Перейти к содержимому


Свернуть блок чата Чат Открыть чат во всплывающем окне

@  Kapacь : (17 April 2024 - 11:07) Ну, слава Богу, заработало....
@  asterix : (17 April 2024 - 09:35) форум немного поправили, теперь хоть читать можно...
@  AltArt : (23 February 2023 - 18:03) С Днём защитника Отечества, дорогие братья и сестры!!! Воинов, волонтёров, тех, кто помогает тайно или явно, трудится на своих местах на благо Родины, молится и приближает нашу Победу. Храни, Господи, люди Твоя и благослови достояние Твое! За Победу, за Мир, за Единство! Мы - русские! С нами Бог!!!
@  толян1972 : (20 February 2023 - 22:57) согласен))))
@  coa3 : (17 February 2023 - 15:41) Георгия, основателя форума, с Днем Рождения!!
@  filinf : (17 February 2023 - 11:46) Господа. Доброго дня! Давненько я на Форум не заходил, - раскаиваюсь! А сейчас ищу Тему с ремонтом Тайменя. - Есть у нас на сегодня такая?
@  Кубанец : (08 February 2023 - 12:14) Всем привет! Давно не был на форуме, очень давно...
@  vadimvm77 : (01 February 2023 - 14:43) чечен
@  Гость : (25 January 2023 - 14:32) как писать сообщения вновь прибывшим?
@  Гость : (25 January 2023 - 14:31) не совсем понятно, как писать и отвечать в теме
@  Кексус Ли : (24 January 2023 - 11:17) Пять дней прошло, никого. Точно, сдулся. Я спать
@  Кексус Ли : (19 January 2023 - 15:55) В последний раз заходил на сайт в 17 году. Офигеть.
@  coa3 : (24 December 2022 - 22:32) все в ватсапах и телеграмах...
@  андрей51 : (07 December 2022 - 21:09) сдулся форум
@  Nik1 : (22 November 2022 - 15:17) Всем Здорова! Давно не забегал)
@  al@kss : (18 June 2022 - 20:54) hi
@  lechawdw : (06 June 2022 - 23:10) @Delfin Villi
Доброго...
к сожалению время форумов, и, их повсеместного чтения ушло в небытиё...увы.
рекомендую в ВКонтакте, - посмотри группы подводной охоты по твоему региону, - обязательно кого-нибудь да найдёшь. в Телеграмм общалок сейчас много по подводной охоте
с уважением, Алексей(Лёха ВДВ)
@  Гость : (06 June 2022 - 12:26) Всем привет я начинающий подвох имею опыт фридайвинга дайвинга я из Мичуринска кто может взять с собой на охоту спасибо
@  Гость : (01 June 2022 - 16:07) Здравствуйте, Кто знает, как можно связаться с Kuzmit? Я сейчас в Туапсе и был бы очень рад если Удастся с кем-то вместе по-охотиться.
@  Murena : (03 February 2022 - 11:52) В ветке "Не стало хорошего друга" (пост 34 от 17.11.2020 г.) есть ролик: Олегу (Toni Montana) посвящается... https://yadi.sk/i/PuCGj0v-vaQqmA

Фотография

Линь


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 38

#1 Оффлайн   Greyvolf

Проверенный подвох

PipPip

0
Обнинск

Отправлено 10 July 2008 - 22:40

стрелял линя на затишье в речке с неслабом течении- был стоящим и аморфным, на озере (ввиду нонешнего прозрака), только глазами хлопаю, как черти убегат, если кто подскажет- буду признателен...

#2 Оффлайн   Zahar

Уважаемый Подвох

PipPipPipPipPipPipPipPip

1
Астраханская обл.

Отправлено 11 July 2008 - 11:29

Как правило вспугнутый линь возвращается на свое место.Попробуй прикинутся бревном и дождаться его возвращения.А вообще если не хлопать ластами,то можно подкрасться к нему на выстрел.По крайней мере наши лини подпускают к себе :LOL:

#3 Оффлайн   nalim

Наш человек

PipPipPip

0

Отправлено 12 July 2008 - 14:06

ночью самый легкий -медленный и белый в свете фанаря

#4 Оффлайн   GRIG63

Наш человек

PipPipPip

0
Самарская обл. г Новокуйбышевск.

Отправлено 12 July 2008 - 14:29

Я стрелял линя вечером когда солнышко зашло. но ещё не темно. Очень хорошо видно на просвет на глубине в метр где по дну сплошняковая трава. Обычно встречал парами. Пасётся на одном и том же месте.

#5 Оффлайн   Vaskill

Подвох в засаде

Pip

0
Красногорск

Отправлено 20 October 2008 - 00:16

Встречал почему то только не в глубоких местах (до 2-х метров), с травкой, но экземпляры тоже не большие. В водоёмах где видел в сети вытягивают по 3 кг сколько не нырял, не видел не разу(((

#6 Оффлайн   Romanik

патриот без фанатизма

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

73
Краснодар - Москва

Отправлено 20 October 2008 - 06:36

Эти чудаки по натуре одиночки. Очень редко можно встретить стаю линей.
Любят илистое дно.
Ночью они малоподвижны и слабее реагируют на наше приближение, поэтому боле легки в добыче.

Ну а еще и здесь можно почитать:
http://podvoh.ru/mod...cf7cf8ee86e1cf0


#7 Оффлайн   ИСЛ@МГУЛОВ Н@ИЛЬ

Узнаваемый подвох

PipPipPipPipPip

0
Татарстан,Бугульма

Отправлено 28 June 2009 - 18:05

Мужики,подскажите,пожалуйста,я вот сегодня ездил на охоту видел штук 10 линей,но не смог ни одного подбить,я вроде целюсь нормально,но не могу попасть.Незнаю почему.Может ружо не очень хорошее,может стрела косит,может ещё чё.У меня РПП-2.Я вот стреляю по ним и мне,кажется,что они быстрее моей стрелы.Перед тем как стрела коснётся чешуи они уже удирают.

#8 Оффлайн   укроп

Наш человек

PipPipPip

0
тольятти советский союз

Отправлено 28 June 2009 - 22:54

Мужики,подскажите,пожалуйста,я вот сегодня ездил на охоту видел штук 10 линей,но не смог ни одного подбить,я вроде целюсь нормально,но не могу попасть.Незнаю почему.Может ружо не очень хорошее,может стрела косит,может ещё чё.У меня РПП-2.Я вот стреляю по ним и мне,кажется,что они быстрее моей стрелы.Перед тем как стрела коснётся чешуи они уже удирают.


может стоит из более быстрого ружья попробовать(или более мощного или с более близкой дистанции) :camper:

#9 Оффлайн   Saimon

В поисках глубины!

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1
г. Брянск

Отправлено 29 June 2009 - 00:52

Вот только только зашёл домой, был на ночной охоте, проплавал часа полтора, итог семь линей, основной метод охоты это обшаривание отмелей с тиной и травой, двух взял на метровой- полутора метровой глубине, все же остальные на такой глубине что грудью по дну ползал, по поводу шуганности линей это наврядли, либо ты уж совсем сильно шумишь либо дёргаешься и крутишься в воде, я двух линей потерял из за того что дистанщия выстрела на столько была мала, что хвостовик разрывал всё брюхо и рыба уходила смертельно раненой чего быть не должно! Попробуй поохотится на линя ночью! Ищи его в камыше и вертикально растущих водорослях! Доброй вам охоты!

#10 Оффлайн   Evgen32

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

0
Брянск

Отправлено 02 July 2009 - 19:41

Сколько линей не стрелял всегда стояли до последнего и геройски ждали своей участи, было всего несколько моментов когда срывался до выстрела, но обычно далеко не уходил и найти его было потом легко, поскольку в направлении своего движения всегда оставлял шлейф очень приметной мути.... Интересный момент, в прошлом году по осени взял достаточно приличное количество линей на течении, на песчаном дне, днем, на глубинах до 1,5м, в траве, по моему полосатка трава называется. И причем экземпляры были до 2-х кило.

#11 Оффлайн   ProstoAlex

Любитель природы

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

4
Москва, Орехово

Отправлено 02 July 2009 - 20:03

Мой опыт охоты на сего зверя, говорит следующее. Оптимальное время для охоты - сейчас. Ночью и днем, эта очень вкусная "зверюга", стоит очень плотно. Первое и основное, движения в воде должны быть очень плавными и размеренными. Ты ведь никуда не торопишься? И ему торопиться некуда. Всегда помни, что рыба не столько видит тебя, сколько реагирует на создаваемые тобой колебания воды. В прошлый год, ныряя на любимом карьере за раками, естественно без ружья, увидел в траве линька на пару кг. Сердце учащенно забилось и я схватив этого "монстрика", прижал его двумя руками к груди! Долго ли держал? Да секунд пять, семь, от силы. Скользкая сволочь, однако! Это показатель спокойности этого зтого зверя. Просто не торопись.

#12 Оффлайн   Gena

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

29
Ставрополь

Отправлено 03 July 2009 - 06:45

Как подумаю как его чистить-да ну его нах :scratch_one-s_head:

#13 Оффлайн   Evgen32

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

0
Брянск

Отправлено 03 July 2009 - 06:52

Как подумаю как его чистить-да ну его нах :scratch_one-s_head:



Это да!! Зато вкусовые качества, да и вообще как мимо проплыть :smile:

#14 Оффлайн   ИСЛ@МГУЛОВ Н@ИЛЬ

Узнаваемый подвох

PipPipPipPipPip

0
Татарстан,Бугульма

Отправлено 03 July 2009 - 08:16

Я заметил под водой следующее:я вот плыву-плыву и вдруг из-под травы вылезли два линя,как я только выстрельнул,так они обратно ушли под траву.Что они как карпы под траву забиваются?

#15 Оффлайн   urab

Подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

480
Смоленск обл.

Отправлено 03 July 2009 - 12:31

Как подумаю как его чистить-да ну его нах :scratch_one-s_head:


Кого чистить ...линя ? :mocking: :rofl: Одна из немногих рыб которую вообще чистить не нада - только потрошить.

Что они как карпы под траву забиваются?

Дык линь в траве и живет, на открытом дне очень редко встречал.

#16 Оффлайн   ИСЛ@МГУЛОВ Н@ИЛЬ

Узнаваемый подвох

PipPipPipPipPip

0
Татарстан,Бугульма

Отправлено 03 July 2009 - 17:58

Кого чистить ...линя ? :mocking: :rofl: Одна из немногих рыб которую вообще чистить не нада - только потрошить.


Дык линь в траве и живет, на открытом дне очень редко встречал.

А как вы их в траве видите?

#17 Оффлайн   Землянин

Узнаваемый подвох

PipPipPipPipPip

0
Новгородская область

Отправлено 09 July 2009 - 23:13

Сейчас нерест у линей. Поэтому попадаются группами. Несколько раз стрелял их на глубине 50 см.  Люблю эту рыбку, так же как и карасика  :good:

#18 Оффлайн   WORON32

земноводный

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

0
г. Брянск

Отправлено 10 July 2009 - 07:28

Действительно, а нах вообще линя чистить, выпотрошил и на сковороду, что крупного, что мелкого. Шкурка - за ухо не оттянешь.

#19 Оффлайн   dekos2009

Наш человек

PipPipPip

0
г.Кострома

Отправлено 10 July 2009 - 08:15

Действительно, а нах вообще линя чистить, выпотрошил и на сковороду, что крупного, что мелкого. Шкурка - за ухо не оттянешь.


Линь для нас стал желанным трофеем, так как чего с ним не делай просто пальчики оближеш, и жарим и уху варим и каптим и в фольге на углях делаем вкуснятина, таже не чистим не когда так как пока чистиш желание проподает к нему полностью, находил в основном в глухой не пролазной траве уходить даже не думает есть возможность развернуть ружо в таких чипыжах.

#20 Оффлайн   Saimon

В поисках глубины!

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1
г. Брянск

Отправлено 29 July 2009 - 19:23

Линя готовить очень легко, если его жарим то просто натераем солью ( она растворяет ево очень липкую слизь и размегчает чешую), Патрошим и на сковороду! В кипяшем масле его чишуя растворяется! В ухе остаётся! Поэтому для ухи можно его не патраша положить в соль минут на десять дабы избавиться от чешуи но проще в кипящую воду на пару секунд не больше и вытаскиваем! Такая мини ванная после которой чишуя сама отходит! Приятного Аппетита!




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 members, 0 guests, 0 anonymous users