Перейти к содержимому


Свернуть блок чата Чат Открыть чат во всплывающем окне

@  Kapacь : (17 April 2024 - 11:07) Ну, слава Богу, заработало....
@  asterix : (17 April 2024 - 09:35) форум немного поправили, теперь хоть читать можно...
@  AltArt : (23 February 2023 - 18:03) С Днём защитника Отечества, дорогие братья и сестры!!! Воинов, волонтёров, тех, кто помогает тайно или явно, трудится на своих местах на благо Родины, молится и приближает нашу Победу. Храни, Господи, люди Твоя и благослови достояние Твое! За Победу, за Мир, за Единство! Мы - русские! С нами Бог!!!
@  толян1972 : (20 February 2023 - 22:57) согласен))))
@  coa3 : (17 February 2023 - 15:41) Георгия, основателя форума, с Днем Рождения!!
@  filinf : (17 February 2023 - 11:46) Господа. Доброго дня! Давненько я на Форум не заходил, - раскаиваюсь! А сейчас ищу Тему с ремонтом Тайменя. - Есть у нас на сегодня такая?
@  Кубанец : (08 February 2023 - 12:14) Всем привет! Давно не был на форуме, очень давно...
@  vadimvm77 : (01 February 2023 - 14:43) чечен
@  Гость : (25 January 2023 - 14:32) как писать сообщения вновь прибывшим?
@  Гость : (25 January 2023 - 14:31) не совсем понятно, как писать и отвечать в теме
@  Кексус Ли : (24 January 2023 - 11:17) Пять дней прошло, никого. Точно, сдулся. Я спать
@  Кексус Ли : (19 January 2023 - 15:55) В последний раз заходил на сайт в 17 году. Офигеть.
@  coa3 : (24 December 2022 - 22:32) все в ватсапах и телеграмах...
@  андрей51 : (07 December 2022 - 21:09) сдулся форум
@  Nik1 : (22 November 2022 - 15:17) Всем Здорова! Давно не забегал)
@  al@kss : (18 June 2022 - 20:54) hi
@  lechawdw : (06 June 2022 - 23:10) @Delfin Villi
Доброго...
к сожалению время форумов, и, их повсеместного чтения ушло в небытиё...увы.
рекомендую в ВКонтакте, - посмотри группы подводной охоты по твоему региону, - обязательно кого-нибудь да найдёшь. в Телеграмм общалок сейчас много по подводной охоте
с уважением, Алексей(Лёха ВДВ)
@  Гость : (06 June 2022 - 12:26) Всем привет я начинающий подвох имею опыт фридайвинга дайвинга я из Мичуринска кто может взять с собой на охоту спасибо
@  Гость : (01 June 2022 - 16:07) Здравствуйте, Кто знает, как можно связаться с Kuzmit? Я сейчас в Туапсе и был бы очень рад если Удастся с кем-то вместе по-охотиться.
@  Murena : (03 February 2022 - 11:52) В ветке "Не стало хорошего друга" (пост 34 от 17.11.2020 г.) есть ролик: Олегу (Toni Montana) посвящается... https://yadi.sk/i/PuCGj0v-vaQqmA

Фотография

Апгрейд ружей и тд..


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 72

#21 Оффлайн   sadko130

Уважаемый Подвох

PipPipPipPipPipPipPipPip

2
Москва, ЮАО

Отправлено 25 January 2007 - 13:23

Ded_SD: Что касаемо поршня, то в ружье конструкции Минченкоон он выполнен из капролона, с двумя резиновыми колечками. Длина= 7.5 см. На мой взглад материал подобран очень удачно- он легкий и достаточно прочный. И в тоже в ремя эластичный. Т.е разбить сам поршень достаточно праблематично. На представленной тобой фото амартизирующая втулка в ружье Таймень изготовлена из латуни или из закаленной стали :?: Нет, конечно данную втелку (у меня она в виде вкручиваюшейся сантиметровой шайбы) можно изготовить и из стали, но выдержит ли тогда резьба сделанная в диралевом надульнике. Лично я думаю что выдержит, тем более с достаточно мощным амартизатором (резиновая шайба почти в сантиметр толщиной) И потом капролоновый поршень достаточно легкий+ он будет несколько укарочен и обточен. Можно было бы всю эту конструкцию упростить-не переделывая, а просто выточив новый надульник (скажем из титана) и использовать не вакуумную манжету (у меня от Тайменя), а резиновое колечко (оно достаточно грубое и создает дополнительное трение). Может так оно когда нибудь и будет , а пока хочу попробывать из г....... слепить конфетку....... :D :D :D Р.S. Кстати так до конца и не могу понять почему производители Тайменя категарически запрещают стрелять из их ружей на воздухе, ведь в нутри ружья никаких зменений ( с учетом: вода-воздух-вакуум) не происходит, разница лишь в незначительном лобовом сопротивлении гарпуна о воду :?: :?: :?: :D

#22 Оффлайн   Rodstvennik-32

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1
Москва

Отправлено 25 January 2007 - 17:31

Sadko 130 Ага, разреши маньякам на воздухе стрелять!!! :roll: :? Натворите дел!!! :roll: :LOL: :wink:

#23 Оффлайн   Обиженный


0
Москва

Отправлено 25 January 2007 - 19:12

а не из за разбухающего ли капролона минченко и подклинивает?? :roll:

#24 Оффлайн   IGOR-F

Наш человек

PipPipPip

1
г.Пенза.

Отправлено 25 January 2007 - 22:52

Вопрос на засыпку: кто переделывал ручку Тайменя? Претензий к ружью нет, но ручка… угол и диаметр не для меня. В хб перчатке ещё терпимо, а в 5 мм или в 9, только двумя руками удержать можно. Если бы кто наладил производство (индивид. заказ), раз уж производитель не хочет прислушаться к голосу масс и отступить от запатентованного угла. Многие только из-за этого и не покупают. :cry:

#25 Оффлайн   Обиженный


0
Москва

Отправлено 25 January 2007 - 23:37

что то под тип такого??ALMIH делал.. http://podvoh.ru/pho...ls.php?album=69 ???(с апоха взял)(странно. взял с апоха. а фотоальбом "подвоха"..
тока вот не обидно . покупая за такие деньги еще и напильником шуршать?? :?

#26 Оффлайн   sadko130

Уважаемый Подвох

PipPipPipPipPipPipPipPip

2
Москва, ЮАО

Отправлено 26 January 2007 - 08:17

Абырвалгу: Володь, нет капролон не пухнит .... :D Всё ж я думаю дело в слишком моленькой фаске... Родственнику: Кстати, Серега, что у тебя было с ружьем Минченко на последней охоте-по чему оно не заряжалось. :?: Ты его наверное разбирал :?: Я подозреваю что залип шток который полкает шептало, а больше там ломатся то не чему-устройство простое как 3 рубля.....Отпишись будет интересно узнать :!: :!: :!:

#27 Оффлайн   Ded_SD

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

36
Северодонецк

Отправлено 26 January 2007 - 14:43

... нет капролон не пухнет ...


Вообще-то в масле капролоновый поршень разбухает. Поршни на Зелинке приходилось после нескоторого времени эксплуатации немного стачивать наждачкой...
Вот такие поршни прошли через мои руки, начиная от "железяки"-сталюки, длиной 90 мм, титановых и дюралевых, длиной 65 мм, капролоновых, длиной 50 мм и, наконец - Зелинки, длиной 22 мм.
Изображение

Сейчас буду использовать в своих пневматах капролоновые, но “жопка» металл (дюраль или титан), это нижний слева (белый капролон) и второй ряд снизу – справа (черный капролон). В разных ружьях, чтобы практически определится какой прочнее (долговечнее) и меньше разбухает белый или черный капролон.

#28 Оффлайн   sadko130

Уважаемый Подвох

PipPipPipPipPipPipPipPip

2
Москва, ЮАО

Отправлено 26 January 2007 - 19:03

Ded_SD В среднем ряду с права -по форме очень напоминает Минченовский. А укорототь я его сабираюсь как тот что у тебя на фото в нижнем ряду с права, только 8-ми мелиметровый "носик" длиной примерно 3 см. останется. Я думаю что если носик наконечника хорошо подогнать под хвостовик гарпуна то он выдержит нагрузки, да и 2.4 мм фаска под демфер тоже... :idea: :?:

#29 Оффлайн   Wad

Ворчун

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

3622
Москва МР

Отправлено 26 January 2007 - 20:51

Для sadko130 Сегодня поступила инфа, что токарь в понедельник выходит. На работе буду во вторник, если дёрнешь, зайду узнаю :wink:

#30 Оффлайн   sadko130

Уважаемый Подвох

PipPipPipPipPipPipPipPip

2
Москва, ЮАО

Отправлено 26 January 2007 - 20:54

Wad: Спасибо :!: :wink:

#31 Оффлайн   denisok

старый пердун

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

327
Малый

Отправлено 27 January 2007 - 11:11

Чтобы избавиться от набухания капролона я его кипячу несколько часов в воде на слабом огне.Я и на работе часто использую капролон и тоже были такие проблемы.Туляки подсказали метод.Пошло на пользу.Всем привет.

#32 Оффлайн   sadko130

Уважаемый Подвох

PipPipPipPipPipPipPipPip

2
Москва, ЮАО

Отправлено 27 January 2007 - 11:16

А если в качестве смазки использовать не масло а что небудь другое :?:

#33 Оффлайн   Rodstvennik-32

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1
Москва

Отправлено 28 January 2007 - 10:45

Sadko 130 Правильно! :wink: Салом надо мазать, СА-ЛОМ!!! :LOL: :LOL: :LOL: :wink:

#34 Оффлайн   jora

Узнаваемый подвох

PipPipPipPipPip

0
Курск

Отправлено 28 January 2007 - 11:00

Кроме смеха :D У товарища ружжо авторское с передним зацепом, и конструктор ему посоветовал привязать внутрь ружжа кусочек сала, :D правда не знаю куда :!: Работает ружжо уже 3 сезона. ЗЫ вся сила в САЛЕ :!:

#35 Оффлайн   Rodstvennik-32

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1
Москва

Отправлено 28 January 2007 - 11:13

jora На Украине его б за такое кощунство за орехи бы подвесили!!! :twisted: :LOL: :LOL: :LOL: :wink:

#36 Оффлайн   Обиженный


0
Москва

Отправлено 07 February 2007 - 18:45

небольшой апгрейд импорта.рецепт не мой..услышал от Виноградова..Любителям предохранителей дальше не читать!!! :LOL: смотрим внимательно на рукоять сбоку.. что видим?? место под палец на курке съедает предохранитель.. выламываем его на фиг.. обрабатываем напильником. теперь влезет палец даже в 2х зимних перчатках.. :roll: :wink: :idea:

#37 Оффлайн   sadko130

Уважаемый Подвох

PipPipPipPipPipPipPipPip

2
Москва, ЮАО

Отправлено 08 February 2007 - 17:19

УРА!!!!!!!!!!!!!!!! :D .......... Сегодня закончил изготовление-сборку-испытание ружья Минченко, переделанное в пневмо-вакуумник. Как писалось выше,-я намеревался внедрить в стандартное ружо от Минченко вакуумную манжету от Тайменя. Собственно в самой идее я не сомневался, вот только возникали вопросы по материалам. Не став заморачиваться с различными экспериментальными сплавами и полимерами, решил изготовить из того, что оказалось под рукой. А под рукой у меня оказалась латунь, и обычные резиновые (сантехнические) прокладки. Сам надульник (токарь с ним вазился всего час) изготовлен больше недели назад, а вот с линесбрасывательм (подобие Хантеровского и Чемпионовского) мне самому пришлось повозится дня три. Итак,-о результатах..... Закачав в ружо 70 качков насоса (примерно 15 кг. усилие при зарядке) я выстрелил из ружа НА ВОЗДУХЕ с 1-го метра, в специально припасенный для этих целей томик "120 Философов" в 600 страниц-гарпун пробил его почти на вылет :!: . Решив испытать демфер и поршень на прочность, я несколько раз выстреливаю опять же НА ВОЗДУХЕ :idea: без стрелы. Вы не поверите,- но я не услышал даже хлопка. Всё дело в том, что носик поршня при выстреле пересикает вакуумную манжету раньше чем ударяется о демфер и получается своего рода глушитель, т.е. звук остается в нутри ствола :idea: :!: :!: :!: :D . После испытания вскрываю ружо и к свому счастью никаких поломок не обнаруживаю :!: Сантиметровый демфер вилеколепно справляется со своей задачей. После осмотра вновь собираю ружо и закачиваю его до 23 килограмовой нагрузке при зарядке. Выше упомянутый томик прошивается уже на вылет :!: :!: :!: Злоупотреблять "терпением" ружья в этот раз я не стал и стрелять на ВОЗДУХЕ без стрелы не решился..... Результатом я в полне доволен :D :D :D , тем более что это ружо я уже намеривалься списать со счетов :!: :D :D :D

#38 Оффлайн   Wad

Ворчун

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

3622
Москва МР

Отправлено 08 February 2007 - 20:53

Саша поздравляю с удачным завершением доработки :wink:

#39 Оффлайн   sadko130

Уважаемый Подвох

PipPipPipPipPipPipPipPip

2
Москва, ЮАО

Отправлено 08 February 2007 - 21:07

Спасибо :D :wink:

#40 Оффлайн   jora

Узнаваемый подвох

PipPipPipPipPip

0
Курск

Отправлено 08 February 2007 - 22:55

Значит 120 философов на вылет . 8O :LOL: :LOL: :LOL: :LOL: ... Хорошее ружьё :!:




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 members, 1 guests, 0 anonymous users