Перейти к содержимому


Свернуть блок чата Чат Открыть чат во всплывающем окне

@  admin : (24 April 2024 - 10:49) :dance2: :cheerleader3:
@  Kapacь : (17 April 2024 - 11:07) Ну, слава Богу, заработало....
@  asterix : (17 April 2024 - 09:35) форум немного поправили, теперь хоть читать можно...
@  AltArt : (23 February 2023 - 18:03) С Днём защитника Отечества, дорогие братья и сестры!!! Воинов, волонтёров, тех, кто помогает тайно или явно, трудится на своих местах на благо Родины, молится и приближает нашу Победу. Храни, Господи, люди Твоя и благослови достояние Твое! За Победу, за Мир, за Единство! Мы - русские! С нами Бог!!!
@  толян1972 : (20 February 2023 - 22:57) согласен))))
@  coa3 : (17 February 2023 - 15:41) Георгия, основателя форума, с Днем Рождения!!
@  filinf : (17 February 2023 - 11:46) Господа. Доброго дня! Давненько я на Форум не заходил, - раскаиваюсь! А сейчас ищу Тему с ремонтом Тайменя. - Есть у нас на сегодня такая?
@  Кубанец : (08 February 2023 - 12:14) Всем привет! Давно не был на форуме, очень давно...
@  vadimvm77 : (01 February 2023 - 14:43) чечен
@  Гость : (25 January 2023 - 14:32) как писать сообщения вновь прибывшим?
@  Гость : (25 January 2023 - 14:31) не совсем понятно, как писать и отвечать в теме
@  Кексус Ли : (24 January 2023 - 11:17) Пять дней прошло, никого. Точно, сдулся. Я спать
@  Кексус Ли : (19 January 2023 - 15:55) В последний раз заходил на сайт в 17 году. Офигеть.
@  coa3 : (24 December 2022 - 22:32) все в ватсапах и телеграмах...
@  андрей51 : (07 December 2022 - 21:09) сдулся форум
@  Nik1 : (22 November 2022 - 15:17) Всем Здорова! Давно не забегал)
@  al@kss : (18 June 2022 - 20:54) hi
@  lechawdw : (06 June 2022 - 23:10) @Delfin Villi
Доброго...
к сожалению время форумов, и, их повсеместного чтения ушло в небытиё...увы.
рекомендую в ВКонтакте, - посмотри группы подводной охоты по твоему региону, - обязательно кого-нибудь да найдёшь. в Телеграмм общалок сейчас много по подводной охоте
с уважением, Алексей(Лёха ВДВ)
@  Гость : (06 June 2022 - 12:26) Всем привет я начинающий подвох имею опыт фридайвинга дайвинга я из Мичуринска кто может взять с собой на охоту спасибо
@  Гость : (01 June 2022 - 16:07) Здравствуйте, Кто знает, как можно связаться с Kuzmit? Я сейчас в Туапсе и был бы очень рад если Удастся с кем-то вместе по-охотиться.

Фотография

Пневматические ружья от Salvimar


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 197

#81 Оффлайн   АЛЕХ56

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

981
Оренбург

Отправлено 07 December 2015 - 16:32

Какой был, Вуото? Какая дистанция, закачка?

Предатор, дистанция метра 3 от кончика ружья. Закачка не особо сильная. На мин, тоже достреливает. Подброса особо нет, но и гарпун 7-ка. Для сравнения брал крысу 55, она подбрасывает где-то 8см на 2м, но подброс прогнозируемый и закачка там побольше.


  • omerhant67 это нравится

Поблагодарили 1 Пользователь:
VASILICH

#82 Оффлайн   ДИМ

Наш человек

PipPipPip

15

Отправлено 29 February 2016 - 10:17

ребята подскажите как отрегулировать ход спуска? болтик то в курке без шлица?

У меня,проработал Темпест50 почти 11-ть лет,проблем вообще никаких нет! Пересмотрел унутренности почти более полсотни ружей,разных производителей и пришёл к такому выводу,что старый Темпест и СалвиМар,самые надёжные и ремонтопригодные,безгиморойные,ну и не сильно дорогие! Говорю,только о потрохах и их качестве! Соглашусь с Мелеховым,потому как считаю Салви,самыми лучшими ружьями! А про базу их,может и так,но качество впечатляет и радует! Да и комплектующие от них,для других марок ружей,гораздо лучше и дешевле оригинала!

на ход курка не регулируется?



#83 Оффлайн   ДИМ

Наш человек

PipPipPip

15

Отправлено 29 February 2016 - 10:36

что сказать..? срок жизни изделия становится ещё более коротким. чего боится углеволоконный композит..?

 

а так - ни чего же нового

подскажите как отрегулировать ход курка? снимать его?



#84 Оффлайн   omerhant67

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

2790
Georgia-подольский р-н

Отправлено 29 February 2016 - 12:15

Если нет болтика регулировки снизу,сквозного,то может быть сверху! Для этого нужно снять курок,предварительно стравив воздух,выбив его ось,желательно чтобы после этого рукоять была в вертикальном положении вверх! На курке,если смотреть на него,когда он стоит в ружье,ближняя к тебе сторона,сверху должен быть болтик под прямой шлиц,либо шестигранник! Засеки и посчитай обороты,сколько его закрутишь,чтобы можно было потом вернуть наместо! При заворачивании,увеличивается свободный ход! Резьба там очень мелкая,достаточно будет 2-3--х полных оборотов!

#85 Оффлайн   ДИМ

Наш человек

PipPipPip

15

Отправлено 29 February 2016 - 13:48

Если нет болтика регулировки снизу,сквозного,то может быть сверху! Для этого нужно снять курок,предварительно стравив воздух,выбив его ось,желательно чтобы после этого рукоять была в вертикальном положении вверх! На курке,если смотреть на него,когда он стоит в ружье,ближняя к тебе сторона,сверху должен быть болтик под прямой шлиц,либо шестигранник! Засеки и посчитай обороты,сколько его закрутишь,чтобы можно было потом вернуть наместо! При заворачивании,увеличивается свободный ход! Резьба там очень мелкая,достаточно будет 2-3--х полных оборотов!

понятно, я так понимаю это предположение, пока не хочу ничего выбивать, может так сойдет, немного стравив давление пробую, кажется что линь сбрасывается слишком рано, хотелось бы знать точно, выкручивается он как в омер темпест или марес джет или вплавлен в курок намертво, мне бы пообщаться с тем кто знает точно, может тел. дадите?

выше было указано на нововведения 2016 года КИТ комплект - там уже присутствует болтик со шлицом, а в нашем как?

схожу на Волгу испытаю может не надо ничего регулировать, а так плавный спуск сойдет на нет т.е он возможен через полсекунды после сброса линя, придется приспособиться- резче нажимать на спуск чтобы линь сходил максимально синхронно с поршнем тогда выстрел будет точнее. я омер темпест регулировал, марес джет  не помню ка жеться была заводская настройка.



#86 Оффлайн   ДИМ

Наш человек

PipPipPip

15

Отправлено 29 February 2016 - 14:10

Пострелял на выходных из 65 Предатора, что сказать. Очень точное ружье. Гарпун центрируется в надульнике без бегунка, бегунок служит лишь для привязки линя. Отсюда вывод, бегунок можно использовать любой(титан или нержа). Я бы рекомендовал бегунок Атака титан с одним ушком.

 а как линь сбрасывается, не слишком рано по отношению с поршнем? вы ход курка пробовали регулировать, если да, то как это сделать? жду ответа!



#87 Оффлайн   АЛЕХ56

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

981
Оренбург

Отправлено 29 February 2016 - 15:23

 а как линь сбрасывается, не слишком рано по отношению с поршнем? вы ход курка пробовали регулировать, если да, то как это сделать? жду ответа!

Честно говоря никогда не регулировал ход курка, спуск нормальный. Единственно сильно не качал. Линь нормально сбрасывается. Ружье у Берга заказывал. Собрал один хороший человек из Волгограда.


  • omerhant67 это нравится

Поблагодарили 1 Пользователь:
ДИМ

#88 Оффлайн   seagun

www.seagun.ru

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

694
Волгоград

Отправлено 29 February 2016 - 16:37

понятно, я так понимаю это предположение, пока не хочу ничего выбивать, может так сойдет, немного стравив давление пробую, кажется что линь сбрасывается слишком рано, хотелось бы знать точно, выкручивается он как в омер темпест или марес джет или вплавлен в курок намертво, мне бы пообщаться с тем кто знает точно, может тел. дадите?

выше было указано на нововведения 2016 года КИТ комплект - там уже присутствует болтик со шлицом, а в нашем как?

схожу на Волгу испытаю может не надо ничего регулировать, а так плавный спуск сойдет на нет т.е он возможен через полсекунды после сброса линя, придется приспособиться- резче нажимать на спуск чтобы линь сходил максимально синхронно с поршнем тогда выстрел будет точнее. я омер темпест регулировал, марес джет  не помню ка жеться была заводская настройка.

не надо ни чего трогать!!! там все сделано хорошо! спуск нормальный,линь сброс нормальный,давление не качай более 25 атм, иначе порвешь манжету вакумную если оно у тебя пневмовакумное,ружбан хороший у меня их 2 один 55 другой 100 см


  • АЛЕХ56 и omerhant67 это нравится

Поблагодарили 1 Пользователь:
ДИМ

#89 Оффлайн   omerhant67

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

2790
Georgia-подольский р-н

Отправлено 29 February 2016 - 17:25

понятно, я так понимаю это предположение, пока не хочу ничего выбивать, может так сойдет, немного стравив давление пробую, кажется что линь сбрасывается слишком рано, хотелось бы знать точно, выкручивается он как в омер темпест или марес джет или вплавлен в курок намертво, мне бы пообщаться с тем кто знает точно, может тел. дадите?выше было указано на нововведения 2016 года КИТ комплект - там уже присутствует болтик со шлицом, а в нашем как? схожу на Волгу испытаю может не надо ничего регулировать, а так плавный спуск сойдет на нет т.е он возможен через полсекунды после сброса линя, придется приспособиться- резче нажимать на спуск чтобы линь сходил максимально синхронно с поршнем тогда выстрел будет точнее. я омер темпест регулировал, марес джет  не помню ка жеться была заводская настройка.

Не трогай ничего! Рано,это не поздно! Получай удовольствие,линесброс сделан подругому,привыкнешь! Там всё продумано и сделано грамотно! Ну или чуть быстрее дави курок! На Темпесте снизу курка,а тут гораздо выше,потому и сбрасывает чуть раньше,не так быстро,как тебе кажется! Привычка - вторая натура! Титановый бегунок,лучше не ставить,гарпун обдерёт и кирдык манжете,этож пневмовакум! Башка думать Нуна! Манамана! Потом и гарпун в помойку или в обычный Предатор!
  • АЛЕХ56 это нравится

Поблагодарили 1 Пользователь:
ДИМ

#90 Оффлайн   ДИМ

Наш человек

PipPipPip

15

Отправлено 01 March 2016 - 08:30

Не трогай ничего! Рано,это не поздно! Получай удовольствие,линесброс сделан подругому,привыкнешь! Там всё продумано и сделано грамотно! Ну или чуть быстрее дави курок! На Темпесте снизу курка,а тут гораздо выше,потому и сбрасывает чуть раньше,не так быстро,как тебе кажется! Привычка - вторая натура! Титановый бегунок,лучше не ставить,гарпун обдерёт и кирдык манжете,этож пневмовакум! Башка думать Нуна! Манамана! Потом и гарпун в помойку или в обычный Предатор!

Убедили!  у меня обычный Предатор, зачем пневмовакуум? - мощи обычного - за глаза! а манжеты менять  не мое,


  • omerhant67 это нравится

#91 Оффлайн   omerhant67

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

2790
Georgia-подольский р-н

Отправлено 01 March 2016 - 17:38

Убедили!  у меня обычный Предатор, зачем пневмовакуум? - мощи обычного - за глаза! а манжеты менять  не мое,

Тоже подумывал пневмо Уотто брать,теперь передумал! Обычный возьму,проще и дешевле,да и гарпун 8-ка! Короткое 60-70-ку и хватит,длинные есть!
  • АЛЕХ56 это нравится

#92 Оффлайн   АЛЕХ56

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

981
Оренбург

Отправлено 01 March 2016 - 18:14

Тоже подумывал пневмо Уотто брать,теперь передумал! Обычный возьму,проще и дешевле,да и гарпун 8-ка! Короткое 60-70-ку и хватит,длинные есть!

Тут надо на цену ориентироваться. Если стоимость одинакова можно и Кресси взять. Уж больно рукоять у Предатора непонятная... Пневмовакуум начинает работать как раз с 65-70-ок. На 55-ке он не нужен.


  • ПроНыра, DRV и omerhant67 это нравится

#93 Оффлайн   ДИМ

Наш человек

PipPipPip

15

Отправлено 02 March 2016 - 10:29

Тут надо на цену ориентироваться. Если стоимость одинакова можно и Кресси взять. Уж больно рукоять у Предатора непонятная... Пневмовакуум начинает работать как раз с 65-70-ок. На 55-ке он не нужен.

воистину все вкусы разные! а мне дизайн Предатора понравился,пластик не блескучий (ассо), ловкий,  особ. рукоять! (кресси слишком выгнута и цвет не нравится, опять же однорезиночный тяжелый поршень)  опять же качество исполнения, линесброс крутящийся ( на точность влияет пол, испытано на темпесте) , поршень с 2 резинками не косит в стволе ( темпест, опять же на точность), демпфер меняющийся, меня не устраивали 2 момента - отриц плавучесть и не регул ход курка т.е. момент сброса линя, но после испытаний в ванне оказалось что нос у него плавает в рукоять всунул пенопласт и он всплыл, опять же это дело поправимо! второй момент уже хуже, шлица на винте нет, если линь будет сходить слишком рано - охота превратиться в период намотку линя что не приятно, хотя подумал - Куатроне де дурак и на заводе все просчитано, поэтому и хотелось знать что этот болтик вероятно выкручивается, я надеюсь туда лезть не придется, я и не собирался  


  • omerhant67 это нравится

#94 Оффлайн   finik

Наш человек

PipPipPip

98
Калкадыр

Отправлено 02 March 2016 - 11:17

 Пневмовакуум начинает работать как раз с 65-70-ок. На 55-ке он не нужен.

Пачиму?



#95 Оффлайн   omerhant67

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

2790
Georgia-подольский р-н

Отправлено 02 March 2016 - 11:28

Пачиму?

Длина разгона поршня маленькая и эффект не сильно заметный! Чем длиннее ружьё,тем заметнее!
  • щуkiн это нравится

#96 Оффлайн   finik

Наш человек

PipPipPip

98
Калкадыр

Отправлено 02 March 2016 - 11:39

А какая разница? В обоих случаях отсутствует вода в стволе.



#97 Оффлайн   АЛЕХ56

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

981
Оренбург

Отправлено 02 March 2016 - 15:23

воистину все вкусы разные! а мне дизайн Предатора понравился,пластик не блескучий (ассо), ловкий,  особ. рукоять! (кресси слишком выгнута и цвет не нравится, опять же однорезиночный тяжелый поршень)  опять же качество исполнения, линесброс крутящийся ( на точность влияет пол, испытано на темпесте) , поршень с 2 резинками не косит в стволе ( темпест, опять же на точность), демпфер меняющийся, меня не устраивали 2 момента - отриц плавучесть и не регул ход курка т.е. момент сброса линя, но после испытаний в ванне оказалось что нос у него плавает в рукоять всунул пенопласт и он всплыл, опять же это дело поправимо! второй момент уже хуже, шлица на винте нет, если линь будет сходить слишком рано - охота превратиться в период намотку линя что не приятно, хотя подумал - Куатроне де дурак и на заводе все просчитано, поэтому и хотелось знать что этот болтик вероятно выкручивается, я надеюсь туда лезть не придется, я и не собирался  

Дим, ты не совсем прав. Давай по порядку:

1.Дизайн да нормальный 

2.Поверь мне рукоять больше выгнута у Салвамира, чем у Кресси. Если хочешь могу сфоткать в сравнении.

3.Однорезиночный поршень лучше чем двух, трение меньше. Двух резиночные хороши для стволов с гуляющим внутренним диаметром.

4. На точность мало влияет одно и двух резиночный поршень. Это влияет на КПД и КПИ, но никак не на точность.

5. Отрицательная плавучесть это не всегда минус, важно как  сбалансировано ружье и куда этот баланс смещен. То есть тонущее ружье с правильным балансом и плавающее с не правильным, то предпочтительнее тонущее. Тем более все регулировать можно.

6. Да сделайте вы шлиц уж наконец, под плоскую отвертку. Ума думаю хватит.


Сообщение отредактировал АЛЕХ56: 02 March 2016 - 15:28

  • omerhant67 это нравится

#98 Оффлайн   АЛЕХ56

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

981
Оренбург

Отправлено 02 March 2016 - 15:34

А какая разница? В обоих случаях отсутствует вода в стволе.

Разница в объеме вытесняемой воды. Обычно в пневмовакуумниках стоит 7мм гарпун, а в аналогичных ружьях без него, 8мм. По сути пневмовакуум это костыль, для плохих конструктивных решений. Например слышали ли вы про зелинку с пневмовакуумом? Скорее всего нет. Зачем там разница между гарпуном и диаметром ствола минимальна и никакой вакуум не нужен.


  • omerhant67 это нравится

#99 Оффлайн   omerhant67

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

2790
Georgia-подольский р-н

Отправлено 02 March 2016 - 15:36

А какая разница? В обоих случаях отсутствует вода в стволе.

Прочитай ещё раз предыдущий пост и пост Алекса,он подробно всё разжевал,нет смысла повторять!

Сообщение отредактировал omerhant67: 02 March 2016 - 15:39

  • АЛЕХ56 это нравится

#100 Оффлайн   АЛЕХ56

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

981
Оренбург

Отправлено 02 March 2016 - 15:51

Прочитай ещё раз предыдущий пост и пост Алекса,он подробно всё разжевал,нет смысла повторять!

Паш, сегодня у пневмовакуумных какое-то обострение... Вот что на местном нашем форуме написали

Один человек пишет(цитата):

[color=rgb(0,0,0);font-family:'Helvetica Neue', Arial, 'Liberation Sans', FreeSans, sans-serif;font-size:13px;]Alex56, плюсы пневмовакуума - добавляет мощность ,снижает громкость выстрела и исчезает подброс ствола.Куда целишься туда и попал.[/color]
[color=rgb(0,0,0);font-family:'Helvetica Neue', Arial, 'Liberation Sans', FreeSans, sans-serif;font-size:13px;]Минусы - очень боится грязи, песка.Требует очень нежного обращения.[/color]

 

[color=rgb(0,0,0);font-family:'Helvetica Neue', Arial, 'Liberation Sans', FreeSans, sans-serif;font-size:13px;]Я ему на это ответил:[/color]

[color=rgb(0,0,0);font-family:'Helvetica Neue', Arial, 'Liberation Sans', FreeSans, sans-serif;font-size:13px;]Маг, ты не много заблуждаешься...[/color]
[color=rgb(0,0,0);font-family:'Helvetica Neue', Arial, 'Liberation Sans', FreeSans, sans-serif;font-size:13px;]Давай по пунктам: [/color]
[color=rgb(0,0,0);font-family:'Helvetica Neue', Arial, 'Liberation Sans', FreeSans, sans-serif;font-size:13px;]1. Добавляет мощность, да добавляет немного... Но это заметно для ружей от 65-70. Для ружей до 55 прибавка незначительна, отсюда пневмовакуум до 55 не нужен. Вообще для ружей с продуманной конструкцией пневмовакуум не нужен, там где разница между внутренним диаметром ствола и гарпуна минимальна. Зачем скажем зелинке с 8мм гарпуном к примеру и стволом 10мм пневмовакуум? Да не зачем, проще уж если на то пошло качнуть пару лишних атмосфер.[/color]
[color=rgb(0,0,0);font-family:'Helvetica Neue', Arial, 'Liberation Sans', FreeSans, sans-serif;font-size:13px;]От сюда вывод, пневмовакуум для пневмоимпорта и ружей с большой разницей между диаметром гарпуна и ствола.По сути дела пневмовакуум это костыль.[/color]
[color=rgb(0,0,0);font-family:'Helvetica Neue', Arial, 'Liberation Sans', FreeSans, sans-serif;font-size:13px;]2.Снижает громкость выстрела, не факт. Это больше зависит от материала демпфера и поршня и их конструкции.[/color]
[color=rgb(0,0,0);font-family:'Helvetica Neue', Arial, 'Liberation Sans', FreeSans, sans-serif;font-size:13px;]3.Исчезает подброс ствола, ну тут вообще смешно. Никуда он не исчезает, поверь...При любых закачках.[/color]
[color=rgb(0,0,0);font-family:'Helvetica Neue', Arial, 'Liberation Sans', FreeSans, sans-serif;font-size:13px;]4. Куда целишься туда попал, тут сложный момент, почему-то мне тоже кажется, что пневмовакуум точнее... Но может это просто потому, что резиновая манжета, лучше центрирует гарпун, чем бегунок. Тем не менее, подброс по вертикали никто не отменял. Это физика... Т.е. целится надо как обычно ниже рыбы... У пневмовакуума просто разброс меньше по моему субьективному мнению и тут больше всего зависимость точности от удобства ручки ружья.[/color]
[color=rgb(0,0,0);font-family:'Helvetica Neue', Arial, 'Liberation Sans', FreeSans, sans-serif;font-size:13px;]5.Очень боится грязи и песка, требует нежного обращения. Тут да более требователен, но не на много. Зато ствол защищает от царапин.[/color]


  • omerhant67 это нравится




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 members, 0 guests, 0 anonymous users