Перейти к содержимому


Свернуть блок чата Чат Открыть чат во всплывающем окне

@  Kapacь : (17 April 2024 - 11:07) Ну, слава Богу, заработало....
@  asterix : (17 April 2024 - 09:35) форум немного поправили, теперь хоть читать можно...
@  AltArt : (23 February 2023 - 18:03) С Днём защитника Отечества, дорогие братья и сестры!!! Воинов, волонтёров, тех, кто помогает тайно или явно, трудится на своих местах на благо Родины, молится и приближает нашу Победу. Храни, Господи, люди Твоя и благослови достояние Твое! За Победу, за Мир, за Единство! Мы - русские! С нами Бог!!!
@  толян1972 : (20 February 2023 - 22:57) согласен))))
@  coa3 : (17 February 2023 - 15:41) Георгия, основателя форума, с Днем Рождения!!
@  filinf : (17 February 2023 - 11:46) Господа. Доброго дня! Давненько я на Форум не заходил, - раскаиваюсь! А сейчас ищу Тему с ремонтом Тайменя. - Есть у нас на сегодня такая?
@  Кубанец : (08 February 2023 - 12:14) Всем привет! Давно не был на форуме, очень давно...
@  vadimvm77 : (01 February 2023 - 14:43) чечен
@  Гость : (25 January 2023 - 14:32) как писать сообщения вновь прибывшим?
@  Гость : (25 January 2023 - 14:31) не совсем понятно, как писать и отвечать в теме
@  Кексус Ли : (24 January 2023 - 11:17) Пять дней прошло, никого. Точно, сдулся. Я спать
@  Кексус Ли : (19 January 2023 - 15:55) В последний раз заходил на сайт в 17 году. Офигеть.
@  coa3 : (24 December 2022 - 22:32) все в ватсапах и телеграмах...
@  андрей51 : (07 December 2022 - 21:09) сдулся форум
@  Nik1 : (22 November 2022 - 15:17) Всем Здорова! Давно не забегал)
@  al@kss : (18 June 2022 - 20:54) hi
@  lechawdw : (06 June 2022 - 23:10) @Delfin Villi
Доброго...
к сожалению время форумов, и, их повсеместного чтения ушло в небытиё...увы.
рекомендую в ВКонтакте, - посмотри группы подводной охоты по твоему региону, - обязательно кого-нибудь да найдёшь. в Телеграмм общалок сейчас много по подводной охоте
с уважением, Алексей(Лёха ВДВ)
@  Гость : (06 June 2022 - 12:26) Всем привет я начинающий подвох имею опыт фридайвинга дайвинга я из Мичуринска кто может взять с собой на охоту спасибо
@  Гость : (01 June 2022 - 16:07) Здравствуйте, Кто знает, как можно связаться с Kuzmit? Я сейчас в Туапсе и был бы очень рад если Удастся с кем-то вместе по-охотиться.
@  Murena : (03 February 2022 - 11:52) В ветке "Не стало хорошего друга" (пост 34 от 17.11.2020 г.) есть ролик: Олегу (Toni Montana) посвящается... https://yadi.sk/i/PuCGj0v-vaQqmA

Фотография

И Снова О Резервном Воздухе


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 123

Опрос: Нужен-ли подводному охотнику (не бреку) такая "дихлофоска"? (89 пользователей проголосовало)

Голосовать Гости не могут голосовать

#21 Оффлайн   urab

Подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

480
Смоленск обл.

Отправлено 12 April 2010 - 16:49

Ребятки еще раз говорю НЕ ЗНАЕТЕ лучше молчите чем говорите херню будете умнее казаться не в обиду ни кому но я занимаюсь водолазными работами около трех лет


Тогда как спец ответь на такой вопрос: - если нырнул на задержке на ~ 10м а там вздохнуть из балона..... что будет с легкими ???

#22 Guest_Vlanik_*


Отправлено 12 April 2010 - 17:06

Тогда как спец ответь на такой вопрос: - если нырнул на задержке на ~ 10м а там вздохнуть из балона..... что будет с легкими ???

Я тебе отвечу...
Ничего не будет...Это одно из обязательных упражнений подготовки новичков...

#23 Оффлайн   scuba414

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

9
Туапсе

Отправлено 12 April 2010 - 17:52

Николаич спасибо ато я чета от темы отошел Вланик абсолютно правильно говорит ниче не произойдет вот если вдохнуть на 10м и не выдыхая попытаться всплыть на поверхность от тогда геморрой себе наживешь но я думаю прежде чем что то применять надо ознакомиться как и что работает как и в любом деле все знают что можно сдуру сделать кому нужны доп консультации в личку не хочу просто расписывать слишком много и долго кому что конкретно подскажу

#24 Оффлайн   urab

Подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

480
Смоленск обл.

Отправлено 12 April 2010 - 18:40

Я тебе отвечу...
Ничего не будет...Это одно из обязательных упражнений подготовки новичков...


Вот именно что такое упражнение входит в курс подготовки . Но не как нельзя советовать простым подвохам без подготовки. И если есть хоть 0,1% из миллиона , что всплытие с балоном будет не безопасным и угрожает здоровью - советовать не стоит. ...... Дальше думайте сами господа.
Николаич .... нас читают и совершенно молодые. Многие прислушиваются к твоему мнению ..... Не в обиду :flag_of_truce:

.... вот если вдохнуть на 10м и не выдыхая попытаться всплыть на поверхность от тогда геморрой себе наживешь но я думаю прежде чем что то применять надо ознакомиться .....


Ты предлагаешь - сначала провести курс по баллонам ? И продавать из после здачи экзаменов ? Тогда это похоже на РАДИ.... а это совершенно другая тема и сайт.

#25 Оффлайн   scuba414

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

9
Туапсе

Отправлено 12 April 2010 - 18:52

А вот и нет я предложил вообще в это не лезть охота должна быть охотой а если кто всеж уперся и решил взять такую то прежде чем брать получить необходимые навыки для безопасного использования а не нести всякую чушь о огромной опасности и жутких последствиях которые будут если применить такой девайс хотя еще раз соглашусь и скажу этот девайс не наш а дайверский а у нас принципы совсем другие мысль о вдохе который можеи спасти жизнь прекрасна но как и все хорошее она будет извращена и доведена до абсурда я в этом уверен на счет курса по баллонам уважаемый очень хорошая мысль (если уж брать спасатель) хотя для приобретения автомобиля не обязательно сдавать экзамен в ГИБДД но и за руль без знаний садиться я думаю не стоит

Сообщение отредактировал scuba414: 12 April 2010 - 19:03


#26 Оффлайн   urab

Подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

480
Смоленск обл.

Отправлено 12 April 2010 - 20:18

.... охота должна быть охотой .....


Вот с этим 1000% согласен. А всякие допы - от лукавого. Поверь - с аквалангом знаком не по наслышке.... поэтому спорить могу, но дальше не буду дискутировать.

#27 Оффлайн   zinkow

Наш человек

PipPipPip

4
Мытищи

Отправлено 12 April 2010 - 20:37

так ведь ни кто и не говорит что нафик не нужен я бы например прикупил если бы цена не кусалась . А разговор о баротравмах не зря был затронут форум люди с разной подготовкой читают

#28 Guest_Vlanik_*


Отправлено 12 April 2010 - 21:08

так ведь ни кто и не говорит что нафик не нужен я бы например прикупил если бы цена не кусалась . А разговор о баротравмах не зря был затронут форум люди с разной подготовкой читают

Вот это и есть самое главное, что читают люди с разной подготовкой...
Те кто профессионально владеет знаниями использования дыхательных аппаратов различных систем, не будут тут распинаться...
А поверхностные знания и приводят к подобным дебатам.
То что может себе позволить профи, какегорически запрещено новичкам.

#29 Оффлайн   Витальсон

Наш человек

PipPipPip

0
Московская область,гор.Истра

Отправлено 12 April 2010 - 21:29

 Камрады !!! Вся эта идея базируется именно на трех составляющих: безопасность\качество\цена. Я упираюсь на цену менее 7.5 тыров рублей... Это основа альтернативы. 

Сообщение отредактировал Витальсон: 12 April 2010 - 21:31


#30 Оффлайн   scuba414

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

9
Туапсе

Отправлено 12 April 2010 - 23:43

так ведь ни кто и не говорит что нафик не нужен я бы например прикупил если бы цена не кусалась . А разговор о баротравмах не зря был затронут форум люди с разной подготовкой читают


Я говорю и еще раз повторю нафиг не нужен это спорт занимайся развивайся тренируй задержку не можешь не лезь а все остальное как интересно и правильно подметил Юраб(прошу прощения чето шрифты не переключаются) от лукавого а спорить и дискутировать не о чем тем более если вы в теме не думаю что расскажем что то новое друг другу ибо все давно рассказано и написано
а на счет альтернативы -вопрос альтернативы чему самому принципу подводной охоты а именно охоте на задержке дыхания я думаю просто неприемлимо

Сообщение отредактировал scuba414: 12 April 2010 - 23:46


#31 Оффлайн   coa3

кубанский казак

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1426
Кубань

Отправлено 13 April 2010 - 07:06

что из 100 обладателей такого прибора дай бог 10 будут использовать ТОЛЬКО по назначению и во что все это выльется я думаю все прекрасно понимают


брэки обвешиваться будут парой тройкой таких баллонов и в лодку набирать еще столько же и поверти найдут намного дешевле чем 7500р....
не так давно охотился ночью в канале с течением и глубиной до 4-х метров ныряя и заглядывая под плава, два рыбака в сопровождающей лодке видя весь труд который происходил задавали один и тот же вопрос:
- нафиг без баллонов нырять?
-так браконьерство это
-так никто же не видит...
- так не считая вас, главное я вижу и буду знать...
они меня так и не поняли...

в общем кто бракашит с баллонами им на наше мнение глубоко наплевать.

а в этой теме человек реально хочет обсудить вопрос не связанный с охотой с баллоном, вопрос немного иного характера....

Но в любом случае считаю не стоит впадать в крайности и считать, что если у человека в доме есть бензопила и топор- то это обязательно маньяк, не надо охотится на ведьм, каждый решает сам для себя, что и как и отвечать будет то же сам перед законом или перед собой...
но по закону хотелось бы услышать все таки грамотного юриста, наличие такого баллончика будет является именно охотой с баллоном или нет...?

мнение не админа, а подвоха...

#32 Оффлайн   TOZ_34

Уважаемый Подвох

PipPipPipPipPipPipPipPip

1
Туапсе/Москва

Отправлено 13 April 2010 - 07:22

Честно скажу, что о резервном воздухе задумался после пары раз попадания в сети и гибели Влада в Астрахани. На нашем рынке из резерва имеется только недешёвый Спер эйр. Брать - не брать, это выбор каждого. Что касается пользования. Понятно, что любой технический инструмент нужно пользовать грамотно. И не только сам девайс, но рассматривать нужно ситуацию в комплексе. Насколько я помню в российском институте физкультуры есть факультет подводной охоты. И наверное было бы неплохо, если бы они разработали программу подготовки спасания подводного охотника. В том числе при помощи резервного воздуха. Дабы избежать баротравм и прочих неприятностей. Как аналогия. Всех учили при управлении автомобилем действиям при заносе. Понятно, что оптимальный вариант - двигаться так, чтобы в занос не попадать. Но кому легче будет, если человек не умеет действовать, а в занос попал? Так и с резервным воздухом. А что касается того, что народ начнёт нырять с балоном, так проще взять обычный комплект "бутылок" и тупо с ним охотиться.

#33 Оффлайн   scuba414

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

9
Туапсе

Отправлено 13 April 2010 - 08:40

а если с этой точки зрения тогда вообще зачем вы паритесь все просто не надо быть семи пядей во лбу чтоб понять физику и физеологию процессов при всплытиии с глубины и самое главное разницу в действиях при простом всплытии и всплытиии со спасателем 10 минут инструктажа это максимум что в данной ситуации требуется а если пару практических тренировок только со спецом и вообще нет проблем только подумайте что при всей миниатюрности на охоте он будет очень мешать быстрее им зацепитесь и потом не факт что в критической ситуации кто то сможет грамотно применять все это хотя если в такой ситуации девайс спасет хоть 1 жизнь из 100 то пожалуйста покупайте но учтите нужна подготовка поэтому к дайверам не на курсы но на консультацию и тренировки хотя остается маленький момент заключающийся в том что наличие этого прибора как мне кажется будет рождать некое ощущение безнаказанности и лишать естественного инстинкта самосохранения а это еще хуже мое мнение такое по поводу законности не скажу но думаю так акваланг есть акваланг его даже в кино все видели и знают а вот на спейс эйр сомневаюсь что найдутся люди понимающие его назначение по внешнему виду

Сообщение отредактировал scuba414: 13 April 2010 - 08:43


#34 Оффлайн   karel

Проверенный подвох

PipPip

0
Москва марьино-железнодорожный

Отправлено 13 April 2010 - 14:44

Ребятки еще раз говорю НЕ ЗНАЕТЕ лучше молчите чем говорите херню будете умнее казаться не в обиду ни кому но я занимаюсь водолазными работами около трех лет такой бред слышать просто противно если правильно применять то никакой баротравмы



Тогда для чего придумали декомпрессионные остановки , таблици, скорость всплытия и т.д. или сегодня ночью поменялись законы , напиши об этом дайверам на тетис и ты узнаеш как далеко можно сходить или глубоко . Если вы на глубине сделали вдох с спас. балона то всплытие производится в таком же графике как с обычными балонами иначе баротравма обеспечена. Как спасательная вещь штука нужная особенно для глубинников, а уж кто как использует-ну это совесть-а она мало у кого есть

#35 Оффлайн   Wad

Ворчун

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

3622
Москва МР

Отправлено 13 April 2010 - 14:47

Честно скажу, что о резервном воздухе задумался после пары раз попадания в сети и гибели Влада в Астрахани. На нашем рынке из резерва имеется только недешёвый Спер эйр. Брать - не брать, это выбор каждого.


Ежли хочешь вернуться к старому Камышовому коту, пристань к соа, он может твой старый ник вернуть. По поводу Влада, дык и не помогли бы и полные бутылки , погиб не от утопления, а от болевого шока, сердце не выдержало :( Вопрос то , то о том, что новичку не поможет, а скорее навредит, опытный подвох - до этого не доводит . и зачем тогда это надо ?

#36 Оффлайн   scuba414

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

9
Туапсе

Отправлено 13 April 2010 - 15:10

Уважаемый karel с Вами я спорить не буду так как судя по тому как вы смешали в кучу столько понятий абсолютно не понимая смысла (что видно из смешения) заранее понимая бесполезность свои знания я получал не в пивной потому сам без тетиса могу научить скажу так в виду не полной осведомленности в данном вопросе вы немного ошибаетесь могу это доказать практически создав ситуацию о которой говорится и выйти из нее без каких либо последствий для организма с Wad я согласен но обсуждение темы заставило меня немного по другому взглянуть на этот вопрос еще раз скажу я не сторонник такого девайса для подводного охотника но если кому то он сохранит жизнь будет очень хорошо так что каждый решит сам Я не буду пользоваться точно

Сообщение отредактировал scuba414: 13 April 2010 - 15:13


#37 Оффлайн   karel

Проверенный подвох

PipPip

0
Москва марьино-железнодорожный

Отправлено 13 April 2010 - 15:45

Уважаемый karel с Вами я спорить не буду так как судя по тому как вы смешали в кучу столько понятий абсолютно не понимая смысла (что видно из смешения)


И не надо! Во первых я ничего не мешал особенно в пивной , а просто напомнил элементарные законы природы которые пока никто не отменял. Все зависит от наружнего давления соответственно от глубины на которой был сделан вдох из спас.балона. С глубины 5 метров можно всплыть без проблем, а вот с тридцатки ВЫ просто физически несможете растянуть выдох на всю длинну всплытия поэтому всплывать нужно дыша через балон и всплывать не быстрее своих пузырьков иначе баротравма гарантирована. (А может вы супермен-мысли вслух) Я буду рад услышать другие варианты!!,может умнее стану??? :24062670:

#38 Guest_Vlanik_*


Отправлено 13 April 2010 - 16:04

И не надо! Во первых я ничего не мешал особенно в пивной , а просто напомнил элементарные законы природы которые пока никто не отменял. Все зависит от наружнего давления соответственно от глубины на которой был сделан вдох из спас.балона. С глубины 5 метров можно всплыть без проблем, а вот с тридцатки ВЫ просто физически несможете растянуть выдох на всю длинну всплытия поэтому всплывать нужно дыша через балон и всплывать не быстрее своих пузырьков иначе баротравма гарантирована. (А может вы супермен-мысли вслух) Я буду рад услышать другие варианты!!,может умнее стану??? :24062670:

Хватит грузить людей своей некомпетентностью...
Для того и отрабатывается приём свободного всплытия (отключение из дыхательного аппарата)... Чтобы в случае отказа аппарата человек мог всплыть...
Лично я поднимался без аппарата с глубины 37 метров...Подъём на выдохе продолжался 4 минуты...Хотя можно и быстрее...Всё зависит от времени пребывания на заданной глубине и индивидуальных возможностей человека.
У каждого человека свой глубинный барьер и его нужно знать...
По этому я категорически против дальнейшего обсуждения темы...
Резерв воздуха в балончике, спасёт жизнь только специально подготовленному подвоху...
Неподготовленному может навредить и очень сильно.

#39 Оффлайн   scuba414

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

9
Туапсе

Отправлено 13 April 2010 - 16:20

И потом разговор был о 10 метрах хотелось бы знать уважаемый как часто вы охотитесь на 30 метрах это во первых а во вторых в спасателе воздуха гораздо больше чем на вдох а в остальном Vlanik абсолютно прав видимо основная проблема в восприятии в данном вопросе в том что есть русская система подготовки ВОДОЛАЗОВ а есть пиндосская не важно пади или там кмас они дайверов готовят так вот водолаз это работа а дайвер в 90% созерцатель хотя я ни кого не хочу обидеть из тех кто обучался по этим системам и работает просто пытаюсь донести истину

#40 Оффлайн   urab

Подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

480
Смоленск обл.

Отправлено 13 April 2010 - 16:56

Лично я поднимался без аппарата с глубины 37 метров...Подъём на выдохе продолжался 4 минуты...


Это такая задержка у вас ? :scratch_one-s_head:




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 members, 0 guests, 0 anonymous users