Перейти к содержимому


Свернуть блок чата Чат Открыть чат во всплывающем окне

@  Kapacь : (17 April 2024 - 11:07) Ну, слава Богу, заработало....
@  asterix : (17 April 2024 - 09:35) форум немного поправили, теперь хоть читать можно...
@  AltArt : (23 February 2023 - 18:03) С Днём защитника Отечества, дорогие братья и сестры!!! Воинов, волонтёров, тех, кто помогает тайно или явно, трудится на своих местах на благо Родины, молится и приближает нашу Победу. Храни, Господи, люди Твоя и благослови достояние Твое! За Победу, за Мир, за Единство! Мы - русские! С нами Бог!!!
@  толян1972 : (20 February 2023 - 22:57) согласен))))
@  coa3 : (17 February 2023 - 15:41) Георгия, основателя форума, с Днем Рождения!!
@  filinf : (17 February 2023 - 11:46) Господа. Доброго дня! Давненько я на Форум не заходил, - раскаиваюсь! А сейчас ищу Тему с ремонтом Тайменя. - Есть у нас на сегодня такая?
@  Кубанец : (08 February 2023 - 12:14) Всем привет! Давно не был на форуме, очень давно...
@  vadimvm77 : (01 February 2023 - 14:43) чечен
@  Гость : (25 January 2023 - 14:32) как писать сообщения вновь прибывшим?
@  Гость : (25 January 2023 - 14:31) не совсем понятно, как писать и отвечать в теме
@  Кексус Ли : (24 January 2023 - 11:17) Пять дней прошло, никого. Точно, сдулся. Я спать
@  Кексус Ли : (19 January 2023 - 15:55) В последний раз заходил на сайт в 17 году. Офигеть.
@  coa3 : (24 December 2022 - 22:32) все в ватсапах и телеграмах...
@  андрей51 : (07 December 2022 - 21:09) сдулся форум
@  Nik1 : (22 November 2022 - 15:17) Всем Здорова! Давно не забегал)
@  al@kss : (18 June 2022 - 20:54) hi
@  lechawdw : (06 June 2022 - 23:10) @Delfin Villi
Доброго...
к сожалению время форумов, и, их повсеместного чтения ушло в небытиё...увы.
рекомендую в ВКонтакте, - посмотри группы подводной охоты по твоему региону, - обязательно кого-нибудь да найдёшь. в Телеграмм общалок сейчас много по подводной охоте
с уважением, Алексей(Лёха ВДВ)
@  Гость : (06 June 2022 - 12:26) Всем привет я начинающий подвох имею опыт фридайвинга дайвинга я из Мичуринска кто может взять с собой на охоту спасибо
@  Гость : (01 June 2022 - 16:07) Здравствуйте, Кто знает, как можно связаться с Kuzmit? Я сейчас в Туапсе и был бы очень рад если Удастся с кем-то вместе по-охотиться.
@  Murena : (03 February 2022 - 11:52) В ветке "Не стало хорошего друга" (пост 34 от 17.11.2020 г.) есть ролик: Олегу (Toni Montana) посвящается... https://yadi.sk/i/PuCGj0v-vaQqmA

Фотография

снаряжение или кто на что горазд!!!!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 78

#41 Оффлайн   well7208

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

226
Краснодар Старокубанское кольцо

Отправлено 19 October 2012 - 07:08

Посоветуйте из чего можно ремень для грузов сделать?


Если есть поблизости магазин "Резинотехника", то покупаешь там коврик резиновый, он гладкий, без всяких ребристостей и т.д.,толщина 4-5 мм, режешь его на полосы нужной ширины... одного коврика хватит штук на 20 марсельез... я себе так делал. Толщина у коврика однородная, и полосу можно ровно вырезать, что выгодно отличает его от камеры грузовика (пройденный этап).

#42 Оффлайн   artalpprom

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

17
Москва-Рошаль-Домодедово

Отправлено 19 October 2012 - 07:18

Для Сергей Сом,


Вадим,а на кой брасс нужен вообще на грузпоясе?Спустить пояс на ойца,а потом фиксировать его,что бы не сползал на талию?!Бред какой то...Брас нужен дайверам,что бы бутылки на голову не ползли.Болит поясница-нужно ее разгрузить,например сковородкой.Тем более что есть конструкции быстросъемные,где ремни сковородки стыкуются с поясом и слетает она(сковородка) вместе с ним в случае чего.

#43 Оффлайн   ОБЕЛИКS

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

97
думиничи

Отправлено 19 October 2012 - 09:53

Я покупал в магазине Резинотехнических изделий резину толщиной 4 мм ширина у нее 80см а длину меряешь сам я кабан большой длина получилась 150см за резину отдал 800р поясов получилось 16 штук

#44 Оффлайн   LEGKIY VETEROK

Киберохотник на тролей в инете

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

944
МО

Отправлено 19 October 2012 - 11:35

Вадим,а на кой брасс нужен вообще на грузпоясе?Спустить пояс на ойца,а потом фиксировать его,что бы не сползал на талию?!Бред какой то...Брас нужен дайверам,что бы бутылки на голову не ползли.Болит поясница-нужно ее разгрузить,например сковородкой.Тем более что есть конструкции быстросъемные,где ремни сковородки стыкуются с поясом и слетает она(сковородка) вместе с ним в случае чего.


Артем, у меня тоже такая прибамбасина, только на защелке, и стоит на чехле от аккумулятора...Но я делал, чтоб аккумулятор на лопатки не съезжал...

#45 Оффлайн   Wad

Ворчун

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

3622
Москва МР

Отправлено 19 October 2012 - 12:20

Вадим,а на кой брасс нужен вообще на грузпоясе?Спустить пояс на ойца,а потом фиксировать его,что бы не сползал на талию?!Бред какой то...Брас нужен дайверам,что бы бутылки на голову не ползли.Болит поясница-нужно ее разгрузить,например сковородкой.Тем более что есть конструкции быстросъемные,где ремни сковородки стыкуются с поясом и слетает она(сковородка) вместе с ним в случае чего.

Артём, я брас и на сковороде пользовал и на жилетке, чтоб по затылку не стучали в момент нырка. Пояс с возможностью экстренсброса (естественно без брасового), всегда носил отдельно от них, хотя на сковороде и был свой пояс, он не мешал ей (ежли без брасового) двигаться по спине.

Сообщение отредактировал Wad: 19 October 2012 - 12:22


#46 Оффлайн   pacan40

Наш человек

PipPipPip

1
рязань

Отправлено 19 October 2012 - 19:19

я вчера закончил фонарь на 1200-1400 лм, из поручного барахла, тоесть корпус из камеры наблюдения, на ней был шильдик ip66 . шнуры от бесперебойника и два акб на 12в 7а/ч, чехол к ним из широкой стропы. завтра буду проверять. диод 20вт пока без оптики.

#47 Оффлайн   COM

Свой статус не провозглашал

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

9
Москва

Отправлено 20 October 2012 - 00:00

Всем ПРИВЕТ!
Похоже девайс сей придется припереть с парой грузов в Наутилус.
Фиксировать на я..ах простой затяжкой не получается.
Точнее.
Затянуть то конечно можно, но что бы надёжно зафиксировать приходится утягиватся так, что нарушается кровообращение.
Сам пояс конечно обрезан слишком коротко.
Тут трудно не согласится.
Придется тащить груза в Наутилус.
Кстати на Угре показывал, как и в Крыму в отпуск.
Раньше отзывы были положителными.
Короче - принесу и перетрём под "чаёк".
Всем спасибо за отзывы.

Сергей

#48 Оффлайн   Strelok11

Наш человек

PipPipPip

0
Республика Коми

Отправлено 14 November 2012 - 12:45

Доброго времени! Часть моих самоделок.Прикрепленный файл  чехол.jpg   377.94К   69 Количество загрузок:Прикрепленный файл  баласт.jpg   216.97К   79 Количество загрузок:[attachment=1 2360:трезебец.jpg]

Прикрепленные файлы



#49 Оффлайн   Иваныч53

Наш человек

PipPipPip

22
МО, Одинцово

Отправлено 31 December 2012 - 01:03

Всем ПРИВЕТ!
Похоже девайс сей придется припереть с .....


Сергей ! Не обращай внимания на этих "Толстолобиков", которые сомневаются в целесообразности брасового ремня (это не пояс, а ремень) ! У них , наверное, "пивные животики" разрослись до "зеркальной болезни" :mocking: А у таких как мы с тобой - животы "впуклые". Я тоже давным-давно пользуюсь подобным девайсом. Только спереди петлю закрепляю за язык марсельской пряжки, а потом только вставляю его в соответствующее отверстие грузового пояса. При рывке за свободный конец пояса, петля сбрасывается автоматически.

Сообщение отредактировал Wad: 11 January 2013 - 07:28
п.1.8. правил


#50 Оффлайн   ToLik

Бог направляет!

PipPipPipPipPipPipPipPip

41
Дзержинский, МО

Отправлено 09 January 2013 - 21:33

Как то разок пришлось полазить в непролазных камышах... Ружье у меня Mini Sten 11 58см. Хоть это и не длинное ружье для наших пресных водоемов, но все таки пришлось взяться за середину ствола и лазить тихонько))) И вот, по прошествии времени, на глаза мне попалась интересная штучка))))))) ..... ручка от перфоратора или дрели!!!! Крепится она на ствол ружья также классно, как и на то, для чего и существует в принципе))) Вот и положил найденный девайс в чехол с ружьем. Теперь, когда приеду на водоем и увижу, что придется лазить по камышам, то надену эту ручку на ствол со смещением к противоположному от руки концу и тем самым сделаю свое перемещение и удержание ружья более удобным!!! Может мне и кажется, что будет удобно, но кто мешает это проверить?! :flag_of_truce:

#51 Оффлайн   Wad

Ворчун

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

3622
Москва МР

Отправлено 10 January 2013 - 10:07

Дык, может для таких условий проще что нидь среднерукое прикупить :) И в маневренности сразу выиграешь и и в мощности .

#52 Оффлайн   ToLik

Бог направляет!

PipPipPipPipPipPipPipPip

41
Дзержинский, МО

Отправлено 10 January 2013 - 21:51

Дык, может для таких условий проще что нидь среднерукое прикупить :)
И в маневренности сразу выиграешь и и в мощности .

Может)))) Но это же деньги нужны))))) Чтобы они появились, надо продать что нибудь ненужное.... а чтобы продать что нибудь ненужное, нужно это сначала купить, а у нас денег нет!!! (Дядя Федор)
Ну а кроме шуток, конечно же со временем быть может обзаведусь на все случаи, но пока ищу универсального подхода, минимума вложений и максимума отдачи!!!

#53 Оффлайн   Wad

Ворчун

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

3622
Москва МР

Отправлено 11 January 2013 - 07:35

Может)))) Но это же деньги нужны))))) Чтобы они появились, надо продать что нибудь ненужное.... а чтобы продать что нибудь ненужное, нужно это сначала купить, а у нас денег нет!!! (Дядя Федор)
Ну а кроме шуток, конечно же со временем быть может обзаведусь на все случаи, но пока ищу универсального подхода, минимума вложений и максимума отдачи!!!


Дык продай дрель :)

Когда рука устаёт, от одного хвата, при длительных охотах и проходе неперспективного участка , держу ружьё просто сверху за ресивер. Т.е. необходимости в ручке не возникает, ежли появляется перспективный участок приходится браться за ручку, т.к. рыба не будет ждать пока мы будем жонглировать своим оружием перехватывая его.

#54 Оффлайн   Рябов Игорь

Диванный киберохотник

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

128
Москва

Отправлено 11 January 2013 - 09:01

Как то разок пришлось полазить в непролазных камышах... Ружье у меня Mini Sten 11 58см. Хоть это и не длинное ружье для наших пресных водоемов, но все таки пришлось взяться за середину ствола и лазить тихонько))) И вот, по прошествии времени, на глаза мне попалась интересная штучка))))))) ..... ручка от перфоратора или дрели!!!! Крепится она на ствол ружья также классно, как и на то, для чего и существует в принципе))) Вот и положил найденный девайс в чехол с ружьем. Теперь, когда приеду на водоем и увижу, что придется лазить по камышам, то надену эту ручку на ствол со смещением к противоположному от руки концу и тем самым сделаю свое перемещение и удержание ружья более удобным!!! Может мне и кажется, что будет удобно, но кто мешает это проверить?! :flag_of_truce:


Однозначно продавай дрель :))

#55 Оффлайн   ToLik

Бог направляет!

PipPipPipPipPipPipPipPip

41
Дзержинский, МО

Отправлено 11 January 2013 - 19:08

Однозначно продавай дрель :))

Неееееее!!! У настоящего мужика должна быть дрель обязательно)))) А еще лучше и перфоратор тоже....как у меня))))) yes

#56 Оффлайн   simpay75

Проверенный подвох

PipPip

0

Отправлено 12 January 2013 - 23:50

нахожусь мягко говоря в тумба-юмба. но есть море. искал что-то для подводной охоты - на побережье в городах не нашел, но, о чудо! в горах, за 300-400 км от побережья, в одном из столичных магазинов узрел seac sub arrow 65 - как здесь оказался арбалет, не знаю. но, местные "пещерные" люди уронили его откуда-то и на что-то. он был разломан (баррель отдельно, рукоятка отдельно+разтрощена на половинки, не хватало внутренностей). после торга купил "конструктор" за 22$. в соседней лавке докупил пару шурупов, шайб, гаек. на квартире при помощи подручных средств: ножа, газовой плиты, куска наждачки и отвертки собрал. сделал утерянный линесбрасыватель (вырезав заготовку из картона, а по ней - из ножки пластикового стула. амортизатор сделал из медицинского мочевого катетера. проверил в деле - все работает, есть даже некоторые успехи. конструкция прочная,надежная. выступающие края шурупов спилил, а так как при первой же попытке зарядить - этими краями оцарапал руку, то залил их каким-то китайским супер-клеем. сейчас они округлые, безопасные.

#57 Оффлайн   Иваныч53

Наш человек

PipPipPip

22
МО, Одинцово

Отправлено 21 January 2013 - 22:03

Как то разок пришлось полазить в непролазных камышах... Ружье у меня Mini Sten 11 58см. Хоть это и не длинное ружье для наших пресных водоемов, но все таки пришлось взяться за середину ствола и лазить тихонько))) И вот, по прошествии времени, на глаза мне попалась интересная штучка))))))) ..... ручка от перфоратора или дрели!!!! Крепится она на ствол ружья также классно, как и на то, для чего и существует в принципе))) Вот и положил найденный девайс в чехол с ружьем. Теперь, когда приеду на водоем и увижу, что придется лазить по камышам, то надену эту ручку на ствол со смещением к противоположному от руки концу и тем самым сделаю свое перемещение и удержание ружья более удобным!!! Может мне и кажется, что будет удобно, но кто мешает это проверить?! :flag_of_truce:


Тогда уж, делай шток - толкатель от этой дрельной ручки до спускового крючка . И будешь владельцем средне-заднерукого Дрельмата ! :Dancing-Chilli:

#58 Оффлайн   Сивый

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

1
Смоленск

Отправлено 21 January 2013 - 23:50

Шо-то это уж больно на подводный автомат смахивать будет...)))))) :scratch_one-s_head:

#59 Оффлайн   Nik1

местный тролль

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1201
СССР

Отправлено 21 January 2013 - 23:59

Шо-то это уж больно на подводный автомат смахивать будет...)))))) :scratch_one-s_head:

С последней пулей в рожке))

#60 Оффлайн   slavich-54

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

157
Сарат.обл

Отправлено 29 January 2013 - 15:07

http://podvoh.ru/ipb...&...st&id=12360[attachment=1
2360:трезебец.jpg][/quote]
С этого трезубца рыбу не снимешь.Надо лепестки-перевёртыши,из проволоки ставить.

Сообщение отредактировал slavich-54: 29 January 2013 - 15:11





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 members, 0 guests, 0 anonymous users