Перейти к содержимому


Свернуть блок чата Чат Открыть чат во всплывающем окне

@  Kapacь : (17 April 2024 - 11:07) Ну, слава Богу, заработало....
@  asterix : (17 April 2024 - 09:35) форум немного поправили, теперь хоть читать можно...
@  AltArt : (23 February 2023 - 18:03) С Днём защитника Отечества, дорогие братья и сестры!!! Воинов, волонтёров, тех, кто помогает тайно или явно, трудится на своих местах на благо Родины, молится и приближает нашу Победу. Храни, Господи, люди Твоя и благослови достояние Твое! За Победу, за Мир, за Единство! Мы - русские! С нами Бог!!!
@  толян1972 : (20 February 2023 - 22:57) согласен))))
@  coa3 : (17 February 2023 - 15:41) Георгия, основателя форума, с Днем Рождения!!
@  filinf : (17 February 2023 - 11:46) Господа. Доброго дня! Давненько я на Форум не заходил, - раскаиваюсь! А сейчас ищу Тему с ремонтом Тайменя. - Есть у нас на сегодня такая?
@  Кубанец : (08 February 2023 - 12:14) Всем привет! Давно не был на форуме, очень давно...
@  vadimvm77 : (01 February 2023 - 14:43) чечен
@  Гость : (25 January 2023 - 14:32) как писать сообщения вновь прибывшим?
@  Гость : (25 January 2023 - 14:31) не совсем понятно, как писать и отвечать в теме
@  Кексус Ли : (24 January 2023 - 11:17) Пять дней прошло, никого. Точно, сдулся. Я спать
@  Кексус Ли : (19 January 2023 - 15:55) В последний раз заходил на сайт в 17 году. Офигеть.
@  coa3 : (24 December 2022 - 22:32) все в ватсапах и телеграмах...
@  андрей51 : (07 December 2022 - 21:09) сдулся форум
@  Nik1 : (22 November 2022 - 15:17) Всем Здорова! Давно не забегал)
@  al@kss : (18 June 2022 - 20:54) hi
@  lechawdw : (06 June 2022 - 23:10) @Delfin Villi
Доброго...
к сожалению время форумов, и, их повсеместного чтения ушло в небытиё...увы.
рекомендую в ВКонтакте, - посмотри группы подводной охоты по твоему региону, - обязательно кого-нибудь да найдёшь. в Телеграмм общалок сейчас много по подводной охоте
с уважением, Алексей(Лёха ВДВ)
@  Гость : (06 June 2022 - 12:26) Всем привет я начинающий подвох имею опыт фридайвинга дайвинга я из Мичуринска кто может взять с собой на охоту спасибо
@  Гость : (01 June 2022 - 16:07) Здравствуйте, Кто знает, как можно связаться с Kuzmit? Я сейчас в Туапсе и был бы очень рад если Удастся с кем-то вместе по-охотиться.
@  Murena : (03 February 2022 - 11:52) В ветке "Не стало хорошего друга" (пост 34 от 17.11.2020 г.) есть ролик: Олегу (Toni Montana) посвящается... https://yadi.sk/i/PuCGj0v-vaQqmA

Фотография

Хитрые Караси


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 66

#21 Оффлайн   Рыб на суше

Наш человек

PipPipPip

0
Серпухов

Отправлено 06 July 2010 - 21:29

А чем карась плох? Отличный трофей, и вкусный и зевать не даст. Самое то! :good:

#22 Оффлайн   Romanik

патриот без фанатизма

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

73
Краснодар - Москва

Отправлено 07 July 2010 - 02:41

Смешная тема. Да, что-то у Вас совсем с рыбой тяжко... У нас на Волге по карасям только новички стреляют, самая бестолковая рыба, хотя нет, налим еще более безмозглая рыба.
Взять карася легче, чем по тапкам стрелять :) Если замереть, подплывает сам прям в упор, нырять вообще не нужно.

Согласен. Когда охочусь в лиманах Краснодарского края, то карася сразу исключаю из трофеев. Встречаю, но не стреляю. Сорная рыба при наличии в этом водоёме приличных сазанов, сомов и т.п.
Но! Когда водоём не море и не лиман (не Волга), то на кого еще? На уток? Всем хочется ощутить ту самую магию выстрела. И для этого сгодится и карась.
То есть, мы понимаем, что в зависимости от ситуации и региона карась иногда становится добычей.

#23 Оффлайн   Бozzz

Наш человек

PipPipPip

13
Волжский

Отправлено 07 July 2010 - 21:58

на фото у "Рыб на суше" караси толстенькие словно сазанчики...красивые - я б таких пострелял бы!

#24 Оффлайн   ctrelok

Уважаемый Подвох

PipPipPipPipPipPipPipPip

47
ю.з.а.о. г.москвы, п.благодатное став.

Отправлено 08 July 2010 - 07:40

И это правильно!!! У нас то не Волга !

и карась бешеный! :)
не подплывает медлено под гарпун, а носитца как ненормальный!
зимой только успакаиваетса и то не везде!

#25 Оффлайн   Рыб на суше

Наш человек

PipPipPip

0
Серпухов

Отправлено 08 July 2010 - 08:19

Последние недели езжу на одно озеро с прозраком до 10м. Из обитателей караси и ротаны. Карась побольше к себе на расстояние 1,5м уже не подпускает, обходит кругами (благо, что водоросли растут как-бы барханами..очень красиво впрочем). Суть охоты заключается в следующем: незаметно подойти к висящим в толще воды карасям в "каньонах" между барханами водорослей и произвести точный выстрел. Поэтому основное оружие - арбалет O.ME.R XXV 75 см. Стреляет он тихо, поэтому караси, находящиеся в соседних каньонах ничего не слышат. Стреляю обычно за голову в позвоночник, т.е. killshot. И рыба не трепыхается и эстетика охоты на высоте.

#26 Оффлайн   Lamygo

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

4009
Москва

Отправлено 08 July 2010 - 11:26

А у нас на Волге, от карасей отмахиваемся ружьем, так как бывает плывет стайка и обзор закрывает, а если стрельнуть, то будет трепыхаться и муть со дня подымать, сазанчиков может распугать, амуров 4-5 кг не стреляем пропускаем, пусть растут больше. Сейчас такой сезон, что рыбы хорошей объелись, приходиться часть продавать, так как снаряжение очень страдает, хоть часть расходов покрыть. PS: Сорри, если не по теме...

#27 Оффлайн   AlexProx

Ночная охота НЕ преступление

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1136
Вырос в Дубне, живу вГолицыно, МО

Отправлено 08 July 2010 - 19:40

А у нас на Волге, от карасей отмахиваемся ружьем, так как бывает плывет стайка и обзор закрывает, а если стрельнуть, то будет трепыхаться и муть со дня подымать, сазанчиков может распугать, амуров 4-5 кг не стреляем пропускаем, пусть растут больше. Сейчас такой сезон, что рыбы хорошей объелись, приходиться часть продавать, так как снаряжение очень страдает, хоть часть расходов покрыть.

PS: Сорри, если не по теме...


Волга большая... у нас в Дубне на Волге прозрак 0,5м, ныряешь днем с ксеноном на 8 метров и видишь полметра впереди фонаря... и хоть бы одного окушка встретить! голое дно, усеяное ракушками... и солнце на тобой не светит, как ночь на дворе....Вот и приходится лазить по прудам и "болотам", если повезет - можно и сазана найти, ну а нет - карасик накормит!

#28 Оффлайн   tocar63

Наш человек

PipPipPip

0
МО. Подольск.

Отправлено 08 July 2010 - 19:47

Поеду карася хитрого гонять!

#29 Оффлайн   СВВ

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

1
Саратов

Отправлено 19 July 2010 - 12:52

А у нас на Волге, от карасей отмахиваемся ружьем, так как бывает плывет стайка и обзор закрывает, а если стрельнуть, то будет трепыхаться и муть со дня подымать, сазанчиков может распугать, амуров 4-5 кг не стреляем пропускаем, пусть растут больше. Сейчас такой сезон, что рыбы хорошей объелись, приходиться часть продавать, так как снаряжение очень страдает, хоть часть расходов покрыть.

PS: Сорри, если не по теме...

Да нам бы так, а тут временами приходится попотеть пять-шесть часов охоты и немного рыбки. Ты этих карасей к нам выше по волге гони, а мы их встретим с хлебом солью так сказать.

#30 Оффлайн   Lamygo

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

4009
Москва

Отправлено 19 July 2010 - 14:17

Буквально вчера, пока я прорывался сквозь траву на открытую воду, несколько штук "хитрых" карасей выплыло из травы. Один выплыл и стоит как курица смотрит на меня бочком, пока его буквально плечом не заденешь не уходит. Вот такие они у нас хитрые...

#31 Оффлайн   ProstoAlex

Любитель природы

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

4
Москва, Орехово

Отправлено 19 July 2010 - 18:36

То Волга, однако.... Очень хочется встретить нехитрого карася :scratch_one-s_head:

#32 Оффлайн   СВВ

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

1
Саратов

Отправлено 19 July 2010 - 20:21

Буквально вчера, пока я прорывался сквозь траву на открытую воду, несколько штук "хитрых" карасей выплыло из травы. Один выплыл и стоит как курица смотрит на меня бочком, пока его буквально плечом не заденешь не уходит. Вот такие они у нас хитрые...


Вода сильно зацвела и видимость во многих местах плохая, поэтому караси не подпускают на выстрел, прошмыгнёт мимо и с концом. Один только в камыше буквально на гарпун наткнулся боком.

#33 Оффлайн   NEWFAUNDLEND

Наш человек

PipPipPip

0
Моск.обл Орехово-Зуево

Отправлено 30 October 2010 - 23:44

А караси зимой спят?

#34 Оффлайн   Печкин

Знаю как выглядит рыба.

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

2
п.Мещерино-1

Отправлено 31 October 2010 - 07:59

А караси зимой спят?


В принципе да, но иногда в некоторых водоемах бывает так, что они бодрствуют. Золотой карась зарывается в ил а серебристый может спать а может и бодрствовать. Одна причина спячки - температура воды.

Сообщение отредактировал Печкин: 31 October 2010 - 08:01


#35 Оффлайн   Рыб на суше

Наш человек

PipPipPip

0
Серпухов

Отправлено 16 November 2010 - 22:13

Карасиков я очень люблю!!
Вот из последнего...
Изображение

#36 Оффлайн   Печкин

Знаю как выглядит рыба.

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

2
п.Мещерино-1

Отправлено 17 November 2010 - 02:22

Карасиков я очень люблю!!
Вот из последнего...


Симпатишные хвостики.:)

#37 Оффлайн   Андрей1

?

PipPipPipPipPipPipPipPip

355
Город герой Волжский

Отправлено 30 March 2011 - 14:37

[quote name='Рыб на суше' post='190961' date='17.11.2010, 0:05']Карасиков я очень люблю!!
Вот из последнего...
quote]
Супер Супер карась, такого надо на удочку тянуть, вот адреналина хапнеш на год рассказов будет!

Сообщение отредактировал Андрей1: 30 March 2011 - 14:38


#38 Оффлайн   icar2109

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

65
Волжский

Отправлено 03 December 2011 - 20:27

Я конечно не люблю хвастаться, а хвастаться тут и нечем но что писали про волгу и наличия карася это правда! Я было за одну охоту 20-30 штук легко брал!

#39 Оффлайн   Wad

Ворчун

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

3622
Москва МР

Отправлено 05 December 2011 - 06:51

А вот 20-30 - это уже не доблесть, негоже это :(

#40 Оффлайн   Sitnikov

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

0

Отправлено 05 December 2011 - 06:59

А вот 20-30 - это уже не доблесть, негоже это :(

по карасям ИМХО так хоть сорок, их как грязи, ничего с ними не случится




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 members, 0 guests, 0 anonymous users