Перейти к содержимому


Свернуть блок чата Чат Открыть чат во всплывающем окне

@  Kapacь : (17 April 2024 - 11:07) Ну, слава Богу, заработало....
@  asterix : (17 April 2024 - 09:35) форум немного поправили, теперь хоть читать можно...
@  AltArt : (23 February 2023 - 18:03) С Днём защитника Отечества, дорогие братья и сестры!!! Воинов, волонтёров, тех, кто помогает тайно или явно, трудится на своих местах на благо Родины, молится и приближает нашу Победу. Храни, Господи, люди Твоя и благослови достояние Твое! За Победу, за Мир, за Единство! Мы - русские! С нами Бог!!!
@  толян1972 : (20 February 2023 - 22:57) согласен))))
@  coa3 : (17 February 2023 - 15:41) Георгия, основателя форума, с Днем Рождения!!
@  filinf : (17 February 2023 - 11:46) Господа. Доброго дня! Давненько я на Форум не заходил, - раскаиваюсь! А сейчас ищу Тему с ремонтом Тайменя. - Есть у нас на сегодня такая?
@  Кубанец : (08 February 2023 - 12:14) Всем привет! Давно не был на форуме, очень давно...
@  vadimvm77 : (01 February 2023 - 14:43) чечен
@  Гость : (25 January 2023 - 14:32) как писать сообщения вновь прибывшим?
@  Гость : (25 January 2023 - 14:31) не совсем понятно, как писать и отвечать в теме
@  Кексус Ли : (24 January 2023 - 11:17) Пять дней прошло, никого. Точно, сдулся. Я спать
@  Кексус Ли : (19 January 2023 - 15:55) В последний раз заходил на сайт в 17 году. Офигеть.
@  coa3 : (24 December 2022 - 22:32) все в ватсапах и телеграмах...
@  андрей51 : (07 December 2022 - 21:09) сдулся форум
@  Nik1 : (22 November 2022 - 15:17) Всем Здорова! Давно не забегал)
@  al@kss : (18 June 2022 - 20:54) hi
@  lechawdw : (06 June 2022 - 23:10) @Delfin Villi
Доброго...
к сожалению время форумов, и, их повсеместного чтения ушло в небытиё...увы.
рекомендую в ВКонтакте, - посмотри группы подводной охоты по твоему региону, - обязательно кого-нибудь да найдёшь. в Телеграмм общалок сейчас много по подводной охоте
с уважением, Алексей(Лёха ВДВ)
@  Гость : (06 June 2022 - 12:26) Всем привет я начинающий подвох имею опыт фридайвинга дайвинга я из Мичуринска кто может взять с собой на охоту спасибо
@  Гость : (01 June 2022 - 16:07) Здравствуйте, Кто знает, как можно связаться с Kuzmit? Я сейчас в Туапсе и был бы очень рад если Удастся с кем-то вместе по-охотиться.
@  Murena : (03 February 2022 - 11:52) В ветке "Не стало хорошего друга" (пост 34 от 17.11.2020 г.) есть ролик: Олегу (Toni Montana) посвящается... https://yadi.sk/i/PuCGj0v-vaQqmA

Фотография

Не хочется ошибиться в приобретении фотоаппарата.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 159

#41 Оффлайн   artalpprom

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

17
Москва-Рошаль-Домодедово

Отправлено 24 January 2014 - 12:38

В "лабуде, нависающей над объективом" находится вспышка. Ради интереса можете посмотреть видео по разборке предшественника - SX30

Вот, кстати, неплохой обзор Canon PowerShot SX50 HS


Обычно в таких "местах" находится призма,которая изображение переворачивает от зеркала...Ну,готов согласится-старый я-мож чего уже и не понимаю...

#42 Оффлайн   Vodyanoy 2002

"совсем больной" подвох


8773
Москва

Отправлено 24 January 2014 - 12:47

Посчитайте, с какой выдержкой надо снимать на таком фокусном. И какая тогда вообще экспопара должна быть (или куда надо ISO задрать) чтобы снять в облачный день после обеда.

не особо в этом во всём разбираюсь, так что посчитать не смогу, но представление есть, естественно что снято со штатива.
Так и у Валеры Шалэныка тоже вечерние фотки кораблей есть и приближено тоже не слабо.
вообще если чесно - не понял что ты хотел сказать, ты же сам его посоветовал как сверхдальнобойный :scratch_one-s_head:

#43 Оффлайн   artalpprom

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

17
Москва-Рошаль-Домодедово

Отправлено 24 January 2014 - 12:54

вообще если чесно - не понял что ты хотел сказать, ты же сам его посоветовал как сверхдальнобойный :scratch_one-s_head:

я тож не понял-обматюгал здесь всех!..

#44 Оффлайн   AlexProx

Ночная охота НЕ преступление

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1136
Вырос в Дубне, живу вГолицыно, МО

Отправлено 24 January 2014 - 13:04

я тож не понял-обматюгал здесь всех!..

Речь о том что на сменных объективах такого зума не добится. И только.

#45 Оффлайн   artalpprom

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

17
Москва-Рошаль-Домодедово

Отправлено 24 January 2014 - 13:09

Речь о том что на сменных объективах такого зума не добится. И только.

...цифрового...Добирай оптикой.

#46 Оффлайн   Vodyanoy 2002

"совсем больной" подвох


8773
Москва

Отправлено 24 January 2014 - 13:12

Речь о том что на сменных объективах такого зума не добится. И только.

если я правильно понял, то на Canon PowerShot SX50 HS это возможно, тк объектив не сменный, а если брать фот со сменным объективом, то придётся разориться на телевик, что бы добиться такого приближения?
чего вы загадками говорите то? всё доосмысливать приходится.

#47 Оффлайн   AlexProx

Ночная охота НЕ преступление

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1136
Вырос в Дубне, живу вГолицыно, МО

Отправлено 24 January 2014 - 13:18

если я правильно понял, то на Canon PowerShot SX50 HS это возможно, тк объектив не сменный, а если брать фот со сменным объективом, то придётся разориться на телевик, что бы добиться такого приближения?
чего вы загадками говорите то? всё доосмысливать приходится.

Ну примерно так, поскольку данный диапазон фокусных расстояни пересчитан для 35мм. Реально же матрица намного меньше и фокусные расстояния соответственно тоже.

...цифрового...Добирай оптикой.

Речь именно про оптику.

#48 Оффлайн   Vodyanoy 2002

"совсем больной" подвох


8773
Москва

Отправлено 24 January 2014 - 13:36

Ну примерно так, поскольку данный диапазон фокусных расстояни пересчитан для 35мм. Реально же матрица намного меньше и фокусные расстояния соответственно тоже.

Всё понято, тоисть пытаться брать технику со сменным объективом не стоит, тк проиграешь в зуме оч сильно.
если заморачиваться именно на хороший зум, то брать именно Кэнон, а не Соню и не пытаться с помощью сменного объектива добиться от неё такого же зума.
Вот теперь фраза Кентоса обрела для меня правильный смысл. Спасибо! :drinks:

#49 Оффлайн   Kentos

Узнаваемый подвох

PipPipPipPipPip

1
Москва

Отправлено 24 January 2014 - 13:39

вообще если чесно - не понял что ты хотел сказать, ты же сам его посоветовал как сверхдальнобойный :scratch_one-s_head:


Да, я порекомендовал этот фотоаппарат, т.к. совсем недавно его (по моему совету) взял товарищ, доволен до соплей :) Но всему есть разумный предел, и 1200 мм фокусного - это явный перебор, сделанный маркетологами. Обычное правило при съемке с рук - выдержка должна в 1,5 раза превышать фокусное, т.е. если ставим фокусное на 1200 -выдержка должна быть 1/1800. На этом же фокусном светосила объектива будет 6,5, это прописано в характеристиках. Т.е. у нас останется только 1 параметр - ISO. Какое нужно выставить ISO при экспопаре 6,5 и 1/1800 - я даже представить не могу, это будет каша, а не снимок :)


Речь о том что на сменных объективах такого зума не добится. И только.


Совершенно верно :acute:
Давайте прикинем фокусные для теледиапазона:
200 мм - нормальная репортажка в зале
400 мм - птички
600 мм - это уже фотоохота на осторожных зверюг и высоко парящих птиц.
И если мы будем брать объективы для зеркалки с этими характеристиками, то у нас получится наборчик, в котором самый бюджетный объектив будет стоить от 40 т.р. Оно нам (любителям) надо?

Так что надо просто с улыбкой относиться к заявленному фокусному в 1200 мм, у нас в руках будет универсальный, легкий фотоаппарат с отличным качеством снимка для неискушенного пользователя.

тоисть пытаться брать технику со сменным объективом не стоит, тк проиграешь в зуме оч сильно.


Проиграешь не в зуме, а в его стоимости, т.к. объективы с фокусным более 500 мм стоят далеко за 300 тысяч. Ну и тяжело с собой таскать наборчик весом под 10 кг. И страшно :) Машину можно купить на эти деньги :)

если заморачиваться именно на хороший зум, то брать именно Кэнон, а не Соню и не пытаться с помощью сменного объектива добиться от неё такого же зума.


Не совсем так. Я ж с самого начала написал, что если брать Соню - то только в комплекте с двумя объективами, т.к. чаще будет нужен 55-200. Если же мы берем Кэнон - то получаем ультразум, перекрывающий очень большой диапазон фокусных расстояний.

Сообщение отредактировал Kentos: 24 January 2014 - 13:44


#50 Оффлайн   laalsev

подвоха корефан

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

204
Санкт-Петербург

Отправлено 24 January 2014 - 13:43

если я правильно понял, то на Canon PowerShot SX50 HS это возможно, тк объектив не сменный, а если брать фот со сменным объективом, то придётся разориться на телевик, что бы добиться такого приближения?
чего вы загадками говорите то? всё доосмысливать приходится.

Дим, тут дело не в сменном или несменном объективе.
Любой объектив дает искажения, всякие аберации, дисторсии...
С ними борются при проектировании объектива более менее успешно. Но если для объектива с постоянным фокусным это попроще, то с зумами все сложнее. Приходится сильно наворачивать конструкцию. Поэтому проф. зумы обычно не превышают 3, ну 4 максимум.
В этом же Кенане чтобы уменьшить влияние этих искажений просто поставили матрицу меньшего размера. Она и сама подешевле получается и с объективом нету столько возни.
Но это чревато потерей качества картинки. Насколько не знаю. Может у них и получилось хорошо...
Но диафрагма 6, 3 на фокусном 1200 это жестко.
Повторюсь, удобно для путешествий, где хороший свет, но солнышко за тучку и задница полная.
Залезь куда-нибудь, например на яндекс-маркет, погляди телевички хотя-бы Кенановские на фокусное 300, 400, сравни хотя-бы габариты.
Вобщем каждый сам себе решает какого цвету фломастеры вкуснее.

#51 Оффлайн   Kentos

Узнаваемый подвох

PipPipPipPipPip

1
Москва

Отправлено 24 January 2014 - 13:50

Повторюсь, удобно для путешествий, где хороший свет, но солнышко за тучку и задница полная.


Не пугайте народ :)
Еще раз напомним, что это актуально только для максимального зума, который не будет использоваться!!!
В обычной практике используется фокусное до 300 мм, поэтому все, что выше - весьма сомнительно с точки зрения практического применения и будет использоваться нечасто.

#52 Оффлайн   Vodyanoy 2002

"совсем больной" подвох


8773
Москва

Отправлено 24 January 2014 - 13:53

воопще запутали блин...
возможно просто не поняли друг друга
скажите просто - с какого расстояния примерно, можно снять объект с хорошей детализацией
на Canon PowerShot SX50 HS и на Sony Alpha SLT-A58
просто сделать нормальную фотку.

И являются ли достоверными снимки по ссылке на обзор кэнона http://www.onfoto.ru...50-HS/2055.html
и в этой теме сообщении №9

#53 Оффлайн   artalpprom

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

17
Москва-Рошаль-Домодедово

Отправлено 24 January 2014 - 13:56

Ну примерно так, поскольку данный диапазон фокусных расстояни пересчитан для 35мм. Реально же матрица намного меньше и фокусные расстояния соответственно тоже.


Речь именно про оптику.

Леш,в пору цифровых технологий сложно говорить о таких понятиях как:"экспозиция","выдержка",диафрагма","экспонометр" и пр.Последняя моя АНАЛОГОВАЯ камера была-широкоформатная(правильно называть-"среднеформатная"-ширина пленки-70мм,такие у нас в Союзе были аппараты "Киев",детские-"Школьник") "Практика"-вот это был аппарат!!!При ГРАМОТНО подобранной светочувствительности пленки(чем НИЖЕ светочувствительность,тем ВЫШЕ четкость изображения)-я проекцировал изображение с фотоувеличителя на ПОЛ-размер фото мог быть с небольшой шкаф и зерно не перло!Попробуй ты щаз с цифрой такое сделать,скока бы у нее матрица "пикселей" бы не имела...

#54 Оффлайн   Melekhoff

Не дождетесь!

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

4203
Юг Московской области

Отправлено 24 January 2014 - 13:57

Эх, всем цифра хороша... Но нет живости кадра, присущей пленке.

#55 Оффлайн   Vodyanoy 2002

"совсем больной" подвох


8773
Москва

Отправлено 24 January 2014 - 14:01

Не пугайте народ :)
Еще раз напомним, что это актуально только для максимального зума, который не будет использоваться!!!
В обычной практике используется фокусное до 300 мм, поэтому все, что выше - весьма сомнительно с точки зрения практического применения и будет использоваться нечасто.

тык ясный пень, что до упора ни кто выкручивать то и не станет, даже со штатива, сам смысл брать кэнон суперзум в чём? там реально зум намного круче чем у Соньки?
ещё раз повторю - сделать норм фотографию объекта со 100 метров, кому по силам? Кэнон или Сони? или оба справятся?

#56 Оффлайн   laalsev

подвоха корефан

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

204
Санкт-Петербург

Отправлено 24 January 2014 - 14:03

воопще запутали блин...
возможно просто не поняли друг друга
скажите просто - с какого расстояния примерно, можно снять объект с хорошей детализацией
на Canon PowerShot SX50 HS и на Sony Alpha SLT-A58
просто сделать нормальную фотку.

И являются ли достоверными снимки по ссылке на обзор кэнона http://www.onfoto.ru...50-HS/2055.html
и в этой теме сообщении №9

Дим, фиг его знает. Ни тем ни другим не фотал и на съемках данных не присутствовал.
Если бы выбирал для себя из этих двух взял бы Соньку с двумя зумами. Они нормально перекроют все самые ходовые фокусные. Ну и если торкнет от процесса есть возможность прикупить и прикрутить чего-то подлинее, или фикс какой-нибудь для пантретов, например. Вобщем более гибкая система с возможностью проапгрейдить. Да и матрица побольше и покачественней.

#57 Оффлайн   Kentos

Узнаваемый подвох

PipPipPipPipPip

1
Москва

Отправлено 24 January 2014 - 14:05

скажите просто - с какого расстояния примерно, можно снять объект с хорошей детализацией
на Canon PowerShot SX50 HS и на Sony Alpha SLT-A58
просто сделать нормальную фотку.


Ой, Дим, а тут вообще дебри будут, т.к. за детализацию отвечает не фокусное, а разрешающая способность объектива :) Ну и матрица (как по количеству пикселей так и по физическому размеру) :)

Ну а если серьезно - то оба фотоаппарата перекроют весь диапазон фокусных и позволят вести качественную съемку. Просто у Кэнона объектив не меняется, а у Сони тебе придется их менять в зависимости от условий съемки.

Про расстояние... Даже не знаю, как бы поделикатнее подколоть :) Вот фотка, расстояние примерно 384400 км. Фокусное - 300 мм :) Снято с балкона :)
Изображение

#58 Оффлайн   artalpprom

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

17
Москва-Рошаль-Домодедово

Отправлено 24 January 2014 - 14:10

Ой, Дим, а тут вообще дебри будут, т.к. за детализацию отвечает не фокусное, а разрешающая способность объектива :) Ну и матрица (как по количеству пикселей так и по физическому размеру) :)

Ну а если серьезно - то оба фотоаппарата перекроют весь диапазон фокусных и позволят вести качественную съемку. Просто у Кэнона объектив не меняется, а у Сони тебе придется их менять в зависимости от условий съемки.

Про расстояние... Даже не знаю, как бы поделикатнее подколоть :) Вот фотка, расстояние примерно 384400 км. Фокусное - 300 мм :) Снято с балкона :)
Изображение

"Это" было снять за один тык,без штатива,без часового механизЬма?Качество,деталировка не особо впечатляют,но тоже не куево!

#59 Оффлайн   laalsev

подвоха корефан

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

204
Санкт-Петербург

Отправлено 24 January 2014 - 14:14

тык ясный пень, что до упора ни кто выкручивать то и не станет, даже со штатива, сам смысл брать кэнон суперзум в чём? там реально зум намного круче чем у Соньки?
ещё раз повторю - сделать норм фотографию объекта со 100 метров, кому по силам? Кэнон или Сони? или оба справятся?

Дим, вечерком до дома доберусь, погляжу чего у меня из фоток есть. Выложу поглядишь.

#60 Оффлайн   Kentos

Узнаваемый подвох

PipPipPipPipPip

1
Москва

Отправлено 24 January 2014 - 14:15

Эх, всем цифра хороша... Но нет живости кадра, присущей пленке.


Это уже другая песня :) Это цветопередача :) Берется старенький Canon 5D и такие же старенькие объективы, 80-х годов. Там в фиксах стояли линзы с содержанием свинца, запретили их потом, а вот снимки получаются теплыми, сильно отличаются по восприятию от современных линз.

Если бы выбирал для себя из этих двух взял бы Соньку с двумя зумами.


А я бы взял Кэнон :) Без необходимости таскать с собой второй объектив и менять его в сложных погодных условиях (снег, дождь, ветер и т.п.).

"Это" было снять за один тык,без штатива,без часового механизЬма?Качество,деталировка не особо впечатляют,но тоже не куево!


Врать не буду, снимок 2008 года, на старенький 400D. Возможно со штатива. Но это фото без серьезной правки в ФШ, сейчас есть множество плагинов для увеличения детализации, если обработать исходник - будет ощутимо лучше. Но снимок приведен, в общем-то, только для примера, что и 300 мм фокусного вполне достаточно, что уж говорить про 1200...

Сообщение отредактировал Kentos: 24 January 2014 - 14:20





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 members, 0 guests, 0 anonymous users