Перейти к содержимому


Свернуть блок чата Чат Открыть чат во всплывающем окне

@  Kapacь : (17 April 2024 - 11:07) Ну, слава Богу, заработало....
@  asterix : (17 April 2024 - 09:35) форум немного поправили, теперь хоть читать можно...
@  AltArt : (23 February 2023 - 18:03) С Днём защитника Отечества, дорогие братья и сестры!!! Воинов, волонтёров, тех, кто помогает тайно или явно, трудится на своих местах на благо Родины, молится и приближает нашу Победу. Храни, Господи, люди Твоя и благослови достояние Твое! За Победу, за Мир, за Единство! Мы - русские! С нами Бог!!!
@  толян1972 : (20 February 2023 - 22:57) согласен))))
@  coa3 : (17 February 2023 - 15:41) Георгия, основателя форума, с Днем Рождения!!
@  filinf : (17 February 2023 - 11:46) Господа. Доброго дня! Давненько я на Форум не заходил, - раскаиваюсь! А сейчас ищу Тему с ремонтом Тайменя. - Есть у нас на сегодня такая?
@  Кубанец : (08 February 2023 - 12:14) Всем привет! Давно не был на форуме, очень давно...
@  vadimvm77 : (01 February 2023 - 14:43) чечен
@  Гость : (25 January 2023 - 14:32) как писать сообщения вновь прибывшим?
@  Гость : (25 January 2023 - 14:31) не совсем понятно, как писать и отвечать в теме
@  Кексус Ли : (24 January 2023 - 11:17) Пять дней прошло, никого. Точно, сдулся. Я спать
@  Кексус Ли : (19 January 2023 - 15:55) В последний раз заходил на сайт в 17 году. Офигеть.
@  coa3 : (24 December 2022 - 22:32) все в ватсапах и телеграмах...
@  андрей51 : (07 December 2022 - 21:09) сдулся форум
@  Nik1 : (22 November 2022 - 15:17) Всем Здорова! Давно не забегал)
@  al@kss : (18 June 2022 - 20:54) hi
@  lechawdw : (06 June 2022 - 23:10) @Delfin Villi
Доброго...
к сожалению время форумов, и, их повсеместного чтения ушло в небытиё...увы.
рекомендую в ВКонтакте, - посмотри группы подводной охоты по твоему региону, - обязательно кого-нибудь да найдёшь. в Телеграмм общалок сейчас много по подводной охоте
с уважением, Алексей(Лёха ВДВ)
@  Гость : (06 June 2022 - 12:26) Всем привет я начинающий подвох имею опыт фридайвинга дайвинга я из Мичуринска кто может взять с собой на охоту спасибо
@  Гость : (01 June 2022 - 16:07) Здравствуйте, Кто знает, как можно связаться с Kuzmit? Я сейчас в Туапсе и был бы очень рад если Удастся с кем-то вместе по-охотиться.
@  Murena : (03 February 2022 - 11:52) В ветке "Не стало хорошего друга" (пост 34 от 17.11.2020 г.) есть ролик: Олегу (Toni Montana) посвящается... https://yadi.sk/i/PuCGj0v-vaQqmA

Фотография

Пневматические ружья от Salvimar


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 197

#1 Оффлайн   Melekhoff

Не дождетесь!

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

4203
Юг Московской области

Отправлено 02 April 2015 - 18:37

Потерял покой и сон после отзыва 1_kraken на гарпуне, где он описывает результаты теста пневмата PredaTHor Vuoto: вроде качество исполнения деталей изумительное. Ружье уже в продаже в Волгограде, метрович стоит 14000. Что подкупает-заявляемый изготовителем "баланс" ружья и точность выстрела, ствол 13мм, большая скоба, наличие катушки, три варианта исполнения и внешний вид.

#2 Оффлайн   simonov

"совсем больной" подвох


866
СМОЛЕНСКИЕ РЕКИ И ОЗЕРА

Отправлено 02 April 2015 - 18:46

Дим а описание, отзывы, фоты????

[quote name='simonov' date='2.4.2015, 19:21' post='444775']
Дим а описание, отзывы, фоты????
Да добрый друг Гугл показал и рассказал!!!
Симпотная ружбайка!!!

#3 Оффлайн   Melekhoff

Не дождетесь!

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

4203
Юг Московской области

Отправлено 02 April 2015 - 18:56

Тут описание: http://www.3-dm.ru/n...g-salvimar-2015

Изображение

Сообщение отредактировал Melekhoff: 02 April 2015 - 18:58


#4 Оффлайн   Andrb

Узнаваемый подвох

PipPipPipPipPip

302
Волгоград

Отправлено 03 April 2015 - 22:03

цитата - Ружье уже в продаже в Волгограде, метрович стоит 14000. В волгограде пока нет. 14 000 р. стоит просто salvimar vuoto, у новой ружбайки ценник будет думаю около двадцатки точно.

Сообщение отредактировал Andrb: 03 April 2015 - 22:04


#5 Оффлайн   Melekhoff

Не дождетесь!

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

4203
Юг Московской области

Отправлено 03 April 2015 - 22:43

цитата - Ружье уже в продаже в Волгограде, метрович стоит 14000.

В волгограде пока нет. 14 000 р. стоит просто salvimar vuoto, у новой ружбайки ценник будет думаю около двадцатки точно.

Никто не купит. Вообще у Салви всегда была очень грамотная политика в плане цены-везти из-за границы было не интересно. Надеюсь и в этом случае политику не поменяют. Писал в "Три Измерения"-получил ответ что ожидается в середине апреля.
Для сравнения у Берга это ружье стоит дешевле чем Марес Эво ХФ и Омер/Спорасаб.


А про наличие в Волгограде-сказали уважаемые охотники что завезли несколько штук в Сиган.

#6 Оффлайн   omerhant67

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

2790
Georgia-подольский р-н

Отправлено 03 April 2015 - 23:18

Ружьё грамотное,причём за разумные деньги(это я про Берга),а учитывая качество прутка,да и самого ружья,не возникает раздумий,типа брать или не брать! 216+15€ - вполне приемлемая цена! Манжета,вполне может быть заменена,есть аналоги из совкового автопрома! Причём,линейка длинн и разных модификаций,комплектаций радует и удивляет! :scratch_one-s_head:

#7 Оффлайн   Andrb

Узнаваемый подвох

PipPipPipPipPip

302
Волгоград

Отправлено 04 April 2015 - 05:38

Никто не купит. Вообще у Салви всегда была очень грамотная политика в плане цены-везти из-за границы было не интересно. Надеюсь и в этом случае политику не поменяют. Писал в "Три Измерения"-получил ответ что ожидается в середине апреля.
Для сравнения у Берга это ружье стоит дешевле чем Марес Эво ХФ и Омер/Спорасаб.


А про наличие в Волгограде-сказали уважаемые охотники что завезли несколько штук в Сиган.



В Сигане тоже не было еще, ждем,посмотрим,пощупаем,руки
аж чешутся

#8 Оффлайн   толян1972

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

658
Краснодарский край г.Курганинск откраснодара 160км

Отправлено 04 April 2015 - 08:33

В Сигане тоже не было еще, ждем,посмотрим,пощупаем,руки
аж чешутся

Купи у Ромки спинингиста пеленгаса метрового вот то весчь,заодно и руки почешеш а то пока будеш ждать весь на зуд изведешся

#9 Оффлайн   Andrb

Узнаваемый подвох

PipPipPipPipPip

302
Волгоград

Отправлено 04 April 2015 - 11:26

Купи у Ромки спинингиста пеленгаса метрового вот то весчь,заодно и руки почешеш а то пока будеш ждать весь на зуд изведешся


А ты что, его менеджер по продажам? О себе в первую очередь подумай.

#10 Оффлайн   Женич

Наш человек

PipPipPip

43
Ростов-на-Дону

Отправлено 04 April 2015 - 11:38

На внутрянку бы этого Predathor'a взглянуть, а то мож там ствол 15см =) а в холодной воде сморщивается до 8ми =) А там глядишь, колхоз на 50 стволов намутим и скидку 70% дадут =)

Сообщение отредактировал Женич: 04 April 2015 - 11:40


#11 Оффлайн   omerhant67

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

2790
Georgia-подольский р-н

Отправлено 04 April 2015 - 12:23

На внутрянку бы этого Predathor'a взглянуть, а то мож там ствол 15см =) а в холодной воде сморщивается до 8ми =)

А там глядишь, колхоз на 50 стволов намутим и скидку 70% дадут =)

Внутренности бы глянуть,не помешало бы! Думаю,что там не очень сильно много различий! Поршень и демпфер доработаны,под добавочную мощу пневмо ваакума,а остальное как обычно! Из какого материала рессивер сделан,толи люминий,али пластмасса!?
Но внешне и визуально,Ружьё продуманное,надеюсь что и унутри! :scratch_one-s_head:
Степень надёжности и ремонтопригодности,можно будет выявить только после практики и разборки! Как с комплектующими, будет вопрос обстоять!?? Всё это, скажется на его спросе и популярности,впрочем как и цена! :scratch_one-s_head:

#12 Оффлайн   Melekhoff

Не дождетесь!

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

4203
Юг Московской области

Отправлено 04 April 2015 - 13:43

Привожу (еще раз) цитату, заставившую меня похудеть на 0,5 кг :):
Добрый вечер!
Все из перечисленных Вами ружей в стандартном заводском исполнении полное г.....о!
Имею опыт эксплуатации этих ружей и, если интересно, могу обьяснить их недостатки, которые не были Вами перечисленны!
На данный момент из промышненных ружей могу посоветовать только пневмат Salvimar Predathor Vuoto! Первый рабочий экземпляр этого ружья мной был протестирован и после разобран до винтика (а тестирую я жестко)! По качеству исполнения ни Марес, ни Омер и даже Спорасуб и близко не стоят!!!! А пневмовакуум выше всяких похвал (точная копия пневмовакуума Днепропетровских мастеров!). Ствол полированый до зеркала, поршень выполнен из нового материала (не знаю названия). Испытывал его на воздухе при закачке в 25 кг, с обычным надульником и пневмовакуумным: 270 выстрелов с каждым из надульников на улице, и при разборке на поршне даже нет следа на наклёп, шептало - качественный метал. Новая ручка и катушка просто супер, да и масла в ружье не пожалели. Правильный линесброс. Единственное, что надо поменять - бегунок на гарпуне. Точность: на улице с 75-ки с растояния 5 метров от кончика гарпуна без проблем попадаю в спичечный коробок.
P.S. Мой совет не ведитесь на гидроформированный ресивер
!

Взято отсюда

#13 Оффлайн   Женич

Наш человек

PipPipPip

43
Ростов-на-Дону

Отправлено 04 April 2015 - 13:51

На гарпуне видел, спасибо, что сюда процетировал. Фотки внутрянки нарыть бы где нить... или более подробный обзор ружа кто намутил. Вот в сие почему-то не верю: " на улице с 75-ки с растояния 5 метров от кончика гарпуна без проблем попадаю в спичечный коробок." p.s: ежели сие реальность и попадание не было случайным, да ещё и выстрел резкий\тихий =) я на 3 кг похудею =)

Сообщение отредактировал Женич: 04 April 2015 - 13:56


#14 Оффлайн   Melekhoff

Не дождетесь!

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

4203
Юг Московской области

Отправлено 04 April 2015 - 14:31

Меня больше интересует баланс и целкость. Стрелять-то оно будет мощно, тут к бабке не ходи.

#15 Оффлайн   omerhant67

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

2790
Georgia-подольский р-н

Отправлено 04 April 2015 - 17:03

Привожу (еще раз) цитату, заставившую меня похудеть на 0,5 кг :):
Добрый вечер!
Все из перечисленных Вами ружей в стандартном заводском исполнении полное г.....о!
Имею опыт эксплуатации этих ружей и, если интересно, могу обьяснить их недостатки, которые не были Вами перечисленны!
На данный момент из промышненных ружей могу посоветовать только пневмат Salvimar Predathor Vuoto! Первый рабочий экземпляр этого ружья мной был протестирован и после разобран до винтика (а тестирую я жестко)! По качеству исполнения ни Марес, ни Омер и даже Спорасуб и близко не стоят!!!! А пневмовакуум выше всяких похвал (точная копия пневмовакуума Днепропетровских мастеров!). Ствол полированый до зеркала, поршень выполнен из нового материала (не знаю названия). Испытывал его на воздухе при закачке в 25 кг, с обычным надульником и пневмовакуумным: 270 выстрелов с каждым из надульников на улице, и при разборке на поршне даже нет следа на наклёп, шептало - качественный метал. Новая ручка и катушка просто супер, да и масла в ружье не пожалели. Правильный линесброс. Единственное, что надо поменять - бегунок на гарпуне. Точность: на улице с 75-ки с растояния 5 метров от кончика гарпуна без проблем попадаю в спичечный коробок.
P.S. Мой совет не ведитесь на гидроформированный ресивер
!

Взято отсюда

Если можно верить этому человеку,то тады колхозить нужно! Ружьё классное,визуально притягательное! Единственно ствол из нержи или люминь? Комплектация вкусная! :scratch_one-s_head:

#16 Оффлайн   Melekhoff

Не дождетесь!

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

4203
Юг Московской области

Отправлено 04 April 2015 - 17:09

Если можно верить этому человеку,то тады колхозить нужно! Ружьё классное,визуально притягательное! Единственно ствол из нержи или люминь? Комплектация вкусная! :scratch_one-s_head:

Ствол ессно алюминиевый. Если такое ружжо брать, то на прозрак от 3-х метров. И подальше от дна.

#17 Оффлайн   толян1972

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

658
Краснодарский край г.Курганинск откраснодара 160км

Отправлено 04 April 2015 - 18:26

А ты что, его менеджер по продажам? О себе в первую очередь подумай.

А мне метрович ни нужен у меня 70 есть..атебе советую лучше пеленгас 100 там и ствол из нержи, чем какашка заморская с алюминькой

Сообщение отредактировал толян1972: 04 April 2015 - 18:28


#18 Оффлайн   Melekhoff

Не дождетесь!

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

4203
Юг Московской области

Отправлено 04 April 2015 - 18:46

А мне метрович ни нужен у меня 70 есть..атебе советую лучше пеленгас 100 там и ствол из нержи, чем какашка заморская с алюминькой

Я прототип метрового пеленгаса еще в Тае год назад крутил-вертел. Длинный арбалет для меня нужен только с задним расположением рукоятки. Да и ценник в 12000 весьма привлекателен. Это при нынешнем курсе евро.

#19 Оффлайн   Рябов Игорь

Диванный киберохотник

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

128
Москва

Отправлено 04 April 2015 - 19:06

Сначала надо попробовать один, а потом колхозить закупку.

#20 Оффлайн   omerhant67

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

2790
Georgia-подольский р-н

Отправлено 04 April 2015 - 19:09

А мне метрович ни нужен у меня 70 есть..атебе советую лучше пеленгас 100 там и ствол из нержи, чем какашка заморская с алюминькой

Пеленгас на метре остановился,а тут разные длины и комплектации,120-130см,и с пневмоваакумом что стволу будет! Каждое достойно занять свою нишу в арсенале! Солидарен,только заднерукое Ружьё! Хотя и со смещённой рукоятью Пеленгас метрович
не будет лишним! :scratch_one-s_head:




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 members, 0 guests, 0 anonymous users