Перейти к содержимому


Свернуть блок чата Чат Открыть чат во всплывающем окне

@  Kapacь : (17 April 2024 - 11:07) Ну, слава Богу, заработало....
@  asterix : (17 April 2024 - 09:35) форум немного поправили, теперь хоть читать можно...
@  AltArt : (23 February 2023 - 18:03) С Днём защитника Отечества, дорогие братья и сестры!!! Воинов, волонтёров, тех, кто помогает тайно или явно, трудится на своих местах на благо Родины, молится и приближает нашу Победу. Храни, Господи, люди Твоя и благослови достояние Твое! За Победу, за Мир, за Единство! Мы - русские! С нами Бог!!!
@  толян1972 : (20 February 2023 - 22:57) согласен))))
@  coa3 : (17 February 2023 - 15:41) Георгия, основателя форума, с Днем Рождения!!
@  filinf : (17 February 2023 - 11:46) Господа. Доброго дня! Давненько я на Форум не заходил, - раскаиваюсь! А сейчас ищу Тему с ремонтом Тайменя. - Есть у нас на сегодня такая?
@  Кубанец : (08 February 2023 - 12:14) Всем привет! Давно не был на форуме, очень давно...
@  vadimvm77 : (01 February 2023 - 14:43) чечен
@  Гость : (25 January 2023 - 14:32) как писать сообщения вновь прибывшим?
@  Гость : (25 January 2023 - 14:31) не совсем понятно, как писать и отвечать в теме
@  Кексус Ли : (24 January 2023 - 11:17) Пять дней прошло, никого. Точно, сдулся. Я спать
@  Кексус Ли : (19 January 2023 - 15:55) В последний раз заходил на сайт в 17 году. Офигеть.
@  coa3 : (24 December 2022 - 22:32) все в ватсапах и телеграмах...
@  андрей51 : (07 December 2022 - 21:09) сдулся форум
@  Nik1 : (22 November 2022 - 15:17) Всем Здорова! Давно не забегал)
@  al@kss : (18 June 2022 - 20:54) hi
@  lechawdw : (06 June 2022 - 23:10) @Delfin Villi
Доброго...
к сожалению время форумов, и, их повсеместного чтения ушло в небытиё...увы.
рекомендую в ВКонтакте, - посмотри группы подводной охоты по твоему региону, - обязательно кого-нибудь да найдёшь. в Телеграмм общалок сейчас много по подводной охоте
с уважением, Алексей(Лёха ВДВ)
@  Гость : (06 June 2022 - 12:26) Всем привет я начинающий подвох имею опыт фридайвинга дайвинга я из Мичуринска кто может взять с собой на охоту спасибо
@  Гость : (01 June 2022 - 16:07) Здравствуйте, Кто знает, как можно связаться с Kuzmit? Я сейчас в Туапсе и был бы очень рад если Удастся с кем-то вместе по-охотиться.
@  Murena : (03 February 2022 - 11:52) В ветке "Не стало хорошего друга" (пост 34 от 17.11.2020 г.) есть ролик: Олегу (Toni Montana) посвящается... https://yadi.sk/i/PuCGj0v-vaQqmA

Фотография

Журнал Мир Подводной Охоты № 5 2011г.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 46

#1 Оффлайн   asterix

asterix

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

477
Москва

Отправлено 19 October 2011 - 20:09

Изображение

6 ПОДВОДНЫЕ НОВОСТИ

Акулы продолжают атаковать, битва с крылатками, Молчанова снова лучшая, Чемпионат России 2011, Fresh Water Cup 2012, электронный МПО
16 БУДУЩЕЕ ЛЮБИТЕЛЬСКОГО РЫБОЛОВСТВА
О подготовке новых законов рассказывает Виталий Иванович Виноградов
20 ПРОЛЕТАЯ НАД МИРОМ
Российская сборная неудачно выступила на Евро-Африканском Кубке по подводной охоте в Португалии. Рассказывает старший тренер сборной Павел Антонов
22 ЧЕМПИОНАТ ЕВРОПЫ. ВИД СБОКУ
Путевые заметки главреда о Чемпионате в Португалии. Портрет новой сборной России
32 KRISTIANSUND CUP 2011
Юбилейные соревнования в Норвегии. Рассказывает участник российской команды Андрей Турухано
35 ИСПАНСКИЙ ПУТЬ, РАССКАЗЫВАЕТ ТОМЕО САЛОС
Интервью с одним из самых известных тренеров и капитанов в Европе
38 КАНДИДАТ НАУК С РУЖЬЕМ
Интервью с опытнейшим черноморским охотником Максимом Фроловым
42 ХОСЕ АМЕНГУАЛЬ: «НАДО БЕСПОКОИТЬСЯ О БУДУЩЕМ ПОДВОДНОЙ ОХОТЫ, ТАК КАК ОНА ДАРИТ ЛЮДЯМ МНОГО ПОЛОЖИТЕЛЬНЫХ ЭМОЦИЙ И ЗДОРОВЬЯ»
Легенды подводной охоты рассказывают
46 ЖИЛЕТ-КОМПЕНСАТОР RAF SONG
Зачем он нужен и как его использовать? На вопросы МПО отвечает изобретатель и производитель Рафаил Максумов
50 НЕОПРЕН ОТ SEAC SUB
Продолжение цикла статей Юрия Эля о линейке снаряжения итальянской компании Seac Sub
54 ТЕСТИРУЕМ АРБАЛЕТ O.ME.R. CAYMAN E.T.
56 Новинка. КОМПЬЮТЕР ДЛЯ ПОГРУЖЕНИЙ НА ЗАДЕРЖКЕ ДЫХАНИЯ SPORASUB SP1
58 РАЗВЕДЧИКИ «BEUCHAT EXPLORERS».
КОСТРОМСКИЕ ПРИКЛЮЧЕНИЯ – МЕЖА, УНЖА, ТОЕХТА
66 ЗАГАДКА РЕКИ ВИШЕРА
Большой рассказ о сплаве самарских подвохов по уральской реке. Автор – Андрей Царев
82 БОЛЬШАЯ ЭКСПЕДИЦИЯ МПО НА КОЛЬСКИЙ
Опыт охоты в северных реках и озерах
102 ВЫВАЖИВАНИЕ
Как не упустить рыбу после выстрела? Рассказывает Юрий Эль
112 СУДАК. МОИ НАБЛЮДЕНИЯ
Первая часть большой статьи Виталия Лахтина об охоте на судака
126 O.ME.R DISCOVERY. АКУЛЫ МИРОВОГО ОКЕАНА
Рассказ Михаила Кузнецова о своих встречах с акулами
133 БОРТОВОЙ ЖУРНАЛ «БАТИСКАФ»:
• ОТКРЫТЫЙ ЧЕМПИОНАТ ПСКОВА И ПСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ
• ОТКРЫТЫЙ ЧЕМПИОНАТ ЛИТВЫ
• III ЭТАП КУБКА ЛАТВИИ
• BATISKAF HIT CHART
142 АРИС КРОШС: В ПОДВОДНОЙ ОХОТЕ НУЖНО ВЫКЛАДЫВАТЬСЯ НА 100%!
145 ЧЕРНОМОРСКИЕ ЗАБАВЫ
146 ПОДВОДНЫЙ ПОРТРЕТ РОДИНЫ.

САМАРА
148 КНИГА НАЦИОНАЛЬНЫХ ПОДВОДНЫХ РЕКОРДОВ
152 ТЕСТЫ НОВИНОК И ОПЫТ ПОДВОДНОЙ СЪЕМКИ ОТ ВЛАДИМИРА ГУДЗЕВА
155 КОМПАКТНОСТЬ И КАЧЕСТВО

Tестирование камеры SONY NEX-5

ZINIO:

Подпискаhttp://ru.zinio.com/checkout/publisher/?pr...offer=500397751

1 номер http://ru.zinio.com/checkout/publisher/?pr...offer=500397753

#2 Оффлайн   Кузнец

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

164
мусорка

Отправлено 19 October 2011 - 20:43

Как всегда и почитать не чего одни акулы ,акулы . Лучше бы писали о чём нибудь полезном для Российского подвоха ,например про неопрен ,да шухер навели про качество продаваемой продукции. На год гидрика не хватает а про носочки ваще и говорить не нужно на три охоты ,смех да слёзы а денюшки не малые приходится платить .Вот и мечешся в поисках идеального но как показала практика всё стало за последние годы говно.

#3 Оффлайн   Алек(андр

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

5
Дубна

Отправлено 19 October 2011 - 22:15

Как всегда и почитать не чего одни акулы ,акулы . Лучше бы писали о чём нибудь полезном для Российского подвоха ,например про неопрен ,да шухер навели про качество продаваемой продукции. На год гидрика не хватает а про носочки ваще и говорить не нужно на три охоты ,смех да слёзы а денюшки не малые приходится платить .Вот и мечешся в поисках идеального но как показала практика всё стало за последние годы говно.

Жду не дождусь, когда ж у нас ругатели создатут образец для подражания в мире глянцевых журналов. Мир Подводной охоты это несколько шире чем пруд с карасями и в нем есть много интересного. Я бы с удовольствием почитал отчеты о западном побережье Австралии или об охоте на Дальнем востоке. Про судаков тоже полезно почитать.
Гидрик практически не изнашивается если его из шкафа не вытаскивать. Да и носки тоже. Я бы не сказал что качество стало хуже везде всюду. Просто кому то иногда не везет. А еще от ноги зависит. Мне так на 20-25 нырялок точно хватает.
Про неопрен?Ё! что там про него писать?! Хороший неопрен стоить будет 16 тыр. похуже 10 еще хуже 7. Вот и вся инфа. Это как машины бюджетного и премиум класса.
Журнал симпатишный. Картинки красивые. Чего еще надо?

#4 Оффлайн   Wad

Ворчун

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

3622
Москва МР

Отправлено 20 October 2011 - 06:50

Алек(андр
"Кузнец" - не пруд с карасями, иные акватории глубины и трофеи , хотя и пруд с карасями не худший вариант когда хорошо и живым языком написано ;)
Вопросы задаёт не для критиканству - видать уж наболело !
Журналы содают профи журналостроения, а не подвохи заради утереть нос глянцу :(
Высказать своё мнение о журнале может каждый, для того и тема создана.
Своё мнение о постах отдельных форумчан - просьба излагать им в личке.
Мнение о неопрене, неангажированного специалиста - думаю будет намного интереснее твоего или моего
взгляда на этот предмет :(

Сообщение отредактировал Wad: 20 October 2011 - 06:53


#5 Оффлайн   SYRIKAT

Пусть всегда будет лето

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

3
Москва, Фили

Отправлено 20 October 2011 - 08:43

Как всегда и почитать не чего одни акулы ,акулы . Лучше бы писали о чём нибудь полезном для Российского подвоха ,например про неопрен ,да шухер навели про качество продаваемой продукции. На год гидрика не хватает а про носочки ваще и говорить не нужно на три охоты ,смех да слёзы а денюшки не малые приходится платить .Вот и мечешся в поисках идеального но как показала практика всё стало за последние годы говно.


Очевидно прочел только первую строку....
а дальше!!!

50 НЕОПРЕН ОТ SEAC SUB
Продолжение цикла статей Юрия Эля о линейке снаряжения итальянской компании Seac Sub
54 ТЕСТИРУЕМ АРБАЛЕТ O.ME.R. CAYMAN E.T.
56 Новинка. КОМПЬЮТЕР ДЛЯ ПОГРУЖЕНИЙ НА ЗАДЕРЖКЕ ДЫХАНИЯ SPORASUB SP1
58 РАЗВЕДЧИКИ «BEUCHAT EXPLORERS».
КОСТРОМСКИЕ ПРИКЛЮЧЕНИЯ – МЕЖА, УНЖА, ТОЕХТА
66 ЗАГАДКА РЕКИ ВИШЕРА
Большой рассказ о сплаве самарских подвохов по уральской реке. Автор – Андрей Царев
82 БОЛЬШАЯ ЭКСПЕДИЦИЯ МПО НА КОЛЬСКИЙ
Опыт охоты в северных реках и озерах
102 ВЫВАЖИВАНИЕ
Как не упустить рыбу после выстрела? Рассказывает Юрий Эль
112 СУДАК. МОИ НАБЛЮДЕНИЯ
Первая часть большой статьи Виталия Лахтина об охоте на судака

по моему все интересно и нужно для пресноводной охоты.
Вадим, а мнение "простого подвоха" можно узнать и в Ерше

Сообщение отредактировал SYRIKAT: 20 October 2011 - 08:47


#6 Оффлайн   Мюнхаузен

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

30
Воронеж

Отправлено 20 October 2011 - 08:44

Обложка очень симпатичная, цвета хорошо-гармонично подобраны... Хорошая одним словом обложка... С удовольствием прочитаю статью Лагутина про судаков. Это всегда интересно. Название журнала "Мир Подводной Охоты" - поэтому он и охватывает все сферы и географию. Если бы журнал назывался "Подводная охота в России", тогда только про пруды с карасями и речки с щуками... Разведчиков, естественно в первую очеред читать буду когда придёт журнал!

#7 Оффлайн   Wad

Ворчун

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

3622
Москва МР

Отправлено 20 October 2011 - 09:14

...
по моему все интересно и нужно для пресноводной охоты.
Вадим, а мнение "простого подвоха" можно узнать и в Ерше


Володя, полностью согласен по Ершу, простые подвохи могут поделиться своим мнением о неопрене, ещё и в соответствующих темах посвящённых костюмам и неопренам, а не журналу или к примеру ружьям с авто для подвоха.
Но вот грызут подспудные сомнения в неангажированности цикла статей Эля.

Сообщение отредактировал Wad: 20 October 2011 - 09:15


#8 Оффлайн   Кузнец

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

164
мусорка

Отправлено 20 October 2011 - 09:38

Очевидно прочел только первую строку....
а дальше!!!


Честно признаться даже не читал ,так пролистал и всё да и не читаю уже года три . Не интересно ,почерпнуть для себя нечего, хотя раньше вся информация собиралась по крупицам где из журнала где кто что подскажет и тд . А сейчас что ,что полезного можно там найти ,посмотреть рекламу, какую хрень нам пытаются в тюхать .

#9 Оффлайн   Мюнхаузен

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

30
Воронеж

Отправлено 20 October 2011 - 10:10

Честно признаться даже не читал ,так пролистал и всё да и не читаю уже года три . Не интересно ,почерпнуть для себя нечего, хотя раньше вся информация собиралась по крупицам где из журнала где кто что подскажет и тд . А сейчас что ,что полезного можно там найти ,посмотреть рекламу, какую хрень нам пытаются в тюхать .



Покупаешь только для того чтобы полистать?

#10 Оффлайн   Алек(андр

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

5
Дубна

Отправлено 20 October 2011 - 13:56

Покупаешь только для того чтобы полистать?

Для остального есть интернет. :) Там "листать" имеет другой смысл.

#11 Оффлайн   Бодрый Линь

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

268
Уфа

Отправлено 21 October 2011 - 19:24

..Название журнала "Мир Подводной Охоты" - поэтому он и охватывает все сферы и географию. Если бы журнал назывался "Подводная охота в России", тогда только про пруды с карасями и речки с щуками...

Вот, вот она, ключевая фраза, которая, наконец-то озвучена!

#12 Оффлайн   Олег-Б

Проверенный подвох

PipPip

0

Отправлено 21 October 2011 - 21:18

Я что то в ZINIO его не обнаружил. Он где.

#13 Оффлайн   Vodyanoy 2002

"совсем больной" подвох


8773
Москва

Отправлено 21 October 2011 - 22:32

Обложку, моё мнение, провалили... план должен был быть покрупнее, подвох теряется на обложке... Статья Явра Вовки - Респект! Володь, Поздравляю с Удачным Дебютом!!! :drinks: Статья о Кольском - может кому и не понравится, для меня это больная тема - понравилась естественно... Анди - Респект!!! Фильм на диске - несколько раз посмотрел - съёмки шикарные, по рыбе... :scratch_one-s_head: мало кто в те места только за рыбой едет... Щукин вне конкуренции!!! до остального пока не добрался... но в целом, выпуск прикольный...

#14 Оффлайн   Мюнхаузен

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

30
Воронеж

Отправлено 22 October 2011 - 07:24

Обложку, моё мнение, провалили... план должен был быть покрупнее, подвох теряется на обложке...
Статья Явра Вовки - Респект! Володь, Поздравляю с Удачным Дебютом!!! :drinks:
Статья о Кольском - может кому и не понравится, для меня это больная тема - понравилась естественно... Анди - Респект!!!
Фильм на диске - несколько раз посмотрел - съёмки шикарные, по рыбе... :scratch_one-s_head: мало кто в те места только за рыбой едет... Щукин вне конкуренции!!!
до остального пока не добрался... но в целом, выпуск прикольный...


Почему Кольский для тебя больная тема?

#15 Оффлайн   Турист

Наш человек

PipPipPip

0
Москва, Монино

Отправлено 22 October 2011 - 08:28

В целом журнал понравился, очень интересные стати про путешествия по новым рекам, ну и фильм про Кольский - здорово! Побывать бы там! Есть правда мелкие орфографические ошибочки и описки (надо бы до выпуска давать кому-нибудь читать статьи от "корки до корки"), например мне :read: :). Да, друга моего, Шамрина Алексея, участника Чемпионата Европы, другим именем под фотографией с рябчиком подписали. :pardon:

Сообщение отредактировал Турист: 22 October 2011 - 08:29


#16 Оффлайн   Vodyanoy 2002

"совсем больной" подвох


8773
Москва

Отправлено 22 October 2011 - 12:15

Почему Кольский для тебя больная тема?

Хороший вопрос!
Во-первых, хочу принести свои извинения за несколько обидных слов, брошенных мной в твой адрес, в теме предыдущего номера... :sorry:
каюсь, дал волю эмоциям... но основной смысл того сообщения, остаётся неизменным...
Под "больной темой" я имел ввиду, постоянное навязчивое желание вернуться в эти края...
В Карелии много раз бывал, но всегда тянет именно на Кольский.
Природа Русского Севера башню сносит конкретно! Чего и Всем желаю!

#17 Оффлайн   Мюнхаузен

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

30
Воронеж

Отправлено 22 October 2011 - 15:27

Хороший вопрос!
Во-первых, хочу принести свои извинения за несколько обидных слов, брошенных мной в твой адрес, в теме предыдущего номера... :sorry:
каюсь, дал волю эмоциям... но основной смысл того сообщения, остаётся неизменным...
Под "больной темой" я имел ввиду, постоянное навязчивое желание вернуться в эти края...
В Карелии много раз бывал, но всегда тянет именно на Кольский.
Природа Русского Севера башню сносит конкретно! Чего и Всем желаю!



А я в свою очередь хочу принести свои извинения за резкие и обидные высказывания в адрес подводного охотника с щукой изображённого на обложке МПО № 3. Виноват в чём и сознаюсь. Единственным оправданием является то, что был в состоянии аффекта.

Сообщение отредактировал Мюнхаузен: 22 October 2011 - 15:28


#18 Оффлайн   евген35

Узнаваемый подвох

PipPipPipPipPip

0
вологда

Отправлено 23 October 2011 - 17:53

asterix!почему в пятом нет статьи про плещеевский кубок?

#19 Оффлайн   lion

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

290
москва

Отправлено 23 October 2011 - 20:48

Ещё не весь журнал прочёл,но вчера вечером под треск костра и в присутствии отличной компании рассказ разведчика Вовки Явра нас порадовал.Вовка молодчина,давай больше пиши!

#20 Оффлайн   SYRIKAT

Пусть всегда будет лето

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

3
Москва, Фили

Отправлено 24 October 2011 - 07:58

asterix!почему в пятом нет статьи про плещеевский кубок?


А как они успеют... :scratch_one-s_head: журнал печатается за бугром....




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 members, 0 guests, 0 anonymous users