Перейти к содержимому


Свернуть блок чата Чат Открыть чат во всплывающем окне

@  admin : (24 April 2024 - 10:49) :dance2: :cheerleader3:
@  Kapacь : (17 April 2024 - 11:07) Ну, слава Богу, заработало....
@  asterix : (17 April 2024 - 09:35) форум немного поправили, теперь хоть читать можно...
@  AltArt : (23 February 2023 - 18:03) С Днём защитника Отечества, дорогие братья и сестры!!! Воинов, волонтёров, тех, кто помогает тайно или явно, трудится на своих местах на благо Родины, молится и приближает нашу Победу. Храни, Господи, люди Твоя и благослови достояние Твое! За Победу, за Мир, за Единство! Мы - русские! С нами Бог!!!
@  толян1972 : (20 February 2023 - 22:57) согласен))))
@  coa3 : (17 February 2023 - 15:41) Георгия, основателя форума, с Днем Рождения!!
@  filinf : (17 February 2023 - 11:46) Господа. Доброго дня! Давненько я на Форум не заходил, - раскаиваюсь! А сейчас ищу Тему с ремонтом Тайменя. - Есть у нас на сегодня такая?
@  Кубанец : (08 February 2023 - 12:14) Всем привет! Давно не был на форуме, очень давно...
@  vadimvm77 : (01 February 2023 - 14:43) чечен
@  Гость : (25 January 2023 - 14:32) как писать сообщения вновь прибывшим?
@  Гость : (25 January 2023 - 14:31) не совсем понятно, как писать и отвечать в теме
@  Кексус Ли : (24 January 2023 - 11:17) Пять дней прошло, никого. Точно, сдулся. Я спать
@  Кексус Ли : (19 January 2023 - 15:55) В последний раз заходил на сайт в 17 году. Офигеть.
@  coa3 : (24 December 2022 - 22:32) все в ватсапах и телеграмах...
@  андрей51 : (07 December 2022 - 21:09) сдулся форум
@  Nik1 : (22 November 2022 - 15:17) Всем Здорова! Давно не забегал)
@  al@kss : (18 June 2022 - 20:54) hi
@  lechawdw : (06 June 2022 - 23:10) @Delfin Villi
Доброго...
к сожалению время форумов, и, их повсеместного чтения ушло в небытиё...увы.
рекомендую в ВКонтакте, - посмотри группы подводной охоты по твоему региону, - обязательно кого-нибудь да найдёшь. в Телеграмм общалок сейчас много по подводной охоте
с уважением, Алексей(Лёха ВДВ)
@  Гость : (06 June 2022 - 12:26) Всем привет я начинающий подвох имею опыт фридайвинга дайвинга я из Мичуринска кто может взять с собой на охоту спасибо
@  Гость : (01 June 2022 - 16:07) Здравствуйте, Кто знает, как можно связаться с Kuzmit? Я сейчас в Туапсе и был бы очень рад если Удастся с кем-то вместе по-охотиться.

Фотография

что такое кофе?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 592

#41 Оффлайн   omerhant67

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

2790
Georgia-подольский р-н

Отправлено 25 December 2013 - 16:55

Уж больно заинтриговали) там пакеты по 1кг :scratch_one-s_head: иль можно по пол кило ?) на пробу так сказать.. Коли прикачу в Десногорск, готов выкупить.

Восемь лет назад 0,5 кг.пропали,сейчас только килограмовая фасовка!

#42 Оффлайн   швед

Наш человек

PipPipPip

29
Петербург

Отправлено 26 December 2013 - 17:14

Пришли точный адрес и индекс,имя ,фам,и я тебе вышлю кофе,гарантирую что такого не пил никогда! Тебе есть с чем сравнить,даи оценить сможешь,по честному!

Спасибо! Может и пересечемся где нибудь :))Приболел немного.выпал из жизни так сказать.

#43 Оффлайн   artalpprom

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

17
Москва-Рошаль-Домодедово

Отправлено 26 December 2013 - 19:58

Освежу темку по сути.Пример "правильной" турки,может и не самая изысканая,но и не плохая.

Изображение

Материал-медь.Луженая оловом-снаружи слегонца,что бы подчеркнуть фактуру материала,изнутри-изрядно.Емкость до "юбки"-0,6 литра-годно для приготовления 0,5 л напитка-на троих.Лучше всего,конечно-порционные турки,если кто помнит-был такой аппарат-типа корытце с песком,внутри нагреватель,тусуешь порционные турки по песку тудым-сюдым,как наперстки-весчщь!Но и ента сойдет.

#44 Оффлайн   швед

Наш человек

PipPipPip

29
Петербург

Отправлено 26 December 2013 - 20:29

Материал-медь.Луженая оловом-снаружи слегонца,что бы подчеркнуть фактуру материала,изнутри-изрядно.Емкость до "юбки"-0,6 литра-годно для приготовления 0,5 л напитка-на троих.Лучше всего,конечно-порционные турки,если кто помнит-был такой аппарат-типа корытце с песком,внутри нагреватель,тусуешь порционные турки по песку тудым-сюдым,как наперстки-весчщь!Но и ента сойдет.

у моей ручка отвалилась на...........:(
А вообще про турку можно сказать ,как и про чайник для чая-Один раз в год можно заваривать без кофе !
...и ещё добавил бы-турка должна "весить",иметь толстые стенки.Тогда процесс "доводки" лучше.

Сообщение отредактировал швед: 26 December 2013 - 20:32


#45 Оффлайн   artalpprom

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

17
Москва-Рошаль-Домодедово

Отправлено 26 December 2013 - 20:40

у моей ручка отвалилась на........... :(
А вообще про турку можно сказать ,как и про чайник для чая-Один раз в год можно заваривать без кофе !

Припаяй:горелка+серебрянный припой+флюс для твердого припоя-делов то.Правда-олово может изнутри "сгореть"...Да и это не проблема-при помощи той же горелки(не перегревая до плавления твердого припоя)можно и облудить-чистый оловянный припой продается.

А мыть не пробовал,хоть иногда? :mocking:




...и ещё добавил бы-турка должна "весить",иметь толстые стенки.Тогда процесс "доводки" лучше.


Ну ес-но!

#46 Оффлайн   швед

Наш человек

PipPipPip

29
Петербург

Отправлено 27 December 2013 - 17:27

.........да мою я её ! мою...:)))разве ,что спать с собой не беру....:)

Сообщение отредактировал швед: 27 December 2013 - 17:28


#47 Оффлайн   Nik1

местный тролль

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1201
СССР

Отправлено 05 January 2014 - 10:53

Раскачался после слета и первым делом к пачке с кофе)), кофемолки дома нету, а ехать за правильной далековато)) за то есть каменная ступка)) в ней и истолок). Короче говоря, вкус впечатлил не только меня, нет никакого привкуса кислятины и горечи.. есть вкус непередаваемый.. теперь у меня есть кофе много лучше, чем в нашем блатном городском кофетерии)).. omerhant67 СПАСИБО!

#48 Оффлайн   omerhant67

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

2790
Georgia-подольский р-н

Отправлено 05 January 2014 - 11:48

Раскачался после слета и первым делом к пачке с кофе)), кофемолки дома нету, а ехать за правильной далековато)) за то есть каменная ступка)) в ней и истолок). Короче говоря, вкус впечатлил не только меня, нет никакого привкуса кислятины и горечи.. есть вкус непередаваемый.. теперь у меня есть кофе много лучше, чем в нашем блатном городском кофетерии)).. omerhant67 СПАСИБО!

Это не мне спасибо,а Голландам! Кислятина и горечь ,от робусты,а её тут не более10%,грамотно подобрана смесь! Но кофемолку
придётся прикупить! Возил недавно профессора Гарварда,он попробовал,окуел,блистер(12кг) в Штаты с собой увёз! Он приезжает
два раза в год,лекции читает,заказал на приезд,ещё один(12кг.)! Как я понял,ты руками работать умеешь,наверняка токарь есть
знакомый,а по сему лучше заваять самому! Могу дать размеры и углы,очень простая и примитивная конструкция,но очень эффек-
тивная! Какой ник на форуме,такой и в Скайпе,на домашнем компе,камера Лоджитэк,чёткое видеоизображение,всё покажу и объяс
ню! Пришли запрос на внесение в контакты! :scratch_one-s_head:

#49 Оффлайн   sergey32

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

196
Брянская область

Отправлено 05 January 2014 - 17:38

Я вчера просто клапан понюхал этого пакета кофе , так депрессия наполовину ушла после пьяночки нашей , завидую я тебе Николай , хотя сам очень люблю чай и предпочтение отдаю ему.

#50 Оффлайн   omerhant67

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

2790
Georgia-подольский р-н

Отправлено 05 January 2014 - 17:45

Я вчера просто клапан понюхал этого пакета кофе , так депрессия наполовину ушла после пьяночки нашей , завидую я тебе Николай , хотя сам очень люблю чай и предпочтение отдаю ему.

Если надо, переправим почтой! Зависть у нас на форуме,должна отсутствовать!!! :scratch_one-s_head:

#51 Оффлайн   Vodyanoy 2002

"совсем больной" подвох


8773
Москва

Отправлено 05 January 2014 - 17:51

Паш, если не трудно, мне мешочек наркоты тоже хотелось бы - супруга употребляет))) порадовать хоцца.

#52 Оффлайн   barzu1999

плавать охота

PipPipPipPipPipPipPipPip

9
махачкала

Отправлено 05 January 2014 - 19:12

Доброго всем дня. прочел темку и вопросов еще больше стало.В последнее время имею возможность получать кофе из швеции,так вот их нескафе в пачках по 500гр. в не в пример нашему на вкус более приятный что ли. А как вот определить например в зернах арабика, или просто накидали хрени подешевли? У нас в городе в килограммовых пакетах продают кофе в зернах маде ин италия. А как он для приготовления кофе?

#53 Оффлайн   omerhant67

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

2790
Georgia-подольский р-н

Отправлено 06 January 2014 - 01:47

Паш, если не трудно, мне мешочек наркоты тоже хотелось бы - супруга употребляет))) порадовать хоцца.

Легко! Звони +7-916-671-90-06(телефон экстренной наркологической помощи,спросить главврача)! Такого она ещё никогда не пила! Это она тебе сама скажет! Бъюсь об заклад! :Dancing-Chilli:

#54 Оффлайн   dolpfin1313

Уважаемый Подвох

PipPipPipPipPipPipPipPip

44
г. Москва (сев.Медведково)

Отправлено 06 January 2014 - 02:34

........................Удивительные свойства кофе....................... Полезен ли на самом деле кофе? Интересные фактыРепутация кофе основательно подмочена, хотя, на самом деле, его вполне можно назвать и лекарством, и легким стимулятором, и даже антидепрессантом. 1. Удивительно, но факт: кофе неплохо сочетается с алкоголем. В том смысле, что ученые доказали: любители алкогольных напитков, регулярно употребляющие кофе, в меньшей степени рискуют заполучить цирроз печени. Конечно, для того, чтобы не заболеть, проще бросить пить. Но с наукой не спорят. 2. Кофеин снижает риск рака кожи. Лосьоны для тела с содержанием кофеина из кофейных зерен и зеленого чая предотвращают образование злокачественных опухолей . 3. Улыбайтесь, выпивай утреннюю чашку кофе. Ученые выяснили, что одна-две чашки кофе в день повышают настроение и общее самочувствие. За это нужно благодарить допамин – вещество, которое, как считает ученые, ответственно и за наше привыкание к кофейному напитку. Но не увлекайтесь! То же исследование показало, что те, кто выпивает более 2 чашек кофе в день, рискуют узнать, что такое приступы панической атаки. Исследование, продлившееся около 30 лет, подтвердило, что у тех, кто не любит пить кофе, риск заболеть болезнью Паркинсона гораздо выше, чем у кофеманов. 4. Пресловутые антиоксиданты, о пользе которых трубят все диетологи и приверженцы правильного питания, оказывается, в большом количестве содержатся в кофе. По статистике, большинство американцев получает суточную норму антиоксидантов именно из кофе. 5. Кофе без преувеличения можно назвать “черным золотом” – так же, как нефть. Неудивительно, ведь кофе второй по экономической значимости продукт в мире. После бензина, разумеется. 6. Несмотря на то, что употребление кофе существенно снижает риск заболевания диабетом второго типа, самим диабетикам, предпочитающим кофе всем остальным напиткам, труднее контролировать уровень сахара в крови. 7. После изматывающих занятий в спортзале выпейте чашечку кофе – боль в мышцах как рукой снимет. Исследования подтверждают, что кофе существенно уменьшает боль в мышцах и действует эффективнее аспирина. 8. Развенчан и миф о том, что от кофе нарушается сердечная деятельность. Еще одно исследование подтвердило, что 4-5 чашек в кофе в день сделают вас менее уязвимым к различного рода сердечно-сосудистых заболеваний. 9. Тем, про кого говорят, что у них “девичья память”, тоже не помешают несколько чашек кофе в день: ученые утверждают, что кофе улучшает кратковременную память. Возможно, все дело в стимулирующем эффекте, который кофе оказывает на организм. 10. Женщинам – любительницам кофе не стоит беспокоиться за свою память в пожилом возрасте. Всего три чашки в день, и женщины, перешагнувшие 60-летний рубеж, будут меньше страдать от потери памяти и ухудшение когнитивной функции. 11. Кофеин не вызывает гипертонии. Удивлены? Однако не все так просто. Скажем так: у тех, кто кофе не пьет вообще, после одной-двух чашек временно повышается кровяное давление. А вот у тех, кто пьет кофе постоянно, ничего подобного не происходит, вероятно, из-за привыкания. 12. Кофе – это яд. В самом прямом значении этого слова. Кофеин относится к алкалоидам. Также к алкалоидам относят морфин, мескалин, стрихнин и никотин. К счастью для нас, небольшое содержание алкалоидов в зернышке кофе не приносит нам ощутимого вреда. 13. Кофе полезен для детей: в 1999 году были официально одобрены кофеиновые инъекции, прописываемые младенцам для стимуляции дыхания в случае его внезапной остановки. 14. С помощью кофе можно даже избежать визита к стоматологу – главное, не кладите в чашку сахар и молоко! Жареные кофейные зерна обладают некоторыми антибактериальными свойствами, способные уничтожать Streptococcus mutans – бактерию, являющуюся одной из причин образования кариеса и дырок в зубах. Кстати, это свойство кофе не имеет никакого отношения к кофеину, так что любителям кофе без кофеина нечего бояться. B)

#55 Оффлайн   omerhant67

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

2790
Georgia-подольский р-н

Отправлено 06 January 2014 - 02:36

Доброго всем дня. прочел темку и вопросов еще больше стало.В последнее время имею возможность получать кофе из швеции,так вот их нескафе в пачках по 500гр. в не в пример нашему на вкус более приятный что ли. А как вот определить например в зернах арабика, или просто накидали хрени подешевли? У нас в городе в килограммовых пакетах продают кофе в зернах маде ин италия. А как он для приготовления кофе?

Этот" итальянскии" кофе ,фасуется в России! Что там,вопрос! Очень Хороший кофе,кило стоит в районе 3500-4500т.р.! Это Арабика ,
с высокогорных плантаций Колумбии,Гватемалы,Бразилии(Латинская Америка)! Не буду повторяться,всё уже описано в теме,могу сказать,что ищи Мэтр Дэ Кафэ и Kafe Noir ! Первого найти в Москве не смог,только в Сочи покупал,1000т.р.за 1кг,второй лучше,590р
за кило! Это самый оптимальный кофе,по качеству,обжарке,вкусу,аромату и цене! В теме Десногорской ныряли,есть фото этого кофе,я его передавал для Nik1! А Арабику распознать легко,на плоской стороне зерна,на стыке должна быть пленочка,тёмно-бежевая! Она растёт из ложбинки,с двух сторон,чем то напоминает Майского Жука,с плохо спрятаными крыльями! И само зерно,мелкое,не крупное! Про Нескафе,лучше забыть,а в нашей фасовке одна Робуста,причем ароматизированная химикатами,под
Арабику! Если не найдёшь,то могу выслать почтой! :scratch_one-s_head:

#56 Оффлайн   dolpfin1313

Уважаемый Подвох

PipPipPipPipPipPipPipPip

44
г. Москва (сев.Медведково)

Отправлено 06 January 2014 - 02:42

.....................Растворимый КОФЕ........................ Вред и польза употребляемого растворимого кофе не сильно отличаются от вреда и пользы натурального. Но именно растворимый кофе несёт в себе дополнительную угрозу вашему здоровью. Чтобы не сулила нам реклама о ста процентной натуральности растворимого кофе, основной составляющей данного продукта являются, увы, красители и ароматизаторы. Доля кофейных зёрен в растворимом кофе составляет меньше 15 % . Всё остальное приходится на ароматизаторы, консерванты и красители. Неоспоримым является тот научно доказанный факт, что консерванты, содержащиеся в растворимом кофе, негативно влияют на правильный обмен веществ и провоцируют возникновение целюлита. И на каких бы вы диетах не сидели, и какими бы тренировками вы себя не нагружали – пока вы пьёте растворимый кофе, от целюлита вам избавиться не удастся. Вред растворимого кофе ярко выражен у людей, страдающих заболеваниями печени и желудка. Вещества, добавляемые в состав растворимого кофе, оказывают мощное раздражающее действие на слизистую оболочку желудка, что может привести к возникновению гастрита или даже язвенной болезни. :( :excl:

#57 Оффлайн   omerhant67

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

2790
Georgia-подольский р-н

Отправлено 06 January 2014 - 02:47

Добавить нечего! Жаль не присутствовал на НГ,твой кофе уехал в Смоленск! Пропал куда то!? Детям,до 12-ти лет,не желательно пить кофе,из за не полностью сформированой нервной системы,но если только одну чашку и только утром! :scratch_one-s_head:

#58 Оффлайн   omerhant67

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

2790
Georgia-подольский р-н

Отправлено 06 January 2014 - 03:55

И что хочу добавить,в приготовлении кофе,нужно доводить до кипения,но не кипятить! А кофемешины, ошпаривают кипятком,тем самым получается эффект кипячения,что портит вкус и теряются полезные свойства самого кофе! :scratch_one-s_head:

#59 Оффлайн   omerhant67

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

2790
Georgia-подольский р-н

Отправлено 06 January 2014 - 04:48

Инфа,для тех ,кто не любит пенку и осадок! Это легко устраняется,если кофе в турке перемешать ложкой,когда оно достигло температуры выше 70"град.! Потом доготавливаете и выливаете в чашку,через минуту,всё осядет на дно чашки :scratch_one-s_head:

#60 Оффлайн   omerhant67

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

2790
Georgia-подольский р-н

Отправлено 06 January 2014 - 05:48

Приобрести кофе можно в москве на двух рынках: Дорогомиловском и Юго-Западная(павильон 98),на первом дороже на 80-100р! Звоните по тел.+79166719006,объясню и направлю! Сама фирма экспортёр,"Valio",как финское сливочное масло,базируется на улице Удальцова,склад у них,на Дмитровском шоссе,при выезде из Москвы,с моста пост ГАИ,около него ворота,в бетонном заборе,там складской комплекс! Но у них надо брать блистер,12кг. и они частным лицам не очень охотно продают,мне пришлось их маленько "Пресовать"! По цене,конечно дешевле,что то в районе 350-380р.,можно собраться,на пару блистеров! Но это было лет пять назад! Мне,например 1кг.хватает на месяц! :scratch_one-s_head: В инете можно найти их по этим данным,может что изменилось?!

Сообщение отредактировал omerhant67: 06 January 2014 - 06:02





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 members, 0 guests, 0 anonymous users