Перейти к содержимому


Свернуть блок чата Чат Открыть чат во всплывающем окне

@  Kapacь : (17 April 2024 - 11:07) Ну, слава Богу, заработало....
@  asterix : (17 April 2024 - 09:35) форум немного поправили, теперь хоть читать можно...
@  AltArt : (23 February 2023 - 18:03) С Днём защитника Отечества, дорогие братья и сестры!!! Воинов, волонтёров, тех, кто помогает тайно или явно, трудится на своих местах на благо Родины, молится и приближает нашу Победу. Храни, Господи, люди Твоя и благослови достояние Твое! За Победу, за Мир, за Единство! Мы - русские! С нами Бог!!!
@  толян1972 : (20 February 2023 - 22:57) согласен))))
@  coa3 : (17 February 2023 - 15:41) Георгия, основателя форума, с Днем Рождения!!
@  filinf : (17 February 2023 - 11:46) Господа. Доброго дня! Давненько я на Форум не заходил, - раскаиваюсь! А сейчас ищу Тему с ремонтом Тайменя. - Есть у нас на сегодня такая?
@  Кубанец : (08 February 2023 - 12:14) Всем привет! Давно не был на форуме, очень давно...
@  vadimvm77 : (01 February 2023 - 14:43) чечен
@  Гость : (25 January 2023 - 14:32) как писать сообщения вновь прибывшим?
@  Гость : (25 January 2023 - 14:31) не совсем понятно, как писать и отвечать в теме
@  Кексус Ли : (24 January 2023 - 11:17) Пять дней прошло, никого. Точно, сдулся. Я спать
@  Кексус Ли : (19 January 2023 - 15:55) В последний раз заходил на сайт в 17 году. Офигеть.
@  coa3 : (24 December 2022 - 22:32) все в ватсапах и телеграмах...
@  андрей51 : (07 December 2022 - 21:09) сдулся форум
@  Nik1 : (22 November 2022 - 15:17) Всем Здорова! Давно не забегал)
@  al@kss : (18 June 2022 - 20:54) hi
@  lechawdw : (06 June 2022 - 23:10) @Delfin Villi
Доброго...
к сожалению время форумов, и, их повсеместного чтения ушло в небытиё...увы.
рекомендую в ВКонтакте, - посмотри группы подводной охоты по твоему региону, - обязательно кого-нибудь да найдёшь. в Телеграмм общалок сейчас много по подводной охоте
с уважением, Алексей(Лёха ВДВ)
@  Гость : (06 June 2022 - 12:26) Всем привет я начинающий подвох имею опыт фридайвинга дайвинга я из Мичуринска кто может взять с собой на охоту спасибо
@  Гость : (01 June 2022 - 16:07) Здравствуйте, Кто знает, как можно связаться с Kuzmit? Я сейчас в Туапсе и был бы очень рад если Удастся с кем-то вместе по-охотиться.
@  Murena : (03 February 2022 - 11:52) В ветке "Не стало хорошего друга" (пост 34 от 17.11.2020 г.) есть ролик: Олегу (Toni Montana) посвящается... https://yadi.sk/i/PuCGj0v-vaQqmA

Фотография

Борода И Усы В Маске.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 49

#1 Оффлайн   alltt

Проверенный подвох

PipPip

0
московский

Отправлено 24 January 2009 - 21:36

[Здравствуйте, уважаемые подвохи! Довольно внимательно прочел форум по снаряге, но не обнаружил тем, где описана борьба масочного силикона и волосяного покрова. До сих пор сбривал усы к сезону, нарушая некую полноту образа. Простите за , может, наивный вопрос - неужели не протекает маска? Ответьте ,пжст, усатые-бородатые! Спасибо

Сообщение отредактировал romanik: 26 January 2009 - 11:33


#2 Оффлайн   Viktor46

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

578
г.Москва, г.Красногорск Московской обл

Отправлено 24 January 2009 - 22:03

Бороды не ношу. Усы не подбриваю. Пользуюсь старинной отечественной резиновой маской (вып. 1963г.). Каждые 5-10 минут выливаю из-под маски немного просочившейся воды. Небольшое количество воды в маске не мешает. При желании её всегда можно вылить, хоть на дне.

Сообщение отредактировал Viktor46: 24 January 2009 - 22:09


#3 Оффлайн   nik9

Наш человек

PipPipPip

17
Пушкино Мо

Отправлено 25 January 2009 - 20:54

Подбриваю сверху усы. Проблем,при правильно подобранной маске,нет.Бритва всегда в машине.

#4 Оффлайн   alltt

Проверенный подвох

PipPip

0
московский

Отправлено 25 January 2009 - 23:26

Подбриваю сверху усы. Проблем,при правильно подобранной маске,нет.Бритва всегда в машине.

Большое спасибо - и без утомительного застирывания! Придется смириться с водой в маске или с отсутствием усов.

#5 Оффлайн   alexzx

Наш человек

PipPipPip

0
Сургут

Отправлено 26 January 2009 - 11:53

мой друг тоже подбривает усы на сезон даже термин нашли для этого, усы-стринги :LOL: :LOL: :LOL:

#6 Оффлайн   Akimov911

Подвох в засаде

Pip

0
Самара

Отправлено 26 January 2009 - 13:01

Полностью не сбриваю, только чуть-чуть сверху. А борода не мешает.

#7 Оффлайн   Wad

Ворчун

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

3622
Москва МР

Отправлено 26 January 2009 - 13:49

На мой взгляд ещё и от окружающей среды зависит , типа летом, можно и в маске водичкой поболтать, но зимой при воде в 2-3 градуса - я лучше просто усы снесу, тем паче за пару недель новые вырастут .
Пример две точки в Десногорске, там где вода 18 градусов, я с усами купался, а ожидая 3 градуса снёс их нахрен :rolleyes:


А вот с усами на день раньше в тёплой воде

Подбриваю сверху усы. Проблем,при правильно подобранной маске,нет.Бритва всегда в машине.


Просто холодную воду у носа болтать нехотелось

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  vodohr.jpeg   185.26К   103 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  PDp_09.jpg   183.05К   112 Количество загрузок:

Сообщение отредактировал Wad: 26 January 2009 - 19:18


#8 Оффлайн   IGOR-F

Наш человек

PipPipPip

1
г.Пенза.

Отправлено 26 January 2009 - 20:07

[Здравствуйте, уважаемые подвохи! Довольно внимательно прочел форум по снаряге, но не обнаружил тем, где описана борьба масочного силикона и волосяного покрова. До сих пор сбривал усы к сезону, нарушая некую полноту образа. Простите за , может, наивный вопрос - неужели не протекает маска? Ответьте ,пжст, усатые-бородатые! Спасибо

Я и два собрата по диагнозу носим усы и бороду. Никто ничего не подбривает. Просто нужно подобрать соответствующую маску. Удачи!

#9 Оффлайн   Lastonogiy

ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW

PipPipPipPipPipPipPip

5
H2O

Отправлено 27 January 2009 - 10:29

Есть специальный вазелин (см. ссылку), им усы перед нырялкой мажут и ничего не течет.

Сообщение отредактировал Lastonogiy: 27 January 2009 - 10:29


#10 Оффлайн   COM

Свой статус не провозглашал

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

9
Москва

Отправлено 29 January 2009 - 01:57

Всем ПРИВЕТ! Бороды не имею. Усы ношу с гордостью. :rolleyes: В старой маске "Акванавт" с подтеканием всегда были проблемы. Подбривание в полной мере вопроса не решало. Сейчас у меня "Сплиндайв -2". Никаких влпросов. Даже удивительно. Ингода нужно немного подпусить воды, что бы ополоснуть запотевшее стеекло. Так вот. Что бы подпустить нужно немного пошаманить. Посто так сама не хочет затекать. Не сочтите за рекламу. Мне эта маска подошла отлично и с усами никаких проблеи не стало вообще. Сергей

#11 Оффлайн   Vovohka777

алкоподвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

52
Москва Юж Мед

Отправлено 29 January 2009 - 15:20

Есть специальный вазелин (см. ссылку), им усы перед нырялкой мажут и ничего не течет.

обычный вазелин, и все нормально, я таким еще лет 10 назад пользовался, постоянно вместе с ружжом тюбик вазелина, морду по любому мазал, потому что сгорала от резины, это сейчас когда силикон, он лицо не жгет.
2 тут на время отпуска забыл где бритва лежит, и ни чего нырял нормально, правда в первые мин. 10 15 текет безбожно, но потом перестает ;)

#12 Оффлайн   glebius

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

0
Moscow

Отправлено 22 February 2009 - 20:34

В архивах должен быть более старый тред на эту тему. Если возможно, то к админам просьба объединить старый и новый.

#13 Оффлайн   djonik

Узнаваемый подвох

PipPipPipPipPip

0
Мытищи

Отправлено 01 March 2009 - 21:11

На выставке такого чела видел,похоже дайвер,усы -во,борода -ВО.он бы точно проконсультировал.А действительно,куда такой волосяной покров девать??? :scratch_one-s_head: :scratch_one-s_head: :scratch_one-s_head:

#14 Оффлайн   Vovohka777

алкоподвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

52
Москва Юж Мед

Отправлено 02 March 2009 - 15:14

На выставке такого чела видел,похоже дайвер,усы -во,борода -ВО.он бы точно проконсультировал.А действительно,куда такой волосяной покров девать??? :scratch_one-s_head: :scratch_one-s_head: :scratch_one-s_head:

да ни куда не девать когда усы большие то ни чего уже особо и не течет, а когда шетина то да гемор

#15 Оффлайн   scorpio

Наш человек

PipPipPip

0
moscow ЮВАО Текстильщики

Отправлено 20 October 2009 - 20:42

безальтернативным способом сохранить бородку и усики является использование подшлемника типо ФАНТОМАСКА.наиболее приемлемой моделью рекомендую подшлемник марки акватек....

#16 Оффлайн   Lexx_Freeman

Подвох в засаде

Pip

0

Отправлено 26 November 2009 - 04:00

Знакомый подвох прям селиконом свои усы мажет)))) А так еще и вазелин сгодиться и к тому же дешевле селикона

#17 Оффлайн   skv

Подвох в засаде

Pip

0
город Саратов.

Отправлено 22 December 2011 - 20:15

Фигня все это.Просто подбреваешь под носом и щеки по периметру маски.Никогда это не мешало.Подбородок не течет и с бородой и щетиной.Проблемы нет.Гораздо большая проблема зубные протезы.

#18 Оффлайн   Wad

Ворчун

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

3622
Москва МР

Отправлено 23 December 2011 - 10:30

Гораздо большая проблема зубные протезы.

Блин, неужели через протезы протекает :crazy:

#19 Оффлайн   far-read

Проверенный подвох

PipPip

0
казань

Отправлено 22 March 2013 - 16:35

когда долго не бреюсь, то потом жалею - несколько раз заканчивалось небольшой баротравмой из-за попадания воды.

#20 Оффлайн   ivanivanych

Проверенный подвох

PipPip

6
Сочи

Отправлено 22 May 2013 - 17:21

Мне кажется от маски сильно зависит. Вот у меня Спорасаб Мистик - так вынужден возить одноразовую бритву, ибо чуть щетина и все - текет безбожно. А тут недели 3 не нырял и отросла растительность, решил не сбривать, намазал усы вазелином и... замучался после кажного нырка воду выливать. Вопчем с усами никак. А как то пробовал маску какую-то дешевую - у племянника была такая здоровенная на полморды, так не текла с щетиной. Кароче буду искать что-то еще помассивней спорасаба чтоб усов не боялась.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 members, 0 guests, 0 anonymous users