Перейти к содержимому


Свернуть блок чата Чат Открыть чат во всплывающем окне

@  Kapacь : (17 April 2024 - 11:07) Ну, слава Богу, заработало....
@  asterix : (17 April 2024 - 09:35) форум немного поправили, теперь хоть читать можно...
@  AltArt : (23 February 2023 - 18:03) С Днём защитника Отечества, дорогие братья и сестры!!! Воинов, волонтёров, тех, кто помогает тайно или явно, трудится на своих местах на благо Родины, молится и приближает нашу Победу. Храни, Господи, люди Твоя и благослови достояние Твое! За Победу, за Мир, за Единство! Мы - русские! С нами Бог!!!
@  толян1972 : (20 February 2023 - 22:57) согласен))))
@  coa3 : (17 February 2023 - 15:41) Георгия, основателя форума, с Днем Рождения!!
@  filinf : (17 February 2023 - 11:46) Господа. Доброго дня! Давненько я на Форум не заходил, - раскаиваюсь! А сейчас ищу Тему с ремонтом Тайменя. - Есть у нас на сегодня такая?
@  Кубанец : (08 February 2023 - 12:14) Всем привет! Давно не был на форуме, очень давно...
@  vadimvm77 : (01 February 2023 - 14:43) чечен
@  Гость : (25 January 2023 - 14:32) как писать сообщения вновь прибывшим?
@  Гость : (25 January 2023 - 14:31) не совсем понятно, как писать и отвечать в теме
@  Кексус Ли : (24 January 2023 - 11:17) Пять дней прошло, никого. Точно, сдулся. Я спать
@  Кексус Ли : (19 January 2023 - 15:55) В последний раз заходил на сайт в 17 году. Офигеть.
@  coa3 : (24 December 2022 - 22:32) все в ватсапах и телеграмах...
@  андрей51 : (07 December 2022 - 21:09) сдулся форум
@  Nik1 : (22 November 2022 - 15:17) Всем Здорова! Давно не забегал)
@  al@kss : (18 June 2022 - 20:54) hi
@  lechawdw : (06 June 2022 - 23:10) @Delfin Villi
Доброго...
к сожалению время форумов, и, их повсеместного чтения ушло в небытиё...увы.
рекомендую в ВКонтакте, - посмотри группы подводной охоты по твоему региону, - обязательно кого-нибудь да найдёшь. в Телеграмм общалок сейчас много по подводной охоте
с уважением, Алексей(Лёха ВДВ)
@  Гость : (06 June 2022 - 12:26) Всем привет я начинающий подвох имею опыт фридайвинга дайвинга я из Мичуринска кто может взять с собой на охоту спасибо
@  Гость : (01 June 2022 - 16:07) Здравствуйте, Кто знает, как можно связаться с Kuzmit? Я сейчас в Туапсе и был бы очень рад если Удастся с кем-то вместе по-охотиться.
@  Murena : (03 February 2022 - 11:52) В ветке "Не стало хорошего друга" (пост 34 от 17.11.2020 г.) есть ролик: Олегу (Toni Montana) посвящается... https://yadi.sk/i/PuCGj0v-vaQqmA

Фотография

река Рожайка, Московской области.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 51

#1 Оффлайн   lex7401

Наш человек

PipPipPip

0
москва.бирюлево.

Отправлено 25 December 2008 - 18:39

Река Рожайка протекает в Московской области , очень исхожена " сухопутными " , довольно узкая , охота в ней возможна только с наступлением холодов !! ,, а также на крупную рыбу рассчитывать приходится очень редко! , за исключением только одного места !! , ,Прозрак надо искать !!! ,Дно в основном илистое.

#2 Оффлайн   Was

Проверенный подвох

PipPip

0
Москва

Отправлено 30 December 2008 - 09:29

Рожайку я открыл в конце 80-х годов , был приятно удивлен прозраком, я уже не надеялся найти прозрак в подмосковье.Трофейных экземпляров нет но приличные лещи, голавли и караси встречаются 8O

#3 Оффлайн   lelik81

Подвох в засаде

Pip

0

Отправлено 31 December 2008 - 21:07

у меня дача не далеко месяц назат плавал там ничего достойного выстрела не видел но мелочи много прозрак хароший 3 -5м

#4 Оффлайн   Flood

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

9
МО Домодедовский р.

Отправлено 02 January 2009 - 18:46

На Рожайки плаваю довольно таки часто, рыба есть. Из того что там встречал это щука до 3кг., карась до 1кг., подлещик, много плотвы и окуня. Осенью 2008г. взял там карпа на 7.5 кг. был ооочень удивлен. Хороший прозрак, в местах где плаваю глубина до 3 метров.

#5 Оффлайн   spy4illo

Наш человек

PipPipPip

0
Домодедово Моск.обл.

Отправлено 02 January 2009 - 20:18

собственно довольно много ходил по ней пешком, благо рядом с домом. угнетающе, честно говоря - берега загажены. не знаю что в воде, но лезть боязно. тем более местами (правда ООЧЕНЬ редко) - есть быстринки с завальчиками - в большинстве мест не глубже чем по грудь, но всеравно сцыкотно :-(

#6 Оффлайн   spy4illo

Наш человек

PipPipPip

0
Домодедово Моск.обл.

Отправлено 05 January 2009 - 21:21

.... Осенью 2008г. взял там карпа на 7.5 кг. .....


который день думаю над этим заявлением....

недоверять причин нету, но.. семера все-таки... жить он в рожайке вряд ли мог... значит по половодью с пахры пришел?? он же не лососька чтоб через перекаты и заломы пропрыгать?? :))

#7 Оффлайн   Flood

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

9
МО Домодедовский р.

Отправлено 05 January 2009 - 22:39

.... Осенью 2008г. взял там карпа на 7.5 кг. .....


который день думаю над этим заявлением....

недоверять причин нету, но.. семера все-таки... жить он в рожайке вряд ли мог... значит по половодью с пахры пришел?? он же не лососька чтоб через перекаты и заломы пропрыгать?? :))


Я сам сильно удивился ( как и написал выше) , а когда подплыл к другу у того такие глаза были 8O 8O 8O . Потом тоже долго думали откуда он там взялся.

#8 Оффлайн   glebius

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

0
Moscow

Отправлено 22 February 2009 - 20:02

который день думаю над этим заявлением....

недоверять причин нету, но.. семера все-таки... жить он в рожайке вряд ли мог... значит по половодью с пахры пришел?? он же не лососька чтоб через перекаты и заломы пропрыгать?? :))

Я сам сильно удивился ( как и написал выше) , а когда подплыл к другу у того такие глаза были 8O 8O 8O . Потом тоже долго думали откуда он там взялся.


Думаю если поглядеть по карте, то окажется что выше по течению впадают в реку всякие речушки-ручейки, которые проистекают из платных карповых прудов. ;)

#9 Оффлайн   gostь

Подвох в засаде

Pip

0

Отправлено 05 June 2009 - 16:58

Про такущего карпа взятого в этой речке сомнений быть никаких не может. Я будучи еще юнным рыболовом в конце 80-х ловил / телевизором/ за что каюсь , весной на малой речке Битца лещей до 5 кг , которая впадает в Пахру .Кстати рыба с Пахры вполне съестная , мой кот ест ее с удовольствием.

#10 Оффлайн   spy4illo

Наш человек

PipPipPip

0
Домодедово Моск.обл.

Отправлено 14 August 2009 - 15:43

Собственно я знаю по крайней мере одну непроходную плотину на Рожайке. Плюс несколько условно-проходимых для рыбы мест. Карповых прудов в нее вроде не впадает кстати. Прозрак там кстати был ничего последние дни. Как на море ;)) Только вот дожди опять пошли... А рыбы там все меньше и меньше. Острогой уже по ночам колют, подвохи тоже.... Ну и самое страшное - электрики похаживают. Ну еще и мелеет, половодьев не стало... зарастает с каждым годом.... Бутылки на дне и прочий хлам тоже все удовольствие портят.

#11 Оффлайн   glebius

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

0
Moscow

Отправлено 17 August 2009 - 13:45

Плотина непроходная для рыбы только в одном направлении. Сверху из прудов вполне мог скатиться карпик.

#12 Оффлайн   spy4illo

Наш человек

PipPipPip

0
Домодедово Моск.обл.

Отправлено 17 August 2009 - 14:36

Плотина непроходная для рыбы только в одном направлении. Сверху из прудов вполне мог скатиться карпик.

ну мог, конечно...
кстати те пруды на ней что в верхнем течении (южнее первой автомобильной бетонки) - они никак кулютурные рыбхозяйства?
Вообще-то карп там в принципе и жить может и размножаться... Карась то живет..

#13 Оффлайн   pavlatka

Наш человек

PipPipPip

46
Москва,Чертаново

Отправлено 24 August 2009 - 20:14

примерно неделю назад я приехал на ночную охоту на реку Рожайка точное место указывать не буду.Проплыв несколько метров сразу натыкаюсь на щучку примерно2,50-3 кг которую удачно поражаю выстрелом,хотя на дневной охоте несколькими днями ранее ничего крупнее ладошки не видел.Проплыв еще метров 10 наткнулся на еще более крупную щуку,но промешкал и она благополучно смылась,но проплыв еще метров 30 под коряжкой взял щучку на 2 кг. и тут началось самое интересное- плыву ,заныриваю под коряжки,в заросли кувшинок как вдруг слышу рядом сильные шлепки по воде, первая мысль что кто-то на берегу пытается привлечь внимание кидая что-то в вводу,поднимаю голову из воды и фонариком освещаю прибрежные кусты -никого. Снова заныриваю ,частота шлепков по воде увеличивается,удары довольно сильные как веслом по воде в метрах 3-5 от меня,но вроде как из под воды.Учитывая что время час ночи,на берегу вроде бы никого,решаю что это вероятно бобры,норы которых я видел днем под берегами диаметром не менее 70 см.,пытаюсь на всплеск под водой разгядеть что это такое,но из-за плохой прозрачности ничего не вижу. Хотелось бы узнать у кого-нибудьне встречался ли кто с подобным,кто это мог быть?

#14 Оффлайн   urab

Подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

480
Смоленск обл.

Отправлено 24 August 2009 - 21:20

.....слышу рядом сильные шлепки по воде, ........,частота шлепков по воде увеличивается,удары довольно сильные как веслом по воде в метрах 3-5 от меня,но вроде как из под воды........
Хотелось бы узнать у кого-нибудьне встречался ли кто с подобным,кто это мог быть?

Бобры шлепают хвостами по воде , а волна - былА на поверхности? Может показалось что из глубины?

#15 Оффлайн   pavlatka

Наш человек

PipPipPip

46
Москва,Чертаново

Отправлено 24 August 2009 - 21:45

Бобры шлепают хвостами по воде , а волна - былА на поверхности? Может показалось что из глубины?



волна как от шлепка рукой по воде, и в воду падать ничего не могло и вокруг на берегу никого не было,а после одного шлепка из под воды пошли пузыри воздуха. Если это бобры то не опасны ли они?

Сообщение отредактировал pavlatka: 24 August 2009 - 21:52


#16 Оффлайн   spy4illo

Наш человек

PipPipPip

0
Домодедово Моск.обл.

Отправлено 25 August 2009 - 23:23

Изображение
свое не пахнет!!!Изображение


был я там недавно. высунул морду и ружо с подствольником на поверхность - заценить как противоположный берег идет - а в паре метров от меня сидит наглая коричневая харя. Усатая. На меня смотрит, и видимо не поймет с какого хрена ей в глаза светло. Я смотрю. Оно смотрит. Думаю - вроде не бобер. Вроде крыса.
И сидит, и смотрит (вернее из водорослей тока морда торчит). Думаю не - палить в нее не буду (а то мож и правда погрызет меня с расстрйства, а у меня еще детей нету).
Ну надоело мне это - я рукой по воде шлепнул тихонько.
А оно КААААК ЖАХНЕТ ! какбудто там тюлень! стока брызг - как от бобра. ну или ОООЧЕНЬ крыса перепугалась - стока шуму и мути неделала.

#17 Оффлайн   Vovohka777

алкоподвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

52
Москва Юж Мед

Отправлено 26 August 2009 - 16:36

был я там недавно. высунул морду и ружо с подствольником на поверхность - заценить как противоположный берег идет - а в паре метров от меня сидит наглая коричневая харя. Усатая. На меня смотрит, и видимо не поймет с какого хрена ей в глаза светло. Я смотрю. Оно смотрит. Думаю - вроде не бобер. Вроде крыса.
И сидит, и смотрит (вернее из водорослей тока морда торчит). Думаю не - палить в нее не буду (а то мож и правда погрызет меня с расстрйства, а у меня еще детей нету).
Ну надоело мне это - я рукой по воде шлепнул тихонько.
А оно КААААК ЖАХНЕТ ! какбудто там тюлень! стока брызг - как от бобра. ну или ОООЧЕНЬ крыса перепугалась - стока шуму и мути неделала.

бобер это, это он сцуко так пугает в воду прыгает и хвостом лупит, вот и удар как будто с моста мешок с г... кинули, крыса бы без звука нырнула

#18 Оффлайн   KAHUNA

Проверенный подвох

PipPip

0
Балашиха

Отправлено 03 December 2009 - 11:38

Добрый день всем! Кто нибудь пробовал нырять на запруде слева от бетонки недалеко от пересечения бетонки и каширки? Думаю, если прозрак позволит, в субботку там с утра провести разведку...

Сообщение отредактировал KAHUNA: 03 December 2009 - 13:04


#19 Оффлайн   skarp

Наш человек

PipPipPip

0
москва, пражская

Отправлено 03 December 2009 - 12:18

Попробуй, там щуки много и окунь неплохой.

#20 Оффлайн   tocar63

Наш человек

PipPipPip

0
МО. Подольск.

Отправлено 03 December 2009 - 20:20

Добрый день всем! Кто нибудь пробовал нырять на запруде слева от бетонки недалеко от пересечения бетонки и каширки? Думаю, если прозрак позволит, в субботку там с утра провести разведку...

можно мы тоже подедем в двоем с<h3 style="font-size: 20px;">zsergeiдв</h3>? попробуем как с прозраком! А то на Пахре муть !!!

Сообщение отредактировал tocar63: 03 December 2009 - 20:22





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 members, 0 guests, 0 anonymous users