Перейти к содержимому


Свернуть блок чата Чат Открыть чат во всплывающем окне

@  Kapacь : (17 April 2024 - 11:07) Ну, слава Богу, заработало....
@  asterix : (17 April 2024 - 09:35) форум немного поправили, теперь хоть читать можно...
@  AltArt : (23 February 2023 - 18:03) С Днём защитника Отечества, дорогие братья и сестры!!! Воинов, волонтёров, тех, кто помогает тайно или явно, трудится на своих местах на благо Родины, молится и приближает нашу Победу. Храни, Господи, люди Твоя и благослови достояние Твое! За Победу, за Мир, за Единство! Мы - русские! С нами Бог!!!
@  толян1972 : (20 February 2023 - 22:57) согласен))))
@  coa3 : (17 February 2023 - 15:41) Георгия, основателя форума, с Днем Рождения!!
@  filinf : (17 February 2023 - 11:46) Господа. Доброго дня! Давненько я на Форум не заходил, - раскаиваюсь! А сейчас ищу Тему с ремонтом Тайменя. - Есть у нас на сегодня такая?
@  Кубанец : (08 February 2023 - 12:14) Всем привет! Давно не был на форуме, очень давно...
@  vadimvm77 : (01 February 2023 - 14:43) чечен
@  Гость : (25 January 2023 - 14:32) как писать сообщения вновь прибывшим?
@  Гость : (25 January 2023 - 14:31) не совсем понятно, как писать и отвечать в теме
@  Кексус Ли : (24 January 2023 - 11:17) Пять дней прошло, никого. Точно, сдулся. Я спать
@  Кексус Ли : (19 January 2023 - 15:55) В последний раз заходил на сайт в 17 году. Офигеть.
@  coa3 : (24 December 2022 - 22:32) все в ватсапах и телеграмах...
@  андрей51 : (07 December 2022 - 21:09) сдулся форум
@  Nik1 : (22 November 2022 - 15:17) Всем Здорова! Давно не забегал)
@  al@kss : (18 June 2022 - 20:54) hi
@  lechawdw : (06 June 2022 - 23:10) @Delfin Villi
Доброго...
к сожалению время форумов, и, их повсеместного чтения ушло в небытиё...увы.
рекомендую в ВКонтакте, - посмотри группы подводной охоты по твоему региону, - обязательно кого-нибудь да найдёшь. в Телеграмм общалок сейчас много по подводной охоте
с уважением, Алексей(Лёха ВДВ)
@  Гость : (06 June 2022 - 12:26) Всем привет я начинающий подвох имею опыт фридайвинга дайвинга я из Мичуринска кто может взять с собой на охоту спасибо
@  Гость : (01 June 2022 - 16:07) Здравствуйте, Кто знает, как можно связаться с Kuzmit? Я сейчас в Туапсе и был бы очень рад если Удастся с кем-то вместе по-охотиться.
@  Murena : (03 February 2022 - 11:52) В ветке "Не стало хорошего друга" (пост 34 от 17.11.2020 г.) есть ролик: Олегу (Toni Montana) посвящается... https://yadi.sk/i/PuCGj0v-vaQqmA

Фотография

Легла плазма!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 30

#1 Оффлайн   kot71

Натуральная чурка

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

11679
Кубань

Отправлено 10 March 2015 - 20:34

Ребята привет!У меня легла моя любимая плазменная панель в зале.Модель Самсунг PS43D450A2W.Эта модель из ряда бюджетных моделей,но показывала суперотлично пока вчера просто не потухла.На пульт ДУ не реагирует вообще никак.При включении в розетку происходит пять лёгких щелчков, а потом переходит в какой-то режим и просто моргает лампочка красненькая как-то циклично. Отвёз сегодня мастеру и он меня предварительно уже грузит на 12-14 000 рублей.Сказал что полетело три блока:блок константа,блок х и блок игрик вроде.Но по роже вижу что врёт человек,но проверить его инфу не могу так как сам не шарю.Может кто-то понимает то о чём я написал и подскажет что и к чему может быть по ценам и деньгам. Дело не так в стоимости, как в том что человек пиз.....ит и мне надо его проверить.Потом он говорит ,что запчасти вполне возможно придётся заказывать из Китая......я ему говорю ты чё дядя?Сейчас плюнь куда хошь и запчастей тьма тьмущая.А он говорит что мол цена будет разница,тут я согласен,но не в наше же время полмесяца ато и месяц ждать запчасти из Китая? Короче есть нормальный телемастер который меня успокоит иначе я наложу руки на своих рыбок и вы будете в этом виноваты.

#2 Оффлайн   coa3

кубанский казак

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1426
Кубань

Отправлено 10 March 2015 - 20:50

Ребята привет!У меня легла моя любимая плазменная панель в зале.Модель Самсунг PS43D450A2W.Эта модель из ряда бюджетных моделей,но показывала суперотлично пока вчера просто не потухла.На пульт ДУ не реагирует вообще никак.При включении в розетку происходит пять лёгких щелчков, а потом переходит в какой-то режим и просто моргает лампочка красненькая как-то циклично.

Отвёз сегодня мастеру и он меня предварительно уже грузит на 12-14 000 рублей.Сказал что полетело три блока:блок константа,блок х и блок игрик вроде.Но по роже вижу что врёт человек,но проверить его инфу не могу так как сам не шарю.Может кто-то понимает то о чём я написал и подскажет что и к чему может быть по ценам и деньгам.

Дело не так в стоимости, как в том что человек пиз.....ит и мне надо его проверить.Потом он говорит ,что запчасти вполне возможно придётся заказывать из Китая......я ему говорю ты чё дядя?Сейчас плюнь куда хошь и запчастей тьма тьмущая.А он говорит что мол цена будет разница,тут я согласен,но не в наше же время полмесяца ато и месяц ждать запчасти из Китая?

Короче есть нормальный телемастер который меня успокоит иначе я наложу руки на своих рыбок и вы будете в этом виноваты.

так у вас в тимашах много мастерских сервисных, ну на крайняк к нам привози если надо подскажу пару мастеров...

#3 Оффлайн   kot71

Натуральная чурка

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

11679
Кубань

Отправлено 10 March 2015 - 20:59

так у вас в тимашах много мастерских сервисных, ну на крайняк к нам привози если надо подскажу пару мастеров...



Так вот же....уже отдал аленю,приехать и забрать просто уже не катит,вроде сам к ниму припёрся,просто надо проверить мне и понять,что врёт он сильно или так слегка наепует.Если слегка,то пускай,жить всем надо.Меня вот смущает то,что прямо все три блока и легли.....прям сразу.Так бывает разве???Как будто в него из "Града" попали.Другой мастер сказал если сама матрица целая то остальное это мелочь в плазме....пипец короче.

Пошёл доставать диапроектор и буду смотреть диафильмы.

#4 Оффлайн   alexx68

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

55
Тамбовск

Отправлено 10 March 2015 - 21:21

Так вот же....уже отдал аленю,приехать и забрать просто уже не катит,вроде сам к ниму припёрся,просто надо проверить мне и понять,что врёт он сильно или так слегка наепует.Если слегка,то пускай,жить всем надо.Меня вот смущает то,что прямо все три блока и легли.....прям сразу.Так бывает разве???Как будто в него из "Града" попали.Другой мастер сказал если сама матрица целая то остальное это мелочь в плазме....пипец короче.

Пошёл доставать диапроектор и буду смотреть диафильмы.

Мамаша сгорела скорее всего, лечение посмотреть кондёры там в основном 2200 горят их видно, а вот если слетела прошивка то только программатор поможет.
Ну это так без визуального осмотра по признакам .

#5 Оффлайн   coa3

кубанский казак

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1426
Кубань

Отправлено 10 March 2015 - 21:31

Ну это так без визуального осмотра по признакам .

так в том то и дело, без осмотра сказать не реально...

#6 Оффлайн   kot71

Натуральная чурка

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

11679
Кубань

Отправлено 10 March 2015 - 21:41

так в том то и дело, без осмотра сказать не реально...



Так мастер уже сказал что легло....три блока.Мамаша это чё?Материнская плата?В телеке? Вообще не понятно мне стало?Про эти три блока кто нибудь может чё сказать? Вообще есть такие? Икс игрек и константа-вот такие три блока?

#7 Оффлайн   coa3

кубанский казак

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1426
Кубань

Отправлено 10 March 2015 - 21:51

Так мастер уже сказал что легло....три блока.Мамаша это чё?Материнская плата?В телеке? Вообще не понятно мне стало?Про эти три блока кто нибудь может чё сказать? Вообще есть такие? Икс игрек и константа-вот такие три блока?

да материнская плата...
у тя точно плазма не ЖК-?
если никто по иксам и игрикам не ответит, завтра звякну хорошему знакомому мастеру он скажет про эти блоки...

а вообще с техникой бывает всякое..
когда то бытовухой и оргтехникой торговал, сижу со своими продавцами о чем то говорим, на витрине стоит куча фирмовых системников работающих и тут один, как начал трещать, дымить, и так далее, если бы сам лично не увидел, то никогда не поверил бы и решил бы, что чьи то очумелые ручки в корпус системника полезли в результате чего он и крякнул...

#8 Оффлайн   omerhant67

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

2790
Georgia-подольский р-н

Отправлено 10 March 2015 - 22:34

Костян! Не очкуй! Мозги целее будут,да и на форуме чаще бушш появляться! :Dancing-Chilli: :scratch_one-s_head: Это проделки хохландов,вычислили они тебя,нефих по укроповским херойским сайтам лазить,спасибо хоть не живьём тебя отловили! :Dancing-Chilli: :scratch_one-s_head: У меня стоит с битой матрицей Самсунь,может от него ,что подойдёт?! :scratch_one-s_head:

Сообщение отредактировал omerhant67: 10 March 2015 - 22:35


#9 Оффлайн   artalpprom

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

17
Москва-Рошаль-Домодедово

Отправлено 10 March 2015 - 22:34

Плять!Не заводись-смирись с мыслью что ей-писец,и не напрягайся!Лечить-себя дрочить-через мес 2-3 один йух завернется-переплатишь за ремонт,нервы себе высрешь,а итог один-ПОКУПАЙ НОВОЕ и даже мозг себе не епи!!! Пожалей свое время ,нервы,и,как не странно-ДЕНЬГИ!Совет не от балды-сам знаю...

#10 Оффлайн   kot71

Натуральная чурка

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

11679
Кубань

Отправлено 10 March 2015 - 22:40

да материнская плата... у тя точно плазма не ЖК-? если никто по иксам и игрикам не ответит, завтра звякну хорошему знакомому мастеру он скажет про эти блоки...



плазма.....и модель я указал в первом посте.



Костян! Не очкуй! Мозги целее будут,да и на форуме чаще бушш появляться!

Плять!Не заводись-смирись с мыслью что ей-писец,и не напрягайся!



Вот она....гвардия коршунов объявилась!Хер когда утешат и пожалеют,только всегда щедры на поджопник или на леща хорошего.

Как смириться? Ведь и пяти лет не работала....или это уже такой ресурс у них?Покупал за четвертак четыре года назад.....три месяца не ел и не пил всё копил и копил.

#11 Оффлайн   asterix

asterix

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

477
Москва

Отправлено 10 March 2015 - 23:08

ну что тебе сказать из приятного:
шелчки и мигание диода включения
варианта 2
1 вышел из строя блок питания, т.е. он не может запуститься и выйти в рабочий режим.
опять же это мжет быть по ряду причин
- неисправность самого блок питания надо смотреть визуально и с прибором под нагрузкой и без нагрузки
- погрели вторичные цепи
2 мигание диода это цифра показывающая на блок который не исправен.

Если вторичные цепи то надо полазить с прибором, если соображаешь как полевики проверять то осилишь, а нет, тогда молись великому богу электричества ;)

если серьезно цена большая
если блок питания то ремонт встанет от 1500 до 5000р
если полевики то они одни не горят, а в компании с чем то еще это может набежать до 10000

в процессе работы полосы вертикальные на любых режимах не горели? если были такие - то лучше купи новую плазму.

то что грузит это понятно ему необходимо понять что не работает блок питания или что то еще, а это запчасти и работа... т.е. 50/50
а полевые транзюки - дорогие зараза...


читай тут http://monitor.espec...opic182355.html

#12 Оффлайн   Wad

Ворчун

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

3622
Москва МР

Отправлено 11 March 2015 - 07:44

У плазмы ресурс однако поменьше чем у простых, да и чинить пятилетний телевизор , точно смысла нет :(

#13 Оффлайн   толян1972

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

658
Краснодарский край г.Курганинск откраснодара 160км

Отправлено 11 March 2015 - 08:01

У плазмы ресурс однако поменьше чем у простых, да и чинить пятилетний телевизор , точно смысла нет :(

Это что как понимать вас?а где же пресловутое самсунговское качество и надежность?а где напутствие продована он 100 лет проработает?
Плять опять наипали.....лучше бы LG ™взял. Он хоть и ни бренд великий как самсунг но работает

#14 Оффлайн   spiningist

89210322221

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

598
Ревда, Мурманская область

Отправлено 11 March 2015 - 08:18

Скажи своему чудо мастеру, что решил его не ремонтировать, мол нет денех) дай ему сколько там осмотр стоит рублей 500? и иди от него! Цена ремонта 50% стоимости нового, гарантии есть? я думаю неделю две максимум. Так зачем и... мозг себе? Не поешь еще месяц и купи новую! А эту сдай другим мастерам на запчасти и компенсируешь еще процентов 20% итого доложишь 30% ( не считая стоимости ремонта) и будет тебе счастье))) Едрид мадрид я математик)) :3dflagsdotcom_russi_2faws:

#15 Оффлайн   well7208

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

226
Краснодар Старокубанское кольцо

Отправлено 11 March 2015 - 12:32

Либо мастерам на запчасти, либо - в Эльдорадо время от времени бывает акция "утилизация", я при покупке нового LED за 25 тыр получил за старый нерабочий телек скидку 4 тыр

#16 Оффлайн   coa3

кубанский казак

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1426
Кубань

Отправлено 11 March 2015 - 13:09

Так вот же....уже отдал аленю,приехать и забрать просто уже не катит,вроде сам к ниму припёрся,просто надо проверить мне и понять,что врёт он сильно или так слегка наепует.Если слегка,то пускай,жить всем надо.Меня вот смущает то,что прямо все три блока и легли.....прям сразу.Так бывает разве???Как будто в него из "Града" попали.Другой мастер сказал если сама матрица целая то остальное это мелочь в плазме....пипец короче.

позвонил мастеру он сказал там такие блоки есть и сломаться вполне могли, остальное только осмотр...
мое имхо лучше новый купить...

#17 Оффлайн   kot71

Натуральная чурка

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

11679
Кубань

Отправлено 11 March 2015 - 13:25

Спасибо парни за советы и подсказки!Чё вообще чтоли не ремонтировать?Просто взять и выкинуть на запчасти чтоли.....пипец.Как бы пережить таку потерю :hang1: итиеёмать. Ну чё делать.....поеду за новым.Плазму больше брать не буду....ну её в попец, да и САМСУНГ в полнолунье прокляну :to_babruysk: .Взять то какой теперь?Посоветуйте что нибудь,чтобы потом если чё крайним сделать вас же :friends: .

Сообщение отредактировал kot71: 11 March 2015 - 13:29


#18 Оффлайн   kot71

Натуральная чурка

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

11679
Кубань

Отправлено 11 March 2015 - 17:37

Короче дядьки ослушаюсь я вас чутка.Озвучил мне приговор мой телепмастер-8000 рублей и мне ставят б\ушные три блока икс,игрек и константа и дальше он мне показывает мой любимый пакет "Ночной".Решили так потому, что панель сама не снежит и даёт очень высокую картинку особенно на HD-каналах,поэтому ещё послужит.В связи с тем,что эти блоки нужно искать и ждать как и донора на почку,поэтому завтра еду себе брать ТВ,так как семья на грани распада из-за отсутствия телевизора.Ну а отремонтированную плазму в спальню можно,там и нагрузка поменьше да и больше пользы будет от пакета Ночной если смотришь его в спальне......а то "рука бойца колоть устала" :mocking:

#19 Оффлайн   coa3

кубанский казак

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1426
Кубань

Отправлено 11 March 2015 - 19:07

Ну чё делать.....поеду за новым.Плазму больше брать не буду....ну её в попец, да и САМСУНГ в полнолунье прокляну :to_babruysk: .Взять то какой теперь?Посоветуйте что нибудь,чтобы потом если чё крайним сделать вас же :friends: .

Главное ищи сборку не Калининград и не китай, японию конечно не найдешь, но хотя бы малазия на крайняк словения, ценник конечно будет выше на туже модель, но хорошей сборки, но оно того стоит...
моя сонька ЖК японской сборки уже 12 лет пашет, правда покупал еще за 48 т.р. это оптовая цена была...

#20 Оффлайн   Wad

Ворчун

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

3622
Москва МР

Отправлено 12 March 2015 - 07:53

Холятской сборки бери, тока салом надо два раза в год придётся смазывать ;)




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 members, 0 guests, 0 anonymous users