Перейти к содержимому


Свернуть блок чата Чат Открыть чат во всплывающем окне

@  Kapacь : (17 April 2024 - 11:07) Ну, слава Богу, заработало....
@  asterix : (17 April 2024 - 09:35) форум немного поправили, теперь хоть читать можно...
@  AltArt : (23 February 2023 - 18:03) С Днём защитника Отечества, дорогие братья и сестры!!! Воинов, волонтёров, тех, кто помогает тайно или явно, трудится на своих местах на благо Родины, молится и приближает нашу Победу. Храни, Господи, люди Твоя и благослови достояние Твое! За Победу, за Мир, за Единство! Мы - русские! С нами Бог!!!
@  толян1972 : (20 February 2023 - 22:57) согласен))))
@  coa3 : (17 February 2023 - 15:41) Георгия, основателя форума, с Днем Рождения!!
@  filinf : (17 February 2023 - 11:46) Господа. Доброго дня! Давненько я на Форум не заходил, - раскаиваюсь! А сейчас ищу Тему с ремонтом Тайменя. - Есть у нас на сегодня такая?
@  Кубанец : (08 February 2023 - 12:14) Всем привет! Давно не был на форуме, очень давно...
@  vadimvm77 : (01 February 2023 - 14:43) чечен
@  Гость : (25 January 2023 - 14:32) как писать сообщения вновь прибывшим?
@  Гость : (25 January 2023 - 14:31) не совсем понятно, как писать и отвечать в теме
@  Кексус Ли : (24 January 2023 - 11:17) Пять дней прошло, никого. Точно, сдулся. Я спать
@  Кексус Ли : (19 January 2023 - 15:55) В последний раз заходил на сайт в 17 году. Офигеть.
@  coa3 : (24 December 2022 - 22:32) все в ватсапах и телеграмах...
@  андрей51 : (07 December 2022 - 21:09) сдулся форум
@  Nik1 : (22 November 2022 - 15:17) Всем Здорова! Давно не забегал)
@  al@kss : (18 June 2022 - 20:54) hi
@  lechawdw : (06 June 2022 - 23:10) @Delfin Villi
Доброго...
к сожалению время форумов, и, их повсеместного чтения ушло в небытиё...увы.
рекомендую в ВКонтакте, - посмотри группы подводной охоты по твоему региону, - обязательно кого-нибудь да найдёшь. в Телеграмм общалок сейчас много по подводной охоте
с уважением, Алексей(Лёха ВДВ)
@  Гость : (06 June 2022 - 12:26) Всем привет я начинающий подвох имею опыт фридайвинга дайвинга я из Мичуринска кто может взять с собой на охоту спасибо
@  Гость : (01 June 2022 - 16:07) Здравствуйте, Кто знает, как можно связаться с Kuzmit? Я сейчас в Туапсе и был бы очень рад если Удастся с кем-то вместе по-охотиться.
@  Murena : (03 February 2022 - 11:52) В ветке "Не стало хорошего друга" (пост 34 от 17.11.2020 г.) есть ролик: Олегу (Toni Montana) посвящается... https://yadi.sk/i/PuCGj0v-vaQqmA

Фотография

Маслозеро.Карелия и тд..


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 89

#1 Оффлайн   Обиженный


0
Москва

Отправлено 17 August 2006 - 21:17

1

Сообщение отредактировал Wad: 25 December 2009 - 07:46
спам,реклама


#2 Оффлайн   Mitek

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

4
Питер-Москва

Отправлено 18 August 2006 - 06:05

Само Маслозеро очень прозрачное и красивое (светлозеленая вода), крепкое дно, как в море в ясную погоду просматривается на большую глубину, но вот боюсь для ПО это озеро не очень годится. Травы и водорослей там практически нет (или нет вообще), ближе к берегам везде белый песок, рыба там просто боится стоять, спрятаться негде. Дальше глубины до 40 м, там и кормится палия, крупная щука, сиг, налим. Возможно и получится «блювотер-хантинг», но представляется с трудом. Из заметных рек оттуда вытекает Волома, но она давно лесосплавом убита и практически безрыбна (могу врать, может за последние 10 лет что то изменилось). Возможно есть в округе другие речки, по приятнее. Ниже по Воломе есть огромное Сегозеро, вот суперместо. Там и рыбы полно разной и условий. Под водой бесконечные завалы - щуку крупную и язя поискать. Только нужно на лодке выезжать, на острова. Вот только в сентябре там погода суровая должна быть. Если на Сегозере задует…

#3 Оффлайн   Обиженный


0
Москва

Отправлено 18 August 2006 - 19:31

:cry: о!!обрадовал...а в тех реченках что в маслозеро впадают. там то рыбешка есть?

#4 Оффлайн   Shur13

Резиновый мужик

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1
Москва

Отправлено 19 August 2006 - 11:29

Там неподалеку есть озеро Гимольское. Само озеро местами глубиной до 40 метров, прозрачное почему-то местами, ОЧЕНЬ много заливчиков неглубоких с завалами иногда. В озеро впадает несколько речек, в них есть щука и налим. особенность местных речек в том, что уровень воды год от года колеблется очень сильно, если вода высокая - охотится раздолье. Насчет рыбы в самом озере не могу сказать ничего - проскочили его за 1 день из за погоды. Озера севернее (Суккозеро) показались очень темными какими-то. Вода вроде прозрачная, но темная :roll: даже не знаю как объяснить. Добывались рыбы: щука, налим, окунь. Собираюсь туда в самом начале сентября на недельку, вернусь - напишу как там и что. П.С. описаная система озер от Маслозера километрах в 50-70. Щас попробую фотки оттуда выложить.

#5 Оффлайн   Shur13

Резиновый мужик

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1
Москва

Отправлено 19 August 2006 - 11:47

вот и фотки, за качесвто извиняйте - на мыльницу фоткалось, чтоб утопить не жалко было..
Вот так выглядят озера эти
Изображение
Изображение
Это одна из речек, часто попадаются бобровьи плотины, там соответсвенно рыбы нет :)
Изображение
А это уха, если рыба есть.
Изображение

#6 Оффлайн   Wad

Ворчун

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

3622
Москва МР

Отправлено 20 August 2006 - 16:20

А пошто носки в котелке стираете ?

#7 Оффлайн   Shur13

Резиновый мужик

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1
Москва

Отправлено 20 August 2006 - 17:25

Это не носки. Это какая-то хитрая уха. Варится несколько часов, это этап когда что-то варится в марле, чтобы потом не процеживать отвар. Для придания ухе большей нажористости в этой воде в марле 2 раза отваривались рыбьи части не очень вкусные. РЫБУ положили в самом конце.

#8 Оффлайн   urab

Подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

480
Смоленск обл.

Отправлено 20 August 2006 - 18:22

Ага..... уха... 8O ... А банки из под тушенки :?: :D :D :D Носки :?: :D Наваристая уха была?

#9 Оффлайн   Обиженный


0
Москва

Отправлено 20 August 2006 - 19:04

Shur13! спасибо!! приедешь -обязательно отпиши!!!

#10 Оффлайн   Mitek

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

4
Питер-Москва

Отправлено 21 August 2006 - 09:03

На речках, впадающих в Маслозеро, не был, к сожалению. Вода в речках видимо будет высокая, лето там было совсем не засушливое. Не, Вы так не пугайтесь, у меня ж не объективная оценка, а так, детские впечатления. В любом случае, озеро уникальное, ни на что другое не похоже. А если Вы опытный глубоководный нырец-засадник, то может получиться очень интересная трудовая охота.

#11 Оффлайн   Wad

Ворчун

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

3622
Москва МР

Отправлено 21 August 2006 - 10:41

Да уж , от марли навар изумительный :) Даже если свежепостиранная :) Года три назад поднималась тема ухи, народ там писал и про марлю и про носки (некоторые вместо марли использовали). В итоге все тряпочники были опущены и унижены :(

#12 Оффлайн   Обиженный


0
Москва

Отправлено 21 August 2006 - 19:09

2Mitek!! да уж!!!я еще тот глубоководник -засадник :LOL: :LOL: :LOL: :LOL: я лучше по речушкам мелким налима пощелкаю!! :LOL: а про уху в марле... а почему бы и нет? способов много..я например люблю 2 -3 закладочную...а к костям очень плохо отношусь...так что как вариант. когда нет с собой шумовки -почему бы и нет? ведь УХА -это не еда -а ПРОЦЕСС,обряд единения и настроя душ стаи товарищей на один лад? или я ошибаюсь? 8O Часто бы после борща под гитару поете? :LOL:

#13 Оффлайн   kasper

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

1
Одинцово

Отправлено 22 August 2006 - 08:52

2Abirvalg такты едишь 11 сентября или нет? скока по деньгам выйдёт вся поездка? если что там форд фокус 1 проедит до тех мест?!

#14 Оффлайн   Обиженный


0
Москва

Отправлено 22 August 2006 - 18:22

:LOL: а кто тего знает? вроде мы на легковушках хотим проехать..на карибарибе ржавой. да на субарике. который форестер -далеко не проходимцы :cry:

#15 Оффлайн   Обиженный


0
Москва

Отправлено 27 August 2006 - 19:54

а как лучше пилить то ттуда? по ленинградке или по ярославке7 по километражу примерно одинаково получается..

#16 Оффлайн   KG

Узнаваемый подвох

PipPipPipPipPip

0
Латвия,Рига

Отправлено 27 August 2006 - 20:00

главрыба Ну Субару форестер всё же таки полноприводный авто,а вообще ты юморист,люблю читать твои посты. P.S.Да и смотрите ЙУХом не зацепитесь! :LOL:

#17 Оффлайн   Обиженный


0
Москва

Отправлено 27 August 2006 - 20:22

:LOL: спасибо!!хоть оценили !! а то все ПНХ интернетохотники пишут и тд :LOL: форестер то да... полноприводный..да и моя ржавая карибариба тож полноприводная...только у меня жестко блокируется дифф межосевой. у той субары вискомуфта. то бишь на задний ход она не врубится. как на хондовских срв и аш р в.. :LOL: вообщем до БМП моей бывшей им дааалеко..да и клиренс с углом рампы оставляет желать лучшего :cry: .но на дальняк гонять очень удобно...(по сравнению с нивой) :LOL: я ж говорю. по подмосковью уже интересного ничего почти нет для меня..если уж уперется -то без рыбы и хорошей не останешься :LOL: а другую стараюсь уже не стрелять.( это я пончусь вслух..стреляем и плотвичку :LOL: ).вот и приходится теперь осваивать другие места(чем дальше в лес :LOL: :LOL:

#18 Оффлайн   kirill

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

0
Москва-Владимир

Отправлено 28 August 2006 - 07:13

главрыба

а как лучше пилить то ттуда? по ленинградке или по ярославке7 по километражу примерно одинаково получается..


По ленинградке я дальше Валдая не ездил , а вот по Ярославке-Вологда - Медвежегорск и далее на Питер - Мурманск ездил, очень хорошо особенно отрезок Вологда - Медвежегорск практически по прямой по пустой, приличной дороги, практически без фур, ни одного сотрудника ГАИ не встретил. Только в Вологде лучше заправиться под завязку.
Да и по километражу по Ярославке меньше выходит.
http://www.autotransinfo.ru/
справа сверху очень удобный расчет.

#19 Оффлайн   Обиженный


0
Москва

Отправлено 28 August 2006 - 19:21

:LOL: спасибо! я вот по этой ссылке и смотрел...просто по ленинградке(окромя ..лядей еще и фур до йуха :evil: да и светофоров с гайцами немерянно :cry: правда ссылка считает. что по времени больше ну и фиг с ним..

#20 Оффлайн   kirill

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

0
Москва-Владимир

Отправлено 29 August 2006 - 06:32

Да и ссылка считает исходя из движения фур максимум 80 км/ч,по ленинградке то быстрее в среднем и не выдит) я горазда раньше приехал :LOL: , чем было указанно в ссылке.(хотя я и не любитель быстрой езды, да из 1600 км пути из за руля практически не выходил, ну максимум км 200 напарница проехала.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 members, 0 guests, 0 anonymous users