Перейти к содержимому


Свернуть блок чата Чат Открыть чат во всплывающем окне

@  Kapacь : (17 April 2024 - 11:07) Ну, слава Богу, заработало....
@  asterix : (17 April 2024 - 09:35) форум немного поправили, теперь хоть читать можно...
@  AltArt : (23 February 2023 - 18:03) С Днём защитника Отечества, дорогие братья и сестры!!! Воинов, волонтёров, тех, кто помогает тайно или явно, трудится на своих местах на благо Родины, молится и приближает нашу Победу. Храни, Господи, люди Твоя и благослови достояние Твое! За Победу, за Мир, за Единство! Мы - русские! С нами Бог!!!
@  толян1972 : (20 February 2023 - 22:57) согласен))))
@  coa3 : (17 February 2023 - 15:41) Георгия, основателя форума, с Днем Рождения!!
@  filinf : (17 February 2023 - 11:46) Господа. Доброго дня! Давненько я на Форум не заходил, - раскаиваюсь! А сейчас ищу Тему с ремонтом Тайменя. - Есть у нас на сегодня такая?
@  Кубанец : (08 February 2023 - 12:14) Всем привет! Давно не был на форуме, очень давно...
@  vadimvm77 : (01 February 2023 - 14:43) чечен
@  Гость : (25 January 2023 - 14:32) как писать сообщения вновь прибывшим?
@  Гость : (25 January 2023 - 14:31) не совсем понятно, как писать и отвечать в теме
@  Кексус Ли : (24 January 2023 - 11:17) Пять дней прошло, никого. Точно, сдулся. Я спать
@  Кексус Ли : (19 January 2023 - 15:55) В последний раз заходил на сайт в 17 году. Офигеть.
@  coa3 : (24 December 2022 - 22:32) все в ватсапах и телеграмах...
@  андрей51 : (07 December 2022 - 21:09) сдулся форум
@  Nik1 : (22 November 2022 - 15:17) Всем Здорова! Давно не забегал)
@  al@kss : (18 June 2022 - 20:54) hi
@  lechawdw : (06 June 2022 - 23:10) @Delfin Villi
Доброго...
к сожалению время форумов, и, их повсеместного чтения ушло в небытиё...увы.
рекомендую в ВКонтакте, - посмотри группы подводной охоты по твоему региону, - обязательно кого-нибудь да найдёшь. в Телеграмм общалок сейчас много по подводной охоте
с уважением, Алексей(Лёха ВДВ)
@  Гость : (06 June 2022 - 12:26) Всем привет я начинающий подвох имею опыт фридайвинга дайвинга я из Мичуринска кто может взять с собой на охоту спасибо
@  Гость : (01 June 2022 - 16:07) Здравствуйте, Кто знает, как можно связаться с Kuzmit? Я сейчас в Туапсе и был бы очень рад если Удастся с кем-то вместе по-охотиться.
@  Murena : (03 February 2022 - 11:52) В ветке "Не стало хорошего друга" (пост 34 от 17.11.2020 г.) есть ролик: Олегу (Toni Montana) посвящается... https://yadi.sk/i/PuCGj0v-vaQqmA

Фотография

БУЙ? А на... буй он нужен???


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 200

Опрос: Нужен охотнику буй? (200 пользователей проголосовало)

Голосовать Гости не могут голосовать

#41 Оффлайн   karadjia

Проверенный подвох

PipPip

0
Харьков

Отправлено 20 May 2007 - 17:22

Буй нужен всегда. Если почитать http://www.podvoh.ru...7a823b17899f5ee то приходим к выводу - да, скоро лето, а значит опять проблеммы. Основная (на море) это безбашенные наездники. Они всегда наровят промчаться около берега. Есть много способов борьбы с этими существами. Но есть и причины ихнего поведения. Основное - чел купил "такого зверя", на берегу так много женщин - а он джигит. Он промчится рядом - пусть писают кипятком. Только нам всем в этом нет кайфа и радости, окромя получить по голове скутером. Можно обматерить ( действует если у чела есть зачатки разума), можно пригрозить ружом ( действует если у чела есть зачатки самосахронения), можно вечером подойти и поговорить ( действует если Вам хочеться "развлечений" и Вы с "групой поддержки")., можно позвонить на погранзаставу ( почти любой берег моря - погранзона. Где нужно не только удостоверение на право вождения, но и временная регистрация, и разрешение на плавсредство - чего нет почти ни у кого). Этот вариант самый оптимальный. Погранцы это любят - бабки можно снять, и не малые.
Это все лирика - а так - заказал себе у знакомого надувной буй - пирамидку- с логотипом пловца с ружьем. Другого не придумал - наш чел - сначало действительно "хватает" а потом думает.

#42 Оффлайн   ZS

Уважаемый Подвох

PipPipPipPipPipPipPipPip

0
СПб

Отправлено 20 May 2007 - 18:57

Купив блин на Садке таки Бушатовский буй типа торпеды. Ну все там с такими буями были. 8) И знаете, оценил. Девайс сделан людями понимающими в нырялке. Во всяком случае мне очень понравилась лёгкость и удобство пользования.

#43 Guest_ARNELLIT_*


Отправлено 01 July 2007 - 17:48

Приветствую сообщество.
Когда я разрабатывал свой буй общался с инспектором ГИМСа,
так вот он сообщил что отношения судоводителя и подводного
охотника ничем не регламентированы.Дайверский флаг никакой
информации для судоводителя не несет, необходимо использовать
Альфа (бело-синий). Вот,что по этому поводу говорят судоводители
http://katera.ru/for...?showtopic=3296
С ув. ARNELLIT

#44 Оффлайн   Обиженный


0
Москва

Отправлено 01 July 2007 - 17:50

здорово.. первое сообщение за 4 года :wink:

#45 Оффлайн   wwwProk

видел рыбу

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

4
Москва

Отправлено 01 July 2007 - 19:31

ARNELLIT Тема правильная. Итог обсуждения - для подвохов не совсем ожидаемый. Грустно однако :(

#46 Оффлайн   kola-kola

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

0
Москва

Отправлено 02 July 2007 - 06:48

да уж... получается самый оптимальный флаг (знак) - "ВНИМАНИЕ!!!! ЗАМИНИРОВАНО!!!" :wink:

#47 Оффлайн   Mitek

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

4
Питер-Москва

Отправлено 02 July 2007 - 07:27

Так, свои 5 коп. Гидроциклы ненавижу. В море не полезу охотиться в зоне видимости акватории этих, этих..ээ Лучше где-нибудь за мыском, или с другой стороны острова. Как то "форсировал" пролив, где расположен фарватер тайских лодочников, перевозящих туристов на маленькие островки. Тайцы очень адекватно реагируют на буй, притормаживают, обходят стороной, рукой приветливо машут. Так что с буем я был как раз спокоен. P.S. Видел охотника, который больше гидроцикла боится виндсерфинг. Он их называет "бесшумный убйица". Случаи уже были.

#48 Оффлайн   petruha

Кашалот.

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1
Москва

Отправлено 02 July 2007 - 09:19

Ребята ведь всё зависит от места где охотишся. Лично мне он и нах... не нужен, потому как охочусь в недоступных для любопытных и отдыхающих местах. А там где полно всяких гидроциклов и мотолодок, какая может быть охота? Никакого кайфа!

#49 Оффлайн   Mitek

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

4
Питер-Москва

Отправлено 02 July 2007 - 10:03

В море буй вё равно нужен. И совсем не для индентификации лодочниками/гидроциклистами. Наверное всё это уже обсуждалось, но тем не менее: 1. На него удобно вешать запасные причендалы, кукан. 2. Он удобен для вываживания большой или мягкотелой рыбы. 3. На него можно лечь, если стало плохо. 4. Лежа животом на торпедообразном буе легко выплыть из сильного течения.

#50 Оффлайн   Sahe

Спортсмен

PipPipPipPipPipPipPip

0
Ярославль

Отправлено 02 July 2007 - 13:31

А я добавлю самое важное: 5. Буем можно забуить :D интересное место на дне, когда прозрак ограничен да еще течение, это очень помогает избежать лишних поисков на дне.

#51 Оффлайн   Meskalito

Rasta-Podvoh

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

5
СССР

Отправлено 01 February 2008 - 18:50

Мужики предлогаю поделиться мнениями по поводу того куда цепляем буй и почему!? Где и как удобнее! :roll:

#52 Оффлайн   Обиженный


0
Москва

Отправлено 01 February 2008 - 18:58

карабином или к ружью или к поясу цепляю... но пользуюсь очень редко.. поэтому не знаю как лучше..

#53 Оффлайн   Meskalito

Rasta-Podvoh

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

5
СССР

Отправлено 01 February 2008 - 19:17

карабином или к ружью или к поясу цепляю...
но пользуюсь очень редко.. поэтому не знаю как лучше..

Вот и я так же! НО! Мыряю я в сковородке и цепляя на уровень пояса буй постоянно цепляет за ласты! Цепляя ближе к горбу путается гад этакий за шею.... Блин как не крути не удобно! Вот подумал тут над тем что бы придумать линь плавающий! Ну хотябы длиной в свой рост! Мож кто уже изабрёл!? А? :?

#54 Оффлайн   treng

Наш человек

PipPipPip

0
Tallin, estonia.

Отправлено 01 February 2008 - 19:38

Я заправляю груз от буя под пояс(резиновый). А линь у меня плавающий - из силиконовой трубочки из дайверского магазина. Наверное, можно делать и из медицинского катетера. Не цепляется ни за что и грузик легко сбрасывается в перспективных местах, которые надо получше изучить. Трубки на мотовиле 7 метров, дальше идёт "родная" оранжевая верёвка. Удобно измерять глубину. Буй - однозначно полезная вещь :!:.

#55 Оффлайн   seva67

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

6
г. Железнодорожный М.О.

Отправлено 01 February 2008 - 19:47

Покупаеш на птичке у аквариумистов шланг силиконовый - 6ку или 8ку (чтоб трос буя пролез внутрь),продеваеш трос и бандажируеш концы ниткой с пропиткой клеем.Шнур будет плавать вертикально - не всегда удобно.Интересней автоподмотка линя на буй (по принципу резиномотора).

#56 Оффлайн   Meskalito

Rasta-Podvoh

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

5
СССР

Отправлено 01 February 2008 - 19:51

Вот тоже думал как придумать такую автоподматывающую катушку!? Что то типа строительной рулетки что ли!? :roll:

#57 Оффлайн   seva67

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

6
г. Железнодорожный М.О.

Отправлено 01 February 2008 - 21:33

В общих деталях - модель резиномоторного самолёта,где вместо пропеллера - шпуля с линем. Пластиковая трубка с внутренним диаметром под небольшой подшипник.С одной стороны - крючок (из гвоздя),с другой - крючок цевьём через подшипник,он же ось шпули с линем.Между крючками наматываеш 2 - 4 оборота резинки(лапшы)почти без натяга.Останется взвести резиномотор - тянеш за линь - резинки закручиваются,отпускаеш - линь сматывается.Трубку бери по длинне буя,шпулю диаметром побольше и с направляющей для линя,к бую надо будет приделать крыло с поплавком,чтоб он не крутился вместо катушки. В общих чертах так . Дальше надо делать и пробовать.

#58 Оффлайн   Meskalito

Rasta-Podvoh

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

5
СССР

Отправлено 01 February 2008 - 21:37

Серьёзный аргумент для размышлений! Примерно предстовление имею о том НО! Посмотреть бы хоть эскизик от руки для наглядки и тогда в путь! Если есть возможность скинь на почьту или в личьку!?

#59 Оффлайн   Romanik

патриот без фанатизма

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

73
Краснодар - Москва

Отправлено 01 February 2008 - 21:53

В каком-то из буржуйских фильмов про ПО видел как у удного чела на лине болталась парочка поплавков из пенопласта (кругленькие такие) на расстоянии, которое болтается над телом подвоха.

Сам же, в реке, плаваю держа кукан в руке. Конец шнура креплю за запасной кукан, который с флажком на штыре. Подвплыв к завалу, втыкаю штырь кукана в твёрдую почву (или цепляю за ветку завала) и обследую завал. Если проверяя глубокое место на течении, обнаружив интересный завал предположительно с судаками, перед всплытием, втыкаю штырь кукана в дно. Поглубже и покрепче. Место помечено. Использую закрепленный во дно буёк перед нырком. Зависаю на нём и спокойно дышу перед нырком. Не трачу силы перед нырком на борьбу с течением.


#60 Оффлайн   Meskalito

Rasta-Podvoh

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

5
СССР

Отправлено 01 February 2008 - 22:08

Всё верно! Остаётся только отработать и отточить до совершенства то или иное подойдёт скажем тебе или мне..... Так как когда испытываеш некий дискомфорт подводой то не так это приятно и начинаеш думать совсем не о ПО а о том что мешает! :wink:




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 members, 1 guests, 0 anonymous users