Перейти к содержимому


Свернуть блок чата Чат Открыть чат во всплывающем окне

@  Kapacь : (17 April 2024 - 11:07) Ну, слава Богу, заработало....
@  asterix : (17 April 2024 - 09:35) форум немного поправили, теперь хоть читать можно...
@  AltArt : (23 February 2023 - 18:03) С Днём защитника Отечества, дорогие братья и сестры!!! Воинов, волонтёров, тех, кто помогает тайно или явно, трудится на своих местах на благо Родины, молится и приближает нашу Победу. Храни, Господи, люди Твоя и благослови достояние Твое! За Победу, за Мир, за Единство! Мы - русские! С нами Бог!!!
@  толян1972 : (20 February 2023 - 22:57) согласен))))
@  coa3 : (17 February 2023 - 15:41) Георгия, основателя форума, с Днем Рождения!!
@  filinf : (17 February 2023 - 11:46) Господа. Доброго дня! Давненько я на Форум не заходил, - раскаиваюсь! А сейчас ищу Тему с ремонтом Тайменя. - Есть у нас на сегодня такая?
@  Кубанец : (08 February 2023 - 12:14) Всем привет! Давно не был на форуме, очень давно...
@  vadimvm77 : (01 February 2023 - 14:43) чечен
@  Гость : (25 January 2023 - 14:32) как писать сообщения вновь прибывшим?
@  Гость : (25 January 2023 - 14:31) не совсем понятно, как писать и отвечать в теме
@  Кексус Ли : (24 January 2023 - 11:17) Пять дней прошло, никого. Точно, сдулся. Я спать
@  Кексус Ли : (19 January 2023 - 15:55) В последний раз заходил на сайт в 17 году. Офигеть.
@  coa3 : (24 December 2022 - 22:32) все в ватсапах и телеграмах...
@  андрей51 : (07 December 2022 - 21:09) сдулся форум
@  Nik1 : (22 November 2022 - 15:17) Всем Здорова! Давно не забегал)
@  al@kss : (18 June 2022 - 20:54) hi
@  lechawdw : (06 June 2022 - 23:10) @Delfin Villi
Доброго...
к сожалению время форумов, и, их повсеместного чтения ушло в небытиё...увы.
рекомендую в ВКонтакте, - посмотри группы подводной охоты по твоему региону, - обязательно кого-нибудь да найдёшь. в Телеграмм общалок сейчас много по подводной охоте
с уважением, Алексей(Лёха ВДВ)
@  Гость : (06 June 2022 - 12:26) Всем привет я начинающий подвох имею опыт фридайвинга дайвинга я из Мичуринска кто может взять с собой на охоту спасибо
@  Гость : (01 June 2022 - 16:07) Здравствуйте, Кто знает, как можно связаться с Kuzmit? Я сейчас в Туапсе и был бы очень рад если Удастся с кем-то вместе по-охотиться.
@  Murena : (03 February 2022 - 11:52) В ветке "Не стало хорошего друга" (пост 34 от 17.11.2020 г.) есть ролик: Олегу (Toni Montana) посвящается... https://yadi.sk/i/PuCGj0v-vaQqmA

Фотография

Подствольный фонарь


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 354

#21 Оффлайн   Saha

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1
Москва

Отправлено 19 September 2006 - 16:46

мож кто и подскажет...кажись на выставке была светодиодная вставка в люмен какой то...мож кто знает -кока стоит и где посмотреть?..

Вот тут глянь http://www.diskus.ru/product/1388/этот светодиодный.

#22 Оффлайн   urab

Подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

480
Смоленск обл.

Отправлено 19 September 2006 - 18:27

Если в Гостинном? Люмент взял за ..около штуки , а китайскую голову (светодиоды) предлогали за......3т.р. Мож ты про это?

#23 Оффлайн   Обиженный


0
Москва

Отправлено 19 September 2006 - 19:02

во во...она самая....кажись на 50 светодиодов -3штуки. а на 100светодиодов -6штук...до йуха......блин...придется опять сталкера пытать. чтоб делал....

#24 Оффлайн   ZYM

Узнаваемый подвох

PipPipPipPipPip

0

Отправлено 19 September 2006 - 21:08

на тему светодиодов копал тетис и всё прочее, нашел очень интересный вариант - светодиоды Luxeon мощностью 1..5 Вт.. т.е. это уже не те светящиеся пипки, а полноценный источник света

А вот аналоги:
http://www.leds.ru/zled.php

К этим зило-констракшнам нужен теплоотвод. Стоит одноватник около 500р на сколько я понял.. но главное - к этим диодам идут так называемые драйвера питания, включающие в себя модулятор, позволяющий экономить до 90% энергии без визуальных потерь (глаз не воспринимает мерцание светодиода как я понимаю)..

Ещё где-то была ссылка на уже потоковые комплекты как раз для наших целей, идеально садящиеся в люмен, но с некоторой его доработкой, а именно просадкой на 2мм - диоды чуть не входят...

Однако, для 7Вт лучше изобретать фонарь на основе алюминиевого корпуса - для теплоотвода. На сколько я понимаю, греться эта система должна хорошо...

#25 Оффлайн   ZYM

Узнаваемый подвох

PipPipPipPipPip

0

Отправлено 19 September 2006 - 21:20

А вот ещё ссылочки

http://www.dart.ru/i.../dle-nw40.shtml - тот самый диодик уже в корпусе.. осталось посадить в люмен

http://www.cqham.ru/zuk.htm - не совсем подводный, но фонарик на базе одноватного люксеона

Не могу найти, но точно помню, что на теплопроводную плату диаметром чуть меньше дырки люмена умещается семь диодов по 1 Вт, к этому хозяйству адаптер питания на _любой_ входной вольтаж от 1.5 до 12 вольт (можно его поместить вместо одной батарейки, оставив 5) и всё это в комплекте стоит около 3700р.. конечно не дешево, но думаю эта штуковина будет не то что светить, а скорее - как бы рыббу не попалило...

#26 Оффлайн   Обиженный


0
Москва

Отправлено 20 September 2006 - 02:26

ну..если я стараюсь охотится предположим всегда и все выходные..плюс заставляю себя раз в неделю и ночью(а вот какой я на работе после этого - это другая тема :LOL: ).. то экономия на батарейках существенная..так как аккумуляторы чуть снижают свет...

#27 Оффлайн   Sub

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

1
Московская обл., г.Мытищи

Отправлено 20 September 2006 - 09:27

У меня Princeton Shockwave Led 3 мощных(по 3 ватта) светодиода итого 9 Вт, 2 режима работы 7,5 и 9 Вт., 8 батареек С (то биш как 2 люмена 4) и светит на аккумах (ЖиПи 3000 мАч) более 16 часов и все удовольствие 4000 рэ + 1 год гарантии продавца (diskus.ru) и пожизненная производителя. Пистолетная ручка. Один недостаток - тяжелый посему поставил теплоизоляцию от труб и Ок.http://diskus.ru/product/1388/

А вот ссылка на сравнение светового пятна http://www.divesport...hockwaveLED.asp

Ссылка производителя http://www.princeton...29&type=0&use=2

Мне очень нравиться свет и достаточно широкое пятно поболее 6 люмена, и аккумов хватает на 5 нырялок влегкую, на большее не шел, заряжал.

#28 Оффлайн   Hanter

Уважаемый Подвох

PipPipPipPipPipPipPipPip

0
Питер

Отправлено 20 September 2006 - 12:07

плотве и карасю вобщем то все по барабану, не только свет. ты попробуй посветить в "лицо" килограмовой щуке. или лещу приличному... посмотришь что будет...

#29 Оффлайн   Обиженный


0
Москва

Отправлено 20 September 2006 - 13:48

мне люмена4 с новыми батарейками иди "дураселовскими" :LOL: или тд еле еле хватает на одну дневную охоту то...там подсветить...тут...это я про реки...

#30 Оффлайн   Saha

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1
Москва

Отправлено 20 September 2006 - 17:47

мне люмена4 с новыми батарейками иди "дураселовскими" :LOL: или тд еле еле хватает на одну дневную охоту то...там подсветить...тут...это я про реки...

Привет !
Не пробывал зап. комплект батареек возить с собой? :wink:

#31 Оффлайн   Обиженный


0
Москва

Отправлено 20 September 2006 - 17:54

а что 8O помогает? 8O :LOL: вожу..куда дется то...вон и зарядку через прикукриватель таскаю с собой...сечас вот в ЭКСТРИМЕ еще з подсветки для сомиков взял...1.марес лючилла.2стримлайт ксенон.3стримлайтлюксенон.так как я уже старый и с люменом днем за сомиками неудобно стало лазить.. :LOL:

#32 Оффлайн   Saha

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1
Москва

Отправлено 20 September 2006 - 17:58

а что 8O помогает? 8O :LOL: вожу..куда дется то...вон и зарядку через прикукриватель таскаю с собой...сечас вот в ЭКСТРИМЕ еще з подсветки для сомиков взял...1.марес лючилла.2стримлайт ксенон.3стримлайтлюксенон.так как я уже старый и с люменом днем за сомиками неудобно стало лазить.. :LOL:

Ну да типа заменил их и мона нырять дальше :LOL: :LOL: :LOL:

#33 Оффлайн   Обиженный


0
Москва

Отправлено 21 September 2006 - 14:29

запытал ночью на сенеже новый подствольник..как я понял там такой же люксенон как и в "барракуде" только стоит в 3 раза дешевле..светит лучше. чем люмен4..STREAMLIGT 4AA.есть такой же. но на ксеноновой лампе..пока не проверял..со стримлайтом охотился и так..блин..маленький. а светит :LOL: до чего техника и всякая там электроника дошла.... 8O 8O 8O 8O .если у саба такой же. но на трех люксенонах ...то там кажишь при включении -отдачей отбрасывать будет.. 8O :LOL: :LOL: :LOL: :LOL: люмены явно отдыхают..

#34 Оффлайн   Frog71

Узнаваемый подвох

PipPipPipPipPip

0
Протвино-Подольск

Отправлено 21 September 2006 - 15:02

2 главрыба Про люксеноны -стримлайты по подробней плз! Где именно лежит скока стоит? Заинтриговал змей :LOL:

#35 Оффлайн   Обиженный


0
Москва

Отправлено 21 September 2006 - 15:14

привет!!мое отношение к диодам.. было мягко сказать..эээ.отрицательным.. :twisted: видел у ребят подводные фонари за 4тыс на светодиодах- но свет(под водой) меня не впечатлил..сталкер мне спаял из китайского"милитари" на 21 светодиоде.свет стал получше. чем у ребят на покупных.но каждый светодиод стоил 50 рублей..вставка светодиодная в люмен стоит 3300рублей.. тоже не ах светит по отзывам..после того. как у меня наеб--ульсяч 2 люмен за сезон -я ненавижу техносаб :LOL: :LOL: :LOL: увидел этот фонарь..включил -уху ел... 8O до скептис остался..решил проверить его в воде...уху ел...реально люмен4 отдыхает.. единственная проблема. что свет сильноконцентрированный...очень мощный поток.тотже люксенон стоит и в барракуде..только стоит ОТ 3500рублей..этот 1200.на 4пальчиковых батарейках..тоненький9по сравнению с люменом) в руке сидит супер..то что и надо днем на секретных и неопознанных речках...ночью на сенеже охотился просто с ним...на секретной речке еще не проверял... :cry: если буш в срогино - покажу...интересная вещь..посмотри на АПОХЕ... :LOL: я и там флудю... :LOL:

#36 Оффлайн   Обиженный


0
Москва

Отправлено 21 September 2006 - 15:16

брал в экстриме..если смотреть на экстрим со стороны смольной. то справа или 7 или около того павильон...там только фонари и термометры с барометрами всякие..та сторона . которая ближе к смольной...

#37 Оффлайн   Frog71

Узнаваемый подвох

PipPipPipPipPip

0
Протвино-Подольск

Отправлено 21 September 2006 - 15:44

2 главрыба Спасибо!(извини что не поздоровался :oops: )

#38 Оффлайн   Обиженный


0
Москва

Отправлено 21 September 2006 - 16:29

плотве и карасю вобщем то все по барабану, не только свет. ты попробуй посветить в "лицо" килограмовой щуке. или лещу приличному... посмотришь что будет...

..еще прикольно светить ночью 20кг сому.. :LOL: :LOL: :LOL: :LOL: :LOL: он сразу начинает радоваться этому :LOL: :LOL: :LOL: зато прикольно мощным светом дать в глаза сазану..он даже теряется бедный и часто носом тыкается в дно :LOL: :LOL: :LOL: :LOL: а лещу светить в морду не желательно... :LOL: :LOL: :LOL: :LOL: :LOL: :LOL: он же вообще дурной становится..может и в фонарь. а скорее в маску долбанутся...а гогда их стая идет :LOL: :LOL: :LOL: :LOL: :LOL:

#39 Оффлайн   Saha

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1
Москва

Отправлено 21 September 2006 - 17:13

плотве и карасю вобщем то все по барабану, не только свет. ты попробуй посветить в "лицо" килограмовой щуке. или лещу приличному... посмотришь что будет...

..еще прикольно светить ночью 20кг сому.. :LOL: :LOL: :LOL: :LOL: :LOL: он сразу начинает радоваться этому :LOL: :LOL: :LOL: зато прикольно мощным светом дать в глаза сазану..он даже теряется бедный и часто носом тыкается в дно :LOL: :LOL: :LOL: :LOL: а лещу светить в морду не желательно... :LOL: :LOL: :LOL: :LOL: :LOL: :LOL: он же вообще дурной становится..может и в фонарь. а скорее в маску долбанутся...а гогда их стая идет :LOL: :LOL: :LOL: :LOL: :LOL:


Привет!
А когда стая то будет вся моська в синяках :LOL: :LOL: :LOL:

#40 Оффлайн   Обиженный


0
Москва

Отправлено 21 September 2006 - 17:18

:LOL: добрый совет хантер дал :LOL: :LOL: :LOL: :LOL: :LOL:на счет сома..не знаю правда или нетт..знакомый рассказывал..гонялся за ним ночью на плесе...тот не то чтобы уходит. но и близко не подпускает...вывел он в конце концов сома из себя и тот хапнул за фонарь... :LOL: :LOL: :LOL: говорит - ощущения непередоваемые :LOL: :LOL: :LOL:




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 members, 1 guests, 0 anonymous users