Перейти к содержимому


Свернуть блок чата Чат Открыть чат во всплывающем окне

@  Kapacь : (17 April 2024 - 11:07) Ну, слава Богу, заработало....
@  asterix : (17 April 2024 - 09:35) форум немного поправили, теперь хоть читать можно...
@  AltArt : (23 February 2023 - 18:03) С Днём защитника Отечества, дорогие братья и сестры!!! Воинов, волонтёров, тех, кто помогает тайно или явно, трудится на своих местах на благо Родины, молится и приближает нашу Победу. Храни, Господи, люди Твоя и благослови достояние Твое! За Победу, за Мир, за Единство! Мы - русские! С нами Бог!!!
@  толян1972 : (20 February 2023 - 22:57) согласен))))
@  coa3 : (17 February 2023 - 15:41) Георгия, основателя форума, с Днем Рождения!!
@  filinf : (17 February 2023 - 11:46) Господа. Доброго дня! Давненько я на Форум не заходил, - раскаиваюсь! А сейчас ищу Тему с ремонтом Тайменя. - Есть у нас на сегодня такая?
@  Кубанец : (08 February 2023 - 12:14) Всем привет! Давно не был на форуме, очень давно...
@  vadimvm77 : (01 February 2023 - 14:43) чечен
@  Гость : (25 January 2023 - 14:32) как писать сообщения вновь прибывшим?
@  Гость : (25 January 2023 - 14:31) не совсем понятно, как писать и отвечать в теме
@  Кексус Ли : (24 January 2023 - 11:17) Пять дней прошло, никого. Точно, сдулся. Я спать
@  Кексус Ли : (19 January 2023 - 15:55) В последний раз заходил на сайт в 17 году. Офигеть.
@  coa3 : (24 December 2022 - 22:32) все в ватсапах и телеграмах...
@  андрей51 : (07 December 2022 - 21:09) сдулся форум
@  Nik1 : (22 November 2022 - 15:17) Всем Здорова! Давно не забегал)
@  al@kss : (18 June 2022 - 20:54) hi
@  lechawdw : (06 June 2022 - 23:10) @Delfin Villi
Доброго...
к сожалению время форумов, и, их повсеместного чтения ушло в небытиё...увы.
рекомендую в ВКонтакте, - посмотри группы подводной охоты по твоему региону, - обязательно кого-нибудь да найдёшь. в Телеграмм общалок сейчас много по подводной охоте
с уважением, Алексей(Лёха ВДВ)
@  Гость : (06 June 2022 - 12:26) Всем привет я начинающий подвох имею опыт фридайвинга дайвинга я из Мичуринска кто может взять с собой на охоту спасибо
@  Гость : (01 June 2022 - 16:07) Здравствуйте, Кто знает, как можно связаться с Kuzmit? Я сейчас в Туапсе и был бы очень рад если Удастся с кем-то вместе по-охотиться.
@  Murena : (03 February 2022 - 11:52) В ветке "Не стало хорошего друга" (пост 34 от 17.11.2020 г.) есть ролик: Олегу (Toni Montana) посвящается... https://yadi.sk/i/PuCGj0v-vaQqmA

Фотография

Ночная охота, а хоршо ли это!?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 574

#521 Оффлайн   gaiker

Узнаваемый подвох

PipPipPipPipPip

0
Москва

Отправлено 18 June 2012 - 12:24

Я видел под водой и выдру и андатру и бобра.
Андатра плавала со мной рядом, ловила окуней потом подплывала ко мне и демонстративно отгрызала у них головы, будто показывая мне и хвастаясь, что она ловит а я нет))) очень интересно было за ней наблюдать.
Выдра при видимости в полтора метра подплыла ко мне и заглянула в маску, хорошо что перед охотой в туалет сходил, о то хрен его знает)).
Бобры с...ко агрессивные!! пугают хлопают хвостами, пока не нападают, но таких случаев предостаточно.


андатры рып не ловят они как бобры травку едят рыбу ловить скорости не хватит а бобры хлопают хвостом не чтоб нас пугать а чтоб своих предупридить о том что на их территории нечто крупное с невнятной целью нарисовалось и может угрожать их покою и безопасности

#522 Оффлайн   Курмыш

Уважаемый Подвох

PipPipPipPipPipPipPipPip

13

Отправлено 18 June 2012 - 14:39

андатры рып не ловят они как бобры травку едят рыбу ловить скорости не хватит а бобры хлопают хвостом не чтоб нас пугать а чтоб своих предупридить о том что на их территории нечто крупное с невнятной целью нарисовалось и может угрожать их покою и безопасности


т.е., услышал хлопанье бобра - чеши подальше?
а не то соберутся и стаей накинутся :)

#523 Оффлайн   Антифриз

Узнаваемый подвох

PipPipPipPipPip

23
РФ г.Челябинск

Отправлено 18 June 2012 - 17:23

андатры рып не ловят они как бобры травку едят рыбу ловить скорости не хватит а бобры хлопают хвостом не чтоб нас пугать а чтоб своих предупридить о том что на их территории нечто крупное с невнятной целью нарисовалось и может угрожать их покою и безопасности


Поверьте мне, я сам видел как андатра ловила окуней в траве и отгрызала им головы, на все это уходило не больше 2 минут, примерно за минут 7-8 она сожрала успешно 3 головы от окуня, просто отгрызала и тушку выбрасывала. Я не путаю, это точно была андатра.

#524 Оффлайн   Женик2

Узнаваемый подвох

PipPipPipPipPip

0
Калуга

Отправлено 18 June 2012 - 19:29

Поверьте мне, я сам видел как андатра ловила окуней в траве и отгрызала им головы, на все это уходило не больше 2 минут, примерно за минут 7-8 она сожрала успешно 3 головы от окуня, просто отгрызала и тушку выбрасывала. Я не путаю, это точно была андатра.

Ондатра-грызун,водяная крыса,рыбу она не кушает,за очень редким исключением когда растительного корма нет,и то она взрослую рыбу не съест-только малька.А вот как раз таки бошки у рыб любят отгрызать норки и иногда выдры.

#525 Оффлайн   Антифриз

Узнаваемый подвох

PipPipPipPipPip

23
РФ г.Челябинск

Отправлено 19 June 2012 - 04:56

Ондатра-грызун,водяная крыса,рыбу она не кушает,за очень редким исключением когда растительного корма нет,и то она взрослую рыбу не съест-только малька.А вот как раз таки бошки у рыб любят отгрызать норки и иногда выдры.


Выдру от андатры отличить очень легко. Ладно, я написал лишь то что видел, может андатра мутант))

#526 Оффлайн   nyrok

Подвох в засаде

Pip

0

Отправлено 27 August 2012 - 08:44

Однажды плыву по реке Суворощь, постреливаю язишек... Вдруг, мощный удар по затылку! Первая мысль - чьё-то весло! Поднимаю голову - вокруг никого...Через несколько секунд из воды показывается бобровая башка, метрах в 3-х от меня. Вот такой забавный эпизод.:) ..но в тот момент я был в шоке!:))

#527 Оффлайн   SYRIKAT

Пусть всегда будет лето

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

3
Москва, Фили

Отправлено 27 August 2012 - 09:22

Однажды плыву по реке Суворощь, постреливаю язишек... Вдруг, мощный удар по затылку! Первая мысль - чьё-то весло! Поднимаю голову - вокруг никого...Через несколько секунд из воды показывается бобровая башка, метрах в 3-х от меня. Вот такой забавный эпизод.:) ..но в тот момент я был в шоке!:))



а как костюмчик.....после этого? :flag_of_truce:

#528 Оффлайн   Антифриз

Узнаваемый подвох

PipPipPipPipPip

23
РФ г.Челябинск

Отправлено 27 August 2012 - 10:05

Всем привет! Кто скажет что я
Скрытый текст
гад и живодер, но! Вообщем неделю назад застрелил я бобра, исключительно в целях самообороны. Сам писал что бобров стрелять нельзя, да нельзя, но если они на вас нападают нужно! Дело было так, только заплыл стрельнул щуку на 3800, думаю ну вот как удачно началась охота. Нашел муть и думал что копается карп, жду выхода, вдруг сильный удар в ребра в район печени, честно скажу подумал капр большой на меня налетел,  когда очухался выплыл с мути смотрю, на меня вводе смотрит волосатая морда расстояние 1,5 -2 метра, первая мысль плыть подальше. Но когда он начал движение в мою сторону, я переключил свой марес на сильный бой и выстрелил ему в грудь. Гарпун пробил грудь и застрял возле хвоста внутри. После этого я думал что ружье у меня вылетит из рук, но амортизатор гасил его сильные рывки, я старался держаться подальше и достал нож. К моему счастью рывки угасли и я смог не приближаясь к нему вытащить его на берег, когда я его увидел обалдел от его размеров. Бросать мясо глупо, берем только филе). Ну пока я его разделал саргановским ножом уже было поздно возится с филе)). Вообщем снял шкуру, выпотрошил и привез домой. Взвешивание, оказалось 15 кг мясо. Кстати мясо сладкое, мне не понравилось. К сожалению фоток я не сделал, а мясо было плохим потому что он был старый, я бы сказал древний.
Теперь я бобров боюсь еще больше. Всем удачи, и не попадать в такие ситуации как я, мало приятного.

Сообщение отредактировал Wad: 28 August 2012 - 12:48


#529 Оффлайн   mobydick

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

587
Протвино МО

Отправлено 28 August 2012 - 10:22

он был старый, я бы сказал древний.


Да..... Жесть.... лучше бы он был мудрым...
А вообще конечно мясо бобра деликатес, мож надо было котлеток с него замутить?

#530 Оффлайн   Baalg

From Russia

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

83
г.Томск

Отправлено 28 August 2012 - 10:52

Бобры бывают весом до 54кг, так что как то так )))

#531 Оффлайн   Nik1

местный тролль

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1201
СССР

Отправлено 28 August 2012 - 11:33

Всем привет! Кто скажет что я гад и живодер, но! Вообщем неделю назад застрелил я бобра, исключительно в целях самообороны.

Теперь я бобров боюсь еще больше. Всем удачи, и не попадать в такие ситуации как я, мало приятного.

а текст то нужно скрытый делать... тут давече охотничка выловили с тушками бобровыми.. штрафу ему присудили на сотенку с лишним деревянных рублев.. а потом доказывай чинушам что оборонялся..

Сообщение отредактировал Nik1: 28 August 2012 - 11:34


#532 Оффлайн   Чупахин Юрий

Наш человек

PipPipPip

0
Байконур

Отправлено 28 August 2012 - 11:38

а текст то нужно скрытый делать... тут давече охотничка выловили с тушками бобровыми.. штрафу ему присудили на сотенку с лишним деревянных рублев.. а потом доказывай чинушам что оборонялся..

а на них охота запрещена? поди еще в красной книге?

#533 Оффлайн   Антифриз

Узнаваемый подвох

PipPipPipPipPip

23
РФ г.Челябинск

Отправлено 28 August 2012 - 11:55

а текст то нужно скрытый делать... тут давече охотничка выловили с тушками бобровыми.. штрафу ему присудили на сотенку с лишним деревянных рублев.. а потом доказывай чинушам что оборонялся..

Когда я в него стрелял про штрафы не думал, в голове был страх.

Да..... Жесть.... лучше бы он был мудрым...
А вообще конечно мясо бобра деликатес, мож надо было котлеток с него замутить?

Можно и котлеток) 15 кг надо куда нибудь девать, жена точно есть не будет.

#534 Оффлайн   barzu1999

плавать охота

PipPipPipPipPipPipPipPip

9
махачкала

Отправлено 28 August 2012 - 11:57

Бобры бывают весом до 54кг, так что как то так )))

тогда ему с его 15 килограммовым повезло несказанно! 54 кг выстрелом из пневмата сразу не остановишь!

#535 Оффлайн   Антифриз

Узнаваемый подвох

PipPipPipPipPip

23
РФ г.Челябинск

Отправлено 28 August 2012 - 17:53

тогда ему с его 15 килограммовым повезло несказанно! 54 кг выстрелом из пневмата сразу не остановишь!

15 килограмм только чистого мяса, без костей, без шкуры, головы, ног, и хвоста, только филе)
думаю там все 30 а то и 35 общего веса. И сразу я его не остановил, как показало вскрытие) гарпун вошел возле сердца, причем пробив потом легкое, а если бы просто в бочину, тогда все было бы гораздо хуже.

Wad спасибо что скрыл текст, а то правда привлекут за превышение необходимой обороны, хотя это не доказуемое дияние.

Сообщение отредактировал Антифриз: 28 August 2012 - 18:00


#536 Оффлайн   Rostowskiy

Уважаемый Подвох

PipPipPipPipPipPipPipPip

4
Ростов-на-Дону

Отправлено 28 August 2012 - 18:00

Поверьте мне, я сам видел как андатра ловила окуней в траве и отгрызала им головы, на все это уходило не больше 2 минут, примерно за минут 7-8 она сожрала успешно 3 головы от окуня, просто отгрызала и тушку выбрасывала. Я не путаю, это точно была андатра.

Я тоже не раз видел как андатра рыбу ловит и ест тут же!!

#537 Оффлайн   gaiker

Узнаваемый подвох

PipPipPipPipPip

0
Москва

Отправлено 09 September 2012 - 17:11

Однажды плыву по реке Суворощь, постреливаю язишек... Вдруг, мощный удар по затылку! Первая мысль - чьё-то весло! Поднимаю голову - вокруг никого...Через несколько секунд из воды показывается бобровая башка, метрах в 3-х от меня. Вот такой забавный эпизод. :) ..но в тот момент я был в шоке!:))





да бобры гады такие одному моему приятелю бобр ласту здорво попробовал они реально могут быть опасны ещё и потому что они(бобры)там хозяева а мы гости и порой непрошенные

#538 Оффлайн   Melekhoff

Не дождетесь!

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

4203
Юг Московской области

Отправлено 09 September 2012 - 17:21

Тут недельку назад заскочили в Строгино понырять. Рыба не вышла, взяли на троих одного судачка, прозрак сказка. Плыву вдоль берега, метрах так в десяти. Народ гужбанит, кораблики плавают. Слышу удары по воде- один, потом очередь. Поднимаюсь над водой, думаю веслами кто бьет, а вижу две головы недалеко от прибрежных кустов. Бобры! В черте города!

#539 Оффлайн   gaiker

Узнаваемый подвох

PipPipPipPipPip

0
Москва

Отправлено 09 September 2012 - 17:24

Тут недельку назад заскочили в Строгино понырять. Рыба не вышла, взяли на троих одного судачка, прозрак сказка. Плыву вдоль берега, метрах так в десяти. Народ гужбанит, кораблики плавают. Слышу удары по воде- один, потом очередь. Поднимаюсь над водой, думаю веслами кто бьет, а вижу две головы недалеко от прибрежных кустов. Бобры! В черте города!


да да последние годы их развелось как крыс в метро скоро в ванне всплывать начнут

#540 Оффлайн   Verons

Наш человек

PipPipPip

0
Рязань-Москва

Отправлено 09 September 2012 - 22:55

Тут недельку назад заскочили в Строгино понырять. Рыба не вышла, взяли на троих одного судачка, прозрак сказка. Плыву вдоль берега, метрах так в десяти. Народ гужбанит, кораблики плавают. Слышу удары по воде- один, потом очередь. Поднимаюсь над водой, думаю веслами кто бьет, а вижу две головы недалеко от прибрежных кустов. Бобры! В черте города!


моя в филевской пойме на айфон сняла одгого, рядом с шлюзом




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 members, 0 guests, 0 anonymous users