Перейти к содержимому


Свернуть блок чата Чат Открыть чат во всплывающем окне

@  Kapacь : (17 April 2024 - 11:07) Ну, слава Богу, заработало....
@  asterix : (17 April 2024 - 09:35) форум немного поправили, теперь хоть читать можно...
@  AltArt : (23 February 2023 - 18:03) С Днём защитника Отечества, дорогие братья и сестры!!! Воинов, волонтёров, тех, кто помогает тайно или явно, трудится на своих местах на благо Родины, молится и приближает нашу Победу. Храни, Господи, люди Твоя и благослови достояние Твое! За Победу, за Мир, за Единство! Мы - русские! С нами Бог!!!
@  толян1972 : (20 February 2023 - 22:57) согласен))))
@  coa3 : (17 February 2023 - 15:41) Георгия, основателя форума, с Днем Рождения!!
@  filinf : (17 February 2023 - 11:46) Господа. Доброго дня! Давненько я на Форум не заходил, - раскаиваюсь! А сейчас ищу Тему с ремонтом Тайменя. - Есть у нас на сегодня такая?
@  Кубанец : (08 February 2023 - 12:14) Всем привет! Давно не был на форуме, очень давно...
@  vadimvm77 : (01 February 2023 - 14:43) чечен
@  Гость : (25 January 2023 - 14:32) как писать сообщения вновь прибывшим?
@  Гость : (25 January 2023 - 14:31) не совсем понятно, как писать и отвечать в теме
@  Кексус Ли : (24 January 2023 - 11:17) Пять дней прошло, никого. Точно, сдулся. Я спать
@  Кексус Ли : (19 January 2023 - 15:55) В последний раз заходил на сайт в 17 году. Офигеть.
@  coa3 : (24 December 2022 - 22:32) все в ватсапах и телеграмах...
@  андрей51 : (07 December 2022 - 21:09) сдулся форум
@  Nik1 : (22 November 2022 - 15:17) Всем Здорова! Давно не забегал)
@  al@kss : (18 June 2022 - 20:54) hi
@  lechawdw : (06 June 2022 - 23:10) @Delfin Villi
Доброго...
к сожалению время форумов, и, их повсеместного чтения ушло в небытиё...увы.
рекомендую в ВКонтакте, - посмотри группы подводной охоты по твоему региону, - обязательно кого-нибудь да найдёшь. в Телеграмм общалок сейчас много по подводной охоте
с уважением, Алексей(Лёха ВДВ)
@  Гость : (06 June 2022 - 12:26) Всем привет я начинающий подвох имею опыт фридайвинга дайвинга я из Мичуринска кто может взять с собой на охоту спасибо
@  Гость : (01 June 2022 - 16:07) Здравствуйте, Кто знает, как можно связаться с Kuzmit? Я сейчас в Туапсе и был бы очень рад если Удастся с кем-то вместе по-охотиться.
@  Murena : (03 February 2022 - 11:52) В ветке "Не стало хорошего друга" (пост 34 от 17.11.2020 г.) есть ролик: Олегу (Toni Montana) посвящается... https://yadi.sk/i/PuCGj0v-vaQqmA

Фотография

Мерзнут Губы В Холодной Воде


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 76

#41 Оффлайн   Murena

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

2167
Москва, ЮБутово

Отправлено 07 December 2015 - 15:50

Не, Саш, это не "Айс!"...., трубку изо рта не выплюнешь с ней.

Ясен перец! Это я просто к нашим братьям-белорусам зашел на форум, они там тоже этой проблемой в холодной воде мучаются.

Ну и один парень это и предлагает: http://podvox.by/sdelay/topic-133.html

Пишет, что испытано и хорошо работает!


  • Kapacь и АЛЕХ56 это нравится

#42 Оффлайн   щуkiн

Наш человек

PipPipPip

221
Беларусь-Новополоцк

Отправлено 08 December 2015 - 06:35

Век живи-век учись! Это что ещё за губошлепник? Я приклеил на обтюратор кусок неопрена снизу, буду пробовать. Если не сработает-фантомаску куплю.

...Мы все учились понемногу....Покуда разобрался,почему фотки не лезут. :) Пользую эту штуку в паре с фантомаской, первый сезон,раньше не знал о таком прибомбасе :( 2.jpg ,помогает реально.А самоделка, так даже и лучше работает4.jpg 3.jpg ,все же неопрен,а не холодный силикон.....Можно и неопрен приклеить к обтюрации,получим ту же самую  фантомаску...у меня таким образом сделана поддевка,трубку конечно не выплюнешь,да и стоит ли ее выплевывать, в холодной воде


  • Melekhoff это нравится

#43 Оффлайн   щуkiн

Наш человек

PipPipPip

221
Беларусь-Новополоцк

Отправлено 08 December 2015 - 09:04

А можно и так :)   


  • Vodyanoy 2002, ПроНыра и Murena это нравится

#44 Оффлайн   Flood

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

9
МО Домодедовский р.

Отправлено 04 January 2016 - 02:36

Все индивидуально... Но  вазилин сука помогает :)))) !!!!


  • Melekhoff это нравится

#45 Оффлайн   slavich-54

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

157
Сарат.обл

Отправлено 04 January 2016 - 09:05

Привык перед сухопутными охотами и выходом на мороз,растирать руками лицо,нос и уши.

Перед нырялкой аналогично,растираю лицо рукой,при подъезде к воде.

Специально в этом году проверял,после растирания ничего не опухает.

__Ведь губы это ещё мелочь,можно застудить любой нерв на лице.Похуже будет!__


Сообщение отредактировал slavich-54: 04 January 2016 - 09:09

  • Kapacь, Тип-топ, Паша1968 и еще 1 это нравится

#46 Оффлайн   74maverick

Уважаемый Подвох

PipPipPipPipPipPipPipPip

630
Москва

Отправлено 10 January 2016 - 13:04

Такой шлем никто не пробовал?http://www.diveprofi...ood-500x500.gif

#47 Оффлайн   Kapacь

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

2978
Московская обл.

Отправлено 10 January 2016 - 13:43

Такой шлем никто не пробовал?http://www.diveprofi...ood-500x500.gif

Маску будет непросто заправлять в этот шлем, особенно в перчатках.

#48 Оффлайн   Vodyanoy 2002

"совсем больной" подвох


8773
Москва

Отправлено 10 January 2016 - 13:47

А можно и так :)   

надо такую себе смастерить и летом по пляжам покататься... вечерами.


  • Kapacь и щуkiн это нравится

#49 Оффлайн   Melekhoff

Не дождетесь!

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

4203
Юг Московской области

Отправлено 10 January 2016 - 15:14

надо такую себе смастерить и летом по пляжам покататься... вечерами.


  • Vodyanoy 2002 это нравится

#50 Оффлайн   74maverick

Уважаемый Подвох

PipPipPipPipPipPipPipPip

630
Москва

Отправлено 10 January 2016 - 16:20

Маску будет непросто заправлять в этот шлем, особенно в перчатках.

Да,вот тоже не совсем понятно если этот шлем одевается поверх основного,значит и маска должна на неопрен ложиться,он дублированный нейлоном короче протечки не избежать.....

Поблагодарили 1 Пользователь:
Kapacь

#51 Оффлайн   vikt0r

Наш человек

PipPipPip

40
Минск

Отправлено 10 January 2016 - 18:26

 короче протечки не избежать.....

А протечек и не нужно боятся , они совершенно не критичны , от них губы не мерзнут , у меня во всяком случае  :wink:

 

Подмерзание лица  можно решить 2мя вариантами :

1, Губошлепка на трубку

2, Неопреновый намордник / типа марлевой повязки / - летом еще и от пиявок защищает


  • Melekhoff и щуkiн это нравится

Поблагодарили 1 Пользователь:
74maverick

#52 Оффлайн   Kapacь

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

2978
Московская обл.

Отправлено 10 January 2016 - 19:36

А протечек и не нужно боятся , они совершенно не критичны , от них губы не мерзнут , у меня во всяком случае  :wink:   Подмерзание лица  можно решить 2мя вариантами : 1, Губошлепка на трубку 2, Неопреновый намордник / типа марлевой повязки / - летом еще и от пиявок защищает

Мы про маску говорили, не про шлем. Маску неудобно под шлем заправлять....

#53 Оффлайн   vikt0r

Наш человек

PipPipPip

40
Минск

Отправлено 11 January 2016 - 13:44

Мы про маску говорили, не про шлем. Маску неудобно под шлем заправлять..

 

Согласен , правда ко всему приловчиться можно  :wink:



#54 Оффлайн   Murena

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

2167
Москва, ЮБутово

Отправлено 11 January 2016 - 23:12

Такой шлем никто не пробовал?

Лазил по Инету и на одном форуме (Тетис) нашел что-то типа этого:

 

Изображение

 

В Аквамарине рекомендуют заказать такой вот - полнолицевой шлем - и будет вам Щастье!
Обтюратор маски одевается поверх шлема и.... Клянутся, что ни один участок тела не контактирует с открытой водой и губы в воде мерзнуть не будут...
 


  • АЛЕХ56 и щуkiн это нравится

#55 Оффлайн   Kapacь

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

2978
Московская обл.

Отправлено 12 January 2016 - 00:00

Лазил по Инету и на одном форуме (Тетис) нашел что-то типа этого: Изображение В Аквамарине рекомендуют заказать такой вот - полнолицевой шлем - и будет вам Щастье!Обтюратор маски одевается поверх шлема и.... Клянутся, что ни один участок тела не контактирует с открытой водой и губы в воде мерзнуть не будут...

Саш, ни один шлем-подшлемник не гарантирует герметичность подмасочного пространства, если маска одевается сверху. Я об этом уже выше говорил.... Это моё мнение, правда, сам на эти грабли не наступал, но помоему, это очевидно, иначе для чего производители масок извращаются со сверхэластичный силиконом масок?
Меня даже заинтриговало это..., может есть на форуме, кто одевает маски обтюратором поверх шлемов? Разъясните ситуацию, поделитесь опытом, пожалуйста!
И ещё есть момент - трубку выплевывать проблемно будет.

Сообщение отредактировал Kapacь: 12 January 2016 - 00:02

  • АЛЕХ56 это нравится

#56 Оффлайн   Murena

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

2167
Москва, ЮБутово

Отправлено 12 January 2016 - 00:38

И ещё есть момент - трубку выплевывать проблемно будет.

Сначала загубник засунуть вовнутрь, а уж потом, при случае... Наверное проблемно. :106:



#57 Оффлайн   slavich-54

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

157
Сарат.обл

Отправлено 12 January 2016 - 10:07

Саш, ни один шлем-подшлемник не гарантирует герметичность подмасочного пространства, если маска одевается сверху. Я об этом уже выше говорил.... Это моё мнение, правда, сам на эти грабли не наступал, но помоему, это очевидно, иначе для чего производители масок извращаются со сверхэластичный силиконом масок? Меня даже заинтриговало это..., может есть на форуме, кто одевает маски обтюратором поверх шлемов? Разъясните ситуацию, поделитесь опытом, пожалуйста! И ещё есть момент - трубку выплевывать проблемно будет.

Одно время зимой  ломило лоб, в 7ке Неопро,от большого выреза на капюшоне.Решил купить такую "фантомаску".

Одевал её под капюшон.Маска одевалась на неопрен,ничего не протекало.Однозначно лицу стало теплее.

Однако появились другие проблемы.1)Трубку вставлять и вынимать проблематично,чуть надрезал в стороны.

2)Капюшон стал сильнее давить голову,начал даже изнутри прикусывать щёки.3)При выдохе носом,весь воздух шёл под шлем.

Позднее купил 9ку Сарган,с малым вырезом ,о проблемах забыл.

Прошлой зимой давал подшлемник попробовать товарищу.Он тоже понырял,помучился и вернул.


Сообщение отредактировал slavich-54: 12 January 2016 - 10:09

  • Kapacь, АЛЕХ56 и Murena это нравится

#58 Оффлайн   щуkiн

Наш человек

PipPipPip

221
Беларусь-Новополоцк

Отправлено 12 January 2016 - 10:49

Саш, ни один шлем-подшлемник не гарантирует герметичность подмасочного пространства, если маска одевается сверху. Я об этом уже выше говорил.... Это моё мнение, правда, сам на эти грабли не наступал, но помоему, это очевидно, иначе для чего производители масок извращаются со сверхэластичный силиконом масок? Меня даже заинтриговало это..., может есть на форуме, кто одевает маски обтюратором поверх шлемов? Разъясните ситуацию, поделитесь опытом, пожалуйста! И ещё есть момент - трубку выплевывать проблемно будет.

Всегда заправляю маску под обтюрацию шлема,поэтому ,перчатки одеваю в последнюю очередь.....Под костюм девятку идет поддевка ,у которой имеется шлем -фантомаска(ее совсем не сложно сделать самому,приклеив кусок неопрена в область рта)Трубка с губошлепкой,которую так же совсем просто сделать из неопрена.Лицо закрыто полностью,про обжигающий холод ,который вроде как потом пропадает,привыкаем-забыл(но воздействие его остается на протяжении всей охоты)Для любителей выплевывать трубку-отверстие для рта в фантомаске можно вырезать побольше+губошлепка....и никаких проблем....берегите здоровьеIMG_20151029_130610 %P.jpg .....еще ,немножко не в тему,напрягало попадание воды в область лопаток,поэкспериментировал,приклеив кусок неопрена,проблема исчезлаIMG_20151029_124443 %P.jpg


  • Kapacь, АЛЕХ56, vikt0r и еще 1 это нравится

#59 Оффлайн   vikt0r

Наш человек

PipPipPip

40
Минск

Отправлено 12 January 2016 - 11:47

Одно время зимой  ломило лоб, в 7ке Неопро,от большого выреза на капюшоне.Решил купить такую "фантомаску".

 

Капюшон стал сильнее давить голову,начал даже изнутри прикусывать щёки.

Это самый главный косяк фантомаски/подшлемника   :wink:  ,

но с другой стороны , если ее расшить/вставить клин , для одевания ПОВЕРХ основного капюшона , то и голове теплее и губы не мерзнут :)


Сообщение отредактировал vikt0r: 12 January 2016 - 11:49

  • Kapacь, щуkiн и Murena это нравится

Поблагодарили 1 Пользователь:
щуkiн

#60 Оффлайн   Кузнец

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

164
мусорка

Отправлено 14 January 2016 - 23:37

фсе эти маски ведут к дискомфорту погружения , ну не могу я нырять в этих масках, сугубо личное мнение . Старый дедовский метод , начал шепилявить вылазь на берег ,покури минуток 10-15 со второго захода всё нормализуется  


  • Kapacь это нравится




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 members, 0 guests, 0 anonymous users