Перейти к содержимому


Свернуть блок чата Чат Открыть чат во всплывающем окне

@  Kapacь : (17 April 2024 - 11:07) Ну, слава Богу, заработало....
@  asterix : (17 April 2024 - 09:35) форум немного поправили, теперь хоть читать можно...
@  AltArt : (23 February 2023 - 18:03) С Днём защитника Отечества, дорогие братья и сестры!!! Воинов, волонтёров, тех, кто помогает тайно или явно, трудится на своих местах на благо Родины, молится и приближает нашу Победу. Храни, Господи, люди Твоя и благослови достояние Твое! За Победу, за Мир, за Единство! Мы - русские! С нами Бог!!!
@  толян1972 : (20 February 2023 - 22:57) согласен))))
@  coa3 : (17 February 2023 - 15:41) Георгия, основателя форума, с Днем Рождения!!
@  filinf : (17 February 2023 - 11:46) Господа. Доброго дня! Давненько я на Форум не заходил, - раскаиваюсь! А сейчас ищу Тему с ремонтом Тайменя. - Есть у нас на сегодня такая?
@  Кубанец : (08 February 2023 - 12:14) Всем привет! Давно не был на форуме, очень давно...
@  vadimvm77 : (01 February 2023 - 14:43) чечен
@  Гость : (25 January 2023 - 14:32) как писать сообщения вновь прибывшим?
@  Гость : (25 January 2023 - 14:31) не совсем понятно, как писать и отвечать в теме
@  Кексус Ли : (24 January 2023 - 11:17) Пять дней прошло, никого. Точно, сдулся. Я спать
@  Кексус Ли : (19 January 2023 - 15:55) В последний раз заходил на сайт в 17 году. Офигеть.
@  coa3 : (24 December 2022 - 22:32) все в ватсапах и телеграмах...
@  андрей51 : (07 December 2022 - 21:09) сдулся форум
@  Nik1 : (22 November 2022 - 15:17) Всем Здорова! Давно не забегал)
@  al@kss : (18 June 2022 - 20:54) hi
@  lechawdw : (06 June 2022 - 23:10) @Delfin Villi
Доброго...
к сожалению время форумов, и, их повсеместного чтения ушло в небытиё...увы.
рекомендую в ВКонтакте, - посмотри группы подводной охоты по твоему региону, - обязательно кого-нибудь да найдёшь. в Телеграмм общалок сейчас много по подводной охоте
с уважением, Алексей(Лёха ВДВ)
@  Гость : (06 June 2022 - 12:26) Всем привет я начинающий подвох имею опыт фридайвинга дайвинга я из Мичуринска кто может взять с собой на охоту спасибо
@  Гость : (01 June 2022 - 16:07) Здравствуйте, Кто знает, как можно связаться с Kuzmit? Я сейчас в Туапсе и был бы очень рад если Удастся с кем-то вместе по-охотиться.
@  Murena : (03 February 2022 - 11:52) В ветке "Не стало хорошего друга" (пост 34 от 17.11.2020 г.) есть ролик: Олегу (Toni Montana) посвящается... https://yadi.sk/i/PuCGj0v-vaQqmA

Фотография

По На Тенерифе


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 19

#1 Оффлайн   ivan_v_k

Узнаваемый подвох

PipPipPipPipPip

8
г-к.Анапа, с.Витязево

Отправлено 25 September 2012 - 14:18

В октябре собираюсь на юг Тенерифе. Хотелось бы заняться ПО. Планирую с собой арбалет 90 см. Если есть у кого опыт - отзовитесь!!! Нужны советы по толщине костюма, возможных местах охоты, подъездов к ним, провозом ружья, и необходимостью лиценции и буя.

#2 Оффлайн   ivan_v_k

Узнаваемый подвох

PipPipPipPipPip

8
г-к.Анапа, с.Витязево

Отправлено 01 October 2012 - 20:06


Все молчат, как партизаны. Завтра выезжаю в Москву, а там на острова. Приеду - отпишусь.

#3 Оффлайн   Anastasia

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

22
Москва

Отправлено 02 October 2012 - 06:58

Все молчат, как партизаны. Завтра выезжаю в Москву, а там на острова. Приеду - отпишусь.


Если не поздно - см личку)

#4 Оффлайн   Alexasha

Наш человек

PipPipPip

1
Дубна

Отправлено 02 October 2012 - 09:10

Все молчат, как партизаны. Завтра выезжаю в Москву, а там на острова. Приеду - отпишусь.

]

Написал бы, но пока нечего, к сожалению! :sorry: Планируем туда поездку весной следующего года, собираю информацию. Хотим заказать билеты и отель самостоятельно. Вроде бы, там можно недорого взять автомобиль в прокат. Если после поездки выложите информацию - буду очень благодарен!
Удачи! :bye2:

#5 Оффлайн   Anastasia

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

22
Москва

Отправлено 02 October 2012 - 10:11

]

Написал бы, но пока нечего, к сожалению! :sorry: Планируем туда поездку весной следующего года, собираю информацию. Хотим заказать билеты и отель самостоятельно. Вроде бы, там можно недорого взять автомобиль в прокат. Если после поездки выложите информацию - буду очень благодарен!
Удачи! :bye2:


На гарпун.де у Дока поспрашивай.. я в 2009 ездила в феврале - он мне очень помог с инфой. Только сегодня я тему про Тенерифе там не нашла. хотя она была. Есть общая по Канарам.

#6 Оффлайн   Alexasha

Наш человек

PipPipPip

1
Дубна

Отправлено 02 October 2012 - 15:05

На гарпун.де у Дока поспрашивай.. я в 2009 ездила в феврале - он мне очень помог с инфой. Только сегодня я тему про Тенерифе там не нашла. хотя она была. Есть общая по Канарам.


ОК! Спасибо! Настя, и как впечатления от поездки? Охотилась?

#7 Оффлайн   Anastasia

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

22
Москва

Отправлено 02 October 2012 - 16:34

да, но не много. потому как ездила с детьми и со свекровью)))сами понимаете наверное))) она у меня к тому же рыбу на дух не переносит. хорошо что у нас разные номера были в разных концах отеля. в моем всегда рыбой пахло)правда ничего крупного не видела даже близко, но особо и не запаривалась. уже подробностей не помню, потому и посоветовала у Дока спросить. Но машину там надо брать в прокат однозначно! а также просто экскурсию по острову - очень интересно и познавательно. Океан особого впечатления не произвел. То ли дело Владивосток)))и лететь почти одинаково)

Поблагодарили 1 Пользователь:
ser7777777

#8 Оффлайн   ivan_v_k

Узнаваемый подвох

PipPipPipPipPip

8
г-к.Анапа, с.Витязево

Отправлено 25 October 2012 - 16:20

Спасибо всем, кто откликнулся! Вот я и вернулся. Скажу сразу, нормольно поохотиться не удалось. Без катера, это сложно. Подъездов к берегу очень мало, сплошные банановые плантации или частная территория, или не нашёл я их. У арендованной машины дорожный просвет очень мал, плюс запрет в договоре на неасфальтированные дороги. Пару раз приложился своим фиатом очень не слабо. Но если наити подьезд, нужно найти ещё спуск. Кругом огромные куски застывшей лавы, океан качает, прибой такой, что размажет о них на раз. Рыбы мало. Как ни странно, но рыбы больше всего видел именно на ближайшем пляже, ходят сибе экземляры на 1-2 кило, подпускают на уверенный выстрел, а на берегу полиция, проблем с законом не хотелось, приходилось просто смотреть. Правда потом видел испанцев на пляже, охотяться себе в отдалении, правда с буем. Буй нужен одназначно, много сёрферов, гидроциклов и моторок, за волнорезом купающихся нет. В последние дни поднялась волна 1,5-2 м, рыба отошла, а меня мотало вдоль дна как щепку. Решил с охотой завязать, наслаждаясь холодным пивом, вином, солнцем и видами, тем более, что на пляже почьти все загорают топлес.

Поблагодарили 1 Пользователь:
ser7777777

#9 Оффлайн   Anastasia

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

22
Москва

Отправлено 25 October 2012 - 21:17

Спасибо всем, кто откликнулся! Вот я и вернулся. Скажу сразу, нормольно поохотиться не удалось. Без катера, это сложно. Подъездов к берегу очень мало, сплошные банановые плантации или частная территория, или не нашёл я их. У арендованной машины дорожный просвет очень мал, плюс запрет в договоре на неасфальтированные дороги. Пару раз приложился своим фиатом очень не слабо. Но если наити подьезд, нужно найти ещё спуск. Кругом огромные куски застывшей лавы, океан качает, прибой такой, что размажет о них на раз. Рыбы мало. Как ни странно, но рыбы больше всего видел именно на ближайшем пляже, ходят сибе экземляры на 1-2 кило, подпускают на уверенный выстрел, а на берегу полиция, проблем с законом не хотелось, приходилось просто смотреть. Правда потом видел испанцев на пляже, охотяться себе в отдалении, правда с буем. Буй нужен одназначно, много сёрферов, гидроциклов и моторок, за волнорезом купающихся нет. В последние дни поднялась волна 1,5-2 м, рыба отошла, а меня мотало вдоль дна как щепку. Решил с охотой завязать, наслаждаясь холодным пивом, вином, солнцем и видами, тем более, что на пляже почьти все загорают топлес.


Сходные эмоции.... прям прочитала и как будто снова оказалась там)))) ну, с возвращением!)

#10 Оффлайн   dimatallinn

Проверенный подвох

PipPip

0

Отправлено 26 October 2012 - 21:12

Спасибо всем, кто откликнулся! Вот я и вернулся. Скажу сразу, нормольно поохотиться не удалось. Без катера, это сложно. Подъездов к берегу очень мало, сплошные банановые плантации или частная территория, или не нашёл я их.


Буду на Тенерифе в декабре. расскажи подробнее где именно был. куда ездил на машине...куда точно ехать не стоит....ну что б время зря не терять. Я тож машину возьму на прокат.Я тут в сентябре на Майорке был. Клёвый остров! Но ассоциация....Освенцим. Всё в заборах с колючкой и воротами под замком. Я про съезды к морю. Вся земля на побережье по периметру частная. Неделю провели - ни одного кемпера на колёсах не встретили. По началу и не поняли почему. И что, на Тенерифе так же?

Сообщение отредактировал dimatallinn: 26 October 2012 - 21:20


Поблагодарили 1 Пользователь:
ser7777777

#11 Оффлайн   ivan_v_k

Узнаваемый подвох

PipPipPipPipPip

8
г-к.Анапа, с.Витязево

Отправлено 29 October 2012 - 15:18

Буду на Тенерифе в декабре. расскажи подробнее где именно был. куда ездил на машине...куда точно ехать не стоит....ну что б время зря не терять. Я тож машину возьму на прокат.Я тут в сентябре на Майорке был. Клёвый остров! Но ассоциация....Освенцим. Всё в заборах с колючкой и воротами под замком. Я про съезды к морю. Вся земля на побережье по периметру частная. Неделю провели - ни одного кемпера на колёсах не встретили. По началу и не поняли почему. И что, на Тенерифе так же?


Ворот и замков тоже много. Я был на Юге (Лас Америкас). Там везде плантации бананов и ананасов. Пробывал договориться на счет катера, не получилось (нет лицензии), но я особо и не искал. Машину брал в Pluscar, Fiat Panda, 9 дней - 102 евро, при заказе по инету. Нашёл хороший съезд западнее Лас Галетас, с окрайны, дорога пересыпана, но проехать можно. Там много местных рыбаков, а рыбы мало, хотя рельеф класс. Больше всего видел рыбы в разравах пляжей между Лас Америкас и Лас Кристинос, но там много серферов и гидроциклов, нужен буй. Арбалеты и стрелы видел в местном декатлоне (Санта Круз), большой выбор. Вообще с семьей охотиться сложно, купаться они не могут, из-за отсутствия пляжа и присутствия сильного прибоя, а ждать на жаре и солнце 3-4 часа - мука. Груза найти на месте сложно, дайверы нас не очень любят, в декатлоне 1 кг - 10 евро. Проблем с провозом ружья у меня не было, правда пришлось его разобрать, поместить в тубус и сдать в багаж. Если ещё вопросы будут, задавай.

Поблагодарили 1 Пользователь:
ser7777777

#12 Оффлайн   dimatallinn

Проверенный подвох

PipPip

0

Отправлено 21 November 2012 - 16:48

Эхх...накрывается похоже моя поездка((. В лучшем случае переносится. Но интересно про катер. На будущее. С кем договаривался, что за него хотели...? Лицензия то у меня есть на маломерные суда.

#13 Оффлайн   ivan_v_k

Узнаваемый подвох

PipPipPipPipPip

8
г-к.Анапа, с.Витязево

Отправлено 22 November 2012 - 09:30

Эхх...накрывается похоже моя поездка((. В лучшем случае переносится. Но интересно про катер. На будущее. С кем договаривался, что за него хотели...? Лицензия то у меня есть на маломерные суда.


Лиценция нужна на ПО, выданная местным мунициполитетом. На счет катера можно договориться в любом порту, чем меньше лодка и порт, тем ниже цены.

Поблагодарили 1 Пользователь:
ser7777777

#14 Оффлайн   dimatallinn

Проверенный подвох

PipPip

0

Отправлено 22 November 2012 - 17:27

И на ПО испанская лицензия у меня есть.)) Лан...буду на Тенерифе думаю и сам разберусь что и где....

#15 Оффлайн   crngor

Наш человек

PipPipPip

3
Москва-Воронеж

Отправлено 24 April 2014 - 21:04

1) http://okeanos.trave...s/spearfishing/

2) http://divetenerife.com/ru/ связываться по электронной почте info@divetenerife.com с Дарьей

3) Самим в маленьких портах искать местных с лодкой т.к. добираться до мест нужно на лодке...

Сообщение отредактировал crngor: 24 April 2014 - 21:06


#16 Оффлайн   crngor

Наш человек

PipPipPip

3
Москва-Воронеж

Отправлено 04 May 2014 - 00:06

Вобщем даже в нашей мелкой деревеньке обнаружилась ни много ни мало целая Академия апное западной Европы www.freedivingprojects.com

Сообщение отредактировал crngor: 04 May 2014 - 00:08


#17 Оффлайн   Din_Skipper

Проверенный подвох

PipPip

16
Москва

Отправлено 24 February 2016 - 13:22

Можно было взять на прокат каяк.

Его же использовать как буй.

Он же и от бешеных гидромотоцефалов прикроет.



#18 Оффлайн   kuzmit

не обидчивый

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1200
Туапсе

Отправлено 24 February 2016 - 14:02

Можно было взять на прокат каяк.

Его же использовать как буй.

Он же и от бешеных гидромотоцефалов прикроет.

ты бы на дату глянул последнего сообщения..... :mocking:


  • Murena это нравится

#19 Оффлайн   Din_Skipper

Проверенный подвох

PipPip

16
Москва

Отправлено 28 February 2016 - 21:33

Да видел.

Подумал, может человек с тех пор так и мучается, а подсказать некому... :brake: :cowboy:

Опять же, я в 2009м, в тех же местах так же побегал, а вот до варианта с каяком не сразу дошел.

И коллега пишет, что он с юга Тенерифе обетался, а там сплошной курорт, и гидро  мотоцефалы того и гляди на голову наскочат



#20 Оффлайн   kuzmit

не обидчивый

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1200
Туапсе

Отправлено 29 February 2016 - 12:09

Да видел.

Подумал, может человек с тех пор так и мучается, а подсказать некому... :brake: :cowboy:

 

:gigi:






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 members, 0 guests, 0 anonymous users