Перейти к содержимому

Свернуть блок чата Чат Открыть чат во всплывающем окне

@  Kapacь : (18 October 2018 - 00:05) А если он что то нужное хочет нам предложить? 50 сообщений он точно не вынесет, а если он их вынесет, то тогда точно мы их не вынесем, потому как уже от 10 уже бесить начинает. Нужно под это дело выделить торговую ветку, или использовать ту которая есть. Пусть в ней размещают свои объявы, а для тех кто пообщаться хочет - оставить 10 или 50 сообщений, после которых можно будет свою тему открывать..., любую. Собственно уже писал об этом. Женьку сам ищи, у меня его контактов нет. Можем коллективное письмом админам состряпать по этому делу.
@  4Серый : (18 October 2018 - 00:01) а я-то думаю чего за бот в темах со своим здрасте наотмечался.....а тута вон оно чего,барахлишко скинуть не может без пока здрасте десять раз не скажет [img]http://arcanumclub.ru/smiles/smile86.gif[/img]
@  Vodyanoy 2002 : (17 October 2018 - 23:43) ну или повысить планку - не 10, а пусть 50 сообщений, вот тогда хоть смысл какой то будет
@  Vodyanoy 2002 : (17 October 2018 - 23:41) чесно говоря я ни когда не видел смысла в этих 10 сообщениях (или 5) Человек заходит что бы что то продать а не пообщаться тут... ну и что тут плохого то?! вдруг нам что то из этого нужно и цена привлекательная... так нет блин, он должен 10 сообщений ещё накатать - в чём смысл не пойму - любой кому нужно что то продать. зайдёт, накатает 10 здрасти в любых темах и создаст одну свою, которая вполне возможно завтра уже прикроется за проданным товаром.... ладно хоть у некоторых есть понимание - пишут болеменее по делу, это ещё терпимо, даже ответить есть что. а когда тебе в 10 темах просто здрасти говорят... ну капец же)))
@  Vodyanoy 2002 : (17 October 2018 - 23:36) Астерикса надо искать, он может. но уже столько эта тема поднималась а воз и по сей день буксует
@  Vodyanoy 2002 : (17 October 2018 - 23:35) вроде только админы могут вносить изменения, кроме Женьки Олег ещё может но ему не до этого сейчас сам понимаешь
@  Kapacь : (17 October 2018 - 23:10) А Вадим не может тут помочь? Кроме Женьки кто то ведь ещё должен быть....
@  Vodyanoy 2002 : (17 October 2018 - 23:09) я собсно написал человеку ответ что бы объяснить ему в чем суть этих 10 сообщений... а не эмоции свои, выбирай выражения пжлст
@  Vodyanoy 2002 : (17 October 2018 - 23:07) тоисть поставь ребром ему вопрос
@  Vodyanoy 2002 : (17 October 2018 - 23:06) а поддерживаешь так разыщи этого Астерикса и воткни вопрос в ребро
@  Vodyanoy 2002 : (17 October 2018 - 23:04) ты меня поучи ещё че и как делать и где че спрашивать... чат я видители перегрузил))) твой чат висит месяцами разгруженный... ты где эмоции мои увидел то? кроме того как задолбала эта хрень с постоянными здрасти на 10 тем ни каких эмоций то и нет, и уж в твой адрес то точно.
@  Kapacь : (17 October 2018 - 23:00) После того, как небезизвестный Крокодил прошёлся по форуму эти ООО кажутся детскими забавами.
@  Kapacь : (17 October 2018 - 22:35) Дать новичкам возможность пользоваться только "Доской объявлений..." без права создания новой темы, например. Тогда и форум меньше засоряться будет и объявления эти легче будет контролировать.
@  Kapacь : (17 October 2018 - 22:32) А вот про то, что бы снять эту причуду - поддержу полностью! Все равно кончается все тем, что сами же и объясняем, что нужно сделать для размещения объявления.
@  Kapacь : (17 October 2018 - 22:28) @Vodyanoy 2002 ты если чего спросить хошь - задай мне вопрос в личку, чего чат то грузить своими эмоциями? Человек же тебе ответил, не мы придумывали эти правила форума....
@  Vodyanoy 2002 : (17 October 2018 - 19:33) Жека, если читаешь, сними ты уже эту приблуду на счёт 5-10 сообщений, толку от этого ноль, одни неудобства
@  Vodyanoy 2002 : (17 October 2018 - 19:30) Дружище всё правильно придумали. Это сделано для того что бы человек, прежде чем создать тему, мог сначала пообщаться на форуме. Надеялись на понимание - что люди зайдут, напишут несколько сообщений хотя бы со смыслом, пусть хоть даже не совсем по теме(про флуд тут уже давно речи не идёт кроме особенных тем). В итоге заходит человек, пишет 10 постов какойнить хрени, потом вбивает свою объяву родимую и всё... на этом его общение заканчивается. Ни кто не против ваших объявлений, ни кто не против ваших 10 сообщений... блин ну хотя бы хоть как то смысл хоть какой то этим сообщениям можно же придать... Тут тоже люди общаются, а им тут хоба в топ 10 раз здрасти или ооо. Не стоит так делать, хотя бы элементарное уважение нужно проявить форуму на котором собираешься разместить объявление.
@  Владимир Шамаев : (17 October 2018 - 19:07) кто-то же придумал,чтобы объявление подать десять сообщений послать надо.
@  Владимир Шамаев : (17 October 2018 - 19:00) так зачем ни
@  Vodyanoy 2002 : (17 October 2018 - 18:34) вот так каждый зайдёт на раз чтоб свое шматьё скинуть и читай после него потом 10 раз здрасть в перемешку с ооо... пля топовая тема твоя продажа, весь ыфорум засрал

Фотография

Выбрать Костюм

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 547

#21 Оффлайн   ProstoAlex

Любитель природы

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

3
Москва, Орехово

Отправлено 15 March 2010 - 19:54

Не согласен! Одним костюмом никак не обойтись. В семерке летом, охота превращается в пытку. Никакого удовольствия, мухи в глазах, да еще и лишние килограммы свинца на спину давят. Как только есть возможность перейти на более тонкий костюм, так надо переходить. А по деньгам.... А многие из нас зимой ездят на летней резине? Или все сезонные покрышки? Они универсальны? Так нет. И летом не фонтан, и зимой грустно! Так и с костюмами. Мое мнение - нет универсального костюма лето - осень. Должно быть как минимум два. Или тонкий (пятерка) и куча поддевок, над девок, что тоже не очень удобно.

#22 Оффлайн   Meskalito

Rasta-Podvoh

5
СССР

Отправлено 15 March 2010 - 20:04

Могу сказать точно. Первый костюм у новичка должен быть 7мм. Ибо только он даст понять человеку, нужно ли ему данное занятие. Так как в основном данные покупки совершаются именно весной. Купив костюм появляется жажда испытаний "волшебных" действий неопреющей резины )))) а окунувшись в пятёрке в достаточно морозную воду желание пропадает мгновенно не то что бы нырять а вообще существовать дальше. Ну а начинающим свою подводную деятельность в летний период, конечно, же, посоветую 5мм костюм. Дальние, тёплые страны в расчёт не берём. Так как там уже 1.5-3мм костюмы.

#23 Оффлайн   urab

Подвох

477
Смоленск обл.

Отправлено 15 March 2010 - 20:07

Цитата(ProstoAlex @ 15.3.2010, 20:46) <{POST_SNAPBACK}>
Не согласен! .................... А многие из нас зимой ездят на летней резине?

А это ничего что слово универсальный - было в кавычках ?
Если зимой ездить на летней резине - рискуеш жизнью ( и не только своей...), а в костюме - всего лишь неудобствами. Сравнение не .... совсем корректное.

#24 Оффлайн   Сивый

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

1
Смоленск

Отправлено 15 March 2010 - 22:24

Цитата(Ginokio @ 15.3.2010, 20:56) <{POST_SNAPBACK}>
Могу сказать точно. Первый костюм у новичка должен быть 7мм. Ибо только он даст понять человеку, нужно ли ему данное занятие. Так как в основном данные покупки совершаются именно весной. Купив костюм появляется жажда испытаний "волшебных" действий неопреющей резины )))) а окунувшись в пятёрке в достаточно морозную воду желание пропадает мгновенно не то что бы нырять а вообще существовать дальше. Ну а начинающим свою подводную деятельность в летний период, конечно, же, посоветую 5мм костюм. Дальние, тёплые страны в расчёт не берём. Так как там уже 1.5-3мм костюмы.

Неее, Сань - первый, всетаки ПЯТЕРКА :по моим наблюдениям 90% первый раз пробуют именно летом, когда тепло, солнышко, птички... И если "вставило" как следует, то первая осень и весна "отрабатываются" в 5-ке на одном энтузиазме, невзирая на "колотун"... wacko1.gif

#25 Оффлайн   Meskalito

Rasta-Podvoh

5
СССР

Отправлено 15 March 2010 - 22:35

Цитата(Сивый @ 15.3.2010, 23:16) <{POST_SNAPBACK}>
Неее, Сань - первый, всетаки ПЯТЕРКА :по моим наблюдениям 90% первый раз пробуют именно летом, когда тепло, солнышко, птички... И если "вставило" как следует, то первая осень и весна "отрабатываются" в 5-ке на одном энтузиазме, невзирая на "колотун"... wacko1.gif

Дружище, спорить мы можим бесконечно )))) Я мой брат и многие другие начинали именно с семёрок, так как твёрдо понимали, что летний сезон затянется на год. Брат досих пор не купил себе пятёрку, убивает семёрку до пяти, а к холодам надеюсь возьмёт девятку. Я на следующий же сезон купил себе 5 мм так как я очень не перешону дискомфорт и посей день не могу сказать, что хуже холод или угар. И могу сказать так же следующее. Ловил тепловой удар и в пятёрке. А когда нырял в 7мм снимал шлем и это компенсировало жару хоть как то. Всё исходит от толщины кошелька. Конечно в идеале иметь 3,5,7 и 9 мм. Но к сожалению это далеко не каждому даётся. У меня нет 3х мм и 9ки так же нет .

#26 Оффлайн   Сивый

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

1
Смоленск

Отправлено 15 March 2010 - 22:47

Цитата(Ginokio @ 15.3.2010, 23:27) <{POST_SNAPBACK}>
Дружище, спорить мы можим бесконечно )))) Я мой брат и многие другие начинали именно с семёрок, так как твёрдо понимали, что летний сезон затянется на год. Брат досих пор не купил себе пятёрку, убивает семёрку до пяти, а к холодам надеюсь возьмёт девятку. Я на следующий же сезон купил себе 5 мм так как я очень не перешону дискомфорт и посей день не могу сказать, что хуже холод или угар. И могу сказать так же следующее. Ловил тепловой удар и в пятёрке. А когда нырял в 7мм снимал шлем и это компенсировало жару хоть как то. Всё исходит от толщины кошелька. Конечно в идеале иметь 3,5,7 и 9 мм. Но к сожалению это далеко не каждому даётся. У меня нет 3х мм и 9ки так же нет .

...По мне так лучше 5 раз замерзнуть, чем один раз перегрется... Замерз - вылез из воды, "сотку" коньячеллы хлебнул - и через 20 мин., ты уже "живой"(ну или чаю, на худой конец). А после перегрева у меня еще и весь следующий день состояние такое, что самому сдохнуть хочется :-((((

#27 Оффлайн   LEGKIY VETEROK

Киберохотник на тролей в инете

793
МО

Отправлено 16 March 2010 - 00:58

А мое мнение всеравно надо как минимум 5-ку и 7-ку иметь вналичии.

#28 Оффлайн   Wad

Ворчун

3489
Москва МР

Отправлено 16 March 2010 - 07:51

Начинал с 7ки, пришёл к 5ке.
Зимой и поздней осенью купаюсь не часто, а когда купаюсь то не долго.

Сообщение отредактировал Wad: 16 March 2010 - 11:58

#29 Оффлайн   жан

"совсем больной" подвох

19
Брянская область

Отправлено 16 March 2010 - 09:18

Выбор костюма как и выбор всей снаряги процес долгий, я считаю к энтому надо дорасти. Всегда считал и сейчас считаю что начинающему надо нырять в трусах а уж потом думать надо ли ему это. Многим стараюсь помочь советом но первым делом спрашиваю нырял ли это человек вобще и предстовляет ли что это такое.И как не странно многие понятия не имеют о ПО я таких называю любители а не подвохи , у них есть деньги на снарягу и немного желания,в итоге большинство имеют весь арсенал и не разу толком не занырнув бросают.Так что совет только начинающим начинайте с малого и если это ваше все можно купить сейчас с этим не проблема ,ну а если не катит так может лучше удочка все дешевле будет. 109.gif

#30 Оффлайн   Trout

Узнаваемый подвох

PipPipPipPipPip

0
Владивосток

Отправлено 16 March 2010 - 15:09

Цитата(urab @ 16.3.2010, 3:20) <{POST_SNAPBACK}>
Только не у всех на эту аксиому кошелек позволяет.....Вот по этому многие 7-ку и считают " универсальной".

Дык никто ж не заставляет покупать все сразу. Обычно полный комплект снаряги формируется за пару сезонов...

#31 Оффлайн   МатроSSкин

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

6
Троицк

Отправлено 16 March 2010 - 20:07

Начал в июне (Черноземье). Нырял в трусах до соплей и кашля. Купил 7-ку. Нырял до конца сентября и не посещал сауны (хватало нырялок). От сентября и до ноября - кайф. К концу ноября начал подмерзать и прикупил 3мм поддевку майка-шорты. Сезон продлился (мерзли только руки-ноги из-за неподходящих перчаток-носок). Сейчас прикупил 5-ку к летнему сезону. Ничто универсальное в полной мере не заменит специализированное. Как ножовка - и сталь хорошая и рукоятка удобная, а гвозди забивать неудобно. Какой костюм покупать - решение финансовое. Хочешь, что бы в 7-ке не было жарко - купи дайверскую (шутка).
Если начинать летом, то 5-ку. Не понравится, продашь и потеряешь немного. Если понравится - докупишь 7-ку. Уж если понравится, то всяко денег найдешь. Я тоже поначалу искал подешевле да попроще. Ружье РПП, маска-трубка-ласты из Декатлона за 1000 руб. Подумывал над покупкой дайверского костюма за 3000 р. Хорошо, что отговорили. В итоге владею двумя Сталкерами, поддевкой, нормальными ружьем-маской-ластами-трубкой и прочими прибамбасами, на которые как-то нашел денег и еще кое-что замыслил докупать или самому сделать.
Опять же по 7-ке. А есть ли возможность и желание осенью пробираться по раскисшим дорогам до водоема? У меня, допустим, на данный момент с этим возникла проблема. Тут многое надо взвешивать при выборе.

#32 Оффлайн   Сивый

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

1
Смоленск

Отправлено 16 March 2010 - 21:37

Цитата(жан @ 16.3.2010, 10:10) <{POST_SNAPBACK}>
Выбор костюма как и выбор всей снаряги процес долгий, я считаю к энтому надо дорасти. Всегда считал и сейчас считаю что начинающему надо нырять в трусах а уж потом думать надо ли ему это. Многим стараюсь помочь советом но первым делом спрашиваю нырял ли это человек вобще и предстовляет ли что это такое.И как не странно многие понятия не имеют о ПО я таких называю любители а не подвохи , у них есть деньги на снарягу и немного желания,в итоге большинство имеют весь арсенал и не разу толком не занырнув бросают.Так что совет только начинающим начинайте с малого и если это ваше все можно купить сейчас с этим не проблема ,ну а если не катит так может лучше удочка все дешевле будет. 109.gif

Согласен на все сто!!! Я нырять в "тельнике" начинал. Даже в теплом озере уже через 40-50мин. колотить начинало так, что нижнюю челюсть двумя руками ловил... Потом друзья МЧСовцы "подогнали" дайверский костюм "со времен НЭПа - видон был еще тот:как подводный бомж...а неопрен - как кирзовый сапог (ощущения, как будто в рыцарские латы залез)...потом новый дайверский и т.д. и т.п. А когда первый охотничий одел, так чуть не кончил от ощущения такого долгожданного счастья!!!..

#33 Оффлайн   morekop

Мать Тереза

2257
Черное море

Отправлено 17 March 2010 - 09:40

как в песне:"...остаёться завидовать тем у кого всё ещё в переди..." yes.gif pardon.gif

#34 Оффлайн   Сивый

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

1
Смоленск

Отправлено 17 March 2010 - 22:27

Цитата(morekop @ 17.3.2010, 10:32) <{POST_SNAPBACK}>
как в песне:"...остаёться завидовать тем у кого всё ещё в переди..." yes.gif pardon.gif

...Откуда столько пессимизма, дружище?!!! 3dflagsdotcom_russi_2faws.gif empathy.gif

#35 Оффлайн   mazzik

Проверенный подвох

PipPip

0

Отправлено 19 March 2010 - 09:32

Тоже начинал с семерки с укороченными штанами летом, парился в любую погоду. В сентябре стало комфортно. В ноябре стал подмерзать, купил майку. Плавал пока льдом все не затянуло, зимой тоже плаваю в теплые деньки, но не более 2 часов. Оглядываясь назад считаю, что начинать надо было с пятерки с укороченными штанами, а к осени брать девятку или десятку(при наличии семерки), что и собираюсь сделать в этом году. И главное, чтоб костюмчик сидел!

#36 Оффлайн   ОлегК

"совсем больной" подвох

65
Москва !СВАО !

Отправлено 19 March 2010 - 10:44

Цитата(mazzik @ 19.3.2010, 10:24) <{POST_SNAPBACK}>
. И главное, чтоб костюмчик сидел!

А КАК должен сидеть новый костюмчик ???Вот я ,Неофит ,померял сначало 7ку L ку ,кой как натянул ,снимал с помощью ....матери и жены .Жало со всех сторон .Поменял на XL ,надел сам ,намного лучше ,но поджимает под мышками и горло обтягивает слегонца ,снял тоже сам !И ...? 1 Компетентный товарищ сказал ,усядется ,уляжется по фигуре и будет О,кей! Что Вы Форумчане скажете на это ?!?!

#37 Оффлайн   ProstoAlex

Любитель природы

3
Москва, Орехово

Отправлено 19 March 2010 - 11:02

Цитата(ОлегК @ 19.3.2010, 11:36) <{POST_SNAPBACK}>
А КАК должен сидеть новый костюмчик ???Вот я ,Неофит ,померял сначало 7ку L ку ,кой как натянул ,снимал с помощью ....матери и жены .Жало со всех сторон .Поменял на XL ,надел сам ,намного лучше ,но поджимает под мышками и горло обтягивает слегонца ,снял тоже сам !И ...? 1 Компетентный товарищ сказал ,усядется ,уляжется по фигуре и будет О,кей! Что Вы Форумчане скажете на это ?!?!

Не фига не усядется, потом мучиться будешь!

#38 Оффлайн   Meskalito

Rasta-Podvoh

5
СССР

Отправлено 19 March 2010 - 12:07

Цитата(ProstoAlex @ 19.3.2010, 11:54) <{POST_SNAPBACK}>
Не фига не усядется, потом мучиться будешь!

Лёха, а я стобой не согласен. Купив первый Буша Эквип 7мм я себе 2-3 охоты мучался. Подмышками наминая волдыли. Потом как бабка отшептала. Что это чудо ? Или всётаки неопрен не дерево, а имеет свойство растягиваться?

#39 Оффлайн   Wad

Ворчун

3489
Москва МР

Отправлено 19 March 2010 - 12:09

Ежли жмёт сразу, то когда усядется, то будет ещё сильнее жать :(
Костюмы от времени не растягиваются как треники, а только садяться и становятся жёстче.

#40 Оффлайн   Meskalito

Rasta-Podvoh

5
СССР

Отправлено 19 March 2010 - 12:33

Цитата(Wad @ 19.3.2010, 13:01) <{POST_SNAPBACK}>
Ежли жмёт сразу, то когда усядется, то будет ещё сильнее жать :(
Костюмы от времени не растягиваются как треники, а только садяться и становятся жёстче.

Эласкин не много другая тема. Ди и Олег новичёк, откуда ему знать как костюм сидеть должен?

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 members, 0 guests, 0 anonymous users