Перейти к содержимому


Свернуть блок чата Чат Открыть чат во всплывающем окне

@  admin : (24 April 2024 - 10:49) :dance2: :cheerleader3:
@  Kapacь : (17 April 2024 - 11:07) Ну, слава Богу, заработало....
@  asterix : (17 April 2024 - 09:35) форум немного поправили, теперь хоть читать можно...
@  AltArt : (23 February 2023 - 18:03) С Днём защитника Отечества, дорогие братья и сестры!!! Воинов, волонтёров, тех, кто помогает тайно или явно, трудится на своих местах на благо Родины, молится и приближает нашу Победу. Храни, Господи, люди Твоя и благослови достояние Твое! За Победу, за Мир, за Единство! Мы - русские! С нами Бог!!!
@  толян1972 : (20 February 2023 - 22:57) согласен))))
@  coa3 : (17 February 2023 - 15:41) Георгия, основателя форума, с Днем Рождения!!
@  filinf : (17 February 2023 - 11:46) Господа. Доброго дня! Давненько я на Форум не заходил, - раскаиваюсь! А сейчас ищу Тему с ремонтом Тайменя. - Есть у нас на сегодня такая?
@  Кубанец : (08 February 2023 - 12:14) Всем привет! Давно не был на форуме, очень давно...
@  vadimvm77 : (01 February 2023 - 14:43) чечен
@  Гость : (25 January 2023 - 14:32) как писать сообщения вновь прибывшим?
@  Гость : (25 January 2023 - 14:31) не совсем понятно, как писать и отвечать в теме
@  Кексус Ли : (24 January 2023 - 11:17) Пять дней прошло, никого. Точно, сдулся. Я спать
@  Кексус Ли : (19 January 2023 - 15:55) В последний раз заходил на сайт в 17 году. Офигеть.
@  coa3 : (24 December 2022 - 22:32) все в ватсапах и телеграмах...
@  андрей51 : (07 December 2022 - 21:09) сдулся форум
@  Nik1 : (22 November 2022 - 15:17) Всем Здорова! Давно не забегал)
@  al@kss : (18 June 2022 - 20:54) hi
@  lechawdw : (06 June 2022 - 23:10) @Delfin Villi
Доброго...
к сожалению время форумов, и, их повсеместного чтения ушло в небытиё...увы.
рекомендую в ВКонтакте, - посмотри группы подводной охоты по твоему региону, - обязательно кого-нибудь да найдёшь. в Телеграмм общалок сейчас много по подводной охоте
с уважением, Алексей(Лёха ВДВ)
@  Гость : (06 June 2022 - 12:26) Всем привет я начинающий подвох имею опыт фридайвинга дайвинга я из Мичуринска кто может взять с собой на охоту спасибо
@  Гость : (01 June 2022 - 16:07) Здравствуйте, Кто знает, как можно связаться с Kuzmit? Я сейчас в Туапсе и был бы очень рад если Удастся с кем-то вместе по-охотиться.

Фотография
* * * * * 1 Голосов

Внедорожник Для Подвоха.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5547

#5421 Оффлайн   Vodyanoy 2002

"совсем больной" подвох


8773
Москва

Отправлено 11 April 2018 - 10:29

 

 

Вот мне интересно купить паджерника старенького .дизель или бензин ,на что обратить внимание ,какой расход , с запчастями связан ,руки из того места так вот стоит искать или нет. 

первое - обращай внимание на кол-во хозяев

второе - обращай внимание кто продаёт (если перекуп - шли нахер)

третье - при осмотре сразу смотри на резину - нулёвая резина - сразу на стенд геометрию смотреть (если ты запал прям на него) один хрен битый будет

четвёртое - дверями капотами пощёлкай - зазоры и прочее

пятое - под низ нырни - ржавень полюбому найдёшь с дырками

шестое - в салоне дверки закрой принюхайся - там может лягушки квакают из под панели и ковролина

седьмое - прокатись - понравится - твой, если чуть чо не так - шли нахер

восьмое - выкинь эту идею из головы подальше иначе ещё столько же вложишь чоб он ехал и служил верой правдой.

а вообще, если руки на месте - не заморачивайся, бери не глядя)))


  • Kapacь это нравится

#5422 Оффлайн   Vodyanoy 2002

"совсем больной" подвох


8773
Москва

Отправлено 11 April 2018 - 10:41

Вот бы Явра потеребить что бы про свою Эльку рассказал, вот это дорогого будет стоить - шутка ли, в одних руках сколько уже...

Лёш старьё брать - все праблы (а их будет куча как ни смотри  как не проверяй ) твои станут - есть время место и деньги с этим возиться, бери.

хочешь пажерика хочешь делику хочешь Крузака или Сурфа...

По работе с чуваком пересекаюсь, ездит на лохматой 80ке - перебрал всё что только можно, вложил уже почти полляма и конца и края не видно... 

если машина у трёх-четырёх хозяев до тебя по асфальту ездила, считай повезло... только как ты узнаешь то что её в хвост и гриву по болотам не насиловали?

да и нет сейчас таких вкусных жыпов что в говна не лазили - автомат сразу на переборку, ходовую всю перетряхнуть, мотор - ремни ролики прокладки масла жидкостя - это самое малое что предстоит

если сил хватит восстановить - другое дело, конечно - каждый волен развлекаться как ему вздумается


  • Melekhoff и Kapacь это нравится

#5423 Оффлайн   Kapacь

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

2978
Московская обл.

Отправлено 11 April 2018 - 11:21

Давайте обсудим джип.   Вот мне интересно купить паджерника старенького .дизель или бензин ,на что обратить внимание ,какой расход , с запчастями связан ,руки из того места так вот стоит искать или нет.

Вот тоже...., всегда думал, что дизель это круто, надежно и экономично, но после года эксплуатации дизельного движка начал скучать по бензиновом моторчику. Особенно достают зимние запуски и прогревания, и особенно в городских условиях, когда надо по месту недалёко проскочить по нескольким точкам....., бывает, что домой возвращаешься на так и не успевшим прогреться двигателе. Солярка теперь уже практически в туже цену, что и бензин, а местами и подороже, а ремонт форсунок после хреновой соляры обходится в такие деньги, что проще двигатель заменить целиком. Про вибрацию и децибелы при запуске я уже и не говорю, когда рано очень выезжаю - соседи просыпаются. И как оказалось - я не одинок в своих эмоциях, знакомый в прошлом году продал свой дизельный LC по тем же причинам и с радостью пересел на бензиновый RAV-4.
  • Vodyanoy 2002 и лесник34 это нравится

#5424 Оффлайн   Vodyanoy 2002

"совсем больной" подвох


8773
Москва

Отправлено 11 April 2018 - 11:31

вообще про бензиновый мотор не скучаю))) а соседей утром разбудить за счастье)))


  • лесник34 это нравится

#5425 Оффлайн   лесник34

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

240
Москва-Волгоград

Отправлено 11 April 2018 - 11:40

Мне звук дизеля не напрегает) за 3 года владения  атего и ночевкой на заведенном двигателе .выработался иммунитет к вибрациям и тарахтениям) а вот запах зимнего выхлопа саляры напрегает ,но не мешает)))

 

Дим Л200 хочется ,но он пикап и по Москве на нем  грузовой каркас для езды.вот загвостка.

Куплю нах 5-ти дверку и все)


  • Vodyanoy 2002 это нравится

#5426 Оффлайн   FISHUNTER

Наш человек

PipPipPip

103
Москва

Отправлено 11 April 2018 - 11:41

Давайте обсудим джип.

 

Вот мне интересно купить паджерника старенького .дизель или бензин ,на что обратить внимание ,какой расход , с запчастями связан ,руки из того места так вот стоит искать или нет. 

Владею П4 полтора года. Бензин, 3 л, автомат.

Все отлично. Все работает и мозг не ..пёт.

Единственно - ближний свет слепой. Как я понял, это болезнь.

Линзы помутнели и пиппендра. Надо или целиком фары поменять или распаивать их и менять только сами линзы. 

Пока купил помощнее противотуманки.

По трассе расход 12-13л В городе 18-20 наверное.

Карабкается хорошо. Хоть и сажал его не раз.


  • Vodyanoy 2002 это нравится

#5427 Оффлайн   Vodyanoy 2002

"совсем больной" подвох


8773
Москва

Отправлено 11 April 2018 - 12:00

Мне звук дизеля не напрегает) за 3 года владения  атего и ночевкой на заведенном двигателе .выработался иммунитет к вибрациям и тарахтениям) а вот запах зимнего выхлопа саляры напрегает ,но не мешает)))

 

Дим Л200 хочется ,но он пикап и по Москве на нем  грузовой каркас для езды.вот загвостка.

Куплю нах 5-ти дверку и все)

Помнится на йонге Истане работал - жил в нём

когда выдавались выхи, пересаживался в свою Ниву и скучал по тряске и звуку и по тяге конечно же...

а вообще я тракторист мне пофиг о чём вы тут говорите)))

Бери 5дверку! тебе семью возить а не дрова с картохой

Владею П4 полтора года. Бензин, 3 л, автомат.

Все отлично. Все работает и мозг не ..пёт.

 

автомат прокачивал для бездорожья? радиаторы-вентиляторы?

так... ну про Ларгусы с Газелями нам тут запрещают разговаривать

чего ещё перебрать то?!

ааа... а мне вот что ещё оч ндравится (я не про девочку)

 

как вам такой внедорожник?))


Сообщение отредактировал Vodyanoy 2002: 11 April 2018 - 11:53
буковку пропустил в слове автомат


#5428 Оффлайн   Vodyanoy 2002

"совсем больной" подвох


8773
Москва

Отправлено 11 April 2018 - 12:11

Вообще, если по теме уж - реально бюджетный, удобный и доступный каждому подвоху внедорожник, это ВАЗ 2108

кто владел тот поймёт.



#5429 Оффлайн   Vodyanoy 2002

"совсем больной" подвох


8773
Москва

Отправлено 11 April 2018 - 12:34

Вообще очень теплые воспоминания остались от Террано-1

автомобиль довольно надёжный и отлично поддающийся всяким перестройкам постройкам и тюнингам...

владел как бензинкой 2.4 так и дизелем 2.7л 

проблем ни укаких с ними не было, гоняли как в Карелии так и в Астрахани не говоря уже про местные леса поля

из болячек - на бензинке часто гнили контакты бензонасоса тк находятся в узкой не вентилируемой щели между баком и днищем и как только полазиешь по е.еням, в посадочном месте образовывалась лужица влаги и контакты начинали покрываться зеленью и за этим следовала внезапная остановка движка  - диагностировалось элементарно слуховым аппаратом при повороте ключа зажигания - б/н не жужжал.

ну и генератор если не подготовлен, вылетал после каждого брода (не сразу - через неделю после покатух)

всё остальное уверенно жило вопреки всем насилиям... не плохие по качеству запчасти по ходовке были в ассортименте фирмы 555 

 

по дизелю - вообще ни каких претензий - ГРМ на шестернях - движок тракторный миллионник неубиваемый, но Терран был праворукий на АКПП - коробас был не адаптирован к покатушкам и умер тк тупо спалили в говнах.

 

это одни из самых надёжных и не дорогих внедорожников как по запчастям по ремонту так и по апгрейду - с болью вспоминаю те времена, тогда автомобили были автомобилями а не средством повыё..ся

 

вот и фоточки нарыл свои Изображение Изображение Изображение

 
вроде всё по теме)))

Сообщение отредактировал Vodyanoy 2002: 11 April 2018 - 12:53

  • лесник34 и Kapacь это нравится

#5430 Оффлайн   FISHUNTER

Наш человек

PipPipPip

103
Москва

Отправлено 11 April 2018 - 15:12

автомат прокачивал для бездорожья? радиаторы-вентиляторы?

 

Нет. Все штатно. Не лезу в грязь ради грязи.

Только имея четкую конечную цель.

Сейчас вспомнил, как от реки на крутой берег въехать не смог )))

Вроде, едем бодро и тут бац! Не едем )))

Просто встали и все.

Скатился вниз, попробовал еще раз, та же картина. С середины подъема опять скатился вниз.

Заглушил, завел, перемахнул. Но на поле на ровном месте встал ))

Удивился.

Кое как, стараясь не останавливаться до Москвы доехал, там до сервиса и выяснилось, что стал глючить ингибитор. Поменяли и забыл. Но говорят, бывает.

У новых ПС чуть ли не с завода  барахлят.


  • Vodyanoy 2002 это нравится

#5431 Оффлайн   игорь удомля

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1277
удомля тверской обл

Отправлено 11 April 2018 - 16:28

у терано если хабы автоматы то только по асфальту.очень хиленькие.


  • Vodyanoy 2002 это нравится

#5432 Оффлайн   Vodyanoy 2002

"совсем больной" подвох


8773
Москва

Отправлено 11 April 2018 - 16:48

у терано если хабы автоматы то только по асфальту.очень хиленькие.

да, но элементарно просто не забывать скатываться назад для отключения и всё норм.

ну и по асфальту само собой не гонять на полном приводе ))


  • лесник34 это нравится

#5433 Оффлайн   лесник34

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

240
Москва-Волгоград

Отправлено 11 April 2018 - 16:55

Вот у нас на работе говно за 3.5 ляма стоит)))

рама  сварена из шовного профиля 50на 50

 

Изображение[/url]

 

 

Изображение[/url]


  • Vodyanoy 2002 это нравится

Поблагодарили 1 Пользователь:
Vodyanoy 2002

#5434 Оффлайн   лесник34

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

240
Москва-Волгоград

Отправлено 11 April 2018 - 17:10

у терано если хабы автоматы то только по асфальту.очень хиленькие.

Хабы поставить и в путь)


  • Vodyanoy 2002 это нравится

#5435 Оффлайн   Vodyanoy 2002

"совсем больной" подвох


8773
Москва

Отправлено 11 April 2018 - 17:48

Вот у нас на работе говно за 3.5 ляма стоит)))

рама  сварена из шовного профиля 50на 50

Димке Мелехову в самый раз по пробкам московским ездить - вааще руль крутить не нада, едешь прям по тачкам... наравне с байкерами.

только потряхивать будет... некомфортно но пережить можно. за то до дома быстро добираться))

Только что в салоне был - открыл калитку ларгуса и прих... прифигел

как я был слеп((( как слеп я быыл...

Астерикс у нас на Ларгусе катается, может напишет чего если увидит..

и вот мудятелы - ну сделайте вы полноценный универсал из старого дастера - попрёт же! больше всего негативных отзывов по мизерному объёму у этой машинки

... неееет игипет их мать - сделали ту же корабчонку с симпатишными гласками и новой панелью... зла на них не хватает!

урбанизаторы-е@анаты!



#5436 Оффлайн   FISHUNTER

Наш человек

PipPipPip

103
Москва

Отправлено 11 April 2018 - 18:07

По-моему минимализм ларгуса был изначально очевиден.

Верно про Газель писали. Там поболе места. Баргузин, так еще и полноприводный.

Транспортер есть, Старекс какой. Есть же из чего выбрать?!


  • Vodyanoy 2002 это нравится

#5437 Оффлайн   лесник34

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

240
Москва-Волгоград

Отправлено 11 April 2018 - 18:14

Димке Мелехову в самый раз по пробкам московским ездить - вааще руль крутить не нада, едешь прям по тачкам... наравне с байкерами.

только потряхивать будет... некомфортно но пережить можно. за то до дома быстро добираться))

Только что в салоне был - открыл калитку ларгуса и прих... прифигел

как я был слеп((( как слеп я быыл...

Астерикс у нас на Ларгусе катается, может напишет чего если увидит..

и вот мудятелы - ну сделайте вы полноценный универсал из старого дастера - попрёт же! больше всего негативных отзывов по мизерному объёму у этой машинки

... неееет игипет их мать - сделали ту же корабчонку с симпатишными гласками и новой панелью... зла на них не хватает!

урбанизаторы-е@анаты!

Поезди на Дустере и продай обменяй на Ларгуса и будет счастье) Возле калитке)))) 


  • Vodyanoy 2002 это нравится

#5438 Оффлайн   Vodyanoy 2002

"совсем больной" подвох


8773
Москва

Отправлено 11 April 2018 - 18:34

По-моему минимализм ларгуса был изначально очевиден.

Верно про Газель писали. Там поболе места. Баргузин, так еще и полноприводный.

Транспортер есть, Старекс какой. Есть же из чего выбрать?!

да нет, про ларгус сказал именно с восторгом от объёма кибитки)) по сравнению с дастером.

на данный момент мне его хватит лет на 3-5 для работы... далее буду смотреть по растущим объёмам и растущему объёму того же инструмента.

на данный момент в Ларгусе нормально разместится всё что мне нужно и даже маленькая тележка для перевозки снаряжения и инструмента и даже не большая пнедробилка.

если будет получаться развернуться раскрутиться, буду уже думать за бусик и дробилку.

Сейчас бус брать пока не рентабельно - больше воздуха возить буду.

в этот раз уже с умом подошел всё просчитал... жаль только с дизеля снова к бензину возвращаться((

 

прикол - на заправке подъезжаю к кормушке

подбегает заправщик кричит - дизель на другой колонке!

кричу заправщику в ответ что 92м буду заливаться)))

он в истерику - у тяж дизель! слышно же! точно дизель!

грю - балбес мне в канистру))) иди кури, сам заправлю))

 

а раз еду думаю про себя - надо канистру залить, маловато осталось бенза

думал думал, прикидывал на скока хватит

хренась - заправка на пути, подруливаю... и чо та туплю - открываю лючок Дастера, беру 92й пистоль и сую в бак... и чуть не нажал блин)))

как током по мозгам - аж передёрнуло судорогой))))


  • Kapacь это нравится

#5439 Оффлайн   лесник34

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

240
Москва-Волгоград

Отправлено 11 April 2018 - 18:39

Дим наклей на крышку бензобака ДТ и усе)))
  • Vodyanoy 2002 это нравится

#5440 Оффлайн   Vodyanoy 2002

"совсем больной" подвох


8773
Москва

Отправлено 11 April 2018 - 18:43

Поезди на Дустере и продай обменяй на Ларгуса и будет счастье) Возле калитке)))) 

так ездю пока но каждое утро и вечер - два раза в день - мозг выламываю где что, куда чего как чего и вообще как всё запихать так чтоб одно другое не передавило и не поуродовало

а на подходе 100м бухта 20мм верья и куча железа ещё... вообще не в курсе куда чего запихивать

на пассажирском седухе раздевалка практически

я же грю - видеть проблему своими глазами надо)))

Дим наклей на крышку бензобака ДТ и усе)))

Лёх когда ушатан вхлам там хоть сигнализацию с голосовой подсказкой поставь, один хрен чегонить не то нальёшь)))






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 members, 0 guests, 0 anonymous users