Перейти к содержимому


Свернуть блок чата Чат Открыть чат во всплывающем окне

@  Kapacь : (17 April 2024 - 11:07) Ну, слава Богу, заработало....
@  asterix : (17 April 2024 - 09:35) форум немного поправили, теперь хоть читать можно...
@  AltArt : (23 February 2023 - 18:03) С Днём защитника Отечества, дорогие братья и сестры!!! Воинов, волонтёров, тех, кто помогает тайно или явно, трудится на своих местах на благо Родины, молится и приближает нашу Победу. Храни, Господи, люди Твоя и благослови достояние Твое! За Победу, за Мир, за Единство! Мы - русские! С нами Бог!!!
@  толян1972 : (20 February 2023 - 22:57) согласен))))
@  coa3 : (17 February 2023 - 15:41) Георгия, основателя форума, с Днем Рождения!!
@  filinf : (17 February 2023 - 11:46) Господа. Доброго дня! Давненько я на Форум не заходил, - раскаиваюсь! А сейчас ищу Тему с ремонтом Тайменя. - Есть у нас на сегодня такая?
@  Кубанец : (08 February 2023 - 12:14) Всем привет! Давно не был на форуме, очень давно...
@  vadimvm77 : (01 February 2023 - 14:43) чечен
@  Гость : (25 January 2023 - 14:32) как писать сообщения вновь прибывшим?
@  Гость : (25 January 2023 - 14:31) не совсем понятно, как писать и отвечать в теме
@  Кексус Ли : (24 January 2023 - 11:17) Пять дней прошло, никого. Точно, сдулся. Я спать
@  Кексус Ли : (19 January 2023 - 15:55) В последний раз заходил на сайт в 17 году. Офигеть.
@  coa3 : (24 December 2022 - 22:32) все в ватсапах и телеграмах...
@  андрей51 : (07 December 2022 - 21:09) сдулся форум
@  Nik1 : (22 November 2022 - 15:17) Всем Здорова! Давно не забегал)
@  al@kss : (18 June 2022 - 20:54) hi
@  lechawdw : (06 June 2022 - 23:10) @Delfin Villi
Доброго...
к сожалению время форумов, и, их повсеместного чтения ушло в небытиё...увы.
рекомендую в ВКонтакте, - посмотри группы подводной охоты по твоему региону, - обязательно кого-нибудь да найдёшь. в Телеграмм общалок сейчас много по подводной охоте
с уважением, Алексей(Лёха ВДВ)
@  Гость : (06 June 2022 - 12:26) Всем привет я начинающий подвох имею опыт фридайвинга дайвинга я из Мичуринска кто может взять с собой на охоту спасибо
@  Гость : (01 June 2022 - 16:07) Здравствуйте, Кто знает, как можно связаться с Kuzmit? Я сейчас в Туапсе и был бы очень рад если Удастся с кем-то вместе по-охотиться.
@  Murena : (03 February 2022 - 11:52) В ветке "Не стало хорошего друга" (пост 34 от 17.11.2020 г.) есть ролик: Олегу (Toni Montana) посвящается... https://yadi.sk/i/PuCGj0v-vaQqmA

Фотография

Угорь в Москве реке


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 42

#1 Оффлайн   nalim

Наш человек

PipPipPip

0

Отправлено 23 May 2007 - 09:32

Вчера поплавал ночью в речке, видимость от метра до полтора шел против течения и в траве наткнулся на чей то коричневый хвост как мне показалось что это был небольшой сомик Конечно я шмальнул и тут из под дна поднялся такой совсем немаленький шланг с клыкастой рожей , при попытке его схватить рукой обвился вокруг руки и стал щипаться как гусь Я решил схватиь его за голову и каково же я удивился обнаружив что у него нет жабр и уцепиться не зачего, благо я был без перчаток и всеже сумел сломать ему шею в трех местах, после чего его power сравнялась примерно до уровня налима Кстати у угря очень прочная кожа и ножом берется плохо забил об дно в него спицу кукана , свернутый калачем он всеже сумел стянуть с кукана карася Плыву назад по течению вода от моих же ласт гораздо мутнее, пришлось идти по диогонали к течению прижимаясь к дну , так хоть плотву удавалось подстреливатьт периодически Впереди слышу сильные всплески мощностью брошенного вводу кирпича кирпича Вышел на расчетное место где были всплески и начал прочес дна двигаясь кругами по спирали И с слевого плеча опять наблюдаю коричневый шланг заканчивыющеися рожей селедки Стрельнуть не успел но и угорь никуда не торопился и я с четвертого нырка достигаю его и бъю у головы Второй гиганский червяк оказался более слабый хотя и более длинный Прям на среле транспортирую его на берег и там разглядев его увидел что угорь этот перекушен пополам ,на теле имеелся след от полукруглой пологой пасти шириной примерно 15см Поразмыслив кто бы мог позариться на 1,7метрового червячка решил что наверно в Москве реке всеже вероятно есть мутанты Испытывать себя в качестве наживки для такого не стал и так ночь и страшно, короче поехал домой
  • Тип-топ это нравится

#2 Оффлайн   pen

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

21
г.Балашиха

Отправлено 23 May 2007 - 11:30

Охренеть 8O , фотки давай :?

#3 Оффлайн   nalim

Наш человек

PipPipPip

0

Отправлено 23 May 2007 - 12:24

фотки есть только с телефона я их в ванне фоткал

#4 Оффлайн   nalim

Наш человек

PipPipPip

0

Отправлено 23 May 2007 - 12:33

кстати в в прошлом году но в июле я угрей так же наблюдал но тогда уже была слишком высокая трава меня тогда удивило что они коричневые, хотя те что продаются копченные всегда черные эти были тоже весьма светлые первый более коричневый, второй слегка золотистый с бронзовым отливом, а задние плавники метелки с красной каемкой корче на дне они слишком контрастны -тоесть дно гораздо темнее

#5 Оффлайн   Rodstvennik-32

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1
Москва

Отправлено 24 May 2007 - 08:25

Да, угорь это классно! :P Поздравляю! :wink: Пора тоже ехать - копать угря... :roll:

#6 Оффлайн   Oleg7

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

449
Москва

Отправлено 24 May 2007 - 10:27

По угрям не специалист. Но давным-давно, на Можайке попадались.
Изображение

#7 Оффлайн   nalim

Наш человек

PipPipPip

0

Отправлено 24 May 2007 - 11:37

зажарил ,сечас ем их короче жареный угорь не айс-слишком жирный, по вкусу ближе к хвосту сома да нашел где у него жабры ,это маленькие дырочки за плавниками

#8 Оффлайн   Rodstvennik-32

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1
Москва

Отправлено 24 May 2007 - 11:39

зажарил ,сечас ем их
короче жареный угорь не айс-слишком жирный, по вкусу ближе к хвосту сома
да нашел где у него жабры ,это маленькие дырочки за плавниками

Он любит, когда его коптят... :roll: :wink:

#9 Оффлайн   Oleg7

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

449
Москва

Отправлено 24 May 2007 - 11:50

Жарить вообще не рекомендую, проходили это. Есть какие то рецепты на пару и т.д. Но это не реально. Жарить при такой толстой и жирной коже - губить продукт. Только коптить!

#10 Оффлайн   nalim

Наш человек

PipPipPip

0

Отправлено 24 May 2007 - 12:03

это я уже понял следущий раз жарить их не буду а как с угрей уха? у меня пара бошек да хвостов осталась

#11 Оффлайн   petruha

Кашалот.

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1
Москва

Отправлено 24 May 2007 - 12:17

Уха из угря это что-то фантастическое, да и сам он в ухе хорош. А ещё мне понравился вяленый, уши можно проглотить!

#12 Оффлайн   Don

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

112
Ростовская обл.

Отправлено 24 May 2007 - 13:07

Поразмыслив кто бы мог позариться на 1,7метрового червячка решил
что наверно в Москве реке всеже вероятно есть мутанты
Испытывать себя в качестве наживки для такого не стал и так ночь и страшно, короче поехал домой

Конечно есть мутанты!! Под Питером Акулу поймали а что в Моске реке не могут))))).
И как их люди вообще едят.Не могу(((( Змея и все тут.!!!

#13 Оффлайн   Rodstvennik-32

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1
Москва

Отправлено 24 May 2007 - 13:10


Поразмыслив кто бы мог позариться на 1,7метрового червячка решил
что наверно в Москве реке всеже вероятно есть мутанты
Испытывать себя в качестве наживки для такого не стал и так ночь и страшно, короче поехал домой

Конечно есть мутанты!! Под Питером Акулу поймали а что в Моске реке не могут))))).
И как их люди вообще едят.Не могу(((( Змея и все тут.!!!

Привет Дон!!! Есть надо так. Закрываешь глаза и говоришь: толстолобик, толстолобик! :LOL: Приятного аппетита!!! :roll: :LOL: :wink:

#14 Оффлайн   -Evgen-

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

312
Краснодар

Отправлено 25 May 2007 - 14:11

Чета аж слюни потекли :roll: тоже штоли на москва реку податься, угря пошуршать :?: мутняк тока не прильщает :(

#15 Оффлайн   Romanik

патриот без фанатизма

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

73
Краснодар - Москва

Отправлено 28 May 2007 - 18:49

На днях жена пожарила парочку кусочков акулы (купленной в магазине). Очень даже ничего! Нормально. Вкусно. Мясо чем-то похоже на окуня, но с характеным привкусом и запахом какой-то морской гнили ...

А угря можно еще и в уху! Супер! Уха наваристая получается! Более доступно, чем копчение.


#16 Оффлайн   Rodstvennik-32

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1
Москва

Отправлено 28 May 2007 - 19:00

[quote="romanik"][color=orange]На днях жена пожарила парочку кусочков акулы (купленной в магазине). Очень даже ничего! Нормально. Вкусно. Мясо чем-то похоже на окуня, но с характеным привкусом и запахом какой-то морской гнили ...

Рома, всё-таки не ясно :roll: ! "Очень даже ничего" или "С запахом и вкусом морской гнили" ??? 8O 8O 8O :twisted: :wink:

#17 Оффлайн   Обиженный


0
Москва

Отправлено 28 May 2007 - 19:12

да все ясно - это бывла не акула - а АКУЛ. акула имеет нежное и интересное мясо.. акул(он) - не ах.. чего там лишнее.. не знаток - но нсколько раз под владиком говорили о этом и ели.. тока самок вообщем на еду..

#18 Оффлайн   VASILICH

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

154
Москва, Ю.Бутово

Отправлено 13 June 2007 - 21:45

Сегодня после работы заехал на Москву реку, нырнул без костюма.Прозрак 1 метр. Угорь 1 метр... Буду ждать прозрака 2 метра :LOL:
Изображение
Изображение
Всё, исправил, нашел где был косяк, сори. :oops: [/img]

#19 Оффлайн   Обиженный


0
Москва

Отправлено 13 June 2007 - 21:57

смотри.. осенью и под 4 метра прозрак будет :wink: тольковот фоток нет..не прошли..

#20 Оффлайн   VASILICH

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

154
Москва, Ю.Бутово

Отправлено 13 June 2007 - 22:02

Фотки не грузятся, хотя сделал все правильно. Может Инет глючит? Попробую завтра загрузить. Хотя можно навести мышкой и правой кнопкой щелк, выбрать "посмотреть рисунок" или скопировать адрес ссылки.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 members, 0 guests, 0 anonymous users