Перейти к содержимому


Свернуть блок чата Чат Открыть чат во всплывающем окне

@  Kapacь : (17 April 2024 - 11:07) Ну, слава Богу, заработало....
@  asterix : (17 April 2024 - 09:35) форум немного поправили, теперь хоть читать можно...
@  AltArt : (23 February 2023 - 18:03) С Днём защитника Отечества, дорогие братья и сестры!!! Воинов, волонтёров, тех, кто помогает тайно или явно, трудится на своих местах на благо Родины, молится и приближает нашу Победу. Храни, Господи, люди Твоя и благослови достояние Твое! За Победу, за Мир, за Единство! Мы - русские! С нами Бог!!!
@  толян1972 : (20 February 2023 - 22:57) согласен))))
@  coa3 : (17 February 2023 - 15:41) Георгия, основателя форума, с Днем Рождения!!
@  filinf : (17 February 2023 - 11:46) Господа. Доброго дня! Давненько я на Форум не заходил, - раскаиваюсь! А сейчас ищу Тему с ремонтом Тайменя. - Есть у нас на сегодня такая?
@  Кубанец : (08 February 2023 - 12:14) Всем привет! Давно не был на форуме, очень давно...
@  vadimvm77 : (01 February 2023 - 14:43) чечен
@  Гость : (25 January 2023 - 14:32) как писать сообщения вновь прибывшим?
@  Гость : (25 January 2023 - 14:31) не совсем понятно, как писать и отвечать в теме
@  Кексус Ли : (24 January 2023 - 11:17) Пять дней прошло, никого. Точно, сдулся. Я спать
@  Кексус Ли : (19 January 2023 - 15:55) В последний раз заходил на сайт в 17 году. Офигеть.
@  coa3 : (24 December 2022 - 22:32) все в ватсапах и телеграмах...
@  андрей51 : (07 December 2022 - 21:09) сдулся форум
@  Nik1 : (22 November 2022 - 15:17) Всем Здорова! Давно не забегал)
@  al@kss : (18 June 2022 - 20:54) hi
@  lechawdw : (06 June 2022 - 23:10) @Delfin Villi
Доброго...
к сожалению время форумов, и, их повсеместного чтения ушло в небытиё...увы.
рекомендую в ВКонтакте, - посмотри группы подводной охоты по твоему региону, - обязательно кого-нибудь да найдёшь. в Телеграмм общалок сейчас много по подводной охоте
с уважением, Алексей(Лёха ВДВ)
@  Гость : (06 June 2022 - 12:26) Всем привет я начинающий подвох имею опыт фридайвинга дайвинга я из Мичуринска кто может взять с собой на охоту спасибо
@  Гость : (01 June 2022 - 16:07) Здравствуйте, Кто знает, как можно связаться с Kuzmit? Я сейчас в Туапсе и был бы очень рад если Удастся с кем-то вместе по-охотиться.
@  Murena : (03 February 2022 - 11:52) В ветке "Не стало хорошего друга" (пост 34 от 17.11.2020 г.) есть ролик: Олегу (Toni Montana) посвящается... https://yadi.sk/i/PuCGj0v-vaQqmA

Фотография

GPS навигаторы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 248

#1 Оффлайн   devital

Узнаваемый подвох

PipPipPipPipPip

0
Санкт-Петербург

Отправлено 24 April 2006 - 18:26

:D Вот подумываю обзавестись навигатором .Потому как уходя в разливы с плавучим камышом заблудиться нефиг делать.Были случаи людей искали целый день.Может кто подскажет какой оптимальный вариант для этих дел.http://b.foto.radikal.ru/0604/831ed793bd93.jpg[/img]

#2 Оффлайн   eger

Узнаваемый подвох

PipPipPipPipPip

0

Отправлено 26 April 2006 - 09:46

Зёма,по моему самый лучший это компас! :wink:

#3 Оффлайн   Hardy

Наш человек

PipPipPip

0
Белгородская обл.

Отправлено 26 April 2006 - 10:26

Они имеют положительную плавучесть. На новых моделях 76 с припиской маленькая "Х" есть съемные карточки памяти. Помимо этого у Хов какой то сверх чуствительный приемник , что берет даже в помешениях и густом лесу! Кто их брал хвалят. Хотя продовци говорят там и процессор более быстрый. Но эта информация не подтверждена :( Имеют какую то степянь водной защиты ( 30 минут на глубене 1 м)

#4 Оффлайн   rotozey

Наш человек

PipPipPip

0
Россия Москва

Отправлено 03 July 2006 - 16:34

Коллеги, это вы обсуждаете переносные (так сказать наручные) навигаторы, а кто-нибудь использует автомобильнай GPS-навигатор?

#5 Оффлайн   Fishki

Уважаемый Подвох

PipPipPipPipPipPipPipPip

1
Киров-Москва

Отправлено 03 July 2006 - 16:47

Я использую наладонник PALM и GPS мышу к нему. Программы TOM TOM с картой восточной европы и Tracker со сканированными генштабовскими картами.

#6 Оффлайн   rotozey

Наш человек

PipPipPip

0
Россия Москва

Отправлено 03 July 2006 - 16:53

Я использую наладонник PALM и GPS мышу к нему. Программы TOM TOM с картой восточной европы и Tracker со сканированными генштабовскими картами.

я выбор остановил на навигаторе TomTom One, но не знаю, стоит ли его покупать, потому как с картами проблема!!! у нас этот сервис пока не очень хорошо рахвит, да и мусора если увидят могут начать кровь пить :(
Fishki, если не очень сложно, можно ссылочку или поподробнее тут про сам навигатор и програмное обеспечение
Заранее благодарен

#7 Оффлайн   LAN

Узнаваемый подвох

PipPipPipPipPip

0
г. Воронеж

Отправлено 04 September 2006 - 06:56

Купил Garmin eTrex Legend Cx. Прибор полностью русифицирован, координаты определяет достаточно быстро ( по сравнению с motorola A1000) даже на мансарде дома( крыша - шифер). Памяти - 64 метра. Сухопутные испытания прошли успешно. В воду брать пока стёмно. Теперь осталось карты Воронежской области найти.

#8 Оффлайн   altair

Проверенный подвох

PipPip

0
Салехард

Отправлено 21 April 2007 - 19:36

гармин 60 сх там есть дрейф имного других прибомбасов но стоит он бодро под водой метр 30 минут живет по личному опыту самый прикольный из насорогов, 76 большие есть модель которая не тонет но тоже грамозкая остальные так себе .

#9 Оффлайн   gari

Подвох в засаде

Pip

0
В.Новгород-Москва

Отправлено 21 April 2007 - 20:20

кпк с "ozi" и на месности и в машине( хотя для водоемов думаю лучше и проще компас) при желании на кпк чехол до 10метров и в воду.Дешево и сердито+заливка генштабовских карт,да в принципе любых карт

#10 Оффлайн   oleg222

Проверенный подвох

PipPip

0
С-пб

Отправлено 23 April 2007 - 18:48

Беру с собой жармин 72,простенький да!громоздкий? ну да!А я его в чехол!И он работу свою делает железобетонно!

#11 Оффлайн   Fishki

Уважаемый Подвох

PipPipPipPipPipPipPipPip

1
Киров-Москва

Отправлено 23 April 2007 - 19:13

вот самый простой вариант и к стати не плохой. нужен любой влютуз gps и мобильник с поддрежкой явы.
http://mapnav.spb.ru/site/news.php
сам юзаю уже пару месяцев. программа постоянно обновляется и доводится до ума. можно даже смотреть положение других пользователей на карте на телефоне или на сайте.
карты можно или с озика конвертировать или качать с инета гугловские.

#12 Оффлайн   kraveg

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

21
владимир

Отправлено 08 May 2007 - 12:48

здрасте. кто нить че нить может сказать посоветовать про GPS? хочу купить, посмотрел в инете вроде все понятно, но может у кого есть и он может сказать что нибудь из собственного опыта? какие функции не используются, каких не хватает и так далее.

#13 Оффлайн   Обиженный


0
Москва

Отправлено 08 May 2007 - 15:40

http://apox.ru/forum...hp?showforum=23

#14 Оффлайн   altair

Проверенный подвох

PipPip

0
Салехард

Отправлено 08 May 2007 - 15:46

покупай сх 60 гармин самый путевый а так функций много не нужных если с парашютом не прыгаешь вообше какой бюджет?

#15 Оффлайн   altair

Проверенный подвох

PipPip

0
Салехард

Отправлено 08 May 2007 - 15:53

да забыл добавитть он холод терепит очень хорошо я его на снегоходе юзал в -30 работает а другие на - 10 засыпают

#16 Оффлайн   kraveg

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

21
владимир

Отправлено 08 May 2007 - 18:38

бюджет около 8т.р какие функции необходимы? плавучесть магнитный компас предупреждалки водонепроницаемость яркий цвет соед с пк удобство в руке я прально думаю? тока я еще думаю что за 8 т.р даже первые три не купишь :LOL: хотя я с другой стороны думаю что плавучесть на первом месте а не заблудися это с любым трудно(если пользоватся умеешь а компас и обычный можна купить дешевле выдет а вот со всеми наворотами это для опытных пользователей - говорят а я как раз не такой - чайник.

#17 Оффлайн   kraveg

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

21
владимир

Отправлено 08 May 2007 - 19:05

Garmin eTrex Summit Назначение портативный GPS приемник Каналов 12 Количество путевых точек 500 Память нет Количество маршрутов / точек в маршруте 20/50 Встроенная картография нет Картография нет Время автономной работы 22 (только GPS), 13 (GPS и компас) часов Размер экрана, пикс. 128 х 64 Тип экрана LCD, 4 уровня серого GPS-антенна Встроенная (patch-антенна) Возможность подключения выносной антенны нет Функция TracBack есть Емкость путевого журнала (TracLog) 3000 Вес 150 гр Размеры (В х Д х Ш) 11,2 х 5,1 х 3,0 см Водонепроницаемость IPX7 Подключение к ПК есть Источник питания 2 батареи типа AA Магнитный компас есть Барометрический высотомер есть Поддержка WAAS нет Возможность подключения внешнего питания есть Цена 6900 рублей Гарантия 1 год а че без памяти плохо? а картография? а че такое waas? и вообще куда девать его если созрею на более.... и вот еще плавучесть она нужна? если к шнурку привязать кусок пенопласта? тогда она не нужна. воо!! и компас можна отдельный купить щас еще посмотрю

#18 Оффлайн   altair

Проверенный подвох

PipPip

0
Салехард

Отправлено 08 May 2007 - 19:43

в принципе за 8т помойму две модели туристических геко и какойто из этриксов есть всё что тебе надо но прием у них слабый и карт нет а без карты стрём потрать один раз но нармально

#19 Оффлайн   ZYM

Узнаваемый подвох

PipPipPipPipPip

0

Отправлено 09 May 2007 - 09:29

www.gps-forum.ru Видел там продавали Garmin 60CSx за 12т.р. Разница в цене есть, но аппарат - лучше не найти да и не надо - в нем есть всё! В т.ч. поддержка карт с компа :) Я лично остановился пока на связке КПК + JJConnect 101 BT Последний может работать как сам по себе, так и по блютусу с КПК (в машину) ..ессно водонепромокаемый. WAAS - технология контроля отраженных сигналов. Реально хорошо говорят себя показывает в городе. Ну или на природе где много эха для радиосигнала, например горные ущелия (лес не считается). ....очень интересно погрузить GPS на плотик и на том же Се**же поиграться с точками :))

#20 Оффлайн   kraveg

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

21
владимир

Отправлено 09 May 2007 - 10:20

спасибо! но 9 т.р уже предел поэтому нашел такой Описание eTrex Vista - самый продвинутый GPS навигатор из серии eTrex. Он объединяет в себе базовую карту мира, барометрического высотомера и электронный компас. Карта содержит озера, реки, города, границы государств, шоссе и выезды с них, железные дороги и линии побережья. Электронный компас выдает информацию о направлении на север и курсе в неподвижном состоянии. Высотомер определяет точную высоту, так что можно узнать, как высоко Вы поднялись в горы, а также узнать давление воздуха. eTrex Vista также отличается объемом внутренней памяти равным 24 мегабайтам, что позволяет загружать картографические данные с компакт-дисков GARMIN MapSource, CD «Дороги России», включая Fishing Hot Spots. В дополнение к стандартной базовой карте в каждый навигатор во время заводского изготовления будет загружаться информация о морских навигационных знаках Кроме пяти кнопок управления по бокам, приёмник имеет удобный джойстик для перемещения по карте и пунктам меню. eTrex Vista полностью водонепроницаем (стандарт IPX7) и, при случайном попадании в воду или намокании, он продолжает работать. Корпус серебристого цвета придает этому GPS приемнику высокотехнологичный вид. · Тип приёмника 12-канальный, параллельный. Назначение прибора портативный Время Autolocate (холодный старт), мин. 5 Время "теплого старта", сек. 45 Время "горячего старта", сек. 15 Барометрический высотомер Да Время непрерывной работы от одного комплекта батарей, час 16 Звуковые оповещения Нет Количество маршрутов 20 Количество точек в маршруте 125 Количество систем координат более 100 Отображение точек иконками Да Наличие точек, точки 1000 Точность определения скорости, м/сек. 0.05 Точность определения высот, метры 10 Точность определения координат, метры 15 Интерфейс с ПК RS232 с форматом данных NMEA 0183, RTCM 104 DGPS и собственным форматом GARMIN Возможность загрузки географических карт Да Навигационная база данных или базовая карта базовая карта мира Путевой компьютер текущая и средняя скорости, время восхода и захода Солнца, сбрасываемые максимальная скорость, время в пути и пройденное расстояние Поддержка флэш-карт Нет Тип памяти встроенная Магнитный компас Да Масса, г. 150 Материал корпуса ударопрочный пластик Подсветка дисплея Да Штатная GPS антенна встроенная Разъём под внешнюю антенну Нет Тип дисплея 4 градации серого Рабочее положение дисплея вертикальное Размер дисплея, мм 54х27 Разрешение дисплея, точки 160х288 Функция Track-Back Да Ударопрочность Да Электропитание 2 батарейки размера АА Частота обновления навигационной информации, раз в сек. 1 Рабочий диапазон температур, C° от -15С до 70С Стандарт влагонепроницаемости IPX7 Цена: 8770 руб. вот. :D




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 members, 0 guests, 0 anonymous users