Перейти к содержимому


Свернуть блок чата Чат Открыть чат во всплывающем окне

@  Kapacь : (17 April 2024 - 11:07) Ну, слава Богу, заработало....
@  asterix : (17 April 2024 - 09:35) форум немного поправили, теперь хоть читать можно...
@  AltArt : (23 February 2023 - 18:03) С Днём защитника Отечества, дорогие братья и сестры!!! Воинов, волонтёров, тех, кто помогает тайно или явно, трудится на своих местах на благо Родины, молится и приближает нашу Победу. Храни, Господи, люди Твоя и благослови достояние Твое! За Победу, за Мир, за Единство! Мы - русские! С нами Бог!!!
@  толян1972 : (20 February 2023 - 22:57) согласен))))
@  coa3 : (17 February 2023 - 15:41) Георгия, основателя форума, с Днем Рождения!!
@  filinf : (17 February 2023 - 11:46) Господа. Доброго дня! Давненько я на Форум не заходил, - раскаиваюсь! А сейчас ищу Тему с ремонтом Тайменя. - Есть у нас на сегодня такая?
@  Кубанец : (08 February 2023 - 12:14) Всем привет! Давно не был на форуме, очень давно...
@  vadimvm77 : (01 February 2023 - 14:43) чечен
@  Гость : (25 January 2023 - 14:32) как писать сообщения вновь прибывшим?
@  Гость : (25 January 2023 - 14:31) не совсем понятно, как писать и отвечать в теме
@  Кексус Ли : (24 January 2023 - 11:17) Пять дней прошло, никого. Точно, сдулся. Я спать
@  Кексус Ли : (19 January 2023 - 15:55) В последний раз заходил на сайт в 17 году. Офигеть.
@  coa3 : (24 December 2022 - 22:32) все в ватсапах и телеграмах...
@  андрей51 : (07 December 2022 - 21:09) сдулся форум
@  Nik1 : (22 November 2022 - 15:17) Всем Здорова! Давно не забегал)
@  al@kss : (18 June 2022 - 20:54) hi
@  lechawdw : (06 June 2022 - 23:10) @Delfin Villi
Доброго...
к сожалению время форумов, и, их повсеместного чтения ушло в небытиё...увы.
рекомендую в ВКонтакте, - посмотри группы подводной охоты по твоему региону, - обязательно кого-нибудь да найдёшь. в Телеграмм общалок сейчас много по подводной охоте
с уважением, Алексей(Лёха ВДВ)
@  Гость : (06 June 2022 - 12:26) Всем привет я начинающий подвох имею опыт фридайвинга дайвинга я из Мичуринска кто может взять с собой на охоту спасибо
@  Гость : (01 June 2022 - 16:07) Здравствуйте, Кто знает, как можно связаться с Kuzmit? Я сейчас в Туапсе и был бы очень рад если Удастся с кем-то вместе по-охотиться.
@  Murena : (03 February 2022 - 11:52) В ветке "Не стало хорошего друга" (пост 34 от 17.11.2020 г.) есть ролик: Олегу (Toni Montana) посвящается... https://yadi.sk/i/PuCGj0v-vaQqmA

Фотография

Тарханкут


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 68

#21 Оффлайн   MsDive

Наш человек

PipPipPip

0
Москва, Зеленоград, Киев, Сумы, Ромны

Отправлено 20 May 2010 - 13:45

Вот и я, прибыл на Тарханкут. Остановился прямо возле маяка, 50 метров до моря. Только одна беда, море сильно штормит, это моё первое путешествие со снаряжением на море. Кто при каких волнах плавал, а то боюсь как бы меня не прибило об скалы. Подвохов пока не видно... да и народу очень мало.

#22 Оффлайн   Seahunter

Проверенный подвох

PipPip

0

Отправлено 20 May 2010 - 16:06

Вот и я, прибыл на Тарханкут. Остановился прямо возле маяка, 50 метров до моря.
Только одна беда, море сильно штормит, это моё первое путешествие со снаряжением на море.
Кто при каких волнах плавал, а то боюсь как бы меня не прибило об скалы.
Подвохов пока не видно... да и народу очень мало.


Че то не пойму, ты вернулся оттуда или там сейчас находишься? :scratch_one-s_head:

При волнах плавать можно. Тем более на Тархане небольшие волны на прозрак почти не влмяют, т.к. взвеси в грунте практически нет никакой, неоткуда мутняку браться. Сколько я там жил, мутняк там бывает, как правило, в двух случаях: либо очень сильный непрекращающийся шторм, либо затяжные дложди, которые смывают со скал известняковую породу и все это попадает в море.
Но, в любом случае, советую быть очень осторожным при заходе в воду и плавая возле выходящих на поверхность скал. Меня несколько раз "швыряло" так, что "мама не горюй", думал живым не выйду уже. :stinker:
Удачи тебе!

#23 Оффлайн   MsDive

Наш человек

PipPipPip

0
Москва, Зеленоград, Киев, Сумы, Ромны

Отправлено 20 May 2010 - 17:16

Я сейчас там, у меня инет через мобильник, только что вернулся с моря, поймал около 10ти крабов руками. Волны очень большие, поэтому пока страшно заползать в море. Даже не много обидно, что так сюда летел на машине, местные "ДАЙ" по нашему ГАИ, 2 раза хотели права забрать, и штраф на 1.500 гривен выписывали. Но все обошлось только разговорами. Буду приступать к пивному поглощению.

#24 Оффлайн   Seahunter

Проверенный подвох

PipPip

0

Отправлено 20 May 2010 - 17:40

Я сейчас там, у меня инет через мобильник, только что вернулся с моря, поймал около 10ти крабов руками.
Волны очень большие, поэтому пока страшно заползать в море. Даже не много обидно, что так сюда летел на машине, местные "ДАЙ" по нашему ГАИ, 2 раза хотели права забрать, и штраф на 1.500 гривен выписывали. Но все обошлось только разговорами.
Буду приступать к пивному поглощению.



Красавчег!
Я, сидя в офисе в центре города, тебе по-белому завидую!
С удовольствием бы присоединился! :drinks:
Желаю тихой погоды и трофейной рыбы!
Отпишись потом, как охота.

#25 Оффлайн   MsDive

Наш человек

PipPipPip

0
Москва, Зеленоград, Киев, Сумы, Ромны

Отправлено 20 May 2010 - 18:19

Приехав сюда понял, что сюда можно в легкую ехать с палатками, отдых не хуже будет. Только одна проблема как мыться, после моря, у кого какой опыт был с поездкой на море с палатками. Не берегу возле маяка, живут какие то мужики, приехали на газели, видно подвохи.... тоже ждут лётной погоды :) Я тут до среды, потом постараюсь съездить в Марьино, говорят там тоже есть рыбные места ;) Так что присоединяйтесь. :pleasantry:

Сообщение отредактировал MsDive: 20 May 2010 - 18:20


#26 Оффлайн   жан

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

25
Брянская область

Отправлено 20 May 2010 - 19:20

А чеж так, с палатками красота,кто не знаком с походной жизнью тому может и есть неудобства, а нам было хорошо.Крайний раз были в конце сентября, люди еще были но не так много как в сезон, погода была отличная как летом, море теплое, ныряли без гидры, прозрак словно в бездну летишь,красота.Правда рыбу не видели, может в это время ее там нет, но нам и не надо, главное удовольствие от процесса.

#27 Оффлайн   MsDive

Наш человек

PipPipPip

0
Москва, Зеленоград, Киев, Сумы, Ромны

Отправлено 20 May 2010 - 19:53

А как мыться, после моря?

#28 Оффлайн   kiseleff

Рыбий шкуродер

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

208
Москва - Мякинино

Отправлено 20 May 2010 - 20:04

А чеж так, с палатками красота,кто не знаком с походной жизнью тому может и есть неудобства, а нам было хорошо.Крайний раз были в конце сентября, люди еще были но не так много как в сезон, погода была отличная как летом, море теплое, ныряли без гидры, прозрак словно в бездну летишь,красота.Правда рыбу не видели, может в это время ее там нет, но нам и не надо, главное удовольствие от процесса.

При прогреве воды выше +23 рыба уходит на глубину туда где прохладное течение.

MsDive
Дата Сегодня, 21:45 А как мыться, после моря?

После моря моются последние 15 лет, до этого такой моды у Россиян небыло.
До 1см не грязь :shablon_02: , а толще сама отвалиться :russian_ru:
Вон бомжики ваще не моются, а рожи постоянно довольные. .

Сообщение отредактировал kiseleff: 20 May 2010 - 20:05


#29 Оффлайн   Seahunter

Проверенный подвох

PipPip

0

Отправлено 20 May 2010 - 20:34

А как мыться, после моря?



На Тарханкуте с пресной водой большая проблема. Как показывает опыт, лучше приезжать на большой машине, а еще лучше на нескольких, и запасаться большим количеством воды, так, чтобы и на готовку, и на мойку, и на все остальное хватало.
Когда-то с ребятами стояли большим лагерем на Атлеше с мая по сентябрь (счастливое время!!!). Так вот у нас там и туалет был в виде "капитального строения", и даже душ придумали, причем такой матерый, что люди приходили и деньги предлагали, чтобы в нем искупаться.
Сделали так: На каскаде под наклоном установили большую бетонную трубу метра три длиной, диаметром сантиметров 30, нижний край закрыли. В трубе возле нижнего края установили непосредственно душ (ну в смысле эту круглую хрень с дырками;). Получился такой себе сосуд литров на 200. Вода заливается предварительно сверху через отверстие возле верхнего края (он тоже естесно закрыт). Трубу обматали черной целофановой пленкой, чтобы водичка лучше нагревалась. Под самим душем положили большой плоский камень, галечки подсыпали. Сделали стенки из металлических пластин (душевую кабину). И, скажу я вам, получидось очень даже не дурно.
Дома посмотрю фотки тех времен, если найду, повешу сюда, на это стоит посмотреть.
На Тарханкуте такой душ признан самым крутым))))

#30 Оффлайн   mazila

Проверенный подвох

PipPip

0
ТРОИЦК

Отправлено 22 May 2010 - 01:11

[quote name='MsDive' post='166190' date='21.5.2010, 4:45']А как мыться, после моря?[/quote]
Мыться можно только в море :pleasantry: Еще как вариант идти на поклон к местным. Можно набрать воды из колодца, а можно попроситься под душ. Еще есть бани частные. Еще по побережью есть несколько колодцев так сказать общественных.

[quote name='kiseleff' date='21.5.2010, 4:56' post='166194']
При прогреве воды выше +23 рыба уходит на глубину туда где прохладноее
Я так понимаю. что речь идет про кефаль? Если да, то она отсутствует в сентябре по причине , что ее просто нет в это время и на этих территориях. Кефаль - рыба проходная. В августе сентябре она уже прошла эти места, а возвращаться будет на зимовку октябрь- ноябрь- декабрь.Это конечно-же не значит что нет исключений. Я говорю про основную массу кефалевого стада, которое гуляет по этой стороне Черного моря

[quote name='MsDive' date='21.5.2010, 3:11' post='166166']
в Марьино, говорят там тоже есть рыбные места
Можно и в Марьино если охота . А вообще весь Тарханкут рыбный . Про шторм: я оценивал с какой стороны волна и привязав к географии Тарханкута можно найти спокойненькое местечко для охоты. Этим и ценен Тарханкут. Только с одного направления, шторм закрывает весь берег
Про купание в шторм- без фанатизма, все взвесив и по трезвому. Тарханкут ежегодно собирает обильную жатву, больше чем по другим местам.

[quote name='Seahunter' date='21.5.2010, 5:26' post='166199']
На Тарханкуте с пресной водой большая проблема. Как показывает опыт, лучше приезжать на большой машине, а еще лучше на нескольких, и запасаться большим количеством воды, так, чтобы и на готовку, и на мойку, и на все остальное хватало.
Когда-то с ребятами стояли большим лагерем на Атлеше с мая по сентябрь (счастливое время!!!). Так вот у нас там и туалет был в виде "капитального строения", и даже душ придумали, причем такой матерый, что люди приходили и деньги предлагали, чтобы в нем искупаться.
b]Seahunter[/b] я знаю что самые мощные и культурные лагеря были у дончан и киевлян . С туалетами, душами, кухнями, компрессорами, светом, дежурными и дисциплиной. Не оттуда ли ?

Сообщение отредактировал mazila: 22 May 2010 - 00:28


#31 Оффлайн   Seahunter

Проверенный подвох

PipPip

0

Отправлено 22 May 2010 - 14:20

b]Seahunter[/b] я знаю что самые мощные и культурные лагеря были у дончан и киевлян . С туалетами, душами, кухнями, компрессорами, светом, дежурными и дисциплиной. Не оттуда ли ? Да нет, говорю же, местные мы. С Евпатории. А про этих ребят (дончан и киевлян) знаю непонаслышке. С киевлянами тоже когда-то в одном лагере жил!

#32 Оффлайн   mazila

Проверенный подвох

PipPip

0
ТРОИЦК

Отправлено 22 May 2010 - 19:27

b]Seahunter[/b] я знаю что самые мощные и культурные лагеря были у дончан и киевлян . С туалетами, душами, кухнями, компрессорами, светом, дежурными и дисциплиной. Не оттуда ли ?


Да нет, говорю же, местные мы. С Евпатории. А про этих ребят (дончан и киевлян) знаю непонаслышке. С киевлянами тоже когда-то в одном лагере жил!


Привет Евпатории! И повторю я это 20 июня проездом, на свои охотугодья. Кто хочет попасть на Тарханкут присылайте мне монетки - закину в море. Останавливаюсь на "Ракете". Кто будет рядышком, заходите. Я там с 20июня по 15 ля.
Так и не могу загрузить ни одной фотки

Сообщение отредактировал mazila: 22 May 2010 - 19:35


#33 Оффлайн   pash44

Подвох в засаде

Pip

0

Отправлено 03 June 2010 - 13:18

Всем привет и удачи! :flag_of_truce: Послезавтра тоже собираемся в эти места. Как там сейчас? Кто-нибудь в курсе?

#34 Оффлайн   mazila

Проверенный подвох

PipPip

0
ТРОИЦК

Отправлено 05 June 2010 - 23:06

Всем привет и удачи! :flag_of_truce: Послезавтра тоже собираемся в эти места. Как там сейчас? Кто-нибудь в курсе?


Я с 20 июня и по 14 июля

#35 Оффлайн   Seahunter

Проверенный подвох

PipPip

0

Отправлено 07 June 2010 - 08:05

Я с 20 июня и по 14 июля



Счастливые люди!
Ну ни хвоста...

#36 Оффлайн   MsDive

Наш человек

PipPipPip

0
Москва, Зеленоград, Киев, Сумы, Ромны

Отправлено 26 June 2010 - 14:45

Приехав с Тарханкута, остался в целом довольный от поездки. Хотелось бы узнать, планирую еще побывать там с 20 июля по начало августа. Буду ехать туда с палатками, и интересно, сильно ли проблематично там найти место под палатки, и что бы норм. спуск к морю был. И откуда обычно брали пресную воду, я в на маяке самом видел - колонку. Реально ли там набирать пресную воду, или армейские такое не одобряют.

#37 Оффлайн   Seahunter

Проверенный подвох

PipPip

0

Отправлено 29 June 2010 - 18:49

Приехав с Тарханкута, остался в целом довольный от поездки.
Хотелось бы узнать, планирую еще побывать там с 20 июля по начало августа.
Буду ехать туда с палатками, и интересно, сильно ли проблематично там найти место под палатки, и что бы норм. спуск к морю был.
И откуда обычно брали пресную воду, я в на маяке самом видел - колонку. Реально ли там набирать пресную воду, или армейские такое не одобряют.



Мы всегда на счет пресной воды с местными в Оленевке договаривались. Раз в неделю приезжали, набирали 200 л. (4 канистры по 50 л.) и все нормально было.
На самом маяке не пробовали, но не думаю, что там будут этому "рады": у вояк логика простая - пустишь одного - потом все побегут и отбоя не будет.

#38 Оффлайн   grisha-naum

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

2102
Москва. Люблино.

Отправлено 14 August 2010 - 16:09

Был на Тарханхуте проездом.Друзья завезли часа на 3.Поплавать удалось пару часов.Вода просто супер,прозрачность нереальная.Ныряется очень легко.Ну и красоты неописуемые.Из добычи взял одну скорпену.За 2 часа встретил 5 человек с ружьями и двух пацанов лет 13-14 со слингом.У них добыча была самой большой бычки,зеленухи,скорпены.Видел мужика с 10 крабов,сказал ловил в районе маяка.

#39 Оффлайн   Romanik

патриот без фанатизма

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

73
Краснодар - Москва

Отправлено 14 August 2010 - 21:58

Крабы, скорпены, зеленухи ... Как-то не серьёзно. А что там с кефалевыми? Когда у них в этом районе ход?

#40 Оффлайн   grisha-naum

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

2102
Москва. Люблино.

Отправлено 14 August 2010 - 22:16

В сентябре у них ход начинается.Если буду в Ерше расскажу.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 members, 0 guests, 0 anonymous users