Перейти к содержимому


Свернуть блок чата Чат Открыть чат во всплывающем окне

@  Kapacь : (17 April 2024 - 11:07) Ну, слава Богу, заработало....
@  asterix : (17 April 2024 - 09:35) форум немного поправили, теперь хоть читать можно...
@  AltArt : (23 February 2023 - 18:03) С Днём защитника Отечества, дорогие братья и сестры!!! Воинов, волонтёров, тех, кто помогает тайно или явно, трудится на своих местах на благо Родины, молится и приближает нашу Победу. Храни, Господи, люди Твоя и благослови достояние Твое! За Победу, за Мир, за Единство! Мы - русские! С нами Бог!!!
@  толян1972 : (20 February 2023 - 22:57) согласен))))
@  coa3 : (17 February 2023 - 15:41) Георгия, основателя форума, с Днем Рождения!!
@  filinf : (17 February 2023 - 11:46) Господа. Доброго дня! Давненько я на Форум не заходил, - раскаиваюсь! А сейчас ищу Тему с ремонтом Тайменя. - Есть у нас на сегодня такая?
@  Кубанец : (08 February 2023 - 12:14) Всем привет! Давно не был на форуме, очень давно...
@  vadimvm77 : (01 February 2023 - 14:43) чечен
@  Гость : (25 January 2023 - 14:32) как писать сообщения вновь прибывшим?
@  Гость : (25 January 2023 - 14:31) не совсем понятно, как писать и отвечать в теме
@  Кексус Ли : (24 January 2023 - 11:17) Пять дней прошло, никого. Точно, сдулся. Я спать
@  Кексус Ли : (19 January 2023 - 15:55) В последний раз заходил на сайт в 17 году. Офигеть.
@  coa3 : (24 December 2022 - 22:32) все в ватсапах и телеграмах...
@  андрей51 : (07 December 2022 - 21:09) сдулся форум
@  Nik1 : (22 November 2022 - 15:17) Всем Здорова! Давно не забегал)
@  al@kss : (18 June 2022 - 20:54) hi
@  lechawdw : (06 June 2022 - 23:10) @Delfin Villi
Доброго...
к сожалению время форумов, и, их повсеместного чтения ушло в небытиё...увы.
рекомендую в ВКонтакте, - посмотри группы подводной охоты по твоему региону, - обязательно кого-нибудь да найдёшь. в Телеграмм общалок сейчас много по подводной охоте
с уважением, Алексей(Лёха ВДВ)
@  Гость : (06 June 2022 - 12:26) Всем привет я начинающий подвох имею опыт фридайвинга дайвинга я из Мичуринска кто может взять с собой на охоту спасибо
@  Гость : (01 June 2022 - 16:07) Здравствуйте, Кто знает, как можно связаться с Kuzmit? Я сейчас в Туапсе и был бы очень рад если Удастся с кем-то вместе по-охотиться.
@  Murena : (03 February 2022 - 11:52) В ветке "Не стало хорошего друга" (пост 34 от 17.11.2020 г.) есть ролик: Олегу (Toni Montana) посвящается... https://yadi.sk/i/PuCGj0v-vaQqmA

Фотография

Ахтуба от Волгограда до Ахтубинска


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1396

#1341 Оффлайн   Za Specnaz

Подвох в засаде

Pip

5
Средняя Ахтуба

Отправлено 23 September 2018 - 18:25

Со среды до пятницы ездил три дня брал сазанов от двух до десяти кг но в субботу вода упала и весь сазан ушел. А так на глубине 6-7м его просто было валом
  • bona34, Тип-топ и dark2201 это нравится

Поблагодарили 4 Пользователи:
dark2201 , А 34 , Тип-топ , дмитрий 9

#1342 Оффлайн   Za Specnaz

Подвох в засаде

Pip

5
Средняя Ахтуба

Отправлено 23 September 2018 - 18:47

Либо в ямы свалился либо в Волгу ушел.
  • Тип-топ и dark2201 это нравится

Поблагодарили 6 Пользователи:
dark2201 , А 34 , Тип-топ , дмитрий 9 , макс777 , alexnex54

#1343 Оффлайн   ser83

Узнаваемый подвох

PipPipPipPipPip

836
Волжский

Отправлено 25 September 2018 - 21:30

Aхтуба в черте города. Заходя в воду в траве показалось, что прозрак норм, обрадовался, но доплыв до чистой воды моя радость быстро сошла на нет. Прозрак от 0,5 да 1 метра, карась в луче фанаря ведет себя нервно и в руки не дается. 30 минут поисков прозрака не принесли успеха. Будем ждать пока погода устаканится и появиться сносная видимость!!!


  • Himik, Demidoff, Бородач и 4 другим это нравится

Поблагодарили 10 Пользователи:
Беларус , Himik , дмитрий 9 , dark2201 , макс777 , alexnex54 , Volgin , А 34 , spart80 , Георг

#1344 Оффлайн   Карцев Тимофей

Наш человек

PipPipPip

460
Советский р-н

Отправлено 07 October 2018 - 00:38

Сегодня вечером с 20 до 22 сложилась неплохая охота на Ахтубе в черте Волжского. Над водой штиль, течение не сильное, прозрак 2-2,5 метра. Присутствовали небольшие сазанчики по 1,5 - 2 кг., караси. На одном из нырков примерно на 3 метрах вижу на дне кучу из коняг, веток, травы, обрывков сетей, веревок. Присмотревшись среди этого хлама я вижу махалку сома. Сразу думаю, вот засажу я в него гарпун, сом стартанет вперед, и как я буду выпутывать его из этой шняги. Решаю поискать голову усатого, и нахожу ее спрятанной под травой с другой стороны кучи. Выстрел в голову, сом выскакивает из своей нычки и начинает плясать. Я подымаюсь подышать, и ощущаю, что сом не поднимается и все таки за что-то гарпун зацепился. Ныряю по линю и вижу, что гарпун благополучно сверху пробил голову сома, а потом при плясках концевиком замотался в нейлоновые веревки от сетей. Пришлось одной рукой придерживать паникующего сома, а другой резать веревки. После того, как отволок сома на берег, новый выход в акваторию. На одном из нырков выжу отблеск золотистой чешуи в полводы. Выстрел и хороший сазан поражен в бочину. Сразу протолкнул гарпун и стал водить его на лине. По всей видимости никаких жизненно важных органов я у него не зацепил, и он постарался от меня уплыть. Энергия сазана была направлнена в мирное русло. Я направил его в сторону берега, приотпустил на метр и светил на него фонарем. Сазан сваливал от фонаря, а заодно буксировал меня в нужном направлении. Дома на взвешивании сом показал 8 кг., а сазан 6 кг.

Поблагодарили 13 Пользователи:
Sergey_Ko_34 , Гриня34 , Аллександр , Himik , ERSH@ , Forth , макс777 , Vicc , dark2201 , отважный , alexnex54 , ser83 , becas34

#1345 Оффлайн   Dima-84

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

797

Отправлено 20 October 2018 - 18:43

Ахтуба , капьяр. Прозрак метр . Рыбу удалось найти но мелковата . Сомятки судачки сазанчики . В коряжнике сазан на просвет, сомятки в самой гуще, так что стрелять не захочешь. Пару раз стрелял , потом мин 20 выпытывал гарпун. Стрелял не много, не Удобно было да и не трофеи :) сомик самый кил 8-10 , сазан 7-8, судачек под 3. На глаз. Глаз вроде поверен за столько времени рыбалки :) рыба гуляет еще похоже. Толком не встала или уже прошли по ней конкуренты :)
  • Himik, Барракуда, дмитрий 9 и 3 другим это нравится

Поблагодарили 4 Пользователи:
дмитрий 9 , Himik , alexnex54 , Volgin

#1346 Оффлайн   Lamygo

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

4009
Москва

Отправлено 22 October 2018 - 12:01

Был в субботу на Ахтубе прозрак рабочий, вода +14, хотя в верхней половине мутновасто у дна лучше, местами аж до трех метров. По рыбе судак разного колибра, мелкие сомики, налимчики, язи, сазанчиков не видел. Кроме этого достал три якоря, 2 заводских, 1 самодельный из нержи и еще два спиннига с катушками, батёк уже восстановил. В общем кайф получил, нанырялся вдоволь.



Поблагодарили 12 Пользователи:
Usloni73 , Sergey_Ko_34 , dark2201 , Forth , дмитрий 9 , Антон34 , Аллександр , бородач , Kandratij , Тип-топ , Himik , alexnex54

#1347 Оффлайн   Lamygo

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

4009
Москва

Отправлено 28 October 2018 - 21:27

В субботу сделал короткий сплав по Волге на НТ, глубины 5-8, прозрак не сильно поменялся, метра три у дна, несмотря на ветер. Цель была проверить снарягу, видел только сомика кила 3, больше ничего. Глянул прогноз, ночью затишек, а на воскресенье обещали сильный ветер с 9 утра и пик на обед порывы до 18м/с. Ну думаю, если с утра пораньше поехать не успеет ветер перебаламуть воду на Ахтубе. Как я и рассчитывал, прозрак хороший 2-3 метра есть. Температура воды уже 12 градусов. Судака нашел, на глубине от 9 метров, норму взял, другой рыбы не видал, потом ветер усилился и половина реки стала мутная, решил долго не нырять и заканчивать. Удивляют рыбаки в такой ветер на маленьких трехметровых лодочках под мотором, они там за 5 минут мокрые стали... Да и на берегу вообще, песок начало мести так что выше головы летит, как можно в такой ветер, даже на спиннинг ловить, все нахрен по улетает. Похоже ребята прогноз не смотрят. А я слава богу успел, правда гидрик только снял, на капот положил и уже весь в песке стал. В общем рыбки взял и удовольствие от ныряния получил.

 

Изображение


Сообщение отредактировал Lamygo: 28 October 2018 - 21:29


Поблагодарили 13 Пользователи:
Murena , ДЕМОН , Himik , Аллександр , Oleg7 , Sergey_Ko_34 , alexnex54 , Volgin , Forth , макс777 , peps1971 , Тип-топ , дмитрий 9

#1348 Оффлайн   Lamygo

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

4009
Москва

Отправлено 12 November 2018 - 20:55

Немного запоздалый отчет.  В субботу, ветра не было. Ездили с приятелем за КапЯр нырял на Подстёпке,  Вода 7 градусов. Прозрак порадовал, обычно около 1 метра, а в этот раз 1,5 местами у дна до 2 метров. Живности под водой очень много прям порадовало. Очень много малька, в верхних слоях воды и у самого берега, много малька продолговатого как обычный на Волге. На глубине попадалась несколько раз стая малька по форме на ромбики похоже, уже не знаю, что за малек такой, похоже на густеру чтоли... Заметил где такой малек там попадались сомики, вот и в этот раз было встречено очень много мелких сомиков от 300 грамм и до 1кг, штук 20-ть было точно, под каждой веткой. Много мелкого судака от 300 грамм и до 2 попадались часто. Видел штуки три сазанчика, но мелкие до 1,5 кило. На дне, на глубине - много бычков что ли...  Светишь фонарем и прям россыпями разбегаются в разные стороны. Под берегом опять же стаи мелкого окуня, почти оцепеневшие жабы и черепахи, в общем кормовая база очень и очень большая в этом водоеме. Все завальчики просто опутаны разными снастями, куча всяких веревок, кормушек, резинок и плетенки, я замучался распутывать линь, несколько раз запутывался то в крючках, то в плетенке, приходилось прям вырезать. Честно говоря когда я нырял в последний раз там было стрёмно нырять, жутковато, прозрак 1 метр, ни хрена не видно, практически на ощупь, коряги и ветки постоянно попадаются со всех сторон и на всплытии в голову бам! В общем нырять на глубину 7 метров было очковее,  чем нырять на 16-ть на Волге с прозраком в 3 метра. Но в этот раз, прозрак был лучше и позволил хорошенько все осмотреть и изучить. Получилось найти сомика на 11 кил и судачка на 3,5кг. Мелочь не трогали, да и рыба не сидела до упора, пару раз мазал конечно не без этого... В общем удовольствие получил. Местность изучил.

Изображение



Поблагодарили 21 Пользователи:
Volgogradez , ANDREY34 , Murena , макс777 , Аллександр , Himik , дмитрий 9 , отважный , Usloni73 , Melkii` , Sergey_Ko_34 , alexnex54 , Oleg7 , ser83 , Тип-топ , эльмар , Forth , А 34 , ERSH@ , Георг , Volgin

#1349 Оффлайн   ser83

Узнаваемый подвох

PipPipPipPipPip

836
Волжский

Отправлено 18 November 2018 - 07:23

Вчера вечером Ахтуба в черте города: уровень воды очень низкий, прозрак до 2 м., душманы сбились в стаи и облюбовали локальные ямки, роют там что-то активно(наверно нефть ищут :) ) по этой причине видимость в таких местах падает до нуля... на чистом дне часто проскакивали очень достойной плотвички, встречались микросудачки и такие же щучки. Трофеев не встречено, на жареху наковырял пару судачков и щучку(съедобного размера)! 


  • Himik, Forth, Аллександр и 8 другим это нравится

Поблагодарили 10 Пользователи:
dark2201 , Sergey_Ko_34 , А 34 , Himik , Forth , дмитрий 9 , Аллександр , Usloni73 , Тип-топ , alexnex54

#1350 Оффлайн   ser83

Узнаваемый подвох

PipPipPipPipPip

836
Волжский

Отправлено 22 November 2018 - 08:13

Опять решил жабры смочить в городе на Ахтубе, зашел в воду зарядил ружо, включил фонарь и... попал в сказочную пургу из тысячи мальков переливающихся в свете фонаря, прозрак в этом месте был метров 5, в толще воды плотным слоем малек за которым с поверхности еле просматривается дно, где стояли не крупные полосатые пастухи малькового стада! проплыв чуть дальше от берега обнаружил что прозрак там существенно хуже, но все же рабочий. Съедобная рыба стала попадаться на свале в ямку на глубинах от 2,5 до 4 м, пытался залезть в саму ямку, но прозрак с увеличением глубины катастрофически уменьшался, на пяти метрах видимость 0,5м :russian_ru: , ну и ладно, поплыл по свалу где и наковырял 4 хороших клыкастых и взял пару щук на котлеты (щуки в этот раз встречено очень много , но цель была судак, по этой причине щуки остались целыми и невредимыми). Всем прозрака и здоровья!



Поблагодарили 13 Пользователи:
ДЕМОН , макс777 , Himik , Usloni73 , А 34 , Forth , Тип-топ , alexnex54 , Стрелятель , дмитрий 9 , Oleg7 , Volgin , ERSH@

#1351 Оффлайн   А 34

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

469
Сталинград

Отправлено 25 November 2018 - 19:06

Может кто подскажет что с прозраком и льдом в районе КапЯра.



#1352 Оффлайн   Борис34

Уважаемый Подвох

PipPipPipPipPipPipPipPip

1934
Волгоград

Отправлено 26 November 2018 - 12:14

Может кто подскажет что с прозраком и льдом в районе КапЯра.

Лед в затонах, прозрак 1+ местами


  • дмитрий 9 это нравится

Поблагодарили 3 Пользователи:
Himik , дмитрий 9 , А 34

#1353 Оффлайн   А 34

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

469
Сталинград

Отправлено 27 November 2018 - 19:45

Лед в затонах, прозрак 1+ местами

Спасибо. Был там вчера. Прозрак до метра, не более. Рыб есть. Лед на Ахтубе отсутствует.  Поездка была с приключениями.


  • Himik, ERSH@, дмитрий 9 и еще 1 это нравится

Поблагодарили 4 Пользователи:
Himik , alexnex54 , ERSH@ , дмитрий 9

#1354 Оффлайн   ser83

Узнаваемый подвох

PipPipPipPipPip

836
Волжский

Отправлено 29 November 2018 - 14:34

Вчера вечером после работы решил немного поплавать на Ахтубе! Приехал, вышел на берег- неприятный ветер и волна почти с барашками, но решил все же занырнуть! Под водой тишина и покой, местами попадались тучки малька от которых аж рябило в глазах, встречались не крупные щучки, судачки и упитанные окуни, на глубине караси продолжают зарываться в ил и поднимают облака мути. На одном из нырков вышла из темноты тень неплохой щуки которую я ждал и которой я был очень рад, в общем за час с небольшим рыбки на покушать нашел и глаз порадовал подводными пейзажами! Прозрак до 3,5 м.

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал ser83: 29 November 2018 - 14:35


Поблагодарили 9 Пользователи:
Vicc , Himik , alexnex54 , ERSH@ , отважный , Forth , Тип-топ , дмитрий 9 , Volgin

#1355 Оффлайн   0007

Наш человек

PipPipPip

816
волгоград

Отправлено 15 December 2018 - 00:13

Вчера удалось по нырять были судачки Ну и попался трофейчик Загрузка с фото херня Извиняюсь
  • ArDik и Борис34 это нравится

Поблагодарили 3 Пользователи:
Vicc , Himik , макс777

#1356 Оффлайн   Борис34

Уважаемый Подвох

PipPipPipPipPipPipPipPip

1934
Волгоград

Отправлено 17 December 2018 - 08:38

Вчера удалось по нырять были судачки
Ну и попался трофейчик
Загрузка с фото херня
Извиняюсь

Изображение

 

Изображение



Поблагодарили 12 Пользователи:
ДЕМОН , ERSH@ , отважный , Аллександр , Vicc , Himik , Тип-топ , Usloni73 , Kandratij , следопыт , alexnex54 , дмитрий 9

#1357 Оффлайн   Карцев Тимофей

Наш человек

PipPipPip

460
Советский р-н

Отправлено 23 June 2019 - 19:41

С субботы на воскресенье. В черте Волжского. Теченье умеренное, прозрак 2м. По рыбе встречались щуки, но либо шодовые и быстро сваливали, либо очень неудобно стояли. Взял сазанов, которые встречались довольнг часто. Заколебали пьяные граждане на катерах, исключительно ночью им надо плыть "вот туда...".

Поблагодарили 12 Пользователи:
SKM , zyoma007 , ERSH@ , Himik , Oleg7 , Usloni73 , alexnex54 , макс777 , Vicc , bona34 , дмитрий 9 , Стрелятель

#1358 Оффлайн   Карцев Тимофей

Наш человек

PipPipPip

460
Советский р-н

Отправлено 14 July 2019 - 11:54

Вчера вечером Ахтуба. Со стороны Волжского после дождя прозрак от 1 метра до 20 см., в дно головой втыкаешся, а с другой стороны метра 3 точно есть. В мутных водах нашел сазанчиков, иногда получая хвостом по маске, а на прозраке в траве у берега судака.

Поблагодарили 11 Пользователи:
Vicc , макс777 , zyoma007 , отважный , Георг , дмитрий 9 , iza 134 , Forth , Himik , евгений197 , alexnex54

#1359 Оффлайн   ser83

Узнаваемый подвох

PipPipPipPipPip

836
Волжский

Отправлено 20 July 2019 - 19:45

Сегодня решено с товарищем ехать на Ахтубу в район от Заяра до Заплавного, поискать трофеи. Приезжаем на место, смотрим воду- прозрак рабочий!!! начинаю разныриваться ,глубины 4-6 м, прозрак 2+, рельеф : ракушка, песок, глина, коряги -повсеместно стаи упитанных карасей, проскакивают жирные язи но наша цель не они. Пару раз выходили стайки лещей полюбовался, остались целые. На одном из нырков лежу на дне в окружении карасей и вот появляется силуэт сазана съедобного размера, выстрел, катушка приятно жужжит. Подтянул рыжего, пересадил на кукан, отдышался и снова на дно, а вдруг? Лежу за бревном на 7метрах смотрю по сторонам, и тут выходит ОН!!! остановился в полутора метрах от меня и смотрит, он на меня, я на него(очень красивая рыба). Начинает отворачивать и сваливать- ну уж нет!!! Ты уже на прицеле!!! Выстрел и второй рыжий на кукане!!! охота удалась!!!

 ДА Кстати!!! сегодня ОЧЕНЬ выручил острый нож, когда на глубине в корягах ,на всплытие зацепился сначала куканом с рыбой, а потом и ластами за старые урезы!!! будьте осторожны!!! и всегда имейте под рукой острый легкодоступный нож!!!

 

Прикрепленные файлы



Поблагодарили 14 Пользователи:
spart80 , Стрелятель , ERSH@ , Барракуда , Аллександр , Forth , Usloni73 , ДЕМОН , alexnex54 , becas34 , Demidoff , Vicc , Volgin , эльмар

#1360 Оффлайн   следопыт

новый № тел. 8-969-289-1370

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

42
г. знаменск, астраханской обл

Отправлено 29 July 2019 - 09:49

Всем привет!

Вчера попробовал занырнуть напротив кап.яра...... видимость 30 см от маски, несет какую то крошку. Короче на всю нырялку ушло 10-15 мин. 


  • Бородач, vadim4k и Тип-топ это нравится

Поблагодарили 7 Пользователи:
Тип-топ , Георг , Himik , макс777 , Аллександр , spart80 , alexnex54



Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 members, 1 guests, 0 anonymous users