Перейти к содержимому


Свернуть блок чата Чат Открыть чат во всплывающем окне

@  Kapacь : (17 April 2024 - 11:07) Ну, слава Богу, заработало....
@  asterix : (17 April 2024 - 09:35) форум немного поправили, теперь хоть читать можно...
@  AltArt : (23 February 2023 - 18:03) С Днём защитника Отечества, дорогие братья и сестры!!! Воинов, волонтёров, тех, кто помогает тайно или явно, трудится на своих местах на благо Родины, молится и приближает нашу Победу. Храни, Господи, люди Твоя и благослови достояние Твое! За Победу, за Мир, за Единство! Мы - русские! С нами Бог!!!
@  толян1972 : (20 February 2023 - 22:57) согласен))))
@  coa3 : (17 February 2023 - 15:41) Георгия, основателя форума, с Днем Рождения!!
@  filinf : (17 February 2023 - 11:46) Господа. Доброго дня! Давненько я на Форум не заходил, - раскаиваюсь! А сейчас ищу Тему с ремонтом Тайменя. - Есть у нас на сегодня такая?
@  Кубанец : (08 February 2023 - 12:14) Всем привет! Давно не был на форуме, очень давно...
@  vadimvm77 : (01 February 2023 - 14:43) чечен
@  Гость : (25 January 2023 - 14:32) как писать сообщения вновь прибывшим?
@  Гость : (25 January 2023 - 14:31) не совсем понятно, как писать и отвечать в теме
@  Кексус Ли : (24 January 2023 - 11:17) Пять дней прошло, никого. Точно, сдулся. Я спать
@  Кексус Ли : (19 January 2023 - 15:55) В последний раз заходил на сайт в 17 году. Офигеть.
@  coa3 : (24 December 2022 - 22:32) все в ватсапах и телеграмах...
@  андрей51 : (07 December 2022 - 21:09) сдулся форум
@  Nik1 : (22 November 2022 - 15:17) Всем Здорова! Давно не забегал)
@  al@kss : (18 June 2022 - 20:54) hi
@  lechawdw : (06 June 2022 - 23:10) @Delfin Villi
Доброго...
к сожалению время форумов, и, их повсеместного чтения ушло в небытиё...увы.
рекомендую в ВКонтакте, - посмотри группы подводной охоты по твоему региону, - обязательно кого-нибудь да найдёшь. в Телеграмм общалок сейчас много по подводной охоте
с уважением, Алексей(Лёха ВДВ)
@  Гость : (06 June 2022 - 12:26) Всем привет я начинающий подвох имею опыт фридайвинга дайвинга я из Мичуринска кто может взять с собой на охоту спасибо
@  Гость : (01 June 2022 - 16:07) Здравствуйте, Кто знает, как можно связаться с Kuzmit? Я сейчас в Туапсе и был бы очень рад если Удастся с кем-то вместе по-охотиться.
@  Murena : (03 February 2022 - 11:52) В ветке "Не стало хорошего друга" (пост 34 от 17.11.2020 г.) есть ролик: Олегу (Toni Montana) посвящается... https://yadi.sk/i/PuCGj0v-vaQqmA

Фотография

Подвох и избыток веса, ожирение, - как бороться?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 264

#1 Оффлайн   filinf

Незнайка со стажем

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

7
Электросталь, М.О.

Отправлено 21 May 2010 - 13:47

Об одном методе борьбы с ожирением и избытком веса...

Тема открыта для тех, кому, как и мне приходится бороться с избыточным весом.

Автору на текущий момент 55 лет и стартовый его вес в начале голодания составлял около 100Кг при росте 178 см.

Тема и средство не новое, просто мне хотелось рассказать об "инструменте", поделиться опытом, - может кому и поможет, - и поделиться теми результатами, которые я имею на сегодня...

Называется средство - "чудо голодания".
Частично восходит к Знаменитому Полю Брэггу - американскому диетологу, до глубокой старости, сохранившему юношескую подвижность и по легенде умершемув тот день, который он себе напророчил, в 93 года, катаясь на серферной доске. Тут трудно отделить семя от плевел, но Предание, на то оно и предание. Система же Брега, лично мне очень нравится, я о ней распрстраняться не буду, а всем просто рекомендую открыть данную книжку и убедиться в том, что это не потерянное время...
Итак, предпосылки...
Ну, вес меня особенно не заботил и я за ним особенно не следил: Все 80-е года прожил в середине 9-го десятка Кг, при максимальной нормальной массе тела (Индекс массы тела) 78 Кг.
Это небольшое превышение в 5-7 кг меня никак не пугало, тем более, что я по конституции ширококостный, а данная формула - Европейская кстати, - никак не учитывает ни возрастных, ни конституционных особенностей. Но, как я определился на текущий момент, формула эта оказывается, работает, и работает Хорошо!
Итак, раз уж, речь зашла о формуле, обнародуем ее...

Свой индекс Массы тела (определить много или мало у Вас массы)
Вы можете найти легко,
разделив свой вес,
на квадрат своего роста, выраженный в метрах.

Ну, например, если я ростом - 178 см, то делить надо на 1,78 в квадрате.

Итак, частное от деления, которое Вы получаете может быть следующим:
1) если оно лежит в интервале 15-20 - у Вас недостаток массы тела
2) если оно лежит в интервале от 20 до 25 - у Вас нормальная масса тела
3) при полученном частном от 25 до 30 - у Вас избыточная масса тела
4) при полученном частном от 30 до 35 - у Вас ожирение 1 степени
5) при полученном частном от 35 и далее - у Вас ожирение 2 степени


Легко посчитать, что для роста аФтора темы нормальная масса тела лежит между 63,5 и 79 килограммами и это именно так, поскольку, когда я кончал школу и занимался Дзюдо, то выступал, как раз в категории до 78 Кг.
Итак, я жил не тужил и в 90-е мало обращал внимания, что каждое лето штаны требовалось покупать уже на размер больше, думая, что я все еще нахожусь где-то недалеко от "истины", как вдруг...
Однажды, встав на хорошие медицинские весы я с прискорбием ощутил, что желанные 80-е килограммы остались в тех же восьмидесятых, а сейчас, в 21 веке, циферки кружатся в середине, но уже 90-й шкалы и подкрадываются просто к шокирующей цифре 100!
Непосредственным же поводом к тому, чтобы сделать "кху-кху" и потуже хАлстух затянуть - (вспоминаю "Шпионские страсти" и то, как майор Иванов затягивал хАлстух после очередного накаута гнусной "старухи, типа Шапокляк", а на самом деле - СуперРезидента вражеской разведки, после того, как на Пионерских прудах всплыла вражеская субмарина - помните это место?) - да, так очередным накаутом оказался тот факт, что после возвращениея прошлой осенью из Приэльбрусья с "терпимым" весом, на границе ожирения и избыточной массы - весил я тогда 93 Кг, - уже к Новому Году вес опять подскочил под 100!
Т.е., усе, думаю, "подкралась ...Опа"...
Ну, каждый поймет и согласится со мной, что неприятно ощущать себя эдаким мешком с фекалиями, трудно влезающим в штаны!
Итак, поскольку я животное Козерожное, внутри очень суровое и постоянно вынужденное подавлять эту суровость, поскольку для окружающих от ентого ни какого кайфа, когда я начинаю "закручивать гайки" - причем закручиваю я на себе, а страдают почему-то близкие, - дело оставалось за малым - выбрать время для "атаки". Дождавшись весны, с 12 апреля я пошел на очередной, третий в своей жизни, штурм "неправильной" массы тела.

Расскажу в двух словах о первых двух...

Первый раз я уверовал в "нуль-диету" в возрасте 24 лет, кажется, я не ошибся, и было это ранней зимой 1979 года. Тогда врачи нашли у меня одно непрятное заболевание и я пытался с ним бороться по старинке, "закручивая гайки". Тогда меня хватило на 11,5 дней. Помню, как хреново было: все время холодно и ... жрать хотелось страшно.
Второй раз - это было относительно недавно. - в 2002 году. Тогда я решал свои проблемы с очисткой крови и "починкой" тела и спины после понесенных потерь, вследствие получения высшего образования в области физкультурной работы (попросту профессии учителя физкультуры и полученных при этом травмах коленей и спины), а масса меня не заботила. Происходило это в конце июля - августе и я помню, что я просто "летал", - так хорошо я себя чувствовал: каждый день крутил педали, километров по 30-40, загорал, купался, - просто наслаждался свободой от пищи. Очень сожалею, что по рабочей необходимости пришлось прерваться на 32 день, поскольку внутренних протестов организм практически не предъявлял. Похудел я тогда на, примерно, 20 Кг, сейчас точно цифру до какой упал, восстановить не смогу, так как тетрадь с записями, куда-то "нырнула", как обычно.
Итак, последний, текущий - третий заход - по характеру протекания оказался самым тяжелым, мне было хреново, вес сгонялся очень тяжело. Если не удавалось погулять, то за день "слетало" порой всего 100-200 грамм.

Результат:
мне не удалось повторить Пост по примеру Спасителя, а Душа рвалась именно к этой цифре - 40 дней, или шесть недель. К сожалению, сдюжить более пяти недель я не смог. В этот раз я остановился на цифре 35,5 дней. Пост я прервал в девять вечера 36 дня, так как чувствовал себя отвратительно:мотор крутился как бешеный и тошнило, почти постоянно! И это притом, что до пятой недели все обстояло замечательно. Я, скорее всего, сам себе навредил, поскольку, в конце четвертой недели, на Вознесение, причастился, а накануне, после миропомазания, съел в Храме кусочек освященного хлеба, приготовленного из обычного белого батона.
Ну, это рабочая легенда, а как там на самом деле было никто теперь не узнает...

Похудел я за это время, ровно на 22 кг, с 99,5 до 77,5 Кг.

Голодал я по методе, широко описанной в соответствующей литературе, в 90-х годах, - по методе доктора Юрия Сергеевича Николаева. У него же взял и систему восстановления питания, расписанную на 30 дней. Если кому-то будет интересно, могу выслать скан его статьи из ЗОЖ, за январь 1995г. Но думаю, что метода настолько хорошо освещена в различных изданиях, так хорошо описана у Брэгга, что в этом, наверное, не будет необходимости.
Собственно, есть сама методика воссстановительного питания в виде таблицы Вордовской, а также дополненный мною вариант рассчета калоллорийности питания по дням недели.
Кому интересно, могу прислать, киньте заказ в личку.

Что же самое главное в голодании, для чего оно нужно и какие приносит плоды?
Ну, первое, что бросается в глаза - это необыкновенная легкость в теле! Такой вес я имел только, когда кончал школу, да, сразу после срочной службы: не идешь, а летишь! Не это главное, конечно, ибо цель была иная: почистить организм до уровня клетки, почистить все депо организма, вывести шлаки и соли из суставов! И кажется процентов на 90 мне это удалось! Не удалось лишь за 35 дней убрать "фиброзную ткань", которая вдруг, вероятно, вследствие возрастного изменения и смещения гормонального фона, лет пять назад, вдруг, как чорт из бутылки, нарисовалась и действует на психику.
По своему здоровью, с молодых лет знаю: это даже хорошо, когда ты знаешь, что тебе надо себя держать в "ежовых рукаывицах", поскольку твое Драгоценное уже не то.
Т.е., в даном случае я согласен с теми, кто считает. что Болезнь - Это Благо для Чека, - оно заставляет правильно относиться к жизни и не забывать, зачем тебя сюда послали, в том смысле, Что... Пусть каждый сам дальше закончит.

Итак, робяты, сделана первая, малая часть работы: организм подготовлен к новой парадигме питания, изменению Стиля жизни, ибо именно это и является следствием наших обрастаний салом и прочими болячками! Самое трудное впереди: требуется заложить оптимальную суточную калорийность питания, - и это самое трудное в голодании!!!

Ну, а чтобы Вам было понятно, как не просто решить эту Задачу, я расскажу о своем "смешном" выходе из голода восемь лет назад, когда я сломал всю методу и, конечно, не получил того эффекта, к которому стремился.

РаЗысказ, о том, как Вадим из голода выходил,
передаваемый изустно, под рюмочку в дружеской компании, в присутствии "предмета" обсуждения,
при этом глаза раЗысказчика блестят тайным лукавством, а аФтору приятно, что про его ничтожную личность байку сплели, сидит и слухает...
(Во избежании путаницы с падежами и прямой речью передается от первого лица)

Дело происходит в сентябре 2002 года и мне 47 лет...

Итак, начинаю выходить, - а по методе выхода, первый день пьешь полуразбавленные соки - виноградный, яблочный и морковный, - следующие два дня не разбавленные и начиная, с четвертого - протертые яблоки, морковку и жиденький супчик...

Первый день. Виноградного не нашел, морковного само собой нет - видел его только при советской власти,- по поводу яблочного не помню, - короче, нашел персиковый. Начинаю заливать, ... а он не идет!!! Ну, не идет, хоть ты тресни, не хочу я его! Мучился - мучился, на следующий день беру томатный, - любимый сок - думаю, дай попробую! Попробовал ... ОООО Идет!!! Какое счастье! И вот, пью я второй день томатный, для детского питания, сок, отмокаю, ... и тут звонит "Зеленый"! Ну, догоняло такое у парня. Звонит, значится, Зеленый и зовет в лесок на шашлычок по поводу его Рождения и все такое. А у нас в команде традиция такая - отмечать Все дни рождения Командой, подарочки дарим из туринвертаря и т.п. И, как раз Зеленый первый открывает осеннюю сессию рождеств! Вот, звонит Вовка и говорит: "Ну, что тебе купить-то, Болезный наш, ты ж водку-то не пьешь?" - "Какая там водка, говорю, Вов, в меня и сок то, вот, не лезет" и называю ему то "детсткое питание", которое удалось засосать. Говорю, - "пойдешь на рынок, купи еще банку, и дело с концом." На том и порешили...
Не помню, на следующий день мы собрались или через день, но точно у меня был не далее, как четвертый день восстановления.
Итак, сидим мы на полянке, у водички, солнышко припекает, шашлычки похрустывают на зубах моих коллег, стол ломится от явств, которые автор этих строк обожает: селедочка, сало Орловское (с родины жены Вовкиной), кетчупы острые, колбаса сырокопченая,... а я сижу, посасываю свое диетическое питание ... и абсолюьно счастлив и мне нЫчего не охота, ... поскольку первую неделю после голода аппетит возвращается очень медленно и с этой точки зрения чувствуешь себя абсолютно свободным от привычных оков голода и необходимости жратвы, как таковой.
Вот, выпили они по первой, затем по второй и уже по третьей нОлито, а я все улыбаюсь и мне до лампочки, как им хорошо! И, веротно, сомнение закралось в Душу моих коллег по туризму, действительно ли мне так хорошо, как это отображается на моем лице! И, наш главный виночерпий - Валерий Иванович (Душа-человек, всегда заботится о Ближнем) - и говорит вдруг: "Вадим Владимирович, а давай я тебе налью пять капель, ну совсем на дне стакана?" - и смотрит на меня испытующе.
Вызов брошен. А надо Вам сказать, робяты, что не в моих правилах отступать, когда мне брошен Вызов. И я беру стакан - а четвертый день еще не миновал после 31-дневного голода на дистиллированной воде - и спокойно принимаю это внутрь!
И, вот, тут, ребята, началось,- такое началось, что вспоминая это сейчас я сам диву даюсь, как я это Все смог...
Я был абсолютно трезв, но, те могучие алгоритмы подавления голода, заложенные Творцом при конструировании Чека, как Творения - а первые две недели голода - просто прогулка при соблюдении определенной схемы - так эти мощные механизмы защиты были сметены в одно мгновение и ГОЛОД в его архаическом и Страшном виде выбрался на Свет Божий и овладел аФтором вполне и без остатка!

Далее было следующее...
Я осторожно, за краешек скатерки, подвинул ее к своему носу ... и начал уничтожать харч, как будто я впервые в жизни сижу за праздничным столом. Причем все подряд: селедку, сало, колбасу, шашлыки, горчицу, зелень и прочая, прочая, прочая... А мне хлеб можно было только со второй недели вводить, после жидких каш!
Мне налили по второй, уже не децл - я и от этого не отказался... Через некоторое время мои каллеки по диагнозу смотрели на меня с некоторым испугом, поскольку я смял добрую треть стола!!! Вот, ведь, не даром пословица есть: "Не будите спящую собаку!" Сидел Чек,- никого не трогал, наслаждался жизнью и свободой, - таки нет, искусили "маленького", да еще с испугом смотрят!
Короче, вечер прошел изумительно, как обычно с песнями в финале и аФтор чувствовал себя вполне счастливым,... однако весь восстановительный цикл себе порубал.
Если говорить строго, последствия могли быть, вообще, плачевные, вплоть до заворота кишок и чего либо такого ужасного, ... но пронесло. Только лишний раз сбегал "до ветра".
Такова история "восстановительного питания", случившегося с аФтором в прошлый заход, - хотите верьте, - хотите нет.

С уважением к читающей публике
Вадим Филимонов,
Восточное Подмосковье,
чудный город Электросталь,
Мая, 21 дня, 2010 года писано сие.

#2 Оффлайн   Wad

Ворчун

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

3622
Москва МР

Отправлено 21 May 2010 - 18:44

Тёзка пиши методу, мне тоже надо бы кил 15 скинуть, опух после переставания курить :( А я то думал, почто ты в Ерша ходить перестал, а это ты оказывается восстанавливался :)

#3 Оффлайн   Stolz

Проверенный подвох

PipPip

0
Кунцево-Москва

Отправлено 21 May 2010 - 20:10

Больная тема! 53 стукнет в июне и весогабаритные проблемы схожи... Рост 177, а вес постоянно гуляет от 94 до 97... Вроде и не ем ничего- только вечером, а пузик растет... В гидрокостюме дышу через раз... Даже для этого прикупил 3чку- она больше растягивается и не мерзлявый я...Вот бы знать методику?!

#4 Оффлайн   Wad

Ворчун

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

3622
Москва МР

Отправлено 22 May 2010 - 06:14

Дык, по вечерам вкушать нельзя, тока до 18:00 , и хлеб почти не ем уже :( При 1,75м вес 91,5 кг, 500гр за зиму набрал :( :( :(

#5 Оффлайн   filinf

Незнайка со стажем

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

7
Электросталь, М.О.

Отправлено 23 May 2010 - 04:04

Тёзка пиши методу, мне тоже надо бы кил 15 скинуть, опух после переставания курить :(
А я то думал, почто ты в Ерша ходить перестал, а это ты оказывается восстанавливался :)

Методику, значится хочется Вам? - Оно у миня есть...
Однако настойчиво, все же, рекомендовал бы изначально почитать книжек, хотя бы того же Брэгга, ибо его раздают в сети! Все ж таки Учитель - это вещь значительная и сугубая, каждый должен его выбирать Сам. Это мое убеждение основанное на Опыте: брать надо только из первоисточника, ибо, как известно, Бес он, как раз в мелочах скрывается!!!
Итак, с чего бы начать? - Ну, как обычно с конца...
=============
Я бы никому не рекомендовал идти моим путем - путем проб и ошибок, ибо цена их в данном вопросе великовата. Сам я от природы человек любознательный, склонен к авантюре, причем люблю, как прирожденный исследователь, ставить эксперименты на собственной шкуре. Сие есть НЕ хорошо. Но так уж, жизнь складывается, что у меня нет другого выбора.
Кроме того, надо учесть, что от ПраПрадеда по материнской линии - Деда моего Деда, который был фельдшером в селе Пальном, что на Оке, под Рязанью - я получил легкость в познании народной врачебной науки и собирал с детских лет всякую литературку по "здоровому" образу жизни, занимался йогой с ... 24 лет.
С 2000 года у меня сертификат массажиста, дающий право работать в любом медицинском учреждении РФ. Оказалось, что у меня не плохие руки! Т.е., чегой-то я в ентом понимаю, стоял где-то рядом, кады знания раздавали...
Итак,если бы выбор был я бы голодал в условиях Подмосковного санатория, под присмотром врача, с которым всегда можно посоветоваться!
Вот, оба больших моих захода в Голод - и в 2002 и сейчас у меня были проблемы с водой... Сначала я пил обычную водичку, из под бытового фильтра, а по мере очищения организма Органон переставал воспринимать воду и я пытался искать какие-то компромисы. Была бы вода из родника - пил бы такую воду, но ее не было. В 2002 мне еще удалось достать литров 10 дистиллята из аптеки (Брэгг настойчиво рекомендует дистиллят), - теперь они уже разучились, у нас в Подмосковье, это делать и выгоняют по 100 - 200 Мл. Т.е. даже заказать воды в аптеке невозможно...
В санатории же - там все схвачено, методика апробирована и т.д.
Короче, есть деньги и время - езжайте в санаторию и наслаждайтесь жизнью в обществе друзей "по оружию" под присмотром профессионалов!
==============
Все нижеследующее я говорю только для тех, у кого нет такой возможности ... и найдите все же хорошую книгу...

Первый шаг.
Вы должны выбрать время.
Собственно по минимуму Вам требуется на восстановление ровно столько времени, сколько Вы голодали. Хотя ВСЕ без исключения Мастера рекомендуют срок восстановления растянуть в 1,5, два раза.
У меня сегодня шестой день. Желудок скрипит и растягивается с трудом. Однако полагаю, что на безрыбье Вы можете выйти на работу на второй неделе восстановления и попытаться восстанавливаться там, рискуя загубить все Дело и потраченное время, таская с собой еду в судках. Кажется это возможно, - но на грани фола все же...

Второй шаг.
Сколько голодать? Ну, здесь есть вполне отработанный сценарий. Собственно голодание начинается с так называемого, ацидотического сдвига, после которого организм переходит на эндогенное питание и начинает сжигать в своей топке все сложные клетки организма, в первую очередь - онкологические, чистить свои депо, доставать то, что он отложил в межклеточную ткань. Сдвиг этот происходит у всех по разному, он индивидуален, но в среднем на 5-7 день голода. Симптомом этого перехода является резкий запах ацетона в моче. Чем менее зашлакован организм,- тем менее заметно происходит этот переход. Я в этот раз даже не заметил, когда это произошло, кажется, на пятый день, но гарантии нет.
Итак, минимальный срок полезной голодовки, стало быть, не может быть менее 12-14 дней, но, думаю, этого будет маловато. Хотя, если делать это раз в квартал - польза будет. Если идете на более ощутимый срок, - то не забудьте приплюсовать неделю на восстановление, обязательно Дома, а уж, потом, выходите на работу...
====================
Теперь поговорим собственно о технологии вхождения в голод.
Третий шаг.
Голод начинается с глобального "семиведерного" клистира. Задача у него одна - полностью освободить кишечник и желудок от продуктов пищеварения, ибо именно сюда - в кишечник и прямую кишку будут выбрасываться все самые суровые токсины, которые организм не смог переварить и переложил в межклеточную ткань "до срока", и, как обычно, "а срока было сорок сороков".
Если, кто не знает, то я напомню, что "улитка" нашего желудка закручена по часовой и поэтому клистир принимают на правом боку. Не справитесь с хорошим очищением при входе в голод - Вам же хуже, - менее быстро будете чиститься!
Для тренировки и подготовки к Большому голоду треба походить в суточные, еженедельные разгрузки на 36 часов, - оченно хорошо это влияет на цвет лица и самочувствие!
=================
Делается это так.
Допустим в пятницу поужинали Вы хорошо и плотно в 19 часов. В 22.00 погоняли чайку с медком - ничего есть после 19 уже нельзя (!!!),- а в 23 часа, перед сном, принимаете дозу сильного слабительного. С утра "подумали" мыслю, почитали любимую книгУ, - и на клистир. Почистились хорошо ... и гуляете на природе вдали от жратвы, дабы не вводить себя в искУс. Первый прием пищи - завтрак в воскресенье. Это называется 36 часовым голоданием!
Потренируйтесь, дабы подготовиться, почувствуйте свой органОн, как Вы с ним можете договариваться...
=================
Итак, после глобального очищения кишечника и ацидотического сдвига, думаю, Вам будет любопытно познакомиться с содержимым того, что выбрасывает органон поутру, - это поучительно в контексте того, сколько же всякой дряни мы съедаем за всю жизнь, от чего порой такие одутловатые, как мешки с ...овном бываем...

Чиститься организм будет через четыре известные ему "дырки":
1)Анус
2)Рот
3)через мочу и, наконец, через главную, наверное, поверхность
3)через Кожу

Поэтому вместе с ежедневным клистиром Вы Обязаны принимать ежедневную ванну! Некоторые Мастера рекомендуют два клистира - утром и вечером.

Кажется, основное рассказал, теперь детали...

В 24 года я начинал с сильно действующего слабительного - сейчас не помню, как называлось, но именно это прописывают в клиниках больным. Зайдите в аптеку - там миллион вариантов!
После этого долгие годы я пользовался СЕНАДЕКСИНОМ - препаратом из листа сенны - действует мягче, но, кажется, вполне исправно. Примите для пущей удачи - 4 таблетки и если с утра Вы не дождетесь "гостей", - то выпейте стакан кипятка, простого кипятка, натощак, - думаю "гости" не замедлят себя ждать...

Я же за последние полгода вернулся к йоге, коей баловался лет 20 назад. А там есть одна очень полезная процедура полного очищения желудка ... при помощи 4-5 литров соленой воды. Процедура по времени протяженная, но дает хороший эффект. Я ее практикую, просто каждые 1,5-2 месяца обыденной жисти - оченно хорошая это проЦа: после нее на Душе легко, а в теле комфортно. Она хорошо описана, в частности, в книге Зубкова.
======================
Вот, на первый взгляд и вся методика!

1) хорошая прочистка
2) ежедневный клистир + ванна
3) выпиваем водицы родниковой 2,0-2,5 литра
а Органон делает за нас всю работу... А мы гуляем и наслаждаемся жизнью!

========================
К сожалению, сама разгрузка - это только, по моим субъективным оценкам, примерно 10% работы, ибо после разгрузки надобно поменять парадигму питания: состав пищи, калорийность, время приема, время отхода ко сну, считать, сколько примерно калорий Вы за сегодня потратили, и так далее и тому подобное, дабы съедать чуть меньше калорий, чем Вы потратили, постоянно следить за весом, как академик Анохин. Попросту говоря, "здоровый образ жизни" - это Вера, если хотите, такая - у нее есть свои Адепты, своя Теория и т.п., - она заставляет тратить на себя Время!
Короче во всем виноват наш не правильный образ жизни, - а как его поменять, как перестроиться??? Если бы это было просто, то мы все ходили бы поджарые, как англиКане, однако это не так!
Для меня, например, явилось полной неожиданностью, то, что если я не иду на прогулку, а сижу очень плотно за компом, часов восемь-десять, переживаю, нервничаю, трачу психическую энергию, - за день сжигаю ... 100 грамм, тогда как простая полуторочасовая прогулка по лесопарку протяженнотью от 5 до 8 км сжигает ... 1,0 - 1,2 кГ!

====================
Тезка, "опух", - это может не "от курения" - енто надо на УЗИ почки - печенки посмотреть...
Встретимся - я тебе историю расскажу...
И попробуй 36 часовые разгрузки - как тебе ляжет, - там дальше видно будет...

Дык, по вечерам вкушать нельзя, тока до 18:00 , и хлеб почти не ем уже :(
При 1,75м вес 91,5 кг, 500гр за зиму набрал :( :( :(

Ну, вот, по Массе - ты, Тезка, как и я, на грани между "избыточным" весом и ожирением 1 стадии. Я, впрочем, был уже в "жиру"...
Посмотри состояние печенки на УЗИ - меня еще и Это заставило прибегать к супер-мерам...

Сообщение отредактировал filinf: 23 May 2010 - 03:58


#6 Оффлайн   filinf

Незнайка со стажем

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

7
Электросталь, М.О.

Отправлено 23 May 2010 - 15:25

Больная тема!
53 стукнет в июне и весогабаритные проблемы схожи...
Рост 177, а вес постоянно гуляет от 94 до 97...
Вроде и не ем ничего- только вечером, а пузик растет...
В гидрокостюме дышу через раз...
Даже для этого прикупил 3чку- она больше растягивается и не
мерзлявый я...Вот бы знать методику?!

Ну, вот, решил я все же дать Вам в кратком виде изложенную Мастером теорию РДТ, как она была опубликована в ЗОЖ, №1 за 1995 год.
Кто не знает, "ЗОЖ" - приложение к газете "Советский Спорт", - свободно продается и поныне в киосках союзпечати.
В приложении к статье я позволил себе дать список нарытых в Сети самых популярных из еды блюд с их оценкой калорийности.
Саму таблицу из статьи я также переработал, добавив в каждую ячейку расчет калорийности по соответствующему продукту. Таблица дополнена столбцом справа, где расчитано, сколько надо соответствующего продукта на весь 30 дневный срок, а также строкой снизу, где я расчитал калорийность питания по дням цикла восстановления.
Не трудно видеть, что с 16 по 30 день питание неизменно, а по калорийности оно составляет почти 5500 Килокалорий - так питаются, кажется, только восходители на Эверест.
Т.е., Мастер не ставил перед собой задачи минимизировать или поддержать Ваш вес в каких то пределах, о чем он и сам пишет.
Т.е., если Вы дополнительно ставите себе задачу снижения веса, то надо обращаться к соответствующему разделу диетического питания и т.п.
Может я чего и неправильно посчитал - Вы перепроверьте - данные я брал из текущей Сети, где считалки калорий представлены в нескольких вариантах...
Ну, успехов, - теперь у Вас будет Базовая Тория РДТ, Поздравляю!
===================
ЭТОТ СТАРЫЙ, СТАРЫЙ новейший метод

Имя Юрия Сергеевича Николаева, создателя научного метода разгрузочно диетической терапии (РДТ), хорошо известно нашим читателям. Сегодня мы публикуем его статью, которая доказывает то, что голодание ради здоровья — это не нечто новое, а «только хорошо забытое старое. В статье, кроме исторического экскурса, содержится и практический материал, который необходим каждому, кто собирается или вынужден приобщиться к этому удивительно эффективному методу натурального лечения и оздоровления.
Истоки лечебного голодания теряются в глубокой древности. Как многие другие гигиенические правила, дозированное голодание и различные ограничения питания в виде религиозных постов вначале были связаны исключительно с религиозными предписаниями и назначались жрецами. Однако уже в Древнем Египте, в древней Индии и Греции дозированное голодание применялось многими врачами и философами с лечебной и профилактической целью.
Древнегреческий историк Геродот (484—425 гг. до н. э.) указывал, что «египтяне самые здоровые из смертных, ибо каждый месяц в продолжении трех дней проводят очищение с помощью рвотного и клистиров, считая, что все болезни человек получает через пищу».
Имеется указания на применение лечебного голодания в древней Индии, Тибете и Китае. Цо-жед-шон-ну, живший в Индии в IV веке до нашей эры, в сочинении «Главное руководство по врачебной науке Тибета — Джуд-Ши» писал «О лечении упитыванием и голоданием».
Известно, что Пифагор (580—500 гг. до н. э.), древнегреческий философ и математик, основатель знаменитой школы философии, систематически голодал по 40 дней, справедливо считая, что это повышает умственное восприятие и творческие способности. Строгого 40-дневного поста на одной воде он требовал и от каждого из своих многочисленных учеников и последователей. Кроме того, сам Пифагор и его приверженцы придерживались строго вегетарианской диеты. По свидетельству биографов, Пифагор довольствовался медом, хлебом, не пил вина. Главной же его пищей были вареные или сырые овощи. Отказавшись от общепринятой мясной пищи уже в 19-летнем возрасте, Пифагор дожил до весьма преклонных лет, сохраняя ясность мышления, чистоту духовных помыслов и устремлений.
Платон (427—347 гг. до н. э.), ученик Сократа, древнегреческий философ, разделял медицину на «истинную», которая действительно дает здоровье, и ложную, дающую только «призрак здоровья». К первой он относил лечение постом и диетой, воздухом и солнцем.
Гиппократ (460—357 гг. до н. э.) — врач, которому принадлежит великая медицинская заповедь: «Не вреди!», был ярым сторонником умеренности и лечения голодом. Он писал: «Идти на прибавление пищи следует гораздо реже, так как часто бывает полезным совершенно отнять ее, где больной это выдержит, пока сила болезни не дойдет до своей зрелости. Человек носит врача в себе, надо только помочь ему в его работе. Если тело не очищено, то чем больше будешь его питать, тем больше будешь ему вредить. Когда больного кормят слишком обильно, кормят так же и болезнь. Помни — всякий излишек противен природе».
Асклепиад (90 лет до н. э.) исповедовал метод лечения, называемый им «метазинкрезия» и «реорпорация», которые являлись ни чем иным, как применением периодического лечебного голодания с параллельным назначением ванн, втираний, гимнастики.
Плутарх (45—127 г. н. э.), величайший биограф древности, также был приверженцем воздержания и вегетарианства. Он говорил с убежденностью: «Вместо того, чтобы принимать лекарства, лучше проголодать один день».
Идеи голодания ради здоровья продолжали бродить в умах даже в средние века — в этот период мракобесия и невежества. И, конечно же, с новой силой они вспыхнули в период Возрождения. Показательна в этом смысле история Людвиго Корнаро (1465 1566 гг.). Венецианский аристократ, Корнаро ничем не отличался от людей своего круга: так же предавался кутежам, неумеренно ел и пил. Не удивительно, что к 40 годам Корнаро оказался прикованным к постели тяжелейшими недугами. Ни лучшие врачи Италии, ни разнообразные лекарства не в силах были ему помочь. Все были уверены, что дни Корнаро сочтены. Однако нашелся лекарь, который вопреки профессиональным предрассудкам того времени, предложил Корнаро периодическое строжайшее воздержание от пищи. И произошло чудо: Корнаро не умер. Более того, в течение года он избавился от всех своих недугов. На 83-м году жизни написал первый трактат «Трактат об умеренной жизни». Затем написал еще несколько трактатов, последний в возрасте 95-ти лет. Умер Корнаро в Падуе столетним старцем, однажды мирно заснув в кресле.
Можно было бы в этом историческом экскурсе упомянуть английского врача Чайна (1671—1743 гг.), который сам прошел через все круги ада, связанного с непомерным поеданием свиных котлет и пристрастием к элю. Чайн первым из врачей высказался за коренные реформы в питании и лечение болезней с помощью голодания.
И следовало бы упомянуть врача Фридриха Гофмана (1660 1742 гг.), который широко применял лечебное голодание, что оно показано при полнокровии, подагрических, ревматических и катаральных явлениях, при апоплексии, цинге, кожных болезнях, злокачественных язвах и катарактах. Первым его правилом было: «При каждом заболевании пациенту лучше всего ничего не есть». То же правило проповедовал и основоположник рациональной гигиены X. Гуфеланд (1762 1836 гг.), написавший книгу «Макробиотика — искусство продлить человеческую жизнь». Он также рекомендовал больным не есть, «ибо сама природа отвращением человека в болезни к пище показывает, что мы не в состоянии в это время ее переварить».
Да, на протяжении прошлого столетия сотни ученых в самых разных странах изучали физиологическое действие голодания, ставя лабораторные опыты, главным образом на животных. Вели они наблюдения и на людях, внеся большой вклад в науку, расширив наши знания о биологическом аспекте дозированного голодания.
В Америке длительное голодание с лечебной целью начал впервые применять в 1877 году доктор Эдуард Дьюи. Он утверждал, что при всех заболеваниях, сопровождающихся потерей аппетита, обложенным языком, больной не должен принимать пищу до тех пор, пока у него не появится аппетит и не очистится язык, что указывает на способность вновь усваивать пищу.
Дьюи был сторонником лечебного голодания большой длительности. Некоторые его больные воздерживались от пищи в ожидании появления аппетита и очищения языка до 50 и даже более дней. Вслед за Дьюи голодание с лечебной целью испытал на себе американский врач Таннер, который называл периодическое воздержание от пищи «эликсиром молодости».
«Уже во время прохождения курса медицинских наук, — писал Дьюи, — я стал сомневаться, в эффективности медикаментов, но после окончания я сперва лечил обычными методами. Среди моих пациентов была девушка, больная тифом, которая инстинктивно требовала, чтобы ей разрешили голодать, так как всякая пища ей противна. Поскольку все, что она ела, вызывало у нее рвоту, мне пришлось разрешить ей голод. Девушка выздоровела. Этот случай побудил меня применять голодание и на других своих больных. Опыт и дальше убеждал меня в целительных свойствах лечебного голодания. Я все более стал полагаться на голодание и исключил из своей практики медикаменты».
Ученица Дьюи и его последовательница, врач Линда Батфилд Хазард опубликовала популярную в Англии и Америке книгу «Голод — лекарство от болезней». Она дополнила метод Дьюи, указав на необходимость использования клизм, водных процедур, массажа, гимнастики и вегетарианской диеты после лечения.
Более широкое распространение лечебное голодание получило на рубеже нашего века после реформаторского движения в медицине в пользу естественных, немедикаментозных методов лечения. Большую деятельность в этом направлении развили видные гигиенисты и диетологи, такие, как Бирхер-Бенер, Ноорден, Хейг, Платен, Мюллер и другие. Лечебное голодание было признано ими как естественный метод терапии. В Германии, Швейцарии, Франции, США были даже открыты специальные санатории для желающих пройти курс лечения голоданием. Прежде всего в этих санаториях накопился большой эмпирический опыт лечения голоданием, правда, без соответствующих экспериментальных исследований.
Существенный вклад в эту проблему внесли выдающийся русский патофизиолог В.В. Пашутин, заведующий кафедрой патофизиологии военно - медицинской академии Петербурга, и его ученики. Ими было установлено, что при полном голодании при потере веса на 20— 25 процентов в органах и тканях организма не наблюдается каких-либо патологических изменений, и только при потере веса до 40 процентов они дают о себе знать.
С учетом этих данных лечебное голодание многие врачи стали широко применять даже в амбулаторной практике. Кстати, и не только врачи. До Отечественной войны в России лечебное голодание активно популяризировал Алексей Суворин, сын известного издателя и владельца типографии в Петербурге. Советская власть, однако, не слишком жаловала энтузиаста, и он вынужден был эмигрировать в Югославию, где в Белграде издал несколько книг: «Оздоровление голодом и пищей», «Лечение голоданием» и другие (издательство «Новый человек», Белград, 1931 год). Тем временем в России ученик и последователь Суворина московский экономист Н. Сутковой продолжал его дело по популяризации лечебного голодания. Он издал несколько брошюр по лечебному голоданию. Однако в 1957 году Сутковой был арестован на вокзале в Ростове-на-Дону, был помещен в ростовскую тюрьму и вскоре расстрелян без всякого следствия и суда... Да, был такой трагический поворот в нашей истории.
Кстати, поборники лечебного голодания испытывали давление не только со стороны представителей официальной медицины. В 60-х годах в Москве я работал в клинике на 80 коек, созданной при московском НИИ психиатрии. В клинику за опытом приезжали и зарубежные ученые — из Японии, Индии, США. Так я познакомился с американским профессором, психиатром Аланом Коттом. В США у него была частная клиника, где, судя по выпискам из историй болезней, метод лечебного голодания успешно применялся. Однако спустя некоторое время Котт сообщил, что вынужден был закрыть клинику. Ему надоело получать письма с угрозами расправиться и слушать те же угрозы по телефону от представителей фармакологической мафии, которые опасались, что широкое применение разгрузочно - диетической терапии подорвет их бизнес.
Но довольно истории. Попробуем ответить на вопрос: «В чем привлекательность метода РДТ?». Мы начинали в бывшем СССР с лечения больных с различными психическими расстройствами, чаще всего с диагнозами тех или иных форм шизофрении. Разумеется, многие наши пациенты, помимо психических расстройств, имели и букет обычных соматических заболеваний. И очень скоро было замечено, что наряду с улучшением в результате голодания психического состояния, люди подчас полностью избавлялись и от сопутствующих заболеваний. Сейчас можно считать доказанным, что метод РДТ приводит неизменно к положительным результатам в лечении гипертонической болезни, вегето-сосудистой дистонии, ИБС, полиартрита, остеохондроза, нарушений жирового и солевого обмена, кожных и других заболеваний. В литературе я встречая сообщения о лечении с помощью полного или частичного голодания таких тяжелейших болезней, как рак, диабет, туберкулез. Не стану комментировать эти сообщения. Авторы сообщений, скорее всего, не заблуждаются: РДТ, действительно, чудесный метод.
На основании многолетних клинико лабораторных исследований в процессе РДТ были выделены шесть стадий, через которые последовательно проходит человек, решившийся на добровольное голодание. Три на разгрузочном этапе полного воздержания от пищи и три на восстановительном этапе диетического питания. Что же это за стадии?
1-я стадия — пищевого возбуждения. Во время первой стадии, длящейся обычно 2—3 дня, людей раздражают любые сигналы пищи: вид и запах ее, разговоры о еде, звук столовой посуды. Они вызывают слюнотечение, урчание в животе, ощущение сосания под ложечкой; ухудшается сон, повышается раздражительность, бывает плохое настроение. Иногда у больных наблюдается незначительное обострение болезненной симптоматики. Вес тела быстро падает (потери веса до 1 кг в сутки). Жажда обычно невелика. Артериальное давление у большинства остается без изменения. Пульс несколько учащается.
2-я стадия — нарастающего ацидоза. На 3—5-й день воздержания от пищи чувство голода обычно понижается, а иногда и полностью исчезает, тогда как жажда в это время повышается. Отмечается нарастающая общая заторможенность. Иногда, особенно по утрам, некоторые жалуются на головную боль, головокружение, тошноту, чувство слабости. Эти явления в значительной степени снижаются или полностью исчезают после прогулки, питья щелочных вод типа «боржоми». Отмечается нарастающий белый или серый налет на языке, сухость языка и губ, слизь на зубах, запах ацетона изо рта, сухость и бледность кожных покровов. Кровяное давление постепенно снижается, пульс становится реже, дыхание более глубоким и редким. У некоторых наблюдается небольшое обострение симптомов сопутствующих хронических соматических заболеваний. Потеря: веса достигает 300— 500 граммов в сутки. Все эти явления проявляются с разной интенсивностью до 6— 10-го дня голодания, после чего довольно быстро, можно сказать, критически, состояние изменяется. Наступает третья стадия.
3-я стадия — компенсация или адаптация. Иногда в течение одного дня или даже нескольких часов, часто ночью, в состоянии голодающих наступает резкий перелом, так называемый «ацидотический криз». Значительно улучшается общее самочувствие, уменьшается или полностью исчезает чувство физической слабости, появляется бодрость, повышается настроение, прекращаются различные неприятные ощущения в теле, исчезают обострившиеся проявления сопутствующих соматических заболеваний. У некоторых это улучшение протекает волнообразно, причем светлые промежутки вначале бывают короткими, а потом становятся все длиннее и длиннее. Очищается от налета язык, снижается запах ацетона изо рта, становится лучше цвет лица, оно как бы просветляется, глаза начинают блестеть.
Тоны сердца делаются более звучными, пульс нормализуется. Суточная потеря веса минимальная — 100 200 граммов в сутки. Психическое состояние обычно значительно улучшается, исчезает тревога, уменьшается напряженность.
Длительность этой стадии у каждого индивидуальна. Заканчивается она обычно появлением «волчьего» аппетита. Язык полностью очищается от налета. К этому времени у некоторых, случается, снова несколько ухудшается сон, появляются сновидения, в которых многие видят вкусную пищу. Порой отдельные пациенты бывают слегка раздражительны, у них усиливается слабость. С этого момента наступает восстановительный период.
Восстановительный период.
4-я стадия (астеническая). Люди, испытывавшие до этого сильный аппетит, после первого приема небольшой порции пищи (100 200 граммов сока) чувствуют предельное насыщение. Но уже через короткое время (20 30 минут) снова ощущается сильный голод. Жажда полностью удовлетворяется выпиваемым соком. В это время вновь усиливается слабость. Некоторым приходится даже снова ложиться в постель. Настроение часто неустойчивое. Стул появляется, как правило, со 2 3-го дня питания. Пульс учащается и становится неустойчивым, дыхание менее глубоким, более частым. Вес тела в первые 1 2 дня восстановительного периода продолжает понижаться (на 100 200 граммов в сутки).
5-я стадия (интенсивного восстановления). Наступает на 4—6-й день. Аппетит быстро повышается. Теперь для насыщения требуется уже достаточно большое количество пищи. Вес тела быстро нарастает — примерно в тех же пропорциях, в каких он падал в разгрузочном периоде, и достигает первоначального уровня в срок, равный его длительности, а иногда даже быстрее (курсив мой – В.Ф.). Параллельно нарастают и физические силы, быстро улучшается самочувствие, повышается настроение, болезненная симптоматика большей частью исчезает. Артериальное давление достигает нормального уровня, пульс делается устойчивым, нормализуется стул. Большой аппетит и повышенное настроение держатся в течение 2—3 недель.
6-я стадия (нормализация). Аппетит становится умеренным. Вопросы питания перестают быть главными. Настроение делается ровным и спокойным.
Конечно, все перечисленные симптомы проявляются индивидуально. Все зависит от человека, от характера реакции организма на РДТ.
Благодаря биохимическим исследованиям обнаружена связь между скоростью адаптации и голоданию (скоростью перестройки обменных систем на внутреннее питание) и эффективностью терапии. Лечение больных, у которых эта перестройка происходит быстро, в течение 3—5 дней голодания, дает обычно хороший терапевтический эффект; когда же она завершается позднее, к 12—15-му дню, существенного улучшения в состоянии не наблюдается.
Однако, как бы ни протекал процесс голодания, переход к восстановлению всегда воспринимается, как одержанная победа, как праздник. Соки, фрукты, необременительная пища после голодания кажутся особенно вкусными.
Правильность проведения восстановительного периода имеет не меньшее, если не большее, значение, чем голодание, и тут необходимо постоянное наблюдение врача (курсив мой – В.Ф.).
Вот несколько правил, которыми следует руководствоваться при приеме пищи.
1. Соки (морковный, виноградный, яблочный) в первый день употребляются разведенные пополам с водой; во второй — неразбавленные;
4—5-й день — фрукты и морковь в протертом виде;
на 6—7 день — каши размазни — гречневая, пшенная, рисовая, «геркулес» (их рекомендуется тщательно и очень долго жевать).
2. Сок следует пить маленькими глотками; «жевать» его, смаковать, смешивая со слюной, что очень важно.
3. Диету с 10-го по 30-й день можно варьировать в зависимости от наличия продуктов, придерживаясь растительно-молочного питания с максимальным содержанием витаминов и минеральных солей.
4. При отсутствии свежих фруктов и овощей их можно заменить соответствующим количеством консервированных или сушеных, но при этом жевать их необходимо еще тщательнее. Желательно увеличить прогулки на свежем воздухе.
5. Вместо кефира допустимо употреблять любые молочно-кислые продукты.
6. Состав винегрета:
на порцию 500 г (ее делят на две равные части)
картофель вареный — 250г,
морковь сырая тертая — 100г;
свекла вареная — 80г,
капуста сырая — 50 г,
растительное масло — 15 г,
лук репчатый – 5 г.
В винегрет разрешается добавить чайную ложку лимонного сока.
Несколько замечаний. Во время голодания организм использует прежде всего запасы своего животного сахара — гликогена. Но уже со 2-го - 3-го дня голодания начинается использование жира, который при дефиците гликогена, сгорая, дает продукты неполного сгорания — ацетон, масляные кислоты. Будучи кислыми продуктами, они снижают щелочные резервы крови (кровь всегда имеет слабощелочную реакцию, в кислой среде она сворачивается). При снижении щелочного резерва происходит ацидотический кислотный сдвиг, который субъективно переносится организмом как дискомфорт. В качестве компенсации происходит усвоение клетками крови растворенного в воздухе углекислого газа и азота. Благодаря, этому увеличивается в крови образование и усвоение белковых и других жизненно важных продуктов.
Наряду с этим происходит образование ненасыщенных жирных кислот, которые являются основой многих витаминов, гормонов и других жизненно важных продуктов.
Исследования школы И.П. Павлова (И. Разенков) показали, что эти ненасыщенные масляные кислоты через кровь вновь поступают в желудок в виде, так называемой, «спонтанной желудочной секреции». Они-то и являются основой эндогенного питания, которое по своему содержанию можно считать полноценным, благодаря чему организм сохраняет свою жизнедеятельность на определенный срок полного воздержания.

Примерная диета восстановительного периода после РДТ сроком 20-30 дней.

===============================
Схема восстановительного питания на 30 дней.

Продукты Количество продуктов в гр. Итго
1 день 2-3 4-5 6-7 8-10 11-15 16-30
Соки: виноградный=72Кк, морковный= Яблочный=44Кк
Сок апельсиновый и вишневый=54Ккал/100гр
Сливовый=66Ккал, Абрикосовый=55Ккал 500 пополам с водой 1литр не разбавл.
Яблочн=440Ккал
Виногр=720Ккал 500
220Ккал 600
264Ккал 3,7 л
Фрукты тертые
Яблоки=46Ккал/100гр
Земляника=41 Ккал
Смородина красная=38, черная=40, белая=39Ккал
Черника=40Ккал
Груши=42, Персики=44 Ккал
Виноград=69Ккал
Апельсин=38, Мандарин=38К
Клюква=28, Брусника=40Кк
Бананы=91, Финики=281Кк 500
230Кк 600
276Кк 450
207Кк 375
172Кк 300
138Кк 13 кГ
Морковь тертая
Пюре морковн=147Ккал 250
367Ккал 600
882Ккал 300
441Ккал 200
294Ккал 3,2кГ
Кефир нежирный=30Кк, жирный=59Кк, простокваша=58Кк 300
90Кк 400
120Кк 600
180Кк 18,5л
Суп овощной с рисом250Кк/100гр

Суп молочн.-рисовый=379Кк
Суп гороховый=242Кк
Суп картофельный=233Кк
Щи из свежей капусты=88Кк
Борщ из свежей капусты = 116Ккал/500гр 200
500К
400
1000
700
1750
700
1750
700
1750
17,3л
Мед = 308Ккал/100гр 40
123Кк 50
154Кк 60
185Кк 75
231Кк 1,66 кГ
Винегрет=128Кк/100гр 300
384Кк 400
512Кк 400
512Кк 500
640Кк 11,3 кГ
Каша с молоком
Каша гречневая=197Кк/100гр
Каша рисовая=152Кк
Каша пшенная=168Кк 150
295Кк 200
394Кк 200
394Кк 200
394Кк 5 кГ
Салат из зелени и сырых овощей
Салат из огурцов=76Ккал/100гр
Салат из помидоров=108Ккал
Салат из редиса=117Ккал
Салат из капусты=83Ккал
===============
Салат из свеклы=67Ккал 400
218Кк 400
218Кк 400
218Кк 9,2кГ
Хлеб серый ржаной
Хлеб Бородинский = 207Кк
Хлеб ржаной=214Ккал/100гр
Пшеничн., Мука 1срт=254Кк 100
214Кк 300
642Кк 400
856Кк 7,8кГ
Орехи
1) Арахис=548Кк/100гр
2) Фундук=704Кк/100гр
3) Грецкий=648Кк/100гр 70
454Кк
100
648Кк
100
648Кк 2,2кГ
Масло растительное
=899Ккал/100гр 15
135Кк 15
135Кк 30
270Кк 0,6л
Масло сливочное =748Ккал/100гр 20
150Кк 20
150Кк 20
150Кк 460гр
Итого Килокалл/день 220 440Кк 1317К 3224 4719 5220 5475
===============================
Как я и предполагал Таблица превратилась в "кашу", - придется Вам мне запрос на мыло присылать!
===============================
1) Бутерброд с икрой красной = 110Ккал
2) Картофель отварной с маслом = 126Ккал/100гр
3) Картофель отварной со сметаной = 117Ккал/100гр
4) Картофель отварной с соусом = 90Ккал/100гр// Пюре с маслом = 141Ккал
5) Картофельные оладьи = 662Ккал/100гр
6) Икра Кабачковая = 90, баклажанная = 91Ккал/100гр
7) Запеканка твороженная = 199Ккал/100гр
8) Биточки рыбные = 133 Ккал/100гр
9) Блины с творогом = 195Ккал, с маслом = 235Ккал/100гр
10) Компот из сухофруктов = 170Ккал/100гр
11) Шницель = 168Ккал/100гр
12) Гуляш говяжий = 180Ккал/100гр// Биточки говяжьи = 235 Ккал/100гр
13) Мясо тушеное = 175Ккал/100гр
14) Печень говяжья жареная = 200Ккал/100гр// Студень говяжий = 40Ккал/100гр
15) Плов говяжий = 359Ккал,100гр
16) Яйца вареные, 2 шт. = 126Ккал
17) Яйца жареные, 2 шт. = 201 Ккал
18) Омлет = 250Ккал
19) Халва тахинная = 510, Подсолнечная = 516 Ккал,100гр
20) Шоколад молочный = 547, Темный = 540 Ккал/100гр
21) Сахар = 374Ккал/100гр
22) Пряники = 336Ккал, пирожное бисквитное с фруктовой начинкой = 344Ккал
23) Пирожное слоеное с кремом = 544Ккал
24) Торт бисквитный = 386Ккал/100гр
25) Баранки=312, Сушки=330Ккал/100гр
26) Сухари пшеничные = 331, Сливочные = 397Ккал/100гр
27) Салат из квашеной капусты=69Ккал
28) Салат из редьки=128Ккал
29) Творог нежирный = 86, Полужирный = 156, Жирный = 226Ккал/100гр
30) Сыр Российский = 371, Голландский – 361, Швейцарский = 396Ккал/100гр
31) Брынза из коровьего молока = 260Ккал
32) Йогурт натуральный, 1,5% жирности = 51Ккал
33) Молоко = 58, Ацидофильное = 83, Ряженка = 85, Сухое цельное = 475Ккал, сгущенное с сахаром =315Ккал/100гр
34) Сырки и масса творожные особые = 340Ккал
35) Орехи Кешью = 630 Ккал/100гр // Миндаль=655Ккал/100гр // Кунжут=561Кк/100гр
36) Семя подсолнечника = 578 Кк/100гр//Семя горчицы=401Кк/100гр//Горчичный пршок=270Кк/100г
37) Какао бобы=565Кк/100гр//Семя мака=505Кк/100гр //Семя конопли=372Кк/100гр//Абрикос=519Кк

Сообщение отредактировал filinf: 23 May 2010 - 15:28


#7 Оффлайн   petru4o

petru4o

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

24
Москва&Красково зона Пехорки

Отправлено 24 May 2010 - 16:48

Охренеть, :scratch_one-s_head: что же мне то делать?

#8 Оффлайн   Wad

Ворчун

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

3622
Москва МР

Отправлено 24 May 2010 - 17:20

Охренеть, :scratch_one-s_head: что же мне то делать?

Клизьму три раза в день на правом боку :(

#9 Оффлайн   petru4o

petru4o

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

24
Москва&Красково зона Пехорки

Отправлено 24 May 2010 - 17:24

Спосибо ! Вот вить красавиц!

#10 Оффлайн   filinf

Незнайка со стажем

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

7
Электросталь, М.О.

Отправлено 27 May 2010 - 06:47

Охренеть, :scratch_one-s_head: что же мне то делать?

Петру4о, Привет!
А чо ты загрустил? - Тебе же нЫчего не мешает? Дергаться надо, когда проблемы появятся...
Вот, про себя любимого...
Зашел, как-то, почти случайно, на УЗИ печени - кстати, Всем, у кого проблемы с избытком веса рекомендую...
Ну, а мне говорят: "Дорогой, у тебя в верхней доле не видать ни одного мелкого сосуда - все жиром заплыло"! А, я же в донорах, и до Заслуженного еще пахать и пахать, - еще почти половину нормы надо бесплатно сдавать, - вот, я и поднял переполох, поскольку для Донора - печенка, - это его "главный" орган.
А, если нигде не болит и чувствуешь себя нормально - чо ж дергаться?
==================
Но если все же ты решишь искать решение по снижению веса - есть хороший сайт, где считалка калорий и можно задать, как снижение, так и удержание веса на каком-либо уровне! Смотреть здесь:
http://www.pravilno.com/ сайт называется "Питайтесь правильно"
А, вот еще интересный бабский сайт, где в частности описано, как расчитать калорийность, чбы похудеть!
http://hudeemvmeste....opic.php?t=4439
Здесь же можно найти, как сжечь 100Килокаллорий, поскольку 100 Килокал - это всего пять(!!!) черносливок с утренним чаем!!!

А здесь можно посмотреть
http://hudeemvmeste.ru/exercise.htm
удельный расход Килокал в зависимости от 50 видов фитнеса и подобрать себе нужный режим работы, выбрать фитнес и нагрузку!
По материалам книг: Judith Wills "The Diet Bible"
===================
Ну, а теперь я Вам дам диету, разработанную для больных сахарным диабетом, отягощенным избыточным весом!
Слава Богу, в моем случае дело до диабета еще не дошло, но "подстелить" никогда не поздно, а если учесть наличие Оного "избыточного" веса, то сами понимаете...
Нарыл я эту диетку в прекрассной книге врача диетолога "Популярная диетология", изданной в ... еще совейское время! А надо Вам сказать, что тогда государство на врачебную тему издавало только опробированные знания, - несло ответственность, за то, что публикует! Это сейчас можно тиснуть все, что угодно, лиш бы деньги были, а тогда на врачебную тему, чбы опубликоваться ... ОООО сколько надо было пройти дверей!
Итак, книгА издана в 1990 году, издательством "Экономика", Москва, автор: З.М. Эвенштейн.
Итак, он пишет, что данная метода разработана доктром мед.наук В.А. Оленевой в 1981 году.
Энергетическая ценность диеты = 1757,7 Килокалл.
А надо Вам сказать, что для людей, кто, как и я ведет малоподвижный образ жизни и больше на "центре тяжести" работает, - как раз и требуется от 1500 до 2000 Килокалл.
Итак перейдем к описанию, поскольку сайт у нас таблицы не глотает...
Кому табличку охота - запрос в личку, лучше на почту не форума...

Первый завтрак
Творог кальцинированный - 100 гр = 174Кк
Морковь тушеная - 200гр = 189,5Кк
Кофе -суррогат без сахара или чай с молоком - 200гр=33,7Кк

Второй завтрак
Салат из свежей капусты со сметаной БЕЗ СОЛИ - 155,15=94,4 Кк

Обед
Щи вегетарианские со сметаной БЕЗ СОЛИ - 200/10=106/2Кк
Говядина ТОЩАЯ отварная - 90гр = 134,5Кк
Зеленый горошек - 50гр = 19,7Кк
Яблоко свежее - 100гр = 47,2Кк

Полдник
Творог кальцинированный - 100гр = 174,6Кк
Отвар шиповника БЕЗ САХАРА - 180гр - Килокаллы не приведены

Ужин
Треска (морской окунь, серебристый Хек, судак, щука) отварная, БЕЗ СОЛИ - 100ГР = 105,8кК
Рагу из овощей - 125гр = 130,4Кк

За два часа до сна
Кефир - 180гр = 109,1Кк
Хлеб ржаной - 150гр = 328,5Кк

И дальше просто ГЛАВНАЯ тема (!!!):
На весь день Хлеба ржаного (не считая кефира с хлебом) - 50 грамм на весь день = 109,5Кк.
Причем подчеркивается, что желательно чтобы хлеб был вчерашний, т.е. черствый!!!
И самое главное: полный откаЗ от Соли и Сахара, ибо соль - держит воду, а Сахар - наращивает каллорийность!

Вот, такая вот, диетка!
А что, кажется, и не так уж, трудно лечь в нее,... если от пЫва отказаться...
===============
И опять же Петру4о, я же писал выше - ЗОЖ - это "религия", - кому-то ложится на душу, а кому-то без надобности " и так проживем" ...

Сообщение отредактировал filinf: 27 May 2010 - 07:07


#11 Оффлайн   filinf

Незнайка со стажем

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

7
Электросталь, М.О.

Отправлено 28 May 2010 - 01:24

Мне кажется, что для выявления полной картины, как рождается ожирение, крайне полезной была бы одноименная глава из вышеупомянутой "Популярной диетологии".
Читайте, думайте, анализируйте...
=======================

ученые и врачи-практики в этом отношении не столь категоричны. Они полагают, что если масса тела превышает нормальную на 10 %, это только начальное или первой степени ожирение. Превышение нормальной массы тела от 20 до 50 % — это ожирение второй степени, а свыше чем на 50 % — ожирение третьей степени, из которой уже сравнительно давно выделена самая тяжелая степень тучности — четвертая.

Ожирение

Трудно перечислить, сколько научных, научно-популярных книг и статей посвятили ученые, врачи и публицисты проблеме тучности от переедания и малоподвижного образа жизни. Эта проблема особенно актуальна в последнее десятилетие, когда почти во всех промышленно развитых странах примерно половина населения имеет избыточную массу тела и почти четверть трудоспособных людей страдает явным ожирением. Исследованиями, проведенными Институтом питания АМН СССР совместно с другими компетентными организациями, установлено, что в Московской области людей с избыточным весом тела насчитывается 35 %, в Рязанской области — 37, во Львовской области — 39, в некоторых сельских районах Грузии — 40 % общего числа проживающих на этих территориях.
Совсем недавно обследовались энергозатраты и фактическое питание рабочих одного из заводов синтетических кож на Украине. Нормальная масса тела была установлена у 64,2 %, избыточная — у 30,4 и недостаточная — у 5,4 % общего числа работающих этого предприятия. Эти результаты позволили прийти к выводу, что избыточная масса тела у прошедших обследование в процентном отношении не превышает уровня, в целом наблюдаемого на Украине. Таким образом, можно сделать вывод, что тучность все больше становится уделом людей среднего возраста, т. е. наиболее активной части трудоспособного
населения. И это стало уже проблемой не только медицинской, но и социальной.
В большинстве случаев главной причиной ожирения является рацион, в котором преобладают высокоэнергетические продукты и легкоусвояемые углеводы (сахароза). При этом как бы само по себе существенно снижается потребление овощей, плодов, богатых клетчаткой, и белоксодержащих продуктов. Установлено также, что несбалансированные рационы, способствующие ожирению, содержат больше, чем это необходимо, и поваренной соли. Легкая усвояемость, высокая калорийность, соленость такого питания плюс ко всему недостаток биологически активных пищевых волокон отрицательно сказываются на течении всех обменных процессов, способствуют накоплению собственного жира организма. Такое питание служит прямой причиной ряда тяжелых болезней.
Тучность от несбалансированного питания также прямое следствие недостаточных энергетических затрат. Ученые В. П. Загрядский и 3. К. Сулимо-Самуйло в 1982 г. опубликовали такие данные. За последние 140— 150 лет удельный вес мускульной силы человека в общем энергетическом балансе снизился в 96 раз и составляет сейчас не более 1 %. Вместе с тем продолжающаяся механизация и автоматизация многих трудовых процессов предъявляет к людям все большие нервно-эмоциональные требования. Советскими учеными было установлено, что при одинаково нерациональном питании нервно насыщенный труд способствует ожирению в 1,3—2,0 раза чаще, нежели такая же по энергозатратам работа, но спокойная. Уже в Древней Греции знали: питание, соразмерное возрасту и физическим нагрузкам, — главное условие активного, без болезней долголетия. «Как потеете?» — пятьдесят три века назад после традиционного приветствия «хайре» спрашивали эллины встретившихся с утра друзей и знакомых. Ибо утренняя зарядка до пота была делом привычным для многих из них. Как это ни парадоксально, но человеку, соблюдающему должный двигательный режим, пищи требуется меньше, чем при малоподвижном образе жизни. Многие специалисты в нашей стране и за рубежом утверждают: почти всем людям полезно не обременяющее чувство голода. Оказывается, такого рода дискомфорт побуждает к движению больше, нежели чувство сытости. Те, кто много едят и отказывают себе в посильных физических нагрузках, непроизвольно заставляют организм тратить много энергии на утилизацию лишней пищи. Известный советский геронтолог профессор И. Аршавский убежден, что любая умственная и физическая активность — это не только трата энергии, но и ее накопление. Чем энергичнее дыхание, кровообращение, тем полнее организм насыщается кислородом, тем интенсивнее вовлекаются в обменные процессы пищевые вещества рациона, витамины, минеральные вещества, микроэлементы, балластные вещества. Двигаясь, творя, действуя в возможных для себя пределах, человек «сам подзаводит себе часы жизни». Конечно, если при этом следовать пословице жителей Пиренейских гор, отличающихся завидным долголетием: «Кто ест только то, что ему нравится, тот не получит того, что хочет и что ему надо».
Все больше тучность становится обменным заболеванием детей, что не только уродует фигуру ребенка, лишает его подчас нормальных взаимоотношений со сверстниками, но и осложняет организм болезнями, в частности нарушениями психики. К 1980 г. в странах Западной Европы от ожирения страдали примерно 14 %, а в СССР — 10 % детей и подростков. В связи с этим родители должны знать, что детьми наследуются не только количество, объем жировых клеток, но и способность их накапливать жир. Иными словами, ожирению будущего ребенка способствуют как сугубо наследственные (генетические) признаки, так и тучность, приобретенная родителями от переедания.
Еще одна причина ожирения — еда от скуки. Это подтверждено специальными исследованиями. Так, двум группам людей задавались различные задания. Одной — увлекательное, другой — скучное. Тем и другим предоставлялась возможность есть печенье без ограничения. К концу эксперимента группа, занимавшаяся неинтересным делом, скучая, съела печенья втрое больше.
В комплексе мер профилактики алиментарного ожирения все большее внимание уделяется должному временному режиму питания. По данным Ужгородского университета, почти 45 % обследовавшихся молодых людей не только ели много, но и не вовремя. Доктор Рональд Гэтти из Нью-Йоркского университета утверждает: высококалорийная еда в вечерние часы обязательно приводит к отложению излишнего жира в организме. И, наоборот, такое же питание, но в утренние часы нередко сопровождается снижением массы тела. Однако есть немало людей, которые отстаивают противоположную точку зрения. Им хотелось бы возразить и в качестве аргументов привести Следующее: в ночные часы расщепление, окисление, усвоение пищи, равно как и многие другие биологические ритмы, замедляются и удлиняются. В результате — перенапряжение ферментных систем, а также избыточное отложение жира.
Известный всему миру русский атлет Александр Засс, выступавший в цирках более шестидесяти лет, в рассуждениях, как быть сильным и здоровым, писал: «Питание должно быть сытым и разнообразным. Последняя еда должна быть легкой и, по крайней мере, за три часа до сна». Народная артистка СССР Е. Н. Гоголева, сохранившая завидные здоровье и работоспособность и в 83 года, объясняет это и тем, что «...всю жизнь я ела очень мало, никогда не увлекалась сладким, соленым и не наедалась на ночь. А вот завтракала обычно плотно». Известный московский клиницист профессор Н. Д. Лакосина настойчиво рекомендует преодолевать бессонницу без лекарств: «Тем, кто страдает бессонницей, следует отдавать предпочтение молочно-растительной пище, и, конечно, не наедаться на ночь».
Давно известно, что ожирение легче предупредить, нежели избавиться от него и его последствий. Весьма поучительный в этом отношении случай описал Кеннет Купер, автор популярной системы физических оздоровительных упражнений. Один состоятельный человек к 35 годам настолько оплыл жиром, что непрестанно страдал от многих болезней. Потом он внял советам врачей, строго начал выполнять назначенный ему режим питания и довольно скоро восстановил нормальный вес. Кроме того, он настолько почувствовал себя здоровым, что, потренировавшись достаточно, решил участвовать в кроссе. Но «мина» замедленного действия от прежнего образа жизни и ожирения «взорвалась», когда этого уже никто не ожидал. И только сложная срочная операция спасла жизнь незадачливому бегуну — одна из артерий, питающих сердечную мышцу, оказалась закупоренной.
Именно в разговоре об ожирении не будет лишним вспомнить, что это такое — гурман и гурманство. Гурман — слово французское и в переводе на русский язык означает «знаток изысканных тонких кушаний». Гурманство в меру не большой порок. Чрезмерное влечение к изысканной еде, как и вообще систематическое переедание, или попросту — чревоугодие, здоровью вредит всегда. В мировой литературе подтверждений тому можно найти немало. Вспомним, например, Гаргантюа, Фальстафа, гетмана литовского Карла Радзивилла — гурмана, весившего десять пудов. Людовик XV, король Франции, тоже считал себя гурманом. По свидетельству современников, ему на завтрак подавали: тарелку пюре с гренками, большую тарелку супа из парижских голубей, тарелку баранины в чесноке, десять вкрутую сваренных куриных яиц, кусок жирной ветчины с укропом. Перечислив все это, биограф короля пишет: «Королю 40 лет, но лицо его оливкового цвета, почти сизое, дыхание гнусное. Он тучен и задыхается».
В Японии национальная борьба — сумо культивируется более 2000 лет. Особым почетом пользуются сумисты-тяжеловесы. Чтобы стать им, борец регулярно сразу выпивает дюжину бутылок пива и много съедает изысканной еды. Завтрак у настоящего сумиста начинается в полдень, затем он постепенно переходит в обед, а там — и в обильный ужин. Редко кто из таких спортсменов борется более семи-десяти лет, а до старости они почти не доживают. Это еще одно подтверждение известной поговорки: «Завтрак съешь сам, обед раздели с другом, а ужин — отдай недругу».
Ученые Института профилактической кардиологии ВКНЦ АМН СССР совместно с сотрудниками Института физиологии и патологии сердечно-сосудистой системы им. 3. Янушкевичюса в Каунасе еще раз подтвердили четкую связь между изменениями массы тела и факторами риска заболеваний органов кровообращения. У мужчин от 45 до 59 лет определялась не сама масса тела, а усредненный индекс (масса тела, деленная на рост в квадрате). Например, для человека ростом 1,70 м и весом 70 кг этот индекс составляет 24. Нормальным считается, когда усредненный индекс колеблется в пределах от 22 до 24. Чем он выше, тем больше в крови определяется холестерина, тем чаще и отчетливее повышается артериальное давление крови. Как правило, на каждую лишнюю единицу этого индекса артериальное давление крови возрастает примерно на 2 мм ртутного столба. При постепенном снижении массы тела одновременно снижались и содержание холестерина крови, и артериальное давление. Непрекращающаяся же прибавка в весе, наоборот, проявлялась еще большей холестеринемией и артериальной гипертензией.
Разумеется, было бы неверным болезни сердца, кровеносных сосудов считать только следствием избыточной массы тела. Но в любом случае ожирение усугубляет неблагоприятное действие малоподвижного образа жизни, нервных и физических перегрузок, алкоголя, курения, семейных и служебных конфликтов.
Однако, и об этом также следует сказать, исследования, проведенные учеными Института им. Гопкинса (США), свидетельствуют о благотворном влиянии умеренных физических нагрузок на мышцу и нервный аппарат сердца, в том числе у недавно ставших тучными людей.
При отсутствии же алиментарного ожирения и когда человек систематически придерживается сбалансированного питания, разумно физически активного образа жизни, сердечная деятельность практически не изменяется с возрастом. Причем и в покое, и при дозированных физических нагрузках.
Многие спортсмены убеждены, что нормальная для каждого человека масса тела — это такое состояние, когда вовсе отсутствует подкожно-жировая клетчатка. Действительно, степень алиментарного ожирения несколько условно можно определять и таким способом. Нормальным, в частности, считается, если толщина подкожно-жирового слоя на передней стенке живота не превышает ширины своих же прижатых друг к другу второго и третьего пальцев.
Закончим этот раздел высказываниями академика АМН УССР Н. М. Амосова. Обращаясь неоднократно к проблеме правильного питания, он всегда напоминает, что не следует взвешивать перед едой каждую морковину и каждое яблоко, а каждый кусочек хлеба съедать в два-три приема. В любом случае не надо превращать еду в культ. И при всем этом следует трудиться, жить интересно, с пользой для общества и, разумеется, не переедать.

Сообщение отредактировал filinf: 28 May 2010 - 01:26


#12 Оффлайн   lion

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

290
москва

Отправлено 04 June 2010 - 18:54

Вадим,ну мне пока диеты соблюдать не надо,но задуматься стоит.цифра моя 23.5,а рацион пищи думаю поменять надо.до встречи :24062670:

#13 Оффлайн   filinf

Незнайка со стажем

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

7
Электросталь, М.О.

Отправлено 04 June 2010 - 20:50

Вадим,ну мне пока диеты соблюдать не надо,но задуматься стоит.цифра моя 23.5,а рацион пищи думаю поменять надо.до встречи :24062670:

Ну, тебе совсем рано грустить: ты пока в идеальной форме, даже "зазор" до 25 имеется...

#14 Оффлайн   filinf

Незнайка со стажем

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

7
Электросталь, М.О.

Отправлено 22 January 2011 - 13:59

Ну, вот, почти год прошел от момента голодания, - пора подвести некоторые итоги! Правда, еще маслена впереди и окончательно мона будет посмотреть к середине апреля, но просто можно сравнить конец года прошлого с нынешним положением... ============ Если кто не помнит, то побудительным моментом к голоданию было катастрофическое положение с динамикой Наплыва веса: с гор я спустился в августе 2009 весил 92-93 кг, а уже к НГ весил за 100-ку! Ну, вот, к этому НГ я подошел далеко не в лучшей летней форме, но отыграл, где-то, ВОСЕМЬ кило! Т.е, вот, при последнем взвешивании - 03 января весы остановились на цифре - 91,5 кг! Хотелось бы конечно, как в школе - 78, но ... будем работать, как гритца, некоторые подвижки есть!

Сообщение отредактировал filinf: 22 January 2011 - 14:00


#15 Оффлайн   Wad

Ворчун

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

3622
Москва МР

Отправлено 22 January 2011 - 16:21

Тёзка, ну ты оптимист ;)

#16 Оффлайн   Aлёна

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

0

Отправлено 22 January 2011 - 19:27

Ну, вот, почти год прошел от момента голодания, - пора подвести некоторые итоги!
Хотелось бы конечно, как в школе - 78, но ... будем работать, как гритца, некоторые подвижки есть!


Вадим, молодец! :good: Так держать! :superman:

#17 Оффлайн   Алл

Наш человек

PipPipPip

1

Отправлено 22 January 2011 - 21:36

То же есть желание скинуть 10-15 кг., но чувство голода сильней, никак его не обмануть. В общем не готов, единственная надежда на лето, ежегодно летом скидываю по 5 кг., а к новому году их набираю обратно.

#18 Оффлайн   Б.А.С.

Наш человек

PipPipPip

15

Отправлено 22 January 2011 - 22:43

ИМХО конечно, но что-бы сбросить лишний вес -нужно менять образ жизни ))) все другие способы не действенны, либо по жизни заниматься самоистязанием ))) типо голодовок, недоедания и т.д. самому мешають лишние кг ))) я 184 рост. вес 102 на сегодня ))) летом было 106...перед Карелией,съездил скинул за 10 дней 8 кг.)) Худеть нужно с кайфом по жизни ))) сегодня с утра ходил на лыжах с сыном 10км. потом с младшим сыном на горке 3 часика, потом настольный теннис с другом, далее бассейн , пару партий в шахматы и вечером секс с любимой женой )))) Завтра с утра всё то-ж самое - лыжи,горки,бассейн + вечерком в прорубь окунуться перед сном, с секасом пока не понядки))) и в ближайшее время П.О!!! ваще забирает хренову тучу калорий что несравнимо ни с одним спортивным залом. ИМХО - по другому худеть не хочу! Давайте чаще нырять !!!

#19 Оффлайн   Кузнец

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

164
мусорка

Отправлено 22 January 2011 - 22:49

Да )))))) вы дятьки здоровые . А как бы накинуть кг10,хотябы 5.

#20 Оффлайн   AlexProx

Ночная охота НЕ преступление

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1136
Вырос в Дубне, живу вГолицыно, МО

Отправлено 23 January 2011 - 17:07

Да )))))) вы дятьки здоровые . А как бы накинуть кг10,хотябы 5.


Засесть на офисной работе, питаться фастфудом и ни в коем случае не тратить каллории на спорт, ПО и секас... Но думаю тебе это не подойдет :scratch_one-s_head: ,




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 members, 0 guests, 0 anonymous users