Перейти к содержимому


Свернуть блок чата Чат Открыть чат во всплывающем окне

@  admin : (24 April 2024 - 10:49) :dance2: :cheerleader3:
@  Kapacь : (17 April 2024 - 11:07) Ну, слава Богу, заработало....
@  asterix : (17 April 2024 - 09:35) форум немного поправили, теперь хоть читать можно...
@  AltArt : (23 February 2023 - 18:03) С Днём защитника Отечества, дорогие братья и сестры!!! Воинов, волонтёров, тех, кто помогает тайно или явно, трудится на своих местах на благо Родины, молится и приближает нашу Победу. Храни, Господи, люди Твоя и благослови достояние Твое! За Победу, за Мир, за Единство! Мы - русские! С нами Бог!!!
@  толян1972 : (20 February 2023 - 22:57) согласен))))
@  coa3 : (17 February 2023 - 15:41) Георгия, основателя форума, с Днем Рождения!!
@  filinf : (17 February 2023 - 11:46) Господа. Доброго дня! Давненько я на Форум не заходил, - раскаиваюсь! А сейчас ищу Тему с ремонтом Тайменя. - Есть у нас на сегодня такая?
@  Кубанец : (08 February 2023 - 12:14) Всем привет! Давно не был на форуме, очень давно...
@  vadimvm77 : (01 February 2023 - 14:43) чечен
@  Гость : (25 January 2023 - 14:32) как писать сообщения вновь прибывшим?
@  Гость : (25 January 2023 - 14:31) не совсем понятно, как писать и отвечать в теме
@  Кексус Ли : (24 January 2023 - 11:17) Пять дней прошло, никого. Точно, сдулся. Я спать
@  Кексус Ли : (19 January 2023 - 15:55) В последний раз заходил на сайт в 17 году. Офигеть.
@  coa3 : (24 December 2022 - 22:32) все в ватсапах и телеграмах...
@  андрей51 : (07 December 2022 - 21:09) сдулся форум
@  Nik1 : (22 November 2022 - 15:17) Всем Здорова! Давно не забегал)
@  al@kss : (18 June 2022 - 20:54) hi
@  lechawdw : (06 June 2022 - 23:10) @Delfin Villi
Доброго...
к сожалению время форумов, и, их повсеместного чтения ушло в небытиё...увы.
рекомендую в ВКонтакте, - посмотри группы подводной охоты по твоему региону, - обязательно кого-нибудь да найдёшь. в Телеграмм общалок сейчас много по подводной охоте
с уважением, Алексей(Лёха ВДВ)
@  Гость : (06 June 2022 - 12:26) Всем привет я начинающий подвох имею опыт фридайвинга дайвинга я из Мичуринска кто может взять с собой на охоту спасибо
@  Гость : (01 June 2022 - 16:07) Здравствуйте, Кто знает, как можно связаться с Kuzmit? Я сейчас в Туапсе и был бы очень рад если Удастся с кем-то вместе по-охотиться.

Фотография

Арбалет И Пневмат, Что Точнее И Резче И Мощнее


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3735

Опрос: . (297 пользователей проголосовало)

Голосовать Гости не могут голосовать

#61 Оффлайн   OCT

Наш человек

PipPipPip

0
Москва

Отправлено 12 May 2008 - 09:38

1+ Блин, ни прибавить - ни убавить... :wink: :P

#62 Guest_Vlanik_*


Отправлено 12 May 2008 - 10:22

1+
Блин, ни прибавить - ни убавить... :wink: :P

Я не в коей мере не против существования арбалетов как класса...
А лиш подчеркнул его конструкционные особенности...
Арбалет, очень тонкое и капризное оружие...Настроить которое удаётся не каждому...И восможно это только путём многочисленных проб и ошибок...Путём подбора различных по массе, диаметру и длинне гарпунов...А также путём подбора к этим гарпунам соответствующих тяг различаемых по длинне, диаметру и элластичности...И всё это выливается в огромное количество тестов, времени и средств...
Любой выпускаемый Арбалет расчитан на пользователя низкого уровня мастерства...И поэтому обладает весьма средними показателями...
Большинство пользователей арбалетов, практикуют стрельбу из него на дистанциях не более трёх метров...Этим обусловлены и все провотимые ими тесты и настройки...Хотя Стрельба по мишеням на соревнованиях за бугром и проводится на дистанции 4 метра...Но это требует уже спецефической доработки и настройки арбалетов...
У нас в стране в основном при бассейновой стрельбе ставятся дистанции в 3 метра...И это является большой ошибкой...Достаточно поставить дистанцию стрельбы 4 метра...И это становится уже совсем другой стрельбой...Со всеми вытекающими из этого значениями, подходами к стрельбе как к таковой...И только на дистанциях в 4 и боле метров, можно полностью оценить возможности как арбалетов, так и пневматов...Без легенд, мифов и прочих бает так широко поданых различными источниками.. :D

#63 Оффлайн   Trout

Узнаваемый подвох

PipPipPipPipPip

0
Владивосток

Отправлено 12 May 2008 - 10:31

Собственно, просвяти - что в резинках поменялось за сорок лет?
Резина на тягах? Труба из кевлара вместо алюминия?
Охренительные изменеия. И главное - принципиальные... :wink:


А что, к примеру, в автомобилях поменялось за сорок лет? Тот же двигатель внутреннего сгорания и четыре колеса. Вот и давай судить о современных иномарках по горбатому запорожцу ;)

#64 Оффлайн   coa3

кубанский казак

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1426
Кубань

Отправлено 12 May 2008 - 10:55

Арбалет по определению не может быть точным оружием...
1... Во время разгона, отсутствует стабилизация гарпуна относительно его продольной оси...


Большинство пользователей арбалетов, практикуют стрельбу из него на дистанциях не более трёх метров...Этим обусловлены и все провотимые ими тесты и настройки...Хотя Стрельба по мишеням на соревнованиях за бугром и проводится на дистанции 4 метра...Но это требует уже спецефической доработки и настройки арбалетов...
У нас в стране в основном при бассейновой стрельбе ставятся дистанции в 3 метра...И это является большой ошибкой...Достаточно поставить дистанцию стрельбы 4 метра...И это становится уже совсем другой стрельбой...Со всеми вытекающими из этого значениями, подходами к стрельбе как к таковой...И только на дистанциях в 4 и боле метров, можно полностью оценить возможности как арбалетов, так и пневматов...Без легенд, мифов и прочих бает так широко поданых различными источниками..

по первому пункту, а как же ружья где на стволе есть направляющая ложбинка? неужели и там отсутствует стабилизация гарпуна?? с этим пунктом я не согласен...
Второе- большинство из нас живут рядом с пресной водой видимость, которой оставляет желать лучшего, а не возле моря и стрельба более 3-х метров просто неактуальна, и стрельба по некрупной мишени с хорошего арбалета наиболее результативна... а при дистанции стрельба метров на 5-7м в Норвегии и других местах ни один охотник пневматами не пользуется, неужели все они такие дураки.....

#65 Оффлайн   Trout

Узнаваемый подвох

PipPipPipPipPip

0
Владивосток

Отправлено 12 May 2008 - 11:38

Арбалет по определению не может быть точным оружием...


Если исходить из приведенного списка "недостатоков" арбалета, то попасть из него в принципе не возможно никогда :)))
Что касается характеристик серийных моделей, то я за несколько занятий в бассейне неторопясь научил свой 90-см серийный арбалет бить "в десятку" с 3,5 метров. Причем без замены гарпунов и резины, просто путем небольших доработок конструкции, выполнение которых доступно даже такому криворукому и ленивому существу, как я :)

#66 Guest_Vlanik_*


Отправлено 12 May 2008 - 11:51

по первому пункту, а как же ружья где на стволе есть направляющая ложбинка? неужели и там отсутствует стабилизация гарпуна?? с этим пунктом я не согласен..

+++ Установка жёлоба на нарбалетах, это вынужденая компромисная мера, хоть както улучшить стабилизаци. гарпуна при разгоне...Но и она полностью не решает всех проблемм...Гарпун хпоть и меньше, но всёже отклоняется во время разгона...Почитай внимательно отчёты о тестах и настройках арбалетов...Как долго и мучитеньно всё это происходит чтобы добиться точного выстрела на заданной дистанции...Я уже не говорю о точности на разных дистанциях.++++
.
Второе- большинство из нас живут рядом с пресной водой видимость, которой оставляет желать лучшего, а не возле моря и стрельба более 3-х метров просто неактуальна, и стрельба по некрупной мишени с хорошего арбалета наиболее результативна...

+++ Другими словами, это стрельба в упор...Отсюда и легендарная точность...+++

а при дистанции стрельба метров на 5-7м в Норвегии и других местах

+++ А вот это уже сказки...Ни один производитель серийных арбалетов не подтверждает, что выпускаемые арбалеты расчитаны на эти дистанции...Просто происходит подмена понятий, прицельная дистанция и дистанция стрельбы... +++

ни один охотник пневматами не пользуется, неужели все они такие дураки.....

+++ Очень сильный технический аргумент... :D
Они не дураки, просто разумно используют длинну арбалета, чтобы сократить дистанцию стрельбы, вплоть до стрельбы в упор... :D
Не нужно сопоставлять разум, с техническими возможностями... :D
Пострелляй в бассейне с 7 метров и поймёш сам...Только дистанцию не измеряй от кончиков ласт... :LOL:
Ну а если реально подходить к точности стрельбы на длинные дистанции, то посмотри как стрелляют пневматы на дистанции 8 метров от кончика гарпуна...
http://smotri.com/vi...?id=v104636f4d8
Тут тебе и дальность стрельбы, и высокая точность стрельбы, и нет никаких специальных приспособлений для повышения точности стрельбы...Это обычная стрельба из обычного серийного пневмата...
С одним лиш исключением...За "РУЛЁМ" настоящий МАСТЕР!!! :D

#67 Оффлайн   Carbonello

Уважаемый Подвох

PipPipPipPipPipPipPipPip

0
Москва

Отправлено 12 May 2008 - 13:19

Вланик. Это же просто догадки на тему... дописывайте ИМХО как все делают честные люди. У вас нет арбалета и стреляли из него несколько раз. Один раз даже отдачей на берег выкинуло :roll: Пишите из какого арбалета, на какой дистанции и т.д. стреляли. НЕ НАДО ПРОСТО ПИСАТЬ АРБАЛЕТ. арбалет арбалету рознь. Если щас начнем по РПП судить, то ... Хорошее ружье стреляет хорошо не зависимо от принципа построения. Пишу как человек , начитавшийся здесь, и потом что-то опробовавший в "натуре".

#68 Guest_Vlanik_*


Отправлено 12 May 2008 - 13:26

Всё что я пишу, это уже ИМХО (Надеюсь расшифровывать не нужно)... :D

#69 Оффлайн   coa3

кубанский казак

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1426
Кубань

Отправлено 12 May 2008 - 14:17

Vlanik Одно хорошо, что с таким корректным человеком приятно и поспорить никаких высоких нот в спорах не возникает, за это честь и хвала :LOL: жаль только, что некоторые мои высказывания немного неправильно понимаются... 8O Про дистанцию стрельбы на 7 метров сам бы подумал, что сказки, это взял из журнала МПО какая та статья была с описанием охоты в Норвегии, так как расстояние было сказочным по этому и запомнилась... Возвращаясь к точности стрелы, охотился с разными моделями, демок-60, бушата-60, тундры-85, согласен не много, но с любого попадал на небольшой дистанции 2-3 метра, подчеркиваю, по небольшой цели легко без особых выцеливаний, даже когда ружья были без доработок, а с зелинки или креси-55 с 1-2метров если стрелял с боку, допустим в щуку до 3кг почти без вариантов, ну конечно без особых проблем брал амуров, сазанов, сома легко сверху или снизу, а с боку или сзади уже проблема, а в итоге досадные промахи, а как попасть в крупного окуня из пневмата без граблей это вот действительно сказки или результат долгих тренировок с конкретным ружьем... Надеюсь как нибудь пересечемся на черном море я возьму любой арбалет-60 см по вашему выбору, а вам дадим любой итальянский пневмат-55 см, дистанцию возьмем 3 метра, вот и докажем какие средние ружья бьют на практике точнее... а всякие там супер тесты это вещь хорошая, но практика... ИМХО

#70 Guest_Vlanik_*


Отправлено 12 May 2008 - 14:39

coa3 Ну вот...Совсем другой разговор...И всё что ты написа, действительно реально...Так оно видимо и происходит на самом деле... Ведь суть не в том, кто дальше и точнее стрельнет...А в возможностях оружия, его технических характеристиках...В понимании стрелка как использовать это оружие... А то один пишет, что на 7 метров стрелляет рытов на море из серийного арбалета...Другой хвастает что пеленгаса лупцует на те же 7 метров из 600 гидры, а сам покупает арбалет в надежде что сним это уж точно получится...Наивный... А и не нужно на Чёрном море стреллять далее трёх метров, разве что в редких исключительных случаях...А всё остальное обычный самообман... Ну а если придётся встретиься, то не будем меряться силой оружия, а поохотимся челноком на точке и поделимся мнениями что получается хорошо, а что не очень...Да и возможности оружия можно оценить.

#71 Оффлайн   coa3

кубанский казак

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1426
Кубань

Отправлено 12 May 2008 - 15:40

ок. на том и порешим... рыбу в смысле :LOL:

#72 Оффлайн   Stream

Наш человек

PipPipPip

0
Сочи

Отправлено 12 May 2008 - 19:22

Арбалет по определению не может быть точным оружием...
1... Во время разгона, отсутствует стабилизация гарпуна относительно его продольной оси...
2. линия приложения силы при разгоне, практически не соответствует продольной оси гарпуна...
3. Вибрация тонкого длинного гарпуна, препятствует линейной стабилизавции гарпуна при разгоне, ухуджая точность выстрела...
***

Николаич, ты знаешь, я тебя уважаю, но с таким твоим ИМХОм согласиться не могу :LOL:
Стабилизация, вибрация, вектор приложения силы, все эти явления при правильном подходе могут быть направлены во благо а не во вред... Например в стрельбе из лука правильный подбор жесткости стрелы это реально искусство, правда корейцы и тут впереди планеты всей и тупо отстреливают стрелы на кучность из автомата, но и сами как автоматы тренируются по 12 часов вдень...
Вот зацени результаты таких тренировок (и обрати внимание на вибрацию стрелы! она ничуть не мешает точности выстрела!!!)


#73 Оффлайн   Rodstvennik-32

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1
Москва

Отправлено 12 May 2008 - 19:31

Stream Корейский Робин Гуд! 8O Круто!!! :D

#74 Оффлайн   og_sel

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

12
Волгоград

Отправлено 12 May 2008 - 19:41

Посмотрел ролик! Ну и что? где в реальных условиях охоты так можно стрелять? Может если только рыбу привязать ? Много написано про пневматы и арбалеты. Сам пользую и то и другое! Но не мастер я что поделать и потому при стрельбе до 2м и по трофеям это пневмат,ну а все что дальше уж извините это арбалет. Ну не могу я с пневмата дальше чем на 2м попасть,косоглазие наверно :D . А насчет доработок. На арбалете поменял гарпун и поставил мощьнее тяги,а вот с пневматом проблемы ну ни как руки не дойдут переделать надульник(что-бы минимизировать подброс).

#75 Оффлайн   13kid

Лось, просто лось

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

92
Пушкино

Отправлено 12 May 2008 - 20:32

А мне тут на Алоле рассказывали сказки как трезубцем с трех метров из пневмата в камышах рыбу стреляют, спросил не метровый ли, сказали нет, долго смеялся и сказал что в сказки уже давно не верю :LOL: :LOL: :LOL:.

#76 Оффлайн   djonik

Узнаваемый подвох

PipPipPipPipPip

0
Мытищи

Отправлено 12 May 2008 - 20:44

Арбалет по определению не может быть точным оружием...
:D

Сколько умных научных слов не скажи,а на практике все обстоит совершенно иначе,парадокс.....

#77 Guest_Vlanik_*


Отправлено 12 May 2008 - 21:40

А чё столько шуму наделали...Чё?...Переваривается трудно... :D

#78 Оффлайн   coa3

кубанский казак

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1426
Кубань

Отправлено 13 May 2008 - 06:58

Stream +1

#79 Оффлайн   djonik

Узнаваемый подвох

PipPipPipPipPip

0
Мытищи

Отправлено 13 May 2008 - 18:44

А чё столько шуму наделали...Чё?...Переваривается трудно... :D

Не трудно,а вообще не перевариваривается..... :cry: А шум,так это народный гнев :evil:

#80 Guest_Vlanik_*


Отправлено 13 May 2008 - 19:07

А чё столько шуму наделали...Чё?...Переваривается трудно... :D

Не трудно,а вообще не перевариваривается..... :cry: А шум,так это народный гнев :evil:

Так это представители от "Народа" гневные... :D
А у народа и своих проблем хватает... :roll:




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 members, 0 guests, 0 anonymous users