Перейти к содержимому


Свернуть блок чата Чат Открыть чат во всплывающем окне

@  Kapacь : (17 April 2024 - 11:07) Ну, слава Богу, заработало....
@  asterix : (17 April 2024 - 09:35) форум немного поправили, теперь хоть читать можно...
@  AltArt : (23 February 2023 - 18:03) С Днём защитника Отечества, дорогие братья и сестры!!! Воинов, волонтёров, тех, кто помогает тайно или явно, трудится на своих местах на благо Родины, молится и приближает нашу Победу. Храни, Господи, люди Твоя и благослови достояние Твое! За Победу, за Мир, за Единство! Мы - русские! С нами Бог!!!
@  толян1972 : (20 February 2023 - 22:57) согласен))))
@  coa3 : (17 February 2023 - 15:41) Георгия, основателя форума, с Днем Рождения!!
@  filinf : (17 February 2023 - 11:46) Господа. Доброго дня! Давненько я на Форум не заходил, - раскаиваюсь! А сейчас ищу Тему с ремонтом Тайменя. - Есть у нас на сегодня такая?
@  Кубанец : (08 February 2023 - 12:14) Всем привет! Давно не был на форуме, очень давно...
@  vadimvm77 : (01 February 2023 - 14:43) чечен
@  Гость : (25 January 2023 - 14:32) как писать сообщения вновь прибывшим?
@  Гость : (25 January 2023 - 14:31) не совсем понятно, как писать и отвечать в теме
@  Кексус Ли : (24 January 2023 - 11:17) Пять дней прошло, никого. Точно, сдулся. Я спать
@  Кексус Ли : (19 January 2023 - 15:55) В последний раз заходил на сайт в 17 году. Офигеть.
@  coa3 : (24 December 2022 - 22:32) все в ватсапах и телеграмах...
@  андрей51 : (07 December 2022 - 21:09) сдулся форум
@  Nik1 : (22 November 2022 - 15:17) Всем Здорова! Давно не забегал)
@  al@kss : (18 June 2022 - 20:54) hi
@  lechawdw : (06 June 2022 - 23:10) @Delfin Villi
Доброго...
к сожалению время форумов, и, их повсеместного чтения ушло в небытиё...увы.
рекомендую в ВКонтакте, - посмотри группы подводной охоты по твоему региону, - обязательно кого-нибудь да найдёшь. в Телеграмм общалок сейчас много по подводной охоте
с уважением, Алексей(Лёха ВДВ)
@  Гость : (06 June 2022 - 12:26) Всем привет я начинающий подвох имею опыт фридайвинга дайвинга я из Мичуринска кто может взять с собой на охоту спасибо
@  Гость : (01 June 2022 - 16:07) Здравствуйте, Кто знает, как можно связаться с Kuzmit? Я сейчас в Туапсе и был бы очень рад если Удастся с кем-то вместе по-охотиться.
@  Murena : (03 February 2022 - 11:52) В ветке "Не стало хорошего друга" (пост 34 от 17.11.2020 г.) есть ролик: Олегу (Toni Montana) посвящается... https://yadi.sk/i/PuCGj0v-vaQqmA

Фотография

Штрафы или "почём нынче кашалот?"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 23

#1 Оффлайн   admin

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

3

Отправлено 10 April 2005 - 10:01

Таксы
для исчисления размера взыскания за ущерб, причиненный гражданами, юридическими лицами и лицами без гражданства уничтожением, незаконным выловом или добычей водных биологических ресурсов во внутренних рыбохозяйственных водоемах, внутренних морских водах, территориальном море, на континентальном шельфе, в исключительной экономической зоне Российской Федерации, а также анадромных видов рыб, образующихся в реках России, за пределами исключительной экономической зоны Российской Федерации до внешних границ экономических и рыболовных зон иностранных государств
(утв. постановлением Правительства РФ от 25 мая 1994 г. N 515)
(в ред. постановления Правительства РФ от 26 сентября 2000 г. N 724)

Водные биологические ресурсы - Такса (рублей за 1 экземпляр независимо от размера и веса)

Проходные, полупроходные и
пресноводные рыбы:


белуга, калуга - 12500

амурский осетр, персидский осетр,
русский осетр, сибирский осетр - 8350

севрюга, гибриды осетровых рыб,
белорыбица - 4200

семга, чавыча, кета осенняя амурская,
кижуч, нельма, таймень, нерка, балтийский
лосось, каспийский лосось, черноморский
лосось - 1250

кета, сима, кумжа - 580

байкальский белый хариус, стерлядь,
угорь, чир, муксун - 420

горбуша, кунджа, голец, палия, форель
всех видов, ленок, сиги, омуль, пыжьян,
пелядь, мальма, усач, черноспинка, рыбец,
сырть, судак, жерех, хариус, шемая, сазан,
карп, щука, белый амур, толстолобик,
кутум, сом, кефаль всех видов, минога - 250

рипус, тарань, вобла, ряпушка, лещ - 25

тугун, голавль, подуст, окунь - 17

Морские рыбы:

белокорый палтус, камбала-калкан,
длинноперый морской ерш - 420

палтус (кроме белокорого), луфарь - 250

зубатка, акула - 100

треска, пикша, сайда, угольная рыба - 60

камбала (кроме камбалы-калкан), сельдь,
скумбрия, минтай, морской окунь, морской
язык, морской налим - 50

бычок, корюшка, мойва, сайка, лемонема,
макрурус, другие рыбы - 20

Морские млекопитающие:

Кашалот - 175000

малый полосатик (минке), белуха,
другие китообразные - 50000

дельфины - 2000

тихоокеанский морж - 21000

морской котик - 13000

серый тюлень, островной тюлень - 10000

гренландский тюлень, морской заяц, хохлач - 5800

крылатка, ларга - 3340

кольчатая нерпа, каспийский тюлень,
байкальский тюлень, тюлень обыкновенный - 2500

Водные беспозвоночные, водоросли, морские
травы:


камчатский краб, синий краб, волосатый
краб - 835

равношипый краб - 670

крабы-стригуны (опилио, бэрди) - 580

колючий краб, другие крабы, осьминог,
трепанги - 83

кальмар, каракатица - 8

креветка гребенчатая, шримс-медвежонок,
раки, морские ежи, морские гребешки - 42

равнолапая, северная, травяная креветки - 25

другие виды креветок - 17

брюхоногие моллюски, устрицы, мидии - 8

другие двустворчатые моллюски, морские
звезды, змеехвостки, другие иглокожие - 2

(рублей за 1 килограмм)|

губки "сидячих" видов - 3

водоросли "сидячих" видов - 13

морские травы - 3

Кормовые организмы:

мотыль, гаммарус, трубочник, артемия,
полихеты и другие - 334

Икра:

белуги, калуги - 8350

других осетровых видов рыб - 5000

лососевых видов рыб - 3340

других видов рыб - 835

морских беспозвоночных - 1670

#2 Оффлайн   Wad

Ворчун

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

3622
Москва МР

Отправлено 10 April 2005 - 13:06

Да Кашалоты нынче в цене, тем более Лохматые. На Ленинский проспект ружья и ножи - не брать.

#3 Оффлайн   gavrik

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

2
Наро-Фоминск

Отправлено 10 April 2005 - 13:57

Да, Кашалоты в цене. А это тарифы для любого периода?

#4 Оффлайн   admin

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

3

Отправлено 10 April 2005 - 14:34

не уточняется. Там в полной версии только распоряжение о введении этого прайса в силу и об утрате силы СССР-овскими законами. Ещё были нормы вылова, но они того, :D в тысячах тонн. Я конечно понимаю, подвохи - народ суровый, но не на столько же? Думаю, локальные административные акты могут как-то дополнять эту писульку, но вообще - бумага что надо - инспектору в лицо, скажем так, предъявить. Цены - то... разве только на кашалотов кусаются.

#5 Оффлайн   Romanik

патриот без фанатизма

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

73
Краснодар - Москва

Отправлено 11 April 2005 - 23:31

Интересно, какой подвох рискнет "кашалотика" загарпунить? Или там дельфина, моржа, морского котика, тюленя? Бред какой-то. С тунцом некоторые с трудом справляются. Чтоб кашалотика загарпунить, надо на наконечник ядерную боеголовочку ставить и в голову стрелять, чтоб потом собирательством по частям заниматься. Причем это мероприятие должно быть массовым, чтобы кусочки кашалотика не успели на дно опуститься после попадания, чтоб каждый, центера так по 2, на кукан подцепил ... :D

#6 Оффлайн   admin

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

3

Отправлено 12 April 2005 - 05:12

взрывать не советую :D
http://www.toster.ru/170/
http://www.newsru.co...2004/belly.html?
Чего только не бывает....

#7 Оффлайн   gorg

Наш человек

PipPipPip

0
Москва

Отправлено 07 January 2006 - 14:14

Вообще без указания сроков когда эти ограничения действуют ху...я какая-то получается. Просто любой чудак может на вверенной ему территории чинить серьезные барьеры.

#8 Оффлайн   ZS

Уважаемый Подвох

PipPipPipPipPipPipPipPip

0
СПб

Отправлено 08 January 2006 - 00:29

:o
Так придётся путёвочки скоро покупать везде. Особенно мне понравился окунь по 17р за хвост...
А романик у нас какой - хищник просто.
там не написано сколько штраф за инспектора?

Реально с трудностями такими встречался только на Дальнем востоке, но там так браконьерят беспозвоночных, что это меня даже порадовало. Кстати там инспектора без милиции не ходють.

По ссылке наткнулся на вот это, как в дерьмо...
В Японии, в отличие от большинства цивилизованных стран, разрешена охота на дельфинов и китов.
http://www.newsru.co...3/massacre.html

#9 Оффлайн   PALYCH

в интересном месте живете, ребята!

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

0
ЗаМКАДыш. п. Северный. 9МКР

Отправлено 08 January 2006 - 09:39

Интересно, какой подвох рискнет "кашалотика" загарпунить?
Или там дельфина, моржа, морского котика, тюленя?

Знаю одного парня, он бобра на 37 кг из подводного ружья взял. Серьезно. Видел фотографии на встрече в Ерше.

#10 Оффлайн   gorg

Наш человек

PipPipPip

0
Москва

Отправлено 08 January 2006 - 11:27

С дельфинами конечно зверство, просто суки. Чувак котрый на бобра подводой ходил реально без страшный. Ведь судя по тому какие бобр откусывает щепки от бревен, страшно представить скоко кг мяса за раз от подвоха откусить сможет. Я стараюсь стороной обходить их норы, рыба тоже как правило там не любит стоять.

#11 Оффлайн   PALYCH

в интересном месте живете, ребята!

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

0
ЗаМКАДыш. п. Северный. 9МКР

Отправлено 08 January 2006 - 12:21

gorg, ты прав на 100%. А чувак действительно бесстрашный :D Бобр ему ласты погрыз. А вытащил его парень исключительно утопив. Не дал ему дышать!!!!!! Прикинь! И это все на лине! Бобр на верх - пацан вниз! О-еть просто!

#12 Оффлайн   gorg

Наш человек

PipPipPip

0
Москва

Отправлено 08 January 2006 - 15:15

А куда он ему гарпун засадил. И неужели у парня дыхло больше бобриного. Палыч, а есть ли подробности , ну типа где встретились, и по чему миром не разошлись или богатырь решил на шапку денег сэкономить?

#13 Оффлайн   denisok

старый пердун

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

327
Малый

Отправлено 08 January 2006 - 15:29

Тоже видел ,как один бедолага бобру всадил.Его счастье, что с нами хирург был,еле до больницы довезли, а наш доктор всю дорогу его обкалывал,подвязывал,подштопывал. Бобрина всю ногу парню в лоскуты порезал. Сам-то я их много раз встречал,но инцедентов ,слава Богу,не было. Всем привет.

#14 Оффлайн   gavrik

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

2
Наро-Фоминск

Отправлено 08 January 2006 - 19:54

Я тоже этим летом на Протве бобра под водой встретил. Сначало думал что огромная рыба, но через несколько долей секунд понял что это бобер. Разошлись миром посмотрев друг на друга.

#15 Оффлайн   PALYCH

в интересном месте живете, ребята!

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

0
ЗаМКАДыш. п. Северный. 9МКР

Отправлено 09 January 2006 - 08:32

gorg, всех подробностей я не знаю. Если есть такая потребность, могу узнать у первоисточника. То что он богатырь - не скажешь - обычный парень. Экономить на шапках у него нужды нет....... Попрошу его анонимно рассказать подробности происшествия здесь... Авось согласится :wink:

#16 Оффлайн   Setren

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

1
Рига

Отправлено 09 January 2006 - 11:10

А на кой хрен он этого бобра стрелял? Безобидное животное, да еще и красивое. Большого ума засадить гарпуном в бобра нет. Нормальный охотник такое может сделать только по ошибке. На каждого "зверя" есть свои способы охоты. Если ты не подвох - ставь капканы, охоться с ружьем в засидках и пр. А для подвоха главный объект - рыба, а не дельфины, котики, кашелоты и бобры... Не знаю кому как, а мне стрелять теплокровных жалко и неинтересно. Поэтому с ружьем по лесам не хожу, а только с собакой.

#17 Оффлайн   denisok

старый пердун

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

327
Малый

Отправлено 09 January 2006 - 18:40

Я сам после охоты на Волге или Доне по приезде втречая на наших реках бобра думаю, ну вот ОН-СОМЯРА, ан нет -животинка.Ну и пусть себе плывет деревяшка........ Всем привет.

#18 Оффлайн   PALYCH

в интересном месте живете, ребята!

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

0
ЗаМКАДыш. п. Северный. 9МКР

Отправлено 10 January 2006 - 13:21

Пообщался я лично с товарищем и вот что удалось узнать. Во время охоты на "секретной" речке (не говорит на какой и правильно делает) часто встречал он бобров....... И стрелять их никогда не пробовал и не собирался...... А тут решил попробовать для начала догнать бобра на ластах. К своему великому удивлению догнал (а может бобр и не убегал?!) и на удачу выстрелил. Гарпун серьезных травм зверю не нанес, но разозлил........ Бобр стал грызть железяку, сломал себе зуб, потом кинулся на ласты охотника. Подвох опешил...... Однако? Как такого тащить на берег? Порвет к едреной фене! Помогла природная смекалка и наблюдательность. Заметил человек что и бобру надо дышать. И вот когда бобр шел на всплытие за глотком воздуха, подвох нырял и тащил на лине зверя ко дну. Утопить его получилось только с третьего раза....... Вот такая информация.........

#19 Оффлайн   ZS

Уважаемый Подвох

PipPipPipPipPipPipPipPip

0
СПб

Отправлено 10 January 2006 - 20:23

Мля. Нехрен эксперименты такие ставить. Он бы ещё касатку проткнул бы чтоб посмотреть попрёт сало или нет. Жалко зверюгу, хоть шапку бы сшил, а то небось так и кинул гнить? У нас тут тоже такие есть. Охотники. Лося завалят, ногу отрежут а остальное гниёт в тайге. Вдоль дорог все знаки дорожные как решето. Стрелки. А вот без GPS пописать в лесу сходить не могут.

#20 Оффлайн   gavrik

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

2
Наро-Фоминск

Отправлено 10 January 2006 - 22:38

Даа, хороша охота на бобра. Хорошо что я не стал эксперемент проводить...




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 members, 0 guests, 0 anonymous users