Перейти к содержимому


Свернуть блок чата Чат Открыть чат во всплывающем окне

@  Kapacь : (17 April 2024 - 11:07) Ну, слава Богу, заработало....
@  asterix : (17 April 2024 - 09:35) форум немного поправили, теперь хоть читать можно...
@  AltArt : (23 February 2023 - 18:03) С Днём защитника Отечества, дорогие братья и сестры!!! Воинов, волонтёров, тех, кто помогает тайно или явно, трудится на своих местах на благо Родины, молится и приближает нашу Победу. Храни, Господи, люди Твоя и благослови достояние Твое! За Победу, за Мир, за Единство! Мы - русские! С нами Бог!!!
@  толян1972 : (20 February 2023 - 22:57) согласен))))
@  coa3 : (17 February 2023 - 15:41) Георгия, основателя форума, с Днем Рождения!!
@  filinf : (17 February 2023 - 11:46) Господа. Доброго дня! Давненько я на Форум не заходил, - раскаиваюсь! А сейчас ищу Тему с ремонтом Тайменя. - Есть у нас на сегодня такая?
@  Кубанец : (08 February 2023 - 12:14) Всем привет! Давно не был на форуме, очень давно...
@  vadimvm77 : (01 February 2023 - 14:43) чечен
@  Гость : (25 January 2023 - 14:32) как писать сообщения вновь прибывшим?
@  Гость : (25 January 2023 - 14:31) не совсем понятно, как писать и отвечать в теме
@  Кексус Ли : (24 January 2023 - 11:17) Пять дней прошло, никого. Точно, сдулся. Я спать
@  Кексус Ли : (19 January 2023 - 15:55) В последний раз заходил на сайт в 17 году. Офигеть.
@  coa3 : (24 December 2022 - 22:32) все в ватсапах и телеграмах...
@  андрей51 : (07 December 2022 - 21:09) сдулся форум
@  Nik1 : (22 November 2022 - 15:17) Всем Здорова! Давно не забегал)
@  al@kss : (18 June 2022 - 20:54) hi
@  lechawdw : (06 June 2022 - 23:10) @Delfin Villi
Доброго...
к сожалению время форумов, и, их повсеместного чтения ушло в небытиё...увы.
рекомендую в ВКонтакте, - посмотри группы подводной охоты по твоему региону, - обязательно кого-нибудь да найдёшь. в Телеграмм общалок сейчас много по подводной охоте
с уважением, Алексей(Лёха ВДВ)
@  Гость : (06 June 2022 - 12:26) Всем привет я начинающий подвох имею опыт фридайвинга дайвинга я из Мичуринска кто может взять с собой на охоту спасибо
@  Гость : (01 June 2022 - 16:07) Здравствуйте, Кто знает, как можно связаться с Kuzmit? Я сейчас в Туапсе и был бы очень рад если Удастся с кем-то вместе по-охотиться.
@  Murena : (03 February 2022 - 11:52) В ветке "Не стало хорошего друга" (пост 34 от 17.11.2020 г.) есть ролик: Олегу (Toni Montana) посвящается... https://yadi.sk/i/PuCGj0v-vaQqmA

Фотография

Рачьи места и водоёмы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 101

#1 Оффлайн   kasper

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

1
Одинцово

Отправлено 08 October 2006 - 22:11

Народ давайте уже тему и про раков заведём ) а то про всё есть а вот про раков нету!!!! я думаю что сюда и фотки мет как опознаных так и неопознаных + любая информация или просто хвастаемся.......... Я вот ша чуток посплю и с утра раскажу что где как собераю сам и фотки покидаю чуток!!!! 8) 8)

#2 Оффлайн   Обиженный


0
Москва

Отправлено 09 October 2006 - 09:09

ну и сдай этот карьер -без раков останешься :LOL: :LOL: :LOL: :LOL: :LOL: :LOL:

#3 Оффлайн   petru4o

petru4o

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

24
Москва&Красково зона Пехорки

Отправлено 09 October 2006 - 10:40

Уууууууу! ЖМОТЫ 8O

#4 Оффлайн   Обиженный


0
Москва

Отправлено 09 October 2006 - 11:03

:LOL: он маленький просто совсем. :LOL: .а по ракам..так и быть..лениградс шоссе.след светофор после поворота на тимоново..мимо 49автомагазина..едете и переезжаете р.сестру.после нее будет правый поворот на дачи.там.где дорога раздваивается -правее.карьер.глубина до 8,5метров.раков полно.но крупные только на глубине. 8O

#5 Оффлайн   Romanik

патриот без фанатизма

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

73
Краснодар - Москва

Отправлено 09 October 2006 - 11:52

Всё, Вован. Можете забыть теперь про водоём и раков. Пиво теперь не в тему будет. Накликал беду на водоём. Теперь его и дайверы могут прочистить на предмет раков ... Кто знает сколько людей читает сей форум, и какие?
Кранты водоёму! Погубили! :(

Одна закономерность. Если водоём обозначили, сказали о нём, значит можно туда не ехать. Потомучто в течение недели водоём основательно подчистят. Желающих дохрена!

Единственно верный способ во все времена - свои личные наработки. Наезды.


#6 Оффлайн   Обиженный


0
Москва

Отправлено 09 October 2006 - 12:00

на указанном мною водоеме уже лет так...5-6 проходят слеты дайверов...много народу приезжает с бутылками за раками..пока один компрессором бутылки забивает -второй раков собирает. :twisted: ..зимой пилят майну . бросают полкоровьей туши -и тож собирают раков..по весне много народу приезжает разныриваться...по весне . при разныривании -одновременно бывает и по 20-30 человек..только не учитывают. что это моссковск.область и лов раков запрещен.раньше..лет так 7=9 назад. был очень неплохой карп..сейчас можно только щуку увидеть и то не всегда..водоем очень и очень известный..нормальные дайверы там часто проводят очистку водоема...кстати..на количестве раков -столько народу влияния почему то не оказывает...им не уменьшается..действительно много...водоем очень хорош для весеннего разныривания..многие охотники специально для этого и приезжают..

#7 Оффлайн   PALYCH

в интересном месте живете, ребята!

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

0
ЗаМКАДыш. п. Северный. 9МКР

Отправлено 09 October 2006 - 12:58

Подтверждаю слова Полиграфыча. Только крупных раков я там и на глубине не видел. :cry: Главное икряников не собирать. Тогда не переведутся....... хотя я против промышленного вылова с использованием бутылок и без них.........

#8 Guest_Cepera_*


Отправлено 09 October 2006 - 13:29

Не, все же если с бутылками, то только наблюдать...наслаждаться природой, чистить водоемы... Добыча, только на задержке. Хм... не знал, что охотники и раками промышляют... Давненько раками не баловался... Вот помню ловил давно по чудному раков. Вобщем на Днепре рыбалят с мостиков таких метров 500 от берега, ну потому, что мелко и прилив..отлив. Вобщем сидишь на мостике ловишь удочкой, а между делом привязываешь к леске дохлую рвбку маленькую и бросаешь в воду, как леска натянулась, начинаешь медленно тянуть, рак клещами держит ее и не отпускает...вот так потихоньку ..потихоньку подтягиваешь его и цап рукой и в ведро, за полдня по ведру раков удаволь вот так натягать, ну там и х полно было.

#9 Оффлайн   Sahe

Спортсмен

PipPipPipPipPipPipPip

0
Ярославль

Отправлено 09 October 2006 - 13:55

А уменя идея, развести раков в речужке на даче. Там речка "курица в брод перейдет", иногда бачаги по пояс. Вода холодная!!! жуть!!! и летом, много родников. У нас этим летом нашелся карьер с раками. Я в августе ведро насобирал и на дачу отвез, в речку вывалил. при транспортировке только 1 сдох. Перевозил в течении 2 часов без воды. Хочу весной когда с икрой насобирать, запустить и забыть на пару тройку лет. А никто не знает, бобры раков не жрут? В этой речке бобров прорва, как бы не сожрали бы они моих раков вместо меня :(

#10 Оффлайн   kasper

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

1
Одинцово

Отправлено 09 October 2006 - 14:28

ну и сдай этот карьер -без раков останешься :LOL: :LOL: :LOL: :LOL: :LOL: :LOL:


Да что ты бог с тобой )) я не предлогал сдавать и говорит куда подкатить ))) а так говорить тут о раках смотрю раз на раз не мы одни их ловим! типа так же как в неопознаных район такойто раки вот такие вот так вкусно получились ;) можно потихому и фотки выкладывать типа обзора места ;)
ты ведъ крутой самовьей завал тоже расписал кто хотел тот нашёл ( как говориться без труда так это тока в магазине ) а тут подумай покатайся поиши поныряй тот не тот! )))

#11 Оффлайн   Обиженный


0
Москва

Отправлено 09 October 2006 - 14:45

Sahe!по разведению раков..с рачьего карьера я в течении нескольких лет перетаскивал раков на сенеж..и икрянных и простых..пока чего то результата не видно.. :cry: на одной речушке в яросл области тож самое..места супер..они там даже есть. но мало..мужички высыпали мешок..через недели кто то из них сдох(в смысле из раков :LOL: ). но не все...вообщем -ждем...мож и приживутся..а раньше их на сенеже было 8O

#12 Оффлайн   Sahe

Спортсмен

PipPipPipPipPipPipPip

0
Ярославль

Отправлено 09 October 2006 - 16:15

В моей речке раки раньше водились по заверению местных краеведов, но потом благополучно вымерли как динозавры в период использования на полях нитратных удобрений. Теперь гос проекты по "оздоровлению" почьв похерены. Вот я и хочу фауну восстановить. Держу свою программу в секрете от соседей дачников, т.к. среди них есть жадные до природных богатств, все метут, грибы тащат бочками из леса, вчерашние прокисают, они новые несут. Если узнают, выловят еще тех раков которых я туда запустил, надо чтобы прижились, и икру отметали.

#13 Guest_Cepera_*


Отправлено 09 October 2006 - 16:29

В моей речке раки раньше водились по заверению местных краеведов, но потом благополучно вымерли как динозавры в период использования на полях нитратных удобрений. Теперь гос проекты по "оздоровлению" почьв похерены. Вот я и хочу фауну восстановить.
Держу свою программу в секрете от соседей дачников, т.к. среди них есть жадные до природных богатств, все метут, грибы тащат бочками из леса, вчерашние прокисают, они новые несут. Если узнают, выловят еще тех раков которых я туда запустил, надо чтобы прижились, и икру отметали.


Я вот тоже принимаю участие по оздоровлению фауны, а именно сделал "искуственный риф", затопил в реке, наткнетесь если там адрес сайта написан, мое произведение :-) На след год еще несколько планирую топить... там рыбешка мелкая хорошо тусуется, а где мелкая, там и...покрупнее будет.

#14 Оффлайн   Vurdalak

Наш человек

PipPipPip

3
Выкса

Отправлено 09 October 2006 - 17:32

Я вот тоже принимаю участие по оздоровлению фауны, а именно сделал "искуственный риф", затопил в реке, наткнетесь если там адрес сайта написан, мое произведение :-) На след год еще несколько планирую топить... там рыбешка мелкая хорошо тусуется, а где мелкая, там и...покрупнее будет.


А что в качестве "искуственного рифа"? Тоже мысли возникали по поводу создания под водой чего-нибудь похожего. Думаю притопить немного коряжен.

#15 Оффлайн   Обиженный


0
Москва

Отправлено 09 October 2006 - 18:46

:wink: в ярославской области, на сомовьей речушке :wink: мы завалили на одном голом омутке с глубиной метров 5.несколько деревьев..там точно никого нет. так как даже на вездеходе не подъехать.. :LOL: идти метров 200.весной завалили -сейчас сомы уже стоят :LOL: валили так. чтобы небыло возможности у кого либо поставить там сети..

#16 Оффлайн   Veron

Узнаваемый подвох

PipPipPipPipPip

1
Москва

Отправлено 09 October 2006 - 19:07

На рачьем карьере скоро все закончится его взяли в аренду и будут строить дайв центр - рыбу будут запускать - а в самое ближайшее время запретят лов раков информация от сторожа-егеря вообщем чувака который там сейчас постоянно живет

#17 Оффлайн   Обиженный


0
Москва

Отправлено 09 October 2006 - 19:14

Veron!! привет!! ты куды пропал? :twisted: чего видел. где был? а тот эд уже 2ой сезон о этом говорит. как бетонные блоки на подъезде ближнем поставили...по сомикам тема есть.. :wink:

#18 Оффлайн   Garic

Наш человек

PipPipPip

0
Москва

Отправлено 09 October 2006 - 19:42

Каспер привет. :LOL: Не говори про это место никому :LOL: пока мы мою сетку-кукан утопленную мною не нашли :LOL: :LOL:

#19 Оффлайн   Обиженный


0
Москва

Отправлено 09 October 2006 - 20:04

ОНИ К СЛЕД ГОДУ в этой сетке ВЫРАСТУТ В ЛАНГУСТОВ.. 8O . :LOL: :LOL: :LOL: блин..ухи болят..только сомами меня фрог соблазнить смог.. :LOL: а то б я сетку поискал бы :LOL: :LOL:

#20 Оффлайн   Garic

Наш человек

PipPipPip

0
Москва

Отправлено 09 October 2006 - 20:17

Да мы тоже искали. Только такую муть подняли, что после очередного нырка я усомнился в качестве своего фонаря :evil: . Он резко потух. Оказалось, просто уперся им в ил. :LOL:




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 members, 0 guests, 0 anonymous users