Перейти к содержимому


Свернуть блок чата Чат Открыть чат во всплывающем окне

@  Kapacь : (17 April 2024 - 11:07) Ну, слава Богу, заработало....
@  asterix : (17 April 2024 - 09:35) форум немного поправили, теперь хоть читать можно...
@  AltArt : (23 February 2023 - 18:03) С Днём защитника Отечества, дорогие братья и сестры!!! Воинов, волонтёров, тех, кто помогает тайно или явно, трудится на своих местах на благо Родины, молится и приближает нашу Победу. Храни, Господи, люди Твоя и благослови достояние Твое! За Победу, за Мир, за Единство! Мы - русские! С нами Бог!!!
@  толян1972 : (20 February 2023 - 22:57) согласен))))
@  coa3 : (17 February 2023 - 15:41) Георгия, основателя форума, с Днем Рождения!!
@  filinf : (17 February 2023 - 11:46) Господа. Доброго дня! Давненько я на Форум не заходил, - раскаиваюсь! А сейчас ищу Тему с ремонтом Тайменя. - Есть у нас на сегодня такая?
@  Кубанец : (08 February 2023 - 12:14) Всем привет! Давно не был на форуме, очень давно...
@  vadimvm77 : (01 February 2023 - 14:43) чечен
@  Гость : (25 January 2023 - 14:32) как писать сообщения вновь прибывшим?
@  Гость : (25 January 2023 - 14:31) не совсем понятно, как писать и отвечать в теме
@  Кексус Ли : (24 January 2023 - 11:17) Пять дней прошло, никого. Точно, сдулся. Я спать
@  Кексус Ли : (19 January 2023 - 15:55) В последний раз заходил на сайт в 17 году. Офигеть.
@  coa3 : (24 December 2022 - 22:32) все в ватсапах и телеграмах...
@  андрей51 : (07 December 2022 - 21:09) сдулся форум
@  Nik1 : (22 November 2022 - 15:17) Всем Здорова! Давно не забегал)
@  al@kss : (18 June 2022 - 20:54) hi
@  lechawdw : (06 June 2022 - 23:10) @Delfin Villi
Доброго...
к сожалению время форумов, и, их повсеместного чтения ушло в небытиё...увы.
рекомендую в ВКонтакте, - посмотри группы подводной охоты по твоему региону, - обязательно кого-нибудь да найдёшь. в Телеграмм общалок сейчас много по подводной охоте
с уважением, Алексей(Лёха ВДВ)
@  Гость : (06 June 2022 - 12:26) Всем привет я начинающий подвох имею опыт фридайвинга дайвинга я из Мичуринска кто может взять с собой на охоту спасибо
@  Гость : (01 June 2022 - 16:07) Здравствуйте, Кто знает, как можно связаться с Kuzmit? Я сейчас в Туапсе и был бы очень рад если Удастся с кем-то вместе по-охотиться.
@  Murena : (03 February 2022 - 11:52) В ветке "Не стало хорошего друга" (пост 34 от 17.11.2020 г.) есть ролик: Олегу (Toni Montana) посвящается... https://yadi.sk/i/PuCGj0v-vaQqmA

Фотография

О задержке дыхания


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 157

Опрос: Какая у Вас максимальная задержка дыхания в статике на поверхности? (792 пользователей проголосовало)

Голосовать Гости не могут голосовать

#21 Оффлайн   sadko130

Уважаемый Подвох

PipPipPipPipPipPipPipPip

2
Москва, ЮАО

Отправлено 14 December 2006 - 21:30

Ледок был так себе и риск минимальный, а вот когда кодлой ныряли и Родственник "трусами зацепился" тогда да............. :(

#22 Оффлайн   kraveg

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

21
владимир

Отправлено 14 December 2006 - 21:38

gavrik здравствуй,хочу поделится своими наблюдениями ходил в бассейн тренироватся, просто плавал под водой тренировал задержку дошел до 1.5 мин спокойного плавания и все дальше никак, думал че делать прогресс остановился попробовал, плавать без ласт брасом т.е работаешь над дыхалкой , вот пришел в бассейн и все 45 мин брасом, вох выдох. я не медик но думаю что стал увеличиватся объем легких и поэтому задержка стала потихоньку но расти, но вот еще что заметил что иногда прямо прет 3,5 минуты 4 в статике но редко а бывает что и 1.5 и все. обычное ПРОДОЛЖИТЕЛЬНОЕ ПЛАВАНИЕ помогает развить задержку и в статике и в движении.

#23 Оффлайн   kampox

do not modered this account (romanik)

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

0

Отправлено 14 December 2006 - 22:25

Тоже интерессовался этим вопросом, на апоксе тему тоже мутил. Делаю обычные упражнения на задержке утром в виде зарядки и днем в свободное время. За неделю увеличил время на 1 минуту. Потом некогда было, да еще и приболел, короче пару недель шланговал. Решил замерить время, проверить изменилось или нет. Делаю задержку - проходит пару минут и хочется зделать еще вдох, именно вдох, а не выдох- вдох. Т.е. просто делаю довдох и еще пару минут держу. Что за хрень такая, как будто легкие с первого вдоха не могут растянутся и берут только половину воздуха.

#24 Оффлайн   Ded_SD

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

36
Северодонецк

Отправлено 27 December 2006 - 14:27

Свои 5 копеек. Когда был молодой, то занимался легкой атлетикой (бегал много кроссов). кроме того плавал. Задержкой дыхания не заморачивался, но была до 3 минут. Рыбы хватало, можно было в зарослях найти на глубине по пояс... Наверное, как сейчас в Дельте Волги -:))).
Что могу сказать сейчас - с возрастом объем легких и их "функциональность" становится хуже и никуда от этого не денешься, но появляется опыт охоты. Порой хватает несколько секунд, чтобы оценить ситацию и порой загарпунить рыбу.
Свое отношение к курению высказал в теме о курении...
В любом случае считаю, что "задержка - всему голова". Дабы фактами подтвердить эту "аксиому" в общалке Грота привел следующие факты, которые повторяю здесь:
Хоть "жги", хоть не "жги", а задержка - всему голова (кому какая)! - ))
Ныряешь 35 секунд - такого имеешь:
Изображение

Задершисься на 65 секунд - получай такого:
Изображение

Ну, если прогуляешься от 95 секунд, то - на "дне" такие "валяются":
Изображение

Понимаю, что бесполезно уговаривать всех за здоровый образ жизни и постоянные тренировки по увеличению задержки дыхания. Но для кого подводная охота стала второй жизнью, это просто необходимо. Очень жаль, что в молодости все воспринимаается типа того, что "буду вечно молодым", а с возрастом понимаешь что-то, но уже поздно, увы....

Однако, рыбу можно добывать в любом состоянии здоровья, но ведь подводная охота это не только добыча рыбы -:)))

#25 Оффлайн   wwwProk

видел рыбу

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

4
Москва

Отправлено 27 December 2006 - 15:35

..Понимаю, что бесполезно уговаривать всех за здоровый образ жизни и постоянные тренировки по увеличению задержки дыхания. Но для кого подводная охота стала второй жизнью, это просто необходимо. ....

Вот-вот, аналогично.
С Уткиным разговаривал (правда про море беседовали), он то же настоятельно рекомендует тренироваться постоянно.
Его рецепты:
Нет времени- лёг перед ТВ, успокоился, и тренируй статику.
Есть время- велотренажер на балконе гоняет.
В метро вверх по эскалатору ножками двигай...
Бассейн, если есть возможность- сам бог велел.
Ещё на турнуике постоянно подкачивается...
И так всю зиму.
А без подготовки в море лезть не рекомендует.
Оно и в целом для здоровья польза.

#26 Оффлайн   Rodstvennik-32

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1
Москва

Отправлено 27 December 2006 - 17:27

Ded_SD А где фотки то??? :? :LOL: :wink:

#27 Оффлайн   Wad

Ворчун

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

3622
Москва МР

Отправлено 27 December 2006 - 23:27

Фотки вижу вживую в форуме :wink:

#28 Оффлайн   kola-kola

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

0
Москва

Отправлено 28 December 2006 - 06:42

Фотки вижу вживую в форуме :wink:


а мы нет :cry:

#29 Оффлайн   Ded_SD

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

36
Северодонецк

Отправлено 28 December 2006 - 08:12

Фотки вижу вживую в форуме :wink:

Что-то фотки глючили на Хрустальном Гроте, поместил на АПОКС, вот ссылки (по порядку)
http://www.apox.ru/g..._P7210095_1.jpg

http://www.apox.ru/g...al_D00411_1.jpg

http://www.apox.ru/g...al_Image2_1.jpg

#30 Оффлайн   Rodstvennik-32

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1
Москва

Отправлено 28 December 2006 - 10:56

Ded_SD Да, специалисты однако! :LOL: Уважуха Вам и завидуха нам!!! :LOL: :wink:

#31 Оффлайн   Petrovich

Узнаваемый подвох

PipPipPipPipPip

0
Питер Батискаф

Отправлено 01 March 2007 - 20:50

Я зимой в бассеине разныриваюсь. Но при переходе в водоем первые две нырялки как с чистого листа - стрес. Одно понял четко, если физичекая форма нормальная, то разныриваешься быстро. На максимум можно выйти уже после первых 10 нырков. А если всю зиму пиво гонял, то в форму войдешь только к концу сезона. Есть еще понятие как "планка" - выше которой не прыгнешь, тогда или йога или цыгун, что бы дальше идти. Говорят есть система "маятник" - для замедление серцебиения - кто в курсе?

#32 Оффлайн   ZS

Уважаемый Подвох

PipPipPipPipPipPipPipPip

0
СПб

Отправлено 01 March 2007 - 22:43

Тренируюсь в бассейне, достаточно бессистемно, но регулярно. Задержка в динамике около 45-50 сек. (Глубина 4 м погружаюсь до дна, и плыву вдоль дна сколько могу) Дальше упёрся. Заставлять себя задерживать дольше откровенно боюсь. Да и надо - ли? Сейчас работаю над тем чтобы чувствовать себя всё это время комфортно. Моё убеждение что никакая тренировка в статике не заменит бассейна. А тренироваться зимой надо обязательно.

#33 Оффлайн   Обиженный


0
Москва

Отправлено 01 March 2007 - 22:55

треннироваться вроде надо тем кто зимой регулярно не охотится??

#34 Оффлайн   Petrovich

Узнаваемый подвох

PipPipPipPipPip

0
Питер Батискаф

Отправлено 02 March 2007 - 08:44

Бассеин нужен все равно охотишься зимой или нет. В бассеине можно и снарягу подогнать и новую опробывать. Поработать над ошибками и над техникой. Да и форму держать позволяет. Я плаваю четыре раза в неделю: два просто без ласт, и два в ластах на задержку. Может большого прироста результата не дает, но и вреда не приносит.

#35 Оффлайн   Poxyxol

Уважаемый Подвох

PipPipPipPipPipPipPipPip

0

Отправлено 02 March 2007 - 15:29

Сейчас тренируюсь в бассейне. Но по моим наблюдениям, самый результативный это первый заныр, потом увеличивается сердцебиение и паника :wink: Такое впечатление, как буд-то продышаться не могу. Может из-за хронического бронхита легкие плохо работают?

#36 Оффлайн   MOT

Узнаваемый подвох

PipPipPipPipPip

0
Москва-Саратов

Отправлено 02 March 2007 - 17:00

Сейчас тренируюсь в бассейне. Но по моим наблюдениям, самый результативный это первый заныр, потом увеличивается сердцебиение и паника :wink: Такое впечатление, как буд-то продышаться не могу. Может из-за хронического бронхита легкие плохо работают?


странно. у меня наоборот. только после 6-8 "рызныров" становится приемлимо нырять на максимальный результат - субъективные ощущения комфорта появляются.

#37 Оффлайн   Обиженный


0
Москва

Отправлено 02 March 2007 - 17:41

Бассеин нужен все равно охотишься зимой или нет.
В бассеине можно и снарягу подогнать и новую опробывать. Поработать над ошибками и над техникой. Да и форму держать позволяет.
Я плаваю четыре раза в неделю: два просто без ласт, и два в ластах на задержку. Может большого прироста результата не дает, но и вреда не приносит.

я уж лучше пару раз в неделю поохочусь :wink:

#38 Оффлайн   okean

Узнаваемый подвох

PipPipPipPipPip

0
Урал,Челябинская обл.

Отправлено 02 March 2007 - 18:16

Тренируюсь по такой системе(у Лагутина хорошие статьи,это система взята из подводного плавания и адаптирована к ПО):1.перед заныриванием в бассеин делаю разминку на растягивание всех мышц(спокойно и аккуратно),потом сажусь на пол и расслабление,дыхание от живота.Одеваю пояс с грузом 3кг,ласты"дельфин",маску.Постоял,спокойно подышал и нырок..2.После нырка отталкиваюсь от бортика и делаю проныр на 25метров под водой,пауза у бортика 1-2минуты и снова заныр на 25м,и так 6-8раз.Потом небольшой отдых и перехожу на глубину(у нас 3метра)Отдых 2минуты и нырок...3.после нырка продув и ложусь на дно,полное расслабление в животе и мышцах("спокойно тело,спокоин и дух"((Цигун))Отвлекаю себя разными мыслями.(все вредные мысли оставьте дома),начинаются сокращения,терплю 10-20секунд,всплытие.Отдых 2минуты,заныр...4.Серии задержек растут в прогрессии 1,5минуты,2.20минут,3минуты,3.30,3.45.Пока стоп! Дальше развиваю постоянными тренировками(пока дальше 3.45 минут не идет :cry: ) ZS проныров в динамике бояться не надо,даже не подготовленный чел сможет после нескольких проныров(наша печень так устроена,что повышает гемоглобин(он несет в кровь кислород,соответственно растет и задержка) после некоторых заныров на глубину(по времени это примерно от30минут до 1часа,в зависимости от особенности организма))Разве вы не замечали,что после некоторого времени на ПО ваша задержка увеличивается :!: :?: Киты и касатки,дельфины также ныряют не сразу на глубину(материал из "Дискавери"блю плэнет)Все это я проверил на самом себе,чего и вам желаю!!Успехов в задержке братья -подвохи :LOL: :LOL: :oops:

#39 Оффлайн   Poxyxol

Уважаемый Подвох

PipPipPipPipPipPipPipPip

0

Отправлено 03 March 2007 - 10:13

надо попробывать по схеме. И грузы взять, а то силы трачу на удержание под водой

#40 Оффлайн   okean

Узнаваемый подвох

PipPipPipPipPip

0
Урал,Челябинская обл.

Отправлено 03 March 2007 - 14:02

Poxyxol! Постараюсь скинуть видеоклип с фотика о заныре в бассике,чо сначала скинуть на video.mail.ru,сократить пиксели(или не надо?) а потом дать ссылку на форум?Правильно?Или еще чего надо делать(какие есть еще сайты на которые видео можно поместить без запар??) А груз пояс надо, правильно тратишь много сил на удержание под водой!!




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 members, 0 guests, 0 anonymous users