Перейти к содержимому


Свернуть блок чата Чат Открыть чат во всплывающем окне

@  Kapacь : (17 April 2024 - 11:07) Ну, слава Богу, заработало....
@  asterix : (17 April 2024 - 09:35) форум немного поправили, теперь хоть читать можно...
@  AltArt : (23 February 2023 - 18:03) С Днём защитника Отечества, дорогие братья и сестры!!! Воинов, волонтёров, тех, кто помогает тайно или явно, трудится на своих местах на благо Родины, молится и приближает нашу Победу. Храни, Господи, люди Твоя и благослови достояние Твое! За Победу, за Мир, за Единство! Мы - русские! С нами Бог!!!
@  толян1972 : (20 February 2023 - 22:57) согласен))))
@  coa3 : (17 February 2023 - 15:41) Георгия, основателя форума, с Днем Рождения!!
@  filinf : (17 February 2023 - 11:46) Господа. Доброго дня! Давненько я на Форум не заходил, - раскаиваюсь! А сейчас ищу Тему с ремонтом Тайменя. - Есть у нас на сегодня такая?
@  Кубанец : (08 February 2023 - 12:14) Всем привет! Давно не был на форуме, очень давно...
@  vadimvm77 : (01 February 2023 - 14:43) чечен
@  Гость : (25 January 2023 - 14:32) как писать сообщения вновь прибывшим?
@  Гость : (25 January 2023 - 14:31) не совсем понятно, как писать и отвечать в теме
@  Кексус Ли : (24 January 2023 - 11:17) Пять дней прошло, никого. Точно, сдулся. Я спать
@  Кексус Ли : (19 January 2023 - 15:55) В последний раз заходил на сайт в 17 году. Офигеть.
@  coa3 : (24 December 2022 - 22:32) все в ватсапах и телеграмах...
@  андрей51 : (07 December 2022 - 21:09) сдулся форум
@  Nik1 : (22 November 2022 - 15:17) Всем Здорова! Давно не забегал)
@  al@kss : (18 June 2022 - 20:54) hi
@  lechawdw : (06 June 2022 - 23:10) @Delfin Villi
Доброго...
к сожалению время форумов, и, их повсеместного чтения ушло в небытиё...увы.
рекомендую в ВКонтакте, - посмотри группы подводной охоты по твоему региону, - обязательно кого-нибудь да найдёшь. в Телеграмм общалок сейчас много по подводной охоте
с уважением, Алексей(Лёха ВДВ)
@  Гость : (06 June 2022 - 12:26) Всем привет я начинающий подвох имею опыт фридайвинга дайвинга я из Мичуринска кто может взять с собой на охоту спасибо
@  Гость : (01 June 2022 - 16:07) Здравствуйте, Кто знает, как можно связаться с Kuzmit? Я сейчас в Туапсе и был бы очень рад если Удастся с кем-то вместе по-охотиться.
@  Murena : (03 February 2022 - 11:52) В ветке "Не стало хорошего друга" (пост 34 от 17.11.2020 г.) есть ролик: Олегу (Toni Montana) посвящается... https://yadi.sk/i/PuCGj0v-vaQqmA

Фотография

Выбрать Костюм


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 547

#61 Оффлайн   ОлегК

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

65
Москва !СВАО !

Отправлено 22 March 2010 - 09:09

а если пошутить - то без лямок проще в туалет сходить, не снимая куртку :empathy: но это уже другая тема :)

Ну почему же пошутить ,да ещё и в другой теме !Все + и - сюда !И :тепловые: и :г....ые :! :pleasantry:

#62 Оффлайн   Сивый

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

1
Смоленск

Отправлено 22 March 2010 - 15:57

УВАЖАЕМЫЕ ФОРУМЧАНЕ !!!ХОТЕЛОСЬ БЫ в РАМКАХ этой ВЕТКИ УСЛЫШАТЬ ВАШЕ МНЕНИЕ ЕЩЁ ПО ОДНОМУ ВОПРОСУ !
ШТАНЫ !!!
1 НА ЛЯМКАХ !(закрытая грудь ,помочи )
2 БЕЗ ЛЯМОК !(короткие ,по пояс )
+ и - этих вариантов ?Кто какие предпочитает и почему ???


5-ку пользую с короткими штанами - удобно во всех отношениях: и по дыханию, и по грузам и пос...ть в конце концов . 7-ка у меня на лямках - наверное, так теплее (а может только так кажется). Но следующую 7-ку пожалуй возьму с короткими... P.S. Слышал мнение, что короткие штаны сползают у тех, у кого животик присутствует (так это, или нет не знаю т. к. сам- "як кипарис") :-))))

Сообщение отредактировал Сивый: 22 March 2010 - 16:03


#63 Оффлайн   Sitnikov

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

0

Отправлено 22 March 2010 - 16:22

Лямки не греют  :nono: без них свободно дышать, усталости и скованности нет. Только если резать - то сразу по нижний край ну или чуть чуть ниже, не переборщить, иначе может подтекать вода в пространство куртка-штаны....ну и по телу дальше

#64 Оффлайн   mazzik

Проверенный подвох

PipPip

0

Отправлено 23 March 2010 - 19:00

7ка без лямок одевается проще, снимается на улице комфортнее, нигде ничего не давит, но немного холоднее. Пятерку тоже хочу без лямок, чтобы летом не парится.

#65 Оффлайн   ОлегК

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

65
Москва !СВАО !

Отправлено 23 March 2010 - 19:18

Слышал мнение, что короткие штаны сползают у тех, у кого животик присутствует

Проверенные тоже это говорили ,глядя на мой пузанок ! :scratch_one-s_head:

#66 Оффлайн   morekop

Мать Тереза

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

2502
Черное море

Отправлено 23 March 2010 - 20:27

7ка без лямок одевается проще, снимается на улице комфортнее, нигде ничего не давит, но немного холоднее. Пятерку тоже хочу без лямок, чтобы летом не парится.

...насчёт холоднее...как кому..но очень удобно майку поддевать, многие склоняются что для этого коротыши и расчитывались.
...насчёт сползания,при длительной ходьбе присутствует,но пользуясь голым костюмом,много не походишь - упаришся быстрей! :scratch_one-s_head:

#67 Оффлайн   ProstoAlex

Любитель природы

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

4
Москва, Орехово

Отправлено 23 March 2010 - 20:45

Хоть иногда и хочется спорить с morekop, а в этот раз подписываюсь под его словами. Правда касательно не только голого костюма.

#68 Оффлайн   mazzik

Проверенный подвох

PipPip

0

Отправлено 25 March 2010 - 21:23

Еще плюс к отсутствию лямок - это меньшее количество грузов. Для себя решил: пятерка обязательно без лямок, девятка с лямками, а семерка какая уж есть(без лямок). Без лямок правда штаны неудобно вешать.

#69 Оффлайн   13kid

Лось, просто лось

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

92
Пушкино

Отправлено 26 March 2010 - 15:13

Без лямок правда штаны неудобно вешать.

А для этого на штанах петельки с боков делают.

#70 Оффлайн   LEGKIY VETEROK

Киберохотник на тролей в инете

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

944
МО

Отправлено 26 March 2010 - 15:49

Если костюм грамотными людьми пошит, то у штанов без лямок по бокам петли есть.13cid верно говорит.

#71 Оффлайн   Flood

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

9
МО Домодедовский р.

Отправлено 02 May 2010 - 17:33

Сам выбирал костюм очень долго 3 месяца и после прочтения многих форумоф понял что начинать надо с 7-ки, взял именно такой и не огорчился. Естественно лучше иметь костюм под каждое время года, но для начала по крайне мере для средней полосы всетаки 7-ка. А вот по производителю, это надо мерить (обязательно), он должен быть везде по телу. не весеть, не тянуть, не сжимать, просто должен облегать вашу фигуру. А со временем Вы сами поймете нужны Вам короткие штаны или длинные, голый неопрен или закрытый, мягкий или наоборот более плотный. И еще костюм должен быть именно для По без всыких молний как у дайверов.

Сообщение отредактировал Flood: 02 May 2010 - 17:40


#72 Оффлайн   podvoh36

Узнаваемый подвох

PipPipPipPipPip

2
Воронеж, советский район.

Отправлено 02 May 2010 - 18:45

Сам выбирал костюм очень долго 3 месяца и после прочтения многих форумоф понял что начинать надо с 7-ки, взял именно такой и не огорчился. Естественно лучше иметь костюм под каждое время года, но для начала по крайне мере для средней полосы всетаки 7-ка. А вот по производителю, это надо мерить (обязательно), он должен быть везде по телу. не весеть, не тянуть, не сжимать, просто должен облегать вашу фигуру. А со временем Вы сами поймете нужны Вам короткие штаны или длинные, голый неопрен или закрытый, мягкий или наоборот более плотный. И еще костюм должен быть именно для По без всыких молний как у дайверов.

Ну на каждый сезон эт ты уж мне кажется переборщил...вот у меня 9мм манта и 5мм технисаб и все нормально устраивает))))

#73 Оффлайн   Flood

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

9
МО Домодедовский р.

Отправлено 02 May 2010 - 19:00

Хорошо если так будет всегда, значит Ты счастливчик.

#74 Оффлайн   podvoh36

Узнаваемый подвох

PipPipPipPipPip

2
Воронеж, советский район.

Отправлено 02 May 2010 - 19:02

Хорошо если так будет всегда, значит Ты счастливчик.

Возможно...вот сень нырял был  в 9 скажу когда нырял было не сильно жарко...а зато пока дошел до места посадки думал коней отброшу....трех палые не стал одевать полез в 3мм перчатках причем стареньких и ни чють руки не замерзли...значит из этого вывод что можно уже и пятёрку натягивать))))

#75 Оффлайн   Flood

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

9
МО Домодедовский р.

Отправлено 02 May 2010 - 19:13

Ну ладно давай более глубже, пусть у тебя будет сверх теплый костюм, но руки и ноги, у всего тела, работают в воде как радитор при их работе охлаждаеться часть крови что ведет со временем, к общиму замерзанию, сначала конечностей а потом и всего тела. Важно чтоб весь организм в ЦЕЛОМ был в приемлемой температуре для его нормального функционированмя.

#76 Оффлайн   podvoh36

Узнаваемый подвох

PipPipPipPipPip

2
Воронеж, советский район.

Отправлено 02 May 2010 - 19:37

Ну вот я и плаваю весь в девятке)))(когда холодно)))

#77 Оффлайн   Savlad

Подвох в засаде

Pip

0

Отправлено 11 May 2010 - 16:42

[quote name='urab' date='15.3.2010, 21:20' post='156374']

Начинал с 5-ки, но потом пришлось добирать и 7-ку. Зимой не ныряю, поэтому должно хватить

Сообщение отредактировал Savlad: 11 May 2010 - 16:43


#78 Оффлайн   Испанец

Проверенный подвох

PipPip

0
Москаль

Отправлено 12 May 2010 - 08:56

Привет! :3dflagsdotcom_russi_2faws: Вчера 11-мая-2010-купил себе костюм подводный в спортивном магазине за -78-евро в г.Тарагоне недалеко от Барселоны. Увидел как парень подводный охотник итальянец или немец,нацию неразобрал,достал за час 5-восьминогов и две рыбки подстрелил,только такие грустные глаза были(а глаза и голова у них как у собак боксёров,умные ) у осьминогов и они всё пытались уползти к морю.И так мне сильно захотелось тоже увлечься подводной охотой. почитал ваши предложения по выбору костюмов и пришол к выводу купить самый дешовый №5 сперва всё научусь,а уж потом начну понимать,толк в подводном снаряжении :24062670: .Подумал невсегда дешовые плохие.

#79 Оффлайн   Xizri

Уважаемый Подвох

PipPipPipPipPipPipPipPip

30
Дагестан

Отправлено 08 June 2010 - 14:05

Я в тупике...
Вот и пришло время выбирать гидрокостюм. Читал до сих пор форум - о типах ГК о брендах, инд пошиве и неопрене, о толщине .
Наконец выбор пал на бренд Beuchat Mundial prestige 5мм

http://www.diskus.ru/product/585/
Сказали что мой размер L
Но тут появились сложности с размером :scratch_one-s_head:
Мои размеры (приведу на всякий) :
Рост: 170см
Вес: 92кг
Обхват головы: 61
Обхват шеи: 46
Обхват груди: 110
Обхват Талии: 100
Обхват бедр: 107
Обхват бедра: 60
Обхват колена: 42
Обхват икры: 40
Обхват щиколотки: 26
Обхват бицепса: 36
Обхват локтя: 31
Обхват запястья: 19
Длина руки от основания шеи до запастья: 66
Внутренняя длина ноги: 66см
Так как примерять у меня нет никакой возможности - полез в инд пошив. Индпошив конечно очень хорошо, но каково качество?? По отзывам не очень хорошие качество швов и усадке материала. Толщина быстро садится, швы бороду делают и расходятся. Сам костюм пригоден только 2, максимум 3сезона.
Я в тупике. Теперь не знаю что мне брать.
Очень бы хотелось найти двойника в МСК с моими размерами, что бы примерить Beuchat Mundial prestige 5мм :pooh_lol:
Прошу совета. Инд пошив или взять не примеряя?

#80 Оффлайн   urab

Подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

480
Смоленск обл.

Отправлено 08 June 2010 - 16:48


Мои размеры (приведу на всякий) :


Судя по размерам - мы примерно (не критично) одной комплекции. У меня тоже Буша ( 7мм) , но размер не помню. Завтра гляну - он сушится на работе.
А у тебя дома есть конторы которые инд.пошив делают ? Или через инет собираешся заказывать ?




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 members, 0 guests, 0 anonymous users