Перейти к содержимому


Свернуть блок чата Чат Открыть чат во всплывающем окне

@  Kapacь : (17 April 2024 - 11:07) Ну, слава Богу, заработало....
@  asterix : (17 April 2024 - 09:35) форум немного поправили, теперь хоть читать можно...
@  AltArt : (23 February 2023 - 18:03) С Днём защитника Отечества, дорогие братья и сестры!!! Воинов, волонтёров, тех, кто помогает тайно или явно, трудится на своих местах на благо Родины, молится и приближает нашу Победу. Храни, Господи, люди Твоя и благослови достояние Твое! За Победу, за Мир, за Единство! Мы - русские! С нами Бог!!!
@  толян1972 : (20 February 2023 - 22:57) согласен))))
@  coa3 : (17 February 2023 - 15:41) Георгия, основателя форума, с Днем Рождения!!
@  filinf : (17 February 2023 - 11:46) Господа. Доброго дня! Давненько я на Форум не заходил, - раскаиваюсь! А сейчас ищу Тему с ремонтом Тайменя. - Есть у нас на сегодня такая?
@  Кубанец : (08 February 2023 - 12:14) Всем привет! Давно не был на форуме, очень давно...
@  vadimvm77 : (01 February 2023 - 14:43) чечен
@  Гость : (25 January 2023 - 14:32) как писать сообщения вновь прибывшим?
@  Гость : (25 January 2023 - 14:31) не совсем понятно, как писать и отвечать в теме
@  Кексус Ли : (24 January 2023 - 11:17) Пять дней прошло, никого. Точно, сдулся. Я спать
@  Кексус Ли : (19 January 2023 - 15:55) В последний раз заходил на сайт в 17 году. Офигеть.
@  coa3 : (24 December 2022 - 22:32) все в ватсапах и телеграмах...
@  андрей51 : (07 December 2022 - 21:09) сдулся форум
@  Nik1 : (22 November 2022 - 15:17) Всем Здорова! Давно не забегал)
@  al@kss : (18 June 2022 - 20:54) hi
@  lechawdw : (06 June 2022 - 23:10) @Delfin Villi
Доброго...
к сожалению время форумов, и, их повсеместного чтения ушло в небытиё...увы.
рекомендую в ВКонтакте, - посмотри группы подводной охоты по твоему региону, - обязательно кого-нибудь да найдёшь. в Телеграмм общалок сейчас много по подводной охоте
с уважением, Алексей(Лёха ВДВ)
@  Гость : (06 June 2022 - 12:26) Всем привет я начинающий подвох имею опыт фридайвинга дайвинга я из Мичуринска кто может взять с собой на охоту спасибо
@  Гость : (01 June 2022 - 16:07) Здравствуйте, Кто знает, как можно связаться с Kuzmit? Я сейчас в Туапсе и был бы очень рад если Удастся с кем-то вместе по-охотиться.
@  Murena : (03 February 2022 - 11:52) В ветке "Не стало хорошего друга" (пост 34 от 17.11.2020 г.) есть ролик: Олегу (Toni Montana) посвящается... https://yadi.sk/i/PuCGj0v-vaQqmA

Охота в Греции


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 63

#21 Оффлайн   crngor

Наш человек

PipPipPip

3
Москва-Воронеж

Отправлено 20 June 2011 - 14:26

"Следует знать, что даже будь у вас желание половить рыбу в пресной воде на территории Греции, это бы скорее всего у вас не получилось, так как приобрести лицензию на рыбную ловлю во ВНУТРЕННИХ ВОДОЁМАХ Греции может только гражданин ЕС."
Источник:
http://infofishing.ru/269-info.html
Так что насчёт эксклюзивных прав граждан ЕС - эта дискриминация имеет отношение только ко внутренним водоёмам...

И ещё вот тут
http://spearfishing....wtopic.php?id=7
http://spearfishinglife.ru/page3.php
возможно что-то подскажу

Сообщение отредактировал crngor: 20 June 2011 - 14:34


#22 Оффлайн   crngor

Наш человек

PipPipPip

3
Москва-Воронеж

Отправлено 20 June 2011 - 15:05

http://www.garpun.de...age;topic=528.0

#23 Оффлайн   Dimas

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

2
Москва

Отправлено 20 June 2011 - 22:35

Как человек проживший 3 года в Греции с 2004-2007г и имеющий в то время вид на жительство могу сказать:
1)рыбачил там на пресняке всё время,греки там сроду не рыбачат,так как не едят рыбу с пресной воды-насчёт законов никто ничего ни разу не предъявлял. исключения составляют озёра,где стратегический запас пресной воды.
2)на море тоже и рыбачил и нырял.рыбалка не очень,нырялка поинтереснее-но в супер места не ездил,да и нырять там надо глубоко. за всё время не видел ни разу полицию,однако один раз посольским ребятам предъявили за нырялку,правда сделать ничего не смогли-ксивы помогли.
Все эти правила хороши и соблюдать их нужно по закону,но если втихоря на свой страхи риск,то можно.

#24 Оффлайн   crngor

Наш человек

PipPipPip

3
Москва-Воронеж

Отправлено 13 September 2011 - 20:36

Впечатления от ныряния на Родосе:
1) Весьма подходит для смешанных компаний - одни могут нырять другие пляжный отдых + достопримечательности
2) Ездить туда нужно осенью т.к. летом днём крайне жарко - у местных греков с 12 до 17 вообще сиеста - никто не работает из-за жары.
3) Подводная рыбалка разрешена для всех желающих, о чём сообщается в местных туристических буклетах:
Изображение
Изображение
как это стыкуется с сообщениями Dimas - возможно всякие разрешения касаются только пресных водоёмов о чём писал выше, возможно как и в России и в США и т.д. в разных регионах законы отличаются... Родос вообще сравнительно недавно(через некоторое время после второй мировой) вошел в состав Греции так что не исключено что там местные особенности законов...

Более подробно напишу как будет время:)

#25 Оффлайн   Mr_BIN

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

7
20-ть минут до метро пешком

Отправлено 12 February 2012 - 15:14

Впечатления от ныряния на Родосе:
1) Весьма подходит для смешанных компаний - одни могут нырять другие пляжный отдых + достопримечательности
2) Ездить туда нужно осенью т.к. летом днём крайне жарко - у местных греков с 12 до 17 вообще сиеста - никто не работает из-за жары.
3) Подводная рыбалка разрешена для всех желающих, о чём сообщается в местных туристических буклетах:
Изображение
Изображение
как это стыкуется с сообщениями Dimas - возможно всякие разрешения касаются только пресных водоёмов о чём писал выше, возможно как и в России и в США и т.д. в разных регионах законы отличаются... Родос вообще сравнительно недавно(через некоторое время после второй мировой) вошел в состав Греции так что не исключено что там местные особенности законов...

Более подробно напишу как будет время:)

Ну, и когда же ты напишешь????
Не знаю как остальные , а я уже лично заждался, т.к. летом у меня запланированна поездка на Родос)))))))))))

#26 Оффлайн   Royal-Models

Наш человек

PipPipPip

1
Санкт-Петербург

Отправлено 28 May 2012 - 23:02

Как человек проживший 3 года в Греции с 2004-2007г и имеющий в то время вид на жительство могу сказать:
2)на море тоже и рыбачил и нырял.рыбалка не очень,нырялка поинтереснее-но в супер места не ездил,да и нырять там надо глубоко. за всё время не видел ни разу полицию,однако один раз посольским ребятам предъявили за нырялку,правда сделать ничего не смогли-ксивы помогли.
Все эти правила хороши и соблюдать их нужно по закону,но если втихоря на свой страхи риск,то можно.


по поводу пресняка не интересовался.. да и зачем??? вот по поводу моря могу сказать, что нырял в Лаврионе подальше от центрального порта.. в тихой бухте. Морская полиция засекала в бинокль и несколько раз подплывала. Приходилось топить ружье и фонарь. Они смотрели что ничего нет и уплывали. Вопросов не задавали. Или понимали, что все сбросил нечего особо предъявлять или хотели увидеть кукан набитый рыбой. Это было в мая, когда охота вообще запрещена. На острове Сирос полиция притормозила тоже катер проходя мимо.. посмотрели в бинокль на меня.. я ружье прицепил к поясу и держал обе руки на воде как будто расслабляющийся фридайвер... полиция прошла мимо...
Еще охотился ночью недалеко от берега (резкий свал) с фонарем.. Полиция целенаправленно пыталась меня поймать.. подплывал катер на малом ходу.. почти неслышно и без огней.. подкрадывался.. но мне удавалось снова спрятать фонарь и ружье и под покровом тумана уйти в сторону. Похоже они вообще только видели пятно от фонаря, но потом меня найти не могли...

Вобщем, полиция не дремлет, но и не злобствует совсем. Хотя не известно что было бы если б, поймали с ружьем.
Да.. русским как не жителям евросоюза все равно лицензии не дают. Так что только партизанить или официальных мероприятиях участвовать типа сборов, соревнований или мастер-классов.

#27 Оффлайн   Royal-Models

Наш человек

PipPipPip

1
Санкт-Петербург

Отправлено 28 May 2012 - 23:21

И вот еще для тех, кто планирует охоту в Греции в июле-августе. Там в районе Эгейского моря в это время начинает дуть очень сильный ветер и поднимаются хорошие волны. Охота затруднительна, говорят, что рыба тоже уходит и местные ездят совсем в другие места.

#28 Оффлайн   Dimas

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

2
Москва

Отправлено 29 May 2012 - 22:17

Выходит чувак,который там прожил 3 года, у него ещё такая кликуха странная Dimas вроде - оказался прав насчёт легальности ПО в Греции.

#29 Оффлайн   Royal-Models

Наш человек

PipPipPip

1
Санкт-Петербург

Отправлено 29 May 2012 - 23:09

Выходит чувак,который там прожил 3 года, у него ещё такая кликуха странная Dimas вроде - оказался прав насчёт легальности ПО в Греции.



В Греции как в России. Вроде бы законы одни, а вроде бы и когда как они соблюдаются :))) Более подробно можно Олекоса потеребить. Но комфортно охотиться наверное можно только с разрешением. Мне как-то не хочется испытывать судьбу и сматываться от полиции тоже азартно, но не хочется уже второй раз. Говорят, что туристов особо не трогают. на первый раз могут просто предупредить и ружье забрать. А вот за фонарь имеют всех и местных и туристов и с лицензией...

#30 Оффлайн   crngor

Наш человек

PipPipPip

3
Москва-Воронеж

Отправлено 21 June 2012 - 13:56

Mr_BIN, особенность о. Родоса в том что вдоль всего острова с запада на восток проходит горная гряда - она хоть и не особенно высокая но оказывает значительное влияние на розу ветров так например в июле средняя температура воздуха на северном побережье градусов на 8 ниже чем на южном т.к. северное побережье обдувается северным ветром с моря. Т.е. если на северном побережье в июле ещё терпимо 30-32 градуса то на южном(Линдос и окрестности) 38-40 - с 12 до 17 часов не комфортно. Если ехать в конце августа, сентябре, октябре то лучше наоборот на южное побережье. Сам никогда не думал что сравнительно малые высоты родосских гор могут оказывать столь существенное влияние на климат... Северная часть острова вся в лесах а южная преимущественно наоборот... в районе города Родос(край острова) довольно сильные ветра с соответствующим прибоем, хотя кто нырял на Черном море при метровой волне то нормально. Положительная особенность побережий на Родосе в свободном доступе на любое место т.е. у них какие-то демократические законы о том что нельзя ограничивать доступ на побережье заборами, в отличии от того что сейчас у нас творится... + большая протяженность береговой линии даёт отсутствие толп на пляжах, в отличии например от той же Черногории с Хорватией визуально народа на порядок меньше, например лежаков на пляжах в несколько раз больше чем собственно народа желающего их занять. По самой подводной рыбалке чтобы попасть на рыбацкие места — по любому нужно на чём-то ехать или плыть от отеля — между арендой машины и лодки выбор был сделан в пользу лодки т.к. можно подплыть к скалам находящимся в нескольких км от берега, подплыть к любым диким пляжам(что привлекало не рыболовную часть компании) к тому же в машине жарко а на воде морская свежесть + с лодки в любой момент можно окунуться, к тому же на осмотр достопримечательностей в г. Линдос мы плавали компанией на этой же лодке. Сразу скажу когда спросили гида о возможности аренды морской лодки нам сказали что такого мы не найдём можно лишь через них арендовать яхту с капитаном за 800евро в сутки — наглая ложь, т.е. гиды прекрасно знают что на берегу есть различные лодки в аренду за менее чем 100евро НО нагло врут в глаза стремясь содрать заоблачные деньги! Что меня удивило при аренде лодки прав(ни лодочных ни автомобильных) не спрашивают мол не нужно, хотя специально с собой брали и те и другие. Возможно это связано с тем что подвесной мотор на арендованной лодке был всего 18 сил, на довольно крупной лодке с высоким бортом, достаточным для морской волны. Там где брали в аренду лодку можно договориться и взять резиновый арбалет для подводной рыбалки, более того лодочник активно предлагает поджаривать выловленную рыбу на мангале + приносит всякие местные продукты и сухие вина. Каждое утро желающих вывозит на надводную рыбалку на большой глубине. По поводу разрешений — в разных местах могут быть различные правила, где заповедники где нет — не думаю что родосские греки будут целенаправленно обманывать туристов «подводная охота с ружьём ... разрешена всем желающим старше 18 лет»(с.м. фото в предыдущем сообщении) но это написано именно по поводу Родоса а не всей Греции целиком. В других местах Греции не был и ничего сказать не могу. Ныряли поставив лодку на якорь примерно в 1-2 км от берега у слегка торчащих из воды скал. Глубины очень приличные т.е. нырять нужно комфортно на 15 метров и более. Сначала было непривычно но дней через 10 разнырялись и на 15 метрах были «как дома». Просто в менее прозрачной воде привыкли спускаться постепенно а тут хоть вода прозрачная но привычки сразу не изменить, нужно время чтобы приспособиться — постепенно перешли к другой работе ластами «прямой ногой от бедра» и т.д. причем специально никто не тренировался просто в таких условиях так удобнее. Стоит отметить что с одной стороны от этих скал может быть относительно спокойная вода а с другой обходить весьма не слабое течение, выгрести против которого реально только прилагая усилия 50% от максимума и вытянув руки над головой, скрестив ладони(максимальная обтекаемость). Есть весьма хитрый скальный донный рельеф, одна расщелина вообще на 12 метрах глубины начинается и идёт еще вниз метров на 10 и в стороны, где днём отсиживаются отдельные рыбины. Вобщем нырять интересно но понятно что не Красное море, ни по количеству ни по величине рыб. Еще плавали на остов Халки — там местных рыбаков много но на рыбалке там не были... Mr_BIN, в принципе если собираешься ехать в район Линдоса то могу сориентировать где именно брали лодку и к каким именно скалам плавали. Вообще т.к. вода довольно прозрачная то по спутниковым снимкам видно где банки — подъём дна до 15 метров и менее (более светлые пятна на фоне тёмной воды). Вобщем если ещё есть вопросы по Родосу спрашивай, по другим местам Греции ничего сказать не могу.

#31 Оффлайн   Mr_BIN

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

7
20-ть минут до метро пешком

Отправлено 21 June 2012 - 15:41

Огромное спасибо за обстоятельный ответ, но я пользуясь разрешением, еще позадаю вопросов.. Да, я буду проживать в районе Линдоса , 1,5 км от него к югу, отель Lindos Memories - Beach, он находиться в срузу в заливе за скалой которая отделяет от него бухту святого Павла. По аренде лодки и по скалам где вы были( спутниковые снимки уже изучил давно) , с удовольствием выслушаю и приму информацию, с превеликой благодарностью......

#32 Оффлайн   crngor

Наш человек

PipPipPip

3
Москва-Воронеж

Отправлено 27 June 2012 - 19:47

ещё стоит добавить, что в июле на южном побережье о. Родоса термоклина не наблюдается и вода очень тёплая т.к. костюм ни разу не использовали, использовали белую обтягивающую ХБ майку с коротким рукавом, чтобы не обгореть на солнце, всё что не под майкой должно быть намазано максимальным кремом от солнца. ветер в районе Линдоса как правило с берега в море причем периодически довольно сильный т.е. нужно учитывать что чем дальше от берега тем больше волна + мы на всякий случай в лодку брали только народ если и не ныряющий то умеющий плавать. многих весьма забавляла мелкая (~7см) камбала у берега - на глубинах от метра - почти новомодная рыботерапия - подплывает и если не двигаться то слегка щипает за ступни:) некоторые местные ставят с лодок перемёты на рыбу(на глубине метров от 10) и ловушки на лангустов-омаров(называют их кто как) на глубине от 40 метров ещё там забавный сувенир - чаша Пифагора - кто слишком много наливает всё вытекает, для отработки чувства меры:)))

#33 Оффлайн   crngor

Наш человек

PipPipPip

3
Москва-Воронеж

Отправлено 27 June 2012 - 20:14

и ещё забавный факт Линдос это весьма условный город т.к. проживает там по местной статистике около 600 человек...

#34 Оффлайн   Kostyan01

Подвох в засаде

Pip

0

Отправлено 23 October 2012 - 08:51

ВСЕМ ПРИВЕТ!
В ГРЕЦИИ ОХОТА ЕСТЬ!
Даже для охотника среднего уровня -метров до 15.
Лично я таким и являюсь. Ниже 15-ки спускаюсь, но времени на охоту уже нет...
Сам был в Греции 2 раза, оба на Халкидиках, Ситония.
Недавно вернулся - в начале Октября. Рыбы было много, видел много, взял, конечно, меньше.
По разрешению скажу так:
- греки очень гостеприимны и уважают тех кто чтит их законы и традиции
Поэтому, не поленившись, потратив некоторое время в И-нете на сбор инфы, пришел к следующему:
- нашел портовую полицию (или водную милицию- SEA POLICE- любой в порту подскажет) в порту центра округа (префектура у них)
- пришел туда, предьявил:
1. БУЙ,
2. свое удостоверение ПО (предварительно перевел на английский)
3. список разрешенных к отсрелу рыб
Таким образом, человек понимает серьезность твоих намперений и идет навстречу. Тем более, честно говоря, с берега добыть много крупной рыбы врятли удастся. Ну настреляешь на еду. Зачем тебя, туриста, обижать?
Дальше 2 варианта:
1-й. Берешь налоговый номер - tax number - В НАЛОГОВОЙ инспекции округа - tax office - и снова в порт за лицензией (стоимость порядка 30 евро в год). Это если ты приехал недели на 2, не меньше.
2-й. Полицай может тебе предложить пару мест на карте (хорошо если она будет с тобой), где разрешит понырять пару-тройку дней под свою ответственность.
В любом случае, я считаю, что спокойнее так. Иначе штраф 200 евро днем, 400 ночью и 2000 с аквалангом и ртужьем. Выбирать вам.

#35 Оффлайн   Рябов Игорь

Диванный киберохотник

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

128
Москва

Отправлено 03 June 2013 - 07:28

Остров Родос. Есть ли магазины купить или взять в аренду снаряжение? Куда выехать на охоту? Там товарищ до 12 июня интересуется...

#36 Оффлайн   Amber

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

25
Москва, Туапсе, Дагомыс

Отправлено 05 June 2013 - 21:08

Всем привет! Планирую поездку с семьей на Корфу во второй половине июня. Вопросы такие: 1. Хочу взять с собой пневмат - что нужно, чтобы без проблем провезти его в багаже? нужно ли стравливать воздух, или вообще разбирать? 2. Какова ситуация с лицензиями на Корфу? Требуют ли их там, выдают ли россиянам, и насколько вообще все строго? (как я понял в Греции все зависит от конкретной префектуры) 3. Есть ли какие-нибудь ограничения или запреты на добычу моллюсков, крабов, ракообразных, осминогов и т.д..? 4. Реально ли взять груза напрокат, или купить? Или лучше с собой тащить кучу свинца? (толпа летит большая, по весу должно пройти, но неохота тяжести таскать) 5. Есть ли на Корфу нормальные ПО-магазины? Или снарягу брать по максимуму и на обновки лучше не рассчитывать? Спасибо заранее, если хоть на часть вопросов найдется ответ.

#37 Оффлайн   shestoe

Проверенный подвох

PipPip

0
Москва

Отправлено 05 June 2013 - 21:36

Остров Родос.
Есть ли магазины купить или взять в аренду снаряжение?
Куда выехать на охоту?
Там товарищ до 12 июня интересуется...


В центре города, недалеко от крепости есть один магазинчик. Местные подскажут. Есть из чего выбрать.
Цены как у нас. Других магазинов вроде нет, я не нашел, да и местные вроде говорили что этот один.

Мест для ПО полно. Хоть в эгейском хоть в средиземном море. Без координат, нужно искать, с дороги многое можно увидеть, и рифы видно

#38 Оффлайн   Neveglas

Подвох в засаде

Pip

0

Отправлено 03 July 2013 - 14:38

Всем привет!
Планирую поездку с семьей на Корфу во второй половине июня.
Вопросы такие:
1. Хочу взять с собой пневмат - что нужно, чтобы без проблем провезти его в багаже? нужно ли стравливать воздух, или вообще разбирать?
2. Какова ситуация с лицензиями на Корфу? Требуют ли их там, выдают ли россиянам, и насколько вообще все строго? (как я понял в Греции все зависит от конкретной префектуры)
3. Есть ли какие-нибудь ограничения или запреты на добычу моллюсков, крабов, ракообразных, осминогов и т.д..?
4. Реально ли взять груза напрокат, или купить? Или лучше с собой тащить кучу свинца? (толпа летит большая, по весу должно пройти, но неохота тяжести таскать)
5. Есть ли на Корфу нормальные ПО-магазины? Или снарягу брать по максимуму и на обновки лучше не рассчитывать?

Спасибо заранее, если хоть на часть вопросов найдется ответ.


расскажи как съездил
мне предстоит такая же поездка на о . Пелопонес
хочу взять пневматическое ружье

#39 Оффлайн   geka40

Уважаемый Подвох

PipPipPipPipPipPipPipPip

303
калуга

Отправлено 04 July 2013 - 22:15

Буду в Греции с 13 по 28 августа на Касандре, можно вместе замутить ( все в личку)

#40 Оффлайн   Amber

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

25
Москва, Туапсе, Дагомыс

Отправлено 05 July 2013 - 00:40

расскажи как съездил
мне предстоит такая же поездка на о . Пелопонес
хочу взять пневматическое ружье


Вот в этой теме отписался - она конкретно по Корфу.

Сообщение отредактировал Amber: 05 July 2013 - 00:41





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 members, 0 guests, 0 anonymous users