Перейти к содержимому


Свернуть блок чата Чат Открыть чат во всплывающем окне

@  Kapacь : (17 April 2024 - 11:07) Ну, слава Богу, заработало....
@  asterix : (17 April 2024 - 09:35) форум немного поправили, теперь хоть читать можно...
@  AltArt : (23 February 2023 - 18:03) С Днём защитника Отечества, дорогие братья и сестры!!! Воинов, волонтёров, тех, кто помогает тайно или явно, трудится на своих местах на благо Родины, молится и приближает нашу Победу. Храни, Господи, люди Твоя и благослови достояние Твое! За Победу, за Мир, за Единство! Мы - русские! С нами Бог!!!
@  толян1972 : (20 February 2023 - 22:57) согласен))))
@  coa3 : (17 February 2023 - 15:41) Георгия, основателя форума, с Днем Рождения!!
@  filinf : (17 February 2023 - 11:46) Господа. Доброго дня! Давненько я на Форум не заходил, - раскаиваюсь! А сейчас ищу Тему с ремонтом Тайменя. - Есть у нас на сегодня такая?
@  Кубанец : (08 February 2023 - 12:14) Всем привет! Давно не был на форуме, очень давно...
@  vadimvm77 : (01 February 2023 - 14:43) чечен
@  Гость : (25 January 2023 - 14:32) как писать сообщения вновь прибывшим?
@  Гость : (25 January 2023 - 14:31) не совсем понятно, как писать и отвечать в теме
@  Кексус Ли : (24 January 2023 - 11:17) Пять дней прошло, никого. Точно, сдулся. Я спать
@  Кексус Ли : (19 January 2023 - 15:55) В последний раз заходил на сайт в 17 году. Офигеть.
@  coa3 : (24 December 2022 - 22:32) все в ватсапах и телеграмах...
@  андрей51 : (07 December 2022 - 21:09) сдулся форум
@  Nik1 : (22 November 2022 - 15:17) Всем Здорова! Давно не забегал)
@  al@kss : (18 June 2022 - 20:54) hi
@  lechawdw : (06 June 2022 - 23:10) @Delfin Villi
Доброго...
к сожалению время форумов, и, их повсеместного чтения ушло в небытиё...увы.
рекомендую в ВКонтакте, - посмотри группы подводной охоты по твоему региону, - обязательно кого-нибудь да найдёшь. в Телеграмм общалок сейчас много по подводной охоте
с уважением, Алексей(Лёха ВДВ)
@  Гость : (06 June 2022 - 12:26) Всем привет я начинающий подвох имею опыт фридайвинга дайвинга я из Мичуринска кто может взять с собой на охоту спасибо
@  Гость : (01 June 2022 - 16:07) Здравствуйте, Кто знает, как можно связаться с Kuzmit? Я сейчас в Туапсе и был бы очень рад если Удастся с кем-то вместе по-охотиться.
@  Murena : (03 February 2022 - 11:52) В ветке "Не стало хорошего друга" (пост 34 от 17.11.2020 г.) есть ролик: Олегу (Toni Montana) посвящается... https://yadi.sk/i/PuCGj0v-vaQqmA

Фотография
- - - - -

Кислород Перед Нырялкой ?

использование чистого кислоро

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 43

#21 Оффлайн   Kapacь

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

2978
Московская обл.

Отправлено 08 February 2017 - 15:03

.......................

Да , по поводу Тайги 8 , повысился гемоглобин, повысилось насыщение тканей кислородом зассчёт железо-мальтонного комплекса, вот бы проверить как это будет действовать на задержку и выносливость в реальных условиях, пока руки не дошли до этого, работаю по 12 часов ночью за рулём, перестало клонить в сон.... Спать стал по 3-6 часов в сутки и выдерживаю всю ночь за рулём. Раньше вырубало на 2 часа в сон.

Тайга - это гомеопатия в основном, а гомеопатию сейчас в лженауку пытаются переквалифицировать..., там реально пока всё тёмно. Всяких стимуляторов у нас сейчас полно, туда чего хочешь накачают, а последствия их приёма будут чуть попозже..., сердечко можно посадить, мозги тупить начинают, память тормозит, я бы поаккуратнее был с этим и на постоянку не подсаживался. А по поводу той старой темы про блэкаут и баллончики, так химия процессов в обоих случаях одна и та же, там много чего написано про это, лучше самому просмотреть. А самое главное..., зачем это нужно то? Рисковать своей жизнью ради чего..., семья голодная что ли сидит? Чё вас несёт то в самый омут? 


  • Wad это нравится

#22 Оффлайн   Vodyanoy 2002

"совсем больной" подвох


8773
Москва

Отправлено 08 February 2017 - 15:11

Да , по поводу Тайги 8 , повысился гемоглобин, повысилось насыщение тканей кислородом зассчёт железо-мальтонного комплекса, вот бы проверить как это будет действовать на задержку и выносливость в реальных условиях, пока руки не дошли до этого, работаю по 12 часов ночью за рулём, перестало клонить в сон.... Спать стал по 3-6 часов в сутки и выдерживаю всю ночь за рулём. Раньше вырубало на 2 часа в сон.

вот марш в бассейн и под присмотром профессионалов сиди под водой хоть час, а потом расскажешь как Тайга подействовала или нет.


  • naz70 это нравится

#23 Оффлайн   Danmaklaut

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

149
Москва

Отправлено 08 February 2017 - 15:24

вот марш в бассейн и под присмотром профессионалов сиди под водой хоть час, а потом расскажешь как Тайга подействовала или нет.

И чё.... 3 года в Дискусе, куча экзаменов - между прочим второе место во всей сети Дискус по экзамену, куча походов в бассеин и опять дяде денюжку нести ?

В баллонах воздух сжатый имеет вес на 12 л - 2 кг.  При разряжении баллона плавучесть увеличивается. В нашем случае думаю на плавучесть будет влиять объём лёгких а не кислород.

Недаром в дайвинге ходят на обогащённых смесях. но дам долгое время дышать под водой и постоянно. думаю разовый вдох перед нырком на газообмене особо не скажется.



#24 Оффлайн   Vodyanoy 2002

"совсем больной" подвох


8773
Москва

Отправлено 08 February 2017 - 15:25

И чё.... 3 года в Дискусе, куча экзаменов - между прочим второе место во всей сети Дискус по экзамену, куча походов в бассеин и опять дяде денюжку нести ?

В баллонах воздух сжатый имеет вес на 12 л - 2 кг.  При разряжении баллона плавучесть увеличивается. В нашем случае думаю на плавучесть будет влиять объём лёгких а не кислород.

ну чо я те ещё могу сказать - на себе я эту алхимию испытывать не стану это стопудов.

ну а раз ты рвёшься её познать и испытать, так явно в одну харю и на открытой воде это делать - суицидальностопудово!

вот и предлагаю - неси денюшку кому хочешь, но сдела.й это в бассейне под контролем профессиональных людей, чтоб в случае чего тебя спасти было кому.



#25 Оффлайн   Danmaklaut

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

149
Москва

Отправлено 08 February 2017 - 15:39

Тайга - это гомеопатия в основном, а гомеопатию сейчас в лженауку пытаются переквалифицировать..., там реально пока всё тёмно. Всяких стимуляторов у нас сейчас полно, туда чего хочешь накачают, а последствия их приёма будут чуть попозже..., сердечко можно посадить, мозги тупить начинают, память тормозит, я бы поаккуратнее был с этим и на постоянку не подсаживался. А по поводу той старой темы про блэкаут и баллончики, так химия процессов в обоих случаях одна и та же, там много чего написано про это, лучше самому просмотреть. А самое главное..., зачем это нужно то? Рисковать своей жизнью ради чего..., семья голодная что ли сидит? Чё вас несёт то в самый омут? 

Немного не так. Это энергетический напиток (регистрация). Из веществ которые входят в Тайгу делают фармакологический лекарственный препарат Ропрен. В ропрене  просто сожержание полипренолов увеличено в 3 раза. Ропрен это лекарство для лечения печени но и куча побочных исцеляющих эффектов которые исследованы в течении 30 лет. Эту тему я вдолль и поперёк изучил.

ну чо я те ещё могу сказать - на себе я эту алхимию испытывать не стану это стопудов.

ну а раз ты рвёшься её познать и испытать, так явно в одну харю и на открытой воде это делать - суицидальностопудово!

вот и предлагаю - неси денюшку кому хочешь, но сдела.й это в бассейне под контролем профессиональных людей, чтоб в случае чего тебя спасти было кому.

Ну ессно не одному.....и желательно с тем кто достать грамотно сможет и откачать....

Впрочем мы же пока теорию штудируем.

Тайга - это гомеопатия в основном, а гомеопатию сейчас в лженауку пытаются переквалифицировать..., там реально пока всё тёмно. Всяких стимуляторов у нас сейчас полно, туда чего хочешь накачают, а последствия их приёма будут чуть попозже..., сердечко можно посадить, мозги тупить начинают, память тормозит, я бы поаккуратнее был с этим и на постоянку не подсаживался. А по поводу той старой темы про блэкаут и баллончики, так химия процессов в обоих случаях одна и та же, там много чего написано про это, лучше самому просмотреть. А самое главное..., зачем это нужно то? Рисковать своей жизнью ради чего..., семья голодная что ли сидит? Чё вас несёт то в самый омут? 

Тайга 8 это чистая вытяжка из пихты сибирской + полипренолы известные и исследованные уже давно. Побочка ? Пока не выявлена в течении 30 лет.

Пока только избавился от многих проблем - новых пока не возникло.


  • Vodyanoy 2002 это нравится

Поблагодарили 1 Пользователь:
Kapacь

#26 Оффлайн   Vodyanoy 2002

"совсем больной" подвох


8773
Москва

Отправлено 08 February 2017 - 15:41

Ну ессно не одному.....и желательно с тем кто достать грамотно сможет и откачать....

Впрочем мы же пока теорию штудируем.

так вот о том и речь

 

если по теории, то впринципе качество воздуха будет иметь роль конечно, но границы блэкаута при этом можно познать только на собственном опыте (дайБог не плачевном)

лучше этого не делать и просто заняться тем что много лет уже людям приносит победу в соревнованиях по фридайвингу - тренеровками.



#27 Оффлайн   Danmaklaut

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

149
Москва

Отправлено 08 February 2017 - 15:42

У меня по природе объём лёгких не велик. Всякие упражнения и техника упаковывания лёгких  мало приятные процедуры. А вот двух стабильных минут в динамике минимальных для хорошей охоты на кефаль не хватает......

так вот о том и речь

 

если по теории, то впринципе качество воздуха будет иметь роль конечно, но границы блэкаута при этом можно познать только на собственном опыте (дайБог не плачевном)

лучше этого не делать и просто заняться тем что много лет уже людям приносит победу в соревнованиях по фридайвингу - тренеровками.

да я за и тренировки



#28 Оффлайн   Vodyanoy 2002

"совсем больной" подвох


8773
Москва

Отправлено 08 February 2017 - 15:46

У меня по природе объём лёгких не велик. Всякие упражнения и техника упаковывания лёгких  мало приятные процедуры. А вот двух стабильных минут в динамике минимальных для хорошей охоты на кефаль не хватает......

да я за и тренировки

так вот я к Элю пришёл с 45секундами, а ушёл через месяц с твёрдыми 4.5мин

за время тренировок ни грамму кислородного баллончика не проглотил - и нафига спрашивается оно мне если можно с организмом договориться по хорошему?))



#29 Оффлайн   geka40

Уважаемый Подвох

PipPipPipPipPipPipPipPip

303
калуга

Отправлено 08 February 2017 - 15:47

Вот нашёл статью врача сборной России по Фри,Евгения Бутова,для меня его мнение является одним из авторитетных Что касается "вдоха кислородом" перед нырянием с задержкой дыхания, то эффекты от этого не такие однозначно положительные. Наряду с ожидаемым эффектом увеличения апное, продолжительности нахождения под водой, зафиксированы случаи отрицательного воздействия на организм ныряльщика такого использования кислорода. Вплоть до паралича. Эффект изменения газообмена, вкупе с задержкой дыхания, да плюс еще упаковка, - может привести к разным последствиям, в т.ч. и к нежелательным (повторяю, есть практика). Так что, либо так делать вовсе не стоит, тем более в рамках обычной нырялки, либо только под наблюдением сейфети, желательно с участием врача - реаниматолога, и конечно, вне обычных соревнований по фридайвингу, и установления собственных и мировых рекордов. Другой вопрос, что чистый кислород используется во фридайвинге для восстановления после нырка. Причем как в случае, когда необходима мед помощь (после блэкаута, после очень тяжело прошедшего нырка), так и в целях восстановления, - для профилактики, в т.ч. после рекордных погружений. Герберт Ницш после своих рекордных нырков использовал кислород. Я так думаю, что с учётом роста результатов во фридайвинге - как в соревнованиях, так и при постановке рекордов (акселерация!) подобная практика использования кислорода для восстановления будет обычной.
  • Wad, Vodyanoy 2002, LEGKIY VETEROK и еще 1 это нравится

Поблагодарили 2 Пользователи:
LEGKIY VETEROK , Kapacь

#30 Оффлайн   Danmaklaut

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

149
Москва

Отправлено 08 February 2017 - 15:58

После ухода Молчановой всерьёз задумался и о баллончиках .

так вот я к Элю пришёл с 45секундами, а ушёл через месяц с твёрдыми 4.5мин

за время тренировок ни грамму кислородного баллончика не проглотил - и нафига спрашивается оно мне если можно с организмом договориться по хорошему?))

4.5 в динамике ? Какой ? А при охоте ?

Вот нашёл статью врача сборной России по Фри,Евгения Бутова,для меня его мнение является одним из авторитетных Что касается "вдоха кислородом" перед нырянием с задержкой дыхания, то эффекты от этого не такие однозначно положительные. Наряду с ожидаемым эффектом увеличения апное, продолжительности нахождения под водой, зафиксированы случаи отрицательного воздействия на организм ныряльщика такого использования кислорода. Вплоть до паралича. Эффект изменения газообмена, вкупе с задержкой дыхания, да плюс еще упаковка, - может привести к разным последствиям, в т.ч. и к нежелательным (повторяю, есть практика). Так что, либо так делать вовсе не стоит, тем более в рамках обычной нырялки, либо только под наблюдением сейфети, желательно с участием врача - реаниматолога, и конечно, вне обычных соревнований по фридайвингу, и установления собственных и мировых рекордов. Другой вопрос, что чистый кислород используется во фридайвинге для восстановления после нырка. Причем как в случае, когда необходима мед помощь (после блэкаута, после очень тяжело прошедшего нырка), так и в целях восстановления, - для профилактики, в т.ч. после рекордных погружений. Герберт Ницш после своих рекордных нырков использовал кислород. Я так думаю, что с учётом роста результатов во фридайвинге - как в соревнованиях, так и при постановке рекордов (акселерация!) подобная практика использования кислорода для восстановления будет обычной.

Понимаешь, во фри это рекорды ! Глубокие очень погружения , максимальные дистанции плюс ещё упаковка лёгких.... Тут надо бы понять и изучить эти случаи поподробнее.

Так я кстати и не против рассмотреть вопрос восстановления между нырками с кислородом......

Кстати у меня был пониженный гемоглобин, сейчас после Тайги в хорошем показателе а гемоглобин связывает кислород и доставляет его в ткани поэтому есть подозрение что всё улучшится.



Поблагодарили 1 Пользователь:
Kapacь

#31 Оффлайн   geka40

Уважаемый Подвох

PipPipPipPipPipPipPipPip

303
калуга

Отправлено 08 February 2017 - 16:01

После ухода Молчановой всерьёз задумался и о баллончиках . 4.5 в динамике ? Какой ? А при охоте ? Понимаешь, во фри это рекорды ! Глубокие очень погружения , максимальные дистанции плюс ещё упаковка лёгких.... Тут надо бы понять и изучить эти случаи поподробнее.

Ну тут как попрет,либо от гипаксии,либо от разрыва лёгких после вдоха на глубине из балона свет выключат,может лучше мозг для нормальных нырков натренировать,уже половина успеха,ну и гипоксию подтянуть ,вот и кислород ненужен,ну как бы каждому своё,моя точка зрения.
  • Wad, Vodyanoy 2002 и Kapacь это нравится

#32 Оффлайн   Vodyanoy 2002

"совсем больной" подвох


8773
Москва

Отправлено 08 February 2017 - 16:02

После ухода Молчановой всерьёз задумался и о баллончиках .

4.5 в динамике ? Какой ? А при охоте ?

4.5 статика, динамика 3-3.20 

при охоте возникают разные ситуации, она разная бывает - кто то в стоячей воде лежит  кто то на течении пытается держаться, кто то по завалам лазит -  ну и апноэ меняется естественно, но в основном в динамике твёрдые 2 мин. бывало и больше.

сейчас уже больше года не охочусь, но как только получается выбраться на воду, апноэ растёт быстро довольно таки - организм помнит ещё))

крайний раз на Онеге в форсрежиме в спокойной динамике пара минут уверенно была уже с 4-5го нырка, возможно и больше

глубины до 6, вода +3 состояние - практически уставшее 



#33 Оффлайн   Danmaklaut

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

149
Москва

Отправлено 08 February 2017 - 16:08

http://www.tetis.ru/..._01-10-13_2.jpg

http://tetis.ru/free...ee_events/2611/


  • Vodyanoy 2002 и Kapacь это нравится

#34 Оффлайн   Vodyanoy 2002

"совсем больной" подвох


8773
Москва

Отправлено 08 February 2017 - 16:14

я в шоке сколько он рыбы может настрелять за 22 минуты)))

ну и чистый кислород на поверхности и под водой при глубоких погружениях может вести себя по разному

используется ли читсый кислород при достижении глубин? 



#35 Оффлайн   Danmaklaut

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

149
Москва

Отправлено 08 February 2017 - 16:36

http://msk.kprf.ru/2016/04/28/8123/

я в шоке сколько он рыбы может настрелять за 22 минуты)))

ну и чистый кислород на поверхности и под водой при глубоких погружениях может вести себя по разному

используется ли читсый кислород при достижении глубин? 

Не... тут он в статике а там динамика....

В Москве кстати содержание кислорода понижено с 21 % до 16-18 %


  • Kapacь это нравится

Поблагодарили 1 Пользователь:
Kapacь

#36 Оффлайн   Vodyanoy 2002

"совсем больной" подвох


8773
Москва

Отправлено 08 February 2017 - 16:41

http://msk.kprf.ru/2016/04/28/8123/

Не... тут он в статике а там динамика....

В Москве кстати содержание кислорода понижено с 21 % до 16-18 %

а мне пофиг я скоро в Эфиопию переезжаю на пмж))



#37 Оффлайн   Vodyanoy 2002

"совсем больной" подвох


8773
Москва

Отправлено 08 February 2017 - 16:59

так воооот... продолжым?!

если дыхание чистым кислородом во фридайвинге используется в дисциплине STA...

то используется ли чистый кислород в глубинных дисциплинах (CNF FIM NLT...идр.) используется или нет?

и если нет, было бы здорово знать - почему.



#38 Оффлайн   Vodyanoy 2002

"совсем больной" подвох


8773
Москва

Отправлено 08 February 2017 - 18:32

В обще то спортивно было бы рыбу руками ловить или загрызть её под водой....

та не вапрос

 

Изображение


  • Wad, LEGKIY VETEROK и geka40 это нравится

Поблагодарили 4 Пользователи:
alexnex54 , LEGKIY VETEROK , AlexProx , geka40

#39 Оффлайн   Danmaklaut

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

149
Москва

Отправлено 11 February 2017 - 16:13

Ну тут как попрет,либо от гипаксии,либо от разрыва лёгких после вдоха на глубине из балона свет выключат,может лучше мозг для нормальных нырков натренировать,уже половина успеха,ну и гипоксию подтянуть ,вот и кислород ненужен,ну как бы каждому своё,моя точка зрения.

Нет, ну баллончик это в вариант когда в сеть попал...в корягах застрял.... Кстати в дайвинге учат в таких ситуациях при всплытии выпускать часть воздуха что не даёт воздуху так расшириться что бы разорвать лёгкие.... При чём глубины 10 метров не очень то и опасны с точки зрения расширения воздуха при всплытии. Экстренное всплытие в дайвинге существует при выпускании воздуха в процессе.



#40 Оффлайн   LEGKIY VETEROK

Киберохотник на тролей в инете

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

944
МО

Отправлено 12 February 2017 - 15:44

Нет, ну баллончик это в вариант когда в сеть попал...в корягах застрял.... Кстати в дайвинге учат в таких ситуациях при всплытии выпускать часть воздуха что не даёт воздуху так расшириться что бы разорвать лёгкие.... При чём глубины 10 метров не очень то и опасны с точки зрения расширения воздуха при всплытии. Экстренное всплытие в дайвинге существует при выпускании воздуха в процессе.

А ты попробуй с десятки с задержкой воздуха в легких всплыть.... Я вот читаю и меня улыбать начинает у тебя в голове одна тока теория???

Сообщение отредактировал LEGKIY VETEROK: 12 February 2017 - 15:45

  • naz70 это нравится




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 members, 0 guests, 0 anonymous users