Перейти к содержимому


Свернуть блок чата Чат Открыть чат во всплывающем окне

@  admin : (24 April 2024 - 10:49) :dance2: :cheerleader3:
@  Kapacь : (17 April 2024 - 11:07) Ну, слава Богу, заработало....
@  asterix : (17 April 2024 - 09:35) форум немного поправили, теперь хоть читать можно...
@  AltArt : (23 February 2023 - 18:03) С Днём защитника Отечества, дорогие братья и сестры!!! Воинов, волонтёров, тех, кто помогает тайно или явно, трудится на своих местах на благо Родины, молится и приближает нашу Победу. Храни, Господи, люди Твоя и благослови достояние Твое! За Победу, за Мир, за Единство! Мы - русские! С нами Бог!!!
@  толян1972 : (20 February 2023 - 22:57) согласен))))
@  coa3 : (17 February 2023 - 15:41) Георгия, основателя форума, с Днем Рождения!!
@  filinf : (17 February 2023 - 11:46) Господа. Доброго дня! Давненько я на Форум не заходил, - раскаиваюсь! А сейчас ищу Тему с ремонтом Тайменя. - Есть у нас на сегодня такая?
@  Кубанец : (08 February 2023 - 12:14) Всем привет! Давно не был на форуме, очень давно...
@  vadimvm77 : (01 February 2023 - 14:43) чечен
@  Гость : (25 January 2023 - 14:32) как писать сообщения вновь прибывшим?
@  Гость : (25 January 2023 - 14:31) не совсем понятно, как писать и отвечать в теме
@  Кексус Ли : (24 January 2023 - 11:17) Пять дней прошло, никого. Точно, сдулся. Я спать
@  Кексус Ли : (19 January 2023 - 15:55) В последний раз заходил на сайт в 17 году. Офигеть.
@  coa3 : (24 December 2022 - 22:32) все в ватсапах и телеграмах...
@  андрей51 : (07 December 2022 - 21:09) сдулся форум
@  Nik1 : (22 November 2022 - 15:17) Всем Здорова! Давно не забегал)
@  al@kss : (18 June 2022 - 20:54) hi
@  lechawdw : (06 June 2022 - 23:10) @Delfin Villi
Доброго...
к сожалению время форумов, и, их повсеместного чтения ушло в небытиё...увы.
рекомендую в ВКонтакте, - посмотри группы подводной охоты по твоему региону, - обязательно кого-нибудь да найдёшь. в Телеграмм общалок сейчас много по подводной охоте
с уважением, Алексей(Лёха ВДВ)
@  Гость : (06 June 2022 - 12:26) Всем привет я начинающий подвох имею опыт фридайвинга дайвинга я из Мичуринска кто может взять с собой на охоту спасибо
@  Гость : (01 June 2022 - 16:07) Здравствуйте, Кто знает, как можно связаться с Kuzmit? Я сейчас в Туапсе и был бы очень рад если Удастся с кем-то вместе по-охотиться.

Фотография

Православный уголок...


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1207

#341 Оффлайн   AltArt

старый Пер Гюнт

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1751
Подмосковье

Отправлено 08 January 2018 - 00:55

Дальше - завтра.

Пришло завтра.)) Изображение

Изображение

Парни ревновали, вестимо, и старались испортить (усложнить) жизнь молодым вюбленным. ХЗ для чего это было нужно, но работало, считай, столетиями.

Потом пошли суеверия в виде игры. Какой девке(пасану) не интересно с кем суждено семью создать. Это ж было - ррраз -  и на всю жисть. Гадали. Гадали всё время. В святки больше и активней.

Попробуем вставить вторую синеглазую девушку и поразмыслить о следующей степени данности Богом жены мужу и мужа - жене. Итак, гадание с зеркалом.

 

Изображение

понимаю, что тема не вполне православная, но, согласитесь - народная... Друзья, если будет реакция, хоть какая - продолжу. Если нет - с праздником!!



#342 Оффлайн   Melekhoff

Не дождетесь!

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

4203
Юг Московской области

Отправлено 08 January 2018 - 07:35

Гадание с Православием несовместимо.
  • AltArt и Тип-топ это нравится

#343 Оффлайн   Vicc

Уважаемый Подвох

PipPipPipPipPipPipPipPip

1368
А-Осиповка

Отправлено 08 January 2018 - 11:37

Гадание с Православием несовместимо.

В ветхом завете: "да будет предан смерти гадатель, ворожея, чародей или вызывающий мертвых..."  в Новом завете говорится что в Святой город не войдет ничто нечистое, "а вне псы и чародеи и любодеи и лжецы и всякий любящий и делающий неправду..."



#344 Оффлайн   AltArt

старый Пер Гюнт

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1751
Подмосковье

Отправлено 08 January 2018 - 12:00

Гадание с Православием несовместимо.

Всё правильно. Я о народном обычае, так или иначе связанном с календарём и Святками. Собственно об этом и говорил выше. Ну, ладно, не продолжаю. :)



#345 Оффлайн   Melekhoff

Не дождетесь!

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

4203
Юг Московской области

Отправлено 08 January 2018 - 18:31

В ветхом завете: "да будет предан смерти гадатель, ворожея, чародей или вызывающий мертвых..."  в Новом завете говорится что в Святой город не войдет ничто нечистое, "а вне псы и чародеи и любодеи и лжецы и всякий любящий и делающий неправду..."

Да знаем мы и Ветхий, и Новый Заветы. Ты никогда о Осипове не слыхал? Классный дядька. Он притчу любит рассказывать, где сатана все писание знает. Никогда не слыхал? 

Виктор, по логике ты уже пасанул, а по духу вроде небезнадежен. Дерзай. Только будь с собой откровенен. Все пройдет (с) Экклесиаст. 


  • coa3 это нравится

#346 Оффлайн   Vicc

Уважаемый Подвох

PipPipPipPipPipPipPipPip

1368
А-Осиповка

Отправлено 08 January 2018 - 20:09

Ты меня обвиняешь, что я часто цитирую Писание, а сам постоянно намеками и прибаутками, мая нэ понимэ? Про что пасанул и какую это дает надежду и кому?  Психология? :) Уверен что ты моих мотивов не знаешь, раз так пишешь! Откровенен я и так слишком, что Олегу не нравится. :hi:



#347 Оффлайн   Melekhoff

Не дождетесь!

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

4203
Юг Московской области

Отправлено 08 January 2018 - 20:19

Я не намекаю, я прямо пишу. 

Да-да, нет-нет. 


  • coa3 это нравится

#348 Оффлайн   Vodyanoy 2002

"совсем больной" подвох


8773
Москва

Отправлено 08 January 2018 - 20:24

Ты меня обвиняешь, что я часто цитирую Писание, а сам постоянно намеками и прибаутками, мая нэ понимэ? Про что пасанул и какую это дает надежду и кому?  Психология? :) Уверен что ты моих мотивов не знаешь, раз так пишешь! Откровенен я и так слишком, что Олегу не нравится. :hi:

забней кто как о тебе думает, думай о себе сам как тебе кажется правильным и не обращай внимания на намеки и прибаутки.


  • morekop и Vicc это нравится

#349 Оффлайн   Vicc

Уважаемый Подвох

PipPipPipPipPipPipPipPip

1368
А-Осиповка

Отправлено 08 January 2018 - 20:32

Я не намекаю, я прямо пишу. 

Да-да, нет-нет. 

Хорошо, только  я не всегда понимаю о чем? :)

 

забней кто как о тебе думает, думай о себе сам как тебе кажется правильным и не обращай внимания на намеки и прибаутки.

Это понятно, но хочется ясности и еще мое сердце не каменное, поэтому хочется чтобы понимали.



#350 Оффлайн   Melekhoff

Не дождетесь!

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

4203
Юг Московской области

Отправлено 08 January 2018 - 20:43

Кого понимали? Какой ясности? 

Грех твой чтобы понимали в свете ясности Евангелия? Парадокс однако. 


  • Тип-топ это нравится

#351 Оффлайн   Melekhoff

Не дождетесь!

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

4203
Юг Московской области

Отправлено 19 January 2018 - 10:04

Братья и сестры-с Богоявлением!

Поблагодарили 2 Пользователи:
Оксана , Wad

#352 Оффлайн   Wad

Ворчун

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

3622
Москва МР

Отправлено 19 January 2018 - 10:20

С Крещением господним !


  • AltArt, Melekhoff, Kapacь и 2 другим это нравится

Поблагодарили 1 Пользователь:
Оксана

#353 Оффлайн   AltArt

старый Пер Гюнт

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1751
Подмосковье

Отправлено 19 January 2018 - 18:45

С Праздником, православные! Вода преображенная и очищающая - наше всё!


  • coa3, Kapacь, Оксана и еще 1 это нравится

Поблагодарили 1 Пользователь:
Оксана

#354 Оффлайн   AltArt

старый Пер Гюнт

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1751
Подмосковье

Отправлено 22 February 2018 - 19:50

Несколько фотографий одного удивительного путешествия в Православную республику..

 

Изображение

Карея

 

 

Изображение

 

Изображение

 

Иверон

 

Изображение

 

Старый Русик

 

Изображение

 

Ватопед

 

Изображение

 

Изображение

 

Изображение

 

Иверон

 

Изображение

 

...

Изображение

 

Великая Лавра

Изображение

 

Изображение

 

Изображение

 

Изображение

 

 

 Пантелеймонов русский

 

Изображение

 

Изображение

 

Изображение

 

Изображение

 

 

 

 

 

 

 

Изображение

 

Изображение

 

Скит Дмитрия Солунского

 

Изображение

 

С парома

Изображение

 

Изображение

 

Гора

 

Изображение

 

 

Изображение

 

 

Изображение

 

" ...и увидел я новое небо и новую землю..."

 

Изображение


Сообщение отредактировал AltArt: 22 February 2018 - 19:56

  • coa3, Melekhoff и Kapacь это нравится

Поблагодарили 2 Пользователи:
YAWOR , coa3

#355 Оффлайн   coa3

кубанский казак

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1426
Кубань

Отправлено 22 February 2018 - 20:16

когда был в этом Богом Благословенном месте? где больше фотографий увидеть?

от какой фирмы ездил и по какой программе или сами по себе?

смотрю [color=#000000;][font="helvetica, arial, sans-serif;"]Пантелеймонов монастырь совсем достроили?..[/color][/font]

[color=#000000;][font="helvetica, arial, sans-serif;"]вот фотка 2014года...[/color][/font]

 

[color=#000000;][font="helvetica, arial, sans-serif;"]Изображение[/color][/font]


  • Melekhoff это нравится

#356 Оффлайн   AltArt

старый Пер Гюнт

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1751
Подмосковье

Отправлено 22 February 2018 - 20:30

Про Афон написано очень много. Когда-нибудь и я, Бог даст, напишу. По нашему "мокрому делу" удалось из первых уст (от насельников Пантелеймонова) услышать историю про нашего "дважды брата", подвизавшегося некоторое время трудником в монастыре. Сам тот из Белоруссии (можно, я по-старому?)), сварщик. Что-то ему там платили + службы и послушания. Так вот он довольно долгое время нелегально (сказали "исподтишка"))) охотил там каких-то рыб по 20 кил весом и сдавал(или передавал) в Уранополисе в ресторан за очень хорошие деньги. Без рыбы на берег не выходил. Но в один скучный день его-таки накрыла береговая охрана (купаться и охотиться там запрещено) и соскребла с него штраф, который едва ли не превышал профит от весёлой рыботорговли. Но охота ведь пуще неволи, и парень не в силах был просто так любоваться красотами Эгейского моря. Монастырь имеет право на добычу рыбы в пределах "своей" акватории и средиземный белорус продолжил любимое дело, но добытая рыба перестала быть средством наживы и шла уже исключительно на стол братии. Вестимо - к вящей её радости и благодарности. Чудны дела Твои, Господи!!!

 

   С началом Великого Поста, православные!

когда был в этом Богом Благословенном месте? где больше фотографий увидеть?

от какой фирмы ездил и по какой программе или сами по себе?

смотрю [color=#000000;][font="helvetica, arial, sans-serif;"]Пантелеймонов монастырь совсем достроили?..[/color][/font]

[color=#000000;][font="helvetica, arial, sans-serif;"]вот фотка 2014года...[/color][/font]

 

[color=#000000;][font="helvetica, arial, sans-serif;"]Изображение[/color][/font]

Вчера вернулся. Был неделю. Скажем так, с рабочим визитом. И службы постоять эти удивительные. Поездку нам организовали "в частном порядке" монастырские люди. Но всю цепочку бюджетную я отследил, могу что-то посоветовать или отсоветовать, потому как ехать, даст Бог, туда ещё придётся. Те, с кем общались на местах, рассказали каждый по-своему, как туда добирались и перемещались. Паломническая служба Пантелеймонова  работает отлично. Для начала надо туда. Фоток очень много. Надо дух перевести...


Сообщение отредактировал AltArt: 22 February 2018 - 20:42

  • Melekhoff это нравится

Поблагодарили 1 Пользователь:
YAWOR

#357 Оффлайн   AltArt

старый Пер Гюнт

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1751
Подмосковье

Отправлено 22 February 2018 - 20:48

ПС: немного (совсем чуть-чуть) попутал подписи к фоткам. но исправлять уже не могу.

 

С братским приветом!))

 

Изображение


Сообщение отредактировал AltArt: 22 February 2018 - 20:59

  • Melekhoff это нравится

Поблагодарили 1 Пользователь:
YAWOR

#358 Оффлайн   morekop

Мать Тереза

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

2502
Черное море

Отправлено 22 February 2018 - 23:51

[color=rgb(40,40,40);font-family:helvetica, arial, sans-serif;]Так вот он довольно долгое время нелегально (сказали "исподтишка"))) охотил там каких-то рыб по 20 кил весом и сдавал(или передавал) в Уранополисе в ресторан за очень хорошие деньги. Без рыбы на берег не выходил.[/color]

 

 

.. Но в один скучный день его-таки накрыла береговая охрана (купаться и охотиться там запрещено) и соскребла с него штраф, который едва ли не превышал профит от весёлой рыботорговли. ...

 

 

..Но охота ведь пуще неволи, и парень не в силах был просто так любоваться красотами Эгейского моря.

Монастырь имеет право на добычу рыбы в пределах "своей" акватории и средиземный белорус продолжил любимое дело, но добытая рыба перестала быть средством наживы и шла уже исключительно на стол братии. Вестимо - к вящей её радости и благодарности. Чудны дела Твои, Господи!!!

 

 

..не нужно быть следователем чтоб провести логическую цепочку кому это было выгодно..

..переводя на русский .. сразу прозрачно кто его сдал.. :mocking:

 

..и о да..Чудны дела Твои, Господи!!!


Сообщение отредактировал morekop: 22 February 2018 - 23:55


#359 Оффлайн   morekop

Мать Тереза

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

2502
Черное море

Отправлено 23 February 2018 - 01:26

Не знаю как обрезать..

Смотреть с 58мин 15секунды  по 59мин 05сек...прям зеркальная история... :mocking:

 



#360 Оффлайн   AltArt

старый Пер Гюнт

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1751
Подмосковье

Отправлено 23 February 2018 - 08:38

..не нужно быть следователем чтоб провести логическую цепочку кому это было выгодно..

..переводя на русский .. сразу прозрачно кто его сдал.. :mocking:

 

 

Выгодно? Ну, не знаю. И сдавать-то не надо никому. И полиции, и береговой службе (они там пасутся постоянно) никакого труда не составляет разглядеть ныряльщика. Всё на километры просматривается и укрыться просто негде. Удивляет, как парень довольно долго оставался бесхозным. Видимо, считали, что он по благословению от монастыря ныряет. Не ожидали такого откровенного...ээээ...."легкомыслия"))) Русский же человек)))" авосю" больше, чем здравому смыслу доверяет.

 

А по фильму... Уж точно не голодают. А пост и молитва - дело святое.

 Видел бы, какие там столы накрывают на масленичную трапезу. Сыр разный, рыба, блины, творожники, молочка всех видов, фрукты, овощи, маслины, сладости всякие и вино и пр. - всё своё, всего - изобилие. Все сидят вместе: и насельники, и паломники. Одного масла оливкового, говорят, в этом году больше 20 тонн "нажали". Ну а первую неделю поста - на отваре лаврушки. Не хлебом единым...


Сообщение отредактировал AltArt: 23 February 2018 - 08:49





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 members, 0 guests, 0 anonymous users