Перейти к содержимому


Свернуть блок чата Чат Открыть чат во всплывающем окне

@  Kapacь : (17 April 2024 - 11:07) Ну, слава Богу, заработало....
@  asterix : (17 April 2024 - 09:35) форум немного поправили, теперь хоть читать можно...
@  AltArt : (23 February 2023 - 18:03) С Днём защитника Отечества, дорогие братья и сестры!!! Воинов, волонтёров, тех, кто помогает тайно или явно, трудится на своих местах на благо Родины, молится и приближает нашу Победу. Храни, Господи, люди Твоя и благослови достояние Твое! За Победу, за Мир, за Единство! Мы - русские! С нами Бог!!!
@  толян1972 : (20 February 2023 - 22:57) согласен))))
@  coa3 : (17 February 2023 - 15:41) Георгия, основателя форума, с Днем Рождения!!
@  filinf : (17 February 2023 - 11:46) Господа. Доброго дня! Давненько я на Форум не заходил, - раскаиваюсь! А сейчас ищу Тему с ремонтом Тайменя. - Есть у нас на сегодня такая?
@  Кубанец : (08 February 2023 - 12:14) Всем привет! Давно не был на форуме, очень давно...
@  vadimvm77 : (01 February 2023 - 14:43) чечен
@  Гость : (25 January 2023 - 14:32) как писать сообщения вновь прибывшим?
@  Гость : (25 January 2023 - 14:31) не совсем понятно, как писать и отвечать в теме
@  Кексус Ли : (24 January 2023 - 11:17) Пять дней прошло, никого. Точно, сдулся. Я спать
@  Кексус Ли : (19 January 2023 - 15:55) В последний раз заходил на сайт в 17 году. Офигеть.
@  coa3 : (24 December 2022 - 22:32) все в ватсапах и телеграмах...
@  андрей51 : (07 December 2022 - 21:09) сдулся форум
@  Nik1 : (22 November 2022 - 15:17) Всем Здорова! Давно не забегал)
@  al@kss : (18 June 2022 - 20:54) hi
@  lechawdw : (06 June 2022 - 23:10) @Delfin Villi
Доброго...
к сожалению время форумов, и, их повсеместного чтения ушло в небытиё...увы.
рекомендую в ВКонтакте, - посмотри группы подводной охоты по твоему региону, - обязательно кого-нибудь да найдёшь. в Телеграмм общалок сейчас много по подводной охоте
с уважением, Алексей(Лёха ВДВ)
@  Гость : (06 June 2022 - 12:26) Всем привет я начинающий подвох имею опыт фридайвинга дайвинга я из Мичуринска кто может взять с собой на охоту спасибо
@  Гость : (01 June 2022 - 16:07) Здравствуйте, Кто знает, как можно связаться с Kuzmit? Я сейчас в Туапсе и был бы очень рад если Удастся с кем-то вместе по-охотиться.
@  Murena : (03 February 2022 - 11:52) В ветке "Не стало хорошего друга" (пост 34 от 17.11.2020 г.) есть ролик: Олегу (Toni Montana) посвящается... https://yadi.sk/i/PuCGj0v-vaQqmA

Фотография

РЕЦЕПТЫ приготовления морской рыбы.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 73

#21 Оффлайн   METIS

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

0
Краснодарского кр

Отправлено 09 June 2009 - 15:16

Справедливый я так и делаю, вот щас пишло лето ,мутняк на водоемах, а рыбка с морозильничка разошлась в лет, и только жалею что мало запасься

#22 Оффлайн   AWas

Проверенный подвох

PipPip

0

Отправлено 27 June 2009 - 20:16

Если у кого есть коптилка, попробуйте приготовить барабулю! Перед копчением чистить и потрошить рыбу не нужно, и нельзя. Подготовка 1 вариант: просто подсаливаем и оставляем на 6-10 часов, смываем и в коптилку; 2 вариант: готовим соленый маринад с приправами, от количества соли зависит время маринования, в умеренно соленом маринаде выдерживаем 3-5 часов, и в коптилку. Время готовности в горячей коптилке примерно 15-20 минут. Готовая рыба должна быть сочной, если подсохла, значит передержали. При употреблении рыбы будте предельно осторожны, были случаи обгладывания фаланг собственных пальцев! Приятного аппетита! :drinks:

#23 Оффлайн   Aлёна

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

0

Отправлено 17 July 2009 - 11:38

Дублирую, по совету Кузьмича :flirt: Это несколько из тысячи вариантов приготовления рапанов))))) Вкусовые качества на порядок выше если вы их достанете из ракушки не отваривая. Для этого я использовала специальный металлический крючок спиралевидной формы, изготовленный кустарно на побережье Черного моря. Металл должен быть достаточно твёрдым. Сырых рапанов легко выдергивает из ракушки. Это первый этап приготовления. Так сказать, "котлеты отдельно - мухи отдельно"))))) Причём имейте ввиду, если вы это делаете летом (а большинство думаю так и будет делать) - мухи вас действительно одолеют... Чистка рапанов - мягко говоря шанелью не пахнет))) Убедительная просьба не поленитесь надеть перчатки, в рапанах содержится какое-то красящее вещество и пренебрегая перчатками вы рискуете получить на пару дней фиолетово-зелёные руки))) Мясо отделённое от ракушек прямо в миске засыпаете крупной поваренной солью, перемешиваете, аккуратно перетирая руками, буквально минутку, просто чтобы соль попала в самые труднодоступные места. Оставляете на 15 минут примерно, затем промываете водой, операцию с солью и водой повторяете, пока мясо не станет полностью очищенным от слизи (приобретает белый цвет). После удаления слизи аккуратно надрезаете по центру, у вас должно получится похоже на два полушария, и удаляете железы и желудок, после чего контрольная присыпка солью и промывка. Соли не жалейте и пересолить не бойтесь, пересолить их можно только в процессе приготовления на кухне, пока вы их моете-чистите они соли вообще не берут. И кстати насчёт шанели))))) Как только вы удалите слизь, сразу исчезнет и неприятный запах. Полуфабрикат сырого рапана полученный таким способом я предпочитаю готовить в качестве отбивных, с разными маринадами, соусами, иногда в сухариках... Мясо которое не ошпаривалось кипятком и не варилось для того чтобы его достали получается намного нежнее и сочнее. Варить их долго тоже не советую, по моему скромному оптыу - 15 минут потолок, а вкуснее когда буквально - 5-7. Приведенный выше рецепт обжаривания на сливочном масле с репчатым луком вообще бесподобен! Только есть один ньюанс, я их обжариваю не отваривая предварительно, а прямо сырыми они попадают на сковородку. Так сохраняется мягкость мяса. Готовность определить очень легко - жарятся по времени столько же, сколько и репчатый лук, до золотистого цвета. А вкус действительно божественный! Очень рекомендую! Удачи! Спросили у меня ещё вот что - "Алёна,а можно увидеть фото этой чудовынималки рапанов из их домиков?" Фото сейчас не смогу выслать, при переезде чудовынималка рапанов из домика осталась у мамы))) Не думала я что в Москве она мне пригодится))) Понимаю, что лучше один раз увидеть и потому беру на себя торжественное обязательство нарисовать в течении дня реалистичный рисунок и выложить сюда, подумывала об этом ещё когда писала))) Сделаю обязательно!

#24 Оффлайн   sprawedlivii

Уважааемый Подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

19
Кубань!

Отправлено 17 July 2009 - 12:01

Кузьмич,дублирую! Только не отдавай на растерзание Олегу! :mocking: Пока Гешин рецепт не поспел,напишу как я готовил. Первый раз по незнанию готовил так. Собраных рапанов засыпал в кипящюю воду.Словом ошпарил.Они так лутше отстают от ракушки. Потом вилко,можно и ножом ,выковыриваешь их их последнего места проживания. Очень хорошо моешь,от песка и слизи. Потом вырезаешь пищевод и желудочел. На всякий случай я отделял и хвостовуюю часть,потому как не знал насколько это пригодно для еды. Далее целяком бросаю уже в свежую воду,и варю примерно так же ,как варятся раки. Т.е. соль укроп,или специи. Варил минут 15-20. Свареных рапанов достал и порезал помельче. Затем обжарил их сливочном масле.Вид получился слегка золотистый. Но как потом оказалось тоже очень вкусно,но очень жёстко. Кинув пару кусочков в рот ,можно было ходить и пол дня их жевать. Такой жевательный рапан получился. Во второй раз ,всё сделал точно так же как и в первый ,только не стал измельчать и жарить рапана.Получилось отличное мясо ,чем то напоминающее рака ,только лутше!

Сообщение отредактировал sprawedlivii: 17 July 2009 - 12:02


#25 Оффлайн   coa3

кубанский казак

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1426
Кубань

Отправлено 17 July 2009 - 12:14

Кузьмич,дублирую! Только не отдавай на растерзание Олегу! :mocking:


интересно какому из них? :scratch_one-s_head:
развелось их уже здесь... :camper:

#26 Оффлайн   kuzmit

не обидчивый

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1200
Туапсе

Отправлено 17 July 2009 - 14:00

Кузьмич,дублирую! Только не отдавай на растерзание Олегу! :mocking:

Я так и знал, что ты из-за испуга, а не из-за большого уважения.... :acute: :russian_ru: :mocking:

#27 Оффлайн   sprawedlivii

Уважааемый Подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

19
Кубань!

Отправлено 17 July 2009 - 20:10

интересно какому из них? :scratch_one-s_head:
развелось их уже здесь... :camper:



Да,подловил на слове!!!!!!!!!!!!

Я так и знал, что ты из-за испуга, а не из-за большого уважения.... :acute: :russian_ru: :mocking:



Кузьмич,может как нибудь и доведётся случай ,посидеть вместе, и поспрашивать друг друга:" Ты меня уважааааааааааааааешь?........................." :drinks:

Сообщение отредактировал sprawedlivii: 17 July 2009 - 20:11


#28 Оффлайн   DrNO

Проверенный подвох

PipPip

0

Отправлено 29 July 2009 - 19:42

Есть вопрос по морскому карасю (ласкирь), что из него готовят в полевых условиях, и можно ли его вялить, коптить, то есть заготавливать впрок. И по каменному окуню (кукушка) тот же вопрос.

#29 Оффлайн   kuzmit

не обидчивый

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1200
Туапсе

Отправлено 30 July 2009 - 07:34

Кузьмич,может как нибудь и доведётся случай ,посидеть вместе, и поспрашивать друг друга:" Ты меня уважааааааааааааааешь?........................." :drinks:

Я тяя уважаюююююююю........ :drinks:

Есть вопрос по морскому карасю (ласкирь), что из него готовят в полевых условиях, и можно ли его вялить, коптить, то есть заготавливать впрок. И по каменному окуню (кукушка) тот же вопрос.

Один май товарищь очень хвалил шквару, приготовленную из зубарей, сейчас не могу ему дозвониться, чтобы узнать рецепт, как узнаю, сообщу.....

#30 Оффлайн   well7208

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

226
Краснодар Старокубанское кольцо

Отправлено 30 July 2009 - 07:56

Есть вопрос по морскому карасю (ласкирь), что из него готовят в полевых условиях, и можно ли его вялить, коптить, то есть заготавливать впрок. И по каменному окуню (кукушка) тот же вопрос.


Жарить - очень вкусен! Коптить- сам не коптил, но, помню, в Ольгинке до начала 90-х был прямо у берега цех рыбокоптильный, так там все было карасиками копчеными увешано. Вот не скажу только, горячего или холодного копчения. Может Кузьмич еще что скажет, у него коптилка :this: . Это все про карасика. Вот про кукушку не скажу, никогда не ел.

#31 Оффлайн   kuzmit

не обидчивый

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1200
Туапсе

Отправлено 30 July 2009 - 09:32

Жарить - очень вкусен! Коптить- сам не коптил, но, помню, в Ольгинке до начала 90-х был прямо у берега цех рыбокоптильный, так там все было карасиками копчеными увешано. Вот не скажу только, горячего или холодного копчения. Может Кузьмич еще что скажет, у него коптилка :this: . Это все про карасика. Вот про кукушку не скажу, никогда не ел.

Карасей не коптил ни когда, а кукушка тот же карась, в ухе вместе с ершом, она была довольно таки ничего.......

#32 Оффлайн   kuzmit

не обидчивый

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1200
Туапсе

Отправлено 30 July 2009 - 11:43

Узнал про шквару: берёшь какрасей или зубарей, чистить и потрошить не надо, можно и окуня, кукушка говорит жестковатая, её лучше варить, держишь их в соли не меее 2-х часов, а затем на угли решётку и тупо их подпекаешь, с каждой стороны, вот и вся шкара, но говорит, вкусно.....

#33 Оффлайн   sprawedlivii

Уважааемый Подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

19
Кубань!

Отправлено 30 July 2009 - 22:51

Я тяя уважаюююююююю........



Кузьмич,я тебя тоже уважаю! :drinks: Это честно,не с пьяногоглазу!!!!!

#34 Оффлайн   coa3

кубанский казак

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1426
Кубань

Отправлено 31 July 2009 - 09:47

Кузьмич,я тебя тоже уважаю! :drinks: Это честно,не с пьяногоглазу!!!!!

ну вы блин еще поцелуйтесь... :rofl: :rofl: :shuchu:

Сообщение отредактировал coa3: 31 July 2009 - 09:49


#35 Оффлайн   kuzmit

не обидчивый

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1200
Туапсе

Отправлено 31 July 2009 - 10:32

ну вы блин еще поцелуйтесь... :rofl: :rofl: :shuchu:

Ща ыщо по стопке вмажем, и поцелуемся, а ты если не умеешь целоваться то не завидуй..... :yad: :gigi:

#36 Оффлайн   Tygr

охотник

PipPipPipPipPipPipPip

0
Анапа Forever

Отправлено 28 February 2010 - 20:21

Народ подскажите как крабов хавать типа у них в панцыре как у рака все сьедается кроме желудочка или как?

#37 Оффлайн   Алек-й

Узнаваемый подвох

PipPipPipPipPip

14
Сочи

Отправлено 28 February 2010 - 20:55

Народ подскажите как крабов хавать типа у них в панцыре как у рака все сьедается кроме желудочка или как?


Вскрываешь панцирь и у основания клешней и лап есть очень много белого мясо но с небольшими не съедобными перепонками так , что стоит попробовать. Осенью 2009 их было очень много около берега за 1 час ночью не напрягаясь набирал штук 20 выбирая крупных самок не брал. Удачной охоты и приятного а петита

#38 Оффлайн   Oleg7

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

449
Москва

Отправлено 08 April 2010 - 07:03

Добрый день. Подскажите как лучше приготовить горбыля. Все хвалят на гриле. Если можно поподробней. Готовить естественно в походных условиях. И как из него уха. Я в основном жарил. Сам могу поделится рецептом по мидиям. 1. самый простой. Отвариваешь мидий в кастрюле с водой минут 10, пока не открылись. Затем обжариваешь лук на сковородке и добавляешь туда мидий вынутых из раковин, и тоже обжариваешь минут 15. 2. другой способ-сковородка с небольшим количеством воды и мидий ставиться на костёр, минут через 15 после закивания воды, когда мидии открылись, а вода почти испарилась,на каждого моллюска кладётся кусочек солёного сыра и ждётся ещё минут 5 пока сыр не оплавится, после этого есть прямо из раковины запивая белым вином. По вину,лумаю местные знают где брать. Ксожалению не везде хорошее.

#39 Оффлайн   ОлегК

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

65
Москва !СВАО !

Отправлено 08 April 2010 - 11:42

Раз тема про Морскую Рыбу (только так ,с большой буквы),у меня теперь рецепт один -до костей на Строганину ,остатки на уху !Увы , теперь я в Москве ,а Муксун,Омуль ,Нельма ,а :гости :прилетают !

#40 Оффлайн   Oleg7

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

449
Москва

Отправлено 09 April 2010 - 14:36

После брощюры про рыбных паразитов и апистархоз на строганину и суши не тянет. МОРСКАЯ РЫБА не исключение, тоже болеет, но значительно реже.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 members, 0 guests, 0 anonymous users