Перейти к содержимому


Свернуть блок чата Чат Открыть чат во всплывающем окне

@  Kapacь : (17 April 2024 - 11:07) Ну, слава Богу, заработало....
@  asterix : (17 April 2024 - 09:35) форум немного поправили, теперь хоть читать можно...
@  AltArt : (23 February 2023 - 18:03) С Днём защитника Отечества, дорогие братья и сестры!!! Воинов, волонтёров, тех, кто помогает тайно или явно, трудится на своих местах на благо Родины, молится и приближает нашу Победу. Храни, Господи, люди Твоя и благослови достояние Твое! За Победу, за Мир, за Единство! Мы - русские! С нами Бог!!!
@  толян1972 : (20 February 2023 - 22:57) согласен))))
@  coa3 : (17 February 2023 - 15:41) Георгия, основателя форума, с Днем Рождения!!
@  filinf : (17 February 2023 - 11:46) Господа. Доброго дня! Давненько я на Форум не заходил, - раскаиваюсь! А сейчас ищу Тему с ремонтом Тайменя. - Есть у нас на сегодня такая?
@  Кубанец : (08 February 2023 - 12:14) Всем привет! Давно не был на форуме, очень давно...
@  vadimvm77 : (01 February 2023 - 14:43) чечен
@  Гость : (25 January 2023 - 14:32) как писать сообщения вновь прибывшим?
@  Гость : (25 January 2023 - 14:31) не совсем понятно, как писать и отвечать в теме
@  Кексус Ли : (24 January 2023 - 11:17) Пять дней прошло, никого. Точно, сдулся. Я спать
@  Кексус Ли : (19 January 2023 - 15:55) В последний раз заходил на сайт в 17 году. Офигеть.
@  coa3 : (24 December 2022 - 22:32) все в ватсапах и телеграмах...
@  андрей51 : (07 December 2022 - 21:09) сдулся форум
@  Nik1 : (22 November 2022 - 15:17) Всем Здорова! Давно не забегал)
@  al@kss : (18 June 2022 - 20:54) hi
@  lechawdw : (06 June 2022 - 23:10) @Delfin Villi
Доброго...
к сожалению время форумов, и, их повсеместного чтения ушло в небытиё...увы.
рекомендую в ВКонтакте, - посмотри группы подводной охоты по твоему региону, - обязательно кого-нибудь да найдёшь. в Телеграмм общалок сейчас много по подводной охоте
с уважением, Алексей(Лёха ВДВ)
@  Гость : (06 June 2022 - 12:26) Всем привет я начинающий подвох имею опыт фридайвинга дайвинга я из Мичуринска кто может взять с собой на охоту спасибо
@  Гость : (01 June 2022 - 16:07) Здравствуйте, Кто знает, как можно связаться с Kuzmit? Я сейчас в Туапсе и был бы очень рад если Удастся с кем-то вместе по-охотиться.
@  Murena : (03 February 2022 - 11:52) В ветке "Не стало хорошего друга" (пост 34 от 17.11.2020 г.) есть ролик: Олегу (Toni Montana) посвящается... https://yadi.sk/i/PuCGj0v-vaQqmA

Фотография

Грузовой жилет или "сковорода"?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 295

#1 Оффлайн   lex7401

Наш человек

PipPipPip

0
москва.бирюлево.

Отправлено 30 August 2007 - 14:32

Нужен совет ,что покупать грузовой жилет или "сковородку"на спину?

#2 Оффлайн   TOZ_34

Уважаемый Подвох

PipPipPipPipPipPipPipPip

1
Туапсе/Москва

Отправлено 30 August 2007 - 14:35

Ныряю с жилетом. Доволен. Можно варьировать нагрузку.

#3 Оффлайн   PALYCH

в интересном месте живете, ребята!

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

0
ЗаМКАДыш. п. Северный. 9МКР

Отправлено 30 August 2007 - 14:45

Ныряю с жилетом. Доволен. Можно варьировать нагрузку.

+1 хотя в жилете не нырял..... в сковороде МНЕ не удобно

#4 Оффлайн   MOT

Узнаваемый подвох

PipPipPipPipPip

0
Москва-Саратов

Отправлено 30 August 2007 - 14:53

большинство (а может и все) жилетов делают из неопрена. ну никак не укладывается это в рамки логики - делать грузовую систему из материала положительной плавучести. кто бы что ни говорил, пока для меня не убедительно. сам пока юзаю сковородку с капроновыми ремнями через плечи (вместо пряжек прошил - крепче, дешевле, удобней) и поперечным поясом из резины над животом. второй (дополнительный) грузпояс под животом тоже резиновый. пока вроде доволен, но дальше... видно будет

#5 Оффлайн   kampox

do not modered this account (romanik)

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

0

Отправлено 30 August 2007 - 18:57

Купил непрошный жилет, очень доволен, теперь разгрузку вспоминаю как страшный сон. В грузовом жилете очень удобно дышать полной грудью, ничего не стесняет и не мешает и никаких лямок которые в самый не подходящий момент имеют привычку слезать с плеча и ограничивать движение.

#6 Оффлайн   urab

Подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

480
Смоленск обл.

Отправлено 30 August 2007 - 19:40

Именно сегодня попробовал Неопроноваю жилетку. До этого токо с поясом. По началу ....минут 5-10 непривычно......не чувствую на поясе (грузов). Потом ваабще забыл . Мне понравилось. Сковороду юзает корешь :evil: плюется.

#7 Оффлайн   petru4o

petru4o

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

24
Москва&Красково зона Пехорки

Отправлено 31 August 2007 - 08:23

О грузовом жилете только сплошные положительные впечатления. По сравнению со сковородой, плюс, это отсутствие кучи лямок и возможность быстро менять объем грузов, мне очень нравится :D правдо от ремня не спасает, хотя места для всякого хлама на нем увеличивает :?

#8 Оффлайн   kola-kola

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

0
Москва

Отправлено 31 August 2007 - 09:23

ЗА ЖИЛЕТКУ!!! плюс в свободные кармашки можно что-нить положить....наконечник, к примеру, запасной :wink: и поясницдзе не устает...

#9 Оффлайн   TOZ_34

Уважаемый Подвох

PipPipPipPipPipPipPipPip

1
Туапсе/Москва

Отправлено 31 August 2007 - 10:19

При наличии грузовой жилетки, от пояса нельзя избавлятся. Но он начинает играть спсательную роль. На нём должно быть столько груза, чтобы при его сбросе у подвоха была положительная плавучесть.

#10 Оффлайн   Jokei

Узнаваемый подвох

PipPipPipPipPip

0
г Муром

Отправлено 31 August 2007 - 12:47

Ни когда не было сковороды.Жилетку неопро купил по случаю.Как то в начале лета в один из приздов в Москву подумал:что то я давно себе любимому ничего не покупал.Приехал в Неопро и увидел там жилетку:во то что надо.Костюм 7,5мм,мой вес 90кг соответсвенно для нулевой плавучести на глубине 2м использовал около 14,5кг.Поясница начинала напоминать после 2 часов,а к 3часам уже не до нырялки.Для жилетки отлил груза 6 шт по 1кг и два по 1,5кг.После пробных заплывов на поясе осталось 8кг.Так что сбросив пояс все равно получешь положительную плавучесть,по крайней мере до глубины 10м а может и глубже.Таким образом с жилеткой добавилось 2,5кг,но вес распределен равномерно и переносить на себе по воздуху удобно.Но поменялась развесовка:голова стала больше подтапливаться,а ноги соответсвенно всплывать.Проблему более менее решил переплавкой грузов на 6шт по 1,5кг и убрал их из верхних карманов,получилось нормально. Еще из недостатков: более сильное изменение плавучести,зато два нижних груза стало просто снять,можно по оддельности.Зато в большом плюсе то что поясница совсем не напоминает о себе и после 6часов охоты.В общем я доволен жилеткой.Может когда разбогатею то прикуплю еще костюм 5,то для него, думаю,жилетка не понадобиться. :D

#11 Оффлайн   igorka

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

36
Москва ЦАО м.Бауманская

Отправлено 31 August 2007 - 15:21

Я себе сковородку не покупал, все ходил как кот, думал, думал, но не брал. Ныряю с грузами на ремне. В 3-ке Shorty мне хватает 2 кило, в 5-ке 6 кило,а с майкой 3-кой всего 8 получается. Спину и поясницу не ломит, тьфу..тьфу..тьфу А вот иногда ремень вокруг пояса крутится, приходится его время от времени выраснивать, чтобы легко нающупь вынимать из карабина напоясе наконечник тросикового кукана. Тем у кого арбалеты можно было бы подумать блин со сковородки пренести на грудь, крепление ремешком через плечо и на другую сторону через подмышку, второй ремешок - через две подмышки на блин. Т.е. был бы на груди мощный упор для заряжания ружей. Пока подыскиваю LED фонарь-светильник, хочу заменить груза на АКБ, чтобы хоть тяжести с пользой носить:)

#12 Оффлайн   urab

Подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

480
Смоленск обл.

Отправлено 31 August 2007 - 18:06

У меня так: 2 груза по 2кг на спину, 2 по 2кг в боковые карманы и 2 по 2кг на ремень по бокам итого 12 кг в 7-ке. На ремень приспособил футляр из-под очков ,мягкий, на молнии для зап. наконечников. Сзади на ремне еще много места осталось.....для АКБ под фонарь.....но его еще нету :cry:

#13 Оффлайн   petruha

Кашалот.

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1
Москва

Отправлено 31 August 2007 - 20:08

Плаваю с грузовой системой, которую вы называете сковородкой и никаких неудобств не испытываю. Когда одеваю семёрку так приходится цеплять на себя в общей сложности 16кг. и ещё по 1кг. на каждую ногу. в жилетку столько при всём желании не запихнёшь. Летом когда в пятёрке, 10кг. на себя и 2кг. на ноги. И ей богу не испытываю никаких неудобств.

#14 Оффлайн   Обиженный


0
Москва

Отправлено 31 August 2007 - 21:34

petruha простовопрос? а именно в жилетке пробовал?? ничего не имею против подвески.. сам ней... долго вобщем нырял.... :wink: в жилетке легче.. безопаснее. исключительно ИМХО :roll:

#15 Оффлайн   lex7401

Наш человек

PipPipPip

0
москва.бирюлево.

Отправлено 01 September 2007 - 09:14

Здравствуйте,всем огромное спасибо за помощь в выборе отгрузки,сегодня поеду в неопро заказывать жилет,а то в пятерке остается нырять не долго.Сам я в пятерке плаваю с ремнем 9 кг,а вот если одеть еще шорты и майку маловато будет ,да и зима скоро.

#16 Оффлайн   petruha

Кашалот.

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1
Москва

Отправлено 01 September 2007 - 10:21

Володя, пробовал, но если честно то не понравилось то, что и пояс ещё приходится одевать. Ты знаешь мне лично по х.... в чём плавать, как в воду погружаюсь, так обо всём забываю, а о том в чём я и подавно. :LOL:

#17 Оффлайн   og_sel

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

12
Волгоград

Отправлено 01 September 2007 - 19:51

+1 в Жилетке гораздо удобнее. Я зимой плаваю в 8ке от Неопро и при моем весе 74кг 6шт-по1.85кг в жилет и 3-по1.85кг на пояс,просто супер!!!!!!!! Когда плавал просто с поясом через 2 час спина просто отваливалась! Cola не даст соврать,как я матерился что не взял на море жилет!

#18 Оффлайн   Kokorin

Уважаемый Подвох

PipPipPipPipPipPipPipPip

2
Днепропетровск

Отправлено 01 September 2007 - 21:32

жилет вещь однозначно хорошая. у меня омеровский пока... Заметил оду вещь - при нырянии он у меня сползает на затылок. Таким образом жилет карманами для грузов на спине полохматил нейлоновое покрытие у костюма...ПРичём ремешки затягивал нормально...Что-то тут не так. У кого-то есть мения - что именно?

#19 Оффлайн   Обиженный


0
Москва

Отправлено 01 September 2007 - 21:52

petruha ну так все правильно. кому в чем удобнее.. :wink:

#20 Оффлайн   Бодрый Линь

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

268
Уфа

Отправлено 01 September 2007 - 23:43

..при нырянии он у меня сползает на затылок.

Володя, сползание жилета "на уши" при нырке - вполне нередкое дело. Сильной затяжкой "корсета" тут дело можно, конечно, в какой-то степени поправить, но тогда как быть с легким и свободным дыханием? :)
Тем не менее твоя проблема очень просто решается! Ключевое слово - брассовый ремень. На своей жилетке самодельной я я его сразу замостырил, абсолютно никаких проблем с фиксацией жилета не имел и не имею.
Делается ремень очень просто. Берешь полосу из капроновой прочной ткани, типа авизента, шириной сантиметров около 4, не более. Прошиваешь в пару слоев по толщине капоновыми же нитками. Одну сторону пришиваешь (желательно швом "зигзаг") сзади жилета, ко второй пришиваешь сшитую вдвое по ширине полосу липучки-репейника (велкро). Ответную часть липучки пришиваешь спереди, на нижнюю часть жилета. Ту часть, что на ремне, берешь с запасом по длине, складываешь свободный кончик вдвое и прошиваешь с натягом, чтобы торчал из-под ремня вверх, по дуге, чтобы удобно было после сброса ремня, в случае чего, за этот кончик дергать - расстегивать брасс рукой в перчатке.
Нелишним будет в состав брассового пояса ввести также кусок широкой текстильной капроновой резинки длиной сантиметров 10 примерно (велкро-липучку и резинку подходящую можно найти в отделах, торгующих всякой швейно-рукодельной всячиной). Такая резинка поможет выбрать слабину брассового ремня, избежать, с другой стороны, излишней натяжки брассового ремня .. Я такую резинку в своем брассовом ремне изначально применяю..
В общем, работы на полчаса, от силы на час, конечно, при умении управлять швейной машинкой... :)
Учитывая, что в первую очередь, как правило, сбрасывается не жилет а грузовой пояс (в случае их совместного использования), брассовый ремень, как нетрудно догадаться, продевается между ног и застегивается ПЕРЕД надеванием пояса, отстегивается ПОСЛЕ сброса пояса. Но в принципе, вовсе нетрудно придумать простую системку, позволяющую отстегивать брассовый ремень автоматически, при сбросе пояса во время аварийных ситуаций. Например, во втором, все еще мной не доведенном по ряду причин до конца варианте грузжилета, это делается очень просто: конец брассового ремня пропускается снизу вверх под пряжку пояса (типа спирфишинговской, пластиковой) и затем, обводя сверху вниз ленту ремня спереди, зажимается, вместе с лентой, подвижной частью пряжки. Дернул за свободный конец пояса - освобождается зараз и брассовый ремень, все легко и просто ;) Дарю идею бэзвозмэздно.. :)
В общем, почитай на эту тему финальную часть моей статьи на Рундучке, а именно - здесь:
http://rund.by.ru/sa...poyasa/07.shtml
Захочешь, приложишь руки - сделаешь из жилетки своей такую лялечку, омеровцам и не снилось.. :)))




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 members, 1 guests, 0 anonymous users