Перейти к содержимому


Свернуть блок чата Чат Открыть чат во всплывающем окне

@  Kapacь : (17 April 2024 - 11:07) Ну, слава Богу, заработало....
@  asterix : (17 April 2024 - 09:35) форум немного поправили, теперь хоть читать можно...
@  AltArt : (23 February 2023 - 18:03) С Днём защитника Отечества, дорогие братья и сестры!!! Воинов, волонтёров, тех, кто помогает тайно или явно, трудится на своих местах на благо Родины, молится и приближает нашу Победу. Храни, Господи, люди Твоя и благослови достояние Твое! За Победу, за Мир, за Единство! Мы - русские! С нами Бог!!!
@  толян1972 : (20 February 2023 - 22:57) согласен))))
@  coa3 : (17 February 2023 - 15:41) Георгия, основателя форума, с Днем Рождения!!
@  filinf : (17 February 2023 - 11:46) Господа. Доброго дня! Давненько я на Форум не заходил, - раскаиваюсь! А сейчас ищу Тему с ремонтом Тайменя. - Есть у нас на сегодня такая?
@  Кубанец : (08 February 2023 - 12:14) Всем привет! Давно не был на форуме, очень давно...
@  vadimvm77 : (01 February 2023 - 14:43) чечен
@  Гость : (25 January 2023 - 14:32) как писать сообщения вновь прибывшим?
@  Гость : (25 January 2023 - 14:31) не совсем понятно, как писать и отвечать в теме
@  Кексус Ли : (24 January 2023 - 11:17) Пять дней прошло, никого. Точно, сдулся. Я спать
@  Кексус Ли : (19 January 2023 - 15:55) В последний раз заходил на сайт в 17 году. Офигеть.
@  coa3 : (24 December 2022 - 22:32) все в ватсапах и телеграмах...
@  андрей51 : (07 December 2022 - 21:09) сдулся форум
@  Nik1 : (22 November 2022 - 15:17) Всем Здорова! Давно не забегал)
@  al@kss : (18 June 2022 - 20:54) hi
@  lechawdw : (06 June 2022 - 23:10) @Delfin Villi
Доброго...
к сожалению время форумов, и, их повсеместного чтения ушло в небытиё...увы.
рекомендую в ВКонтакте, - посмотри группы подводной охоты по твоему региону, - обязательно кого-нибудь да найдёшь. в Телеграмм общалок сейчас много по подводной охоте
с уважением, Алексей(Лёха ВДВ)
@  Гость : (06 June 2022 - 12:26) Всем привет я начинающий подвох имею опыт фридайвинга дайвинга я из Мичуринска кто может взять с собой на охоту спасибо
@  Гость : (01 June 2022 - 16:07) Здравствуйте, Кто знает, как можно связаться с Kuzmit? Я сейчас в Туапсе и был бы очень рад если Удастся с кем-то вместе по-охотиться.
@  Murena : (03 February 2022 - 11:52) В ветке "Не стало хорошего друга" (пост 34 от 17.11.2020 г.) есть ролик: Олегу (Toni Montana) посвящается... https://yadi.sk/i/PuCGj0v-vaQqmA

Фотография

НОЖИ, рыбацкие и охотничьи


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 129

#21 Оффлайн   ZUBRIK

Наш человек

PipPipPip

0
Москва-Екатеринбург

Отправлено 17 February 2011 - 17:54

Но саморазвал рукоятки - это чп, руку повредить можно на больничный попасть - типа отвечать придётся . [/quote] На клинке моего ножа мелкими буквами ооо.Барс. и Рисунок две гончих собачки в зарослях!!! Я б призвал к замене ножа когда ручка треснула,но у меня вместе с документами был украден сертификат на этот нож, для Миллиции, мол не является холодным оружием , а в этом сертификате и чек был . Править можно, но долго очень, вручную без хорошего ляктронного камня, день убить можно и больше, ежли не эксклюзив до 5 тыр - то проще новый купить(Скоро на Урал погоню,там с Другом с Сургута встречусь,вроде обещал исправить нож,может получится,а то сейчас и картошку не почистишь не то,что оперативно веревку обрезать!

#22 Оффлайн   mobydick

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

587
Протвино МО

Отправлено 17 February 2011 - 17:56

Но тут уже кому что нравится, кому то и ножик от Рембо весчь :) :) :)


Ну,на вкус и на цвет... как говориться.

Сообщение отредактировал mobydick: 17 February 2011 - 17:56


#23 Оффлайн   urab

Подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

480
Смоленск обл.

Отправлено 17 February 2011 - 18:33

Порезаться мож и не порежешься,а вот ежели на морозе с ним поработаешь ,разделывая тушку, то так рука примёрзнет.


Писец...... хоть бы сказал о каком ноже говориш ? :scratch_one-s_head: Или все плохие ?????

#24 Оффлайн   ZUBRIK

Наш человек

PipPipPip

0
Москва-Екатеринбург

Отправлено 17 February 2011 - 18:34

Писец...... хоть бы сказал о каком ноже говориш ? :scratch_one-s_head: Или все плохие ?????


Юра фотки на предыдущей страничке)

#25 Оффлайн   urab

Подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

480
Смоленск обл.

Отправлено 17 February 2011 - 18:46

Юра фотки на предыдущей страничке)

Высказывания идущие друг за другом.... на всегда бывают взаимосвязаны. Бывает и не совпадают....


Олег.... я эту тему читаю всегда :flag_of_truce:

Сообщение отредактировал urab: 17 February 2011 - 18:49


#26 Оффлайн   ZUBRIK

Наш человек

PipPipPip

0
Москва-Екатеринбург

Отправлено 17 February 2011 - 18:55

Высказывания идущие друг за другом.... на всегда бывают взаимосвязаны. Бывает и не совпадают....


Олег.... я эту тему читаю всегда :flag_of_truce:


Юра, ну прости, ну дай думаю, по умничаю!!!)))) :pooh_birth_day:

#27 Оффлайн   artalpprom

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

17
Москва-Рошаль-Домодедово

Отправлено 17 February 2011 - 19:15

И рисунок на клинке раздражает, не гегиенично, тока пальцы :(


Рисунок травленый-ниче на нем не задерживается-ни кровь ни г...

#28 Оффлайн   mobydick

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

587
Протвино МО

Отправлено 18 February 2011 - 09:06

Писец...... хоть бы сказал о каком ноже говориш ? :scratch_one-s_head: Или все плохие ?????


Юр,тот что с металлической ручкой. Если по порядку читаешь,то всё понятно.

Сообщение отредактировал mobydick: 18 February 2011 - 09:08


#29 Оффлайн   kiseleff

Рыбий шкуродер

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

208
Москва - Мякинино

Отправлено 18 February 2011 - 09:31

Разговор шел об ограничители перед жалом, в своей молодости целого быка одним ножом разделывал, даже в тазобедренной кости есть хрящевые соединения, если знаеш где подрезать то таз разбирается на 7 составляющих без топора, там то и нужен ограничитель. а вообще прикалывают рукоятки из кожи, рука вообще никогда не скользит даже если нож в кровь падает. один минус за ними своеобразный уход требуется. Сталь тоже разная бывает предпочитаю сплав молибдена с ванадием, и править легко и заточку долго держит. правда гвозди рубить нельзя, зато бриться можно!!!
Еще вот ссылочка где можно выбрать инструмент для ухода за ножами!!! http://knife.kasumi.ru/catalogue/301/

Сообщение отредактировал kiseleff: 18 February 2011 - 09:35


#30 Оффлайн   mobydick

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

587
Протвино МО

Отправлено 18 February 2011 - 10:41

я правлю вот такой тынц фирмы ЛАНСКИ. Две металлокерамические палочки под углом 30 град. Можно и крючки рыб-е и иголки подправлять,удобна и компактна. Кстати на первой фотке она есть.Изображение

Сообщение отредактировал mobydick: 18 February 2011 - 10:44


#31 Оффлайн   Кубанец

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

207
Краснодар

Отправлено 22 February 2011 - 10:03

А у меня штык-нож лежит с калаша какого то, номерной всё дела. Мощьный ножичек. Тока куда его не понятно. С собой никуда не возьмешь... Чо с ним делать?

Сообщение отредактировал Кубанец: 22 February 2011 - 10:03


#32 Оффлайн   mobydick

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

587
Протвино МО

Отправлено 22 February 2011 - 12:10

Если в охот.обществе состоишь,попробуй его в билет вписать и толкушку охот.общества поставить. По правилам магазин где ножик покупаешь, ставит свою печать в ох.билет и записывает номер ножичка.

#33 Оффлайн   bull700

ВАТНИК

PipPipPipPipPipPipPip

0
Екатеринбург

Отправлено 22 February 2011 - 12:44

Если в охот.обществе состоишь,попробуй его в билет вписать и толкушку охот.общества поставить. По правилам магазин где ножик покупаешь, ставит свою печать в ох.билет и записывает номер ножичка.

Штык нож от Калаша не зарегистрирует никто.

#34 Оффлайн   олега

Узнаваемый подвох

PipPipPipPipPip

3
Химки

Отправлено 22 February 2011 - 12:56

а что штык нож, хороший инструмент?

#35 Оффлайн   kiseleff

Рыбий шкуродер

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

208
Москва - Мякинино

Отправлено 22 February 2011 - 13:07

А у меня штык-нож с калаша. Тока куда его не понятно. С собой никуда не возьмешь... Чо с ним делать?

Оставь как раритет, мож когда и пригодиться??? колбаску порезать, огурчики покрошить, порося заколоть, :scratch_one-s_head:

#36 Оффлайн   Кубанец

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

207
Краснодар

Отправлено 22 February 2011 - 13:38

Оставь как раритет, мож когда и пригодиться??? колбаску порезать, огурчики покрошить, порося заколоть, :scratch_one-s_head:

Андрюш, да резать им толком ничего не порежешь. Там заточка хороша как штык. Надо заныкать куданить ваще далеко, а то еще привлекут блин...

#37 Оффлайн   mobydick

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

587
Протвино МО

Отправлено 22 February 2011 - 15:49

Штык нож от Калаша не зарегистрирует никто.

Дружище , а ты пробовал? наверняка нет. Органы вполне лояльно относятся к вписыванию в билеты ХО не только магазином, но и ООиР. Стот только задаться целью,варианты можно найти. Да и нынче в законе " Об оружии" уже отсутствует статья за хранение и ношение ХО, присутствует только изготовление и сбыт.
Как один из вариантов: получить заключение минкульта и будет он антиквариатом. :))

#38 Оффлайн   kuzmit

не обидчивый

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1200
Туапсе

Отправлено 27 February 2011 - 16:23

Универсальных ножей не бывает. :3dflagsdotcom_russi_2faws:

Абсолютно согласен, поэтому на охоте у меня всегда 2 ножа, один раскладной с относительно не твёрдой стали(легко затачивается алмазным надфилем), им очень удобно снимать шкуру, особенно на начальной стадии (роспуск от копыт), и большой тяжёлый нож для быстрой разделки тушки, "распускает" кабанчика до 80 кг. по хребту с песнями, очень хорошо сбалансирован, да и сталюка качественная. А красивыми ножами не надо банки открывать, и гвозди рубить, не для этого они сделаны..., а вот раскладным не жалко..

Изображение

#39 Оффлайн   Anderssen

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1064
Москва, юг

Отправлено 08 April 2011 - 18:42

Посетили сегодня с Олегой и Михалычем выставку ножиков в Сокольниках (Клинок)
Глаза реально разбегаются, столько всего интересного, некоторые вещи берешь в руку и уже выпускать не хочется, но ценник - облизнулся и пошел дальше... У одних начинается от 16 тыр., млиииннн!!! но классные!!!
Мы с Михалычем приобрели по режику...
Михалыча
Изображение

мой
Изображение
Изображение

#40 Оффлайн   Wad

Ворчун

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

3622
Москва МР

Отправлено 08 April 2011 - 20:08

Андрюх, а что за выставка и как долго продлится ? в смысле в сокольниках в парке али в Зените или передним ? С берестой не люблю, а нижний понравился ;)

Сообщение отредактировал Wad: 08 April 2011 - 20:09





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 members, 0 guests, 0 anonymous users