Перейти к содержимому


Свернуть блок чата Чат Открыть чат во всплывающем окне

@  Kapacь : (17 April 2024 - 11:07) Ну, слава Богу, заработало....
@  asterix : (17 April 2024 - 09:35) форум немного поправили, теперь хоть читать можно...
@  AltArt : (23 February 2023 - 18:03) С Днём защитника Отечества, дорогие братья и сестры!!! Воинов, волонтёров, тех, кто помогает тайно или явно, трудится на своих местах на благо Родины, молится и приближает нашу Победу. Храни, Господи, люди Твоя и благослови достояние Твое! За Победу, за Мир, за Единство! Мы - русские! С нами Бог!!!
@  толян1972 : (20 February 2023 - 22:57) согласен))))
@  coa3 : (17 February 2023 - 15:41) Георгия, основателя форума, с Днем Рождения!!
@  filinf : (17 February 2023 - 11:46) Господа. Доброго дня! Давненько я на Форум не заходил, - раскаиваюсь! А сейчас ищу Тему с ремонтом Тайменя. - Есть у нас на сегодня такая?
@  Кубанец : (08 February 2023 - 12:14) Всем привет! Давно не был на форуме, очень давно...
@  vadimvm77 : (01 February 2023 - 14:43) чечен
@  Гость : (25 January 2023 - 14:32) как писать сообщения вновь прибывшим?
@  Гость : (25 January 2023 - 14:31) не совсем понятно, как писать и отвечать в теме
@  Кексус Ли : (24 January 2023 - 11:17) Пять дней прошло, никого. Точно, сдулся. Я спать
@  Кексус Ли : (19 January 2023 - 15:55) В последний раз заходил на сайт в 17 году. Офигеть.
@  coa3 : (24 December 2022 - 22:32) все в ватсапах и телеграмах...
@  андрей51 : (07 December 2022 - 21:09) сдулся форум
@  Nik1 : (22 November 2022 - 15:17) Всем Здорова! Давно не забегал)
@  al@kss : (18 June 2022 - 20:54) hi
@  lechawdw : (06 June 2022 - 23:10) @Delfin Villi
Доброго...
к сожалению время форумов, и, их повсеместного чтения ушло в небытиё...увы.
рекомендую в ВКонтакте, - посмотри группы подводной охоты по твоему региону, - обязательно кого-нибудь да найдёшь. в Телеграмм общалок сейчас много по подводной охоте
с уважением, Алексей(Лёха ВДВ)
@  Гость : (06 June 2022 - 12:26) Всем привет я начинающий подвох имею опыт фридайвинга дайвинга я из Мичуринска кто может взять с собой на охоту спасибо
@  Гость : (01 June 2022 - 16:07) Здравствуйте, Кто знает, как можно связаться с Kuzmit? Я сейчас в Туапсе и был бы очень рад если Удастся с кем-то вместе по-охотиться.
@  Murena : (03 February 2022 - 11:52) В ветке "Не стало хорошего друга" (пост 34 от 17.11.2020 г.) есть ролик: Олегу (Toni Montana) посвящается... https://yadi.sk/i/PuCGj0v-vaQqmA

Фотография

Антикризисный вариант (или дайте мне хорошие, но не дорогие)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 73

#1 Оффлайн   RomanMen

Наш человек

PipPipPip

46
Краснодар

Отправлено 12 February 2015 - 13:08

Всем привет. Как мы все знаем, цены в магазинах растут как на дрожжах, макроэкомические показатели и курсы валют не предвещают ничего хорошего, а прогнозы вгоняют в еще большую тоску. И только зарплата остается неизменной!!!))) В таких вот невеселых условиях задумался я о приобретении новых ласт, так как старые уже не удовлетворяют условиям охоты. Имеем вводные: охота в ЧМ, глубины рабочие 10 - 15 метров (в перспективе до 20, ниже в ЧМ практической необходимости нырять нет по моему мнению), охота без лодки. Так же я привык в мягким ластам. Варианты пока следущие на рассмотрении 1) посидеть какое то время на хлебе и воде у купить С4 NTT софт. Плюсы - Колоша на шнуровке позволит легко и с 5 и 7 мм носок надевать, известная фирма, качество Минусы - дорого и надо заказывать и ждать 2) рассмотреть лопатсти пеленгас + какая нибудь калоша(Стингрей, БС Дайвер, Разор Про) Плюсы - почти карбон, подешевле НТТ Минусы - мало отзывов, не понятно до конца, стоящие ли это лопасти или фуфло, причем они хоть и дешевле, но все равно по карману бьют 3) Купить стекло у мастера на форуме Плюсы - цена, априори лучше чем пластик Минусы - надо заказывать и ждать, и по сути шаг в неизвестность. На тест их не возьмешь. Плюс из отзывов стало понятно, что они очень хрупкие. Кто что посоветует, или может пользует сейчас один из моих вариантов и есть что сказать?

#2 Оффлайн   Storm 67

Партизанен


74
Смоленск

Отправлено 12 February 2015 - 13:29

3) Купить стекло у мастера на форуме
Плюсы - цена, априори лучше чем пластик
Минусы - надо заказывать и ждать, и по сути шаг в неизвестность. На тест их не возьмешь. Плюс из отзывов стало понятно, что они очень хрупкие.



Кто что посоветует, или может пользует сейчас один из моих вариантов и есть что сказать?

3 Вариант - это к Лехе ВДВ.
По поводу минусов- ждать надо.. но оно того стоит. Да.. теста нет -только ежели кто в гости прикатит)))). Хрупкие -ты по берегу в них бегать собираешься? Это как костюм - кому пару тройку сезонов, а кому и на один не хватает.
З.Ы. сам в таких плаваю)))), доволен как слон...а вечного ничего нет:-)

Сообщение отредактировал Storm 67: 12 February 2015 - 13:30


#3 Оффлайн   Gorec

охотник

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

179
простоквашино

Отправлено 12 February 2015 - 13:41


Смысл, собираясь в салон за иномаркой, купить на стоянке автоутиль,а потом жалеть продавая этот хлам.

Надо брать карбон,или сэндвичкарбон .С4 не панацея,есть бюджетней варианты.

#4 Оффлайн   omerhant67

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

2790
Georgia-подольский р-н

Отправлено 12 February 2015 - 13:44

3 Вариант - это к Лехе ВДВ.
По поводу минусов- ждать надо.. но оно того стоит. Да.. теста нет -только ежели кто в гости прикатит)))). Хрупкие -ты по берегу в них бегать собираешься? Это как костюм - кому пару тройку сезонов, а кому и на один не хватает.
З.Ы. сам в таких плаваю)))), доволен как слон...а вечного ничего нет:-)

У меня есть одни ласты,от ЛёхиВДВ и ещё одни буду заказывать,это как минимум! Плюс, Миллениумы переведу на его лопасти!
А ставнивал Лидерфинсы,так из 8-ми шт не смог подобрать двух одинаковых! А покупать дорогие карбон и сэндвич ,для себя считаю нерентабельным! И всегда можно докупить и заказать у него дубликат! :scratch_one-s_head:

#5 Оффлайн   RomanMen

Наш человек

PipPipPip

46
Краснодар

Отправлено 12 February 2015 - 13:53

Gorec А озвучть эти варианты можно?

Сообщение отредактировал RomanMen: 12 February 2015 - 13:54


#6 Оффлайн   Storm 67

Партизанен


74
Смоленск

Отправлено 12 February 2015 - 14:12

Смысл, собираясь в салон за иномаркой, купить на стоянке автоутиль,а потом жалеть продавая этот хлам.

Надо брать карбон,или сэндвичкарбон .С4 не панацея,есть бюджетней варианты.


Не нужно сравнивать божий дар с яичницей. Да и много народу уже в данных девайсах ластают)))).
По конкретнее пожалуйста....

Сообщение отредактировал Storm 67: 12 February 2015 - 14:13


#7 Оффлайн   Gorec

охотник

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

179
простоквашино

Отправлено 12 February 2015 - 14:21

Не нужно сравнивать божий дар с яичницей. Да и много народу уже в данных девайсах ластают)))).
По конкретнее пожалуйста....


При чём тут яйца.Товарищ охотится по глубине,в море.Тема баян,уже сто раз обсуждалось,скупой постоянно ласты меняет и все равно приходит к карбону(это я про ЧМ)

#8 Оффлайн   Melekhoff

Не дождетесь!

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

4203
Юг Московской области

Отправлено 12 February 2015 - 14:26

Сам сейчас подумываю купить вот такие на нырок:
Изображение

При чём тут яйца.Товарищ охотится по глубине,в море.Тема баян,уже сто раз обсуждалось,скупой постоянно ласты меняет и все равно приходит к карбону(это я про ЧМ)

При отсутствии течений на глубинах 0-20 можно обойтись хорошим сендвичем. Хороший дорогой карбон имеет смысл при нырках ниже 20 м. Это то, к чему я пришел. Камышатник, глубины 0-20м.

#9 Оффлайн   omerhant67

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

2790
Georgia-подольский р-н

Отправлено 12 February 2015 - 15:06

Сам сейчас подумываю купить вот такие на нырок:
Изображение


При отсутствии течений на глубинах 0-20 можно обойтись хорошим сендвичем. Хороший дорогой карбон имеет смысл при нырках ниже 20 м. Это то, к чему я пришел. Камышатник, глубины 0-20м.

Вот именно! Усё верно! Карбоний,на меляк - нет смысла! Ласты, под определённые условия,под определённого пловца-ныряльщика,это только авторские! Серийники,с полимерными лопастями,вариант ни о чём! Для нырков до 5-8 метров,постоянно маслая ластами,а не текухе - не выгребают! Вот и напрашивается вывод сам по себе! Но только сравнив и поюзав,понимаешь что это оптимальный вариант!
Причём по цене,качеству и функционалу!То,что лопасти делаются, индивидуально под конкретного подвоха,его требования и антропометрию,про это я вообще молчу! Всё познаётся в сравнении! :scratch_one-s_head:

#10 Оффлайн   RomanMen

Наш человек

PipPipPip

46
Краснодар

Отправлено 12 February 2015 - 15:26

Вот именно! Усё верно! Карбоний,на меляк - нет смысла! Ласты, под определённые условия,под определённого пловца-ныряльщика,это только авторские! Серийники,с полимерными лопастями,вариант ни о чём! Для нырков до 5-8 метров,постоянно маслая ластами,а не текухе - не выгребают! Вот и напрашивается вывод сам по себе! Но только сравнив и поюзав,понимаешь что это оптимальный вариант!
Причём по цене,качеству и функционалу!То,что лопасти делаются, индивидуально под конкретного подвоха,его требования и антропометрию,про это я вообще молчу! Всё познаётся в сравнении! :scratch_one-s_head:



Не совсем только понятно в чем этот индивидуальный подбор заключается, кроме веса и условий охоты? как можно передать степень подготовленности мыщц ног например, или технику гребка точно описать?

Мне кажется, что то типа "ну ножки у меня хиленькие" или "довольно сильно гну колено при гребке" или "да я со штангой в 150 КГ легко приседаю" едва ли можно в какие то количественные метрики перевести.
Единственное, это заказать лопасти примерно по весу и условиям охоты, а потом поплавав в ней купить еще пару лопостей толще или тоньше.

Сообщение отредактировал RomanMen: 12 February 2015 - 15:26


#11 Оффлайн   СУШОК

Узнаваемый подвох

PipPipPipPipPip

31
М.О.гМожайск

Отправлено 12 February 2015 - 15:55

У меня есть ласты С4 NTTмного проних не могу сказать, плавал в них только в бассейне. Могу сказать одно, отличие от лопостей ВДВ есть. Но ласты с лопостями ВДВ оставил для наших речек.

#12 Оффлайн   omerhant67

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

2790
Georgia-подольский р-н

Отправлено 12 February 2015 - 16:55

Не совсем только понятно в чем этот индивидуальный подбор заключается, кроме веса и условий охоты? как можно передать степень подготовленности мыщц ног например, или технику гребка точно описать?

Мне кажется, что то типа "ну ножки у меня хиленькие" или "довольно сильно гну колено при гребке" или "да я со штангой в 150 КГ легко приседаю" едва ли можно в какие то количественные метрики перевести.
Единственное, это заказать лопасти примерно по весу и условиям охоты, а потом поплавав в ней купить еще пару лопостей толще или тоньше.

Заводские лопасти ограничены тремя степенями жёсткости и толщина одинаковая всей лопасти! Тут другой расклад,можно убрать тот негатив,который тебя не устраивает с серийных! Под твои желания и условия нырялок! Лопасть, под каждые условия и разных наряльщиков,должна гнуться правильно,чтобы она работала правильно и выполняла свою работу! Поэтому ,для разных условий,свои лопасти! Что серийные, никогда не дадут! Потому,как они создавались под среднестатистического ныряльщика! И под определённые условия,усреднённые! Да,само качество материалов и технологии могут быть лучше,но усреднение сводит на нет
эти преимущества! Кто вписывается в эти условия и рамки,вполне довольны,но их примерно 30-45%,а остальным остаётся довольствоваться и мириться с этим!! Про полимерные лопасти,я не говорю,о них нет смысла говорить,речь идёт о стекле и сэндвиче! Идеальный вариант,одолжить и понырять,хотябы 5-10-ть минут,всё сразу станет явно и ясно! И сами лопасти - это расходник,дорогой,но расходник! Живут ,даже при очень бережном пользовании 3-5-ть лет,у некоторых чуть дольше,на год -два!
Соотношение цены ,функционала и качества,это всё сочетается в лопастях от ЛёхиВДВ! Это только моя,субъективная точка зрения!
Много народу в Волгограде ныряет на его лопастях и все довольны,впрочем как и я! Вот выношу ему мозг потихоньку,в очередной раз,первый был когда заказывал ему первую пару,хочу чтобы на Миллениумы сделал точную копию родных,именно по размеру лопасти! Готов эксперементировать,потому как это того стоит! Он был прав,но я настоял на своём,и вышли чуть жестковаты,но что они выдают на текухе и глубинах,то что мне нужно и было! Пока две пары ласт,но третья пара уже в проэкте,причём знаю какие они будут,калоши уже прикупил! Учитывая ,его знания и опыт,знаю что получится на выходе! Это не реклама,а констатация факта,а
такого зануду,как я ,ещё нужно поискать! Это уже самокритика!! :scratch_one-s_head:
Лёха! Прости,но исправиться не обещаю! :Dancing-Chilli:

#13 Оффлайн   Алексей93

Узнаваемый подвох

PipPipPipPipPip

33
Краснодар

Отправлено 12 February 2015 - 17:17

[quote name='Gorec' date='12.2.2015, 14:19' post='436435']
[quote name='Storm 67' post='436430' date='12.2.2015, 21:07']

Смысл, собираясь в салон за иномаркой, купить на стоянке автоутиль,а потом жалеть продавая этот хлам.

Надо брать карбон,или сэндвичкарбон .С4 не панацея,есть бюджетней вариант



С4 -ласты достойные уважения.пользуюсь как летний вариант.и доволен очень.

Сообщение отредактировал Алексей93: 12 February 2015 - 17:18


#14 Оффлайн   игорь удомля

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1277
удомля тверской обл

Отправлено 12 February 2015 - 20:10

Всем привет.
.....

а в каких мягких? дельфинах или длинных охотничьих? если в длинных не плавал то бери по удобству галоши. если пловец тренированный на большие глубины то жесткие,если нет-средние ибо сдури на жестких можно мышцы ног или спины порвать. а там смотри.

Сообщение отредактировал Wad: 13 February 2015 - 13:00


#15 Оффлайн   Melekhoff

Не дождетесь!

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

4203
Юг Московской области

Отправлено 12 February 2015 - 20:58

С4 -ласты достойные уважения.пользуюсь как летний вариант.и доволен очень.

Это эталонные ласты. Но для фридайверов.

#16 Оффлайн   klint1978

Наш человек

PipPipPip

32
новороссийск

Отправлено 12 February 2015 - 21:04

Всем привет.
..............

на чм до 20 м.магазин кузнецова лопасти пафос жесткоть подберешь...

Сообщение отредактировал Wad: 13 February 2015 - 13:01


#17 Оффлайн   Melekhoff

Не дождетесь!

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

4203
Юг Московской области

Отправлено 12 February 2015 - 21:10

Вот именно! Усё верно! Карбоний,на меляк - нет смысла! Ласты, под определённые условия,под определённого пловца-ныряльщика,это только авторские! Серийники,с полимерными лопастями,вариант ни о чём! Для нырков до 5-8 метров,постоянно маслая ластами,а не текухе - не выгребают! Вот и напрашивается вывод сам по себе! Но только сравнив и поюзав,понимаешь что это оптимальный вариант!
Причём по цене,качеству и функционалу!То,что лопасти делаются, индивидуально под конкретного подвоха,его требования и антропометрию,про это я вообще молчу! Всё познаётся в сравнении! :scratch_one-s_head:

Ты сам веришь в то, что пишешь??? Это бред, Павел.

#18 Оффлайн   Дмитрий-Л

Уважаемый Подвох

PipPipPipPipPipPipPipPip

262
Москва

Отправлено 12 February 2015 - 21:19

1) посидеть какое то время на хлебе и воде у купить С4 NTT софт.
Плюсы - Колоша на шнуровке позволит легко и с 5 и 7 мм носок надевать, известная фирма, качество
Минусы - дорого и надо заказывать и ждать

У меня есть такие - именно в них у меня и получались максимальные лёжки на 6-7м в стоячей воде пресняка, каких не было никогда в жизни, так же получились максимальные проходы на 10м над дном....Но в море и при наличия течения или при охоте значительно более 10м. мне показались более удобными всё же более жёсткие АНАКСЫ в ПАТОСЕ (жесткость 1.7кг).
в них гонять вверх-вниз как то получается сподручней меньшее время в пути - больше времени оставалось на лёжку. yes ИМХО.

#19 Оффлайн   Melekhoff

Не дождетесь!

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

4203
Юг Московской области

Отправлено 12 February 2015 - 21:32

Так и запишем-чем карбонистее сендвич-тем результативнее лежка. О, бля! А мужики-то не знают!

#20 Оффлайн   memfis

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

7
очаково

Отправлено 12 February 2015 - 21:48

Коллеги, если нет техники плавания в ластах, то и карбон не поможет. Убеждаюсь в этом, когда вижу как многие плавают. А делов то? найти неделю для занятий и камера)




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 members, 0 guests, 0 anonymous users