Перейти к содержимому


Свернуть блок чата Чат Открыть чат во всплывающем окне

@  Kapacь : (17 April 2024 - 11:07) Ну, слава Богу, заработало....
@  asterix : (17 April 2024 - 09:35) форум немного поправили, теперь хоть читать можно...
@  AltArt : (23 February 2023 - 18:03) С Днём защитника Отечества, дорогие братья и сестры!!! Воинов, волонтёров, тех, кто помогает тайно или явно, трудится на своих местах на благо Родины, молится и приближает нашу Победу. Храни, Господи, люди Твоя и благослови достояние Твое! За Победу, за Мир, за Единство! Мы - русские! С нами Бог!!!
@  толян1972 : (20 February 2023 - 22:57) согласен))))
@  coa3 : (17 February 2023 - 15:41) Георгия, основателя форума, с Днем Рождения!!
@  filinf : (17 February 2023 - 11:46) Господа. Доброго дня! Давненько я на Форум не заходил, - раскаиваюсь! А сейчас ищу Тему с ремонтом Тайменя. - Есть у нас на сегодня такая?
@  Кубанец : (08 February 2023 - 12:14) Всем привет! Давно не был на форуме, очень давно...
@  vadimvm77 : (01 February 2023 - 14:43) чечен
@  Гость : (25 January 2023 - 14:32) как писать сообщения вновь прибывшим?
@  Гость : (25 January 2023 - 14:31) не совсем понятно, как писать и отвечать в теме
@  Кексус Ли : (24 January 2023 - 11:17) Пять дней прошло, никого. Точно, сдулся. Я спать
@  Кексус Ли : (19 January 2023 - 15:55) В последний раз заходил на сайт в 17 году. Офигеть.
@  coa3 : (24 December 2022 - 22:32) все в ватсапах и телеграмах...
@  андрей51 : (07 December 2022 - 21:09) сдулся форум
@  Nik1 : (22 November 2022 - 15:17) Всем Здорова! Давно не забегал)
@  al@kss : (18 June 2022 - 20:54) hi
@  lechawdw : (06 June 2022 - 23:10) @Delfin Villi
Доброго...
к сожалению время форумов, и, их повсеместного чтения ушло в небытиё...увы.
рекомендую в ВКонтакте, - посмотри группы подводной охоты по твоему региону, - обязательно кого-нибудь да найдёшь. в Телеграмм общалок сейчас много по подводной охоте
с уважением, Алексей(Лёха ВДВ)
@  Гость : (06 June 2022 - 12:26) Всем привет я начинающий подвох имею опыт фридайвинга дайвинга я из Мичуринска кто может взять с собой на охоту спасибо
@  Гость : (01 June 2022 - 16:07) Здравствуйте, Кто знает, как можно связаться с Kuzmit? Я сейчас в Туапсе и был бы очень рад если Удастся с кем-то вместе по-охотиться.
@  Murena : (03 February 2022 - 11:52) В ветке "Не стало хорошего друга" (пост 34 от 17.11.2020 г.) есть ролик: Олегу (Toni Montana) посвящается... https://yadi.sk/i/PuCGj0v-vaQqmA

Фотография

колят ухи


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 108

#21 Оффлайн   kuzmit

не обидчивый

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1200
Туапсе

Отправлено 22 February 2009 - 07:31

а на какую примерно глубину погружался в ней?

Лично я 12-15 метров, а в статье МПО человек нырял на 30м

#22 Оффлайн   Don

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

112
Ростовская обл.

Отправлено 01 March 2009 - 21:25

Карна дхаоти (гигиена слуха) Гигиена слуха достигается упражнением карна шактивардхана. Упражнение выполняют следующим образом: ноги вместе или сидя в “лотосе” или другой удобной позе большими пальцами рук затыкают уши, указательные пальцы помещают на веки закрытых глаз, безымянные и мизинцы окружают рот, губы рта при этом сложены наподобие клюва, средние пальцы прижаты сверху к ноздрям с обеих сторон. В таком положении делают вдох через рот, завершив вдох, надувают щеки, наклоняют голову, распологая подбородок в яремную впадину. По возможности, дольше задерживают дыхание, держа щеки надутыми, затем медленно поднимают голову, открывают глаза, делают выдох через нос. В полости рта создается повышенное давление, оно вызывает перемещение воздуха в направлении среднего уха. Упражнение тренирует способности органов уха выравнивать давление между средним и наружным ухом. Упражнение помогает в лечении многих заболеваний ушей, улучшает слух.

#23 Оффлайн   coa3

кубанский казак

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1426
Кубань

Отправлено 01 March 2009 - 22:40

Карна дхаоти (гигиена слуха)

Гигиена слуха достигается упражнением карна шактивардхана. Упражнение выполняют следующим образом: ноги вместе или сидя в “лотосе” или другой удобной позе большими пальцами рук затыкают уши, указательные пальцы помещают на веки закрытых глаз, безымянные и мизинцы окружают рот, губы рта при этом сложены наподобие клюва, средние пальцы прижаты сверху к ноздрям с обеих сторон.

В таком положении делают вдох через рот, завершив вдох, надувают щеки, наклоняют голову, распологая подбородок в яремную впадину. По возможности, дольше задерживают дыхание, держа щеки надутыми, затем медленно поднимают голову, открывают глаза, делают выдох через нос. В полости рта создается повышенное давление, оно вызывает перемещение воздуха в направлении среднего уха. Упражнение тренирует способности органов уха выравнивать давление между средним и наружным ухом. Упражнение помогает в лечении многих заболеваний ушей, улучшает слух.


а сам реально пробывал, есть эфект?

#24 Оффлайн   Don

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

112
Ростовская обл.

Отправлено 01 March 2009 - 23:54

а сам реально пробывал, есть эфект?

Дружище. Тебе не обязательно копировать все сообщение. Выдели ключевую фразу и достаточно. А так создаеться много паразитного пространства.
Йога великая сила. Эффект будет 100%,только делать надо не от случая к случаю а допустим каждое утро.Это как гимнастика . Если еще практиковать Джалла Нетти в купе . Пазухи будут вообще как трубы паравоза)))!

#25 Оффлайн   kuzmit

не обидчивый

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1200
Туапсе

Отправлено 02 March 2009 - 06:33

Дружище. Тебе не обязательно копировать все сообщение. Выдели ключевую фразу и достаточно. А так создаеться много паразитного пространства.
Йога великая сила. Эффект будет 100%,только делать надо не от случая к случаю а допустим каждое утро.Это как гимнастика . Если еще практиковать Джалла Нетти в купе . Пазухи будут вообще как трубы паравоза)))!

А камасутра не помогает?

#26 Оффлайн   Don

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

112
Ростовская обл.

Отправлено 02 March 2009 - 10:35

А камасутра не помогает?

kuzmit Камасутра это не трактат разврата а учебник по достижению гармонии в отношениях мужчины и женщины.
Филосоция этого направления в гармониизации семейных отношений! Если в семье дискомфорт в сексе то у обоих супругов это будет проявляться и в духовном развитии.
Ну и на последок о благотворном влиянии секса на уши. Поверь оно есть)) при правильно выбраной позе. У тебя было такое что ты слышеш пульс в ушах)) вот это оно и есть.

#27 Оффлайн   kuzmit

не обидчивый

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1200
Туапсе

Отправлено 02 March 2009 - 10:39

kuzmit Камасутра это не трактат разврата а учебник по достижению гармонии в отношениях мужчины и женщины.
Филосоция этого направления в гармониизации семейных отношений! Если в семье дискомфорт в сексе то у обоих супругов это будет проявляться и в духовном развитии.
Ну и на последок о благотворном влиянии секса на уши. Поверь оно есть)) при правильно выбраной позе. У тебя было такое что ты слышеш пульс в ушах)) вот это оно и есть.

Спасибо тебе Дон, за нормальное человеческое объяснение...

#28 Оффлайн   coa3

кубанский казак

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1426
Кубань

Отправлено 02 March 2009 - 11:29

Дружище. Тебе не обязательно копировать все сообщение. Выдели ключевую фразу и достаточно. А так создаеться много паразитного пространства.

ни чего страшного, я сейчас чисткой форума от флуда занимаюсь (с одобрения администрации), аж начиная от 2006 года, так что и до своих необдуманых сообщений доберусь, так что за мои сообщения можешь не переживать... :wink:

Сообщение отредактировал coa3: 02 March 2009 - 11:33


#29 Оффлайн   Water

Подвохопчеловод

PipPipPipPipPipPipPipPip

0
Брянск

Отправлено 18 April 2009 - 10:21

привет вам товарищи!! посоветуйте чего делать. после долгого перерыва в нырянии (всю зиму) наинеделе ходил в бассейн нырнул, а ухо левое то не продувается и над глазами колет жуть как. мне посаветовали в ухо капать Отипакс. капаю эффект 0 есть насморо кебольшой может из-за этого

#30 Оффлайн   gorozhka

Проверенный подвох

PipPip

0
вращенец

Отправлено 30 April 2009 - 10:51

привет вам товарищи!!
посоветуйте чего делать. после долгого перерыва в нырянии (всю зиму) наинеделе ходил в бассейн нырнул, а ухо левое то не продувается и над глазами колет жуть как. мне посаветовали в ухо капать Отипакс. капаю эффект 0 есть насморо кебольшой может из-за этого

несколько раз видел на форуме советовали промыть слабосаленой водой 2 раза в день в течении 3-4 дней
на себе проверяно
оч помогает

#31 Оффлайн   lex7401

Наш человек

PipPipPip

0
москва.бирюлево.

Отправлено 05 June 2009 - 23:47

Подвохи советую всем в течении всего времени суток переодически "продуваться" , ведь нет никакой проблемы на несколько секунд перекрыть нос пальцами для продувки.Не гетерзион , не камфора ведь не поможет если барабаные перепонки не разработаны, у меня тоже ухи болели при первмом месяце нырялок , а потом адаптировались , при использований выше указанной мази толку не было , а боль пропала только после того как начал интенсивно плавать и продуваться.Кстати серу из ушей вычещать тоже не стоит !!! , как делают это многие , ведь она служит для нас антирикцидном препаратом.и не в коем случае не надо лазить в уши нам подвохам .

Сообщение отредактировал lex7401: 11 June 2009 - 09:29


#32 Оффлайн   Aquarius

Подвох в засаде

Pip

0

Отправлено 17 June 2009 - 00:05

Сезон 2008 года спасла маска-ушанка, вычитал в МПО, но и у неё есть пара косяков, правда не связанных с попаданием воды в уши. Если кому интересно, спрашивайте, расскажу.

Что на счёт косяков? А то в воскресение с Сосновки приехал опять с больными ушами. Уже третий раз за этот сезон. Надо что-то делать. Вот подумал о маске - ушанке. Поделитесь опытом.

#33 Оффлайн   kuzmit

не обидчивый

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1200
Туапсе

Отправлено 17 June 2009 - 12:48

Что на счёт косяков? А то в воскресение с Сосновки приехал опять с больными ушами. Уже третий раз за этот сезон. Надо что-то делать. Вот подумал о маске - ушанке. Поделитесь опытом.

Основной косяк, это то, что она для тёплой воды, в том смысле, что одевается сначала маска, а потом копюшон, и в следствии этого получаются щели, в которые попадает вода, когда она тёплая то без разницы, а холодная по шее, не айс. Правда если заморачиваться конкретно, то можно сделать подшлемник. Второй косячок, это крепление трубки, ну здесь немного проще, лично я взял волговскую камеру, вырезал с неё круг, согласно размеру своей головы, и после одевания копюшона, натягиваю кольцо на голову, и под неё вставил трубку, правда там тоже надо вставлять так, чтобы не сбивать наушник. Ну, по мне, все эти заморочки, мелочны, в сравнении с возможностью иметь сухие уши, и нырять на доступные мне глубины....

#34 Оффлайн   Aquarius

Подвох в засаде

Pip

0

Отправлено 17 June 2009 - 21:27

Согласен с вами. Всё остальное мелочи. Я сегодня обзвонил все 5 магазинов. 4 в Краснодаре и 1 в Сочи. Нашёл только одну такую маску но она из прозрачного силикона, не чёрная. Говорят, что такие маски сильно бликуют на солнце. Вы какой пользуетесь?

#35 Оффлайн   Saimon

В поисках глубины!

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1
г. Брянск

Отправлено 17 June 2009 - 22:04

Думаю чисто белый селикон брать не стоит! Попробуй заказать её или пусть перешлют чёрного цвета! Доброй охоты!

#36 Оффлайн   kuzmit

не обидчивый

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1200
Туапсе

Отправлено 18 June 2009 - 05:44

Согласен с вами. Всё остальное мелочи. Я сегодня обзвонил все 5 магазинов. 4 в Краснодаре и 1 в Сочи. Нашёл только одну такую маску но она из прозрачного силикона, не чёрная. Говорят, что такие маски сильно бликуют на солнце. Вы какой пользуетесь?

Первый раз я такую маску увидел в Геленджике, там магазин на набережной, но это было 3 года назад, а купил, через "Лидер" в Краснодаре, но по моему они заказывали через Дискус, заказ шёл очень долго, месяцев семь. На белом блики будут однозначно, я пользуюсь чёрной...

#37 Оффлайн   Batman

ботаник

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

110
СПб-Псков

Отправлено 18 June 2009 - 14:34

Привет всем ластоногим!
12 июня случилась вот такая беда- http://www.tiensmed....ni-meniera-wkt/
не на нырялке, последняя нырялка была в Астрахане 30 мая, к ЛОРу ходил, направил к неврологу, невролог сделал простой осмотр реакций, говорит, что это не их заболевание, сегодня иду опять к лору, лечения пока не назначил...
Может у кого аналогичная бяка была, поделитесь как боролись с этим недугом...!!!!
Ваши советы почитаю с благодарностью...


Алексей (Batman)

Сообщение отредактировал Batman: 18 June 2009 - 14:36


#38 Оффлайн   kitajenko

Подвох в засаде

Pip

0

Отправлено 25 June 2009 - 14:59

[quote name='kuzmit' date='21.2.2009, 19:07' post='106596']
Года три назад начались проблемы с ушами, глубже 5 метров ныряю, 100% ловлю отит, что только не применял, и .......

Такая же фигня , диагноз такой же, лечение-операция не знаю как быть? под нож неохота..... а ты свою проблему не решил?

#39 Оффлайн   Aquarius

Подвох в засаде

Pip

0

Отправлено 29 June 2009 - 00:20

Первый раз я такую маску увидел в Геленджике, там магазин на набережной, но это было 3 года назад, а купил, через "Лидер" в Краснодаре, но по моему они заказывали через Дискус, заказ шёл очень долго, месяцев семь. На белом блики будут однозначно, я пользуюсь чёрной...


В общем, если кому интересно. Я всё-таки купил маску ушанку. Просто супер! Ни каких проблем с отитом. Нырять, продуваться, даже легче! Кстати, трубка встала без проблем и доп. конструкций. Мне, правда, пришлось купить из прозрачного силикона. Не смог найти другую. Слишком долго бы пришлось ждать под заказ. Прозрачная, действительно сильно бликует. Проблему устранил шлемом антимедузником. Он из тонкого стрейча, натягивается сверху маски, оставляя только стёкла. Вид с этим презиком на башке, конечно ржачный, но зато рыба меньше шугается (в отличие от людей). Он же камуфлированный. Впрочем, он вообще не нужен, если маска чёрная. Kuzmit, большое спасибо за консультации. Хорошей охоты вам.

#40 Оффлайн   kuzmit

не обидчивый

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1200
Туапсе

Отправлено 29 June 2009 - 05:49

В общем, если кому интересно. Я всё-таки купил маску ушанку. Просто супер! Ни каких проблем с отитом. Нырять, продуваться, даже легче! Кстати, трубка встала без проблем и доп. конструкций. Мне, правда, пришлось купить из прозрачного силикона. Не смог найти другую. Слишком долго бы пришлось ждать под заказ. Прозрачная, действительно сильно бликует. Проблему устранил шлемом антимедузником. Он из тонкого стрейча, натягивается сверху маски, оставляя только стёкла. Вид с этим презиком на башке, конечно ржачный, но зато рыба меньше шугается (в отличие от людей). Он же камуфлированный. Впрочем, он вообще не нужен, если маска чёрная. Kuzmit, большое спасибо за консультации. Хорошей охоты вам.

Рад, что смог помочь советом, я уже давно народу говорю, что это выход, но все как-то скептически относятся....




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 members, 0 guests, 0 anonymous users