Перейти к содержимому


Свернуть блок чата Чат Открыть чат во всплывающем окне

@  admin : (24 April 2024 - 10:49) :dance2: :cheerleader3:
@  Kapacь : (17 April 2024 - 11:07) Ну, слава Богу, заработало....
@  asterix : (17 April 2024 - 09:35) форум немного поправили, теперь хоть читать можно...
@  AltArt : (23 February 2023 - 18:03) С Днём защитника Отечества, дорогие братья и сестры!!! Воинов, волонтёров, тех, кто помогает тайно или явно, трудится на своих местах на благо Родины, молится и приближает нашу Победу. Храни, Господи, люди Твоя и благослови достояние Твое! За Победу, за Мир, за Единство! Мы - русские! С нами Бог!!!
@  толян1972 : (20 February 2023 - 22:57) согласен))))
@  coa3 : (17 February 2023 - 15:41) Георгия, основателя форума, с Днем Рождения!!
@  filinf : (17 February 2023 - 11:46) Господа. Доброго дня! Давненько я на Форум не заходил, - раскаиваюсь! А сейчас ищу Тему с ремонтом Тайменя. - Есть у нас на сегодня такая?
@  Кубанец : (08 February 2023 - 12:14) Всем привет! Давно не был на форуме, очень давно...
@  vadimvm77 : (01 February 2023 - 14:43) чечен
@  Гость : (25 January 2023 - 14:32) как писать сообщения вновь прибывшим?
@  Гость : (25 January 2023 - 14:31) не совсем понятно, как писать и отвечать в теме
@  Кексус Ли : (24 January 2023 - 11:17) Пять дней прошло, никого. Точно, сдулся. Я спать
@  Кексус Ли : (19 January 2023 - 15:55) В последний раз заходил на сайт в 17 году. Офигеть.
@  coa3 : (24 December 2022 - 22:32) все в ватсапах и телеграмах...
@  андрей51 : (07 December 2022 - 21:09) сдулся форум
@  Nik1 : (22 November 2022 - 15:17) Всем Здорова! Давно не забегал)
@  al@kss : (18 June 2022 - 20:54) hi
@  lechawdw : (06 June 2022 - 23:10) @Delfin Villi
Доброго...
к сожалению время форумов, и, их повсеместного чтения ушло в небытиё...увы.
рекомендую в ВКонтакте, - посмотри группы подводной охоты по твоему региону, - обязательно кого-нибудь да найдёшь. в Телеграмм общалок сейчас много по подводной охоте
с уважением, Алексей(Лёха ВДВ)
@  Гость : (06 June 2022 - 12:26) Всем привет я начинающий подвох имею опыт фридайвинга дайвинга я из Мичуринска кто может взять с собой на охоту спасибо
@  Гость : (01 June 2022 - 16:07) Здравствуйте, Кто знает, как можно связаться с Kuzmit? Я сейчас в Туапсе и был бы очень рад если Удастся с кем-то вместе по-охотиться.

Фотография

ГОРЯЧАЯ ОРУЖЕЙНАЯ ЛИНИЯ


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2987

Опрос: КАКОЕ РУЖЬЕ ВЫ ИМЕЕТЕ В СВОЁМ АРСЕНАЛЕ? (1353 пользователей проголосовало)

Голосовать Гости не могут голосовать

#2921 Оффлайн   ribspecnaz23

хранитель берега Анапы

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1786
из анапы

Отправлено 13 December 2017 - 13:11

 

Это чисто морской трезуб крыло.... Я из такого судака на полтораху еб...нул и напополам((((

  Эти рабки тож давече уверенно и надёжно добыты ТРОЙНИКОМ !! а что бы рыбок не рубать ненадо ружжо до одури качать !! когда пойдёшь ты на зачётного сома -тогда согласен надо да !!

Сообщение отредактировал ribspecnaz23: 13 December 2017 - 13:14

  • AlexProx, Melekhoff и щуkiн это нравится

#2922 Оффлайн   Vodyanoy 2002

"совсем больной" подвох


8773
Москва

Отправлено 13 December 2017 - 17:00

Я порой читая ,лёгкий ветерок, пребываю в лёгком недоумении и возникает вопрос а на самом ли деле этот персонаж реальный под.вох.? :))

Толь тут все реальные, Игоря лично знаю. Да и подвоха не по писулям видно а по делам. Харе вам на ровном месте то цапаться))

Хош верь хош нет намедни этого красавца взял морским ТРОЙНИКОМНемного апосля ПО одинарником тактику охоты поменял и уверенно тройником рыбок брал недождёшси )))))))) мы будем состязаться и под Водою изощряться !!!! Привет тебе Димка из солнечной Анапы ну и от меня канечно !!!!!

Геша Дарагой ты мой Человечище! Куда ты пропал то так на долго? Обскучались все по тебе! Рад тебя видеть/читать - не пропадай! Младшому привет! В след. Году вроде нп пяток дней в ваши края рвану, надеюсь увидимся!) (Я с телепона, глаза вкучу, могу ошыбок понаделать так что не серчайте)
  • ribspecnaz23, LEGKIY VETEROK, Melekhoff и 2 другим это нравится

#2923 Оффлайн   LEGKIY VETEROK

Киберохотник на тролей в инете

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

944
МО

Отправлено 13 December 2017 - 18:41

[quote name="Vodyanoy 2002" post="529638" timestamp="1513176748" date="Сегодня, 17:00"]
Толь тут все реальные, Игоря лично знаю. Да и подвоха не по писулям видно а по делам.
Харе вам на ровном месте то цапаться))

Димон спасибо за отзыв...
У каждого свое мнение и опыт...
Вот этого карася я из тройника преснячего херакнул сороковкой...
Но это все единичные случаи....
И народ своими фотками сам того не понимая подтверждает
мои слова написаные выше...
Опыт,практика,знание...
Вот три столпа на которые должен опиратся любой подвох...
Нравится таким трезубом стрелять, кто ж против...
Я свое мнение высказал...
  • Wad, ribspecnaz23, Melekhoff и еще 1 это нравится

#2924 Оффлайн   ribspecnaz23

хранитель берега Анапы

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1786
из анапы

Отправлено 13 December 2017 - 19:08

 

Вот этого карася я из тройника преснячего херакнул сороковкой...

Во блин думал уже усё знаю но ....   стесняюсь спросить - никак не пойму в чем отличие меж тройниками мор. и преснячего ??? может я тута в провинцыи отстал от ПОпрогреса ??? Вот этот у меня кефале -щучий . Работает исправно уже наверно лет так эдок 17 и какой же всётаки конкретно ПРЕСНЯЧИЙ а ????

Сообщение отредактировал ribspecnaz23: 13 December 2017 - 19:09

  • Melekhoff и щуkiн это нравится

#2925 Оффлайн   shkolniк

Наш человек

PipPipPip

219
Сочи

Отправлено 13 December 2017 - 19:15

  Во блин думал уже усё знаю но ....   стесняюсь спросить - никак не пойму в чем отличие меж тройниками мор. и преснячего ???  

Преснячьи, это те у которых нет крыла и дальше метра не летают...Ну а поскольку вся их энергия тратится на преодоление водного сопротивления, то они не рубят рыбу...


  • Wad, ribspecnaz23, LEGKIY VETEROK и 2 другим это нравится

Поблагодарили 1 Пользователь:
LEGKIY VETEROK

#2926 Оффлайн   ribspecnaz23

хранитель берега Анапы

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1786
из анапы

Отправлено 13 December 2017 - 19:27

Вот таких рыбок трудновато мор . тройником разрубить . Дома топором и то трудновато было


  • morekop, Melekhoff, щуkiн и еще 1 это нравится

Поблагодарили 1 Пользователь:
Suny

#2927 Оффлайн   толян1972

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

658
Краснодарский край г.Курганинск откраснодара 160км

Отправлено 13 December 2017 - 20:01

  Во блин думал уже усё знаю но ....   стесняюсь спросить - никак не пойму в чем отличие меж тройниками мор. и преснячего ??? может я тута в провинцыи отстал от ПОпрогреса ??? Вот этот у меня кефале -щучий . Работает исправно уже наверно лет так эдок 17 и какой же всётаки конкретно ПРЕСНЯЧИЙ а ????

Х,З,....САМ В ШОКЕ :(



#2928 Оффлайн   Дмитрий-Л

Уважаемый Подвох

PipPipPipPipPipPipPipPip

262
Москва

Отправлено 13 December 2017 - 20:51

стесняюсь спросить - никак не пойму в чем отличие меж тройниками мор. и преснячего ???
может я тута в провинцыи отстал от ПОпрогреса ???
Вот этот у меня кефале -щучий . Работает исправно уже наверно лет так эдок 17
и какой же всётаки конкретно ПРЕСНЯЧИЙ а ????

А с чего это Ты решил что у Тебя кефале -щучий , как раз это и есть кефалевый.
Вот преснячьи как выглядят:

Изображение
Изображение
Изображение

#2929 Оффлайн   LEGKIY VETEROK

Киберохотник на тролей в инете

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

944
МО

Отправлено 13 December 2017 - 22:12

Преснячьи, это те у которых нет крыла и дальше метра не летают...Ну а поскольку вся их энергия тратится на преодоление водного сопротивления, то они не рубят рыбу...

В принципе Владимир Николаевич все прально сказал... Могу от себя добавить что у преснячего центральный зуб должен выступать максимум на 2-3 см... Подразумевается выстрел на дистанции не более двух метров... Короткий мощный но в тоже время не рубящий рыбу выстрел.... Хотя я умудрялся и такими тройниками напополам рыбу перебивать)))

Сообщение отредактировал LEGKIY VETEROK: 13 December 2017 - 22:17


#2930 Оффлайн   Wad

Ворчун

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

3622
Москва МР

Отправлено 14 December 2017 - 07:37

Вот пресняковый трезуб  от Зубкова с его же ружьём,   когда в астраханя еду, пользую пули  .

 

Изображение

Как бы крыла не надо, и ширина захвата особо не нужна, больше за траву и корчи  цеплять будет 

Минимальное расстояние между зубами, тока чтоб пальцы проходили  при  зарядке , чтоб заряжалку не использовать.

Как правило попадание центральным зубом, а боковые фиксируют и сковывают не давая сходить . Я его щучим называю, щука себя не рвёт, как на пуле, когда крутиться начинает. Т.е. меньше подранков.

На фото выше , у Дмитрий-Л        пятизуб угрёвый зимний .


  • LEGKIY VETEROK, Тип-топ, щуkiн и еще 1 это нравится

Поблагодарили 1 Пользователь:
LEGKIY VETEROK

#2931 Оффлайн   LEGKIY VETEROK

Киберохотник на тролей в инете

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

944
МО

Отправлено 14 December 2017 - 09:54

Вадим +100500 Все верно сказал.... Могу еще от себя фишечку подкинуть... Для эфективности удержания рыбы крайние зубья немного подгибаются к центральному... Образуя как бы небольшой конус....

#2932 Оффлайн   Дмитрий-Л

Уважаемый Подвох

PipPipPipPipPipPipPipPip

262
Москва

Отправлено 14 December 2017 - 14:51

На фото выше , у Дмитрий-Л        пятизуб угрёвый зимний .

Ты отстал Вадим от новаций. На данный момент этот пятизуб немного доработанный Димой Гессерком считается самым бомбическим браконьерским. Востребован на Оке по судака, щуке, стерляди. Брали им и лещей на 4 и сазанов ближе к 10. Адепт писал о щуке в 20 взятой таким многозубом. Т.о. никакой он не зимний теперь а всесезонный профессиональный.
  • Wad, LEGKIY VETEROK и alexnex54 это нравится

Поблагодарили 1 Пользователь:
LEGKIY VETEROK

#2933 Оффлайн   LEGKIY VETEROK

Киберохотник на тролей в инете

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

944
МО

Отправлено 14 December 2017 - 18:27

Ты отстал Вадим от новаций. На данный момент этот пятизуб немного доработанный Димой Гессерком считается самым бомбическим браконьерским. Востребован на Оке по судака, щуке, стерляди. Брали им и лещей на 4 и сазанов ближе к 10. Адепт писал о щуке в 20 взятой таким многозубом. Т.о. никакой он не зимний теперь а всесезонный профессиональный.

Ты прав Дима... В условиях Оки реально работает... Я вот только не могу понять как вообще можно рассматривать трезубы априори в условиях Волги например???? Я например езжу на Волгу исключительно на трофейную охоту... Я так понимаю что сдесь мы сталкиваемся с диллемой)))) Или стрелять трофей или ху...чить по шмурдяку))))
  • Suny это нравится

#2934 Оффлайн   щуkiн

Наш человек

PipPipPip

221
Беларусь-Новополоцк

Отправлено 14 December 2017 - 21:47

Вот преснячьи как выглядят:

Изображение

Дима,так это ж тот,у которого зубья из пластилина :(

У Романа,на сколько мне помнится,немного другой

 

Ты отстал Вадим от новаций. На данный момент этот пятизуб немного доработанный Димой Гессерком считается самым бомбическим браконьерским. Востребован на Оке по судака, щуке, стерляди. Брали им и лещей на 4 и сазанов ближе к 10. Адепт писал о щуке в 20 взятой таким многозубом.
Т.о. никакой он не зимний теперь а всесезонный профессиональный.

А Гессерк уже делает многозубы,он вроде только собирался запустить в производство?


  • LEGKIY VETEROK это нравится

#2935 Оффлайн   NEMAN

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

153
Минск.

Отправлено 15 December 2017 - 10:50

 Этот многозуб "прибалтийской" разработки, там его прямое назначение- угорь, при этом особой фишкой у местных является взять им по ходу дела, что либо не являющееся "длинным и чёрным". Такие "желания" приобрели форму своеобразного соревнования. На фоне этих "соревнований"- многозубы получили распространение и у нас, сразу восторженные крики, а после схода трофея- холодный душ разочарования. Точно такая же ситуация и с пулями на которых перещёлкивается лепесток, это уже "наша" гордость, сразу плавали практически все, как правило до схода первой крупной рыбы, правда остались и те, кто до сих пор плавает. 

Анализируя весь этот опыт, мне кажется смешным учитывать, как аргумент:

-временную эйфорию на абыре по этому поводу...


  • Wad, LEGKIY VETEROK, alexnex54 и 2 другим это нравится

#2936 Оффлайн   Wad

Ворчун

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

3622
Москва МР

Отправлено 15 December 2017 - 15:39

Помнится из саморезов  народ ваял,  похоже этот как продолжение темы .



#2937 Оффлайн   Дмитрий-Л

Уважаемый Подвох

PipPipPipPipPipPipPipPip

262
Москва

Отправлено 15 December 2017 - 18:42

Я вот ни от кого и никогда не слышал о применении "щелевого" трезубца О. Гупало. Фото есть выше. Там зубья из 8мм стали. Требуется конская закачка ружья. Достоверно знаю что одно время в 90-е Он жил рыбой с реки. А Днепр это Вам не Ока. Брал Олег и трофейных Сомов и Сазанов этим трезубом и даже и не думал сменить его на "пулю". Что то Его опыт ушёл в никуда, наработки утрачены что ли?

#2938 Оффлайн   morekop

Мать Тереза

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

2502
Черное море

Отправлено 15 December 2017 - 20:11

Накладка в два тонких крыла непрактична..можно сказать даже геморойна..

Ведёт...ровнять проблем ..потом летает как для уличных боёв изза угла..и еще с десяток лет назад Докучаев вроде как пророчил что эта конструкция его детище. Но даже после такого заявления.. лучше на практике он так и не стал. :))


  • Дмитрий-Л и толян1972 это нравится

Поблагодарили 1 Пользователь:
Дмитрий-Л

#2939 Оффлайн   Дмитрий-Л

Уважаемый Подвох

PipPipPipPipPipPipPipPip

262
Москва

Отправлено 15 December 2017 - 20:18

Накладка в два тонких крыла непрактична..можно сказать даже геморойна.. Ведёт...ровнять проблем ..потом летает как для уличных боёв изза угла..и еще с десяток лет назад Докучаев вроде как пророчил что эта конструкция его детище. Но даже после такого заявления.. лучше на практике он так и не стал. :))

Слав - там было два крыла 1.5мм и зубья 8мм между ними вроде должно быть очень мощно  :crazy: ... В черте г.Киева на фарватере - ведь стреляют с расстояния 1м там же мрак  на 15-20м. Поэтому всё равно как там летит то - килограммовый Пятизуб Шалыныка летит же на 1м в Вашем мутняке в прибое.


Сообщение отредактировал Дмитрий-Л: 15 December 2017 - 20:20


#2940 Оффлайн   щуkiн

Наш человек

PipPipPip

221
Беларусь-Новополоцк

Отправлено 15 December 2017 - 20:42

Накладка в два тонких крыла непрактична..можно сказать даже геморойна..

Ведёт...ровнять проблем ..потом летает как для уличных боёв изза угла..и еще с десяток лет назад Докучаев вроде как пророчил что эта конструкция его детище. Но даже после такого заявления.. лучше на практике он так и не стал. :))

И что,сильно уводит?Только собирался себе похожий замутить из титана,я думаю,если не для серии,один для себя, посидеть...можно настроить






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 members, 0 guests, 0 anonymous users