Перейти к содержимому


Свернуть блок чата Чат Открыть чат во всплывающем окне

@  Kapacь : (17 April 2024 - 11:07) Ну, слава Богу, заработало....
@  asterix : (17 April 2024 - 09:35) форум немного поправили, теперь хоть читать можно...
@  AltArt : (23 February 2023 - 18:03) С Днём защитника Отечества, дорогие братья и сестры!!! Воинов, волонтёров, тех, кто помогает тайно или явно, трудится на своих местах на благо Родины, молится и приближает нашу Победу. Храни, Господи, люди Твоя и благослови достояние Твое! За Победу, за Мир, за Единство! Мы - русские! С нами Бог!!!
@  толян1972 : (20 February 2023 - 22:57) согласен))))
@  coa3 : (17 February 2023 - 15:41) Георгия, основателя форума, с Днем Рождения!!
@  filinf : (17 February 2023 - 11:46) Господа. Доброго дня! Давненько я на Форум не заходил, - раскаиваюсь! А сейчас ищу Тему с ремонтом Тайменя. - Есть у нас на сегодня такая?
@  Кубанец : (08 February 2023 - 12:14) Всем привет! Давно не был на форуме, очень давно...
@  vadimvm77 : (01 February 2023 - 14:43) чечен
@  Гость : (25 January 2023 - 14:32) как писать сообщения вновь прибывшим?
@  Гость : (25 January 2023 - 14:31) не совсем понятно, как писать и отвечать в теме
@  Кексус Ли : (24 January 2023 - 11:17) Пять дней прошло, никого. Точно, сдулся. Я спать
@  Кексус Ли : (19 January 2023 - 15:55) В последний раз заходил на сайт в 17 году. Офигеть.
@  coa3 : (24 December 2022 - 22:32) все в ватсапах и телеграмах...
@  андрей51 : (07 December 2022 - 21:09) сдулся форум
@  Nik1 : (22 November 2022 - 15:17) Всем Здорова! Давно не забегал)
@  al@kss : (18 June 2022 - 20:54) hi
@  lechawdw : (06 June 2022 - 23:10) @Delfin Villi
Доброго...
к сожалению время форумов, и, их повсеместного чтения ушло в небытиё...увы.
рекомендую в ВКонтакте, - посмотри группы подводной охоты по твоему региону, - обязательно кого-нибудь да найдёшь. в Телеграмм общалок сейчас много по подводной охоте
с уважением, Алексей(Лёха ВДВ)
@  Гость : (06 June 2022 - 12:26) Всем привет я начинающий подвох имею опыт фридайвинга дайвинга я из Мичуринска кто может взять с собой на охоту спасибо
@  Гость : (01 June 2022 - 16:07) Здравствуйте, Кто знает, как можно связаться с Kuzmit? Я сейчас в Туапсе и был бы очень рад если Удастся с кем-то вместе по-охотиться.
@  Murena : (03 February 2022 - 11:52) В ветке "Не стало хорошего друга" (пост 34 от 17.11.2020 г.) есть ролик: Олегу (Toni Montana) посвящается... https://yadi.sk/i/PuCGj0v-vaQqmA

Фотография

Неограниченый отстрел рыбы.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 84

Опрос: Как я отношусь к продаже квот на добычу рыбы Подводным Охотникам (117 пользователей проголосовало)

Голосовать Гости не могут голосовать

#21 Оффлайн   Romanik

патриот без фанатизма

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

73
Краснодар - Москва

Отправлено 26 October 2006 - 18:02

Мда-а-а-а, ну и сюжет ты закрутил, DON.
Я вот пока точной цели от предлагаемой покупки квот не уловлю.
То есть мы должны или нет покупать её в обязательном порядке?
Или речь идет о возможности промышленной подводной охоте?
Куда уходят бабки за купленную квоту? На зарыбление водоемов? Так может просто скинуться вместе и зарыбить водоём самим за эти бабки? Соблюдается прозрачность контроля за целенаправленным использованием собранных средств. А через квоту, эти бабки утекают непонятно куда.

И всё-таки, никак не догоню, в чём проблема-то, которую ты предлагаешь решить?
В Законом отлове рыбы сверх общественно разрешенного лимита? То есть если подвох предполагает поохотиться и вытащить добычи сверх лимита установленного Законом более 5кг в сутки, то пусть купит квоту, так? Но проблема в том, что подводный охотник, как частное лицо не может этого сделать?


#22 Оффлайн   Don

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

112
Ростовская обл.

Отправлено 26 October 2006 - 18:34



И всё-таки, никак не догоню, в чём проблема-то, которую ты предлагаешь решить?
В Законом отлове рыбы сверх общественно разрешенного лимита? То есть если подвох предполагает поохотиться и вытащить добычи сверх лимита установленного Законом более 5кг в сутки, то пусть купит квоту, так? Но проблема в том, что подводный охотник, как частное лицо не может этого сделать?

Он не может это сделать и как предприниматель.Добывай сетями....
Речь идет о том чтоб любой страждущий может пойти купить квоту и добывать подводной охотой лимит квоты....Сейчас это из области фантастики.
Повторяюсь никаких лицензий!!! Только по желанию прийти в рыбинспекцию и купить квоту и нарубить себе бабла в рамках закона!!!!
Никому не в секрет что люди так живут незаконно многими годами,десятилетиями и все это в ущерб казне и водоему.Они рады были бы заплатить за квоту но низя....

#23 Оффлайн   Ash

Якодзуна

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

0
Москва - Днепропетровск

Отправлено 26 October 2006 - 19:23

Вот объясните мне почему интересно я не могу стрельнуть одно сомика на 5 кило, а должен прочему то искать на 25? Да не ХОЧУ Я НА ДВАДЦАТЬ ПЯТЬ! Я его отпущу, просто полюбуюсь... того на 25. Я ХОЧУ НА одного на 5! И назову варварством стрелять больших сомов! А почему нет? ДА ВАРВАРСТВО! И ВЫ МЕНЯ ПОСЛУШАЕТЕ И НЕ БУДЕТЕ ИХ БИТЬ?


А помоему такие вещи целесообразнее для рыбы и водоёма решать не "я так хочу", а всё таки по рекомендации ихтиологов. а то будет "я хочу на 5 кг", "а я хочу на 25", "а я хочу 50 штук по 5". если мы не хотим остаться возле пустого корыта то надо меньше слушать своё "хочу" и больше "надо". В последнем номере МПО была статья про seabass, там США принудительно при катастрофическом уменьшении поголовья, установили жосткие меры на минимальный размер отстрела. в результате поголовье востановилось и радует подвохов ньюйркшины.
зы: правда наше государство как правило хочет как лучше, а получается как всегда, но это уже другое дело.

#24 Оффлайн   Ash

Якодзуна

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

0
Москва - Днепропетровск

Отправлено 26 October 2006 - 19:25

Он не может это сделать и как предприниматель.Добывай сетями....
Речь идет о том чтоб любой страждущий может пойти купить квоту и добывать подводной охотой лимит квоты....Сейчас это из области фантастики.

Дон, тогда боюсь один выход... покупаешь квоту на отлов, ставишь сеть, ныряешь поблизости "типа загоняешь рыбу или просто плаваешь", а всё подстреленное тыкаешь в сеть... после вылезаешь и вытаскиваешь сеть с "уловом" :LOL:

#25 Оффлайн   Обиженный


0
Москва

Отправлено 26 October 2006 - 22:57

в рамках квоты сейчас работать невыгодно(у нас)..с купленной квоты лишь платятся налоги и не более того..то есть ЧЕСТНО на квоте не проживешь..как и на официальном тираже :roll: так что все равно придется переступать через закон..так это тогда проще делать и без квоты.. :roll:

#26 Оффлайн   Обиженный


0
Москва

Отправлено 26 October 2006 - 23:06

это я про то- что сколько государство не корми - все равно должен останешься :? если припрет - то думаю смогу заработать на рыбе и в подмосковье и неплохо..только к сожалению недолго..так как магазины выбить слишком легко. а "завоз" :wink: будет не скоро..на большой реке наверно чем то проще..а нетылько обвинять в браконьерстве...ну да - то. что он делал -это браконьерство...но причины то кто то знает?? или кто то может сказать - что он жировал и в деньгах купался??кто знает - тот знает - до йуха смягчающих и оправдывающих обстоятельств..остальная инфа то слухи. кто то слышал -кто тот где то читал..

#27 Оффлайн   Don

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

112
Ростовская обл.

Отправлено 27 October 2006 - 01:22

в рамках квоты сейчас работать невыгодно(у нас)..с купленной квоты лишь платятся налоги и не более того..то есть ЧЕСТНО на квоте не проживешь..как и на официальном тираже :roll: так что все равно придется переступать через закон..так это тогда проще делать и без квоты.. :roll:

А вот тут ты совершенно не прав!!!!!!!!!!! У нас Квота стоит 15 т.р. на месяц. Я точно знаю что троекратно возьму свое.А может и больше если спать и баб баловать не стану.....Да нет...точно сотку подниму...Как мне говорил один мною уважаемый брек с неодним десятком лет стажа...будем еще карандашем дно чертить))) ну вы понимаете о чем это)))

#28 Оффлайн   Don

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

112
Ростовская обл.

Отправлено 27 October 2006 - 01:36

Грубанул(( накипело...

#29 Оффлайн   Sahe

Спортсмен

PipPipPipPipPipPipPip

0
Ярославль

Отправлено 27 October 2006 - 08:22

Ты Don что то заговариваешься, али курнул чего на ночь. Не надо нас здесь винить в гексагене и продаже детских органов. Ты отвечай за то что сам делаешь. Все твои бредни с квотами тухлецой попахивают, хочешь все узаконить свою алчность, а здесь единомышленников ищешь. Подводная охота изначально дело любительское, т.е. созданное для получения удовольствия, а не работы. Заставь кого каждый день принудительно нырять, бросит он зто дело через пару месяцев, и не сможет семью прокормить с нашего среднероссийского поголовья рыбы, дай бог снарягу дорогую окупит. У рыбака профессионала (артельщика) никогда денег на снарягу не будет, ему сеть и дешевле и производительнее. Так что ты за уши притягивешь закон к своим корыстным целям. То же мне закон, на бумаге прописал и вот те на, что раньше было аморальным, стало удобряемым. Грязь. А на счет денег на востановление поголовья думаю никто не против. Правильно Романик сказал скинулись и купили малька, 100% средств пойдет на нужные цели. Не верю я что оплата квот идет на восстановление поголовья, НЕ ВЕРЮ, все идет в карманы чиновников, дай бог 5% идет на малька. :cry:

#30 Оффлайн   Rodstvennik-32

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1
Москва

Отправлено 27 October 2006 - 08:38

Sahe. Круто! Лучше и в Мин.Природы бы не сказали!!! (100 восторженных смайликов!). Don. Вот далось тебе это квотирование! Ну понимаю использовать для прикрытия перелова. А при промышленном...Думаю правда быстро надоест! Хотя тебе с большой реки наверное виднее. ____________________ Берегите лес!!! А то негде будет партизанить...

#31 Оффлайн   TOZ_34

Уважаемый Подвох

PipPipPipPipPipPipPipPip

1
Туапсе/Москва

Отправлено 27 October 2006 - 09:37

Что касается денег на восстановление. Сначала сошлюсь на проклятых буржуев. Из того, что читал по США. 10% от продажи оборудования, связанного с охотой и рыболовством идёт целевым способом в местные фонды на восстановление природных ресурсов (биотехнические мероприятия, рыборазводники, закупка и выпуск зверя). В Российской Федерации деньги, полученные от реализации лицензий и квот идут в бюджет как неналоговые поступления. После попадания их в бюджет они обезличиваются и становятся просто доходом бюджета. А куда пойдут бюджетные средства - вопрос к органам законодательной власти. Могут на строительство дороги, могут на зарплату чиновнику, а может ещё куда. Потому предложение Романика - самое оптимальное. Хочешь сделать хорошо - сделай сам, а не надейся на честность государства. Старый кот.

#32 Оффлайн   PALYCH

в интересном месте живете, ребята!

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

0
ЗаМКАДыш. п. Северный. 9МКР

Отправлено 27 October 2006 - 10:41

Тему про зарыбление водоемов я уже поднимал http://spearfishing....wtopic.php?t=30, но........... закончилась она просто НИЧЕМ.
А про квоты на вылов.......... А на йух они нам? большинство подвохов рыбу в промышленных масштабах не долбит...... на зиму рыбы заготовить? попытался я один раз так сделать (немного хвостов 15 сазана привез, сомятины немного), в Астрахани...... один хрен получилось дороже чем в супермаркете........ Продавать улов?...... мне это ни к чему. Если кому то надо этим жить и детей кормить.... пусть платит деньги куда следует и зарабатывает, почему бы и нет? Чем профессиональный подвох отличается от профессионального рыбака? Собрались три подвоха организовали артель по добыче рыбы, купили квоты, оформили документы и работайте себе на здоровье в отведенных местах для промышленной ловли рыбы.... какие проблеммы?

#33 Оффлайн   Vshtork

Камышовый Кот

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

0

Отправлено 27 October 2006 - 15:11

как сказал наш любимый политик -"хотели как лучше -получилось кк всегда " :D вспомним прошлое полдводная охота тоже была разрешена - в сепециально отведенных местах и с квотами будет так же или еще хуже

#34 Guest_Cepera_*


Отправлено 27 October 2006 - 16:06

Вот объясните мне почему интересно я не могу стрельнуть одно сомика на 5 кило, а должен прочему то искать на 25? Да не ХОЧУ Я НА ДВАДЦАТЬ ПЯТЬ! Я его отпущу, просто полюбуюсь... того на 25. Я ХОЧУ НА одного на 5! И назову варварством стрелять больших сомов! А почему нет? ДА ВАРВАРСТВО! И ВЫ МЕНЯ ПОСЛУШАЕТЕ И НЕ БУДЕТЕ ИХ БИТЬ?


А помоему такие вещи целесообразнее для рыбы и водоёма решать не "я так хочу", а всё таки по рекомендации ихтиологов. а то будет "я хочу на 5 кг", "а я хочу на 25", "а я хочу 50 штук по 5". если мы не хотим остаться возле пустого корыта то надо меньше слушать своё "хочу" и больше "надо". В последнем номере МПО была статья про seabass, там США принудительно при катастрофическом уменьшении поголовья, установили жосткие меры на минимальный размер отстрела. в результате поголовье востановилось и радует подвохов ньюйркшины.
зы: правда наше государство как правило хочет как лучше, а получается как всегда, но это уже другое дело.


А что, разве по рекомендациям ихтиологов стрельнуть одного на 5 кг хуже, чем на 25? :D

#35 Оффлайн   Обиженный


0
Москва

Отправлено 27 October 2006 - 16:30

Дон!! это ты про чего??? 8O никто на тебя не нападает..и органами детскими не торгует(надеюсь) как и гексоген подкладывать.. :? я ж писал..я могу продержатся на охоте - если припрет..но недолго..так как нет вблизи больших рыбных запасов.а какие есть - бымтро истощатся.так что ЗАРАБОТАТЬ например мне не получится - только для поддержки штанов.. :LOL: вполне возможно. что в вашей области возможно именно заработать..но есть целесообразность и выгода и себистоимость..выгоднее сетями тогда..меньше трудозатрат будет. мож и не прав..как только протащить квотирование добычси рыбы подводной охотой - так сразу будет СЛИШКОМ пристальное внимание к ПО.почему процветают многие рыб базы в дельте? да и не только там..и в подмосковье тож..не слишком выгодно им торговать рыбой по квоте..намного выгоднее продавать УДОВОЛЬСТВИЕ ..для рыбаков и ПО..мож некорректное сравнение..но всеже..автобизнес .новыми машинами..не слишком выгодное дело..большая часть прибыли получается от продажи аксессуаров ,доп оборудования и обслуживания..

#36 Оффлайн   Don

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

112
Ростовская обл.

Отправлено 27 October 2006 - 20:21

Я и толкую про то где это рентабельно и возможно.И про тех людей которые на это способны и горят желанием.Что они впринципе и делают.Только нелегально и будут делать дальше. Да про сетевой лов речи и нет...бери лодку мотор квоту,оформляйся и рыбачь....Тут никаких припятствий. Загвоздка в том что подвоху не дадут квоту чтоб он добывал рыбу именно подводной охотой)).

#37 Оффлайн   Обиженный


0
Москва

Отправлено 27 October 2006 - 20:29

только зачем тогда квота и лицензия для ПО? усложнять оформление и тд..кажись проще тебе взять ту же лицензию на сетевой лов . а добывать охотой..как я понял - рыбные запасы ты свои представляешь неплохо..то такой способ самый простой будет.

#38 Оффлайн   Don

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

112
Ростовская обл.

Отправлено 27 October 2006 - 21:14

Хорошо систему обмануть можно.Но какой подвох десять тон за месяц добудет.Артель? Меньший вес,меньше заплатить или одну квоту на несколько подвохов.Но это не регламентируется и будет расценено как нарушение... Вобщем сейчас это невозможно и большенство Подвохов от этой мысли в дрож бросает.Это конечно понятно ведь из тысячи наидутся десяток кто захочет так поступить,но останутся в меньшинстве...

#39 Оффлайн   Обиженный


0
Москва

Отправлено 27 October 2006 - 21:31

а квоту у вас артельщики всегда всю вылавливают(перелавливают)?..можно пойти в долю к артели.. :roll:и отрабатывать свою долю..работать на ЗАКАЗНУЮ рыбу :wink: во всяком случае намного более официальный способ...просто если создать прецедент о квоте по ПО - :? :? кажись для большинства ничего хорошего не выйдет..

#40 Оффлайн   mmmike

Узнаваемый подвох

PipPipPipPipPip

0
г. Королёв МО

Отправлено 27 October 2006 - 22:09

как только начнёшь зарабатывать деньги ПО, мгновенно станешь перед делемой выбора совесть/деньги. Просто из-за естественного стремления оптимизировать бизнес. И придётся либо отказаться от всей затеи, либо будешь нырять по зимовальным ямам - посто это рентабельно, а не трогать зимовальные ямы - пориграть конкурентную борьбу тем кто ныряет. Бабло побеждает зло.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 members, 0 guests, 0 anonymous users