Перейти к содержимому


Свернуть блок чата Чат Открыть чат во всплывающем окне

@  Kapacь : (17 April 2024 - 11:07) Ну, слава Богу, заработало....
@  asterix : (17 April 2024 - 09:35) форум немного поправили, теперь хоть читать можно...
@  AltArt : (23 February 2023 - 18:03) С Днём защитника Отечества, дорогие братья и сестры!!! Воинов, волонтёров, тех, кто помогает тайно или явно, трудится на своих местах на благо Родины, молится и приближает нашу Победу. Храни, Господи, люди Твоя и благослови достояние Твое! За Победу, за Мир, за Единство! Мы - русские! С нами Бог!!!
@  толян1972 : (20 February 2023 - 22:57) согласен))))
@  coa3 : (17 February 2023 - 15:41) Георгия, основателя форума, с Днем Рождения!!
@  filinf : (17 February 2023 - 11:46) Господа. Доброго дня! Давненько я на Форум не заходил, - раскаиваюсь! А сейчас ищу Тему с ремонтом Тайменя. - Есть у нас на сегодня такая?
@  Кубанец : (08 February 2023 - 12:14) Всем привет! Давно не был на форуме, очень давно...
@  vadimvm77 : (01 February 2023 - 14:43) чечен
@  Гость : (25 January 2023 - 14:32) как писать сообщения вновь прибывшим?
@  Гость : (25 January 2023 - 14:31) не совсем понятно, как писать и отвечать в теме
@  Кексус Ли : (24 January 2023 - 11:17) Пять дней прошло, никого. Точно, сдулся. Я спать
@  Кексус Ли : (19 January 2023 - 15:55) В последний раз заходил на сайт в 17 году. Офигеть.
@  coa3 : (24 December 2022 - 22:32) все в ватсапах и телеграмах...
@  андрей51 : (07 December 2022 - 21:09) сдулся форум
@  Nik1 : (22 November 2022 - 15:17) Всем Здорова! Давно не забегал)
@  al@kss : (18 June 2022 - 20:54) hi
@  lechawdw : (06 June 2022 - 23:10) @Delfin Villi
Доброго...
к сожалению время форумов, и, их повсеместного чтения ушло в небытиё...увы.
рекомендую в ВКонтакте, - посмотри группы подводной охоты по твоему региону, - обязательно кого-нибудь да найдёшь. в Телеграмм общалок сейчас много по подводной охоте
с уважением, Алексей(Лёха ВДВ)
@  Гость : (06 June 2022 - 12:26) Всем привет я начинающий подвох имею опыт фридайвинга дайвинга я из Мичуринска кто может взять с собой на охоту спасибо
@  Гость : (01 June 2022 - 16:07) Здравствуйте, Кто знает, как можно связаться с Kuzmit? Я сейчас в Туапсе и был бы очень рад если Удастся с кем-то вместе по-охотиться.
@  Murena : (03 February 2022 - 11:52) В ветке "Не стало хорошего друга" (пост 34 от 17.11.2020 г.) есть ролик: Олегу (Toni Montana) посвящается... https://yadi.sk/i/PuCGj0v-vaQqmA

Фотография
- - - - -

Орловская область


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 72

#41 Оффлайн   was_al

Подвох в засаде

Pip

0

Отправлено 25 September 2009 - 08:27

Всем привет!!! Никто не охотился на реках Труды, Вытебеть, Цон, Орлик? Если есть или были положительные результаты, отпишитесь!

#42 Оффлайн   PLAVETS

Проверенный подвох

PipPip

0
Москва

Отправлено 10 October 2009 - 14:09

Еду сегодня в район Мценска, если у еого желание по охотиться есть, готов взять. Я на авто! 8962-90-98-568 - звоните!

#43 Оффлайн   patrivod

Узнаваемый подвох

PipPipPipPipPip

0
Москва СВАО

Отправлено 20 October 2009 - 20:03

Всем привет!!! Никто не охотился на реках Труды, Вытебеть, Цон, Орлик? Если есть или были положительные результаты, отпишитесь!

привет, был я на р. Труды,(Быки) выбита током, знакомый охотник (сухопутный ) сказал что года два как рыбы не стало. В районе Р.Брода кроме пискаря и миноги ничего невидел. Любовша и близлежащие речки тоже под током. Кому интересно вот инфа по тем районам , взято из местной газеты.
.. с 1го октября по 30 апреля запрещен лов рыбы на зимовальных ямах...
В Верховском р-не: на р. Любовша от моста в д. Желевая Дубрава до моста в д. Кобзевка, на р. Труды от устья р. Синковец до первого брода ниже бывшей мельницы в д. Быки, от моста в д. Стрелка до песчаного карьера Р-Брод, от устья ручья Жерновец вниз по течению до Королева Брода.
В Новосильском р-не: на р. Раковка от Голуньской школы до моста в д. Покровка, на р. Зуша от моста в селе Задушное вниз по течению на 1км. , от моста в с. Горенка до плотины в с. Воротынцево, от д. Бедьково до пешеходного моста в с. Вяжи-Заречье...
это я так указал вдруг кому будет интересно, я понял так что дяди сейчас все грамотные и газеты выписывают, прочитали где ямы взяли адские машинки да прошлись с ними по ночам по тем местам обозначенным, все просто ведь.
Два года назад еще рыба была , теперь нету. Думаю эти уроды за другие речушки взялись.

Сообщение отредактировал patrivod: 20 October 2009 - 20:06


#44 Оффлайн   was_al

Подвох в засаде

Pip

0

Отправлено 22 October 2009 - 09:27

привет, был я на р. Труды,(Быки) выбита током, знакомый охотник (сухопутный ) сказал что года два как рыбы не стало. В районе Р.Брода кроме пискаря и миноги ничего невидел. Любовша и близлежащие речки тоже под током. Кому интересно вот инфа по тем районам , взято из местной газеты.
.. с 1го октября по 30 апреля запрещен лов рыбы на зимовальных ямах...
В Верховском р-не: на р. Любовша от моста в д. Желевая Дубрава до моста в д. Кобзевка, на р. Труды от устья р. Синковец до первого брода ниже бывшей мельницы в д. Быки, от моста в д. Стрелка до песчаного карьера Р-Брод, от устья ручья Жерновец вниз по течению до Королева Брода.
В Новосильском р-не: на р. Раковка от Голуньской школы до моста в д. Покровка, на р. Зуша от моста в селе Задушное вниз по течению на 1км. , от моста в с. Горенка до плотины в с. Воротынцево, от д. Бедьково до пешеходного моста в с. Вяжи-Заречье...
это я так указал вдруг кому будет интересно, я понял так что дяди сейчас все грамотные и газеты выписывают, прочитали где ямы взяли адские машинки да прошлись с ними по ночам по тем местам обозначенным, все просто ведь.
Два года назад еще рыба была , теперь нету. Думаю эти уроды за другие речушки взялись.

Привет!!! Про запреты лова - читал. В прошлые выходные был на р. Зуша. Поплавали всласть. Щука, голавль - 1-2 кг., больших экземпляров не видал. Знакомый на Зуше нашел белого амура - 10,5 кг))). Рыба есть. А этим, кто с током ходит, повыдергивал бы руки!!!!!!!! Не понимаю, что они голодные что-ли??? Я понимаю - охота как развлечение, хобби, а так просто чтобы много надергать, зачем??? Как был народ неграмошный, так и остается. Не бережем - что имеем. А потом орем, что у нас плохо, вот заграницей хорошо!!! Всем удачи!!!

Еще, был на р. Цоне, за н.п. Нарышкино. Не вдохновило. Может не то место выбрал, в плане неудачное.

#45 Оффлайн   patrivod

Узнаваемый подвох

PipPipPipPipPip

0
Москва СВАО

Отправлено 22 October 2009 - 15:07

Привет. Током промышляют не "Дядя Вася" и не "дед Кузмич" а те у кого есть чем возразить (крыша, ксива или просто силушка молодецкая) и они эти молодцы удалые не любят просто так с удочкой или в маске, зачем трудится когда всё очень просто и легко и при этом ничего не будет потому как нет никого кто бы мог за жопу взять да так чтоб не просто страшно было а мысли бы не возникло. Они не голодают и деньги есть , просто им так хочется и все. О том что рыбы лет пять после не будет никакой никого не волнует страна большая сегодня тут , завтра там .....

#46 Оффлайн   was_al

Подвох в засаде

Pip

0

Отправлено 27 October 2009 - 22:46

Уважаемые люди с кнопкой!!! А возможно переместить эту тему в "Регионы". Иногда кажется , что в Орловской

Сорри....Что в Орловской области нет рек, озер и рыбы соответственно))).

Привет. Током промышляют не "Дядя Вася" и не "дед Кузмич" а те у кого есть чем возразить (крыша, ксива или просто силушка молодецкая) и они эти молодцы удалые не любят просто так с удочкой или в маске, зачем трудится когда всё очень просто и легко и при этом ничего не будет потому как нет никого кто бы мог за жопу взять да так чтоб не просто страшно было а мысли бы не возникло. Они не голодают и деньги есть , просто им так хочется и все. О том что рыбы лет пять после не будет никакой никого не волнует страна большая сегодня тут , завтра там .....



Приветы!!! Токоведов надо ловить и учить(лучше конечно притопить их немножко)), но это зависит от всех нас, надо обьяснять знакомым, своим детям, что любить и уважать, то что имеем - это правильно и престижно. Тады все будет пучком. В прошлую субботу был на р. Рыбница. Рыбы практически не видел, прозрачность до 1,0 м, все дно в листве. Одно утешало, поплавали))).

А кто охотился на р. Ока в Орловской области, как прозрачность? И куда лучше поехать?

#47 Оффлайн   was_al

Подвох в засаде

Pip

0

Отправлено 08 November 2009 - 20:31

Привет всем подвохам!!! Почти каждую неделю охотимся на реках Орловской области. Сейчас Привет всем подвохам!!! Почти каждую неделю охотимся на реках Орловской области. Сейчас активно обследуем реку Зуша. Рыба попадается в основном до 1,5-2 кг(голавль, щука,окунь, плотва). Сейчас холодает и рыбы почему-то стало меньше. Под корягами ее почти нет, хотя когда было тепло, там только ее и искали. На глубине тож не попадается, в основном на мелководье в траве. Может кто-нибудь обьяснит почему так? Может она вся уходит совсем на глубину(в зимовальные ямы)? Правда сейчас с прозраком тоже не ахти, дожди идут периодически. Видимость до 1-1,5 м, иногда до 2 м. С другой стороны может места просто такие попадаются, где рыбы нет(может она там и была, выловили или перебили чем-нить). Может кто и пояснит.

#48 Оффлайн   сергей57

Подвох в засаде

Pip

0

Отправлено 10 November 2009 - 01:23

привет,ятоже часто на зуше бываю,последний раз неделю назад нырял наблюдал картину точ в точ как ты описал.,пробывал в оке в районе Карандаково ,неувидел вообше ничего хотя и ямы скорягами перспективные есть и прозрак получше чем на зуше.Дня через 4-5 поеду может быть ешё попробую.

#49 Оффлайн   was_al

Подвох в засаде

Pip

0

Отправлено 16 November 2009 - 23:29

Всем привет!!! Обычно охотимся на р.зуша от Подберезово в сторону Новосиля,в эти выходные попробывали от д.Шашкино до слияния с р.Ока(т.е. получается после Мценска, река течет на границе Тульской и Орловской областей). Ситуация по реке следующая, она более узкая и глубокая, соответственно течение сильное,прозрак не очень большой до 1,5-2 м. Завалов много, крыши есть, ямы, но может из-за небольшой видимости, небольшого опыта (или просто тупо рыбы нет) трофейных экземпляров не было. Течение очень сильное - приходилось сначала сплавляться по течению до предполагаемых рыбных мест, а потом грести изо всех сил против течения))). Два раза попались неплохие экземплярчики - но увы, быстрота щуки и не точный выстрел по голавлю оставило нас с носом. Зато получили массу положительных эмоций, поучавствовали в езде на легковой машине по перепаханному полю(благо на колеса одеты цепи!), вкусные бутеры с горячим чаем и конечно подводный мир, пусть немного мутный, но зато такой влекущий))). Следующую поездку планируем на Чистые пруды(с-з "Русь", ст. Стальной конь, это в сторону Ливен)))). А там как получится. Всем чистой воды и большой рыбы!

#50 Оффлайн   Олег 57

Подвох в засаде

Pip

0

Отправлено 17 November 2009 - 10:42

  Добрый день!!! Позвоните, пожалуйста по тел:8-910-300-63-14, пообщаться по поводу подводной охоты!!!

#51 Оффлайн   Zheka

Подвох в засаде

Pip

0
Орел

Отправлено 08 March 2010 - 20:38

 
Добрый день!!!
Позвоните, пожалуйста по тел:8-910-300-63-14, пообщаться по поводу подводной охоты!!!

Здравствуйте!!!
В этом году кто-нибудь плавал???
Я плавал на Лыковке, но безуспешно, кому интересно - напишу!!!
Просыпайесь от зимней спячки - жабры уже сохнут!!!

#52 Оффлайн   больной

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

0
Москва

Отправлено 19 March 2010 - 08:16

Орлы! привет!Я родился в нашем славном городе! оч рад , что есть подвохи и у нас!Дома бываю редко! Есть в орле магазин подводн снаряжения ?напишите адрес. В понед и вторник собираюсь в Орёл! Может встретимся, пивка попьём , поболтаем?После обеда вероятно буду свободен! :bye2: :28514019: :3dflagsdotcom_russi_2faws:

#53 Оффлайн   Zheka

Подвох в засаде

Pip

0
Орел

Отправлено 20 March 2010 - 21:13

 
Добрый день!!!
Позвоните, пожалуйста по тел:8-910-300-63-14, пообщаться по поводу подводной охоты!!!

Олег, Привет,знаю тебя от Шнякина Димы, Славы. Был на соревнованиях в Нарышкино 28.02. Я тоже большой любитель поохотится. Буду завтра открывать сезон. Тебе звонил,ты недоступен. Звони ты,89200868603, Жека.Вместе охртиться веселей.

#54 Оффлайн   patrivod

Узнаваемый подвох

PipPipPipPipPip

0
Москва СВАО

Отправлено 23 March 2010 - 14:21

Здравствуйте!!!
В этом году кто-нибудь плавал???
Я плавал на Лыковке, но безуспешно, кому интересно - напишу!!!
Просыпайесь от зимней спячки - жабры уже сохнут!!!

доброго времени суток!!! Собираюсь только. я в весеннее время если честно разрываюсь как та мартышка из анегдота.. и сухопутная охота открывается и после зимы хочется жабры намочить. Сецчас уж наверное мутняк, начался паводок

#55 Оффлайн   Vovohka777

алкоподвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

52
Москва Юж Мед

Отправлено 23 March 2010 - 17:44

о сашка появился, сколько лет сколько зим))

#56 Оффлайн   patrivod

Узнаваемый подвох

PipPipPipPipPip

0
Москва СВАО

Отправлено 03 May 2010 - 13:03

о сашка появился, сколько лет сколько зим))

:3dflagsdotcom_russi_2faws: Привет, Ага , я же Орловский!!! Тута мне самое место и есть. Еду на Родину 8го мая проведать её. Аватарка сильно знакомая, откуда думаю знаю?

Сообщение отредактировал patrivod: 03 May 2010 - 14:34


#57 Оффлайн   patrivod

Узнаваемый подвох

PipPipPipPipPip

0
Москва СВАО

Отправлено 10 May 2010 - 19:50

Удалось наконец -то выбраться на три дня из Москвы. Выбрался на Орловщину, домой! День первый прошел в трудах и заботе, второй день, очень решительно был посвящен понравившемуся местечку на речке Т. Ноябрь прошлого года, произвел на меня, приятное впечатление и хотелось его повторить. Решено, значит решено, кидаю в уазик снарягу, пес сам прыгает в не успевший закрыться багажник. Еду за школьным товарищем-проводником! До места километров 40, едем, ведем беседу, приятель рассказывает, пальцем показывая на местности тут же можно сказать как, когда и с кем он охотился на зайцев, кабанов и косуль. Дорога немного (для уазика)разбита, через минут 40 мы подъезжаем к месту. Почти у берега стоит волга, рядом никого, мы едем вдоль берега. До самого, самого при самого места, проехать на легковушке даже в сухую погоду проблема, но высота вездехода и четыре добрых колеса решают ее. Вдоль берега нам на встречу идет дядя, несет что-то в руке, предмет одинаково напоминает электроудочку и металлоискатель. Недоброе у меня что-то начало подступать, но когда разглядел, что это металлоискатель а дядя еще и с лопатой, отлегло от сердца. Быстро к воде, гляжу.. а прозрак-то не ах. От силы чуть больше метра, не очистилась еще речка, не просветлела. Поглазев на воду минут пять, решаюсь на то чтобы все-таки поглядеть, что там осталось с прошлого года. Одеваю залежавшийся с прошлого года ( а ведь и не нырял всю зиму) гидрик, и.. с Богом. Да, вода просматривается в пределах полутора метров, местами даже меньше. Падаю в омут вытянув вперед руку, дно появилось как проявившийся фотоснимок. Порадовал новый разгрузочный жилет, 12 кг. общего веса оказались очень удачными, прохожу несколько метров, дно уходит круто вверх, растительности нет, поднимаюсь для подышать. Делаю еще два нырка, наблюдаю, точней никого не наблюдаю и шевелю ластами к противоположному берегу. Там есть трава, значит есть малек, значит должна быть щука. Первую встретил через метров пятнадцать, довольно не маленькая. Под поваленными деревьями пусто, а вот из под карниза выходит еще одна красавица, постояла немного на пределе видимости и растворилась в непрозрачной воде. Дальше наверное час исследований прошел без интереса. Плотва носится вдоль берегов, малек в траве, которая только начинает подниматься. Начинаю искать голавля. Мелкий есть , где крупный вопрос. Пройдя против течения пару километров, решаю перебраться на другой берег и осмотреть его сплавляясь, течение не сильное, стараюсь идти с ним, не быстрей. Захожу под карниз и вижу от правого уха быстро стартующую щуку , которая приостановилась чуток, видимо чтоб поинтересоваться кто это её посмел побеспокоить. Видимо я ей не понравился, задерживаться она не стала, растворилась в непрозрачной воде. Это уже четвертая более менее крупная щука. Мелких щурят ни одного не видел, даже странно. А вот в одном затишке обнаружил мертвую плотву с ладонь, малька тоже не много. Проносит меня через перекат, замечаю хорошую коряжину цепляюсь за неё, подныриваю и вижу смотрящий на меня глаз. Глаз это голавль, а голавль это хорошая компания и то что мне нужно. Стреляю голавля, надо же ведь новый «Каюк» проверить. Дальше было три плотвицы и хотел было еще одного голавлика покрупней взять да вот все тот же «Каюк» будь он неладен. Ружьишко-то легонькое, рукоятка посередине, подбрасывает его, для меня непривычно. Гарпун летит выше спинного плавника. Надо тренироваться вообщем, привыкать к нему. Пока размышлял над стрельбой, оказался напротив машины, поворачиваю к берегу и вижу впереди себя два дивных щучьих хвоста, подгребаю поближе, а красавицы медленно расходятся в разные стороны и растворяются как в тумане. Итог таков: видел хороших семь щук, все как мне показалось от2-х до 3,5кг. мелких не видел. Щук не стрелял, взял трех плотвиц чуть больше ладошки и одного голавлика на килограмм примерно. Большего размера голавль ушел целехонький. Рыбы еще мало, видимо не поднялась еще. В воде пробыл около четырех часов, очень порадовал разгрузочный жилет Лагутина. В воде комфортно, не переворачивает, не съезжает и не мешает двигаться. Это первая нырялка в этом году, удовольствие получил, рыбку видел, что малость добыл пошло на сковороду. Пока я исследовал речушку приятель исследовал с моим псом окрестности берега на котором мы остановились. Охотник он опытный, курц мой тоже не промах, вдвоем они нашли кабанчиков а в одном месте легаш встал как вкопанный. Легашей не держат в тех краях, все больше гончих, но приятель понял что собака просто так стоять не будет. С его слов я понял что кобель сделал короткую потяжку а потом после команды «подымай», дернулся всем телом и передими лапами «выбил», поднял на крыло черныша. Тетерев-одиночка пулей вылетел из горелого бурьяна. Очень понравилось как сработала собака. Вот такая поездочка получилась. Всем удачи , как говорится!!!

#58 Оффлайн   Stitch

Проверенный подвох

PipPip

9
Москва ЮЗАО

Отправлено 01 June 2010 - 09:07

Да все Орловские так или иначе друг друга знают ;о)) даже если не знакомы- минут 20 с пивком - и 100 пудов находятся общие знакомые и т.д. - город то маленький ;о))) а в Москве тоже Орловских немеряно- нас только одноклассников тут человек 5 оказалось ;о))))

#59 Оффлайн   Мюнхаузен

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

30
Воронеж

Отправлено 09 July 2010 - 14:37

Всем привет! А кто-нибудь охотился в Орловских речках с таким названием: Неручь, Тим, Креша и Любовша ? Расскажите...

#60 Оффлайн   -reggae man-

Проверенный подвох

PipPip

1

Отправлено 11 July 2010 - 12:26

Друзья,14.08.10 проходят первые открытые соревнования тульской области по подводной охоте.Приглашаем всех желающих из соседних областей,будем рады гостям.Прекрасные призы и подарки от интернет магазина seahunter.ru подробная информация по адресу: www.podvohtula.ru/forum/viewtopic.php?f=18&t=11 по телефону: 89202784966 роман и icq: 470514915.




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 members, 1 guests, 0 anonymous users