Перейти к содержимому


Свернуть блок чата Чат Открыть чат во всплывающем окне

@  Kapacь : (17 April 2024 - 11:07) Ну, слава Богу, заработало....
@  asterix : (17 April 2024 - 09:35) форум немного поправили, теперь хоть читать можно...
@  AltArt : (23 February 2023 - 18:03) С Днём защитника Отечества, дорогие братья и сестры!!! Воинов, волонтёров, тех, кто помогает тайно или явно, трудится на своих местах на благо Родины, молится и приближает нашу Победу. Храни, Господи, люди Твоя и благослови достояние Твое! За Победу, за Мир, за Единство! Мы - русские! С нами Бог!!!
@  толян1972 : (20 February 2023 - 22:57) согласен))))
@  coa3 : (17 February 2023 - 15:41) Георгия, основателя форума, с Днем Рождения!!
@  filinf : (17 February 2023 - 11:46) Господа. Доброго дня! Давненько я на Форум не заходил, - раскаиваюсь! А сейчас ищу Тему с ремонтом Тайменя. - Есть у нас на сегодня такая?
@  Кубанец : (08 February 2023 - 12:14) Всем привет! Давно не был на форуме, очень давно...
@  vadimvm77 : (01 February 2023 - 14:43) чечен
@  Гость : (25 January 2023 - 14:32) как писать сообщения вновь прибывшим?
@  Гость : (25 January 2023 - 14:31) не совсем понятно, как писать и отвечать в теме
@  Кексус Ли : (24 January 2023 - 11:17) Пять дней прошло, никого. Точно, сдулся. Я спать
@  Кексус Ли : (19 January 2023 - 15:55) В последний раз заходил на сайт в 17 году. Офигеть.
@  coa3 : (24 December 2022 - 22:32) все в ватсапах и телеграмах...
@  андрей51 : (07 December 2022 - 21:09) сдулся форум
@  Nik1 : (22 November 2022 - 15:17) Всем Здорова! Давно не забегал)
@  al@kss : (18 June 2022 - 20:54) hi
@  lechawdw : (06 June 2022 - 23:10) @Delfin Villi
Доброго...
к сожалению время форумов, и, их повсеместного чтения ушло в небытиё...увы.
рекомендую в ВКонтакте, - посмотри группы подводной охоты по твоему региону, - обязательно кого-нибудь да найдёшь. в Телеграмм общалок сейчас много по подводной охоте
с уважением, Алексей(Лёха ВДВ)
@  Гость : (06 June 2022 - 12:26) Всем привет я начинающий подвох имею опыт фридайвинга дайвинга я из Мичуринска кто может взять с собой на охоту спасибо
@  Гость : (01 June 2022 - 16:07) Здравствуйте, Кто знает, как можно связаться с Kuzmit? Я сейчас в Туапсе и был бы очень рад если Удастся с кем-то вместе по-охотиться.
@  Murena : (03 February 2022 - 11:52) В ветке "Не стало хорошего друга" (пост 34 от 17.11.2020 г.) есть ролик: Олегу (Toni Montana) посвящается... https://yadi.sk/i/PuCGj0v-vaQqmA

Фотография

Юридическая Консультация


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 100

#41 Оффлайн   Владимирыч

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

329
г. Балабаново, Боровского р-на, Калужской обл.

Отправлено 18 September 2012 - 21:15

Привет братья!Вот на днях посещали нац парк (Угра),и произошел у нас с егерями такой диалог:говорит старший егерь- что прав у него больше чем у полицейского,и физ.силу может применить, и оружие,т.е. задержать нас может , лично доставить до РОВД ,вообщем поиграл он в Рембо,получил 200р за пользованием туристической стоянкой и уехал,а в качестве аргумента книжку с правилами нац парка нам показал,что и там прописано,вот и возник Вопрос!!!на сколько правомерно вел себя егерь,и является ли основанием его действий книжка с правилами ,да и можно ли его послать --------,вообщем как быть господа юристы?


Жень, вот как то так, наверное...
Егерь, в соответствии с установленными государством полномочиями, может иметь право:

  • Проверять документы, разрешающие осуществлять пользование животным миром, находиться на особо охраняемой территории (акватории), а также разрешения органов внутренних дел на хранение и ношение огнестрельного оружия;
  • Задерживать нарушителей законодательства об охране и использовании животного мира и среды его обитания, составлять протоколы на совершенные ими правонарушения и доставлять указанных нарушителей в правоохранительные органы;
  • Производить досмотр вещей и личный досмотр задержанных лиц, остановку и досмотр транспортных средств, проверку оружия и других орудий добывания объектов животного мира, полученной от них продукции, в том числе и во время ее транспортировки, в местах складирования и переработки;
  • Изымать у нарушителей незаконно добытую продукцию, оружие и другие орудия добывания объектов животного мира, в том числе транспортные средства, а также соответствующие документы с оформлением изъятия в установленном порядке;
  • Хранить и носить служебное огнестрельное оружие и специальные средства при исполнении служебных обязанностей;
  • Применять в установленном порядке физическую силу, специальные средства - наручники, резиновые палки, слезоточивый газ, устройства для принудительной остановки транспорта, служебных собак и огнестрельное оружие.
Подчиняется егерь своему непосредственному начальству, а работа его относится к ведению Министерства сельского хозяйства Российской Федерации; Территориальных органов в области охраны, контроля и регулирования, использования объектов животного мира, отнесенных к объектам охоты, и среды их обитания; государственных природных заказников; лесхозов.

Права егеря - сотрудника охотхозяйства

Егерь охотхозяйства может иметь любые права, установленные его должностной инструкцией, но, естественно, он не может быть приравнен к охотинспектору или тем более сотруднику полиции. Егерь частной организации (охотхозяйства) не может составлять протоколы на месте или изымать оружие, но он может проверить документы охотника и в том случае, если посчитает что охотник совершил какое-либо правонарушение, егерь может задержать охотника до приезда сотрудников полиции или госинспекторов, которые уже, в свою очередь, смогут составить соответствующий протокол и произвести необходимые мероприятия.

#42 Оффлайн   Женик2

Узнаваемый подвох

PipPipPipPipPip

0
Калуга

Отправлено 28 September 2012 - 08:25

Может кому будет интересно- тема моих диспутов с представителями рыбнадзора насчёт законности ночной ПО - мой пост 962 и ниже http://forum.fishpro...7;boardseen#new вкратце о происшествии-20 сентября мы с другом были задержаны на р.Оке и оштрафованы по ст.29 пункт "Б"ночной лов рыбы с применением подсветки.Да,для справки-фонарь у меня народный китаец MJ 810 на который инспектор говорит что использую я его "далеко не в целях своей безопасности".

#43 Оффлайн   КОРСАК

ахотнег

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

72
Брянск

Отправлено 30 September 2012 - 19:44

Может кому будет интересно- тема моих диспутов с представителями рыбнадзора насчёт законности ночной ПО - мой пост 962 и ниже http://forum.fishpro...7;boardseen#new вкратце о происшествии-20 сентября мы с другом были задержаны на р.Оке и оштрафованы по ст.29 пункт "Б"ночной лов рыбы с применением подсветки.Да,для справки-фонарь у меня народный китаец MJ 810 на который инспектор говорит что использую я его "далеко не в целях своей безопасности".

Жень, это яркая иллюстрация к выражению "Закон, что дышло..." Пока не будет четких формулировок, всегда найдется "Держиморда".

#44 Оффлайн   Вова

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

2
пятигорск

Отправлено 03 October 2012 - 15:36

Парни,дайте пожалуйста ссылку из законов запрещающих гидроциклам приближаться к буйкам подводных охотников.

#45 Оффлайн   lechawdw

Лёха...ВДВ

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1091
Москва, м. Дмитровская

Отправлено 03 October 2012 - 17:43

Может кому будет интересно- тема моих диспутов с представителями рыбнадзора насчёт законности ночной ПО - мой пост 962 и ниже http://forum.fishpro...7;boardseen#new вкратце о происшествии-20 сентября мы с другом были задержаны на р.Оке и оштрафованы по ст.29 пункт "Б"ночной лов рыбы с применением подсветки.Да,для справки-фонарь у меня народный китаец MJ 810 на который инспектор говорит что использую я его "далеко не в целях своей безопасности".

Жень, а каковы теперь будут твои действия?
ты то сам будешь делать движения в местное управление Росрыболовства? чтоб тебе разъяснили сей факт.
потом обжаловать и подавать в суд на инспектора. тут то может ничё и не выгорит, а инспектор поверь бегать будет и впредь сто раз подумает, а надо ли...

#46 Оффлайн   Женик2

Узнаваемый подвох

PipPipPipPipPip

0
Калуга

Отправлено 04 October 2012 - 07:34

Действий наверное с нашей стороны не будет никаких,мы не те люди к сожалению.Да и денег абсолютно нет,и жаловаться даже не знаем куда.

#47 Оффлайн   AlexProx

Ночная охота НЕ преступление

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1136
Вырос в Дубне, живу вГолицыно, МО

Отправлено 04 October 2012 - 08:29

http://apox.ru/forum.../1233-skarabey/Цитата:
"Отправлено 06 июня 2011 - 11:05

ИзображениеВад1979 (04 июня 2011 - 12:22) писал:

лето настало,я уверен свежие протоколы не за горами!вот вопрос КТО реально готов и будет судиться?.. Какие протоколы? Зачем судиться? Ничего этого нам, попавшим в число этих двух злополучных районов, ничего этого уже не нать, охотимся ночью в открытую, с полным осознанием абсолютной легитимности ночной ПО. "Уже" - это с того времени, как из "нашего", самарского территориального управления было прислано разъяснение, подписанное руководством, что пресловутая подсветка никакого отношения к ПО не имеет... Даже инспектор, который ръяно ловил до этого ночных подвохов, сказал, когда ему не то, что показали, а просто рассказали по телефону про это письмо - "Отныне никаких вопросов на эту тему у меня к подвохам нет!" Да оно и понятно, он же не враг себе, чтобы вставать в перпендикуляр решениям собственного вышестоящего начальства!.. Изображение
Вот это письмо:

Изображение

Как видим, оно куда более грамотно написано, чем вышеизложенный бред, ИМХО, про налобные фонарики.. Вот это письмо и возите с собой на всякий случай, распечатав..
Сообщение отредактировал Бодрый Линь: 06 июня 2011 - 11:12"


Вот такое письмо выложено в теме на Апоксе, там еще много чего есть, думаю может помочь http://apox.ru/forum...hota-s-fonarem/

#48 Оффлайн   Вова

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

2
пятигорск

Отправлено 04 October 2012 - 09:00

Парни,дайте пожалуйста ссылку из законов запрещающих гидроциклам приближаться к буйкам подводных охотников.

Ап

#49 Оффлайн   Женик2

Узнаваемый подвох

PipPipPipPipPip

0
Калуга

Отправлено 04 October 2012 - 09:12

Лёш,показывали и эту и другие бумажки,по ссылке что я дал все эти документы есть,они на них и смотреть не хотят, всё равно подсветка и мы виноваты.

#50 Оффлайн   AlexProx

Ночная охота НЕ преступление

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1136
Вырос в Дубне, живу вГолицыно, МО

Отправлено 04 October 2012 - 21:11

зная многие прелести нашей бюрократии я бы за 1 рубль не стал бодаться... если сразу не отбрехался - себе дороже по инстанциям бегать. Уже почти год сужусь со страховой... второй раз не захочется

#51 Оффлайн   Вова

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

2
пятигорск

Отправлено 05 October 2012 - 08:05

Парни,дайте пожалуйста ссылку из законов запрещающих гидроциклам приближаться к буйкам подводных охотников.

Ау юристы!Поможите!
Ввязался в спор на форуме водомоторников.Оказался в положении схожем с положением болельщика "Спартака" оказавшегося в секторе болельщиков "ЦСКА"и выкрикнувшего что то на тему адекватности коней.
Решил обратиться за помощью на родном форуме.Может я опять не туда попал?

#52 Оффлайн   Wad

Ворчун

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

3622
Москва МР

Отправлено 05 October 2012 - 09:30

Отпиши Скорабею, у него по идее, может быть инфа.

#53 Оффлайн   skarabey

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

910
Москва

Отправлено 05 November 2012 - 22:44

Привет братья!Вот на днях посещали нац парк (Угра),и произошел у нас с егерями такой диалог:говорит старший егерь- что прав у него больше чем у полицейского,и физ.силу может применить, и оружие,т.е. задержать нас может , лично доставить до РОВД ,вообщем поиграл он в Рембо,получил 200р за пользованием туристической стоянкой и уехал,а в качестве аргумента книжку с правилами нац парка нам показал,что и там прописано,вот и возник Вопрос!!!на сколько правомерно вел себя егерь,и является ли основанием его действий книжка с правилами ,да и можно ли его послать --------,вообщем как быть господа юристы?

Изображение

НЕ ВЕРЬ, НЕ БОЙСЯ, НЕ ПЛАТИ!

Не верь -- егерь тебе может сказать что у него прав больше чем у президента РФ -- пусть говорит -- егерь -- это вообще никак и фамилия у него никто -- за соблюдением правил рыболовства имеет право следить инспектор рыбоохраны!!! Поэтому егеря послать не можно, а нужно! Книжку с правилами нац. парка посоветуй егерю засунуть в дупло -- административное правовое пространство регламентируется КОАП РФ!!! Купи КОАП, изучи всё что относится к производству и проверяй каждый шаг инспектора рыбоохраны! Знакомство с инспектором начни с его служебного удостоверения -- перепиши из него всё что там написано! Никаких объяснений ни устных, ни тем более письменных не давать!!! Без адвоката -- ни слова! Давать объяснения -- это твоё право, а не обязанность!!! Знай -- инспектор возбуждает дело составлением протокола когда у него есть признаки события адм. правонарушения (это есть в КОАП -- найдёшь). Признаки события АП инспектор пытается получить с тебя посредством дачи тобой объяснений! Вот пусть он птичек, рыбок, лягушек опросит, спросит у ясеня, у тополя... :mocking: Если будет составлять протокол -- в графе "объяснения лица привлекаемого к адм. ответственности" пишешь три фразы: "Правил рыболовства не нарушал. Требую совершения любых процессуальных действий в присутствии адвоката. Ходатайствую о рассмотрении дела по месту жительства в целях обеспечения реализации права на защиту". Эти фразы -- юридические формулировки -- проускать слова, менять местами -- нельзя! Выучи наизусть! Протокол три раза подписываешь -- не согласен, Фамилия. С чем не согласен -- объяснять не обязан!!! Копию протокола требуй выдать на руки. Потом ко мне в личку или на мыло -- скажу что дальше делать.

Не бойся -- прессингуют, запугивают, даже угрожают -- пиши всё на диктофон -- закон разрешает вести аудиозапись без уведомления инспектора. Пусть судья послушает эту запись. И помни -- у инспектора обязанностей больше чем прав -- все они есть в КОАП.

Не плати -- заплатил штраф -- признал свою вину -- потом хрен отмажешься. Не давай взяток -- сами развратили эту шушеру, теперь удивляемся -- что это они они до нас так докапываются. Заплатил за право пользования тур. стоянкой -- тебе егерь квитанцию об оплате дал??? Ты сам правила нац. парка читал? Там действительно надо платить за тур. стоянку? Тур. стоянка -- что -- место было оборудовано до тебя или с тебя взяли деньги "за воздух"?


Жень, вот как то так, наверное...
Егерь, в соответствии с установленными государством полномочиями, может иметь право:

  • Проверять документы, разрешающие осуществлять пользование животным миром, находиться на особо охраняемой территории (акватории), а также разрешения органов внутренних дел на хранение и ношение огнестрельного оружия;
  • Задерживать нарушителей законодательства об охране и использовании животного мира и среды его обитания, составлять протоколы на совершенные ими правонарушения и доставлять указанных нарушителей в правоохранительные органы;
  • Производить досмотр вещей и личный досмотр задержанных лиц, остановку и досмотр транспортных средств, проверку оружия и других орудий добывания объектов животного мира, полученной от них продукции, в том числе и во время ее транспортировки, в местах складирования и переработки;
  • Изымать у нарушителей незаконно добытую продукцию, оружие и другие орудия добывания объектов животного мира, в том числе транспортные средства, а также соответствующие документы с оформлением изъятия в установленном порядке;
  • Хранить и носить служебное огнестрельное оружие и специальные средства при исполнении служебных обязанностей;
  • Применять в установленном порядке физическую силу, специальные средства - наручники, резиновые палки, слезоточивый газ, устройства для принудительной остановки транспорта, служебных собак и огнестрельное оружие.
Подчиняется егерь своему непосредственному начальству, а работа его относится к ведению Министерства сельского хозяйства Российской Федерации; Территориальных органов в области охраны, контроля и регулирования, использования объектов животного мира, отнесенных к объектам охоты, и среды их обитания; государственных природных заказников; лесхозов.

Права егеря - сотрудника охотхозяйства

Егерь охотхозяйства может иметь любые права, установленные его должностной инструкцией, но, естественно, он не может быть приравнен к охотинспектору или тем более сотруднику полиции. Егерь частной организации (охотхозяйства) не может составлять протоколы на месте или изымать оружие, но он может проверить документы охотника и в том случае, если посчитает что охотник совершил какое-либо правонарушение, егерь может задержать охотника до приезда сотрудников полиции или госинспекторов, которые уже, в свою очередь, смогут составить соответствующий протокол и произвести необходимые мероприятия.

Парни -- так не может быть! Даже сотрудники полиции не все имеют право составлять протоколы -- есть приказ №444 МВД РФ. Егерь -- это вообще никто в правовом поле. Может вы путаете с инспектором рыбоохраны?


Может кому будет интересно- тема моих диспутов с представителями рыбнадзора насчёт законности ночной ПО - мой пост 962 и ниже http://forum.fishpro...7;boardseen#new вкратце о происшествии-20 сентября мы с другом были задержаны на р.Оке и оштрафованы по ст.29 пункт "Б"ночной лов рыбы с применением подсветки.Да,для справки-фонарь у меня народный китаец MJ 810 на который инспектор говорит что использую я его "далеко не в целях своей безопасности".

Любое утверждение подлежит доказыванию! Пусть инспектор докажет что луч фонаря ослепил рыбу! Ты -- не должен доказывать обратное!
Для того чтобы доказать что луч именно твоего фонаря ослепил рыбу -- инспектору придётся сильно потрудиться...


Действий наверное с нашей стороны не будет никаких,мы не те люди к сожалению.Да и денег абсолютно нет,и жаловаться даже не знаем куда.

Едрит вашу гидрит -- как это "некуда жаловаться" -- я для чего эту тему открывал??? Давай езжай в группу адм. практики, перефоткай дело с разрешением 1280х640 и вышли мне файлы на мыло. Копию протокола лучше отсканируй -- качество получше будет.

#54 Оффлайн   surf

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

66
Краснодар, Школьная.

Отправлено 14 March 2013 - 20:56

skarabey, привет.
Саша, у меня начались движения по моему делу. Чтоб все не читать, сообщение №50 - моя история:
http://podvoh.ru/ipb...pic=13600&st=40
Сегодня ездил в Новоросс на беседу перед судом. Судья предлагал помириться, да так подозрительно настойчиво! А речь ответчика сводилась в основном к угрозам. Типа я сам на себя спровоцировал наезд катера. Что ответчик на суд приведет из МЧС юриста и он докажет, что я кругом не прав - нырял в запрещенном месте, а это уменьшит выплаты по иску. В конце нес полный бред: если не соглашусь на мировую за копейки меня засыпят встречными исками те трое, которые были с ним в катере, т. к. они получили моральную травму от моего "наезда" на катер!
Короче я их про себя послал, сказал: "Суду быть." Назначили на 20-е.
Вопрос вот в чем. Подводный охотник и море. Где ему можно нырять? Прочитал весь раздел "Подвох и Закон" и не нашел ответа. Я так понял - это положение не регламентировано? Был без буя. Не хотелось, чтоб его или срезали или на винт меня по шнуру намотали. Такие случаи были.
Как на суде себя везти, какими статьями апелировать?
Адвокат есть, говорит, все будет хорошо. Но кажется он в наших специфичных вопросах не очень. Но оно то по большому счету и не надо. У него источник повышенной опасности со всеми вытекающими...

#55 Оффлайн   skarabey

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

910
Москва

Отправлено 14 March 2013 - 23:22

skarabey, привет.
Саша, у меня начались движения по моему делу. Чтоб все не читать, сообщение №50 - моя история:
http://podvoh.ru/ipb...pic=13600&st=40
Сегодня ездил в Новоросс на беседу перед судом. Судья предлагал помириться, да так подозрительно настойчиво! А речь ответчика сводилась в основном к угрозам. Типа я сам на себя спровоцировал наезд катера. Что ответчик на суд приведет из МЧС юриста и он докажет, что я кругом не прав - нырял в запрещенном месте, а это уменьшит выплаты по иску. В конце нес полный бред: если не соглашусь на мировую за копейки меня засыпят встречными исками те трое, которые были с ним в катере, т. к. они получили моральную травму от моего "наезда" на катер!
Короче я их про себя послал, сказал: "Суду быть." Назначили на 20-е.
Вопрос вот в чем. Подводный охотник и море. Где ему можно нырять? Прочитал весь раздел "Подвох и Закон" и не нашел ответа. Я так понял - это положение не регламентировано? Был без буя. Не хотелось, чтоб его или срезали или на винт меня по шнуру намотали. Такие случаи были.
Как на суде себя везти, какими статьями апелировать?
Адвокат есть, говорит, все будет хорошо. Но кажется он в наших специфичных вопросах не очень. Но оно то по большому счету и не надо. У него источник повышенной опасности со всеми вытекающими...

Значит так -- где бы ты ни нырял -- в море, речке, заповеднике, заказнике или личном пруду президента, какую рыбу ты бы ни стрелял, разрешенную или запрещенную -- это никому не дает права совершать против тебя действия не предусмотренные законодательством! Именнно этим закон отличается от беспредела. Судья настойчиво предлагает помириться, это косвенно указывает на заинтересованность судьи в исходе дела. Тебе ответчик материальный ущерб связанный с травмой возместил в полном объеме? За лечение, лекарства, утерянную снарягу рассчитался до копейки? Нет? Тогда о каком примирении может идти речь??? Кстати, вопрос -- травмы полученные тобой относятся к средней тяжести или тяжёлым? Если тяжёлым -- должно быть уголовное дело!
С буем или без буя -- разницы нет! Буй может оторваться, потеряться, его могут срезать и украсть! Наличие буя регламентируется только внутренними правилами безопасности на подводной охоте. Вот когда эти правила будут приняты ГосДумой РФ и приняты к обязательному исполнению -- тогда на них можно будет ссылаться в суде. Мало того -- тогда инспектор получит право карать за отсутствие буя в соответствии с КоАП РФ. А сейчас -- ныряешь ты без буя или без трусов -- это только твоё личное дело и ничьё более!!!
Какими статьями оперировать -- есть правила вождения плавсредств (может по-другому называются -- не суть). Там регламентировано поведение управляющего плавсредством и радиусы объезда любых плавучих и стационарных препятствий. То что водила катера не смотрел что у него на курсе, а щелкал клювом с пассажирами -- это его проблема, а не твоя! Совсем не лишним будет сделать запрос в суд -- есть ли у него вообще права на вождение катера?!
Ты не менее полминуты был на поверхности. Звука мотора катера ты не слышал. Вот эти объяснения обязательно должны быть зафиксированы в деле! Это указывает на то что катер подошёл издалека. Буй нужен для обозначения ныряльщика находящегося под водой -- поэтому установлен большой радиус объезда -- 50 метров -- неизвестно как близко к бую вынырнет ныряльщик! Ты перед наездом катера находился на поверхности длительное время! А если бы на пути этого горе-водилы оказался не ты, а бревно упавшее с борта лесовоза? Или любой другой плавучий предмет достаточно большой, чтобы разнести в щепки этот катер?
Самое важное -- есть факт наезда именно этого катера под управлением именно этого водителя. В отличие от сухопутных дорог -- на воде разметки и знаков нет -- поэтому к водителям судов предъявляются повышенные требования к безопасности вождения. Не заметил? Наехал? Отвечай!
Вот твоя примерная линия защиты исходя из того, что я знаю по делу. Если есть копия дела, скинь сканы на мыло, ознакомлюсь -- может ещё что скажу. То что я написал -- покажи адвокату -- он знает как это использовать. Если он захочет -- я всегда готов с ним пообщаться.
Удачи!
P.S. Когда в следующий раз возникнет правовая ситуация -- прошу -- сообщай как можно раньше. Сразу пиши в личку или на мыло -- уведомления об ответах в подписанных темах ко мне почему-то не всегда приходят.

Сообщение отредактировал skarabey: 14 March 2013 - 23:25


#56 Оффлайн   surf

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

66
Краснодар, Школьная.

Отправлено 15 March 2013 - 07:05

Спасибо за быстрый ответ. Саша, когда я лежал в больнице, он заходил ко мне. Повел он разговор о возмещении, я ему сразу сказал: верни ласты и арбалет. Ответ меня просто поразил! "Я не виноват, платить ничего не буду, подавай на суд." Как меня это обидело! Блин, Лодочники, повелевают на воде кому жить, а кому изрубленному быть... Я же не один, нас много там ныряет, а сколько уже пострадало! У меня средняя тяжесть, это по новым правилам. У них там какие то новые стандарты ввели. А так то был бы тяжелым, до сих пор на больничном с 20.10. Раньше не обращался, думал дело 100%-ое, А тут на беседе начали пинать, как виноватого. Я понял, что никто не имеет права наезжать катером в любом месте. А конкретно, ПО на море разрешается вдали(было 300м, они пишут 700-1000) от берега?

#57 Оффлайн   surf

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

66
Краснодар, Школьная.

Отправлено 21 March 2013 - 19:23

...Я понял, что никто не имеет права наезжать катером в любом месте. А конкретно, ПО на море разрешается вдали(было 300м, они пишут 700-1000) от берега?

Не запрещается.

#58 Оффлайн   skarabey

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

910
Москва

Отправлено 22 March 2013 - 16:31

Я понял, что никто не имеет права наезжать катером в любом месте. А конкретно, ПО на море разрешается вдали(было 300м, они пишут 700-1000) от берега?

Правильно понял -- наехал -- отвечай!
Конкретно ПО в море разрешается в пределах трёхмильной зоны (4,8 километра от берега). Дальше тоже можно -- но надо брать разрешение на выход в нейтральные воды.

#59 Оффлайн   artalpprom

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

17
Москва-Рошаль-Домодедово

Отправлено 22 March 2013 - 17:14

Правильно понял -- наехал -- отвечай!
Конкретно ПО в море разрешается в пределах трёхмильной зоны (4,8 километра от берега). Дальше тоже можно -- но надо брать разрешение на выход в нейтральные воды.


...я по наивности думал,что морская миля-1852м :unknown:

#60 Оффлайн   skarabey

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

910
Москва

Отправлено 22 March 2013 - 17:35

...я по наивности думал,что морская миля-1852м :unknown:

Не уверен, но кажется трёхмильную зону исчисляют в английских милях -- 1609 метров. По-любому на ластах грести до нейтральных вод ушатаешься. :24062670:




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 members, 0 guests, 0 anonymous users