Перейти к содержимому


Свернуть блок чата Чат Открыть чат во всплывающем окне

@  admin : (24 April 2024 - 10:49) :dance2: :cheerleader3:
@  Kapacь : (17 April 2024 - 11:07) Ну, слава Богу, заработало....
@  asterix : (17 April 2024 - 09:35) форум немного поправили, теперь хоть читать можно...
@  AltArt : (23 February 2023 - 18:03) С Днём защитника Отечества, дорогие братья и сестры!!! Воинов, волонтёров, тех, кто помогает тайно или явно, трудится на своих местах на благо Родины, молится и приближает нашу Победу. Храни, Господи, люди Твоя и благослови достояние Твое! За Победу, за Мир, за Единство! Мы - русские! С нами Бог!!!
@  толян1972 : (20 February 2023 - 22:57) согласен))))
@  coa3 : (17 February 2023 - 15:41) Георгия, основателя форума, с Днем Рождения!!
@  filinf : (17 February 2023 - 11:46) Господа. Доброго дня! Давненько я на Форум не заходил, - раскаиваюсь! А сейчас ищу Тему с ремонтом Тайменя. - Есть у нас на сегодня такая?
@  Кубанец : (08 February 2023 - 12:14) Всем привет! Давно не был на форуме, очень давно...
@  vadimvm77 : (01 February 2023 - 14:43) чечен
@  Гость : (25 January 2023 - 14:32) как писать сообщения вновь прибывшим?
@  Гость : (25 January 2023 - 14:31) не совсем понятно, как писать и отвечать в теме
@  Кексус Ли : (24 January 2023 - 11:17) Пять дней прошло, никого. Точно, сдулся. Я спать
@  Кексус Ли : (19 January 2023 - 15:55) В последний раз заходил на сайт в 17 году. Офигеть.
@  coa3 : (24 December 2022 - 22:32) все в ватсапах и телеграмах...
@  андрей51 : (07 December 2022 - 21:09) сдулся форум
@  Nik1 : (22 November 2022 - 15:17) Всем Здорова! Давно не забегал)
@  al@kss : (18 June 2022 - 20:54) hi
@  lechawdw : (06 June 2022 - 23:10) @Delfin Villi
Доброго...
к сожалению время форумов, и, их повсеместного чтения ушло в небытиё...увы.
рекомендую в ВКонтакте, - посмотри группы подводной охоты по твоему региону, - обязательно кого-нибудь да найдёшь. в Телеграмм общалок сейчас много по подводной охоте
с уважением, Алексей(Лёха ВДВ)
@  Гость : (06 June 2022 - 12:26) Всем привет я начинающий подвох имею опыт фридайвинга дайвинга я из Мичуринска кто может взять с собой на охоту спасибо
@  Гость : (01 June 2022 - 16:07) Здравствуйте, Кто знает, как можно связаться с Kuzmit? Я сейчас в Туапсе и был бы очень рад если Удастся с кем-то вместе по-охотиться.

Фотография

Слинг


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 137

#81 Оффлайн   narval

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

2
г.Пятигорск

Отправлено 28 May 2009 - 20:19

Если делать передний зацеп, на такой длине(60-90см) это приведёт к деформации(изгибу) гарпуна,в момент спуска спружинит в обратку(вибрация),соответственно потеря мощности при прохождении направляющей и ессесна точность на выходе.....

#82 Оффлайн   Gnom59

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

1
г. Пермь

Отправлено 28 May 2009 - 20:33

Если делать передний зацеп, на такой длине(60-90см) это приведёт к деформации(изгибу) гарпуна,в момент спуска спружинит в обратку(вибрация),соответственно потеря мощности при прохождении направляющей и ессесна точность на выходе.....

Впринципе в ,,справочнике,, предлогается на горпун пруток диаметром 8мм длинной 82см, зацеп 416 мм от хвостовика... Врятли что то будет гнуться.

#83 Оффлайн   Kovboy

Проверенный подвох

PipPip

0

Отправлено 02 January 2010 - 19:34

Хронического здоровья всем! Поясните дураку: обязательно ли в слинге использовать резину? Нельзя ли ее заменить на пневмовакуум? Типа, взять РПО-2, за3,14здячить в надульник уплотнительное кольцо для уплотнения гарпуна, гарпун продеть в надульник и привинтить поршень вместо хвостовика, после чего вставить поршень в ствол, протолкнуть децл, в образовавшуюся ямку залить масло (именно для этого в надульнике нужно вакуумное кольцо- получаем масляный гидродемпфер) и завинтить надульник на законное место. Суем на место спусковую тягу, качаем Х очков и получаем безшумный (не забыли про масляный гидродемпфер?) пневмовакуумный слинг (гарпун не покидает ствола, поскольку прикручен к поршню). Как вам такая идея? Можно ли назвать такую конструкцию слингом, или это всего лишь плод моего больного непохмеленного воображения? Пы.Сы. Всех с прошедшими и наступающими праздниками, не забывайте оставлять 100 грам на опохмел!

#84 Оффлайн   urab

Подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

480
Смоленск обл.

Отправлено 02 January 2010 - 19:58

Хронического здоровья всем! Поясните дураку: обязательно ли в слинге использовать резину? Нельзя ли ее заменить на пневмовакуум?

... если в слинге использовать пневмо - получается ружжо. А сам смысл слинга - именно в резинке :excl:

#85 Оффлайн   Alexey83

Наш человек

PipPipPip

0
Днепропетровск

Отправлено 18 May 2010 - 10:13

Такой Imersion можно взять за 15$ http://www.imersion....p...28&prod=138
а JBL трёх-составной стоит 100$ :new_russian: http://www.jblspearg.../09/polespears/

А кому можно дать такой Imersion, чтобы распилили, поставили резьбу и сделали двух-составным:)?

#86 Оффлайн   КАРПинский

Проверенный подвох

PipPip

0
МО г.Железнодорожный

Отправлено 22 April 2011 - 10:49

1. Гарпун из нержавейки 7-8мм, на конце загибается кольцо или делается резьба и на нее накручиваем какое нибудь кольцо. На передней части гарпуна делаться резьбы под покупные гарпуны. Возле кольца ставил резиновую (шайбу) что бы смягчала удар по барабану. Длину гарпуна делал 1 метр. 2. Барабан в детстве делали из дерева, в прошлом году сделал из какого то пластика плотного капрона что ли в нем отверстие миллиметр в миллиметр под гарпун. Размеры делаются индивидуально под руку. 3. Курок делал из плоского кусочка нержавейки тол шина в 2-3мм, в нем делается 2 отверстия одно на 1-2мм больше размера гарпуна и 2 что бы прикрепить курок к винтику который вкручивается в барабан. 4. Жгут какой вы посчитаете нужным главное что бы был эластичным и силой не гнул гарпун. принцип натягиваешь одной рукой за кольцо гарпун, второй рукой держишь барабан, при затяжке курок цепляет гарпун намертво Охотился с таким слингом в детстве (более простой вариант). Прошлым летом сделал этот слингл и выглядит на уровне, и работает хорошо. Плюсы: не устает рука, так как есть курок не ломаемый бесшумный минусы: расстояние боя Сделаю фотку, выложу...

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  слинг.jpg   54.22К   213 Количество загрузок:

Сообщение отредактировал КАРПинский: 22 April 2011 - 10:52


#87 Оффлайн   серёга 475

Переделкин

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

519
Адлер

Отправлено 16 May 2011 - 12:41

1. Гарпун из нержавейки 7-8мм, на конце загибается кольцо или делается резьба и на нее накручиваем какое нибудь кольцо...


Я в детстве с пацанами на речке усачей да форель гонял таким слингом!Тогда из нас никто и незнал что такое называется слингом или гавайкой,мы называли водострел!Стоко страниц перечитал,стоко постов!Где были и ораторы :scenic: ,и технические маньяки,а результат нашёл на 5странице,точнее понял что самое простое и понятное - это самое простое!Это близнец слинга моего водострела в детсве!

Сообщение отредактировал Wad: 16 May 2011 - 12:46
п. 1.8. правил


#88 Оффлайн   victor.z69

Подвох в засаде

Pip

0
Корсаков

Отправлено 16 May 2011 - 14:03

Всем здравствуйте, подскажте пожалуйста, не подпадают ли слинги под определение "острога"? Немного поясню, дело в том, что хотел сделать на камбалу простую острогу и колоть её с близкого расстояния. Но знающие люди говорят по закону - нельзя, посмотрел "Новые Правила рыболовства. 13.01.2009." - действительно острогой не разрешается. Вот и вопрос, если слинг примитивный изобрести как на него посмотрит рыбинспекция? Как быть, не покупать же ружье для расстояния 30-40 см.

#89 Оффлайн   Wad

Ворчун

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

3622
Москва МР

Отправлено 16 May 2011 - 15:37

Тут уже с какого бока инспекция взглянёт :( Можно малость потрепыхаться, ежли зубов не более 5, но это ежли тока потрепыхаться :( Под определение, ружья или пистолеты для подводной охоты - сей инструмент никак не тянет, хоть и заряжаем мускульным усилием :( Но ведь не век же ты будешь с 30см пороть, всё равно нормальное оружие потребуется ;)

Сообщение отредактировал Wad: 16 May 2011 - 15:40


#90 Оффлайн   больной

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

0
Москва

Отправлено 16 May 2011 - 16:36

Вадим! а разве 30см не ОРУЖИЕ? мне каааца ОЧ даже оружиЯ! Типа: что выросло, то выросло! Тьфу ты! перепутал! Я думал ветка анекдоты и приколы!? А тут про .... эти, ну как их? Ааа! Слюни! тьфу - СЛИНГИ!!! :shuchu: :flag_of_truce:

#91 Оффлайн   asa1

Подвох в засаде

Pip

0

Отправлено 26 May 2011 - 13:28

Здравствуйте, скажите кто нибудь видел слинги в продаже в Москве Спасибо

#92 Оффлайн   Wad

Ворчун

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

3622
Москва МР

Отправлено 30 May 2011 - 13:54

Видел от кулибинов на ЗД , правда не помню в каком из прошедших за последние 3-4 года. Естественно не на прилавках, и типа рядом стояли.

#93 Оффлайн   spyman

Узнаваемый подвох

PipPipPipPipPip

1

Отправлено 08 September 2011 - 16:54

Вот мой слинг, сделан ещё в 1991г., когда мы с Ю.Элем ещё на электричке ездили на Рузу и на МИЗ.

#94 Оффлайн   gez007

Наш человек

PipPipPip

0
г. Симферополь

Отправлено 04 November 2013 - 13:10

Приобрёл себе слинг, вещь просто не заменимая, по барабульке, ершу, камбале, глосику, бычку, щуке, краснопёрке и в отдельных случаях, карасю и судаку...

#95 Оффлайн   mobydick

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

587
Протвино МО

Отправлено 05 November 2013 - 23:45

Приобрёл себе слинг, вещь просто не заменимая, по барабульке, ершу, камбале, глосику, бычку, щуке, краснопёрке и в отдельных случаях, карасю и судаку...


Какой? где брал? По чём?

#96 Оффлайн   gez007

Наш человек

PipPipPip

0
г. Симферополь

Отправлено 06 November 2013 - 08:03

Какой? где брал? По чём?


Брал в Симферополе в магазине "Экстрим" (живу здесь), цена = 220 грн. или по другому 26 баксов...Слинг 2-х коленный резьба под 7-ку, взял к нему "пулю" и тройник...Сам материал слинга выполнен из дюралюминия и облит хорошей резиной чтобы не скользил в руках - эта же резина придаёт утяжеление слингу, на конце присобачена верёвка с резиной, в общем сделано всё по уму и по вчёности...

Сообщение отредактировал gez007: 06 November 2013 - 08:04


#97 Оффлайн   gez007

Наш человек

PipPipPip

0
г. Симферополь

Отправлено 06 November 2013 - 08:56

Вот фото...

Прикрепленные файлы



#98 Оффлайн   mobydick

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

587
Протвино МО

Отправлено 07 November 2013 - 09:26

А двух коленный не маловат для моря? какая у него общая длина?

#99 Оффлайн   gez007

Наш человек

PipPipPip

0
г. Симферополь

Отправлено 07 November 2013 - 19:50

А двух коленный не маловат для моря? какая у него общая длина?


Одно колено ровно метр, второе пятьдесят сантиметров, общая 1.5 метра - вполне достаточно для выше перечисленной рыбы...Я даже планирую, что под вечер вполне хватит первого метрового колена...

#100 Оффлайн   jagorynych

Подвох в засаде

Pip

0

Отправлено 22 April 2014 - 20:48

Всем привет! Внесу свою лепту. Я пользуюсь в основном только слингами. Конечно у меня и пневмат есть и арбалеты брал у друзей, но последние годы ныряю в основном со слингом. У меня их 3 . Было больше , раздал друзьям когда упрашивали продать,так отдавал. Все привыкли такими палками стреллять мелоч и правильно,но я меньше 1 кг редко бью , в основном больше крупную. К стати при нырянии с друзьями у меня крупняка больше выходит чем у друзей с превматами и арбалетами. Даже завидуют (приятно). У мня самый длинный без наконечника 2,4 метра разборный из 4 х секций, карбоновый. Может становиться 1,8 м и 1,2 метра по полному мутняку. Второй стальной разборный на 1,8м и один тонкий и легкий ждля мелочи из палок от палатки 1,5 метра с одной иголкой на конце и мелкими зазубринками. Чтоб рука не Уставала от резинки взвожу только когда конкретно собираюсь стреллять. А все началось с того, что попав в судака на 8 кг стрела не зацепилась и судак сошел, а пока перезаряжал он очухался и ушел. Увидел я его только на кукане друга . Вот и подумал что так не гоже, а таких рыбав бывает много, или стреллять не удобно(камни, коряги ит,д), или сход , а второго выстрела нет. Друг стреллял из пневмата сома в колесе не дне, сом на вылет и колесо пробил. Благо было не глубоко,спасли и рыбу и горпун. Я слингом брал и сомов и судаков и щук и на море ездил на кольский, красота. Так что опыт большой в их использовании. Наберите в ютубе видео про слинг на английском и посмотрите каких крокодилов они там ловят палками :cheerleader3:




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 members, 0 guests, 0 anonymous users