Перейти к содержимому

Свернуть блок чата Чат Открыть чат во всплывающем окне

@  Vodyanoy 2002 : (18 October 2018 - 00:39) так вот в том и дело что оно может быть реально кому то нужным... я за то что бы вообще эту хрень упразднить
@  Kapacь : (18 October 2018 - 00:05) А если он что то нужное хочет нам предложить? 50 сообщений он точно не вынесет, а если он их вынесет, то тогда точно мы их не вынесем, потому как уже от 10 уже бесить начинает. Нужно под это дело выделить торговую ветку, или использовать ту которая есть. Пусть в ней размещают свои объявы, а для тех кто пообщаться хочет - оставить 10 или 50 сообщений, после которых можно будет свою тему открывать..., любую. Собственно уже писал об этом. Женьку сам ищи, у меня его контактов нет. Можем коллективное письмом админам состряпать по этому делу.
@  4Серый : (18 October 2018 - 00:01) а я-то думаю чего за бот в темах со своим здрасте наотмечался.....а тута вон оно чего,барахлишко скинуть не может без пока здрасте десять раз не скажет [img]http://arcanumclub.ru/smiles/smile86.gif[/img]
@  Vodyanoy 2002 : (17 October 2018 - 23:43) ну или повысить планку - не 10, а пусть 50 сообщений, вот тогда хоть смысл какой то будет
@  Vodyanoy 2002 : (17 October 2018 - 23:41) чесно говоря я ни когда не видел смысла в этих 10 сообщениях (или 5) Человек заходит что бы что то продать а не пообщаться тут... ну и что тут плохого то?! вдруг нам что то из этого нужно и цена привлекательная... так нет блин, он должен 10 сообщений ещё накатать - в чём смысл не пойму - любой кому нужно что то продать. зайдёт, накатает 10 здрасти в любых темах и создаст одну свою, которая вполне возможно завтра уже прикроется за проданным товаром.... ладно хоть у некоторых есть понимание - пишут болеменее по делу, это ещё терпимо, даже ответить есть что. а когда тебе в 10 темах просто здрасти говорят... ну капец же)))
@  Vodyanoy 2002 : (17 October 2018 - 23:36) Астерикса надо искать, он может. но уже столько эта тема поднималась а воз и по сей день буксует
@  Vodyanoy 2002 : (17 October 2018 - 23:35) вроде только админы могут вносить изменения, кроме Женьки Олег ещё может но ему не до этого сейчас сам понимаешь
@  Kapacь : (17 October 2018 - 23:10) А Вадим не может тут помочь? Кроме Женьки кто то ведь ещё должен быть....
@  Vodyanoy 2002 : (17 October 2018 - 23:09) я собсно написал человеку ответ что бы объяснить ему в чем суть этих 10 сообщений... а не эмоции свои, выбирай выражения пжлст
@  Vodyanoy 2002 : (17 October 2018 - 23:07) тоисть поставь ребром ему вопрос
@  Vodyanoy 2002 : (17 October 2018 - 23:06) а поддерживаешь так разыщи этого Астерикса и воткни вопрос в ребро
@  Vodyanoy 2002 : (17 October 2018 - 23:04) ты меня поучи ещё че и как делать и где че спрашивать... чат я видители перегрузил))) твой чат висит месяцами разгруженный... ты где эмоции мои увидел то? кроме того как задолбала эта хрень с постоянными здрасти на 10 тем ни каких эмоций то и нет, и уж в твой адрес то точно.
@  Kapacь : (17 October 2018 - 23:00) После того, как небезизвестный Крокодил прошёлся по форуму эти ООО кажутся детскими забавами.
@  Kapacь : (17 October 2018 - 22:35) Дать новичкам возможность пользоваться только "Доской объявлений..." без права создания новой темы, например. Тогда и форум меньше засоряться будет и объявления эти легче будет контролировать.
@  Kapacь : (17 October 2018 - 22:32) А вот про то, что бы снять эту причуду - поддержу полностью! Все равно кончается все тем, что сами же и объясняем, что нужно сделать для размещения объявления.
@  Kapacь : (17 October 2018 - 22:28) @Vodyanoy 2002 ты если чего спросить хошь - задай мне вопрос в личку, чего чат то грузить своими эмоциями? Человек же тебе ответил, не мы придумывали эти правила форума....
@  Vodyanoy 2002 : (17 October 2018 - 19:33) Жека, если читаешь, сними ты уже эту приблуду на счёт 5-10 сообщений, толку от этого ноль, одни неудобства
@  Vodyanoy 2002 : (17 October 2018 - 19:30) Дружище всё правильно придумали. Это сделано для того что бы человек, прежде чем создать тему, мог сначала пообщаться на форуме. Надеялись на понимание - что люди зайдут, напишут несколько сообщений хотя бы со смыслом, пусть хоть даже не совсем по теме(про флуд тут уже давно речи не идёт кроме особенных тем). В итоге заходит человек, пишет 10 постов какойнить хрени, потом вбивает свою объяву родимую и всё... на этом его общение заканчивается. Ни кто не против ваших объявлений, ни кто не против ваших 10 сообщений... блин ну хотя бы хоть как то смысл хоть какой то этим сообщениям можно же придать... Тут тоже люди общаются, а им тут хоба в топ 10 раз здрасти или ооо. Не стоит так делать, хотя бы элементарное уважение нужно проявить форуму на котором собираешься разместить объявление.
@  Владимир Шамаев : (17 October 2018 - 19:07) кто-то же придумал,чтобы объявление подать десять сообщений послать надо.
@  Владимир Шамаев : (17 October 2018 - 19:00) так зачем ни

Фотография

Крепление фотоаппарата к подводному ружью

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 46

#1 Оффлайн   zahar73

Узнаваемый подвох

PipPipPipPipPip

1
Москва. Теплый Стан.

Отправлено 19 September 2008 - 20:28

Всем привет!Вот сделал из нержавейки простое крепление фотоаппарата к подводному ружью 1 2http://s40.radikal.ru/i089/0809/38/75782a363ca4.jpg[/img] 3 4 5 6 7 8

#2 Оффлайн   lechawdw

Лёха...ВДВ

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

948
Москва, м. Дмитровская

Отправлено 19 September 2008 - 21:04

да ты, брат выдумщик!!! осталось синхронизировать работу затвора с нажатием спускового крючка и будет вообще здорово.
ЗАЧЕТный выстрел в прямом смысле!
Серег, а ты не рассматривал приспособление фотоаппарата в плане прицела, если есть небольшой хотя бы жидкокристаллический дисплей?

#3 Оффлайн   fedrik

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

0
Москва

Отправлено 19 September 2008 - 21:58

Цитата(lechawdw)
Серег, а ты не рассматривал приспособление фотоаппарата в плане прицела, если есть небольшой хотя бы жидкокристаллический дисплей?

У меня тоже такие мысли были. Но большинство бытовых фотиков имеют широкоформатный объектив, который "удаляет" объект на экране. Рыбка в реале нормальная, а через фотик - ее почти не видно. А если на вытянутой руке - вааще кирдык.

#4 Оффлайн   Wad

Ворчун

3490
Москва МР

Отправлено 20 September 2008 - 19:04

Кроме всего,Сергей Чампиона починил таки smile.gif
Но такую фотоаапаратищу к нему присовокупить, не тяжело-ли shok.gif

#5 Оффлайн   zahar73

Узнаваемый подвох

PipPipPipPipPip

1
Москва. Теплый Стан.

Отправлено 23 September 2008 - 15:37

На воздухе тяжеловато, но в воде фоторужье имеет положительную плавучесть.

#6 Оффлайн   Konan

Узнаваемый подвох

PipPipPipPipPip

0
Москва ЮАО

Отправлено 23 September 2008 - 15:41

А наши оружейные мастера, не хотят такие штуки мастерить, я бы прикупил себе :oops:

#7 Оффлайн   Ash

Якодзуна

0
Москва - Днепропетровск

Отправлено 23 September 2008 - 15:41

А я пока по твоей "старой" схеме фотоохочусь :D у Глеба есть фотка дивайса, может выложит.
Но от такой приблуды тоже бы не отказался! За сколько сделаешь ещё одну "товарисчу по диагнозу"? :oops:

#8 Оффлайн   kampox

do not modered this account (romanik)

0

Отправлено 23 September 2008 - 17:23

у меня тоже типа как у Захара, только попроще, делал на скорую руку из обычной ржавейки smile.gif

фотоаппарат - олимпус770й, вообще качество сьемки у него хреновое, но зато удобно таскать его с собой в кармане шорт, а при случае легко вытащить и прикрутить к ружью, неоднократно делал так прямо лежа на дне, секундное дело.
можно конечно обзавестись нормальной аппаратурой, но тогда надо только плавать и снимать, а хочется ведь иногда и убить кого-нибудь. :D

#9 Оффлайн   Ash

Якодзуна

0
Москва - Днепропетровск

Отправлено 23 September 2008 - 21:22

только вот... гкхм, у меня есть подозрение что тебе делали под твой диаметр ресивера, а у нас он у всех разный. там эту пластину подогнуть самому можно будет?

#10 Оффлайн   wwwProk

видел рыбу

4
Москва

Отправлено 23 September 2008 - 21:48

Цитата(zahar73)
... фоторужье имеет положительную плавучесть.

так у тебя бокс еще какой плавучий! Нифига не утопишь...

А с наведением как, при монтаже на ружье :?:
По азимуту понятно- вдоль оси ресивера ложится прямохонько.
По углу места - вверхвниз как настраивать, из опыта применения.

В первой версии регулировка была вроде.

#11 Оффлайн   petru4o

petru4o

24
Москва&Красково зона Пехорки

Отправлено 24 September 2008 - 08:08

zahar73
Серега 8) Мне кажется вторая версия шаг назад, по сравнению с первой, :? хотя по крепости, в разы мощнее.

#12 Оффлайн   zahar73

Узнаваемый подвох

PipPipPipPipPip

1
Москва. Теплый Стан.

Отправлено 24 September 2008 - 15:10

petru4o Привет! Конечно, мощнее, но шаг вперед, так как раньше я использовал маленькую дешевую треногу, которую сам знаешь, в первых камышах оторвало вместе с фотоаппаратом, потом искал минут пятнадцать.

#13 Оффлайн   petru4o

petru4o

24
Москва&Красково зона Пехорки

Отправлено 25 September 2008 - 08:16

Цитата(zahar73)
......потом искал минут пятнадцать.

smile.gif В дельте говорил 40 мин :D :D

#14 Оффлайн   wwwProk

видел рыбу

4
Москва

Отправлено 21 October 2008 - 14:03

Цитата(Giperboreec)
Вот купил бокс под фотоаппарат и теперь мучаюсь как лучше закрепить его :shock:
Если честно хочется просто поснимать интересное видео самого процесса охоты! Интересно было бы услышать мнеия людей которые уже проводили подобные эксперементы с фото и видео аппаратурой.

#15 Оффлайн   wwwProk

видел рыбу

4
Москва

Отправлено 21 October 2008 - 14:16

Видеокамера romanik на ружо Andrk крепим так

фотоаппарат Олимпус725 на МаресСирано

КэнонЕОС350Д

#16 Оффлайн   wwwProk

видел рыбу

4
Москва

Отправлено 21 October 2008 - 14:22

Цитата(zahar73)
...раньше я использовал маленькую дешевую треногу, ..., в первых камышах оторвало вместе с фотоаппаратом, ...

вот оно как было

видеопроба с этого фоторужья

#17 Оффлайн   wwwProk

видел рыбу

4
Москва

Отправлено 21 October 2008 - 14:37

Фотопробы с фоторужья (прозрак никакой, снимать было нечего а фотик не мой, испытал, вернул владельцу)
"Олимпус 725, ружье Буржуйка 55, крепление Zahar73"

видеопробы

Для восстановления плавучести на ресивер натянул "неопрошный" трубка из неопрена.

P.S.
Помнить обязательно :!:
ДО начала съёмки людей РАЗРЯДИТЕ ружьЁ :!: :!: :!:
Вариант - повернул камеру параллельно стволу и снимать удерживая заряженное ружо поперёк- недопустим.

#18 Оффлайн   wwwProk

видел рыбу

4
Москва

Отправлено 25 December 2008 - 11:34

Предупреждение. Винтик надо подбирать точнее, тщательнее. Может выдавить крепление площадки к боксу.

#19 Оффлайн   wwwProk

видел рыбу

4
Москва

Отправлено 08 May 2009 - 11:08

Вариант крепления к арбалету из подручных средств.
Самоделкин из Франции.

Далее - съемока фотокамерой с этим кронштейном

#20 Оффлайн   Don

"совсем больной" подвох

112
Ростовская обл.

Отправлено 08 May 2009 - 11:19

Дядька явный юморист)).

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 members, 0 guests, 0 anonymous users