Перейти к содержимому


Свернуть блок чата Чат Открыть чат во всплывающем окне

@  Kapacь : (17 April 2024 - 11:07) Ну, слава Богу, заработало....
@  asterix : (17 April 2024 - 09:35) форум немного поправили, теперь хоть читать можно...
@  AltArt : (23 February 2023 - 18:03) С Днём защитника Отечества, дорогие братья и сестры!!! Воинов, волонтёров, тех, кто помогает тайно или явно, трудится на своих местах на благо Родины, молится и приближает нашу Победу. Храни, Господи, люди Твоя и благослови достояние Твое! За Победу, за Мир, за Единство! Мы - русские! С нами Бог!!!
@  толян1972 : (20 February 2023 - 22:57) согласен))))
@  coa3 : (17 February 2023 - 15:41) Георгия, основателя форума, с Днем Рождения!!
@  filinf : (17 February 2023 - 11:46) Господа. Доброго дня! Давненько я на Форум не заходил, - раскаиваюсь! А сейчас ищу Тему с ремонтом Тайменя. - Есть у нас на сегодня такая?
@  Кубанец : (08 February 2023 - 12:14) Всем привет! Давно не был на форуме, очень давно...
@  vadimvm77 : (01 February 2023 - 14:43) чечен
@  Гость : (25 January 2023 - 14:32) как писать сообщения вновь прибывшим?
@  Гость : (25 January 2023 - 14:31) не совсем понятно, как писать и отвечать в теме
@  Кексус Ли : (24 January 2023 - 11:17) Пять дней прошло, никого. Точно, сдулся. Я спать
@  Кексус Ли : (19 January 2023 - 15:55) В последний раз заходил на сайт в 17 году. Офигеть.
@  coa3 : (24 December 2022 - 22:32) все в ватсапах и телеграмах...
@  андрей51 : (07 December 2022 - 21:09) сдулся форум
@  Nik1 : (22 November 2022 - 15:17) Всем Здорова! Давно не забегал)
@  al@kss : (18 June 2022 - 20:54) hi
@  lechawdw : (06 June 2022 - 23:10) @Delfin Villi
Доброго...
к сожалению время форумов, и, их повсеместного чтения ушло в небытиё...увы.
рекомендую в ВКонтакте, - посмотри группы подводной охоты по твоему региону, - обязательно кого-нибудь да найдёшь. в Телеграмм общалок сейчас много по подводной охоте
с уважением, Алексей(Лёха ВДВ)
@  Гость : (06 June 2022 - 12:26) Всем привет я начинающий подвох имею опыт фридайвинга дайвинга я из Мичуринска кто может взять с собой на охоту спасибо
@  Гость : (01 June 2022 - 16:07) Здравствуйте, Кто знает, как можно связаться с Kuzmit? Я сейчас в Туапсе и был бы очень рад если Удастся с кем-то вместе по-охотиться.
@  Murena : (03 February 2022 - 11:52) В ветке "Не стало хорошего друга" (пост 34 от 17.11.2020 г.) есть ролик: Олегу (Toni Montana) посвящается... https://yadi.sk/i/PuCGj0v-vaQqmA

Фотография

Избавьте Ваши уши от боли


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 71

#21 Оффлайн   dard24

Подвох в засаде

Pip

0

Отправлено 05 May 2012 - 20:54

в детстве нырял в пруду на 9м-проблем не было, в том году на черном море попробовал акваланг, погружался на 10-12м продувался-проблем не было решил занятся подвохом и на первым нырке на глубине 1.5-2м почувствовал сильную боль в ухе, продуваться вроде рано на такой глубине. Щлем гидрача может быть проблемой в моем случая? в детстве и акваланг были без шлема

#22 Оффлайн   Kentos

Узнаваемый подвох

PipPipPipPipPip

1
Москва

Отправлено 06 May 2012 - 07:06

на первым нырке на глубине 1.5-2м почувствовал сильную боль в ухе, продуваться вроде рано на такой глубине.


Ну почему же рано...
Вот, например, что пишет Молчанова в своей книге: "Во время погружения необходимо выравнивать давление постоянно, продуваясь каждый цикл движений или через цикл, не дожидаясь, пока бедная барабанная перепонка чрезмерно прогнется внутрь".
Еще где-то читал, что первые продувания необходимо делать начиная с глубины 1,8м, а на глубине свыше 2,5-3м, вроде как, продуться вообще невозможно (якобы слишком высокое давление и евстахиевы трубы "закупориваются"). Ради интереса попробовал в бассейне, на 5 м. нормально продуваюсь, но ощущения, конечно, очень неприятные до продувки, хотя и терпимо.
Так что продувайся, хуже не будет.

#23 Оффлайн   Бодрый Линь

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

268
Уфа

Отправлено 06 May 2012 - 17:51

.. читал, что первые продувания необходимо делать начиная с глубины 1,8м..

Хм.. Не знаю, я начинаю продуваться еще на поверхности..

#24 Оффлайн   Boris393

Наш человек

PipPipPip

0
Уральское Поволжье

Отправлено 10 May 2012 - 03:51

Хм.. Не знаю, я начинаю продуваться еще на поверхности..


И я там же, при чем получается это без помощи рук.

#25 Оффлайн   Baalg

From Russia

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

83
г.Томск

Отправлено 13 March 2013 - 08:07

Ссылка про продувке взята с дружественного форума наглубине.

http://divehunter.ru...Federiko_Mana_/

#26 Оффлайн   kuzmit

не обидчивый

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1200
Туапсе

Отправлено 13 March 2013 - 09:51

в детстве нырял в пруду на 9м-проблем не было, в том году на черном море попробовал акваланг, погружался на 10-12м продувался-проблем не было
решил занятся подвохом и на первым нырке на глубине 1.5-2м почувствовал сильную боль в ухе, продуваться вроде рано на такой глубине. Щлем гидрача может быть проблемой в моем случая?
в детстве и акваланг были без шлема

При дайвинге практически у всех нет проблем с продувкой, потому как ты один раз погружаешься и всплываешь, а вот при частых нырках, перепонка постоянно в работе, и в какой то момент ей (перепонке) ей это надоедает, и она начинает глючить... :pardon:

#27 Оффлайн   NEWFAUNDLEND

Наш человек

PipPipPip

0
Моск.обл Орехово-Зуево

Отправлено 13 March 2013 - 17:11

Ранее было написано что искревление нос. перегородки влечет за собой лиш нарушение дыхания .Я с этим полностью согласен.То что продувка идет в носаглодке.И есщо я перед нырянием в уши и в нос капаю обычный НАФТИЗИН доктор посаветовал как соудосужающее или наобарот непомню. Говорит чоб каналы там всякие открывались лучше.

#28 Оффлайн   NEWFAUNDLEND

Наш человек

PipPipPip

0
Моск.обл Орехово-Зуево

Отправлено 13 March 2013 - 17:31

А вообще у меня раньше тоже голову ломило и на 4метрах потом привык и теперь только примерно после10м давит. Да там иделать нечего темнота.Лучше так до 5м и красивее и видно всё да и трафеи на меляк кушать и погреться ходят .Лежиш себе в травке дышиш и ждеш кайф.Ну а если спорта и экстрима то против течения на любой реке в поиске пару км тут и дыхалка инагрузка. ак что тренировки и ониже только не как перед алемпиадой все со временем придет всем УДАЧИ!

#29 Оффлайн   МатроSSкин

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

6
Троицк

Отправлено 13 March 2013 - 17:34

.......и на первым нырке на глубине 1.5-2м почувствовал сильную боль в ухе, продуваться вроде рано на такой глубине. Щлем гидрача может быть проблемой в моем случая?......


Запросто. У меня такое наблюдается, когда использую дополнительный шлем или фантомаску, плотно прилегающую к ушам. Порой доходит до того, что на нырке начинаю оттягивать пальцами шлем от ушей. Хотя в семерке и фантомаске это не очень получается. Почему это происходит я вроде бы понял. Если не забуду, в следующий раз попробую помазать уши и возле них вазелином и испытать, должно пройти. После двух отитов в прошлом сезоне буду относится к ушам более бережно. Дождался "пока гром не грянет"...........

#30 Оффлайн   Don

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

112
Ростовская обл.

Отправлено 16 March 2013 - 13:04

Ранее было написано что искревление нос. перегородки влечет за собой лиш нарушение дыхания .Я с этим полностью согласен.То что продувка идет в носаглодке.И есщо я перед нырянием в уши и в нос капаю обычный НАФТИЗИН доктор посаветовал как соудосужающее или наобарот непомню. Говорит чоб каналы там всякие открывались лучше.

Таже песня , сломан нос. После трех дней охоты уши гарантировано болели. Задолбало уже, стал искать причину. Причина отек слизистой носа. После продолжительной охоты начинаеться обратный блок, туда дунул а от туда (при всплытии) с трудом. Стал пшикать називин для снятия отёка, так с ним и езжу на охоту. Обратный блок не происходит если вовремя пшикнуть и дать подействовать каплям. Ну а после охоты промывка ушей теплой водой из термоса , затем в ванной теплой водичкой и для профилактики капли Полидекса . И о чудо ушики не тревожат.

#31 Оффлайн   SYRIKAT

Пусть всегда будет лето

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

3
Москва, Фили

Отправлено 16 March 2013 - 13:09

Таже песня , сломан нос. После трех дней охоты уши гарантировано болели. Задолбало уже, стал искать причину. Причина отек слизистой носа. После продолжительной охоты начинаеться обратный блок, туда дунул а от туда (при всплытии) с трудом. Стал пшикать називин для снятия отёка, так с ним и езжу на охоту. Обратный блок не происходит если вовремя пшикнуть и дать подействовать каплям. Ну а после охоты промывка ушей теплой водой из термоса , затем в ванной теплой водичкой и для профилактики капли Полидекса . И о чудо ушики не тревожат.

Сергей, ты?
На море камфорное масло. На пресняке, соленая водичка, промыть пазухи.

#32 Оффлайн   Олег Док

Наш человек

PipPipPip

0

Отправлено 16 March 2013 - 22:13

Парни, перестаньте морочить друг другу голову по поводу "промывания пазух".!!!Носовую полость промыть можно,пазухи-нет! Пазухи (придаточные пазухи носа) может промыть только оториноларинголог!

#33 Оффлайн   КОРСАК

ахотнег

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

72
Брянск

Отправлено 18 March 2013 - 06:48

Много лет нырял и никаких проблем с ушами не было. А тут прошлым летом 3 дня нырял с соплями и довольно глубоко 7-8 м. Естественно уши заболели. Пошел к ЛОРу поставили диагноз отит наружного уха, прописали лечение. Все нормально, боль ушла, слышу хорошо, НО: с техт пор и по сей день, уже больше полгода прет сера из ушей, хоть лопатой выгребай. Может кто подскажет что почем.

#34 Оффлайн   Don

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

112
Ростовская обл.

Отправлено 18 March 2013 - 09:57

Сергей, ты?
На море камфорное масло. На пресняке, соленая водичка, промыть пазухи.

Ага я.
Что интересно, на черном море ухи не страдают,нос дышит лучьше.

#35 Оффлайн   Wad

Ворчун

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

3622
Москва МР

Отправлено 18 March 2013 - 11:48

Врачи советуют профилактику и лечение - полоскание морской водой !

#36 Оффлайн   lechawdw

Лёха...ВДВ

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1091
Москва, м. Дмитровская

Отправлено 18 March 2013 - 12:09

Много лет нырял и никаких проблем с ушами не было. А тут прошлым летом 3 дня нырял с соплями и довольно глубоко 7-8 м. Естественно уши заболели. Пошел к ЛОРу поставили диагноз отит наружного уха, прописали лечение. Все нормально, боль ушла, слышу хорошо, НО: с техт пор и по сей день, уже больше полгода прет сера из ушей, хоть лопатой выгребай. Может кто подскажет что почем.

была похожая проблема после воспаления лёгких.
очень отлично помогло: перекись водорода есть в больших ёмкостях с пипеткой-дозатор типа. вот прогреваем эту банку в кипятке и заливаем попеременно в уши почти горячую перекись - минут по пять-10 на боку вылёживаемся. сера после чуть не кусками вываливается. а палками ушными ты ее(серу) только затрамбуешь в ухе. раз в неделю профилактику делай и всё нормально будет скоро

#37 Оффлайн   Ирфан

Подвох в засаде

Pip

0
москва

Отправлено 18 March 2013 - 19:01

Если действительно критично все, то операция. Решайся.

Именно моё мнение лучьше операция чем бросать по,а ты решай сам!)

#38 Оффлайн   Ирфан

Подвох в засаде

Pip

0
москва

Отправлено 18 March 2013 - 19:21

Хм.. Не знаю, я начинаю продуваться еще на поверхности..

Я с метра начинаю продуваться так проще потом через силу дуть не надо))

Врачи советуют профилактику и лечение - полоскание морской водой !

Щас то и не пополоскаешь!

А вообще у меня раньше тоже голову ломило и на 4метрах потом привык и теперь только примерно после10м давит. Да там иделать нечего темнота.Лучше так до 5м и красивее и видно всё да и трафеи на меляк кушать и погреться ходят .Лежиш себе в травке дышиш и ждеш кайф.Ну а если спорта и экстрима то против течения на любой реке в поиске пару км тут и дыхалка инагрузка. ак что тренировки и ониже только не как перед алемпиадой все со временем придет всем УДАЧИ!

А ты что без продувания на 10 ныряешь?

И я там же, при чем получается это без помощи рук.

Без помощи рук эт как?я прост представить не могу!

#39 Оффлайн   Boris393

Наш человек

PipPipPip

0
Уральское Поволжье

Отправлено 19 March 2013 - 16:03

Без помощи рук эт как?я прост представить не могу! [/quote] Так в одной руке ружье, в другой - фонарь. Третьей руки для носа просто нет! А если честно, то объяснить свою особенность не могу. Но я такой не одинокий.

#40 Оффлайн   Don

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

112
Ростовская обл.

Отправлено 23 March 2013 - 09:37

один способ продувки с помощью рук, тобиш зажимаем крылья носа и нагнетаем давление . Второй ничего не зажимаем а расслабляем определеные мышци определеные напрегаем и клапана сами открываються давая воздуху сравняться. Фридайверы такую технику юзают чтоб кислород экономить не шурша ручками лишний раз. Какой то из этих способов вроде Десальва называеться может путаю))




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 members, 1 guests, 0 anonymous users