Перейти к содержимому


Свернуть блок чата Чат Открыть чат во всплывающем окне

@  Kapacь : (17 April 2024 - 11:07) Ну, слава Богу, заработало....
@  asterix : (17 April 2024 - 09:35) форум немного поправили, теперь хоть читать можно...
@  AltArt : (23 February 2023 - 18:03) С Днём защитника Отечества, дорогие братья и сестры!!! Воинов, волонтёров, тех, кто помогает тайно или явно, трудится на своих местах на благо Родины, молится и приближает нашу Победу. Храни, Господи, люди Твоя и благослови достояние Твое! За Победу, за Мир, за Единство! Мы - русские! С нами Бог!!!
@  толян1972 : (20 February 2023 - 22:57) согласен))))
@  coa3 : (17 February 2023 - 15:41) Георгия, основателя форума, с Днем Рождения!!
@  filinf : (17 February 2023 - 11:46) Господа. Доброго дня! Давненько я на Форум не заходил, - раскаиваюсь! А сейчас ищу Тему с ремонтом Тайменя. - Есть у нас на сегодня такая?
@  Кубанец : (08 February 2023 - 12:14) Всем привет! Давно не был на форуме, очень давно...
@  vadimvm77 : (01 February 2023 - 14:43) чечен
@  Гость : (25 January 2023 - 14:32) как писать сообщения вновь прибывшим?
@  Гость : (25 January 2023 - 14:31) не совсем понятно, как писать и отвечать в теме
@  Кексус Ли : (24 January 2023 - 11:17) Пять дней прошло, никого. Точно, сдулся. Я спать
@  Кексус Ли : (19 January 2023 - 15:55) В последний раз заходил на сайт в 17 году. Офигеть.
@  coa3 : (24 December 2022 - 22:32) все в ватсапах и телеграмах...
@  андрей51 : (07 December 2022 - 21:09) сдулся форум
@  Nik1 : (22 November 2022 - 15:17) Всем Здорова! Давно не забегал)
@  al@kss : (18 June 2022 - 20:54) hi
@  lechawdw : (06 June 2022 - 23:10) @Delfin Villi
Доброго...
к сожалению время форумов, и, их повсеместного чтения ушло в небытиё...увы.
рекомендую в ВКонтакте, - посмотри группы подводной охоты по твоему региону, - обязательно кого-нибудь да найдёшь. в Телеграмм общалок сейчас много по подводной охоте
с уважением, Алексей(Лёха ВДВ)
@  Гость : (06 June 2022 - 12:26) Всем привет я начинающий подвох имею опыт фридайвинга дайвинга я из Мичуринска кто может взять с собой на охоту спасибо
@  Гость : (01 June 2022 - 16:07) Здравствуйте, Кто знает, как можно связаться с Kuzmit? Я сейчас в Туапсе и был бы очень рад если Удастся с кем-то вместе по-охотиться.
@  Murena : (03 February 2022 - 11:52) В ветке "Не стало хорошего друга" (пост 34 от 17.11.2020 г.) есть ролик: Олегу (Toni Montana) посвящается... https://yadi.sk/i/PuCGj0v-vaQqmA

Фотография

Гайморит, Отит и т.д.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 414

#361 Оффлайн   O.S.A.

наш человек

PipPipPipPipPip

134
Саратовская область

Отправлено 01 December 2014 - 19:33

с насморком я бы поспорил!!!он ведь бывает разный !!!(аллергический бактериальный и тд и тп)

#362 Оффлайн   Olga

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

327
.

Отправлено 11 January 2015 - 17:08

В последнем номере МПО написано, что полезно промывать нос морской водой. А что делать если ее нет? Читал что те кто занимается йогой промывают нос по утрам раствотом воды с обыкновенной столовой солью. Кто знает так ли это?


ТАК!

#363 Оффлайн   O.S.A.

наш человек

PipPipPipPipPip

134
Саратовская область

Отправлено 11 January 2015 - 19:15

если нет морской воды то можно например в аптеке купить долфин

#364 Оффлайн   RomanMen

Наш человек

PipPipPip

46
Краснодар

Отправлено 05 March 2015 - 19:58

Всем привет! Вот решил поведать вам свою историю. в позапрошлое воскресенье был на подводной охоте в ЧМ. Все по началу было отлично, хоть рыбы не добыл и немного подмерз, все же был рад от того, что впервые за год в воду залез. Однако на одном из последних нырков я услышал в ухе высокочастотный звон, но на тот момент это меня не насторожило. Проблем с продувкой и какого либо дискомфорта не испытывал. Никакой боли вообще не было и нет по сей день. только звон и снижение слуха. Неделю я надеялся что пройдет, но не дождавшись улучшений, я отправился к ЛОРу, тот ничего не увидев, отправил меня к сурдологу(врач по внутреннему уху). Там меня обследовали модными приборами и поставили диагноз "нейросенсорная тугоухость". Вроде как воспаление внутреннего нерва. С этим меня положили в больницу на 10 дней..сейчас вот идет третий день. Лечат уколами, капельницей, массажем, углоукалываниями и какой то неведомой магнитной процедурой. Пока шум остается. В общем заехал я конкретно. Сказал врач, что после больницы еще курс таблеток на месяц. Что в перспективе с ПО я тоже пока не до конца понимаю. В нете начитался, тоже ничего хорошего.... У кого было? кто сталкивался?

#365 Оффлайн   Кузнец

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

164
мусорка

Отправлено 05 March 2015 - 20:12

Всем привет!

Вот решил поведать вам свою историю. в позапрошлое воскресенье был на подводной охоте в ЧМ. Все по началу было отлично, хоть рыбы не добыл и немного подмерз, все же был рад от того, что впервые за год в воду залез. Однако на одном из последних нырков я услышал в ухе высокочастотный звон, но на тот момент это меня не насторожило. Проблем с продувкой и какого либо дискомфорта не испытывал. Никакой боли вообще не было и нет по сей день. только звон и снижение слуха. Неделю я надеялся что пройдет, но не дождавшись улучшений, я отправился к ЛОРу, тот ничего не увидев, отправил меня к сурдологу(врач по внутреннему уху). Там меня обследовали модными приборами и поставили диагноз "нейросенсорная тугоухость". Вроде как воспаление внутреннего нерва. С этим меня положили в больницу на 10 дней..сейчас вот идет третий день.
Лечат уколами, капельницей, массажем, углоукалываниями и какой то неведомой магнитной процедурой. Пока шум остается.

В общем заехал я конкретно. Сказал врач, что после больницы еще курс таблеток на месяц. Что в перспективе с ПО я тоже пока не до конца понимаю.

В нете начитался, тоже ничего хорошего....

У кого было? кто сталкивался?

Ну будеш иногда типо а))) мешает иногда в одиночестве на природе в тишине подумать а так привыкнеш ,вечный звон короче , правым в общем есть страдаю , повреждение нерва у белом халате сказал .

#366 Оффлайн   RomanMen

Наш человек

PipPipPip

46
Краснодар

Отправлено 05 March 2015 - 22:11

Ну будеш иногда типо а))) мешает иногда в одиночестве на природе в тишине подумать а так привыкнеш ,вечный звон короче , правым в общем есть страдаю , повреждение нерва у белом халате сказал .


а при каких обстоятельствах? какие последствия кроме звона? у меня сейчас громкие звуки как бы искажаются....как динамики когда запирает на высокой мощноссти

#367 Оффлайн   zzVALERA

Подвох в засаде

Pip

0

Отправлено 06 March 2015 - 22:11

Небольшая ремарка по методам лечения отитов и т.д.
Ранее я рекомендовал перед нырялкой мазать уши "Тридермом" в качестве профилактики.
Сейчас возьму свои слова назад.
Этот препарат, кстати не дешёвый, был рекомендован для аптечки подвоха.
Сейчас в межсезонье проверяя уши, поведал этот способ лору.
Она говорит, что так наружный отит вылечить можно, но... средство сильное и гормональное,
и может так случится, что потом другие лекарства уже эту форму отита не возьмут.
Поэтому, в качестве профилактики лучше использовать вазелин. Можно сверху и ваткой
прикрыть, продувке не мешает.
А потом неплохо помыть уши после реки.
А после морской солёной воды промывать уши пресной-обязательно, так делают фридайверы (узнал не по наслышке).

Для профилактики отитов рекомендую КАМФОРНОЕ МАСЛО (нивкоем случае не применять камфорный спирт, спирты обжигают) . После моря промывка пресной водой-точняк.

Сообщение отредактировал zzVALERA: 06 March 2015 - 22:16


#368 Оффлайн   Оксана

Уважаемый Подвох

PipPipPipPipPipPipPipPip

899
Москва,СВАО

Отправлено 06 March 2015 - 23:05

Всем привет!

Вот решил поведать вам свою историю.

У кого было? кто сталкивался?


Привет. Я уже писала в теме об отитах где то.
У моего супруга было тоже самое. Звон в ухе, притупление слуха. Боли отсутствовали. Сначала таблетки, потом уколы дома, когда не помогло - больница.
Там тоже самое: уколы, таблетки+ капельницы. Снимки черепа в больших количествах, снимки гайморовых пазух. Что то ещё, сейчас всё и не вспомнишь. Диагноз воспаление внутреннего уха( в простанародье) и гайморит.
Отлежал свои 10 дней. Далее курс таблеток. Продувание уха маленькой спрынцовкой. Промывание носа морской солью(промывает по сей день регулярно). Всё пришло в норму. Не помню сразу или со временем.
Сейчас ныряет и на ухо не жалуется. Зимой тоже ныряет.
Единственное, тебе нужно время после больницы. Не спеши нырять. Здоровье дороже. Дождись тепла. И сначала не глубоко. Понаблюдай, что ты чувствуешь, как подувается ухо.
Я думаю, что всё будет хорошо. Лечись.
Скорейшего выздоровления тебе. Не переживай. И побольше оптимизма.

#369 Оффлайн   kazak32

Узнаваемый подвох

PipPipPipPipPip

4
брянск

Отправлено 07 March 2015 - 06:53

Всем привет!

Вот решил поведать вам свою историю. в позапрошлое воскресенье был на подводной охоте в ЧМ. Все по началу было отлично, хоть рыбы не добыл и немного подмерз, все же был рад от того, что впервые за год в воду залез. Однако на одном из последних нырков я услышал в ухе высокочастотный звон, но на тот момент это меня не насторожило. Проблем с продувкой и какого либо дискомфорта не испытывал. Никакой боли вообще не было и нет по сей день. только звон и снижение слуха. Неделю я надеялся что пройдет, но не дождавшись улучшений, я отправился к ЛОРу, тот ничего не увидев, отправил меня к сурдологу(врач по внутреннему уху). Там меня обследовали модными приборами и поставили диагноз "нейросенсорная тугоухость". Вроде как воспаление внутреннего нерва. С этим меня положили в больницу на 10 дней..сейчас вот идет третий день.
Лечат уколами, капельницей, массажем, углоукалываниями и какой то неведомой магнитной процедурой. Пока шум остается.

В общем заехал я конкретно. Сказал врач, что после больницы еще курс таблеток на месяц. Что в перспективе с ПО я тоже пока не до конца понимаю.

В нете начитался, тоже ничего хорошего....

У кого было? кто сталкивался?

живу иныряю с такой же болячкой охоту врач запретил как говорится на свой страх и риск окунаюсь
действительно ничего хорошего нет
постоянный звон хуже слух таблетки и улучшений нет
то тише звенит то громче
поставили диагноз - спазм сосудов в следствии чего нарушение питания нерва
в больницу попал с отитом когда выявили это
сосудорасширяющие иглоукалывание электрофорез с гидрокортизоном
травмы нерва вообще очень трудно и долго лечатся
есле только посвятить этому себя и годы - тогда может быть
у меня терпения не хватило я полез нырять

#370 Оффлайн   RomanMen

Наш человек

PipPipPip

46
Краснодар

Отправлено 09 March 2015 - 13:01

Привет. Я уже писала в теме об отитах где то.
У моего супруга было тоже самое. Звон в ухе, притупление слуха. Боли отсутствовали. Сначала таблетки, потом уколы дома, когда не помогло - больница.
Там тоже самое: уколы, таблетки+ капельницы. Снимки черепа в больших количествах, снимки гайморовых пазух. Что то ещё, сейчас всё и не вспомнишь. Диагноз воспаление внутреннего уха( в простанародье) и гайморит.
Отлежал свои 10 дней. Далее курс таблеток. Продувание уха маленькой спрынцовкой. Промывание носа морской солью(промывает по сей день регулярно). Всё пришло в норму. Не помню сразу или со временем.
Сейчас ныряет и на ухо не жалуется. Зимой тоже ныряет.
Единственное, тебе нужно время после больницы. Не спеши нырять. Здоровье дороже. Дождись тепла. И сначала не глубоко. Понаблюдай, что ты чувствуешь, как подувается ухо.
Я думаю, что всё будет хорошо. Лечись.
Скорейшего выздоровления тебе. Не переживай. И побольше оптимизма.




Спасибо, будем надеяться


живу иныряю с такой же болячкой охоту врач запретил как говорится на свой страх и риск окунаюсь
действительно ничего хорошего нет
постоянный звон хуже слух таблетки и улучшений нет
то тише звенит то громче
поставили диагноз - спазм сосудов в следствии чего нарушение питания нерва
в больницу попал с отитом когда выявили это
сосудорасширяющие иглоукалывание электрофорез с гидрокортизоном
травмы нерва вообще очень трудно и долго лечатся
есле только посвятить этому себя и годы - тогда может быть
у меня терпения не хватило я полез нырять




а появилась у тебя из-за чего? лечение совсем-совсем не дало толку?
И как последующие нырялки отразились?

#371 Оффлайн   kazak32

Узнаваемый подвох

PipPipPipPipPip

4
брянск

Отправлено 12 March 2015 - 10:31

в аварии попадал - были травмы отит внутренний ловил с будуна нырял лекарства какие то принимал предпосылок много результатов хороших у меня нет по лечению к сурдологу больше не обращался но по качеству звона и тд понимаю что не лучше общаюсь с лечащим врачом отоларингологом он постоянно спрашивает пью ли я Бетасерк и витамины группы В это его рекомендации но к сожалению регулярно их не придерживаюсь может быть чего вышло хорошего а тут в тире недавно стрелял - так по уху резануло похоже там где травмировано ещё больше восприимчиво к нагрузкам или неприятностям ну и жена дома нервничает когда телек погромче делаю или переспрашиваю что сказала в общем такая история ну и нырять нравится что явно не в пользу ушей

#372 Оффлайн   Olga

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

327
.

Отправлено 12 March 2015 - 11:10

похоже там где травмировано ещё больше восприимчиво к нагрузкам или неприятностям ну и жена дома нервничает когда телек погромче делаю или переспрашиваю что сказала в общем такая история ну и нырять нравится что явно не в пользу ушей [/quote] Советую не шутить с этим. Сходи к проф. врачу и к хирургу на приём. Попроси глубокое обследование, рентген. Возможно у тебя опухоль. Она может сразу не проявиться, но последствия бывают разными. НЕТ ЗДОРОВЫХ ЛЮДЕЙ, ЕСТЬ НЕ ДООБСЛЕДОВАННЫЕ !

#373 Оффлайн   kazak32

Узнаваемый подвох

PipPipPipPipPip

4
брянск

Отправлено 12 March 2015 - 11:49

что то не ожидал такого предположения и совета неприятно в душе но на заметку возьму спасибо

#374 Оффлайн   Olga

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

327
.

Отправлено 12 March 2015 - 11:53

что то не ожидал такого предположения и совета
неприятно в душе
но на заметку возьму
спасибо

воспаление - это и есть опухоль. Она далеко не всегда перерастает в злокачественную. Но, любая опухоль в голове - это серьёзно!

#375 Оффлайн   RomanMen

Наш человек

PipPipPip

46
Краснодар

Отправлено 12 March 2015 - 22:06

по поводу восприимчивости к громким звукам это да... как "режет" или "запирает"... вообще не кайф если честно

#376 Оффлайн   Melekhoff

Не дождетесь!

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

4203
Юг Московской области

Отправлено 13 March 2015 - 06:56

В этом январе в Тае получил отит. Раньше вообще никогда не было на морях, только в августе на пресняке. Прекрасно знал, что нужно опреснять и закислять среду в ушах, но... авось рулит. По приезду еще полтора месяца были симптомы. Отипакс, больше нечем ухи лечить. Вроде отошло. Хотя мышцы челюстей что близ ушейеще реагируют на сквозняки и холод-видать их тоже застудил. Как их лечить? Сегодня обратил внимание на внутреннюю поверхность трубки-а там! Налет какой-то гадости с миллиметр толщиной! Вот и причина видимо-планктон в трубке.

#377 Оффлайн   dss

Уважаемый Подвох

PipPipPipPipPipPipPipPip

1150
alien:)

Отправлено 13 March 2015 - 10:34

Отипакс, больше нечем ухи лечить. Как их лечить?
Сегодня обратил внимание на внутреннюю поверхность трубки-а там! Налет какой-то гадости с миллиметр толщиной!


Как только чую дискомфорт в ушах, помимо этих капель, мазью ГИОКСИЗОН смазываю, практически сразу проходит.
а трубка у меня прозрачная и в ней особенно в сочленении с загубником всю эту пакость видно-
разъединяю и ёршиком нещадно чищу помазав пастой зубной + носовую внутреннею поверхность маски.

#378 Оффлайн   Melekhoff

Не дождетесь!

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

4203
Юг Московской области

Отправлено 13 March 2015 - 11:57

Гиоксизон, зараза, гормональный. А баловаться такими штуками не хотелось бы часто. После нырялки водку или виски на ватку и в ухо. А лучше борный спирт, говорят (ККК). Он и подсушит и среду закислит.

#379 Оффлайн   morekop

Мать Тереза

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

2502
Черное море

Отправлено 14 March 2015 - 23:52

..Хотя мышцы челюстей что близ ушейеще реагируют на сквозняки и холод-видать их тоже застудил...

Вот точно с таким промаялся почти месяц! :scratch_one-s_head: в итоге великое предположение на грибок, курс Кандибиотика,антибиотика Амоксицилина,и ещё хрень Флуконазол..лучшеб вовремя перекисью отделался и мазью Тридерм(сцуко золотая..)...

Гиоксизон, зараза, гормональный. А баловаться такими штуками не хотелось бы ..

Димон не ссы.. в таком возрасте титьки уже не вырастут.. :))

Сообщение отредактировал morekop: 14 March 2015 - 23:53


#380 Оффлайн   kuzmit

не обидчивый

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1200
Туапсе

Отправлено 17 March 2015 - 14:30

В этом январе в Тае получил отит.

А я нырял в маске -ушанке..., и ни каких проблем с ушами... Честно признаться читаю и удивляюсь..., ведь так всё просто.., купи маску с наушниками, и забудешь за ушные болячки... Да и вообще, как только вода теплеет, я без ушанки ни куда...., а по холоду силиконовые беруши по размеру ушной раковины..., тьфу..., тьфу..., тьфу...но уже года четыре не ловлю отит... А ещё, когда нет нырялок, каждую неделю убираю серу из ушей..., на толстую и крепкую зубочистку наматываю вату и чищу раковину Практически всегда есть желтоватый налёт... А если не чистить, а потом сразу в воду, то сера размякнет, и её давлением и загонит вглубь..., вода из уха не выходит, и готов отит... имхо




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 members, 1 guests, 0 anonymous users