Перейти к содержимому


Свернуть блок чата Чат Открыть чат во всплывающем окне

@  Kapacь : (17 April 2024 - 11:07) Ну, слава Богу, заработало....
@  asterix : (17 April 2024 - 09:35) форум немного поправили, теперь хоть читать можно...
@  AltArt : (23 February 2023 - 18:03) С Днём защитника Отечества, дорогие братья и сестры!!! Воинов, волонтёров, тех, кто помогает тайно или явно, трудится на своих местах на благо Родины, молится и приближает нашу Победу. Храни, Господи, люди Твоя и благослови достояние Твое! За Победу, за Мир, за Единство! Мы - русские! С нами Бог!!!
@  толян1972 : (20 February 2023 - 22:57) согласен))))
@  coa3 : (17 February 2023 - 15:41) Георгия, основателя форума, с Днем Рождения!!
@  filinf : (17 February 2023 - 11:46) Господа. Доброго дня! Давненько я на Форум не заходил, - раскаиваюсь! А сейчас ищу Тему с ремонтом Тайменя. - Есть у нас на сегодня такая?
@  Кубанец : (08 February 2023 - 12:14) Всем привет! Давно не был на форуме, очень давно...
@  vadimvm77 : (01 February 2023 - 14:43) чечен
@  Гость : (25 January 2023 - 14:32) как писать сообщения вновь прибывшим?
@  Гость : (25 January 2023 - 14:31) не совсем понятно, как писать и отвечать в теме
@  Кексус Ли : (24 January 2023 - 11:17) Пять дней прошло, никого. Точно, сдулся. Я спать
@  Кексус Ли : (19 January 2023 - 15:55) В последний раз заходил на сайт в 17 году. Офигеть.
@  coa3 : (24 December 2022 - 22:32) все в ватсапах и телеграмах...
@  андрей51 : (07 December 2022 - 21:09) сдулся форум
@  Nik1 : (22 November 2022 - 15:17) Всем Здорова! Давно не забегал)
@  al@kss : (18 June 2022 - 20:54) hi
@  lechawdw : (06 June 2022 - 23:10) @Delfin Villi
Доброго...
к сожалению время форумов, и, их повсеместного чтения ушло в небытиё...увы.
рекомендую в ВКонтакте, - посмотри группы подводной охоты по твоему региону, - обязательно кого-нибудь да найдёшь. в Телеграмм общалок сейчас много по подводной охоте
с уважением, Алексей(Лёха ВДВ)
@  Гость : (06 June 2022 - 12:26) Всем привет я начинающий подвох имею опыт фридайвинга дайвинга я из Мичуринска кто может взять с собой на охоту спасибо
@  Гость : (01 June 2022 - 16:07) Здравствуйте, Кто знает, как можно связаться с Kuzmit? Я сейчас в Туапсе и был бы очень рад если Удастся с кем-то вместе по-охотиться.
@  Murena : (03 February 2022 - 11:52) В ветке "Не стало хорошего друга" (пост 34 от 17.11.2020 г.) есть ролик: Олегу (Toni Montana) посвящается... https://yadi.sk/i/PuCGj0v-vaQqmA

Фотография
- - - - -

Рации На Авто


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 117

#41 Оффлайн   Trin

Наш человек

PipPipPip

0
Москва

Отправлено 30 October 2012 - 06:48

ы

не все сидят в машине с огромной антенной(си-би).Портативки на 27Мгц- это полный абздуц,атавизм.Пожарные сидят на 452...,306...(речные),146...149...например.

С цитатой не очень получилось(с телефона).
Про 27Мгц подробней пожалуйста.У меня таис 41 стоит - это совсем плохо?

Обычная недорогая станция,10вт.При полноценной базовой антенне на хорошей высоте может молотить хоть до Парижа(в дни хорошего прохождения).По факту,установленная на автомобиле,имеет низкий кпд из-за кабеля и неполноценной антенны(удлинённой катушкой внутри основания).Реально в эфир выдаёт меньше мощи,поэтому народ

пристёгавает к таким аппаратам ещё и "кирпич"(т.е. усилок ватт на 100).Это явно не полезно для импульсов сердца,головы и "орешков"(они же- "бубенцы").


Вообще,по СЭС,всё,что больше 0.5вт -вредно для здоровья.Выход- ставить выносную антенну подальше от себя и использовать хорошие кабели и разъёмы,применять

правильное экранирование корпусов и не пользовать дешевые "кирпичи".Как говорят,лучший усилитель- это хорошая антенна.

Для справки...Для увеличения дальности приёма примерно в два раза,нужно поднять антенну в два раза выше или увеличить выходную мощность

передатчика в 16(!) раз. Поэтому,не имея возможности задрать антенку на авто,ставят "не полезные" усилки.

#42 Оффлайн   al-post2

крышующий подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

13
Ессентуки

Отправлено 30 October 2012 - 16:20

Обычная недорогая станция,10вт.При полноценной базовой антенне на хорошей высоте может молотить хоть до Парижа(

Для справки...Для увеличения дальности приёма примерно в два раза,нужно поднять антенну в два раза выше или увеличить выходную мощность

передатчика в 16(!) раз. Поэтому,не имея возможности задрать антенку на авто,ставят "не полезные" усилки.

Спасибо за понятный ответ. Антена у меня стоит на экспедиционике сверху.На кронштейне (без магнитного основания).Антена называется lemm , и типа мэйд ин итали, хотя прекрасно понимаю ,что китай.
Прием в городе с такой же рацией на машине, порядка 7-8км ,многоэтажки и проч. препятствия.
Может ли это обозначать ,что прием в степи (даже не одного дерева) может быть 50км?

#43 Оффлайн   NikNic

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

162
Москва м.Каховка

Отправлено 30 October 2012 - 16:51

У меня магнитка по москве на 10-ку берёт (проверяли с соседом у него такаяже и мегаджет 3030 сотит на старексе) , по трассе мерял по отсечкам 40 км дальше хуже, но иногда с одного конца москвы в некоторых точках слышно другой

#44 Оффлайн   Nik1

местный тролль

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1201
СССР

Отправлено 30 October 2012 - 17:12

у нас в городе "попугай" стоит нам проще.. правда проходы все не прекратятся(... но когда их нет.. очень удобно и хорошо)

#45 Оффлайн   al-post2

крышующий подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

13
Ессентуки

Отправлено 30 October 2012 - 18:45

у нас в городе "попугай" стоит нам проще.. правда проходы все не прекратятся(... но когда их нет.. очень удобно и хорошо)

Что такое "попугай"?

#46 Оффлайн   Trin

Наш человек

PipPipPip

0
Москва

Отправлено 30 October 2012 - 19:17

Что такое "попугай"?


Попугай- это эхо-репитор,т.е. такая коробочка,которая пристёгнута к базовой радиостанции и установлена на большой


высоте с хорошей антенной.Она принимает станции вокруг себя и перетранслирует(повторяет) их "базар" с большой высоты и на большой мощности.Дальность связи существенно увеличивается,раз в 10,как минимум.

Я на портативку 433 через "репку" держу связь с дачей на 27км.В зимнее время, бывало,что на 70км репку-попугая доставал.



Спасибо за понятный ответ. Антена у меня стоит на экспедиционике сверху.На кронштейне (без магнитного основания).Антена называется lemm , и типа мэйд ин итали, хотя прекрасно понимаю ,что китай.
Прием в городе с такой же рацией на машине, порядка 7-8км ,многоэтажки и проч. препятствия.
Может ли это обозначать ,что прием в степи (даже не одного дерева) может быть 50км?


На 25км будет точно уверенная связь,а больше-зависит от многих факторов(высота антенн,моща передатчика,расположение


корреспондентов,погоды и т.д.)У меня была леммка высотой два метра,брал с собой на Рыбинку, но потом завязал с СИ-БИ,

т.к. станции крупноваты и аккумулятор нужен большой в лодке(ПВХ 335).Для машины нормально,но для лодки со шмурдяком

-громоздко.

#47 Оффлайн   Vodyanoy 2002

"совсем больной" подвох


8773
Москва

Отправлено 24 January 2013 - 11:31

Освежу тему
всё! портативки в топку :) задолбали.
На днях стал счастливым обладателем комплекта автомобильной радиосвязи
р/с Yosan Excalibur+Линейный усилитель SG-200+Антенна LEMM AT-2001 TURBO
комплект доработан Петром - очень извесным в си-бишных кругах мастером с форума ci-bi.ru "связь без брака"
На след неделе будем издеваца над Винглом - срывать обшифку, дырявить крышу... итд :)

Бойтесь теперь меня "работающие машинки" )))))))))

#48 Оффлайн   Vodyanoy 2002

"совсем больной" подвох


8773
Москва

Отправлено 24 January 2013 - 13:18

По теме усилителей можно почитать здесь http://forum.ci-bi.r....php?f=1&t=1230
стоит обратить внимание на "Распространенные мифы и факты"
любая интересующая Вас информация по радиосвязи есть здесь http://forum.ci-bi.ru/

#49 Оффлайн   Vodyanoy 2002

"совсем больной" подвох


8773
Москва

Отправлено 07 February 2013 - 13:23

Освежу тему
всё! портативки в топку :) задолбали.
На днях стал счастливым обладателем комплекта автомобильной радиосвязи
р/с Yosan Excalibur+Линейный усилитель SG-200+Антенна LEMM AT-2001 TURBO
комплект доработан Петром - очень извесным в си-бишных кругах мастером с форума ci-bi.ru "связь без брака"
На след неделе будем издеваца над Винглом - срывать обшифку, дырявить крышу... итд :)

Бойтесь теперь меня "работающие машинки" )))))))))

Ну... вощим процедуру врезки р/с прошёл))) теперь у меня на крыше болтается двухметровый ультралайтовый спининг))))))
в городе, в не самом высоком месте, устойчивая связь 10-12, а то и 15 км.
пока особо с ней не катался - время нет. Если кого заинтересует, контакты мастера скину в личку.

#50 Оффлайн   Рябов Игорь

Диванный киберохотник

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

128
Москва

Отправлено 07 February 2013 - 13:31

Ну... вощим процедуру врезки р/с прошёл))) теперь у меня на крыше болтается двухметровый ультралайтовый спининг))))))
в городе, в не самом высоком месте, устойчивая связь 10-12, а то и 15 км.
пока особо с ней не катался - время нет. Если кого заинтересует, контакты мастера скину в личку.

Давай фото "ультралайта"

#51 Оффлайн   Vodyanoy 2002

"совсем больной" подвох


8773
Москва

Отправлено 07 February 2013 - 13:34

Давай фото "ультралайта"

ОК, в выхи сфотаю...
в будни домой только по темноте добираюсь.

#52 Оффлайн   lion

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

290
москва

Отправлено 07 February 2013 - 15:28

Ну... вощим процедуру врезки р/с прошёл))) теперь у меня на крыше болтается двухметровый ультралайтовый спининг))))))

Димыч,ну как работает твоя"(пятый,пятый,я десятый.Коля бара патасовка,отрымав у око,ляжу в канавце.Что рабить?)" :pardon:

#53 Оффлайн   Vodyanoy 2002

"совсем больной" подвох


8773
Москва

Отправлено 07 February 2013 - 15:49

Димыч,ну как работает твоя"(пятый,пятый,я десятый.Коля бара патасовка,отрымав у око,ляжу в канавце.Что рабить?)" :pardon:

yes послушал тут 15шку :rofl: я думал шо матом я умею разговаривать :( :scratch_one-s_head:
стока разных новых слов узнал :3dflagsdotcom_russi_2faws:

#54 Оффлайн   Wad

Ворчун

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

3622
Москва МР

Отправлено 07 February 2013 - 18:04

А надо ли ? Нафигатор с обновляемыми картами и точками, вместе с радардетектором подешевше будуть ;) И матразговоры долбобоев доставать не будут ;)

#55 Оффлайн   Vodyanoy 2002

"совсем больной" подвох


8773
Москва

Отправлено 07 February 2013 - 18:25

А надо ли ? Нафигатор с обновляемыми картами и точками, вместе с радардетектором подешевше будуть ;)
И матразговоры долбобоев доставать не будут ;)

так, а кто сказал что меня "достают" разговоры дальнобоев???
навигатор тебе про гайцов в кустах не расскажет, обстановку по трассе не даст, помощь не вызовет в глухомань, дальнобойщиков не попросит сопроводить тебя в дальней дороге когда глаза уже в кучу и что бы не заснуть в гордом одиночестве, с МСС не свяжет...
вобщем, вещь очень нужная!
да и в жопе навигатор оказывается, когда приезжаешь например в Кандалакшу
вобщем поймут меня те, кто "живут на колесах"
А дальнобоев обижать не надо!

#56 Оффлайн   Wad

Ворчун

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

3622
Москва МР

Отправлено 07 February 2013 - 20:11

Их обидишь :) Один натуральный долбобой мне в хвост пристроился на новориге, во время перевоза на дачу семьи и и поджимать начал го..нюк в правом ряду, поиграться решил пид..ок. Был бы я один поигрался бы, а тут семья в машине и авто под крышу добром загружено, тормозом му ..лу еле отогнал, но нервов попортил :( А харю начистишь уроду, толпу по СБ будет собирать, типа обидели бедного перевозчика .

#57 Оффлайн   Vodyanoy 2002

"совсем больной" подвох


8773
Москва

Отправлено 07 February 2013 - 20:24

Их обидишь :)
Один натуральный долбобой мне в хвост пристроился на новориге, во время перевоза на дачу семьи и и поджимать начал го..нюк в правом ряду, поиграться решил пид..ок.
Был бы я один поигрался бы, а тут семья в машине и авто под крышу добром загружено, тормозом му ..лу еле отогнал, но нервов попортил :(


А харю начистишь уроду, толпу по СБ будет собирать, типа обидели бедного перевозчика .

берешь тангетку - NNN в канале??? NNN в канале!!! братиш прижал сильно, аль я тебя обидел чем то???
А нехрена подрезать! Прости братиш, не хотел! Да лан, ты тоже на меня зла не держи! Удачи брат! И тебе шершавенькой!
вот так обычно происходит при наличии связи в машине, без всяких нервов.

#58 Оффлайн   ОлегК

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

65
Москва !СВАО !

Отправлено 07 February 2013 - 20:54

берешь тангетку - NNN в канале???

Примерно так,только,увы,ТАМ...Профи,поизвелись,как и везде.

PS!C Cи-Би,уж не первый год в Карелию езжу.И по Ярославке и по Ленинградке.


PSPS!!И...всё равно,мне нравится ехать рядом с Дальнобоями!!!

#59 Оффлайн   Nik1

местный тролль

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1201
СССР

Отправлено 08 February 2013 - 13:34

Я чаще пропустить маленького прошу.. или маргануть повторителями когда чисто на обгоне бут.. чаще адекватно реагируют либо отмалчиваются.. но это как правило в случаях с Евро номерами иль в другом канале сидят.. А неадекватов везде хватает.. и уж на легковых тачилах их гораздо больше.

#60 Оффлайн   лесник34

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

240
Москва-Волгоград

Отправлено 08 February 2013 - 17:21

Друже Вы тут стоко понаписали аж голова кругом пошла.Подскажите недорогая хорошая рация на машину ,на трассу да и так по полям гонять)?




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 members, 0 guests, 0 anonymous users