Перейти к содержимому


Свернуть блок чата Чат Открыть чат во всплывающем окне

@  Kapacь : (17 April 2024 - 11:07) Ну, слава Богу, заработало....
@  asterix : (17 April 2024 - 09:35) форум немного поправили, теперь хоть читать можно...
@  AltArt : (23 February 2023 - 18:03) С Днём защитника Отечества, дорогие братья и сестры!!! Воинов, волонтёров, тех, кто помогает тайно или явно, трудится на своих местах на благо Родины, молится и приближает нашу Победу. Храни, Господи, люди Твоя и благослови достояние Твое! За Победу, за Мир, за Единство! Мы - русские! С нами Бог!!!
@  толян1972 : (20 February 2023 - 22:57) согласен))))
@  coa3 : (17 February 2023 - 15:41) Георгия, основателя форума, с Днем Рождения!!
@  filinf : (17 February 2023 - 11:46) Господа. Доброго дня! Давненько я на Форум не заходил, - раскаиваюсь! А сейчас ищу Тему с ремонтом Тайменя. - Есть у нас на сегодня такая?
@  Кубанец : (08 February 2023 - 12:14) Всем привет! Давно не был на форуме, очень давно...
@  vadimvm77 : (01 February 2023 - 14:43) чечен
@  Гость : (25 January 2023 - 14:32) как писать сообщения вновь прибывшим?
@  Гость : (25 January 2023 - 14:31) не совсем понятно, как писать и отвечать в теме
@  Кексус Ли : (24 January 2023 - 11:17) Пять дней прошло, никого. Точно, сдулся. Я спать
@  Кексус Ли : (19 January 2023 - 15:55) В последний раз заходил на сайт в 17 году. Офигеть.
@  coa3 : (24 December 2022 - 22:32) все в ватсапах и телеграмах...
@  андрей51 : (07 December 2022 - 21:09) сдулся форум
@  Nik1 : (22 November 2022 - 15:17) Всем Здорова! Давно не забегал)
@  al@kss : (18 June 2022 - 20:54) hi
@  lechawdw : (06 June 2022 - 23:10) @Delfin Villi
Доброго...
к сожалению время форумов, и, их повсеместного чтения ушло в небытиё...увы.
рекомендую в ВКонтакте, - посмотри группы подводной охоты по твоему региону, - обязательно кого-нибудь да найдёшь. в Телеграмм общалок сейчас много по подводной охоте
с уважением, Алексей(Лёха ВДВ)
@  Гость : (06 June 2022 - 12:26) Всем привет я начинающий подвох имею опыт фридайвинга дайвинга я из Мичуринска кто может взять с собой на охоту спасибо
@  Гость : (01 June 2022 - 16:07) Здравствуйте, Кто знает, как можно связаться с Kuzmit? Я сейчас в Туапсе и был бы очень рад если Удастся с кем-то вместе по-охотиться.
@  Murena : (03 February 2022 - 11:52) В ветке "Не стало хорошего друга" (пост 34 от 17.11.2020 г.) есть ролик: Олегу (Toni Montana) посвящается... https://yadi.sk/i/PuCGj0v-vaQqmA

- - - - -

Ситуации на дороге.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 191

#41 Оффлайн   PodrugaPodvoha

Наш человек

PipPipPip

0
Ростовская обл.

Отправлено 05 September 2008 - 09:47

:( Так вот с совестью-то и нелады.. неприятно канешна.. тем более и у меня, и у ентой машинки место постоянное на стоянке, соседи вроде как, некрасиво.. наверно вечером пойду с повинной к сторожихе, пусть даёт телефон соседа, бум разговаривать... :(

#42 Оффлайн   Anderssen

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1064
Москва, юг

Отправлено 05 September 2008 - 09:56

Если человек вменяемый и не будет разводить на большую сумму, однозначно лучше лично договариваться, чем через ментов и портить одновременно статистику безаварийной езды (прибавлять 50% к стоимости следущей ОСАГО)

#43 Оффлайн   PodrugaPodvoha

Наш человек

PipPipPip

0
Ростовская обл.

Отправлено 05 September 2008 - 10:14

:) Спасибо за совет и поддержку :)

#44 Оффлайн   Vodyanoy 2002

"совсем больной" подвох


8773
Москва

Отправлено 05 September 2008 - 10:15

:( Так вот с совестью-то и нелады.. неприятно канешна.. тем более и у меня, и у ентой машинки место постоянное на стоянке, соседи вроде как, некрасиво.. наверно вечером пойду с повинной к сторожихе, пусть даёт телефон соседа, бум разговаривать... :(

+1
А какие повреждения на 10тке ?

#45 Оффлайн   PodrugaPodvoha

Наш человек

PipPipPip

0
Ростовская обл.

Отправлено 05 September 2008 - 10:24

:( сильная и оч. большая вмятина сзади на крыле. сантиметров 25-30 длиной и шириной сантиметров 15, насколько я успела разглядеть. металл вроде как не порезан, но это издалека, из машине я не вышла с перепуга, а сдряпнула сразу.. :cry: Т.е. , я так думаю, там рихтовка и покраска, а цвет металлик у машинки... бум париться с подбором краски... На какую сумму мне готовиться примерно? :cry:

#46 Оффлайн   maxkuper

Узнаваемый подвох

PipPipPipPipPip

0
Карелия-Москва

Отправлено 05 September 2008 - 10:47

Смотря где делать, в среднем готовиться нужно на 10-15 тысяч - снять поставить бампер, отрихтовать, шпаклянуть итд + покраска. У меня жене менее совестливый человек так сделал на её Раф4 (ессно он скрылся) - только у нас дверь была - содрана краска, и замято ребро жесткости, официалы назвали мне сумму в 24000 рублей плюс 2.5 месяца очередь, сделал в обычном сервисе за 12000. 2 PodrugaPodvoha: очень достойный поступок будет пойти и признаться! прям зауважал! Человек с 10ки реально оценит!

#47 Оффлайн   Anderssen

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1064
Москва, юг

Отправлено 05 September 2008 - 11:13

maxkuper, я бы не был таким жестоким...
и насколько я понял речь идет о восстановлении пострадавшего, а там заднее крыло, а не бампер...
на самом деле вариантов несколько:
-хозяин пришел, увидел и вызвал ГАИ. если сторожа или сам хозяин вспомнят, чья машина стояла рядом, то Вам позвонят уже сегодня.
-хозяин вообще сегодня за машиной не приходил, и тогда ваш вечерний звонок будет для него приятным сюрпризом.
-пострадавший застрахован по КАСКО... и если там поврежден только один элемент, то страховые такие варианты компенсируют или делают без справки из ГАИ... (как правило). в таком случае достаточно будет $100 просто компенсировать ему моральный ущерб.
По поводу ремонта: покраска одного элемента в нормальном сервисе, но не у официалов и претендующих на такое звание 3500-4000 рэ, даже если в эту сумму не входит краска, краска 500 рэ, заднее крыло делается без съема, всей работы там тоже около 3000-3500 рэ, итого, нормальный человек за поврежденное крыло согласился бы на 7-8 тыс и был бы доволен честностью виновника, в противном случае у него долгая дорога по ГАИ, оценщикам и судам, где с учетом амортизации начислят не больше...

#48 Оффлайн   Vodyanoy 2002

"совсем больной" подвох


8773
Москва

Отправлено 05 September 2008 - 11:32

Поговорил сейчас с человеком из не самого дешевого сервиса , говорит сказать сложно не видя фронт работы (автомобиль) , Если вмятина очень большая то они как правило не парятся с рихтовкой - это уже вчерашний день . Режут крыло , при этом снимают стекла , бампер , вобщем кропотливая и муторная дорогая работа , короче если с заменой крыла назвал сумму около 20 тыр.может чуть меньше может чуть больше . Если все таки рихтовка и покраска тут , говорит , я вам цену точную вобще сказать не могу - нужно видеть автомобиль , но будет подешевле это точно. Замечу что это цены по Москве (в Ростовской обл. должно быть дешевле ) и не в дешевом сервисе , можно конечно договориться с владельцем , что бы подешевле вышло , обойтись малой кровью то есть рихтовкой и покраской в обычном сервисе где подешевле , но тут "музыку заказывает" он и ему может захочется заменить крыло полностью , тут уж как договоритесь . При поездке в сервис на калькуляцию , вы должны присутствовать обязательно оба , что бы небыло подозрения что кто то кого то обманет . Удачи Вам ! очень жаль , но такое иногда случается :cry:

#49 Оффлайн   PodrugaPodvoha

Наш человек

PipPipPip

0
Ростовская обл.

Отправлено 05 September 2008 - 12:08

Ребята, спасибо большое, очень приятно, что не оставили при такой неприятности :) Пойду проверю безналичность в банкомате... :D

#50 Оффлайн   Vodyanoy 2002

"совсем больной" подвох


8773
Москва

Отправлено 05 September 2008 - 12:45

Может пока не торопиться с наличностью ? Anderssen прав - если у пострадавшего есть КАСКА , для Вас может все закончится выплатой ему моральной компенсации в размере ..... ну тут уж хозяин - барин .

#51 Оффлайн   PodrugaPodvoha

Наш человек

PipPipPip

0
Ростовская обл.

Отправлено 05 September 2008 - 13:03

Врят ли, машина молодая, но не новая. у нас в провинции каско только на новые иномарки в основном делают.. хотя чего гадать, скоро узнаю. :D Эххх.. обновила свою ласточку, блин...

#52 Guest_Cepera_*


Отправлено 05 September 2008 - 14:56

Очередное приключение. Ночь... вернее утро почти, но темно. Как всегда с ПО... Совершенно безлюдная дорога, не трасса, машин нет. Останавливают, смотрят документы и светят фонариком в документы, в салон и вдруг бац прям мне в левый глаз! Таким мощьнецким светодоиодным фонарем. ну думаю ладно, может случайно светанул. Нет, пройдемте говорит к машине ... (Только потом подумал, не населенный пункт, надо было послать куда подальше) иду... там второй, так говорит... я вам щас буду светить в глаз фонарем, не пугайтесь... Да пошел ты говорю! Светить ты мне будешь... Да не волнуйтесь говорит, ну что вам стоит..давайте я вам в глаз посвечу!? Ну понимаете говорит... пить стало немодно, а вот траву курят... и что бы посмотреть реакцию зрачка мне надо посветить Вам в глаз, ну что Вам стоит, давайте? :-) Ну что мы будем говорит три часа время тратить, везти Вас куда то... типа надо Вам это? Говорю, да везите, поехали! И начинаю нервничать и махать руками.... А они все атк спокойненько мирно... А вы говорит давно за рулем сегодня? да давно... с прошлого дня с семи утра с перерывами :-) Был записан его номер на значке, сами они посланны далеко далеко со своим фонариком.... потом начали они мирно разговаривать и объясниять... типа вот у нас план, мы работаем.... а Вы такой уставший... ну в общем чуть ли не извинились, НО не извинились! ГАДЫ!

#53 Оффлайн   Shur13

Резиновый мужик

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1
Москва

Отправлено 05 September 2008 - 16:17

Очередное приключение.
Ночь... вернее утро почти, но темно. Как всегда с ПО...

ХА-ХА!
8)

#54 Оффлайн   Vodyanoy 2002

"совсем больной" подвох


8773
Москва

Отправлено 05 September 2008 - 16:19

Эххх.. обновила свою ласточку, блин...

Проходит время и все подобные неудачи вспоминаются с улыбкой и шутками , так зачем же себе сейчас нервы трепать , железки хоть они и дороги нашему сердцу , но они не стоят нашего здоровья . :roll:

#55 Оффлайн   Vodyanoy 2002

"совсем больной" подвох


8773
Москва

Отправлено 05 September 2008 - 16:23

Очередное приключение.
Ночь... вернее утро почти, но темно. Как всегда с ПО... Совершенно безлюдная дорога, не трасса, машин нет. Останавливают, смотрят документы и светят фонариком в документы, в салон и вдруг бац прям мне в левый глаз! Таким мощьнецким светодоиодным фонарем. ну думаю ладно, может случайно светанул. Нет, пройдемте говорит к машине ... (Только потом подумал, не населенный пункт, надо было послать куда подальше) иду... там второй, так говорит... я вам щас буду светить в глаз фонарем, не пугайтесь... Да пошел ты говорю! Светить ты мне будешь... Да не волнуйтесь говорит, ну что вам стоит..давайте я вам в глаз посвечу!? Ну понимаете говорит... пить стало немодно, а вот траву курят... и что бы посмотреть реакцию зрачка мне надо посветить Вам в глаз, ну что Вам стоит, давайте?
:-) Ну что мы будем говорит три часа время тратить, везти Вас куда то... типа надо Вам это? Говорю, да везите, поехали! И начинаю нервничать и махать руками....
А они все атк спокойненько мирно... А вы говорит давно за рулем сегодня? да давно... с прошлого дня с семи утра с перерывами :-)

Был записан его номер на значке, сами они посланны далеко далеко со своим фонариком.... потом начали они мирно разговаривать и объясниять... типа вот у нас план, мы работаем.... а Вы такой уставший... ну в общем чуть ли не извинились, НО не извинились! ГАДЫ!

Да им скучно просто одним ночью на дороге - прикалываться начинают , анекдот не просили рассказать ?

#56 Оффлайн   Обиженный


0
Москва

Отправлено 05 September 2008 - 16:48

Врят ли, машина молодая, но не новая. у нас в провинции каско только на новые иномарки в основном делают.. хотя чего гадать, скоро узнаю. :D
Эххх.. обновила свою ласточку, блин...

сама цела - а это главное.. действительно...
а железо.... совесть и спокойный сон дороже...
прикинься растерянной блондинкой перед хозяином десятки и все :? :wink:

#57 Оффлайн   Shur13

Резиновый мужик

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1
Москва

Отправлено 08 September 2008 - 00:40

Ну что за долбаная жизнь?! :evil: В 2 часа ночи, возвращаясь с охоты, попал в пробку на Ярославке... На электричке может ездить начать.. :?

#58 Оффлайн   pen

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

21
г.Балашиха

Отправлено 08 September 2008 - 07:14

Ну что за долбаная жизнь?! :evil: В 2 часа ночи, возвращаясь с охоты, попал в пробку на Ярославке... На электричке может ездить начать.. :?

Дык это мы тебя и таких, как ты видели, бедолага :( . По секрету :oops: , мы эту пробку объехали, mmmike свернул на новой мост (с трассы направо), мост еще не открыт, но проехать уже моно. Далее примерно 1 - 2 км прямо, строго на сервер, и выезжаем на параллельное ярославке шоссе, на нём было всего 2 машины 8)

P.S. Я название шоссе не помню :( , может mmmike отпишет более подробно этот вариант объезда ;-)

#59 Оффлайн   Water

Подвохопчеловод

PipPipPipPipPipPipPipPip

0
Брянск

Отправлено 08 September 2008 - 08:33

Эххх.. обновила свою ласточку, блин...[/quote] не переживай я свою ласточку обновил в первый день покупки :oops: с мрэу приехал к дому и так получилось что нога с педали сцепления соскользнула ну я прямиком в столб, хорошо что на девятках бампер передний дебелый. столб был деревянный. столбу йок :D

#60 Оффлайн   PodrugaPodvoha

Наш человек

PipPipPip

0
Ростовская обл.

Отправлено 08 September 2008 - 09:10



не переживай я свою ласточку обновил в первый день покупки :oops: с мрэу приехал к дому и так получилось что нога с педали сцепления соскользнула ну я прямиком в столб, хорошо что на девятках бампер передний дебелый. столб был деревянный. столбу йок :D


:D Так уж получилось (см. выше) я эти дни повнимательнее присматривалась к экземплярам "десятого" семейства... И пришла к такому выводу, что нижняя часть крыльев у них - слабое место :D наверно потому, что бампер - сильное место у автомобилей 9-го семейства ..... :oops:




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 members, 0 guests, 0 anonymous users