Перейти к содержимому


Свернуть блок чата Чат Открыть чат во всплывающем окне

@  Kapacь : (17 April 2024 - 11:07) Ну, слава Богу, заработало....
@  asterix : (17 April 2024 - 09:35) форум немного поправили, теперь хоть читать можно...
@  AltArt : (23 February 2023 - 18:03) С Днём защитника Отечества, дорогие братья и сестры!!! Воинов, волонтёров, тех, кто помогает тайно или явно, трудится на своих местах на благо Родины, молится и приближает нашу Победу. Храни, Господи, люди Твоя и благослови достояние Твое! За Победу, за Мир, за Единство! Мы - русские! С нами Бог!!!
@  толян1972 : (20 February 2023 - 22:57) согласен))))
@  coa3 : (17 February 2023 - 15:41) Георгия, основателя форума, с Днем Рождения!!
@  filinf : (17 February 2023 - 11:46) Господа. Доброго дня! Давненько я на Форум не заходил, - раскаиваюсь! А сейчас ищу Тему с ремонтом Тайменя. - Есть у нас на сегодня такая?
@  Кубанец : (08 February 2023 - 12:14) Всем привет! Давно не был на форуме, очень давно...
@  vadimvm77 : (01 February 2023 - 14:43) чечен
@  Гость : (25 January 2023 - 14:32) как писать сообщения вновь прибывшим?
@  Гость : (25 January 2023 - 14:31) не совсем понятно, как писать и отвечать в теме
@  Кексус Ли : (24 January 2023 - 11:17) Пять дней прошло, никого. Точно, сдулся. Я спать
@  Кексус Ли : (19 January 2023 - 15:55) В последний раз заходил на сайт в 17 году. Офигеть.
@  coa3 : (24 December 2022 - 22:32) все в ватсапах и телеграмах...
@  андрей51 : (07 December 2022 - 21:09) сдулся форум
@  Nik1 : (22 November 2022 - 15:17) Всем Здорова! Давно не забегал)
@  al@kss : (18 June 2022 - 20:54) hi
@  lechawdw : (06 June 2022 - 23:10) @Delfin Villi
Доброго...
к сожалению время форумов, и, их повсеместного чтения ушло в небытиё...увы.
рекомендую в ВКонтакте, - посмотри группы подводной охоты по твоему региону, - обязательно кого-нибудь да найдёшь. в Телеграмм общалок сейчас много по подводной охоте
с уважением, Алексей(Лёха ВДВ)
@  Гость : (06 June 2022 - 12:26) Всем привет я начинающий подвох имею опыт фридайвинга дайвинга я из Мичуринска кто может взять с собой на охоту спасибо
@  Гость : (01 June 2022 - 16:07) Здравствуйте, Кто знает, как можно связаться с Kuzmit? Я сейчас в Туапсе и был бы очень рад если Удастся с кем-то вместе по-охотиться.
@  Murena : (03 February 2022 - 11:52) В ветке "Не стало хорошего друга" (пост 34 от 17.11.2020 г.) есть ролик: Олегу (Toni Montana) посвящается... https://yadi.sk/i/PuCGj0v-vaQqmA

Фотография

Православный уголок...


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1207

#441 Оффлайн   AltArt

старый Пер Гюнт

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1751
Подмосковье

Отправлено 13 January 2019 - 22:42

[color=rgb(40,40,40);font-family:helvetica, arial, sans-serif;]"Русский без православия – дрянь, а не человек…" (Ф.М. Достоевский)[/color]
[color=rgb(40,40,40);font-family:helvetica, arial, sans-serif;]«Я перечитывал Достоевского. И я испытываю почти физическую ненависть к этому человеку. Он, безусловно, гений, но его представление о русских как об избранном, святом народе, его культ страдания и тот ложный выбор, который он предлагает, вызывают у меня желание разорвать его на куски». А. Чубайс. [/color]

 

[color=rgb(40,40,40);font-family:helvetica, arial, sans-serif;]Очень люблю Достоевского. Читайте "Бесов", друзья, там про наше время и про будущее. Хоть в курсе будете)))[/color]



#442 Оффлайн   AltArt

старый Пер Гюнт

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1751
Подмосковье

Отправлено 13 January 2019 - 23:01

...про "ложный выбор".))



#443 Оффлайн   AltArt

старый Пер Гюнт

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1751
Подмосковье

Отправлено 13 January 2019 - 23:18

Понятно, что наш форум мёртвый. И на этом фоне горько осознавать , что и наша ветка в принципе никому не интересна. Люди не мыслят в "этом направлении". Все труться где-то вне. И даже ноль целыххрендесятых "избранных" ни теплы ., ни холодны и примером горячей любви не являются.. несолёная мы соль, братья...



#444 Оффлайн   AltArt

старый Пер Гюнт

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1751
Подмосковье

Отправлено 14 January 2019 - 00:39

ага... пусть думают, что мы спортсмены...



#445 Оффлайн   AltArt

старый Пер Гюнт

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1751
Подмосковье

Отправлено 14 January 2019 - 08:31

Не, не получается диалога))

#446 Оффлайн   Vicc

Уважаемый Подвох

PipPipPipPipPipPipPipPip

1368
А-Осиповка

Отправлено 14 January 2019 - 13:59

Не, не получается диалога))

Наверно потому что СОЛЬ не в Достоевском.  Еще когда хочешь слышать только то, что тебе нравится, то диалога тоже не будет :hi:


  • Melekhoff это нравится

Поблагодарили 1 Пользователь:
Melekhoff

#447 Оффлайн   AltArt

старый Пер Гюнт

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1751
Подмосковье

Отправлено 14 January 2019 - 22:07

Пожалуй, соглашусь.

#448 Оффлайн   Melekhoff

Не дождетесь!

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

4203
Юг Московской области

Отправлено 15 January 2019 - 23:18

Ну что, братцы-вот уже и Обрезание Господне было, глубочайший по сути Праздник, и Крещение приближается. Народ будет массово макаться в проруби, растирая телеса и принимая вовнутрь, ставя галочки в личных дневниках непойми о чем. А в это время в Храмах будут служиться удивительнейшие службы, преисполняющие Нетварной энергией души христиан. Как-то раз после ночного моржевания зашёл с утра в Храм. И все понял. В общем, "рекомендую", "респект" и "зачот":).
  • AltArt, Тип-топ, Паша1968 и еще 1 это нравится

Поблагодарили 1 Пользователь:
Тип-топ

#449 Оффлайн   Melekhoff

Не дождетесь!

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

4203
Юг Московской области

Отправлено 18 January 2019 - 21:34

С Крещением! С Богоявлением! 


  • Kapacь, Тип-топ и Паша1968 это нравится

Поблагодарили 3 Пользователи:
Vicc , Тип-топ , AltArt

#450 Оффлайн   AltArt

старый Пер Гюнт

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1751
Подмосковье

Отправлено 18 January 2019 - 22:19

С Праздником!!! Чистоты, света, обновления и Божьего благословения всем!!!

 

  Только однажды хватило духа мне "рухнуть" в Иордань ледяной речной воды с головой. Не могу! Только облиться. И это здОрово!

 

 Изображение

Валились хлопья, всё вокруг глуша.
И понял я – сын суетного века, –
зачем приходит в этот мир душа
со зрением и слухом человека.
Внять чистоте! Всё прочее – есть бег
от сущности своей, своей природы.
Ах, не напрасно русский человек
средь белизны живет почти полгода!

Священник Вячеслав Шапошников, из книги «День незабытый»


Сообщение отредактировал AltArt: 18 January 2019 - 22:30


Поблагодарили 2 Пользователи:
Vicc , Тип-топ

#451 Оффлайн   Vicc

Уважаемый Подвох

PipPipPipPipPipPipPipPip

1368
А-Осиповка

Отправлено 19 January 2019 - 11:45

Всех с Крещением! "... крещение - не плотской нечистоты омытие, а обещание Богу доброй совести, спасает воскресением Иисуса Христа" (послание Апостола Петра)


Сообщение отредактировал Vicc: 19 January 2019 - 11:45

  • Melekhoff, Kapacь и Паша1968 это нравится

Поблагодарили 2 Пользователи:
AltArt , Kapacь

#452 Оффлайн   AltArt

старый Пер Гюнт

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1751
Подмосковье

Отправлено 21 January 2019 - 00:29

Ну какое ж у нас в ледяной воде «плотской нечистоты омытие»?))) А к народным традициям относимся с уважением. Чего и вам желаем. У каждого своя мера.

#453 Оффлайн   Melekhoff

Не дождетесь!

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

4203
Юг Московской области

Отправлено 21 January 2019 - 12:06

Многие епархии не благословляли в этом году освящение купелей для народного моржевания. Считаю очень правильно сделали.


  • coa3 и щуkiн это нравится

#454 Оффлайн   Vicc

Уважаемый Подвох

PipPipPipPipPipPipPipPip

1368
А-Осиповка

Отправлено 21 January 2019 - 12:35

Ну какое ж у нас в ледяной воде «плотской нечистоты омытие»?))) А к народным традициям относимся с уважением. Чего и вам желаем. У каждого своя мера.

Конечно, каждому свое, это не оспаривается и не осуждается.  Только вот время то движется... На одре о традициях ни один не вспомнит, а может и каяться будет, что помышлял не о горнем а о земном. И что-то мне подсказывает, что именно мертвые традиции и осуждал Иисус.  " внешность чаши очищаете, а внутренность полна хищения и лукавства, безумные и слепые, не Тот же ли Кто сотворил внешнее, сотворил и внутреннее..." " об этом нужно пещись, и того не оставлять"  Благодати всем!



#455 Оффлайн   coa3

кубанский казак

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1426
Кубань

Отправлено 21 January 2019 - 13:20

Конечно, каждому свое, это не оспаривается и не осуждается.  Только вот время то движется... На одре о традициях ни один не вспомнит, а может и каяться будет, что помышлял не о горнем а о земном. И что-то мне подсказывает, что именно мертвые традиции и осуждал Иисус.  " внешность чаши очищаете, а внутренность полна хищения и лукавства, безумные и слепые, не Тот же ли Кто сотворил внешнее, сотворил и внутреннее..." " об этом нужно пещись, и того не оставлять"  Благодати всем!

для проповедей и учений у нас есть Священники и творение Святых отцов и может мы все таки обойдемся без сектантских нравоучителей возомнивших себя проповедниками...?


  • Wad, AltArt, Melekhoff и еще 1 это нравится

Поблагодарили 4 Пользователи:
Vicc , Melekhoff , Тип-топ , AltArt

#456 Оффлайн   Melekhoff

Не дождетесь!

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

4203
Юг Московской области

Отправлено 21 January 2019 - 17:55

Вот тут как пример все писание с толкованиями: http://bible.optina.ru

Еще у отца Олега Стеняева прекрасный ресурс https://azbyka.ru


  • coa3 и щуkiн это нравится

Поблагодарили 1 Пользователь:
coa3

#457 Оффлайн   Melekhoff

Не дождетесь!

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

4203
Юг Московской области

Отправлено 10 February 2019 - 21:54

Есть у Владимира Семеныча строки, написанные, как говорят, после возвращения в жизнь: "чую с гибельным восторгом-пропадаю! Пропадаю! Был период в жизни, когда именно с чувством гибельного восторга кидался в пропасть, да видать или время не вышло, или не суждено было, или... И ведь уже не раз в жизни были эти "или". Внял. Видимо вовремя. А тут опять дежавю. Раскол. И он есть. Мы опять стоим, бесноватые сектанты активизировались-пулеметят, суки, без устали. Афон. Мир замер. А там... Там трещина. Если верить СМИ. Кто в курсе, что там происходит-пишите. В принципе, по теме все давно чувствовалось и было ожидаемо. Всем сил.

Сообщение отредактировал Melekhoff: 10 February 2019 - 21:56


#458 Оффлайн   AltArt

старый Пер Гюнт

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1751
Подмосковье

Отправлено 10 February 2019 - 23:42

Если почитать историю Афона, то там было всякое, вплоть до лжепатриарха, еретики рулили, с ними сослужили и т.д. и т.п. Монахи-зилоты давно не поминают фанарского "предстоятеля",(как и многие кельи) и имеют в этой связи громадные проблемы. Как и геронда Гавриил, старец святой жизни, у которого мы были в мае.

  Евросоюз хорошо вложился в восстановление храмов как "исторического наследия" и так или иначе пробует отбить вложения. То туравтобусы пытаются запускать, гостинницы свои в Карее построить, пляжики открыть и даже "благочестивых жен" туда пустить. Некоторые обители даже отказываются от дорог или "евроудобств" на своей территории. Кинот(орган управления Афоном, составленный из представителей каждого из монастырей) принимает решения, но насколько они самостоятельны можно догадываться. Ефрема Ватопедского возили вна Украину, а игумен Свято-Пантелеймонова русского не пустил делегацию пцу, закрыв ворота. Мужественный поступок. Но ворота откроются... И что тогда? Очень горько за братию. Придется выбирать. 

   В общем, политика окаянная и сюда проникла. Так что всё непросто и неоднозначно. Монастыри всегда имели некоторые нерешенные между собой проблемы. Сейчас это вспомнится и начнет обостряться.

  Ватсап в Пантелеймоне отменили, по скайпу дозвониться пока не могу. Да и не думаю, что особенно будут откровенничать. Самим тяжело. Всё непросто. И узнать мы всё равно деталей не сможем. Не наш уровень. Понятно одно, что наше чиноначалие на своём фронте где-то недодумало, где-то отступило, где-то было беспечно и проиграло. И это наша общая скорбь...


  • Melekhoff и Тип-топ это нравится

Поблагодарили 2 Пользователи:
Тип-топ , Melekhoff

#459 Оффлайн   AltArt

старый Пер Гюнт

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1751
Подмосковье

Отправлено 11 February 2019 - 00:01

Несколько весенне-летних фоток этой удивительной планеты. Были там с сыном. Работали.

 

Изображение

 

Изображение

 

Изображение

 

Изображение

 

Изображение

 

Изображение

 

Изображение

 

Изображение

 

Изображение

 

Изображение

 

Изображение

 

Изображение

и ещё немного...

 

Изображение

 

Изображение

 

Изображение

 

Изображение

 

Изображение

 

Изображение

 

Изображение

 

Изображение

 

Изображение

 

Изображение

 

Изображение

 

Изображение


  • Wad, Melekhoff, Тип-топ и еще 1 это нравится

Поблагодарили 2 Пользователи:
Тип-топ , Melekhoff

#460 Оффлайн   coa3

кубанский казак

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1426
Кубань

Отправлено 11 February 2019 - 21:25

Ну не только зилоты не поминают варфоломея, м.Есфигмен так же очень давно не поминает и их даже пытались взять приступом полиции, но те пушки с ядрами выкатили и пальнули.. Эх, Афон.. мечта когда нибуть опять туда попасть.. Для меня Афон все равно остается, как частичькой Неба. Как предверьем рая..
  • Melekhoff и Тип-топ это нравится

Поблагодарили 2 Пользователи:
Melekhoff , Тип-топ



Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 members, 1 guests, 0 anonymous users